Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2013   #361
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Не стал читать все, очень много коментариев, напишу просто свою мысль.
Я против прав на мопеды и скутеры. Потому, что изначально в правилах дорожного движения есть ограничение по возрасту управления данным транспортным средством, и к примеру мой отец мне по шеям бы надавал если б я стал по дороге гонять на мопеде лет с 12, в книжках по мопедам (которую конечно сначала надо прочитать прежде чем за руль прыгать) есть вся ответственность и ссылки на ПДД, там же есть ссылки на все нововведения что управлять транспортным средством только в шлеме и т.д. и т.п. тоесть этот закон напоминает придумки велосипеда глядя на велосипед и бесполезная трата времени и средств на содержание дормоедов кто его придумывает.
Далее, я к примеру на мопедке сам для себя не хочу ехать без шлема, на скорости 40 он как раз еще спасет. Вчера гулял с мелкой, мимо проносится два мопедиста без шлемоф с друзьями вторым номером, вощем полный набор, останавливайте и штрафуйте, тем более что законы уже есть. Возникла мысль, а откуда они взяли денег чтоб купить в таком возрасте мопеды, игрушки то не из дешевых. Значит ответственные за это родители, штрафовать надо родителей.
Так же как у нас сейчас отлажена система, любые права покупаются и продаются так же и этим детишкам права будут куплены как и мопедки, и будут они так же гонять без шлемов и без мозгов и так же будут гибнуть. Такими обсурдными законами надо ввести права на ноги, ведь пешеходы тоже участники дорожного движения и на дорогах их гибнет больше чем даже скутеристов. Представляете вас оштрафуют за хождение без прав или без средств защиты БРЕД!
Так же мопедисты бьются потому что водители авто такие же школолоши недавние начинабют подрезать и вести себя так как будто они теперь стали круче, нарушают сами.
Данный закон приследует только одно, увеличение поборов, взаточничества, типа прибыль в казну и ничего больше, жизни мопедистов никого не интересуют.
Если бы правительство заботилось о людях и искало бы варианты решения проблемы то необходимо ввести обязательное обучение ПДД в школах.
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #362
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
kjuby Верно написал
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #363
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Если бы правительство заботилось о людях и искало бы варианты решения проблемы то необходимо ввести обязательное обучение ПДД в школах.
+ 100500 за "автодело" в школах!
вот у нас в округе было 2 школы: одна из них считалась полным аутсайдером как по качеству обучения, так и по среднему интеллекту учеников. НО! Все всегда вспоминали с цоканьем языка о имеющемся в распоряжении школы УАЗике и халявном обучении на права еще до окончания школы - существенная экономия денег и времени.

Почему я сдавал 6 лет назад на "А" экстерном и не сдавал на "В"? Нет, не потому, что было впадлу учиться - тупо денег не было на обучение.
Потому правила учил по одолженной у друзей книге с билетами, а опыт получал в боевых условиях - на лично заработанные за лето на стройке деньги (тогда учился на первом курсе еще) купил мот, на нем с нуля учился ездить сам без какой-либо помощи.
Но тогда обучение на "В" стоило около 15.000, а сейчас - за 30,000...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #364
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
kjuby Верно написал
Верно, кроме
Цитата:
Сообщение от kjuby Посмотреть сообщение
... Я против прав на мопеды и скутеры.
Права на вождение нужны. И даже на велосипед если ты выехал на проезжую часть дороги. Пусть маразм, но и пешеходу бегать по проезжей части нужно бы с правами. Только бегать не будут, а ездить на велосипеде - это сплошь и рядом.
Наличие бумажки дисциплинирует неотвратимостью наказания. Единственное "но", может получиться, что "хотели как лучше, а...".
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #365
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
нормальные скутеристы
ухухухухух!!! хоть кто-то верит что такие есть))) а-то в меня задолбали тапками кидать...(((
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #366
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от PadonOK Посмотреть сообщение
ухухухухух!!! хоть кто-то верит что такие есть))) а-то в меня задолбали тапками кидать...(((
Не, сынок, это фантастика! (с)
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #367
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Наличие бумажки дисциплинирует неотвратимостью наказания.
Дисциплинирует наличие мозгов, я с 12 лет езжу на велосипеде, с 14 по межмуниципальной дороге р 74 и ни разу не попал в аварию, а вот наличие водятлов с правами которые много раз меня чуть не сгребали просто зашкаливает. Так же мой отец попал в аварию потому что водитель авто, с бумажкой типа правами, не посчитал велосепедиста полноправным участником движения и забыл о помехе с права.
Еще раз повторю, если меня с детского сада учили переходить дорогу, прежде посмотреть на лево потом направа и т.д. и т.п., если я иду по дороге без протуара то только по стороне на встречу движущемуся транспорту... если меня научили то я знаю и исхожу из того что и остальные знают это, это общие правила между прочим написанные "кровью", тоесть их соблюдение это сохранение в первую очередь моей жизни.
А наличие бумажки ни к чему не обязывает и пьют за рулем авто и как угодно нарушают, некоторые считают что права это типа индульгенция .
Права в той структуре что сейчас это просто вымогательство денег у населения путем якобы обучения (в реале пошел и купил), типа сдачу, потом введут ТО, страховку и понеслась, потом на велосипедистов, потом на пешеходов, в итоге штат взяточников вырос, а люди ничему не научились. Да и еще раз напишу, ни кто из гаишников не ловил детей на мопедах, а могли, в ПДД четко написано, управление только с 16 лет, если конечно ПДД это не нормативный подзаконный акт то извините тогда нафига их вообще учить и с ними считатся.
Вобщем я против прав на мопеды, это не решает проблему вообще!
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #368
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от PadonOK Посмотреть сообщение
ухухухухух!!! хоть кто-то верит что такие есть))) а-то в меня задолбали тапками кидать...(((
Значит нас уже двое, пусть кидают тапками, потому как причисляю себя к нормальным скутеристам.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #369
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kjuby Посмотреть сообщение
Дисциплинирует наличие мозгов...
Это у кого они есть. А у кого нет - пусть дисциплинирует рубль. И длииииинный. Но не за права, а за их нарушение.
Прав ты в одном - ответственно надо к правилам относиться не только тем кто на дороге, но и тем, кто на обочине, с полосатой палочкой, не зависимо от того на мопеде ты или на мерсе, малолетка или папик с пузиком... Но это уже не тут решать.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #370
bilimfx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для bilimfx
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва - Ярославль - Углич - Владивосток
Сообщений: 540
Включить репутацию: 30 bilimfx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
... а никто не отменял сдачу на ВУ путем самоподготовки... покрайней мере категории А и В и сейчас так есть. Открой любую и получи автоматом себе М. Цена вопроса - квитанция за экзамены и само удостоверение!!! У нас сейчас готовится группа таких людей (и так уже несколько лет подряд). Могу даже потом написать сколько это в рублях обойдется. Все сдают...

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
...повторяю - есть сдача путем самоподготовки, никаких косарей... учи ребенка сам дома и теории и практике. ...
Меня смущает :

"Еще одно нововведение в процедуре сдачи экзаменов — отмена экстерна. Сегодня любой желающий может прийти в ГАИ с медсправкой и паспортом, сдать экзамен и получить права. Согласно принятому закону, до сдачи экзаменов будут допускаться только «прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку». Фактически это означает, что в ГАИ будут требовать справку о прохождения курса в автошколе, а сами автошколы должны получить лицензию в ГАИ."

(http://polit.ru/article/2013/04/29/moped/)

По идее самоподготовка ещё есть и будет 180 дней, А и В (16 летнегому только А).
Ну а подрастающей молодежи копить рублей 15-30.
Помница где то говорили об упрощёнки для М.

ЗЫ

Бедные автостраховщики.
У меня на красоте пацонва за 5-10 минут заменит вилку на гнутую , весь пластик на битый и впедёд фальш дтп устраивать.

Последний раз редактировалось bilimfx, 01.05.2013 в 03:04.
bilimfx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #371
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bilimfx Посмотреть сообщение
Меня смущает : "Еще одно нововведение в процедуре сдачи экзаменов — отмена экстерна."...
Ха-ха-ха. Вы наверное не из России, или я в другой России живу. У нас уже давно - если не проходил платное обучение, как не пыжся не здашь. А к чему приклепаться (как и на любом экзамене) препод (инспектор) всегда найдет.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #372
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
По поводу самоподготовки дабы не цитировать выше написанное.
Походу мы действительно живем в разной России!!!

Уже много лет каждую весну В Петропавловске-Камчатском организовыется сдача на категорию А свех желающих путем самоподготовки. Занимался этим я и вот второй год появился еще один человек которому я все это как бы передаю, потому что собрался сваливать от сюда.
Так вот для того чтобы это было возможным надо поднять жопу и что-то сделать.
Для себя лично я с этого ничего не имею, но мне это сделать не тяжело.
До определенной даты все желающие должны написать заявление в установленной форме. С этой пачкой заявлений я иду к начальнику ГИБДД, и мне их подписывают, потому что группа, хотя есть кто и сам ходил, хотя начальник уже знает кто носит эти заявления и иногда этих людей ко мне и отправляет. Дальше люди пишут заявления на сдачу экзаменов, отдают опять мне, прикладывают медсправки, и я все это везу начальнику РЭО, он назначает время и дату. Все, мои действия на этом закончились, дальше уже сами, и правила учат и на мотоцикле тренируются. Приезжают с оплаченой квитанцией и сдают все. Кто не сдал с первого раза пересдают.
Никаких продем в этом вопросе небыло!!!

Вот камчатский форум с обсуждением сдачи в этом году - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=11&t=483
А тут как оно уже было год назад - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=48&t=151
Почитайте, там интересные вопросы и ответы есть...

6-го мая иду к начальнику ГИБДД... у нас еще снега полно...

Так что поднимите жопы и что-то делайте ддля того чтобы получилось... а не пишите как все плохо... дела делаются в жизни, а не в интеренете!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #373
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Motoshaman к чему столько много слов? тебе же ясно написали- экстерна больше не будет,после вступления нового закона в силу. ты хоть это понял?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #374
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Motoshaman к чему столько много слов? тебе же ясно написали- экстерна больше не будет,после вступления нового закона в силу. ты хоть это понял?
Сейчас то есть!!! Кто-то это отменял??? Или вносил поправки???
Последнее изменение было 14.02.2009 года, я больше не нашел…

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

10) Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Я тут - http://www.eg-online.ru/document/law/209622/ - не нашел что будет запрещено самоподготовка.

Изменения вносятся в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» насколько понимаю N 196-ФЗ от 10 декабря 1995 года
А правила сдачи другой закон регламентирует - Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 в нем ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ от 14.02.2009 N 106
Покажите, может я пропустил в каком проекте закона прописан запрет сдачи на А и В путем самоподготовкой???

Так что кто хочет тот делает… пока я не вижу запрета сдавать на права путем самоподготовки… покажите где это написано.

bilimfx привел ссылку на статью которую написал какой-то Илья Карпюк, кто это такой??? "Еще одно нововведение в процедуре сдачи экзаменов — отмена экстерна." - Это что закон или его личные домыслы. Я там не увидел ссылок на закон
"Сегодня любой желающий может прийти в ГАИ с медсправкой и паспортом, сдать экзамен и получить права" на какие права??? о чем пишет автор статьи???

так что Пётр никто мне ясно не написал, и ничего я не понял

Последний раз редактировалось Motoshaman, 01.05.2013 в 17:03.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #375
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
чую что запретят. тенденция такая всё запрещать(
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #376
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Motoshaman, спасибо за цитирование законодательных актов. Я раньше не вникал т.к. права мне не нужны были.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #377
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
По поводу самоподготовки дабы не цитировать выше написанное.
Походу мы действительно живем в разной России!!!

Уже много лет каждую весну В Петропавловске-Камчатском организовыется сдача на категорию А свех желающих путем самоподготовки. Занимался этим я и вот второй год появился еще один человек которому я все это как бы передаю, потому что собрался сваливать от сюда.
Так вот для того чтобы это было возможным надо поднять жопу и что-то сделать.
Для себя лично я с этого ничего не имею, но мне это сделать не тяжело.
До определенной даты все желающие должны написать заявление в установленной форме. С этой пачкой заявлений я иду к начальнику ГИБДД, и мне их подписывают, потому что группа, хотя есть кто и сам ходил, хотя начальник уже знает кто носит эти заявления и иногда этих людей ко мне и отправляет. Дальше люди пишут заявления на сдачу экзаменов, отдают опять мне, прикладывают медсправки, и я все это везу начальнику РЭО, он назначает время и дату. Все, мои действия на этом закончились, дальше уже сами, и правила учат и на мотоцикле тренируются. Приезжают с оплаченой квитанцией и сдают все. Кто не сдал с первого раза пересдают.
Никаких продем в этом вопросе небыло!!!

Вот камчатский форум с обсуждением сдачи в этом году - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=11&t=483
А тут как оно уже было год назад - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=48&t=151
Почитайте, там интересные вопросы и ответы есть...

6-го мая иду к начальнику ГИБДД... у нас еще снега полно...

Так что поднимите жопы и что-то делайте ддля того чтобы получилось... а не пишите как все плохо... дела делаются в жизни, а не в интеренете!!!
А вот в Рязанской области, сдать на категорию А после самоподготовки можно только имея права категории В, С, D, Е. Не имея прав, только после обучения в автошколе. Распоряжение начальника ГИБДД.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #378
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
чото не нашел-на М вождение надо будет сдавать? Потому что там тоже есть механика,полуавтомат,автомат.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #379
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Распоряжение начальника ГИБДД.
охренеть, командир нашелся... пускай пишут письменный отказ, который потом будет доставлен куда надо
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #380
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
А вы не пробовали дружить с начальником ГАИ? ну у меня как-то это получилось само собой , я его знал еще когда он не занимал эту должность...

Так по поводу отмены сдачи путем самоподготовки реальных фактов нет??? но:

ПРИКАЗ от 20 июля 2000 г. N 782
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396
II. Порядок допуска к экзаменам
17. После рассмотрения документов должностным лицом принимается соответствующее решение, а кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов либо отказывается в приеме экзаменов.
В случаях необходимости проведения проверок или направления соответствующих запросов, в том числе при допуске к сдаче экзаменов кандидатов в водители, подготовившихся самостоятельно, дата сдачи экзаменов назначается с учетом времени проведения проверок, но не позднее сроков, указанных в пунктах 7 и 10 Инструкции.

не стоит сильно топать ногами в кабинете начальника...

Последний раз редактировалось Motoshaman, 02.05.2013 в 01:04.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #381
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
А нафига с ним дружить?
Я отучился в школе и честно сдал на категорию А.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #382
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 41 Лолка чувствуется приятный человек
да ну зачем мопедам права и осаго... не понимаю
http://www.otvprim.ru/news40938.html
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #383
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Оль а ты успеваешь с категорией или уже мона поздравлять?))))
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #384
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А нафига с ним дружить?
Я отучился в школе и честно сдал на категорию А.
Я же пишу для тех кто не хочет тратить ТЫСЯЧИ на обучение и считает что он и так все знает и умеет!!!
Я имею права с 1987 года... но мне это не мешает делать что-то хорошее для людей... большинство из которых я знаю... бескорыстно... пускай даже и путем моих личных знакомств...

нет у нас в городе обучения на категорию А, ну вот ни одна школа не учит, все начинается с В, мне не тяжело сходить подписать заявления...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #385
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
В соседней теме пишут как мотоциклист в подпитии сбил человека ( слава богу не насмерть)
Все там теперь переживают как это скажется на общественном мнении...
Тут тоже самое ( я про ссыль) изза таких чудаков все думают что на мокиках передвигаются моральные уроды, малолетки, быдлота и ТП.
А судя по отзыва народ не прочь мопедистам переехать ноги, дать в бубен и еще кое что... как то так
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #386
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
к великому сожалению я написал к чему приводят поведение отдельных крутых чуваков для всех остальных... приходится мериться... и жить по усредненному мнению...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #387
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение

нет у нас в городе обучения на категорию А, ну вот ни одна школа не учит, все начинается с В, мне не тяжело сходить подписать заявления...
А в Рязани три школы обучают на категорию А поэтому, будьте любезны пойти, и пройти обучение...
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #388
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 41 Лолка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Оль а ты успеваешь с категорией или уже мона поздравлять?))))
а у кого чего не держится? ))
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #389
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #390
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Тут тоже самое ( я про ссыль) изза таких чудаков все думают что на мокиках передвигаются моральные уроды, малолетки, быдлота и ТП.
А судя по отзыва народ не прочь мопедистам переехать ноги, дать в бубен и еще кое что... как то так
Может,старый я соПсем...Но. Для меня на дороге ВСЕ равны..
Конечно,2колёсные ближе,по определению...

И на скутере,или мопедке,к сожалению,передвигаться ОЩУТИМО ОПАСНЕЕ,нежели,скажем,на мото-по причине малогаборитности...

Как то так...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #391
bilimfx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для bilimfx
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва - Ярославль - Углич - Владивосток
Сообщений: 540
Включить репутацию: 30 bilimfx чувствуется приятный человек
Охота конечно поспорить и подискутировать.
Только думается я средненько владею материалом.
Доля сермяжной правды есть с обеих сторон.
Поэтому просто подожду и посмотрю на правоприменительную практику.

Просто когда бываю на скутерных открытиях\закрытиях то замечаю что процентам 40ка меньше 16ти , а так же где то половина присутствующих владеет техникой просто виртуозно.
Любопытно посмотреть как их будут прессовать , они сами кого угодно вздрючат.
bilimfx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #392
Olmer_vl
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 Olmer_vl чувствуется приятный человек
я на дырчике 50ти кубовом в 8лет уже катался. с 16ти лет это бред.
в 16 уже на машине можно.
Olmer_vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #393
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Olmer_vl Посмотреть сообщение
я на дырчике 50ти кубовом в 8лет уже катался. с 16ти лет это бред.
в 16 уже на машине можно.
только не на дороге общего пользования.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #394
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
только не на дороге общего пользования.
ИМенно, в той же Америке, якобы цивилизованной, на которую любят ссылатся наши правители, там можно на авто с 16, но без права выезда на магистрали, а у нас и на мопедах чтоб ездить палки в колеса вставляют. А, там же в каждой школе обучают ПДД а у нас хотят только бабки драть.
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013   #395
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
пидо(едино)Россы все виноваты)))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2013   #396
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
вчерась прокатился в глубь района(шикарно звучит) в Николаевке на обочине 2 мотака Урал и человек 5 пареньков лет от 10 до 16, спрашиваю-как дальше будете ездить - а чо такое? - ну ща даже на скутер/мопед надо будет права и регистрацию - (дословно)бля,ебанулись совсем..батя,как ездили так и будем ездить.куда они нас денут? - вот тож думаю..куда их будут девать? Своих ДПС тут нет, по праздникам в кустах торчат 'понаехавшиеДПС' с Арса или с Кавала.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #397
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
После вчерашнего дня согласен с госдумой! Права нужны! Когда ехали с женой на Байкал видели на повороте в Талдан четырех пацанов на Москвиче. Рыдван еще тот! Самый старший был за рулем. менты их местные, по их рассказам, не трогают. Пофотографировались с нашим мотаком и мы уехали. Кстати, приезжали они ля того чтобы написать на будке туалета и на асфальте такие слова: "Буба казел" "Ленка САСЕТ" и та далее. Так что города может быть и станут правовыми, а глубинка - наврядли!
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #398
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Страну спасут ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ!!! не?
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #399
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
После вчерашнего дня согласен с госдумой! Права нужны!
...
Самый старший был за рулем. менты их местные, по их рассказам, не трогают....
И смысл, как говорил Штирлиц в известной игрушке?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #400
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Своих ДПС тут нет, по праздникам в кустах торчат 'понаехавшиеДПС' с Арса или с Кавала.
знакомо, на праздниках появляются, и в конце месяца план набить. Правда с развитием мобил связи уловы у них не ахти)) весь район вымерает, машины по обочинам)) Но все равно десяток бедолаг набивают за день... вечером побухать и на базу... а так чеб патрулировать каждый день да нах надо.
На тему ДПС был случай, забуревший мент как то поехал в одну деревеньку, а там охотники все, ну прав и доков на машину почти ни у кого нет а ружье в каждой машине))
Начал он там шерстить с напарником, машины отбирать, ружья конфисковать, а там ружье отобрать что хлеб.
В итоге на выезде с деревни мужики их поймали и по полной программе отоварили, убить не убили а поломали знатно, а могли и убить как два пальца))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....