Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2013   #561
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
...
Не всегда стоит идти за большенсвом...
брось говорить глупости! "Стадный инстинкт" форева! Как же без него прожить тем, кто не имеет собственного мнения/позиции? Ты о таких индивидуумах не думаешь?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2014   #562
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
Сей час перед сном решил уточнить, на данный момент что со скутеристами то? Инеты сей час листаю и ничего толком нет... Надо регить или права...

А то у меня завтра утром решается вопрос работаю я или отдыхаю, если отдыхаю, то хотелось бы покататься пока погода, а то возьмут за жопу где нить под Железнодорожным например =)
__________________
В жизни надо попробовать ВСЕХ!!!
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2014   #563
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Не знаю как у Вас "под Железнодорожным", а у нас на Волге В ГИБДД так:
1. Номеров для тырчиков - нет.
2. Бланков прав - нет.
3. Исполнительных актов не разработано. Никто не знаят ничего ни о тех осмотре, ни о мед комиссии, ни о сдаче экзаменов.
4. Нет понимания и, соответственно, взаимодействия со страховыми компаниями. Им этот рак мозгов с малолетками ни к чему.
5. ...Но ГАИшники активизировальсь на предмет отлавливания тырчкистов-малолеток без документов и доют их родителей.
6. Больше всего от этого пострадали ремонтеры. "Сервисом" их назвать язак не поворачивается. В Волгограде и Волжском нет ни одного офф. сервиса. Я это знаю точно. После ДТП ни одна контора заключение дать не могла.
... ну и еще: По комментариям ГИБДДшников, это кампания вероятнее всего будет спускаться на тормозах еще лет пять. Мне сказали - "Ездий с доками и не парься".
По осени останавливали три раза потому, что... в шлеме ездию. Лица не видно. )
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2014   #564
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас "под Железнодорожным", а у нас на Волге В ГИБДД так:
1. Номеров для тырчиков - нет.
2. Бланков прав - нет.
3. Исполнительных актов не разработано. Никто не знаят ничего ни о тех осмотре, ни о мед комиссии, ни о сдаче экзаменов.
4. Нет понимания и, соответственно, взаимодействия со страховыми компаниями. Им этот рак мозгов с малолетками ни к чему.
5. ...Но ГАИшники активизировальсь на предмет отлавливания тырчкистов-малолеток без документов и доют их родителей.
6. Больше всего от этого пострадали ремонтеры. "Сервисом" их назвать язак не поворачивается. В Волгограде и Волжском нет ни одного офф. сервиса. Я это знаю точно. После ДТП ни одна контора заключение дать не могла.
... ну и еще: По комментариям ГИБДДшников, это кампания вероятнее всего будет спускаться на тормозах еще лет пять. Мне сказали - "Ездий с доками и не парься".
По осени останавливали три раза потому, что... в шлеме ездию. Лица не видно. )
В Артёме такая же ситуация в ноябре была. Сами гаишники руками разводят и говорят что мы ничего не знаем. Сейчас вот сам на Волгу переехал, после новогодних праздников сам пробивать ситуацию начну.

Цитата:
По комментариям ГИБДДшников, это кампания вероятнее всего будет спускаться на тормозах еще лет пять. Мне сказали - "Ездий с доками и не парься".
Это уже было пройдено перепройдено. Дырчиков всё больше, а проблем с ними документально, ещё больше. Они то прекрасно понимают, что как ни крути, но народ как ездил, так и будет продолжать ездить, и беспредела прибавится. Если раньше хоть кто то тормозил, так теперь от гаишников удирать будет ещё большее количество.
Что мешало тормозить и спрашивать паспорт? Нет паспорта и 14-ти-16-ти, дыр на штрафууху, родителей к ответу. Повторная ситуация - родителей на 15 суток или штраф тыщ 50ю вот тогда б хоть как никак но решили проблему, а тут... Сами себе головняк и создали.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2014   #565
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
Блин, мне не 15... Прав пока нет, срок лишения не прошел... ща махну куда нить и на штрафстоянку приеду в другой области... во как
__________________
В жизни надо попробовать ВСЕХ!!!
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2014   #566
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Март месяц... весна... скоро ездить... А вопрос был открытым насчёт прав. Подошёл в Димитровграде к гаишникам и задал прямой вопрос: Парни, как ситуация с правами и регистрацией? Ответ: До 50сс ничего не нужно как и раньше. Прав не надо, регистрировать не надо, только ездите пожалуйста в шлеме. Вот был их ответ. Я рад.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2014   #567
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ну за зиму наши доблесные СМИ (краевые) уже раза три сказали что введена категория Ме и теперь скутерюги сволочи так же как все будут отгребать от ГБДД а то возамнили себя выше всех )) ( ну не так конечно но посыл такой)
По факту, если в ваших автошколах нет возможности получить права, катайте так, если есть бегом сдавать радостно. У нас пока нет такой возможности...
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2014   #568
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Такой врзможности ни у кого нет. 1 марта после экзамена, спросил про "А" категорию, инспектора которые во Владе принемают экзамен, даже не вдавались во все эти "подробности", работают как было. А группа уже набрана, через месяц-полтора экзамен, так что и обучаем как было.
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2014   #569
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
На днях ставил на учет свой новый корч и посмотрел на новые права. Мужики свои старые меняли...
Так вот, нет там мопедов. Трамвай и троллейбус есть, а мопедов нет.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2014   #570
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Это если я сдам на трамвай или тлоллейбус... я могу спокойно брать любой трамвай и ехать с правами?)) по доверенности разумеется))
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2014   #571
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Наверное да Только прежде чем брать подумай куда тебе на нем захочется заехать и проложи ЛЭП. Или Лэп с рельсами если трамвай...
Дурдом конечно, зачем в обычных, гражданских правах трамвай с троллейбусом... Идиотизм...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014   #572
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ну что, вроде с первого апреля все ввели все там пометки подкотегории.
На деле дела такие.
http://www.1tv.ru/news/social/255449
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014   #573
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
оштрафовать Госавтоинспеция водителей мопедов без прав тоже не может. Пока не примут новую программу обучения, получить категорию "М" невозможно, так же, как и другие вновь введенные категории. Тем, у кого уже есть права, менять их не нужно, они действуют до окончания срока, и включают в себя все появившиеся подкатегории.
Пока вот так
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014   #574
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Могу доложить: у нас гайцы активизировались. Отлавливают малолеток и тех кто без документов, и тех кто без шлема. Мопеды - на штраф-стоянку. Родители выкупают почасовую и оплачивают эту услугу. Плюс к этому накладывается безграмотность малолеток. При изятии мопеда должен быть составлен документ о его техническом состоянии и комплектности... А посему, ничто не мешает вернуть владельцу кучу металлолома. Про металлолом не слышал, а без зеркал, инструмента, со спущенными камерами - это как правило.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2014   #575
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Вот как то так шас
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2014   #576
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
У нас тоже чот не понятное типа : https://www.youtube.com/watch?v=-o2NKBh69kI
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2014   #577
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Так по видео не понятно что было, кто кого толкнул кто упал...
Вообще сотрудник ГБДД вроде как должен прьедьявлять служебное удостоверение если его потребовать. И сьемку тоже вести можно.
Ключ выдергивать вроде тоже могут если нарушитель пытается скрыться.
Короче не видно изза чего весь сыр бор то, и "байкеры" наглые потому что бездокОФ и ГАЕРЫ борзые))
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:40.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....