Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.11.2009   #81
Игорь
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 309
Включить репутацию: 30 Игорь чувствуется приятный человек
Россия, СНГ|2009-11-12 10:44:03
Транспортный налог вырос в два раза

Государственная Дума вчера все же приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает увеличение транспортного налога в два раза. На пятницу намечено итоговое чтение, которое уже ничего не должно изменить. Ожидается, что уже на следующей неделе предложения о повышении налога пройдут через Совет Федераций, а дальше их должен подписать президент. И как только это произойдет, то местные власти смогут повышать налог в своих регионах.


Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью:
до 100 л.с. – 10 руб.
от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.
от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.
от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.
свыше 250 л.с. – 60 руб.

Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб.

Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января).

Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30137
__________________
ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ прогресса
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009   #82
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Про повышение налога в 2 раза давно уже слух идёт. Если это произойдёт, то я не знаю что уже делать. На машине я редко езжу, в большенстве времени она стоит в гараже. Особенно летом. И платить за неё такой налог желания некакого нет. Про мотоцикл вообще не говорю. Одна БОЛЬШАЯ задница - наше государство. Только людей жалко, умные ведь.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #83
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Следом стоит ждать повышения штрафа за непостановку на учёт. ГАНДОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #84
o_z
Стажер мотофорума
 
Аватар для o_z
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: РБ, Октябрьский
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 o_z чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
.....Одна БОЛЬШАЯ задница - наше государство. Только людей жалко, умные ведь.
Старая система себя изживает. она перестала работать. грядут перемены... глобальные перемены. а они редко обходятся без крови...
а люди умные...просто САМИ думать разучились...
o_z вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #85
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Следом стоит ждать повышения штрафа за непостановку на учёт. ГАНДОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гандоны?....
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: mad:
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #86
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Гандоны?....
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: mad:
Ну, а как их назвать?
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #87
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
А что мы хотели услышать? Избрали презика,достойного своего премьера. Избрали партейку совмещенную с газпромом. А теперь верещим. У государства нет денег. Ну нет их и все. Просрали в рулетку. Бюджет трещит. Они уходили от неизбежного коллапса, дефолта, девальвации, (называйте как хотите) при помощи игры в кризис. Оттянув на время эти события. Заметьте, что заканчивается расчетный финансовый год. И такие действия могут означать лишь одно. Карманы в декабре опустеют окончательно. И в следующем году денег нужно не просто много, а очень много.В такой ситуации Батька Белорусский в свое время сделал похлеще. Но то,что сделал он, не затронуло простых людей. Потому как Газпрома там нема и Автотаза нет. Уповать на чудо у нас нечего. Ведь подняли как транспортный налог, так и акцизы на слабый алкоголь и табак. Что дальше намутят. Как говорил мой дед (царство небесное) в 1986 году, не было бы хуже. Что касается меня, то я теперь хрен поставлю моц на учет. Из принципа. Зае... оплачивать чужой интим.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #88
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от novgorodez Посмотреть сообщение
А что мы хотели услышать? Избрали презика,достойного своего премьера. Избрали партейку совмещенную с газпромом. А теперь верещим. У государства нет денег. Ну нет их и все. Просрали в рулетку. Бюджет трещит. Они уходили от неизбежного коллапса, дефолта, девальвации, (называйте как хотите) при помощи игры в кризис. Оттянув на время эти события. Заметьте, что заканчивается расчетный финансовый год. И такие действия могут означать лишь одно. Карманы в декабре опустеют окончательно. И в следующем году денег нужно не просто много, а очень много.В такой ситуации Батька Белорусский в свое время сделал похлеще. Но то,что сделал он, не затронуло простых людей. Потому как Газпрома там нема и Автотаза нет. Уповать на чудо у нас нечего. Ведь подняли как транспортный налог, так и акцизы на слабый алкоголь и табак. Что дальше намутят. Как говорил мой дед (царство небесное) в 1986 году, не было бы хуже. Что касается меня, то я теперь хрен поставлю моц на учет. Из принципа. Зае... оплачивать чужой интим.
Я думаю, что теперь и машину с учёта сниму!!! Лучше пусть штраф выпишут.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #89
o_z
Стажер мотофорума
 
Аватар для o_z
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: РБ, Октябрьский
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 o_z чувствуется приятный человек
для novgorodez: ни кто ни кого не избирал. демократии нет на нашей планете в принципе. потому как власть дается не достойным, а нужным... да и не власть по большому счету а роль марионетки с большой палкой/ножом/автоматом/бомбой
__________________
вакансии в аду закончились. теперь они среди нас

Последний раз редактировалось o_z, 14.11.2009 в 09:12. Причина: добавил текста
o_z вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #90
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Интересно, что будет, если они доведут народ до предела, когда народ в массовом порядке побежит снимать машины с учёта?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #91
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Да ни че ни будет.В Кемерово,вон уже авто с просрочеными номерами на штраф площадку помещают.Так что команду фас дадут,и побежим на учет ставить,ну или в гараж на вечну стоянку.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #92
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Неее. Если Все снимут - штрафстоянок не хватит. Элементарно...
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #93
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Зимой на общественном транспорте, летом на велосипеде. Пока на велосипед налог не ввели...
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #94
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Такими темпами не только на велосипед, на кроссовки налог введут. Придется платить за то, что в обуви государство топчешь.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #95
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Интерес ,но а если техника на артигравитации будет ,тоже платить будем.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #96
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от санек анжерка Посмотреть сообщение
Интерес ,но а если техника на артигравитации будет ,тоже платить будем.
Будем платить еще больше! А потом будет революция.... или гибель цивилизации как людей разумных - останутся рабы со стеклянными глазами и страхом за жизнь.... Ну и те кто будет править.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #97
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Ага ,уже немного осталось ждать.Всегото три года.2012.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009   #98
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
После того как мы ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать,это ВОЗМУТИТЕЛЬНО,МОЛЧААААААТЬ !!!!!!!
__________________
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #99
Hrom
Чайка Джонатан
 
Аватар для Hrom
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: ДУБHA; Мocквa
Сообщений: 249
Включить репутацию: 33 Hrom чувствуется приятный человек
Миронов: СФ намерен отклонить закон об увеличении транспортного налога

вот так новость! какая у нас власть хорошая

http://www.rian.ru/economy/20091116/194003275.html

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Совет Федерации намерен отклонить закон об увеличении ставки транспортного налога вдвое, принятый в третьем чтении Госдумой в прошлую пятницу и вызвавший протесты автомобилистов по всей стране, заявил спикер верхней палаты и лидер эсеров Сергей Миронов.
"Во вторник на заседании Совета палаты я буду рекомендовать своим коллегам отклонить закон, разрешающий увеличение ставок транспортного налога", - сказал он РИА Новости в понедельник вечером.
По словам Миронова, сенаторы намерены предложить депутатам создать согласительную комиссию и доработать закон.
Ранее в понедельник председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра.
"Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - приводятся слова Грызлова в сообщении пресс-службы ЦИК ЕР.
Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.
__________________
"... Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта..."
Hrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #100
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
ДА, я тоже уже читал эту новость - это хорошо! Потому что я напрягся из-за своей машины - сотка коней под капотом, и мне не улыбвается платить ни за что вдвое больше....
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #101
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Ага сперва кнутом по жопе,а потом типа пожалели, приласкали.Уроды
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #102
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
пиар ход для Миронова, даже если закон не пройдет, на второй круг запустят или на третий. а вот Миронову огромную галочку ЗАЧЕТ все мысленно поставят.
надеюсь что я ошибаюсь и Миронов это делает искренне.
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #103
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
У нас и так 30 руб за лошадь за моц и за машину свыше 150л.с. тоже 30 руб. При моих 160 лошадях я и так в акуе скока платить, а если увеличат в два раза...(а еще областная дума увеличит налог шо капец) ...вешаться? Хорошо что моц с учета снял..Осталось машину снять
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #104
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
До какой степени нужно быть идиотом, что бы всерьез обсуждать на сколько можно позволить регионам снижать ставку налога - в пять или в десять раз.... Как будто кто нибудь хоть на копейку снизит...
А заявление Грызлова и Миронова - это обратная реакция. Я ходил на митинг и протестовал против и тех.регламента и новой ставки налога. Считаю внес свой маленький вклад. Хотели нахрапом, а нифига не получилось. Спасибо всем!
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #105
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 41 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
у меня знакомый ездит на машинке 240л.с спросил его про налог, так мне ответил что бензина он жрет в разы больше, не типа пох ему а типа понакупят а обслужить и тд немогут так хрена покупали? вотприсмотритесь к спорт машинкам у себя в городе, наверняка бампера переднего нет или одноглазые, или еще хрен знает что... вот кста мой оценщик которого я тряхнул на 4000 тож на скайлике приехал без бампера)))) ну не кидайте камнями.. особливо у кого на бампер-фару нехватает)))))
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?

Последний раз редактировалось скв, 17.11.2009 в 19:32.
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #106
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Во Владивостоке было принято решение, если законопроект пройдет продолжить акции протеста. ФАР обещали поддержать. Решение это было озвучено во время принятия резолюции митинга 24 октября 2009. Так что готовимся. Эти парламентские разговоры пока ничего не значат.
"во время принятия резолюции митинга 24 октября 2009"
А митинг то был?
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #107
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Был
Это не митинг.
Как саказал бы наш общий друх: "Это кто то пернул. Но не громко".

p.s.- фотки не впечатлили. Старушек специально в кучку сгоняли для хфотографирования?
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #108
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Дык спад производства 11% на 3% больше чем обещали. А доля грузовых перевозок огромна.И еще это. Волнения всячкские, недовольство. Обещали в пятницу отменить. Интересно послушать кто, что говорить будет. А мот все равно на учет не поставлю
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #109
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Спасибо великому доброму Президенту, этож его администрация рекомендовала Думе...Но едросы в лице Грызлова тут же "присоседились" к хорошей новости--"Это мы, мы-ы-ыы!"
противно и грустно на всё это глядеть..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #110
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Ну извени. Громкопердящие видимо в это время заняты были более важными делами - в интернете терки терли...
По старушкам не в курсе, их фонд Сороса финансирует. Сам понимаешь, на одну пенсию не проживешь. Ты уж прости их тихопукающих противниц партийной линии
Зря вы про стариков забыли. Им ваши пошлины и налоги все одно. Фигня.
Вот пенсия.......
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #111
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Да,походу на попятную пошли..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #112
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Да,походу на попятную пошли..
Временно....
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #113
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Здесь идет игра в духе "кто шатал палатку?!!", ведь все ясно из ГРЫЗЛИковских комментариев. Федералы и правительство не меняя первоначальную (и это хорошо) базовую ставку, перекладывая решение о её увеличении (или уменьшении) это на регионы. И раз так, то они в случае чего остаются не при делах, не они шатали палатку. А разговоры о доп.финансировании региональных бюджетов, будут выглядеть примерно так:

Губернатор: Денег бы нам добавить, крыша прохудилась.

Мин.фин: Денег нет.У тебя сколь машиненок в регионе?, вот и думай, решай.

Чессно говоря я не ожидал, что наши протесты возымеют действие. Очень сомневался. Но слава БОГУ ошибся. Может еще не все потеряно. И вообще Vinta в президенты.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #114
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Да, товарисч Vint, попросите дядей из Кремля подвинуться!
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #115
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
До какой степени нужно быть идиотом, что бы всерьез обсуждать на сколько можно позволить регионам снижать ставку налога - в пять или в десять раз.... Как будто кто нибудь хоть на копейку снизит...
Между прочим для некоторых регионов это могло бы стать золотой жилой!
вот допустим ты живешь в мегаполисе. Москва Питер Ебур и т.д. и ставка там максимальная. А в какихто 100 километрах есть маленький городишка, где ставки минимальные (впрочем почему город , можно и в деревне) ты прикупаешь 1 кв.метр. жилья и на законных основания регистрируешь автомобиль по месту прописки . придставляеш какое вливание в бюджет этого населенного пункта будет ?
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #116
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Нормально так пацаны в Кремле зарплату отрабатывают "Давайте поднимем налог!!!" сначала орут... Потом им Президент говорит "А мож не надо?". "Ну не надо, так не надо" говорят пацаны и с чуством выпоненного долга сидят дальше на попе ровно... Работу свою выполнили и тот, и другие, можно идти к окошку "Касса" и получать со спокойной совестью зарплату. И никто не упрекнет, что не работали А ведь работодателями хлопцев, заседающих в Кремле, являемся мы с вами, т.е. народ. И зарплату мы им платим Так может уже пора спросить с них за некачественное выполнение возложенных на них обязанностей? Или хотя бы урезать зарплату, лишить премии, объявить выговор, уволить в конце концов...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #117
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
года так через три у тебя будет такая возможность уволить их... только боюсь одним тобой, мной и еще 1000 человек маловато будет... зомбировали народ эти слуги народа, надо проводить антизобинацию...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #118
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
"По словам Миронова, сенаторы намерены предложить депутатам создать согласительную комиссию и доработать закон.
Ранее в понедельник председатель высшего совета партии "Единая Россия",спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра."
Вот незнаю как у кого, а у меня эта ситуация вызвала не совсем однозначную реакцию. Для тех, кто не совсем вкурсе кратко разъясню, как принимаются законы на данном конкретном примере. Кто-то из должностных лиц (президент, премьер, депутат) или организаций (Министерство, ведомство, фракция, партия) выступают с законотворческой инициативой, в частности с проектом закона. Потом депутаты в первом чтении этот законопроект рассматривают, обсуждают, находят противоречия, спорят, голосуют. Проект идет к инициатору на доработку, потом второе чтение, потом третье, финальное. (Все может решиться и в первом, если нет противоречий и всем все нравиться). Потом принятый депутатами законопроект идет в Совет Федерации, в котором сидят по представителю от каждого региона, по одному от региональных правительств, по одному от региональных дум. Если у СФ нет вопросов, закон проходит дальше, если есть, возвращается в думу на доработку. Если закон прошел дальше - он попадает в аппарат Президента, который в свою очередь его рассматривает и может: а) подписать, б) вернуть в думу, в)наложить вето на исполнение (т.е. отложить вступление в законную силу). Если закон возвращался в думу от презика 3 раза, дума подлежит роспуску.
Так вот в случае с транспортным налогом: в трех чтениях в думе закон принят большинством. "За" голосовали "ЕР" и "СР", "против" традиционно "ЛДПР" и "КПРФ". После того, как дума трижды приняла законопроект, он ушел в Совет Федерации. Все вроде нормально. А вот тут начинается интересное. Выступает Председатель (спикер), читай руководитель Государственной Думы, Председатель, читай руководитель, партии Единая Россия Грызлов и говорит, бла бла, закон недоработан, надо бы вернуть. Причем говорит он это не только нам, но и Совету Федерации. Потом выступает председатель Совета Федерации, между прочим по совместительству и партии Справедливая Россия миронов, и говорит, мол, да! Точняк! Закон недоработан, нужно вернуть. Потом и Президент (хотя до него очередь еще не дошла) - точняк, мы же онароде не подумали! Надо сокращать налоговое бремя!!! А между прочим все те, кто голосовал за закон при обсуждении - подчиненные по партийной линии Грызлова и Миронова, которые без одобрения руководителей голосовать не станут, а то и не смогут.
А теперь представте: я начальник цеха, например на автомобильном заводе. У меня три линии - сборка кузовов, двигателей и салона. На каждом этапе есть ОТК. Вот автомобиль прошел все стадии, испытания, получил одобрения и ушел в отдел сбыта. Тут я бегу в отдел сбыта и кричу: народ, стоп, авто не доработан, верните обратно, мы его переделаем, а то, что мы сделали - полная херня!!! Вот что мне на это скажет Генеральный? Я думаю уволит нахер. А если не уволит, а поддержит, если цех получит запрлату и премии - то долго такому предприятию на плаву не удержаться, не быть ему конкурентноспособным. Извините за много букаф.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #119
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
что поделаешь...такие у нас "рулевые"...им наверно в прикол это...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #120
PetXT
Проспект мото-форума
 
Аватар для PetXT
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Тихас
Сообщений: 142
Включить репутацию: 33 PetXT чувствуется приятный человек
Слава ЕР, СР и нашему Президенту вместе с премьером, золотые люди, о России думают!
PetXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....