Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2009   #161
Black Hell
Новичок мотофорума
 
Аватар для Black Hell
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 Black Hell чувствуется приятный человек
Мы достойны того правительства которое имеем (имеет нас)... Сами сделали себя рабами, рабами дешевыми и легко управляемыми, своей пассивностью, ленью и страхом перед правительством, силовыми, криминальными структурами и т.п. Все мы возмущаемся (на сайте, дома на кухне, в курилке на работе и т.д.) высокими налогами, несправедливостью, не работающими законами направленными на защиту наших интересов... бла-бла-бла... а много ли людей готово взять отказаться от той "пайки" которую ему дает "хозяин" и открыто стать в оппозицию (не платить налоги посылая всех на ЙуХ, отстаивать права свои и своего соседа и огребать за это по полной - одним словом устроить революцию)... думаю что единицы, и только те, кому нечего терять... Ну а расправиться с ними или просто тупо не замечать - плевое дело.
Так что мальчики-девочки поболтали, выплеснули эмоции - и быстренько РАБОТАТь платить НАЛОГИ и три раза КУ.
PS: мысли с письмами "счастья" отличная идея, так же как и предложение помечать краской дыры и выбоины на наших замечательных дорогах.... один вопрос - кто-нибудь это делал??? лично я не видела никого и сама, коза, не учавствовала... Вобщем разговор ни о чем....
Black Hell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #162
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Black Hell Посмотреть сообщение
Мы достойны того правительства которое имеем (имеет нас)... Сами сделали себя рабами, рабами дешевыми и легко управляемыми, своей пассивностью, ленью и страхом перед правительством, силовыми, криминальными структурами и т.п. Все мы возмущаемся (на сайте, дома на кухне, в курилке на работе и т.д.) высокими налогами, несправедливостью, не работающими законами направленными на защиту наших интересов... бла-бла-бла... а много ли людей готово взять отказаться от той "пайки" которую ему дает "хозяин" и открыто стать в оппозицию (не платить налоги посылая всех на ЙуХ, отстаивать права свои и своего соседа и огребать за это по полной - одним словом устроить революцию)... думаю что единицы, и только те, кому нечего терять... Ну а расправиться с ними или просто тупо не замечать - плевое дело.
Так что мальчики-девочки поболтали, выплеснули эмоции - и быстренько РАБОТАТь платить НАЛОГИ и три раза КУ.
PS: мысли с письмами "счастья" отличная идея, так же как и предложение помечать краской дыры и выбоины на наших замечательных дорогах.... один вопрос - кто-нибудь это делал??? лично я не видела никого и сама, коза, не учавствовала... Вобщем разговор ни о чем....
А что ты подразумеваешь под словом революция? И готова ли ты к ней?
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #163
Жан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Жан
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: россия барнаул
Сообщений: 223
Включить репутацию: 30 Жан чувствуется приятный человек
http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html Для примера. Это образ мыслей депутата, примерно показывает, что у них в голове происходит.
Жан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #164
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.htm Для примера. Это образ мыслей депутата, примерно показывает, что у них в голове происходит.
Ссылка чёт не работает
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #165
Жан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Жан
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: россия барнаул
Сообщений: 223
Включить репутацию: 30 Жан чувствуется приятный человек
Походу страницу уже удалили...
Жан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #166
Жан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Жан
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: россия барнаул
Сообщений: 223
Включить репутацию: 30 Жан чувствуется приятный человек
Заработала, это я лохопеднулся.
Жан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #167
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Если он так позволяет себе говорить в открытую прессе, представьте, что они на самом деле о нас думают. Хотя жопа думать не может по определению, а только жрать и срать
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #168
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Однако. А еще говорят на ДВ радиационный фон повышенный
Этож полный даун. Как хорошо, что я все еще капитан.
А то вдруг это заразное
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009   #169
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Однако. А еще говорят на ДВ радиационный фон повышенный
Этож полный даун. Как хорошо, что я все еще капитан.
А то вдруг это заразное
Как говориться: Плох тот капитан, что не мечтает стать майором, - генерал-майором
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #170
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html
"По одёжке протягивай ножки"
Калининградские авто-мотовладельцы пикетировали сегодня областную Думу.

C 2010 года в Калининградской области транспортный налог на мотоциклы мощностью свыше 35 л.с. - 100 руб. (было 50 руб.) за каждую л.с.


О том, почему за мотоцикл нужно будет платить в 4 раза больше, чем за автомобиль, мне рассказал председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов:



- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…

- Наносит вред асфальту…

- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай.
- началось..
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #171
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
К сожалению читая это, у меня пред глазами стоял образ умственно неполноценного человека. Которого здорово опускали начиная с детского сада. И в менты его понесло на этой почве. Завтра ему дадут фас к примеру на негров и им, то бишь неграм, кабздец. Это выращенный нашей системой очередной ИДИОТ.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #172
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Взять бы всех этих ФРОЛОВЫХ и хайлом по асфальту...
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #173
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
Этот Валерий Фролов дебилоид,такой же как и многие представители члены правительства,ублюдки,суки ,безмозглые ожиревшие бараны,пидоры,головоногиечленососы,скаты,грязные толстосумы в галстуках,вот на этих галстуках их нужно вешать на русских берёзах,это поразиты и пиявки общества,выдумщики - сказочники,давно не получавшие по своим отьевшимся краснощёким рожам,набившими себе брюхо до токого,что мозг отказывается думать,надо их убивать,
Скоро наступит тот день когда нам придётся взятся за оружие,готовить коктейли молотова,устраивать полный бардак,беспредел,гори оно всё синем огнём,ААААА бля суки,жирнюги,бей таких как Фролов -козлячья морда.
__________________
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #174
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
выдумщики - сказочники
не матерись
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #175
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Этот Валерий Витальевич - ПОЛНЫЙ ИДИОТ!
Особенно это понравилось, всё его суждение к этому и идёт "...по одёжке протягивай ножки..."
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #176
Котя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТка
 
Аватар для Котя
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,529
Включить репутацию: 38 Котя чувствуется приятный человек
Вот такое сраное говно мы выбираем руководить собой
__________________
Просто живу 😺
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #177
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
это просто вонючий гавночлен какой то! НУ КАК ЭТО ЧУДО ТАМ,НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ОЧУТИЛОСЬ?БЛЯЯЯЯ...
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #178
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Black Hell Посмотреть сообщение
Вобщем разговор ни о чем....
ТОЧНО! УЛИ ТОЛКУ ТО?
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #179
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Вот кстати его контактная информация
Валерий Фролов:
Служебный адрес:

236000 г. Калининград, ул. Кирова, 17, Калининградская областная Дума, каб. 36.
Контактные телефоны:

8 (4012) 91-84-18
Факс:

8 (4012) 91-84-83
Электронная почта:

frolov@duma.kaliningrad.org

не стесняемся, есть желание - отпишитесь

PS. тут и на рожу народного избранника посмотреть можно http://duma.kaliningrad.org/ru/deputies/frolov.htm

Последний раз редактировалось Lisowsky, 07.12.2009 в 00:40.
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #180
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
А МОЖЕТ НАПИШЕМ ПИСЬМО И СОБЕРЕМ ПОДПИСИ? А ПОТОМ ЕСЛИ ПРЕТЕНЗИИ БУДУТ КОГДА НАМ ПРЕЛОЖАТ НАЛОГ ПЛАТИТЬ СОШЛЕМСЯ НА НАШЕ ОБРАШЕНИЕ.ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ТО ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ А ТО ЧТО ПРЕЛАГАЕМ МЫ ОНИ И В УС НЕ ДУЮТ?ПО КОНСТИТУЦИИ ВСЕ РАВНЫ И ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ТРЕБОВАНИЯ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ?
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #181
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Это Калининградская областная дума, я думаю в таком плане ты не по адресу напишешь, а вот просто культурно объяснить что он козел - очень даже можно.
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #182
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Посмотрим, что родят наши уважаемые приморские законотворцы.... По идее должны огласить какие то цифры до наступления НГ. Или может уже где то что то было сказано и я пропустил?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #183
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
ОНИ НАС ОБЯЗЫВАЮТ К ДЕЙСТВИЯМ А МЫ НЕТ! ПОЧЕМУ? ЕСЛИ ВСЕ РАВНЫ ПО КОНСТИТУЦИИ ТО ПОЧЕМУ СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ ОБЛАДАЮЩИЕ ПРИВЕЛЕГИЯМИ? МЫ ТОЖЕ МОЖЕМ! НАДО ПРОСТО ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ ЭТОГО НАЛОГА! НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМО С ПОДПИСЯМИ.ВЫБОР БОЛЬШИНСТВА-ОТМЕНА НАЛОГА! ВОТ ИНИ В ДУММЕ ДЕЛАЮТ ПОПРАВКИ А ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ? НЕ ЧЕСТНО ЭТО!!!! ТОЛЬКО НАДО СОБРАТЬ МНОГО-МНОГО ПОДПИСЕЙ ЧТО БЫ СИЛА ЗА ОБРАШЕНИЕМ БЫЛА! ПОПРАВКА К ОТ ЛИЦА ГРАЖДАН РФ-КАК ВАМ ЭТО??
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #184
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Это Калининградская областная дума, я думаю в таком плане ты не по адресу напишешь, а вот просто культурно объяснить что он козел - очень даже можно.
Да блин был бы толк от этого! Я думаю он не однократно уже такое получал.это у него налажено как спам.да у всех там так!все от народа-спам!!!вы наверне подумаете что тогда получается я противоречу когда выше написал о писме.и будете правы!но они же ссылаются на то что народ законов не знает так вот и мы сошлемся! А? ЧТО? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ??? ДА ВЫ ЧТО??? ПАПРАВКА №... ОТ ЛИЦА БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН РФ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ОБ ОТМЕНЕ НАЛОГОВ!!!!!!
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #185
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Однако.
Этож полный даун. Как хорошо, что я все еще капитан.
А то вдруг это заразное
+1
И это не худший из когорты, наверняка!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #186
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Вот кстати его контактная информация
Валерий Фролов:
Вотбляживотное...он еще и на Сахалине родился!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009   #187
Papik
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: РФ, Архангельская область, г.Котлас
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 Papik чувствуется приятный человек
И этот Фролов в Единой России. И сколько таких еще в ней? Задумайтесь!
Papik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009   #188
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky;PS. тут и на рожу народного избранника посмотреть можно [URL
http://duma.kaliningrad.org/ru/deputies/frolov.htm[/url]
чтоб ему дети в суп срали.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009   #189
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 529
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Можно как минимум, его подписать на гей-рассылку какую-нить или объяву пид_скую дать. типа так и так - пожилой пассивный гомосексуалист ищет молодого активного друга... и тд и тп. Ну и спам-рассылку никто не отменял)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #190
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
а мне вчера письмо счастья пришло... за урал просят 1080 руб а за икса 2000...посмотрел на тарифы - 30 руб за лошадь... так что пока у нас налоги не повысили..радуемся.....пока...посмотрим что будет дальше...только вот не понял одного..почему под новый год пришло письмецо???..хотя стоит "оплатить до конца марта"...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #191
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
а мне вчера письмо счастья пришло... за урал просят 1080 руб а за икса 2000...посмотрел на тарифы - 30 руб за лошадь... так что пока у нас налоги не повысили..радуемся.....пока...посмотрим что будет дальше...только вот не понял одного..почему под новый год пришло письмецо???..хотя стоит "оплатить до конца марта"...
Урал понятно-36 лошадок,а в иксе у тебя сколько?)))не понятно почему 20 рябчиков всего?)))за лошадку.
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009   #192
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
хонда Х4 - 100 кобыл, 30 руб/лошадь, НО расчет ведется за 8 месяцев а не за 12 (так как я на учет поставил в конце апреля)..так что пока живу..в оканцове на следующего икса (если буду его на номера ставить) буду платить 3000 руб/год (а думал что в районе 5000)..так что есть соблазн поставить на учет и катоЦо с номерами (опять же пока)..а урал поставлю на транзиты, все равно на переделке геморно техосмотр проходить, да и катаюсь я на нем раз в полгода...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #193
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 529
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Кстати, вот завтра, например, грохнут этого Фролова по каким-то своим соображениям кто-нить из ихней кодлы, а обвинят байкеров)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #194
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
Кстати, вот завтра, например, грохнут этого Фролова по каким-то своим соображениям кто-нить из ихней кодлы, а обвинят байкеров)
Между прочим, создателя двигателя на воде убили...быстро...доки все исщезли тоже быстро...даже из интернета ВСЯ инфа...пук.................... думаем или жратенькать пошли?.....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #195
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
почитал я тут инфу по налоговым делам (транспортный налог), http://juristmoscow.ru/nalogovye-spory/zak_nal_sp/1791/
наткнулся на любопытную фразу: Статья 361. Налоговые ставки...
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.т.е. другими словами если ты юзаешь технику пол года, то и платить должен не за весь год!!! я не юрист, но как бы есть перед чем поразмыслить, если официально по налоговому законодательству это не запрещено, почему этим не воспользоваться??? токо вот дельного предложить ничего не могу (так как я не юрист, образование у меня другое), можт знающие люди чего подскажут. понятно дело что это подразумевает идти в налоговую и "доказывать что ты не верблюд", т.е. писать прошение и все такое.. но все же?!

Последний раз редактировалось ingener, 13.12.2009 в 20:28.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #196
Papik
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: РФ, Архангельская область, г.Котлас
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 Papik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
почитал я тут инфу по налоговым делам (транспортный налог), http://juristmoscow.ru/nalogovye-spory/zak_nal_sp/1791/
наткнулся на любопытную фразу: Статья 361. Налоговые ставки...
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.т.е. другими словами если ты юзаешь технику пол года, то и платить должен не за весь год!!! я не юрист, но как бы есть перед чем поразмыслить, если официально по налоговому законодательству это не запрещено, почему этим не воспользоваться??? токо вот дельного предложить ничего не могу (так как я не юрист, образование у меня другое), можт знающие люди чего подскажут. понятно дело что это подразумевает идти в налоговую и "доказывать что ты не верблюд", т.е. писать прошение и все такое.. но все же?!
А оно это им надо? Это же ведь их право, а не обязанность. Ну не хотят они уроды этим правом своим воспользоваться.
Papik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #197
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
кто они???? я вообще о людях говорю... если я имею на это право, так почему и не воспользоваться им??? вот и зондирую почву по этому вопросу...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #198
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Права устанавливать налоговые ставки у тебя нет. А то, что этим правом наши налоговики и Ко не воспользовались - не забывай, где мы живём.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #199
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
А если бы и воспользовались...В нашей любимой родине всеравно было бы через Жо сделано..."ОК, пользуетесь пол года, платите только за пол года, а ставочку мы вам увеличим в 2 раза..." Так что...В нашей раше это бесполезняк...

З.Ы. Раньше же этот налог назывался дорожным вроде? и платили только за время когда ты по дорогам ездиешь...
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #200
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Вот и я говорю что раньше платил народ налоги на ремонт дорог и получал эти самые дороги, ясен перец что воровали и при совке, но тогда боялись слишком много воровать, а сейчас вообще страх потеряли и совесть.
__________________
Piter Fm
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....