Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2012   #1
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Погуляли

Вчера был корпоратив
Собрался было ужо домой, как вдруг звонит мне сослуживец и просит срочно прибыть в означенное место по причине необходимости наличия на месте социально активного лица (меня то есть).
Преамбула
Поехали два моих сослуживца домой на машине. Один за рулем (не пьет по идейным соображениям. Далее буду звать ТС), второй изрядно датый (далее НС). Обгоняет их наряд ДПС, подрезает и остонавливают. Под предлогом непристегнутого пассажира начинают составлять на него протокол об административном нарушении.
Ну правомерность составления данного протокола я тут рассматривать не буду, хотя не трезвому сослужтивцу это показалось не совсем правомерным, а зная мою гипертрофированную справедливость он решил привлечь меня для разрешения ситуации.

Собственно ситуация
Так как место проишествия было в двух шагах от ресторана, то мы с женой приняли решение пройтись пешком, глотнуть морозного декабрьского воздуха.
Подходим, а ДПСники пихают (другого слова и не подберешь) в служебный авто ТС. НС подлетает ко мне и обращает внимание на факт насилия со стороны ДПСников. Я подбежал, спросил в чем собственно, меня откровенно и в грубой форме послали НА ЙУХ. Я обратился к ТС, в чем дело. Он сказал, что хочет выйти из машины ДПС, а ему не дают. Я спросил ДПСников почему и был послан второй раз. Попытался помочь выйти ТС, хотя зря, конечно полез, но справедливости ради скажу, что помогал не активно и встретивь рьяный отпор ретировалсяна пару шагов в сторону. Все же они при исполнении, а загреметь за рукопашную с ментами в кутузку в мои планы не входило. На тот момент возле автомобиля ДПС присутствовали:
Я, ТС, НС, полутрезвый сотрудник (снимал это на телефон), штуки четыре сотрудника ДПС. Один в машине, двое пихают ТС внутрь, один с видеокамерой. ТС пытается не дать себя запихнуть внутрь (хотя и мелкий). Я посответовал ему положить руки на машину, громко и четко произнести свое имя и фамилию и объявить, что сопротивления сотрудникам ДПС он не оказывает. Он так и сделал. Его скрутили, запихнули внутрь и (как потом оказалось) одели ему наручники. Во время этой возни подъехал еще один наряд ДПС, мы попросили о помощи и они помогли...Засунуть ТС в машину. Я хотел обойти авто ДПС с другой стороны (хер его знает зачем), но менты меня оттеснили от авто, а попросту толкнули, я на ногах устоял, но спиной налетел им на зеркало и сломал его нахер.
Видя, что ситуация говно, я встал перед машиной ДПС и начал орать на всю Улицу "ментовской беспредел!!! люди помогите!!!. Вызвали милицию.. Приехали участковые. С ТС сняли наручники и выпустили из авто.
Жена как самая спокойная из нас была приглошена в авто к участковому и дала показания.
Спрашиваю у НС как все произошло. Он мне говорит, что ТС пригласили в авто ДПС для составления протокола, он сел, потом решил выйти, но ему этого сделать не дали и силой начали удерживать в атомобиле. Ну тут и я подошел.

Че за херня произошла?
__________________
Да делайте чо хотите

Последний раз редактировалось Лолка, 29.12.2012 в 15:15.
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #2
СЛАВА КПСС
ВОИСТИНУ СЛАВА!
 
Аватар для СЛАВА КПСС
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 СЛАВА КПСС чувствуется приятный человек
[quote=Лёд;977424]хм .. ты налип .... хорошо что эта страна коррумпирована и шансы съехать у тебя есть .[/

И так каждый раз: машина+водитель = ДПС+налип, моцик+байкер = ДПС+налип, вечное тождество, ...я.

А по сути, собирай доказательства, пиши жалобы, нанимай адвоката, можно по отдельности, а лучше все сразу.

Последний раз редактировалось ДЖуЛиана, 29.12.2012 в 19:00.
СЛАВА КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #3
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
эээ
надо бы видео посмотреть.
Есть мнение, что я и не оскорблял ни кого.
Зеркало поломал не я, а мной.
Да и не бил я ни кого.

Валер, ну че ты пугаешь меня.
Сначала обматерил с утра, и тут еще..
Хоть поддержал бы морально.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #4
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Валераааа, ну Валееераааа, ну поддержииии, ну че тебе жалко что лиии?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #5
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Вот поэтому надо веревки хорошие готовить, да столбы фонарные примечать поудобнее, недолго осталось.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #6
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
не ..хрен там .... нихай Андрон тебя поддерживает... у него веса хватит ..а я воспитательный момент блюсти буду ..
мне кажется ты ревнуешь
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #7
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Валер, я аот про задержание того парня в интернете вычитал

Основаниями для выхода из транспортного средства являются:
«п. 70. а). необходимость устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов; наличие у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния; проведение в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; проведение личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза; участие водителя в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; поведение водителя создает угрозу личной безопасности сотрудника» Приказ МВД РФ №185
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #8
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Валер, я аот про задержание того парня в интернете вычитал

Основаниями для выхода из транспортного средства являются:
«п. 70. а). необходимость устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов; наличие у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния; проведение в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; проведение личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза; участие водителя в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; поведение водителя создает угрозу личной безопасности сотрудника» Приказ МВД РФ №185
Рома... странно от тебя слышать ссылку на приказ... он на граждан не распространяется... чисто потому как это "руководство для ментов", а не для граждан... ну и я там выделил тебе... это как раз тот момент, почему водителей обычно просят выйти из машины и сесть в машину патруля... даже если не составляется протокол... проверка на угон, на штрафы и прочее - тоже какбэ "процессуальные действия"...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #9
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Проблема тут в том, что в сознании почти любого нашего человека
"мент = бандит в законе", а не "мент = закон и порядок", это состояние усиленно насаждается и СМИ, и некоторыми сами ментами, к сожалению.

Поэтому для обычного простого человека - нет разницы, кто запихивает человека насильно в машину - менты или бандиты, желание помочь своим друзьям будет преобладать, а действия тех, кто запихивает - априори преступное.

Тут есть два решения проблемы - быстрое, через страх, и долгое, через совесть.
Быстрое - разрешить ментам применять оружие на поражение без последствий (т.е. ты помог товарищу, которого пихают в машину, тебя просто застрелили, как собаку), долгое - своими делами и через СМИ менять отношение людей.

В сша применяют оба решения, у нас ни одного.

Конкретно в этой ситуации - тоже думаю, что надо начинать уже собирать деньги на выкуп, т.к. судья, скорее всего, будет целенаправленно сажать. Государственные бандиты ж, чего от них еще ожидать.
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #10
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Жень, я просто пытаюсь разобраться в ситуации. Валера мне тут с утра звиздюлей навтыкал, типа не прав я и все такое. Может я и сгорю от стыда, когда увижу видео с пьяным "борцом с ментовским произволом"...но то что творили эти шакалы - это полный звиздец. Я не хочу жить с ними в одной стране.
Разве была необходимость участия моего сотрудника в составлении протокола?
И тот же пункт этого же приказа говорит о том, что сотрудник имеет право попросить водителя выйти из машины...а не приказать. И уж точно закрыть в машине с наручниками.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #11
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Валер. а ты, гляжу доволен, шо барыга налип.....
Вот приедешь в след раз ко мне домой - хер я тебе дам водички попить.....

Друзья, с наступающим ...ик.....
всех люблю. и жизнь сложу за вашу свободу......ик....
везите меня домой...ик ...у меня сегодня еще один каааарпаратив
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #12
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
ага нихай собирает и бо нефег .. мне на мотик новый не хватает ...буем целенаправлено на бабки разводить ....
ты конечно, извини, но лично МОЙ опыт общения с судьями и ментами всегда приносил мне только негатив. Кроме ОДНОГО раза, когда дмитровский гаишник подсказал, как правильно проехать и сам спросил, чем помочь.

Повторяю - один раз. И я его запомнил, потому что это было очень необычно.

Все остальное - только негатив, попытки развода, произвол (причем видно, что люди ощущают себя абсолютно неприкасаемыми) и т.п. Хотя я всегда стараюсь быть спокойным и адекватным, и общаюсь максимально корректно. Если не бесить)

Кто виноват в том, что я считаю судей продажными? Может быть, новенький лексус или инфинити, хозяином которого является судья?
Или то, что всем известны расценки на их услуги? Причем это настолько не скрывается, что им разве что не хватает прайс-лист у себя в суде распечатать и на стенку повесить...

Короче, я не верю ни в закон, ни в порядок. И не жду от сотрудников органов ничего хорошего. За исключением тех вариантов, когда знаю их или их руководство лично.
Я в этом виноват? Не думаю. Я раньше думал, что все милиционеры - это честные, справедливые люди, к которым можно обратиться с просьбой помочь, и они помогут. И защитят.
А теперь я, видя наряд ППС, стараюсь перейти на другую сторону дороги, потому что для меня они равносильны гопникам...
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #13
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Обиделся? Зря.

Нас тоже люди считают негодяями и уродами, жадными до чужих денег и пытающихся любой ценой обмануть бедного человека и впарить ненужные им услуги и содрать как можно больше денег...

Ничего, я людей тоже не люблю.
Особенно в конце рабочей смены) Ну просто ненавижу))))

Но ведь помогаю им все равно...
только это не отменяет всего того, что написано выше)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #14
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
не ..хрен там .... нихай Андрон тебя поддерживает... у него веса хватит ..а я воспитательный момент блюсти буду ..
всё !с нового года худею и неипёт
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется

Последний раз редактировалось АНДРОН, 29.12.2012 в 23:19.
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012   #15
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
чо опять "менты козлы а мы дартаньяны"?
МотоКот... мой личный опыт говорит, что в ментовке работают нормальные и адекватные люди... и в гибдд тоже... я от силы три раза за все время нарывался на "нехороших людей, похожих на резиновые изделия" (спешл для модераторов)... равно как и судьи... несколько лет назад у меня была юридическая фирма... мои юристы НИ РАЗУ не встретились с купленным судьей... а про лексусы и инфинити - ты судейские зарплаты знаешь? мне б такую... я тоже "финика" куплю... хотя нах... я шкоду йети хочу... новую...
ПыСы. Для тех, кто скажет, что я бывший мент, потому меня и не трогают - отвечаю сразу, даже в то время, когда я был не бывшим, я никогда не говорил "посторонним", что "я тоже мент" и ксивой не махал... ибо часто было НЕЛЬЗЯ это делать... контора - она такая контора...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #16
ZEK
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ZEK
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Страны, которой нет
Сообщений: 229
Включить репутацию: 26 ZEK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
чо опять "менты козлы а мы дартаньяны"?
МотоКот... мой личный опыт говорит, что в ментовке работают нормальные и адекватные люди... и в гибдд тоже... я от силы три раза за все время нарывался на "нехороших людей, похожих на резиновые изделия" (спешл для модераторов)... равно как и судьи... несколько лет назад у меня была юридическая фирма... мои юристы НИ РАЗУ не встретились с купленным судьей... а про лексусы и инфинити - ты судейские зарплаты знаешь? мне б такую... я тоже "финика" куплю... хотя нах... я шкоду йети хочу... новую...
ПыСы. Для тех, кто скажет, что я бывший мент, потому меня и не трогают - отвечаю сразу, даже в то время, когда я был не бывшим, я никогда не говорил "посторонним", что "я тоже мент" и ксивой не махал... ибо часто было НЕЛЬЗЯ это делать... контора - она такая контора...
__________________
Легкий путь тому открывается, кто по трудному прошел.
ZEK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #17
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
ага нихай собирает и бо нефег .. мне на мотик новый не хватает ...буем целенаправлено на бабки разводить ....
а что было ребят? я свидетель мне тож на мот надо)))ток я не против Ромки и Валеры)))

чтот гаишники у вас мож не совсем правильные стали в Арсеньеве? ну заплотили за ремень,и поехали дальше,зачем кипешь разводить?я на русский ехал на рыбалку с корешом.остановили за превышение,нормально поговарили 100рубл обошлось.мож не прав не втему ну чем спакойней с ними говаришь тем они к тебе лучше отнесутся.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #18
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
фу, бля....вотка-козел.
Сижу сейчас и на трезвую вспоминаю...
Зарок - пианым учавствовать в разборках с ментами, демонстрациях и революциях больше не буду.

короче был не прав. надо было поступить следующим образом:
подошел, увидел, что сотрудника пихают в машину, успокоил сотрудника, предложил ему не рыпаться и спокойно сесть в автоДПС. Тут же попросить номера жетонов и удостоверений всех присутствующих ментов. Сотруднику для спокойствия сказать, что мы все записываем на видео и не позволим случиться произволу. Спросить у ментов в чем собственно дело и почему сотрудника задержали. Сотруднику сказать, чтоб на протоколе писал, что с обвинениями не согласен, чтоб указал в свидетели своего пасажира, а со стороны ДПС на момент протокола свидетелей не было.
И шиздец. на этом бы все и кончилось. а водка вона че делает...
я опечален
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #19
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Рома .... а как можно составить прокотол на человека в его отсутствие ... это как бы нонсенс практически...
А как составляют протоколы днем, когда водила сидит в своей машине, а менты в своей?
Я же спросил - Какая была необходимость человека в свое Авто пихать? Считаю, что только для показания силы...типаблятьмытакие ренжеры

вот у меня вопрос есть к нашим "бывшим"
а как должны были вести себя менты в этой ситуации по совести и закону?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #20
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
да какое торжество .. наряд был в своем праве ибо имело место административное нарушения .. и составлялся протокол ..... машина была от кабака ...необходимо было мед освидетельствование водителя на пред его трезвости .. .. а тут приходит полутрезывай Рома и начинает выдирать нарушителя из машины .. мешает выполнению нарядом их функциональных обязанностей и ломает им зеркало .. если бы я был на месте то Рома уехал бы в обезьянник ... и налип на уголовное дело ...
посмотрим что дальше будет
Валер, я, конечно понимаю, корпоративная солидарность и т.п., но если данные ГАЙцы - презики, то они презики.
1) Я имею право находиться в своём автомобиле во время составления протокола, и не обязан садиться в автомобиль ДПС. После составления протокола мне обязаны предоставить его для ознакомления.
Найди мне хоть один нормативный акт, где бы упоминалось о моей обязанности проследовать в автомобиль ДПС при составлении протокола. Я никогда так и не делаю.

P.S. На месте аффтора, я бы вообще поступил так:
На суде сказал бы что все были пристёгнуты. А Гайцы не могли видеть этого, так как были сзади, но когда они подрезали и остановили ТС, то во время остановки пасажир успел отстегнуться...


2) Найди мне среди оснований для освидетельствования водителя ТС на НС пункт:"ТС находится возле ресторана".
Если бы я был на месте аффтора, то не только бы оказал активное сопротивление, но и дал бы в морду Гайцам, как советовал министр МВД в своей публичной речи, ибо превышение ГАЙцами служебных полномочий налицо.
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #21
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
P.S.
И даже если я в жопу пиан за рулём (а я не езжу за рулём в пианом виде... по иде=йным соображениям№; то гайцы первым делом о8бязаны составить протокол об отстранении от управления ТС, и протокол о напра=влении на осё8видетельствование на НС. Всё -в ццуприсутствии понятых...з


ЗЫ... Править не стал. Я не пиан, просто писал совместно с белкой,425 скачущей по клавиатуре...
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #22
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
чо опять "менты козлы а мы дартаньяны"?
МотоКот... мой личный опыт говорит, что в ментовке работают нормальные и адекватные люди... и в гибдд тоже... я от силы три раза за все время нарывался на "нехороших людей, похожих на резиновые изделия"
У каждого своя правда.
И я не д'Артаньян, но и менты - не ангелы.

Знаешь, когда мы организовали небольшую ДНД у себя в городе, чтобы хоть как-то уменьшить количество нападений на прохожих по ночам (был просто шквал таких дел), так нам менты прямо и откровенно сказали - что мы совсем сдвинутые по фазе, раз бесплатно, да еще по ночам, да еще после своей основной работы, хотим выполнять то, чего даже они сами за такую зарплату делать не намерены. Было неприятно.

И что делать с 47-ю нераскрытыми заказными убийствами?
Из них три - буквально в последние пару месяцев. Как-то многовато для нашего мелкого городишки... Народ уже говорит про то, что "90-е возвращаются", а это опять-таки не лучшим образом характеризует работу милиции/полиции.

Или, может, так происходит только у нас в городе, поэтому у меня такое негативное отношение правоохранительным органам?

Цитата:
у тебя ни духу .. ни возможностей не хватит меня обидеть ...
Это хорошо. Значит, ты морально устойчив, я хотя бы блажен) Раз нищ духом)))

А то есть тут у нас такие... обидчивые... гаишники... особенно когда выпьют)
Говоришь ему чистую правду - ну ты же взятки берешь, мало того - провоцируешь людей на дачу взятки, значит - вымогатель...
а он еще и обижается - а как иначе мне жить, говорит, на жалкие 35 т.р.? И начальство деньги требует, типа не будешь приносить доход - подставу сделаем и с работы в чисто поле вылетишь в два счета...

Вот и как мне потом относится к сотрудникам?
Хорошо - ты честный и справедливый. Допустим.
Но другие-то ваши ведь не такие.
И "не таких", согласно моим ощущением - больше в десятки раз.
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012   #23
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Вообще, если честно, то после того, как меня "развели" в Краснодарском крае, точнее, попытались развести на 10килорублей, но договорились мы на лишение прав на 4 месяца ))), так теперь я при встрече с ГАЙцами первым делом блокирую двери с центрального замка и поднимаю стёкла, оставляя небольшую щель для общения с этими уродами.
100% гаишников - уроды, ибо все они идут работать только с целью получения наличности "на лапу". И если отдельный ГАЕЦ вам лично один раз помог, то это означает, что сегодня он уже "накушался".
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #24
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
1) Я имею право находиться в своём автомобиле во время составления протокола, и не обязан садиться в автомобиль ДПС. После составления протокола мне обязаны предоставить его для ознакомления.
Найди мне хоть один нормативный акт, где бы упоминалось о моей обязанности проследовать в автомобиль ДПС при составлении протокола. Я никогда так и не делаю.
Это вообще то КоАП статья 25.1 пункт 2
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
2) Найди мне среди оснований для освидетельствования водителя ТС на НС пункт:"ТС находится возле ресторана".
Если бы я был на месте аффтора, то не только бы оказал активное сопротивление, но и дал бы в морду Гайцам, как советовал министр МВД в своей публичной речи, ибо превышение ГАЙцами служебных полномочий налицо.
Таким основанием может служить обоснованное подозрение о совершении административного правонарушения... в данном случае сотрудники ГИБДД увидели двоих, из которых один пьян так, что это заметно внешне, заподозрили, что второй тоже мог выпить... остановили, увидели, что трезв, но не пристегнут и начали оформлять... в чем они нарушили и прочее - я не вижу... ну и за "в морду" это вообще УК статья 295...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #25
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
... ну и за "в морду" это вообще УК статья 295...
Вообще то это 318-я
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #26
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Вообще то это 318-я
это если слабо ударит... а сильно - 295...
А вообще данный раздел УК РФ не мой конек... я ж из другого ведомства
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #27
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
это если слабо ударит... а сильно - 295...
А вообще данный раздел УК РФ не мой конек... я ж из другого ведомства
295 преступления против правосудия.
Гайцы до статуса судьи ну ни как не дотягивают.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #28
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
295 преступления против правосудия.
Гайцы до статуса судьи ну ни как не дотягивают.
Леш... обьясни мне, тупому тогда
Цитата:
Посягательство на жизнь ... иного лица, участвующего в отправлении правосудия,
В момент составления протокола и постановления об административном правонарушении гаец имеет статус такого лица... или нет?
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #29
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
И вновь междусобица между обывателями и представителями властных структур... Лёд, вот ты объясни мне, простому гражданину, пытающемуся выяснить что происходит с моим товарищем, которого силком пихают в мусорскую машину. За что меня грубо пихают, что я лечу и сношу зеркало. Какое право ОНИ имеют оскорблять меня матом и угрожать??? Это что за бл..ство со стороны ментов? В Америке, в Америке... Попробовал бы в Америке полицейский невинного гражданина отматерить и хоть пальцем тронуть. Устал бы выплачивать до конца дней своих. А у нас можно, я при погонах, я крутой, а тут быдлота какая-то интересуется, что же я делаю... Был у меня знакомый, который с чувством собственного достоинства рассказывал, как они беспределили на улицах и дорогах... Да и сам не раз не раз сталкивался по жизни. НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ СИСТЕМУ. Реорганизация прошла, что изменилось? Да ни хера не изменилось, только что бабла из наших карманов стало больше в их перетекать в виде нами выплаченных налогов.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #30
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
формально только в том случае если .. принятие решения по административному протоколу входит в его компетенцию ..а если нет то увы ....а вообще пленум ВС и по этому поводу говорит тоже нет ..
ясно... я ж говорю, не силен в данных разделах УК РФ...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #31
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
Вывод: Сотрудник всегда прав. Ежели не прав, до доказать это может только другой сотрудник званием по выше. Хотя ему и доказывать не надо. Остальные- только обжаловать действия выше стоящим сотрудникам. Извеняюсь за тавталогию. А водка- зло!
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #32
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Коллега, у меня лично, еще с лихих 90-х, выработались привычки - 1. при обращении ко мне сотрудника в форме мгновенно вынимать руки из карманов и показывать раскрытые ладони... 2. никогда не поворачиваться к сотруднику боком... 3. доставать документы из внутреннего кармана только широко распахнув куртку и очень медленно... 4. никогда не делать резких движений и не пытаться остановить их действия...
Возможно, это от того, что при исполнении сотрудник может применить более весомые аргументы... )))
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #33
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
Один раз оказал сопротивление гаишникам. Было после армии и крыша текла по полной. Чуть не застрелили, т.к вдвоем у них не получалось скрутить(то один упадет, то другой). Повезло что братишка мимо проезжал и как раз в форме. Замяли дело в кабаке. С тех пор стараюсь быть всегда до противного вежлив.
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #34
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я конечно понимаю правовая безграмотность и т.п

ты задержан за совершение административного правонарушения ... задержан .. какой автомобиль кто тебе что носить должен на подпись??!! ..... ты задержан и уже ущемлен в правах .. гайцы были в своем праве ... болие чем ..

презики .. конечно было бы лутьше если бы они наплевали на свои обязанности и не стали проверять машину от кабака в которой вполне вероятно был пьяный водитель .. который вполне вероятно сбил нахрен на первом же перекрестке и тебя и твою милую семью .. потому что гайцы не презики и не проверили его или он их нахрен послал и дальше поехал а они умылись



не... даже не допускай....если бы я бил с этим нарядом Рома и иже с ним были положены мордами в снег и вывезены в обезьянник причем погрузка была бы достаточно жёсткой ..и задержание тоже ...и я бы был в своём праве...
Ну да, правовая безграмотность... твоей стороны.
Я не обязан садиться в ГАЙЦовский автомобиль. Если такова обязанность указана в законе - укажи конкретный нормативный акт.
Иными словами - во время составления административного протокола мне не запрещено находиться в салоне моего автомобиля, а всё, что не запрещено - разрешено. Надеюсь, что у тебя, кроме погон, имеется и высшее юридическое образование. Лично я окончил НА МВД РФ, если тебе это что-то говорит, причём окончил на хорошо и отлично, причём, на заочном отделении, не отрываясь от службы, так сказать и тут же применяя полученные знания на практике, так что в плане юриспруденции, извини, но у тебя явные провалы.
Это первое.
Второе. Тебе сказали, что водитель был трезв. ГАЙцы убедились в этом, но, от обиды, что не удалось стрясти от 50 килорублей и выше, тупо решили срубить хотя бы по мелочи, и тут смотри пункт один

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
А если бы я был на месте гайцов то ты бы после этого самое малое отправился бы на нары... а вероятнее всего в тюремный госпиталь ..... много была вас таких ухарей ха 20 лет ... кого зарыли кого закрыли ...
Да хлопотно это.
Я, конечно, богатырём не выгляжу, но тоже во время работы в УР в кабинетах штаны не притирал...

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
в Америке Рому бы застрелили и всё ... не пихают а машину а задерживают ... не пихают а отталкивают когда он пытается помешать работе наряда ...
....и о работе американских коллег ты, оказывается, ничего не знаешь.
Неужели они к вам ни разу не приезжали? У нас в середине и конце девяностых америкосов было - хоть попой ешь... И наших туда постоянно отправляли, типа по обмену опытом.
Машины нам дарили - "Шевроле-Блейзер", штук пятнадцать и "Форд Краун Виктори"...

С "Фордами" вообще хохма была. там что-то с логистикой не срослось, и их пришлось через всю пиндосию гнать для погрузки на корабль. А они уже в раскраске были, типа "Милиция". "02", и прочие надписи. Вот там таксёры шугались-то, на хайвеях, они же тогда почти все эмигрантами из СССР были...
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #35
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
И вновь междусобица между обывателями и представителями властных структур... Лёд, вот ты объясни мне, простому гражданину, пытающемуся выяснить что происходит с моим товарищем, которого силком пихают в мусорскую машину. За что меня грубо пихают, что я лечу и сношу зеркало. Какое право ОНИ имеют оскорблять меня матом и угрожать??? Это что за бл..ство со стороны ментов? В Америке, в Америке... Попробовал бы в Америке полицейский невинного гражданина отматерить и хоть пальцем тронуть. Устал бы выплачивать до конца дней своих. А у нас можно, я при погонах, я крутой, а тут быдлота какая-то интересуется, что же я делаю... Был у меня знакомый, который с чувством собственного достоинства рассказывал, как они беспределили на улицах и дорогах... Да и сам не раз не раз сталкивался по жизни. НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ СИСТЕМУ. Реорганизация прошла, что изменилось? Да ни хера не изменилось, только что бабла из наших карманов стало больше в их перетекать в виде нами выплаченных налогов.
Есть хорошая передача "Уличный патруль" на канале "Investigation Discovery".Так там и в машину пихают и оружием грозят. А наручники застегивают сразу как только человек из машины вышел, со словами - "Сэр. Это для вашей же безопасности". Матом вот правда не ругаются.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #36
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Есть хорошая передача "Уличный патруль" на канале "Investigation Discovery";.Так там и в машину пихают и оружием грозят. А наручники застегивают сразу как только человек из машины вышел, со словами - "Сэр. Это для вашей же безопасности". Матом вот правда не ругаются.
Попытка помешать полицаю заполнить протокол
http://2.bp.blogspot.com/-bsRnXTeotG...ches_woman.gif


(до этого момента дамочка пыталась хватать полицая за руки и не дать заполнить бумажки на капоте)
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #37
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Привет Артем .... что и требовалось доказать ..
Вэл здоров, с наступающим!

Я вообще сейчас решил почитать про эту историю с этим копом, оказалось всё не много не так, как я понял из первого просмотра видео. Ситуация была такая — полицейский остановил женщин за переход в неположенном месте и попросил подойти к его машине, но они проигнорировали просьбу и пытались свалить. Когда полицейский попробовал одеть наручники на одну из них подружка решила "помочь" путём хватания полицейского за руки. Помогла
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #38
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
Ну да, правовая безграмотность... твоей стороны.
Я не обязан садиться в ГАЙЦовский автомобиль. Если такова обязанность указана в законе - укажи конкретный нормативный акт.
Я не Валера, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, что я КОНКРЕТНЫЙ НПА тебе уже указал ранее?
https://sinusmoto.ru/forum/showpost....2&postcount=35
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #39
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
...Лично я окончил НА МВД РФ...
а я туда в 97-м из армейки поступал.. Сдал все экзамены, но "зарезали" на медицине.. денег очень хотели, наверное.. Очень жалею до сих пор, что не поступил..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2012   #40
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
перекрестись Макс ... оно тебе надо ?.. ..
В те годы (не знаю, как сейчас) ОЧЕНЬ боевая академия была. Я столько краповиков одновременно никогда больше и не видел. Выпускные курсы - в большинстве разрядники, КМСы и мастера.. И не по шашкам, понятное дело..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....