Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2013   #1
Герман "Rebel"
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Герман "Rebel"
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Герман "Rebel" чувствуется приятный человек
Окуевшие менты пограничной.

Вчера я просто выпал с наглости нашего доблестного ДПС!
Ехал с фонтанной в сторону пограничной, чуть чуть неожиданно кончился бензин (собственно знал что беда скоро придет уже давно, но были надежды дотянуть до лазо, а от туда дотолкать до заправки уже...) и встал я в аккурат перед пешеходным переходом, который на "арбат" ведет... как на зло еще пробка, край проезжей части забит машинами.

И получается , что вперед не укатишь (сопка крутая ), назад тоже не вариант, запарковаться скраю - мест нет.
Пришлось за переходом закатить на тратуар. Закатил , сижу жду товарища с бензом.

Тут откуданевозьмись подъезжает экипаж ДПС, выходят 2 инспектора и стажер. И тут начинается интересное:
- мотоцикл ваш?
- мой.
- документы покажите
- зачем?
- что бы знать что ваш
- а зачем знать что мой?
- вы нарушили правила парковки, стоянка на тратуаре
- у меня вынужденная остановка, не могу продолжать движение
- показывайте документы
- вы меня не останавливали, не представились, почему я должен вам что то показывать?
- вы отказываетесь выполнять требования сотрудника полиции
- я не знаю что вы сотрудник полиции , предъявите удостоверение и представьтесь
- ... (с неохотой идут в машину, в это время ко мне подходит стажер, начинает на меня орать, требовать документы)
- ... объясняю стажеру , что он не имеет права проверять у меня что либо, к тому же еще очень спешу и вся это разводить нет особого желания.

Подходит инспектор, показывает удостоверение. Я показываю свои доки, он их вырывает и кидает в машину.
- что это было сейчас?
- что было?
- документы верните
- какие?
- которые вы у меня сейчас забрали
- ни чего не забирал.
- (подзываю двух рядом стоящих девушек из толпы в свидетели, объясняю ситуацию, достаю телефон начинаю все это снимать), что вызывает явное недовольство ИДПС)

ИДПС понимает, что надо уже действовать в рамках закона, достает телефон начинает снимать меня и постоянно спрашивать "Вы ехали" , "Вы остановились" , "Вы запаркавались"... НО тут я напоминаю , что есть пункт 1.2 ПДД, содержание которого инспектор даже не знает, находим в ПДД пункт.... находим понятие Пешеход : Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Тут уже инспектор пытается продемонстрировать отсутствие знаний русского языка, ссылаясь на то что мотоцикл должен быть без двигателя. Объясняю инспектору "что такое запятые и как их читать".

Минут через 15 ИДПС принял, что да я был пешеходом в соответствии с 1.2 ПДД и настаивает пройти в машину, для составления протокола.

- но постойте , если я пешеход в соответствии с 1.2 , то как вы можете выписать пешеходу штраф за парковку?!

и тут случается фееричное! ИДПС ТРЕБУЕТ меня предъявить АПТЕЧКУ, ОГНЕТУШИТЕЛЬ, ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ! Я не выдерживаю и звоню по телефону доверия. Объясняю ситуацию. Через пару минут подъезжает второй экипаж, явно очень знакомый с пи***расами из первого. Первый экипаж объясняет ситуацию первого и очень спешно уезжает. Второй экипаж понимает , что как бэ хрен до**шься, но тут уже дело защитить честь мышиного кителя первого экипажа и отпускать меня с полными карманами несерьезно. В итоге минут 10 они помурыжились, поугражали, отдали доки и сказали переставить мот на уже пустой край проезжей части.

Сегодня уже перед работой заехал в прокуратуру с заявлением.
Герман "Rebel" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #2
Boris77
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Boris77
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 311
Включить репутацию: 29 Boris77 чувствуется приятный человек
Выложи сюда видео и фото, если они есть, страна должна знать своих "героев".
Boris77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #3
гоголь-875
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия.Владивосток.
Сообщений: 464
Включить репутацию: 28 гоголь-875 чувствуется приятный человек
Да!Не на того нарвались думали зассранцы.
__________________
Человек-Человеку-Друг.
гоголь-875 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #4
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
зачет!
будет время свою историю расскажу.
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #5
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Вот таких людей менты и бояться - ибо знаний то у них ноль. Молодец! Даже вспомнилась поговорка: "Сена дали и в стойло!"
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #6
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Твою мать и этим дятлам доверенно следить за порядком, драконить их надо как сидоровых коз! А то за порядком им следить некогда только доколупываться до законопослушных граждан!
Им мотоциклы видать просто как ком в горле!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #7
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Вообще не понятен умысел сотрудников. Напоминают баранов, которые идут на ворота. Это есчё один камень в огород правоохранительных органов, то что берут на службу не адекватных, тяжело обучаемых и в следствии дают погоны и власть НЕ ГРАМОТНЫМ людям.
За свою настойчивость и грамотное решение проблемы молодец,а прокуратура скорей всего сквозь пальци всё пропустит.
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #8
Герман "Rebel"
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Герман "Rebel"
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Герман "Rebel" чувствуется приятный человек
В настоящее время написал жалобы в Прокуратору г.Владивостока, Начальнику управления по работе с личным составом УМВД ПК, в Администрацию Президента (ооочень действенный орган на самом деле).

Буду держать вас в курсе того, что происходит с данными недокопами.
Герман "Rebel" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #9
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Упыри в погонах... Герман, молодчина =)
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #10
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
интересно получается, цитата из ПДД:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.

(6.4 - знак место стоянки, а 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9 - способы парковки)

то есть, если я припарковался возле магазина на тротуаре (я часто так делаю, но в сторонке, чтобы не мешать людям), то если ко мне мент подойдет, я могу смело показать на стоящие рядом велосипеды и сказать, что пусть он сначала их оштрафует, а потом меня. так?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #11
Герман "Rebel"
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Герман "Rebel"
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Герман "Rebel" чувствуется приятный человек
Неисправности, с которыми дальнейшее движение запрещается, применяемые к мото:

ПДД Пункт 2.3.1. Запрещается движение, если:
1. Неисправна рабочая тормозная система.
2. Неисправно рулевое управление.

Т.е. формально можно остановиться в любом месте, аргументируя это поломкой и невозможностью дальнейшего движения. Реакция ИДПС может быть на это как и адекватной, так и неадекватной.

Хочу отметить что за последние 2 года сталкивался и ДПС 4 раза. В первом случае менты попались адекватные и взяли с меня всего 1000 рублей за езду без категории, НО при этом отчитали почеловечески, рассказали как открыть категорию, короче норм попались.
Второй раз опять езда без категории - повели себя в рамках закона, категорически отказались брать деньги, очень сильно запугали, выписали штраф (за что им большое спасибо, если бы не тот случай - не пошел бы я дурак себе категорию открывать). Третий раз ехал без категории на дром перед экзаменом, сам остановился перед постом, попросил разрешения проехать без категории - разрешили))
А вот вчерашние это вообще пздц, самопроизвол и уголовщина какая та, такое нельзя оставлять безнаказанным.
Герман "Rebel" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #12
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
произвол произволом - а категорию открыть? эт я не с ехидством - а с интересом - почему нет?если лишение "А", то промолчу, а если небыло - то всё равно интересно.тапками не кидаться - и к ТС, вопрос не личный, а ко многим.Сорри если задел кого - менты козлы - поддерживаю
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #13
Герман "Rebel"
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Герман "Rebel"
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Герман "Rebel" чувствуется приятный человек
ездил без категории 2 года, после того как попались "адекватные" менты, которые действовали только в рамках закона + в качестве бонуса еще вбили в голову , что надо категорию открывать - пошел и открыл, теперь езжу с чистой совестью, чего и все желаю.

это я к чему - когда "власть" показывает нам пример и исполняет свои функции , то она вызывает уважение к себе и к законам , которые защищает.
а когда мы видем как власть ложит буй на закон сама, берет взятки, прощает мелкие правонарушения и т.д. то мы врубаем опцию "ачемяхуже?" и ведем себя так же.

Мне очень понравилась реформа МВД в Грузии, где просто взяли в жесткие руковицы всех сотрудников полиции, они стали работать, стали боятся не работать и население стало это самое МВД уважать и соблюдать законы.
Герман "Rebel" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #14
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Герман "Rebel" Посмотреть сообщение
ездил без категории 2 года, после того как попались "адекватные" менты, которые действовали только в рамках закона + в качестве бонуса еще вбили в голову , что надо категорию открывать - пошел и открыл, теперь езжу с чистой совестью, чего и все желаю.
спс за адекват, остальным тогда тем более тапками не кидать - а доблесные менты порядка реально ахеревшие, сорри, в плане каком - незнание законов, правил, наглостью, и мелкой своей сущьностью - якобы имением кусочка власти, и ТС респект за грамотное опускание таковых уда, куда им и место - пы сы, не относится к блюстителям закона - которые - честные - а таковые имеются, возможно и в наших рядах.Ждём решения прокуроров.)))с вожделением прям))))
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #15
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Герман - молодец,прочёл с удовольствием !
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #16
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Герман "Rebel" Посмотреть сообщение

Мне очень понравилась реформа МВД в Грузии, где просто взяли в жесткие руковицы всех сотрудников полиции, они стали работать, стали боятся не работать и население стало это самое МВД уважать и соблюдать законы.
Гы, если бы эта ситуация произошла в Грузии, то тебе бы мотоцикл дотолкали до "кармана", где бы он не создавал помех движению транспорта и пешеходов, а потом за бензином бы на заправку сгоняли....

И это не шутка.
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #17
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Нифига се..
А что б местных упырей не заставить так работать?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #18
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
а у меня такая история получилась: Возвращался с нкз с товарищем, ну и у него мот сдох, где то 200 км до дома не дотянул. Беру его на буксир (благо опыт есть, в смысле уже таскал его так). В общем проезжаем пост, парнишка там так выразительно махал сначала, чтоб мы остановились, но когда понял что мы на тросу, еще более энергичней махал чтоб мы дальше ехали. Отъезжаем км 5 идет ремонт дороги, и в конце ремонта экипаж ДПС. все празднично, кругом конуса впереди фура, мы за ней ползем. экипаж нас замечает выпрыгивает начинает махать, ну убегать то от и не планировалось (но думаю картина была бы еще та, втыкс тащит бандита и умудряется свалить от полицейской жучки) В общем начинаю тормозить но делаю это аккуратно, и естественно протягиваю довольно таки далеко.
Менты прыгают в машину и уезжают вперед метров на 100, походу они действительно решили что мы сваливать будем
далее картина маслом, мы стоим перегородив федералку (реально конуса так стояли что нас объехать невозможно) впереди дпс смотрит на нас, мы на них. Я матерюсь так что дальнобойщики похоже прифигели от новых оборотов в лексиконе. Говорю другу, все стоим ждем пока сами подъедут. А жара стояла надо сказать неимоверная, поскидали мы экип, курим вентилируемся, параллельно консультацию с местными парнями по телефону получаю.
Картина как в 17 мгновениях весны, МЫ пялимся на них, Они на нас.
Заручившись тем, что минут через 30 приедет поддержка в лице местных ребят, потупив еще минут 10 пошел на сближение.
Что характерно, что пройдя половину пути к экипажу, увидел что ко мне тоже вышел сотрудник. На этом основании я предположил что проблема решена на 90%.
дальнейший разговор выглядел примерно так:

я - Че остановили ?
м - Да молодой сотрудник затупил, не правильно вас поставил.
я - Ну мы то по другому не могли остановится. видишь до дому потихонечку тянем.
м - а вы че Наши?
я - Ага, ну бла -бла там что то про все и про нечего.
м - ну так то буксировать мотак мотаком нельзя.
я - а че делать то ? не бросать же, ну че мы поехали?
м -Ага ежайте

вот такая вот смешная история получилась (вообще все истории смешные когда их вспоминаешь лежа не диване).
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #19
bilimfx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для bilimfx
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва - Ярославль - Углич - Владивосток
Сообщений: 540
Включить репутацию: 30 bilimfx чувствуется приятный человек
Интересная ветка.

Приятно читать , все грамотно без истерик.
bilimfx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #20
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
вчера в ярославле тормознул меня мотобат. вежливые, тактичные. на вопросы про причину остановки ответили... проверили. про страховку "под седлом она" поверили на слово. пожелали счастливово пути, оставили приятный осадок от общения.... красавцы!!!!!
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #21
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Пару недель тому был на тест-драйве Гуся 1200. ВЫехал в город - бенз кончился. А я без доков на байк, вообще ничего - директор магаза дал ключ и говорит: "ехай". КОроче поток авто был большой, я ехал в левой полосе крайней и пришлось там и встать, слева. А вперед, метров через 10 еще и разворот. ТО бишь, сильно мешаю авто. Но делать нечего, поток большой, хрен перекатишь его - весит собака, как танк
Короче смотрю мигалки едут. Подъехал экипаж ДПС и первый вопрос - что-то случилось? Ну я им объяснил, тест драйв говорю, бенз кончился. Они репу почесали, давай мы тебе сольем своего? Я офигел, но вежлиов отказался, несут уже, говорю. Ну давай мы поможем откатить его на ту сторону? Я еще больше офигел - поток, говорю плотный, мешать будем. Ну тут как раз бенз принесли и парни пожелали удачи, уехали. Через пару мин догнал их, обогнал на 150 км в час. На светофоре поравнялись, сколько ехал? 150 говорю. Ну блин ты помедленнее ехай то, понятно что тестишь, но все равно, как-то не по себе
Посмеялись, попрощались и я дальше полетел...
Вот такая история была. В этом сезона дважды тормозили, оба раза с небольшими нарушениями (ну там скорость и все такое), оба раза просто общались, настаивали на осторожности и желали удачи. При этом, в первый раз, рядом у обочины байков 5 стояло, ну там надолго было по ходу. Видать, все же, тоже адекватно оценивают, по морде лица, по общению. Но в принципе согласен, порой разные встречаются. Только я тут смотрю, с каждым годом с этим делом все лучше и лучше - помягче они стали, чтоли.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #22
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
в краснодарском крае в июне тормознули за сплошную. стоит, глазами вращает, права на полгода, всё типа камера на компакт-диск записала.... снимаю шлем, говорю, подожди, поговорим.... через десять минут пожелали счастливого пути
нормальные такие мужики были
п.с. тема про то, што "менты кааазлы" или "бывают же люди, а!"
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #23
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
в этом году останавливали 4раза, первый раз остановился, сказал что права у меня есть и что я их завтра заберу - поверили, отпустили, а я на следующий день пошел и забрал.

уже с правами, махали палками на постах Лучегорск, Новобурейск, Улан-удэ - не останавливался, проблем не было.

и вообще уже понял для себя , что останавливаться не нужно, потому что можно испортить себе настроение, найти проблемы и потерять время.
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #24
Serega Limonchik
камикадзе
 
Аватар для Serega Limonchik
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Владивосток Сафонка-озеро
Сообщений: 2,180
Включить репутацию: 33 Serega Limonchik чувствуется приятный человек
как то с пол месяца назад сотановили меня гибоны чуть выше патрокла, останвился побеседовал))))) с оными, жена в спину толкает мол типа кончай выпендриваться, в итоге гибон отдал доки со соловами цитирую: - я никто и звать меня никак, (жаль регистратор был выключен батарейка села) когда отезжал в спину услышал от второго гибона: эти водители совсем обнаглели.
Света моя спросила зачем ты так с ним? обьяснил что с их стороны начинался "развод"
а если честно все мы бываем неправы, вопрос как мы относимся к пониманию? с той и с другой стороны?? самое главное ПОНИМАНИЕ друг друга а не вымогание денег, ведь все "обеспечение безопасности" заключается в том чтобы собрать ДЕНЕГ побольше с водителей а точто людей гибнет на дорогах с каждым днем больше это побоку ((((((
__________________
Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои
Serega Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013   #25
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Толи в прошлом, толи в позапрошлом году, в районе где сейчас находится Мотобункер остановили меня за скорость. Там что-то около 40-60, а я ехал 70-90. Поговорили, спросили скока жрет, скока прет, слышно ли музыку на скорости, показали фотографию где мы с женой на нашей Голде катимся, с цифирками, поржали и отпустили с миром. Я еще поимел наглость попросить фото, но флэшки с собой не было (про ту, что в матафоне забыл напрочь). Разъехались довольные друг другом. Нужно просто понять, что люди на работе. Но, когда начинается раскачка темы по бабкам - то пошли бы они в пень! Ни рубля в карман! (Им конечно!) Мож мне просто повезло?
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #26
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Классно разрулил! МолотоГГГ!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #27
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Подпишусь пожалуй на тему. Веселит однако.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #28
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
Как то ехал из Ржева после встречи Ява клуба, соответственно с похмелья на все деньги и прав у меня нет (я понимаю что это с моей стороны мягко говоря, вообщем не об этом) пролетел нужный поворот, причем там стояла машина ГИБДД и они не остановили меня только потому что не успели среагировать, в итоге я пролетел не мало в сторону Бежетска =) Где встретил выскочившего из леса эндуриста, животное лесное, как обьехать поворот по асфальту не знает, глянул на наклеечки и разговорились, оказалось знакомые у нас общие есть даже =)Посидел, подумал в кафешке под пивасик и решил посадить за руль поссажира который не ездил ни на чем кроме Явы (он не пил). Поехали обратно и нас конечно же попытались наказать =)

Менты реально понимают что мы местами поменялись, но доки в порядке, в данный момент мы ничего не нарушили, а то что я только что пронесся не трезвый с диким превышением не доказуемо (хотя всем все понятно).
Они прям в лицо сказали что удивлены такой ситуации, обычно пьяные оба, а тут подстава... в итоге поболтали норм. У одного из них тоже мотик есть, хонда СВ 400 но по новее, хотел дать ему прокатится, но у него не оказалось прав, потом выяснилось что нет категории, за что я его поругал так нормально и нас отпустили =)
__________________
В жизни надо попробовать ВСЕХ!!!
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #29
Tourist
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Tourist
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,229
Включить репутацию: 26 Tourist чувствуется приятный человек
У нас по сравнению с весенними прыжками под мото поутихли. Адекватнее стали. Не цепляются, я бы сказал, хотя пару раз было за что. Ну может план не горит на мотоциклистов, гг.
__________________
Надо ехать
Tourist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #30
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
У нас по сравнению с весенними прыжками под мото поутихли. Адекватнее стали. Не цепляются, я бы сказал, хотя пару раз было за что. Ну может план не горит на мотоциклистов, гг.
Сейчас сентябрь наступит, снова начнётся ...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #31
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Serega Limonchik Посмотреть сообщение
... ведь все "обеспечение безопасности" заключается в том чтобы собрать ДЕНЕГ побольше с водителей а точто людей гибнет на дорогах с каждым днем больше это побоку ((((((
Знаешь, я лично думаю, что тут проблема не в ДПС. Посмотри на молодежь - большая часть не осознает реальности, у них глаза загораются когда они смотря новости про гибель людей. Сколько раз встречал комменты, типа: "Бляяя, чего так мало погибло, было бы побольше, было бы интересно"... ПОнимаешь? А потом эти молодые люди идут работать в разные сферы труда. Думаешь они все в ДПС идут? ПРосто ДПС можно сказать, всегда "на виду" и проблемы там порой неслабые, вот и обсуждаем их. А ты посмотри просто на людей, как они работают, когда цель большинства получать ВЫСОКУЮ ЗП и ни хрена не делать. Когда, стоит только руководителю ослабить контроль - сразу начинает играть в игрушки в компе, вместо того, чтобы ЧЕСТНО работать. И так далее.
Так что, тут проблема не в ДПС, а в ЛЮДЯХ. Опять же, это мое мнение основанное на личном наблюдении.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #32
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Где-то не там вы все катаетесь... 11000 уже накрутил, гайцев видел редко, а те, кого видел, не останавливали ни разу, даже не пытались махать, показалось даже, что отворачиваются Я не там езжу?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #33
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Где-то не там вы все катаетесь... 11000 уже накрутил, гайцев видел редко, а те, кого видел, не останавливали ни разу, даже не пытались махать, показалось даже, что отворачиваются Я не там езжу?
Мож боятся?Ты на себя в зеркало когда смотрел?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #34
Юко
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Юко
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Включить репутацию: 30 Юко чувствуется приятный человек
Возвращался с Владивостока. Когда проезжал Хор уже вечерело. Ну я скорость сбросил, чтобы никого не задавить, но ехал давно и ощущение скорости притупилось. Остановили. Показали радар. 200 км\ч при разрешенной 40 чтоли.
-Вы бы меня до этого поворота снимали, там я ваще 300 ехал.
В общем минут 20 расспрашивали, выписали 100 рублей, взяли обещание уехать на заднем колесе и пожелали удачно добраться до Ха
__________________
А че?
Юко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013   #35
Slavarius
INAZUMANIAC
 
Аватар для Slavarius
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Россия, Приморский край,Артём
Сообщений: 825
Включить репутацию: 35 Slavarius чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Где-то не там вы все катаетесь... 11000 уже накрутил, гайцев видел редко, а те, кого видел, не останавливали ни разу, даже не пытались махать, показалось даже, что отворачиваются Я не там езжу?
Ты НЕ НА ТОМ ездишь! Ну и явно из 11000 км большая часть вне города... А там и пентов поменьше...
__________________
- Байкер- не образ жизни, а диагноз...
- Только не надо меня лечить...
Slavarius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #36
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Мож боятся?Ты на себя в зеркало когда смотрел?
Сегодня сделал на заправке парняге борзому внушение, так тот даже заправляться не стал, уехал. Я удивился, а жена мне тоже самое сказала - а ты на себя в зеркало смотрел? Посмотрел, ужаснулся, неделя на морях в образе Маугли добавила на морде загара и растительности Если бы мне такой же дядя сделал внушение, то я бы тоже уехал на другую заправку
Цитата:
Ты НЕ НА ТОМ ездишь! Ну и явно из 11000 км большая часть вне города... А там и пентов поменьше...
Я по городу вообще не езжу без дела, боюсь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #37
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Нас (4 мотоцикла) в Иркутске на въезде остановили, а я без гос. номера был. Поговорили, спросили документы и попросили по приезду домой восстановить номер и отпустили. Через 10 минут снова тормозит меня (уже одного) другой экипаж ДПС и снова разговор, проверка доков и та же просьба восстановить номер дома и отпустили.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #38
Зелёный Кот
гуляет сам по себе
 
Аватар для Зелёный Кот
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Владивосток __ время <Москва+7часов>
Сообщений: 491
Включить репутацию: 39 Зелёный Кот чувствуется приятный человек
[quote=
Сегодня уже перед работой заехал в прокуратуру с заявлением.[/QUOTE]

Ты бы выложил заявления и детали, как, куда и кому, ну и итог.
__________________
Молодо- Зелено
Зелёный Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #39
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 40 Лолка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
и прав у меня нет .... .....потом выяснилось что нет категории, за что я его поругал так нормально и нас отпустили =)
красавец! ))))
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #40
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
Я лишенец, не спорю, с моей стороны это конечно не оправдание, но лишили меня не законно. Мне проще полтора года без прав поездить чем тратить свое время и нервы. Я сходил на первый суд, на второй пришел, спросил что подписать что бы время не терять сел на мот со словами что вы просто получили еще одного водителя без прав на полтора года и уехал прям на лазах того же ГИБДДшника =)

Гы... на следующий день встретил его жену, предлагал покатать, почему то не согласилась. просто привет передал =)

Ну суть не в этом, суть в том что большинство (далеко не все) полицейских которых я встречал живут с лозунгом Я Мент мне можно! Почему мне нельзя тогда? Почему у меня должен спрашивать права, полицейский. который после работы так же поедет кататься без прав? Почему мне запрещают выпить бутылку пива вечером и прокатиться в свое удовольствие те люди которых я видел за рулем пьяными и в форме?
__________________
В жизни надо попробовать ВСЕХ!!!
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....