Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2016   #121
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Теперь будет обоюдка, и мусор спрыгнет стопудов.

Водила премио тоже гандон, лишили за пьянку, нехер лезть за руль, а если залез, то должен помнить, что у тебя четыре чужих жизни рядом сидят, и все они на твоей совести, и смотреть дважды и трижды. Так что и этот заслуживает того же, что и Мовшин.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #122
Skela-andr
Беспечный ездок
 
Аватар для Skela-andr
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Nomad
Сообщений: 3,133
Включить репутацию: 34 Skela-andr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Я смотрел запись с регистратора, как человек проезжал сразу после дтп...
Прекрасно читаемая была разметка.

С телефона не посмотрю сейчас по твоей ссылке...

Что? Уже стерли разметку?
разметка есть, прерывистая.
сплошная начинается практически перед поворотом на базу, метров за 15-20.
сложно сказать точнее.

Цитата:
На записи отлично видны несколько секунд до аварии, а также сам момент удара. Регистратор запечатлел, как обе иномарки сперва обходят другой автомобиль, который едет по правой полосе, затем Range Rover встраивается в свою полосу, автомобиль под управлением Мовшина едет за ним пару секунд и идёт на обгон.

Отметим, что в это время между Land Cruiser и Toyota Corona Premio остаётся значительное расстояние. В момент, когда Мовшин увидел легковой автомобиль, он начал сворачивать на левую обочину, двигаясь наперерез автомобилю. Показывают ли сигналы поворота оба водителя, на видео разобрать невозможно.
ИИХО просчитать, что разметка переходит в сплошную можно было.
этому учат даже в автошколах, не говоря уже о том, что если ездишь, то знаешь - уменьшение интервала в разметке говорит о приближающейся сплошной.
__________________
посреди огней вечерних и гудков машин
мчится тихий огонёк моей души...
Skela-andr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #123
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Skela-andr Посмотреть сообщение


ИИХО просчитать
Сань ! Знаешь в чём я уверен на 99 и 9 , что следующим видео будет , что Премик не включил поворот и тогда уже ...всё .
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #124
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Сань ! Знаешь в чём я уверен на 99 и 9 , что следующим видео будет , что Премик не включил поворот и тогда уже ...всё .
Что то мне сдается, что в попытках сделать премио виноватым, принимает участие не только мент...
Или мне показалось???

При всем уважении комрады...
Вот я вижу на этом видео (даже не говоря о нарушении скоростного режима и сплошной и прочего),что если бы крузак не лез буром, и въ$бал бы по тормозам в пол (кстати пыль перед столкновением не от торможения а просто собочины, если бы он тормозил его бы развернуло раньше ибо колеса левые в юз бы пошли по грунту) А НЕ ПРИНЯЛ ЛЕВЕЕ (нахуа непонятно, приняв левее он только сильнее ударил премио) то могло бы все и обойтись.

Мож и зацепил бы премио но не так сильно.

А он изменил траекторию движения (что ПДД запрещают категорически), чем еще больше усугубил ситуацию.
Как будто хотел достать его...
Ну по крайней мере так это выглядит... На "вашем" видео.
Имхо на лицо, отягчающее в действиях водителя крузака, по мимо прочих "подвигов".

Цитата:
Сообщение от Skela-andr Посмотреть сообщение
разметка есть, прерывистая.
сплошная начинается практически перед поворотом на базу, метров за 15-20.
сложно сказать точнее.
Сань, давай 9й вагон после 8го...
Разметка наносится по госту, есть ее нормы, расчитанные умными нормальными людьми, а не рвачами с полосатой палкой.
Не от фонаря.
И при соблюдении скоростного режима, на что пологаются люди производившие расчеты, у нормального водителя должно быть время для нужных действий.

Мы ездим сами много. При нормальном скоростном режиме и состоянии водятела, все можно заметить, оценить ситуацию дорожную и прочее. А при нарушении одного или группы правил, происходят вот такие вот ситуации.

Так что все там нормально с разметкой я пологаю.

Нехер лететь как чумаход.
"Я бегу по улице словно чумачечий, потому что я на гадил в тапок человечий" ©

P.S.
Я не знаком с водителем премио, и у мну нет резона отмазывать его.
Я просто за здравый смысл и справедливость...
__________________
С уважением... 5%

Последний раз редактировалось Тоха Питерский, 06.05.2016 в 06:11.
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #125
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Теперь будет обоюдка, и мусор спрыгнет стопудов.

Водила премио тоже гандон, лишили за пьянку, нехер лезть за руль, а если залез, то должен помнить, что у тебя четыре чужих жизни рядом сидят, и все они на твоей совести, и смотреть дважды и трижды. Так что и этот заслуживает того же, что и Мовшин.
повторю может...

http://nk-tv.net/2016/05/04/neozhida...movshinym.html
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #126
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Здраво рассуждает парень!
__________________
С уважением... 5%
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #127
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Разметка наносится по госту, есть ее нормы, расчитанные умными нормальными людьми, а не рвачами с полосатой палкой.
Не всегда. Сам попадал на такую: на 80-ти обгон "бурячковоза", либо продолжаешь обгонять и выезжаешь на встречку или экстренное торможение с возвращением в свою полосу. Выбрал первое и не прогадал, гайцы тоже что то знали и следили именно за этим перекрестком.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #128
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Я не спорю, Мовшин виноват, и это очевидно. Но тут же вроде все трут за закон? Так вот, если бы водила премио соблюдал закон, и не сел бы за руль, поскольку был лишен за синеву, все были бы живы.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #129
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Я не спорю, Мовшин виноват, и это очевидно. Но тут же вроде все трут за закон? Так вот, если бы водила премио соблюдал закон, и не сел бы за руль, поскольку был лишен за синеву, все были бы живы.
Не факт.
На месте водителя премио мог оказаться и законопослушный...
От таких мовшиных не застрахован никто.
Так же как и в предыдущем дтп с его участием...
__________________
С уважением... 5%
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #130
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Не факт.
На месте водителя премио мог оказаться и законопослушный...
От таких мовшиных не застрахован никто.
Так же как и в предыдущем дтп с его участием...
Безусловный факт, другой водитель не оказался бы в эту секунду в этом месте. Хотите соблюдения закона, требуйте его от всех. А то что то я не вижу петиции по поводу наказания водилы премио.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #131
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Безусловный факт, другой водитель не оказался бы в эту секунду в этом месте. Хотите соблюдения закона, требуйте его от всех. А то что то я не вижу петиции по поводу наказания водилы премио.
Я не оправдываю водилу лишенца за то, что он сел за руль будучи лишенным права управления.
(опустим теории вероятности и бла бла бла, про вышел поссать и не встретился с мовшиным...)

Но.

На сколько известно, он был трезв, адекватен и имхо пдд в данном конкретном дтп не нарушил.

Проанализировав ситуацию не однократно, абсолютно допускаю что на его месте мог оказаться я. И сегодня добавленный здесь видеоролик для меня еще раз это подтвердил...
__________________
С уважением... 5%
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #132
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Стесняюс спросить.... А где собсно говоря ТС?

Есть новости по делу? Что там происходит?
__________________
С уважением... 5%
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #133
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Я не спорю, Мовшин виноват, и это очевидно. Но тут же вроде все трут за закон? Так вот, если бы водила премио соблюдал закон, и не сел бы за руль, поскольку был лишен за синеву, все были бы живы.
ну я вот тоже щас лишен прав на территории РФ... Ездил и буду. Первично в ДТП не лишение прав водителя Премио, а нарушение ПДД гаевым.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #134
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
ну я вот тоже щас лишен прав на территории РФ... Ездил и буду. Первично в ДТП не лишение прав водителя Премио, а нарушение ПДД гаевым.
Не думаю, что судью будет волновать, что первично по мнению форумчан беспечного ездока, так что скорее всего, вопли о войне и мести породят разве что эхо.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #135
Skela-andr
Беспечный ездок
 
Аватар для Skela-andr
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Nomad
Сообщений: 3,133
Включить репутацию: 34 Skela-andr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Не думаю, что судью будет волновать, что первично по мнению форумчан беспечного ездока, так что скорее всего, вопли о войне и мести породят разве что эхо.
а что, причиной аварии послужило отсутствие прав??
или всеж обгон через сплошную?
опять-же, примеряя на себя, я поворачиваю и вижу что на меня несётся машина
99% дал-бы газу в пол, чтоб уйти от столкновения
но шансов уйти почти небыло - гаец ушел на обочину, как самонаводящийся.
__________________
посреди огней вечерних и гудков машин
мчится тихий огонёк моей души...
Skela-andr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016   #136
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Да, немногие видать были в рашском суде, раз пытаетесь апеллировать логикой.
Может кто помнит, был тут один персонаж, который с семьей в тачке повернул, не показав заблаговременно поворот и не посмотрев в зеркала. Был и "юрист", который усирался и много говорил о "причинно следственной" связи и все такое. Но суд не стал слушать его выкладки, не станет и сейчас, и вождение лишенцем будет несомненно в пользу мента. Вот что я хотел сказать.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2016   #137
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Парни ждите, все выдвигают кучу версий, но слово за экспертами, Мовшин ОБВИНЯЕМЫЙ, так как есть тайна следствия, многие вещи не могу сказать. Мы его посадим. А насчёт, почему ходит он по земле, мил человек ты убивал сам людей или языком как некоторые местные сумашедшие умеешь работать только? Я обычный человек, у нас в Кемерово есть тут один со звонкой погремухой, надо может к нему обратиться. Но найти не могу, секретный он у нас.
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2016   #138
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
...
Может кто помнит, был тут один персонаж, который с семьей в тачке повернул, не показав заблаговременно поворот и не посмотрев в зеркала. ...
Алексей, почему ты такой злой? Это не "персонаж" а нормальный и адекватный форумчанин, не поворачивал, а лишь перестраивался и как я воспринимаю такие ситуации это действительно война. Война пьяных с трезвыми, наглых с вежливыми, наделенных полномочиями с простыми водилами... и горжусь такими "Шемами" которые горой встают за своих, будь они правы или не очень. Да нарушили закон оба, но это повлекло смерть ни в чем ни повинных людей, вот что главное.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2016   #139
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Алексей, почему ты такой злой? Это не "персонаж" а нормальный и адекватный форумчанин, не поворачивал, а лишь перестраивался и как я воспринимаю такие ситуации это действительно война. Война пьяных с трезвыми, наглых с вежливыми, наделенных полномочиями с простыми водилами... и горжусь такими "Шемами" которые горой встают за своих, будь они правы или не очень. Да нарушили закон оба, но это повлекло смерть ни в чем ни повинных людей, вот что главное.
Водитель Премио был виноват только в движении без прав, во время движения он не нарушил ничего, двое суток он свои отсидел, это простая административна. Вина водителя Лендкрузера, очевидна, удар на встречке, за сплошной, напротив поворота, левое колесо на 20 сантиметров на левой обочине!!!!!! Это выводы специалистов если, что, Ольшанский то же видел все материалы доступные, так что всем кто поддерживает спасибо, всем кто сам выводы делает исходя из своих знаний, то же спасибо.
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2016   #140
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Есть новости по делу?

Кто в курсе, в какую сторону все клонится?
__________________
С уважением... 5%
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016   #141
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Есть новости по делу?

Кто в курсе, в какую сторону все клонится?
всё нормально предъявили ему обвинение, куча громких репортажей прошла....
сегодня 40 дней девчонкам.... помяните их, земля пухом...
https://www.youtube.com/watch?v=NRmv...ature=youtu.be
http://vkdiz.ru/movies/tv/139291-mes...ir-290516.html с 16-41 смотреть
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016   #142
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
тут с самого начала

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NRmvHwClmMI[/ame]
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #143
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
[ame]https://m.youtube.com/watch?v=5SAMyfhD364[/ame]
https://m.facebook.com/story.php?sto...00008098035239
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #144
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Что сел, конечно хорошо, да вот только если даже обжалование ничего не даст, через два года выйдет, небольшая цена за 4 жизни.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #145
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
После купания в роскоши и два года в красной колонии урок для дяди...а там может и шалить будет,фурнитуру швейную портить...там и всё 4 с половиной отбудет..за плохое поведение..есть там кто похадотайствует в тех краях,не соскочет....
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #146
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Vanich Посмотреть сообщение
После купания в роскоши и два года в красной колонии урок для дяди...а там может и шалить будет,фурнитуру швейную портить...там и всё 4 с половиной отбудет..за плохое поведение..есть там кто похадотайствует в тех краях,не соскочет....
твои слова да богу в уши, да только с бабками и на зоне норм.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #147
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
твои слова да богу в уши, да только с бабками и на зоне норм.
Именно
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #148
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Vanich Посмотреть сообщение
После купания в роскоши и два года в красной колонии урок для дяди...а там может и шалить будет,фурнитуру швейную портить...там и всё 4 с половиной отбудет..за плохое поведение..есть там кто похадотайствует в тех краях,не соскочет....
Ты Ваня дурак !
Коротко : И , что показал этот суд , очередной пример байско-холопского правосудия ..Ну швырнули тушку бывшего чиновника на потеху толпе типа все равны и нет не подсудных , по амнистии 2018 подходит под два параметра , дочь судья , вся семья в чинах ...
Вину не признал , "заезжать" готов не был , извинения не попросил , 9 лямов с него уй получат , у него имущества то Шкода Октавия лохматого года , фсё
Что дальше ? А дальше будет веселее ибо любой бесправник нагло скажет , а уле Оленину можно ездить , а я чЁ ? И в такой же ситуации на дороге если на обгон пойдёт мотоциклист и минуснётся в бок авто совершающего поворот , разворот сие деяния объяснят семье покойного простыми , русскими слова - Сам виноват ! Должен был предугадать ..
Имхо ...Пиррова победа !
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #149
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Погибших жаль, покойтесь с миром!

В очередной раз система правосудия дала сбой. Может я очень цинично подвожу тему к этому случаю, но получается так: 4 трупа = 4.6 года т.е 1.15 года за каждого погибшего. ВЫВОД: очень не дорого ценит наше царства госудорство человеческие жизни ( а может это потому что ОПТОМ дешевле, ну типа своим скидка. Слово "своим" понимать в буквальном смысле, т.к. подсудимый был гос. служащим). Если через какое-то время подсудимый выйдет по УДО, то "стоимость" жизни человека обесценится еще больше.
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018   #150
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Не скажи, за самооборону товарищу 7 с хвостиком впаяли, за одного.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #151
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Не скажи, за самооборону товарищу 7 с хвостиком впаяли, за одного.
Тут есть над чем подумать. Это как ответ, но Я не хочу уводить тему ветки в сторону. Есть вот такое видео. Кому интересно посмотрите.

[ame]https://youtu.be/dtdpY7eS5KU[/ame]
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #152
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
И над чем тут думать? Уже давно известно что у нас адекватная самооборона выходит боком обороняющемуся.
а убийца за рулём( если еще и при чинах со связями) так просто жертва,обстоятельств и несчастного случая. Не будет в этой стране порядка, пока не будет верховенства справедливого ЗАКОНА для ВСЕХ.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #153
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Не будет в этой стране порядка, пока не будет верховенства справедливого ЗАКОНА для ВСЕХ.
+++
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #154
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
А мне еще интересно,что водиле ПАЗика дали,который Горного убил.
Дед,ты в курсе,что в чате пишут?Я зайти в агент не могу.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #155
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А мне еще интересно,что водиле ПАЗика дали,который Горного убил.
Дед,ты в курсе,что в чате пишут?Я зайти в агент не могу.
С чата ушёл давно , а с Сашей Бояновским виделся в ноябре ...Дочку Димки тоже вижу изредка ..
Не тот вопрос , что бы задавать его в лоб ..Насколько знаю , виновник вину признал , по потере кормильца денежное будет выплачивать , сумму не скажу ..
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #156
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
у нас адекватная самооборона выходит боком обороняющемуся.
у меня товарищ 14 отсидел... одного зажмурил его же ножом, второго подрезал. Сказали, что должен был обойтись без такого..и отягащающие - бухой и владел приемами восточных единоборств. Вот так...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018   #157
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Ты Ваня дурак !
Коротко : И , что показал этот суд , очередной пример байско-холопского правосудия ..Ну швырнули тушку бывшего чиновника на потеху толпе типа все равны и нет не подсудных , по амнистии 2018 подходит под два параметра , дочь судья , вся семья в чинах ...
Вину не признал , "заезжать" готов не был , извинения не попросил , 9 лямов с него уй получат , у него имущества то Шкода Октавия лохматого года , фсё
Что дальше ? А дальше будет веселее ибо любой бесправник нагло скажет , а уле Оленину можно ездить , а я чЁ ? И в такой же ситуации на дороге если на обгон пойдёт мотоциклист и минуснётся в бок авто совершающего поворот , разворот сие деяния объяснят семье покойного простыми , русскими слова - Сам виноват ! Должен был предугадать ..
Имхо ...Пиррова победа !
А я о чём всегда говорил? Двойные стандарты, господа мотоциклисты... Следил за этим делом с самого начала, следил по достаточно подробной инсайдерской информации от следственных органов... Сам долго рассматривал ВСЕ доступные видео и читал ВСЕ показания очевидцев.

Даже сейчас для меня вина в данном ДТП кажется если не только Оленина, то как минимум обоюдной. Есть понятие "причинно-следственная связь". Нарушили там все, но ЧЬЁ именно нарушение привело к ДТП? Один дебил летел как угорелый по встречке, второй решил повернуть в этот момент, не убедившись в безопасности манёвра. Кстати, в 2010-м кажется один кемеровчанин в такой же ситуации убрался на трассе М-52 в районе Озёрок - валил на все деньги на своём ZX-10 по встречке (где сплошная), а дедушка на восьмёрке поворачивал влево к единственной в то время там заправке. Естественно мотоциклоид догнал его аккурат в водительскую дверь, выбросив машину далеко на обочину, убив себя, дедушку и дедушкину пассажирку. Я ещё помню, как на всех сибирских мотофорумах, в том числе те люди, которые сейчас визжат о 100% вине Мовшина, тогда визжали о вине коробочника, поворачивавшего налево.

Вина у вас определяется причастностью жертвы к мотосообществу?

PS. Решение суда ожидаемо. Система кидает кости толпе иногда, для того, чтобы толпа радовалась. Мовшин своё в системе сделал и система его отторгла. Оленин на мой взгляд конченный олень, который избежал наказания. Буду знать, что в кемеровской области есть как минимум один идиот, который уже чувствует свою безнаказанность.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....