Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.10.2013   #121
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
ВАЛЕРА - не просто так она укусила....ой НЕ ПРОСТО ТАК!!!
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #122
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Схватил и держал ( в этом плюс при укусе стаффа, пита и буля)... хуже была бы овчарка (или другие породы), кусающая всё пордяд, ни один раз.
Замечательно парировала!
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #123
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ВАЛЕРА - не просто так она укусила....ой НЕ ПРОСТО ТАК!!!
точняк. пятилетняя девочка тварь была ещё та наверное, да?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #124
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
У меня мой придурок сегодня на даче трактор за колесо кусал. А нефиг мимо его будки ездить.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #125
Vasilisa
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 311
Включить репутацию: 32 Vasilisa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Это самое главное во всей этой куче слов!
Собака то тут при чем?
А у меня к собаке претензий нет. К хозяину есть, и ко всем хозяевам таких собак. Элементарный намордник спас бы ситуацию 100%.
Когда ТС заявляет, что его собака людей не трогает, поэтому он будет выводить её без намордника...
Мне, извините, хочется таким в рёбра дать, чтобы борзость в ж..пу втянулась.
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #126
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья21 Посмотреть сообщение
Замечательно парировала!
Я лично снимала предыдущую стафиню с оборзевшего мопса соседки...и да - разжала зубы и вытащила загривок из зубов...пару дырок мопс залечивал...

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
точняк. пятилетняя девочка тварь была ещё та наверное, да?
Не передергивай Петь, сколько нападений (чаще маленьких собачек) бывало только из-за того что дети к ним лезли в рот и уши, дергали за хвост и лапы...
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #127
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Работал в охране. Было у нас 2 собаки (приблудились, или завели когда то). Одна смесь двортерьера с питбулем. Черно-белый питбуль какой то получился. Вторая - просто здоровенная такая собаченция, размерами с овчарку. "Черный" балбес-балбесом. Гавкал на других собак, но чуть что прятался за "Рыжего". А рыжий спокойный как танк, но если его тронуть...

Как то Черный "навыпендривался" из за забора на домашнюю бойцовую собачку. Ну и хозяева ее с поводка спустили. Та кинулась, забежала на нашу территорию. Рыжий встал на защиту. Так эта домашняя бойцовая вцепилась в холку Рыжему и повисла. Мол - поймала. А холка там не хилая. И пока бойцовая "висела", Рыжий методично объел этому бойцу все уши вместе со скальпом. Хозяева еле оторвали свой боевой обглодок.

А собачки были у нас лааасковые. Все их гладили, подкармливали. На цепи никогда не сидели. За территорию ходили только в присутствии охраны. Умные псы были.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #128
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Когда ТС заявляет, что его собака людей не трогает, поэтому он будет выводить её без намордника...
Мне, извините, хочется таким в рёбра дать, чтобы борзость в ж..пу втянулась.
ну мне можешь дать...моя ходит во дворе до места выгула по команде рядом (без намордника) и не реагирует ни на собак, ни на людей, ни на машине.... так Я хочу - и она это ЗНАЕТ и уважает вожака (что главное в содержании собаки)....
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #129
Vasilisa
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 311
Включить репутацию: 32 Vasilisa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ну мне можешь дать...моя ходит во дворе до места выгула по команде рядом (без намордника) и не реагирует ни на собак, ни на людей, ни на машине.... так Я хочу - и она это ЗНАЕТ и уважает вожака (что главное в содержании собаки)....
я же говорю, отсутствие мозгов у хозяина не оправдывает вину собаки
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #130
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
да ради бога...мой двор мне ближе и нас с ней любят и знают....
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #131
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Я лично снимала предыдущую стафиню с оборзевшего мопса соседки...и да - разжала зубы и вытащила загривок из зубов....
Так собака без намордника,по Вашему,хорошо или плохо?
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #132
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ну мне можешь дать...моя ходит во дворе до места выгула по команде рядом (без намордника) и не реагирует ни на собак, ни на людей, ни на машине.... так Я хочу - и она это ЗНАЕТ и уважает вожака (что главное в содержании собаки)....
не удивлюсь что её пристрелят.ты знаешь. собака знает. остальные нет. солидарен с Вэлом ,сцобак без намордника надо отстреливать. был у меня дог здоровенный,Василич 27 на нем как на коне катался,добрейшей души сабакен. но гулял он всегда в наморднике. и не из за моего опасения что он кого укусит а чтоб людей не пугать.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #133
Vasilisa
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 311
Включить репутацию: 32 Vasilisa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Я лично снимала предыдущую стафиню с оборзевшего мопса соседки...и да - разжала зубы и вытащила загривок из зубов...пару дырок мопс залечивал...
Мопс извините как оборзел? на ногу твоей суке наступил? или швыранулся на неё?
а если это ребёнок пятилетний будет? а если с палкой? а если с камнем? а вдруг тебя ударит? понятно, что оборзевший ребенок! Что ты сделаешь? Разожмешь зубы, оплатишь лечение пары дырок и принесешь извинения папе и маме малыша?
Ты можешь быть в своей собаке уверенна? Собака любит тебя, тебя может и не тронет, а за других ты уверенна?
И что за мания такая без намордника водить? Лень натягивать, собаке трудно дышать? Что может оправдать при трагедии?
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #134
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Мопс извините как оборзел? на ногу твоей суке наступил? или швыранулся на неё?
Да Юля, ШВЫРАНУЛСЯ...неоднократно...в тот раз - оторвавшись из рук хозяйки....вот такой мопс-урод....но из-за этого я породу не гноблю всю...

PS: Я не собираюсь дальше спорить... мнение у каждого свое - ругаться нет желания...
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #135
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ВАЛЕРА - не просто так она укусила....ой НЕ ПРОСТО ТАК!!!
рукалицо
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #136
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ВАЛЕРА - не просто так она укусила....ой НЕ ПРОСТО ТАК!!!
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Не передергивай Петь, сколько нападений (чаще маленьких собачек) бывало только из-за того что дети к ним лезли в рот и уши, дергали за хвост и лапы...
Эммм. А что вообще собаки делают рядом с детьми?
У них есть инструкция по применению, что с ними можно делать, а чего нельзя и до какой степени?

Тов. собакофилы, что то ни кто так и не ответил, как отличить воспитанную собаку от невоспитанной?
Вот иду я по парку ко мне ломится псяка см 70 в холке без намордника и поводка, в метрах 200 ее хозяева кричат "не бойтесь она не кусается". Где можно посмотреть данные о ее воспитанности?
Вот у монгольских лошадей говорят это написано сзади, подходишь и читаешь.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #137
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Я лично снимала предыдущую стафиню с оборзевшего мопса соседки...и да - разжала зубы и вытащила загривок из зубов...
Повторю вопрос.
Так собака без намордника,по Вашему,хорошо или плохо?
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #138
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
И что за мания такая без намордника водить? Лень натягивать, собаке трудно дышать?
А Ваша собака в наморднике была?
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #139
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Вот читаю я ветку ишизею по-тихой.
С Джулианой-то все понятно.
Но Серега - Урал меня поразил..."Намордник есть, но одевать не буду"
Серый, не дай Бог тебе разувериться в своих убеждениях не от совета доброго, а от случая поганого.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #140
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Вот у монгольских лошадей говорят это написано сзади, подходишь и читаешь.

Главное при этом уметь читать по-монгольски
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #141
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение

Главное при этом уметь читать по-монгольски
Вообще полезно знать иностранные языки
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #142
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Я тоже намордник не одеваю...
Так и собак,завидев детей,ищет куда сховаться.....достали они *электроника* тетешкать.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #143
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Я вроде как рассказывал тут случай
Пришли мы с семьей к бабушке в госте - проведать. Ну и меня отправили мусор вынести. А двор "хрущевский" мусорный кубель один на всех. Иду я значит с ведром уже обратно, а ведро железное, я им болтаю, оно поскрипывает. И тут от одного из подъездов отпочковывается королевский пудель и летит мне на перерез (есссно без намордника)....

Что по мнению любителей собак мне нужно было сделать?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #144
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем глубинный смысл содержания собаки бойцовой породы? Особенно в квартире?
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Я буду ходить с серьезной собакой, но меня никто в здравом уме не тронет (бухой, укуренный, "крутой"), поскольку со мной "мерзкая злобная бойцовая собака"...
Причина понятна. Все таки собака как защита от людей - "бухих", "укуренных", "крутых" или все же от собственных комплексов?

Цитата:
Сообщение от Grandtrek Посмотреть сообщение
Так вот, лабрики кусают человека чаще, не потому, что их больше по количеству, а потому, что их меньше воспитывают, видя в них "домашнюю неопасную собачку-спасателя". А в результате, нетренированная психика собаки не выдерживает какого-либо раздражителя (с которым псина раньше не сталкивалась) и собака попросту пугается, начинает защищаться единственно доступным ей способом - кусает. Вот и вся собачая "бойцовость".
И все же, дайте мне статистику по лабрадорам... Просто ради интереса. Я ничего не могу найти.
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
да ради бога...мой двор мне ближе и нас с ней любят и знают....
Я не зря задавал вопрос про то как оценить вменяемость хозяина собаки. То, что твоя собака еще никого не укусила не значит ровным счетом ничего. Почитай, куча инфы, когда собаки переходили к агрессии с "пустого места". Я уже говорил -
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
7) Любая собака - зверь. И требует соответственного отношения и внимания.
И нападение собаки спровоцированы причинами "вескими" для собаки, которые могут быть даже незаметны для тебя. Запах, положение, движение, статус жертвы... все это может сложиться так что спровоцируют собаку на агрессию. Воспитаность, ум и прочие очеловеченные эпитеты, которые мы приписываем собакам не должны нам подменять в сознании понимания, что это мы так видим мир и свою собачку а не так есть на самом деле. Команды, выполняемые собаками - есть рефлексы, наработанные в процессе дрессировки, но каждый рефлекс действует до определенной границы. Граница эта перескакивается по разному у одних собаки срываются от ударов грома, у других от вида текущих сук итд... и никто не может гарантировать, что маленький человеческий детеныш, забредший на "собачью" территорию и размахивающий лопаткой в руках не спровоцируют собаку. И собачка, которую вы держите для защиты от пьяных, укуренных и крутых, в 5 сек. натворит бед.
В моем дворе, в Ставрополе, средь бела дня, знакомый всему двору стаф загрыз насмерть 3-х летнюю девчонку, просто на ровном месте, без каких либо предупреждений. Хозяин трезвый и вменяемый. Отец девченки (сотрудник милиции) тут же застрелил собаку и хозяина. Поднялся наверх и выбросился с 9 этажа...
Вот такая вот воспитанная собачка была и цена отсутствию поводка и наличию глупой уверенности что собачка воспитана и вообще такая лапочка...

Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
ВАЛЕРА - не просто так она укусила....ой НЕ ПРОСТО ТАК!!!
Суко, дострелить девочку надо было...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #145
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение

Суко, дострелить девочку надо было...
+

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
точняк. пятилетняя девочка тварь была ещё та наверное, да?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #146
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Вот читаю я ветку ишизею по-тихой.
С Джулианой-то все понятно.
Но Серега - Урал меня поразил..."Намордник есть, но одевать не буду"
Серый, не дай Бог тебе разувериться в своих убеждениях не от совета доброго, а от случая поганого.
Поразил.... Что-то я твоих в наморднике не видел. А он есть вообще?
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".

Последний раз редактировалось uralbikerblues, 29.10.2013 в 19:15.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #147
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
не люблю я собак. И кошек наверное тоже. Собака в общественном месте должна быть на поводке хотя бы. В гаражах у нас, как и во многих гаражах, сторожа прикармливали собак. Была среди этих прикормленных сучка одна беспородная, мелкая такая, помесь таксы с чемоданом. Но нрав имела зверский. Чувствовала, что ли, что я собак не люблю, не знаю. Уж что я ей сделал - ума не пойму, но время от времени со зверскими намерениями кидалась. Когда доставала совсем, нагибался якобы за камнем, отступала, но лаяла. А как-то на детей моих кинулась. Тут я пистоль и достал. Видно не одного меня она доставала, и знала про стрелялки. Она в броске умудрилась перевернуться, и свалить задним ходом не сбавляя скорости. Три раза промазал. Но замочили вскоре эту тварь. И теперь в гаражах благодать! Пока снова не прикормят. Но сейчас сторожат друзья из ближнего зарубежья, они любители собак, собак сразу съедають.
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013   #148
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
А собаководы, те что с собаками гуляют по улицам, без поводков, намордников, справок. Вы за, пусть скрытое ношение короткостволов?
Ведь крупная собака это оружие в ваших руках, которым Вы зачастую не управляете. если сравнивать с человеком который несет оружие, достает его сам, загоняет патрон сам, целится сам, стреляет сам. и не говорит что у его пистолета течка, или там щенки, или пистолет с поводка убежал...

чисто интересен.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #149
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Поразил.... Что-то я твоих в наморднике не видел. А он есть вообще?
Ты которую имеешь ввиду - ту что на цепи сидит или йорка, у которого зубы - это самое слабое место и эта порода физически кусаться не умеет. Если в пылу игры дернуть за игрушку, которую он схватит у йорков зубы могут просто вывалится.

Серый, ты фигню не городи. Умный же мужик.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #150
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Вот почему мне для охраны себя и своего дома огнестрельным оружием нужно Лицензию кучу справок продлять лицензию оружие показывать ментам и прочее. А владельцам бойцовых (Служебных) ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ собак ничего такого не нужно.
Мне ЗАПРЕЩЕНО законом носить огнестрел исключение если ты охотник и то в городе разряженное и разобраное.Моё ружъё не опасное ни кого еще не покусало к лотку приучено.
Собак можно как угодно, есть типа правила но за их исполнением ни кто не следит
Попробуй выйди во двор( в густо населенном городе) и пошмаляй с ружъишка .ну надо стволы погреть хоть иногда.
Собак же выгуливают где угодно и лают они в любое время суток и бывает весьма досаждают остальным житилям дома. Да и срут они дай бог а убирают за ними один из ста.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #151
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Ты которую имеешь ввиду - ту что на цепи сидит или йорка, у которого зубы - это самое слабое место и эта порода физически кусаться не умеет. Если в пылу игры дернуть за игрушку, которую он схватит у йорков зубы могут просто вывалится.

Серый, ты фигню не городи. Умный же мужик.
Вот видишь, и ты особенности породы обьясняешь..

Где ты умного увидел? Я в сандалях на мотоцикле езжу

Рома, да не будут в наморднике водить, пока закона нет, пока никто ни с кого ничего не требует. Я тебе вот тоже об особенностях скажу... породных.. В городе вообще нет в продаже сего девайса для американского бульдога.
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".

Последний раз редактировалось uralbikerblues, 30.10.2013 в 01:13.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #152
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Вот видишь, и ты особенности породы обьясняешь..

Где ты умного увидел? Я в сандалях на мотоцикле езжу

Рома, да не будут в наморднике водить, пока закона нет, пока никто ни с кого ничего не требует. Я тебе вот тоже об особенностях скажу... породных.. В городе вообще нет в продаже сего девайса для американского бульдога.
ну раз про цепную собаку у тебя вопросов нет, то остался Йорк.
Укажи мне хотя бы пару случаев нападения Йоркширского терьера на человека, где бы пострадал последний.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #153
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
на меня бросался твой, я между прочим перенес глубокую психоэмоционалную травму. требую компенсации)
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #154
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
и чем это оправдывает животных? они блять ЖИВОТНЫЕ
Валера, люди - зачастую намного хуже ...
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #155
Oboroten
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Oboroten
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Russia, Vladivostok
Сообщений: 543
Включить репутацию: 29 Oboroten чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Валера кусают все собаки .... и пох кто больше кто меньше ... собака без намордника на улице потенциальный кусатель .. и значит должна быть застрелена нахрен... и пох кто .. хоть карликовый пинчер
__________________
Автомобиль возит тело, а мотоцикл - душу!
Oboroten вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #156
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Вот у меня брат вырос под присмотром эльдельтерьера, я его оставлял спокойно гулять во дворе с двумя детьми, они играли на нем, замки песочные строили, если драться начинали то пес их разнимал, вставал стеной меж ними и все, драки прекращались, они же играли и вокруг них ни одного постороннего в радиусе 5 метров, кто заходил ближе то пес вставал и просто показывал что еще пару шагов и он покажет зубы не только просто как на выставке.
Чтоб не было гневных возгасов сразу поясню, у нас во дворе кроме моего брата и соседского пацаненка, с которым они и гуляли других детей не было, а вот праздно шатающихся мимо людей было много.
Был у моего пса и намордник металический сетка, не любил он его жутко, одевал только при крайней необходимости, если в автобусе ехать например.
Но такой намордник - это практически оружие для собаки массой в 90 кг! И вы отловите гораздо больше кайфа и ужаса, когда пес в таком наморднике нападет.
И если намордник собаке то давайте и мопсов и всяких там чихуа хуа в намордники одевать.
Моего друга вот такая вот маленькая миленькая ручная собачка порвала у подьезда, просто вцепилась ему в ногу и порвала брюки а хозяюшка прыгала вокруг и кричала - Вы обижаете мою собаку!
И если какой-то идиот по одной ему ведомой в башке причине застрелит моего пса, то почему я не имею права застрелить его?
Потому что он достал оружие, открыл стрельбу в людном месте без предупреждения, на глазах детей и женщин, а может он ребенка хотел застрелить?
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #157
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
на меня бросался твой, я между прочим перенес глубокую психоэмоционалную травму. требую компенсации)
Я уточню - Ты уже пришел с этой "психоэмоциональной травмой". Мало того, что натоптал, так еще и заразу какую-то принес.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #158
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
И если какой-то идиот по одной ему ведомой в башке причине застрелит моего пса, то почему я не имею права застрелить его?
Потому что он достал оружие, открыл стрельбу в людном месте без предупреждения, на глазах детей и женщин, а может он ребенка хотел застрелить?
А ты попробуй так сделать и поглядим кто сколько по суду получит.
Идея понятна?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #159
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Если Ваша собака будет кидаться, пытаться укусить или сбить с ног, меня, мою семью - она будет застрелена мною на месте.
Я не говорю о размерах собаки и породе, плевать.
Если Вы её хозяин, Вы не удосужились подумать на опережение, о безопасности для окружающих когда Вы вывели ее за пределы Вашего дома, квартиры, то я расцениваю её как ОРУЖИЕ для Вашего спокойствия, а уже потом друга, члена семьи и прочее. Это животное, со своим мозгом, своим настроением и прочими делами.

Потому прежде чем кричать что Все вокруг виноваты, Люди хуже животных, Вам к врачу надо бы сходить, а если Вы и вправду так уверены, то Вам дорога в лес к животным. Там будет комфортно, там нет плохих людей. *это не к конкретному человеку, а зачастую так кричат собакофилы, когда им говоришь что Вы бы свою собаку водили в наморднике, на поводке или вообще прибрались за ней.*

и маханький нюанс: у меня сестра, переводчик англ-кит-русс, она работала, когда проходила практику в компании для "ништяков" для собак, не в РФ. Так вот, намордники заказывали для таких крохотных собак, что я даже не знал что такие существуют. У них, не в РФ так положено. Куда то с псом пошел, поехал - намордник веревка или вообще вход с животными запрещен.
Намордники та компания шила на заказ исходя от снятых размеров и породы.

Ешё меня удивляют действия, слова властей. Когда речь заходит о собаках беспризорников. Говорят, мол надо создать приюты, ловить их, лечить и лишать их возможности размножаться.
Вопросов несколько:
1. На чьи бабки такой "ништяк".
2. Все люди обеспечены мед.услугами?.
3. Собаки беспризорники они что на улицах ловят людей и совокупляются с ними или все таки кусают,заражают, убивают?
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013   #160
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Я уточню - Ты уже пришел с этой "психоэмоциональной травмой". Мало того, что натоптал, так еще и заразу какую-то принес.
А я не топтал и заразы не носил..))) Но за что он мне пытался откусить нос, и зачем он насиловал тигра?



__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....