Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2009   #121
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
если вернули на доработку то по любому примут, да же к бабке не ходи.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #122
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
На самом деле прослеживается такой замысел. Нужно увеличить поступления в бюджет. Транспортный налог - самый впринципе открытый и прогнозируемый. От него не уклонишся, кроме, как сняв машину с учета. Повысят штрафы за езду на транзитах, введут обязательную эвакуацию на аресплощадку - побежим ставить на учет как миленькие. Но! Рейтинг наша верхушка терять не хочет. Отсюда: депутаты (ах они негодяи) в трех чтениях мурыжат законопроект, нарочно, что бы подольше шумиха была, что б оппозиция успела подъыграть, организовать акции протеста. Потом, когда все же принимают появляется суперхироу - Человек Грызлов (типа вы не обращайте внимания, ни я ни Сережа Миронов к этим тупым негодяям не имеем отношения, хоть и являемся их руководителями). Народ же слышит об удвоении базовой ставки, про нее и возмущается, а то, что полномочия регионам расширили (т.к. "коридор" налога), на этом внимания под шумок никто не акцентирует. Таким образом закон пройдет, базовая ставка останется прежней, под ликование толпы и рукоплескания лидерам нации, а регионам по тихой спустят предписание: у вас полномочия есть, вот и принимайте региональный коэффициент. Так что, если кто-то успел с облегчением вздохнуть, не расслабляйтесь - повышению быть!
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #123
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Вот что мне на это скажет Генеральный? Я думаю уволит нахер. А если не уволит, а поддержит, если цех получит запрлату и премии - то долго такому предприятию на плаву не удержаться, не быть ему конкурентноспособным. Извините за много букаф.
Это если для Генерального собатие окажется новостью... А тут, думаю, Ген-й был "в теме"..думали по-видимом, "на арапа" пролезет закончик...
хоть они и твердят, что завернули закон в результате общественного порицания--я не верю.. им помойму давно пох на общ. мнение, на нас, плебеев..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #124
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
им помойму давно пох на общ. мнение, на нас, плебеев..
Не пофиг. Ходят слухи, что во многих городах работают над силами для разгона демонстраций (оснащение новой техникой и т.д., что-то вроде этого)
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #125
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Прослеживается тенденция.Милиции на улицах стало больше...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #126
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Не пофиг. Ходят слухи, что во многих городах работают над силами для разгона демонстраций (оснащение новой техникой и т.д., что-то вроде этого)
Скажу по секрету, этому учат уже лет 20
Каждый год. Так как я служу уже довольно долгоо и мне есть с чем сравнивать (я эти учения провожу). Могу сказать, что учить стали меньше и хуже.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #127
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, этому учат уже лет 20
Каждый год. Так как я служу уже довольно долгоо и мне есть с чем сравнивать (я эти учения провожу). Могу сказать, что учить стали меньше и хуже.
С тех пор ,как Амба проводит учения,учить стали хуже
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #128
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, этому учат уже лет 20
Каждый год. Так как я служу уже довольно долгоо и мне есть с чем сравнивать (я эти учения провожу). Могу сказать, что учить стали меньше и хуже.
А насчёт новой техники/увеличения штата ничего не слышал?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #129
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
А насчёт новой техники/увеличения штата ничего не слышал?
В министерстве идет маштабная реформа (сокращение)
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009   #130
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Так это тех кого сократили, по улицам в таком количестве ходят???Дык,молодые шшо-работать не начинали...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #131
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
В 1998 году я учился в школе милиции, нас учили разгонять массовые беспорядки - это входит в программу обучения. В том числе и в программу подготовки военнослужащих внутренних войск. Уверен, что такие учения проводятся и в США и в Германии, и в Китае и вообще во многих странах. Просто журналисту нужна была дутая сенсация.
Кстати, когда в 99-м на День Победы начался кипишь после парада между коммунистами (пенсионерами) и радикальными националистами (облученными молодыми ублюдками) - мы за две минуты рассекли толпу и предотвратили столкновение. Были в белых рубашках и в галстуках, без каких-либо спецсредств. Все благодаря подготовке. Нас учили, что наша задача не разгон митингов трудящихся, а предупреждение и пресечение массовых беспорядков, драк, нанесения ущерба имуществу.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #132
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
..и незаметное отрывание конечностей-чтоб неповадно было!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #133
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
А насчёт новой техники/увеличения штата ничего не слышал?
Это не у нас... это ВВ ( внутрение войска)...у нас сокрашение...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #134
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Вэл,чегой то не похоже.В Москве наоборот оживление недетское.Да я писал по моему об этом.Налицо увеличение кадров,причём многократное.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #135
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Вэл,чегой то не похоже.В Москве наоборот оживление недетское.Да я писал по моему об этом.Налицо увеличение кадров,причём многократное.
Я не могу судить о Москве к (счастью)... Я говорю только о службе криминальной милиции.... У нас сокращение... в нашем отделе примерно в два раза с 99 года..Увеличение штата милиции общественной безоппасности.. может быть и есть.... но у нас вроде не замечал.... А ты с батальёнами армейской милиции не путаеш...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009   #136
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
С 2000 года у нас в отделе сокращено 12,6% личного состава.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009   #137
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Да не,мужики,с армей ской не путаю..Да чего гадать-возьму да спрошу.Сегодня на дачу еду,а их в электричке целые табунки едут..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009   #138
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Я не могу судить о Москве к (счастью)... Я говорю только о службе криминальной милиции.... У нас сокращение... в нашем отделе примерно в два раза с 99 года..Увеличение штата милиции общественной безоппасности.. может быть и есть.... но у нас вроде не замечал.... А ты с батальёнами армейской милиции не путаеш...
Привет Вэл!
Это потому, что в Москве нужны кадры для усмирения масс, а не для поиска и задержания кринимала. И поэтому во всех далеких от центра страны или небоьших города идет сокращение специалистов. А в центре страны спешно набирают штат простых служащих, чтобы контролировать народ...
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009   #139
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
А я вот всё про транспортный налог,вобщем- не знаю хто там сидит в налоговой,ситуация такая имеем 2 мотикаSRX600 и TDM850,43 и 77 сил соответственно,в платёжке из налоговой написаноFJ-1200 и FZR 1000,и мощность указана 33 и 45 ХИХИКАЛ долго
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #140
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
все-таки подняли?
http://auto.mail.ru/article.html?id=30220
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #141
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
все-таки подняли?
http://auto.mail.ru/article.html?id=30220
Со вчера обсуждаеццо
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=19300
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #142
Игорь
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 309
Включить репутацию: 30 Игорь чувствуется приятный человек
Транспортный налог начали повышать

Не успела Государственная Дума принять скандальный закон об увеличении транспортного налога (напомним, что формально базовые ставки остались на прежнем уровне, но региональным властям разрешили их увеличивать сразу в 10 раз), как чиновники на местах стали заявлять о том, что налог повысится уже с 2010 года. Каемся, мы-то предполагали, что «слуги народа» не успеют до конца года подготовить все необходимые бумаги для повышения налога. Но, видимо, эта работа была проведена заранее, а сейчас идет активное утверждение новых ставок.
Так, депутаты Московской области решили поднять действующие в регионе ставки налога на 10%. Также вырастет налог на машины с мотором мощностью более 100 л.с. и в Калининградской области. Причем, там решили не мелочиться – налог будет увеличен сразу на 25% для легковых автомобилей. Налог для грузовиков должен может вырасти на 24-28%, на автобусы – на 11-67%, на мотоциклы и мотороллеры – в 2-3 раза. Власти объясняют предложение поднять налог очень просто – нужно увеличить поступления денежных средств в казну.
Не отстают от своих коллег и депутаты Пермского края – сразу плюс 56%. В Кемеровской области налог тоже вырастет, но «всего» на 9,6%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30262
__________________
ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ прогресса
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #143
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Транспортный налог начали повышать

Не успела Государственная Дума принять скандальный закон об увеличении транспортного налога (напомним, что формально базовые ставки остались на прежнем уровне, но региональным властям разрешили их увеличивать сразу в 10 раз), как чиновники на местах стали заявлять о том, что налог повысится уже с 2010 года. Каемся, мы-то предполагали, что «слуги народа» не успеют до конца года подготовить все необходимые бумаги для повышения налога. Но, видимо, эта работа была проведена заранее, а сейчас идет активное утверждение новых ставок.
Так, депутаты Московской области решили поднять действующие в регионе ставки налога на 10%. Также вырастет налог на машины с мотором мощностью более 100 л.с. и в Калининградской области. Причем, там решили не мелочиться – налог будет увеличен сразу на 25% для легковых автомобилей. Налог для грузовиков должен может вырасти на 24-28%, на автобусы – на 11-67%, на мотоциклы и мотороллеры – в 2-3 раза. Власти объясняют предложение поднять налог очень просто – нужно увеличить поступления денежных средств в казну.
Не отстают от своих коллег и депутаты Пермского края – сразу плюс 56%. В Кемеровской области налог тоже вырастет, но «всего» на 9,6%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30262
Когда показывают наших ТАТУПЕД-ов (это депутат наоборот) которые думают о Народе мне вспоминается детский мульт про Чипполино где какой-то там помидор брал с людей деньги за дождь, сильный дождь, за дождь с громом и молнией ну и за воздух. Наверное наши ЧИНЫ тоже этот мульт смотрели или смотрят до сих пор.
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #144
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
Помните раньше была такая игра"письмо счастья"один человек получал такое письмо и должен был размножить его в 10 раз отправить по другим адресатам,так вот только нужно составить (юридически грамотно)"письмо отказ от уплаты сумашедшего налога"+ бланк в судебную инстанцию,что я такой то такой,отказываюсь вообще оплачивать сумашедшие решения правителей,до того времени пока налог не понизят хотябы до старого значения,и каждый рассылает это по 10 адресатам,соответственно в письме должны быть указаны веские причиы,и аргументы,чтобы прочитавший сразу не колебясь отправил своё письмо в суд.Завалим суды письмами и не выплатив не копейки это будет невиданная акция в истории,это должно быть на всеобщем уровне,все должны так поступить,хватит платить ненасытным обжорам,готовы содрать с нас последнюю рубашку.
Кто из вас возьмётся за составления всероссийского письма счастья ?
Надо чтото делать,надо бороться с этим безобразием.
__________________
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #145
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
А чеб наши региональные бюджеты не пополнить за счет резервного фонда? Если уж такая тяжелая ситуация?
Интересно, скока там осталось и где он?
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #146
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Помните раньше была такая игра"письмо счастья"один человек получал такое письмо и должен был размножить его в 10 раз отправить по другим адресатам,так вот только нужно составить (юридически грамотно)"письмо отказ от уплаты сумашедшего налога"+ бланк в судебную инстанцию,что я такой то такой,отказываюсь вообще оплачивать сумашедшие решения правителей,до того времени пока налог не понизят хотябы до старого значения,и каждый рассылает это по 10 адресатам,соответственно в письме должны быть указаны веские причиы,и аргументы,чтобы прочитавший сразу не колебясь отправил своё письмо в суд.Завалим суды письмами и не выплатив не копейки это будет невиданная акция в истории,это должно быть на всеобщем уровне,все должны так поступить,хватит платить ненасытным обжорам,готовы содрать с нас последнюю рубашку.
Кто из вас возьмётся за составления всероссийского письма счастья ?
Надо чтото делать,надо бороться с этим безобразием.
Ха! Да я не 10 а 100 готов написать , лишь бы этим ЧИНАМ кошель не набивать. Я согласен платить нормальный налог, но действительно на ремонт дорог, а платить этим дармоедам чёбы они и их дети жирели это перебор. Но попробуй не заплати, они сразу в гости заявятся. ССУКИ!
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #147
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
И я согласен платить ТН, но при условии: краевым властям опубликовать в местных СМИ - куда конкретно ушли собранные с народа средства с указанием номеров счетов и договоров с подрядчиками где и сколько км дорог отремонтировано за прошлый год. Если налог ушел не по назначению, пусть платят те, кто его расходует(распиливает) по своему усмотрению.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.

Последний раз редактировалось Сэр, 29.11.2009 в 21:20.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #148
Volg34
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Volg34
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 201
Включить репутацию: 30 Volg34 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
Ха! Да я не 10 а 100 готов написать , лишь бы этим ЧИНАМ кошель не набивать. Я согласен платить нормальный налог, но действительно на ремонт дорог, а платить этим дармоедам чёбы они и их дети жирели это перебор. Но попробуй не заплати, они сразу в гости заявятся. ССУКИ!
Думается, что от этих писем толку не будет. Писали мы обращение Медведеву.Сколько там подписей собрали, более 60000! И что!? Может тупо снимать с учёта в своём и искать другой регион, где ставки ниже?
__________________
И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Volg34 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009   #149
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
А чеб наши региональные бюджеты не пополнить за счет резервного фонда? Если уж такая тяжелая ситуация?
Интересно, скока там осталось и где он?
вова сказал, в декабре закончится...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009   #150
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
вова сказал, в декабре закончится...
А он не охирел, этот твой Вова?
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009   #151
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
А он не охирел, этот твой Вова?
Охерел, только через букву й. Но что поделать?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009   #152
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
А он не охирел, этот твой Вова?
он такой же мой, как и твой...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009   #153
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
И я согласен платить ТН, но при условии: краевым властям опубликовать в местных СМИ - куда конкретно ушли собранные с народа средства с указанием номеров счетов и договоров с подрядчиками где и сколько км дорог отремонтировано за прошлый год. Если налог ушел не по назначению, пусть платят те, кто его расходует(распиливает) по своему усмотрению.
К сожалению он (налог) только называется транспортным, но прямой привязки ни к дорогам, ни к транспорту, не имеет. Это просто налог на имущество на колесах заливаемый в один бюджетный котелок. А потом этот котелок уже и пилят. Посему отследить его расходование нереально.

Вот про письма понравилось. Но зная менталитет наших людей (а вдруг бы чего не вышло) думаю, что дело провальное, но попробовать стоит. Нужен не один юрист, а ГРУППА ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ. Я двумя руками ЗА. Хоть судам работы прибавим. Может работой займутся и перестанут людей закрывать за ведро картошки.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #154
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Стоимость бензина разбавят транспортным налогом?

Хотя нижняя палата российского парламента уже дала "полный назад" изменению ставок транспортного налога, переложив ответственность за принятие практических решений о налогообложении автомобилистов на региональные власти, депутаты предлагают ввести в стране вполне рациональный способ его взымания, включив сбор в стоимость каждого литра "горючки", приобретенной "по факту" на автозаправочных станциях... =>
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #155
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
епти..догадались.....Если включить в цену бензина транспортный налог, налоговая служба будет отслеживать всю цепочку, субъекты РФ будут внимательно следить за стоимостью горючего на АЗС, и, возможно, бензин станет дешеветь, а вместе с этим будет уменьшаться собираемость транспортного налога. Тогда-то и понадобится регионам увеличить ставку до 5%.чет не догоняю...как может быть если цена на бензин снизится и налога станет меньше?? что все станут сразу меньше ездить??? бред..наоборот, бенз будут покупать охотнее, соответственно и налога будет больше...только вот как бы не получилось "как всегда"....увеличат очередной раз цену на топливо + налог и будет литр 92 стоить 35 рублей.... вилы короче.. НЕ ВЕРЮ
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #156
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 32 Leks56 чувствуется приятный человек
Никто от такой кормушки по доброй воле не станет отлучаться. не будет такого в нашей Рассеи. не будет.
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #157
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Однако мы с вами за интереснейшим кином наблюдаем, кто кого обжулит называется. Не бойтесь, мы даже не зрители, мы те кого все равно обжулят
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #158
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
а мне понравились вот эти вычисления:

"...92 бензин щас стоит 26,0.
Если увеличить на максимум 5% - то стоить будет -27,3
Т.е. - с литра 92 - налог составит 1,3.

Теперь берем машину среднего класса - в категории до 150 лошадей (возьму конкретно -110лошадей. Моя машина.). Если считать по тем ставкам что предлагали ранее - т.е. по 14р за лошадь - то транспортный налог составит - 110*14*5 (5-это максимально возможное увеличение тр налога на местном уровне) - получаем 7700 рублей.

Теперь эти же 7700 поделим на 1,3. Получим 5920 литров бензина мне надо выездить - чтоб заплатить столько же.
5920 литров при расходе в 10л к 100 км - получается 59 тыщ км

Братцы - я столько и за 4 года (по опыту предыдущей машины. В собственности 7 лет была) не наезжу..."


та когда же енто наша власть по-доброму то лицом к своим гражданам то повернётся? та ни в жисть! ну не верю я в то, что налог включат в стоимость бензина... НЕ ВЕРЮ!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #159
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
А былоб справедливо.....
Те-же Камазы жрут тоннами за 1 поездку и асфальт крушат капитально!
Если включат в стоимость бензина,останется только глаза выпучитьи начать потихоньку верить,что государство о народе думает!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009   #160
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Вот ещё (парламентарии зашевелились):

http://www.rosbalt.ru/2009/11/20/690523.html
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....