Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2018   #1
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
из Колпашево... В Новосиб

"Дорогу осилит идущий.
Едущий на мотоцикле ее порвет по разметке"

Мелкий дождик сечет лицо, а встрченые фуры наровят сбить нас горячим солярным хуком. Но тяжелому дорожному мотоциклу пофиг. Он сделан в СССР. Он сам, как грузовик-фура.
Монументально-брутально зелён. Гррромок и красив. Девяносто с горки-девяносто в горку. Лица и руки в обгоняющих машинах оживленно жистикулируют. Немые сцены удивления и восхищения.Верней,
наполнены звуком оппозитника до краев. И в какафонии свистящего ветра, рокота мотора, трещащего китайского дождевика и жужжания шин по асфальту тонет все мелочное, которое еще сутки назад казалось
важным.
Но дождь не вечен, как и хрустики на шасейке. Хрустиками дальнобойщики сочувственно называют мотоциклистов..
Обидно слышать, конечно.. Но дальнобойщики-люди с вымирающей профессией. Пусть им напоследок останется привелегия обзывать храбрых байкеров, как им придумается..
Они просто завидуют, я думаю..
Ведь, автопилот не вкорячишь в "Урал" ИМЗ... А в "скамейку" шведики уже поставили.. Через пару десятков лет на дороге будет скучно.. Будут одни роботы.. Нахуй некого послать будет..
И с роботом не буханешь в придорожном кафе.. И о жизни-дороге не пошиздепишь....
Не пожалуешься на гребаный генератор.. на реле-регулятор.. Хотя.. зелененький 1986 года выпуска.. Чего ж от него еще ждать...А повидимому-больше нечего. На левом 92-ом он весело звенит клапанами.. Иногда пихается кривым стартером от перекрученного зажигания..
Теперь хоть не чихает в свою хромированную дудку.
На его месте я бы то же так себя вел.. Ибо я, своими кривыми ручонками залез во все его сокровенные потроха по несколько раз.. Понакрутил там ему и в очках и без очков..
Матеря конструкторов за расположение крышки зажигания, блока предохранителей и крепежь релюшки..
Вроде, трезвые тогда на работу ходили.. Или под кульманом всегда стоял термос со спиртягой? Вроде, не курили же тогда? Сделать шедевр и обосраться в мелочах.
Как это по русски и по советски.. хахаха
Такая же, русско-китайско-армянская гостинница "Уют"с неработающим телеком, ржавой водой, макаронами с гречкой, с "кофемтриводном" и пятнами на матрасе подтверждает мое сложившееся мнение, что эту страну не изменить.
И если вам нужен настоящий кофе с куском дымящегося стейка говядины, то вам точно не в Колпашево. А как минимум в Уругвай.
А в Колпашево-рыбнадзор, браконьеры, стерлядь по пятьсот, паромы в случке эртэшек и барж, качающийся белый бакен с номером 192 и со спизженным фонарем.. И простые люди. Хорошие люди. Советские люди. Деревенские.. Своеобразные, конечно.. Но с чистой душой, с бесскорыстностью помогут тебе в чем хочешь.
Всегда имея за пазухой маленький камешек.
-А даст ли этот отмороженный на водку?
А у этого, с его штурманом только заемно-Остаповские.. Спасибо тебе друг Саша.
И спасибо тебе сказал Витька Орел с четырнадцатью хозяйскими за плечами.. Семь раз по два года за ведро картошки.. За ящик водки из сельпо..
Нет работы в северных деревнях.. Воруют людишки, кому закусить хочется.. Или детишек в школу собрать.. И собирают грибы-ягоды на заказ.. Кстати..
Спасибо тебе сказал Гришка фамилию не знаю. Сильно разбирающийся в уралах и прочем колхозном железе.
А также Саша Голдин... Этот до сих пор еще спасибо говорит.. Выгодно поменялся со мной релюшкой.. Его заработала у меня, а моя нерабочая-у него.. "государев заказ"
Спасибо Пашке из Томска.. В байкерские мотосети кинул мессагу... Мол, СОС.. Нужен генератор.. Так мото-братство проявилось уже через пол-сигаретки. Незнакомый мне Пашка откликнулся сгонял в магаз купил, отправил
с бомбилой.. А бомбила взял все же двести.. Хотя вез полный салон томских жителей..
Что ж.. В ушах до сих пор шумит. Руки, как при элетрофарезе.. А в жопе опять какое то шило..
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #2
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #3
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от nublin Посмотреть сообщение




А чего ветка не в Километрах?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #5
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
брошу все, уеду в Колпашево))
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #6
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/23DOBYQsQZE[/ame]
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #7
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/FrTDd4EaL4k[/ame]
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #8
nublin
Новичок мотофорума
 
Аватар для nublin
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 nublin чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/5_vpZWCnRBI[/ame]
__________________
ночные новосибирские прицелы под заказ
nublin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018   #9
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
А я наоборот, бывал в Колпашево много раз в конце 80-х начале 90-х.
Но добирался на самолёте из Новосибирска. Работал в геофизике (оборудование обслуживал).

Сверху смотрел - там же болота сплошь вокруг..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018   #10
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
на электричке с нск-главного быстрее будет))
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #11
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
на электричке с нск-главного быстрее будет))
Это как?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #12
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
как обычно, садишься на электропоезд и едешь. и без всякой изоленты
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018   #13
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
как обычно, садишься на электропоезд и едешь. и без всякой изоленты
А железку то построили?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....