Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2013   #1
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Новые правила регистрации транспортных средств вступают в силу с 15 октября

Новые правила регистрации транспортных средств вступают в силу с 15 октября


10:32 (сегодня)



russianlook.com
Согласно новому регламенту, время регистрации уменьшится в три раза
Теги:
ГИБДД регистрация автомобилей



Москва, 4 октября – АиФ-Москва. Новый регламент регистрации транспортных средств вступает в силу с 15 октября, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Статья по теме
Как поставить автомобиль на учет. Советы и правила

Согласно документу, время регистрации уменьшится в три раза – с трех до одного часа. Также должно сократиться время ожидания в очереди – до 15 минут. Все изменения направлены на оптимизацию и ускорение процесса регистрации. Теперь перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета, так как это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Кроме того физические и юридические лица смогут регистрировать транспортные средства в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Также значительно упростилась выдача регистрационных знаков «ТРАНЗИТ». Теперь их будут выдавать только для автомобилей, убывающих за пределы России. Вместе с этим регламент предусматривает выдачу новых номеров-дубликатов взамен утраченных.
Новый регламент был разработан Госавтоинспекцией ГИБДД еще в середине марта.


http://www.aif.ru/auto/gibdd/938467
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Кроме того физические и юридические лица смогут регистрировать транспортные средства в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
не понял: а как же привязка налога к региону учета?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013   #3
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Прикол, теперь хер поставишь мотик ии машинку на учет.
раньше у нас птицы важные ходили на сверку номеров *2, 3 машины, потом все перерыв, или чай пить или сообщать кому надо, какие тачки в город в ьехали) потом толкучка у окошка, и если попал в окошко то и 15 минут не стоишь, чо они пистят там... скинул пакет довок, он быстро глянул, грит того сего нет, давай- дААсвидания))) А если все норм, галочку поставил напротив фамилии всё. пришел за номерками, потом. Ну это ещё не считая что занимание очередь за ночь и ночуешь....

прикол!
потом придумали интернет.
а теперь вот чо.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014   #4
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Спрошу здесь чтоб неплодить темы:читал инет так и непонял нифига,везде по разному пишут,надо ли снимать с учёта мотак если в другой регион продаю?про налоги и штрафы знаю понял,если что то пойду на утиль спешу. Хочу на номерах продать,неохота зимой в гаи везти.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014   #5
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Плюсану к прошлому вопросу!
Надо ли покупая технику в другом регионе снимать её с учёта? Или можно в 25м регионе гонять с номерами 42го? Не просто ездить, а чтобы в гаи сорку новую выдали на моё имя чтобы все документы оформить как надо
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014   #6
Hikoushi
Стажер мотофорума
 
Аватар для Hikoushi
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Hikoushi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от санёк45-13 Посмотреть сообщение
Спрошу здесь чтоб неплодить темы:читал инет так и непонял нифига,везде по разному пишут,надо ли снимать с учёта мотак если в другой регион продаю?про налоги и штрафы знаю понял,если что то пойду на утиль спешу. Хочу на номерах продать,неохота зимой в гаи везти.
Снять можно только когда техника убывает за границу или утилизируется. Я покупал в ноябре в Ростове и перевёз на прицепе к себе. Оформили ДКП и всё. На учёт поставил сразу по приезду не снимая с прицепа, так же и техосмотр прошёл. При постановке спросили буду старый номер оставлять или новый. Оставил старый. Так что номер у меня Ростовский остался.
Hikoushi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014   #7
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Понятно,спасибо!
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014   #8
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 21 svetach чувствуется приятный человек
Присмотрела себе мот в России. Хочу по весне своим ходом гнать в Калининград. Получается - границы Белоруссии и Литвы... Их страховки внутренние - это понятно, перед переходом пограничным можно сделать. Мот с учета снимать надо по месту продажи? И тогда получать номера транзитные и ОСАГО новое тоже? Или на старых номерах с короткой страховкой пилить а на месте уже номера 39 региона ставить?
__________________
Я ангел, но на метле быстрее
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014   #9
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Плюсану к прошлому вопросу!
Надо ли покупая технику в другом регионе снимать её с учёта? Или можно в 25м регионе гонять с номерами 42го? Не просто ездить, а чтобы в гаи сорку новую выдали на моё имя чтобы все документы оформить как надо
Паша ! Узнавал специально , твою машинку переоформим прямо сдесь , на тебя , в ПТС хозяином впишем ...и катай там на 42 номерах ...Сделаю всё без проблем
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2014   #10
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
А у меня задача снять номер с одного мотика и перевесить на другой, к концу марта буду узнавать как это сделать в рамках новых правил.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #11
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Снимая с учёта пишешь заявление,хочу мол номер оставить,и он закреплён за тобой пол года.По новому вроде так.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #12
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
А у меня задача снять номер с одного мотика и перевесить на другой, к концу марта буду узнавать как это сделать в рамках новых правил.
Василича с Ха спроси. он так сделал, вроде без проблем.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #13
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Я перед новым годом переоформил мот. у меня был временый учет в сочи, он у меня кончился 11 ноября, я тридцатого поперся в гаи. подал документы. а они в розыске! То есть, как кончилась регистрация, через 30 дней если мот не зарегистрирован, или переригестрирован( или продан с номерами) автоматически попадает в розыск. так что учтите этот факт. Теперь у меня мот на 23 регионе, а на учете стоит ВНИМАНИЕ!!! в Омске! То есть пофигу теперь регион... в свидетельстве о регистрации написано где мот зарегистрирован... а отделение выдавшее св о рег. Сочи...
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:54.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....