Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2013   #161
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
опять корупция !!! ... скоро будем еще транспортный налог с велосипеда платить :-)
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #162
TPEHEP
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TPEHEP
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Включить репутацию: 25 TPEHEP чувствуется приятный человек
Я рад перцы =) На крайний случай у меня есть велосипед =)
__________________
Дерьмо случается....(c) Forrest Gump
TPEHEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #163
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Думаю главный смысл реформы-это ввести европейский стандарт прав. И упрекнуть гейропейцев, на каком основании они не признают их. А в принципе здоровая идея, нех без прав на дороге делать. При введении А1 и А категории даже надеюсь что смертность на российских дорогах среди мотоциклистов будет по меньше. Хотя зная эту страну, все получится как всегда
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #164
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
В целом вполне здравая и нужная идея. Давно пора было
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #165
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Интересно, как будут ставить на учет технику, купленную до принятия закона, на которую и документов то порой нет никаких?
На Украине это как-то победили.

По поводу продаж. Ну я лично больше переживаю за то что творится на дороге вокруг меня и моих близких людей, а о продацах мопедов у которых снизиться доход я уже думаю потом...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #166
Dёmich
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dёmich
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Прим Край,Шкотово
Сообщений: 238
Включить репутацию: 25 Dёmich чувствуется приятный человек
Очередной закон направленный против людей. ИМХО. Теперь можно и с владельцев полтиников денег содрать(права,штрафы,) + увеличение коррупции в ГАИ.
Dёmich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #167
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Dёmich - в чем направленность против людей??? я против мокиковского беспридела на дорогах. Почему человек перемещающийся по дороге общего пользования не должен знать правила ПДД и иметь технику с номером, чтобы в случае ДТП я его хотя бы опознать мог...
А в чем корупция в ГИБДД от этого закона увеличится?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #168
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Не зря на экип раскошеливался)) Хоть режьте, а на учет ставить не буду!
И, наверняка не только я так делать буду, а отсюда и "уменьшение аварийности" получится...

P.S Сейчас скутер был моей единственной возможностью управляться со своими делами, жаль, что думать головой у нас могут только в передаче "Что? Где? Когда?"...
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013   #169
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Не зря на экип раскошеливался)) Хоть режьте, а на учет ставить не буду!
И, наверняка не только я так делать буду, а отсюда и "уменьшение аварийности" получится...

P.S Сейчас скутер был моей единственной возможностью управляться со своими делами, жаль, что думать головой у нас могут только в передаче "Что? Где? Когда?"...
Всё правильно, давай ровняться на страны третьего мира. Так победим.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #170
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Введение прав, что уж греха таить, дело хорошее, глядишь и вправду школоты меньше будет(видел тут троих на одном скуте). А вот с регистрацией - нехорошо получилось. И что делать тем у кого документов на мопед нет? А людям, которые занимаются продажей тех же мопедов?

Все, молчу.
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #171
Dёmich
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dёmich
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Прим Край,Шкотово
Сообщений: 238
Включить репутацию: 25 Dёmich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Dёmich - в чем направленность против людей??? я против мокиковского беспридела на дорогах. Почему человек перемещающийся по дороге общего пользования не должен знать правила ПДД и иметь технику с номером, чтобы в случае ДТП я его хотя бы опознать мог...
А в чем корупция в ГИБДД от этого закона увеличится?
Ну например:У Меня в деревне на 50ках ездят много людей пенсионного возраста,и для многих из них это единственный доступный транспорт.Теперь же те кто пойдёт сдавать рескошелятся на N-ю сумму. Остальные будут платить штрафы или откупаться "на месте". Я согласен что нужно убрать детей с дорог-возрастное ограничение ввести например,взрослым штрафы за синьку и т.п.. Но катигория и регистрация эт слижком.ИМХО
Dёmich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #172
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Введение прав, что уж греха таить, дело хорошее, глядишь и вправду школоты меньше будет(видел тут троих на одном скуте). А вот с регистрацией - нехорошо получилось. И что делать тем у кого документов на мопед нет? А людям, которые занимаются продажей тех же мопедов?

Все, молчу.
Вы читаете то что в теме написано волностью???
На Украине уже это прошли. и всем раздали номера, и у кого были документы и у кого их не было... И права получили и шлемы одели...

А почему я должен думать за тех кто мопедами торгует??? Интересно он обо мне думает???
Может мне начать думать за тех кому тяжело наркотики продавать???

Цитата:
Сообщение от Dёmich Посмотреть сообщение
Ну например:У Меня в деревне на 50ках ездят много людей пенсионного возраста,и для многих из них это единственный доступный транспорт.Теперь же те кто пойдёт сдавать рескошелятся на N-ю сумму. Остальные будут платить штрафы или откупаться "на месте". Я согласен что нужно убрать детей с дорог-возрастное ограничение ввести например,взрослым штрафы за синьку и т.п.. Но катигория и регистрация эт слижком.ИМХО
тоесть пенсионный возраст - это довод ездить без прав??? ну так может и на машине тогда давайте сделам после 60-ти права не нужны. ну вот вообще сделать, пенсионное удостоверение = удостоверение водителя...
А чем же пенсионеры на дороге лучше чем дети???
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #173
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dёmich Посмотреть сообщение
Ну например:У Меня в деревне на 50ках ездят много людей пенсионного возраста,и для многих из них это единственный доступный транспорт.Теперь же те кто пойдёт сдавать рескошелятся на N-ю сумму. Остальные будут платить штрафы или откупаться "на месте". Я согласен что нужно убрать детей с дорог-возрастное ограничение ввести например,взрослым штрафы за синьку и т.п.. Но катигория и регистрация эт слижком.ИМХО
Во первых категорию М, даются в догон к категорией В или А. А если ты до 60 лет не обзавёлся категорией В, то тебе скорей к врачу, а не в ГАИ.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Последний раз редактировалось Берлинский, 27.04.2013 в 00:50.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #174
Dёmich
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dёmich
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Прим Край,Шкотово
Сообщений: 238
Включить репутацию: 25 Dёmich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
тоесть пенсионный возраст - это довод ездить без прав??? ну так может и на машине тогда давайте сделам после 60-ти права не нужны. ну вот вообще сделать, пенсионное удостоверение = удостоверение водителя...
А чем же пенсионеры на дороге лучше чем дети???
Не повод,пенсионеры лиж пример.Закон не нужный. Лично Мне скутеристы не мешают.
Dёmich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #175
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
А мне сегодня чуть в бочину не влетели две малолетние красавицы на тырчике. Лет по 12 каждой. Хорошо успел увернуться! Ехали со второстепенной и по встречной полосе.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #176
Ignis
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ignis
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 24 Ignis чувствуется приятный человек
Регистрировать мопеды. Ну спасибо, бля.
Ignis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #177
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
да печально,меня вот теперь интересует вот такой вопрос,как теперь после введения прав на скутер ,будут к нам относится водители автомобилей,ведь теперь мы будем ,полноправными участниками движения ,на своих полтиниках,каторые зачастую не развивают более 55 км в час,а вести себя будем,как полноправные.вот веселуха начнётся.
__________________
kawasaki eliminator 400 lx,88г.
susuki lets 2 dx,98г.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #178
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Ну прямо скажу, ПДД у нас скутеры(до 50сс) не соблюдают(перестроение во вторую и последующие пролосы запрещено, на двух(иболее) полосной дороге поворот налево запрещён и т.д. и т.п). Так что попросту узаконили текущее положение дел + стараются упорядочить анархию на дорогах.
P.S. Смех это не когда скутер по крайней правой едет 55 км/ч, а когда машина по второй(третей) полосе едет 40км/ч.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #179
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Регистрировать мопеды. Ну спасибо, бля.
Мотоциклы то же регистрировать нужно, но мало кто это делает.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #180
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от palladin Посмотреть сообщение
да печально,меня вот теперь интересует вот такой вопрос,как теперь после введения прав на скутер ,будут к нам относится водители автомобилей,ведь теперь мы будем ,полноправными участниками движения ,на своих полтиниках,каторые зачастую не развивают более 55 км в час,а вести себя будем,как полноправные.вот веселуха начнётся.
Относиться будут с большем пониманием чем ты думаешь И пример с Украиной уже был озвучен выше.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #181
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
надеюсь,потому что даже когда по правилам едеш,кто нибудь да варежку свою откроет.
__________________
kawasaki eliminator 400 lx,88г.
susuki lets 2 dx,98г.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #182
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от palladin Посмотреть сообщение
надеюсь,потому что даже когда по правилам едеш,кто нибудь да варежку свою откроет.
Не думаю что на тебя часче варешку открывают, чем на водилу кокого нибудь Космича или Запора
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #183
Ignis
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ignis
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 24 Ignis чувствуется приятный человек
Запора так легко в кювет не столкнешь от доброты душевной(
Ignis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #184
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Не понимаю, чего возмущаться-то? Теперь нельзя ездить пьяным на мопеде? Какая трагедия.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #185
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
В заголовке фигурирует "регистрировать", а тексте - ни слова.

Программ подготовки на подкатегории нет, где и как они будут получаться - непонятно.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #186
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Во первых категорию М, даются в догон к категорией В или А. А если ты до 60 лет не обзавёлся категорией В, то тебе скорей к врачу, а не в ГАИ.
а, эт мнение типа - нет джипа-нех ездить. А мне например надо ехать 90км в другой район чтоб сдать на права. Имхо на скутер надо знать - где главная, ехать только справа. Нув городе трамвай, круговой перекрёсток.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #187
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Не понимаю, чего возмущаться-то? Теперь нельзя ездить пьяным на мопеде? Какая трагедия.
Кстати 0,0 промилей считаю гораздо страшнее чем этот закон. Так как менты уходят от своих непосредственных обязонностей и начинают выносить мозг из-за ерунды. Ну сахар у меня повышен, от туда и запах.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Последний раз редактировалось Берлинский, 27.04.2013 в 02:11.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #188
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Мотоциклы то же регистрировать нужно, но мало кто это делает.
А потому что дальше своего города никуда не катаются.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #189
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
а, эт мнение типа - нет джипа-нех ездить. А мне например надо ехать 90км в другой район чтоб сдать на права. Имхо на скутер надо знать - где главная, ехать только справа. Нув городе трамвай, круговой перекрёсток.
Это что получается, я на дороге должен ещё и гадать, знаешь ты элементарные правила или нет? Извени, но после таких вопросов, таких людей сразу к врачу послать хочетса, а не в ГАИ
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #190
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
хз. закон о правах на мопед...
ну у меня нет мопеда. права на него собственно мне нанать.

а вот пьяному что на мопеде, что на мотаке, что на машине или джипе или камазе похер. есть у него права, нет ли. или трезв он или нет...

Ещё вот что, теперь что права будут прям как книжки? как вписать туда такое количество категорий? или картикни.. хз. у меня права старого образца, ещё до пластиковых...

прикольно конечно что депутатики работают что-то из себя выдавливают. главна чоб на велик не впердячили категорию, а сделали нормальные выделенные полосы по всем городам РФ... как европа, китай, сша. а то по правилам то по тротуару низя, по проезжей части низя... а где мона?

пока на дороге и в жизни нет культуры и уважения, НИ КАКОЙ ЗАКОН ничего не исправит.
Когжа каждый будет понимать что, зачем и плчему. И что это его жизнь, жизнь другого, или других.

а ещё чо надо номера получать на мопед? ловко они сразу или отсеяли, или начнут новый сбор налогов. считай мопед мало жрет топлива, а налогои не платит и прав нет.. непорядок)) вот и выдумали)

вот лично мне, я сел 1 раз на мопед в жизни, думал прокатитцо по полю. не в городе. так даже не тронулся так как сыкотна стало что сразу упаду... он какойто мелкий, хлипкий, да и ноги... как на унитазе или табуретки сидеть.. ваще... отдал хозяину, и не жалею что не прокатился, не моё.

никому ни в обиду.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #191
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
А у меня есть "УДОСТОВЕРЕНИЕ на право управления велосипедом" выданное 29/VI-83. Распространялось на мою "Ригу" о чем есть запись с номером рамы, двигателя и выданными номерами (еще живыми)...
...любопытно - это аргумент для получения новых прав
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #192
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
вот лично мне, я сел 1 раз на мопед в жизни, думал прокатитцо по полю. не в городе. так даже не тронулся так как сыкотна стало что сразу упаду... он какойто мелкий, хлипкий, да и ноги... как на унитазе или табуретки сидеть.. ваще... отдал хозяину, и не жалею что не прокатился, не моё.
не путай мопед со скутером, мне на скутере тоже неудобно ездить а вот на мопеде само то
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #193
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
в пдд же нет термина скутер, есть мопед-до 50сс,мотоцикл-до 400кг.
Берлинский-да хотя б понятия 'главная' 'перекресток-справа приоритет' 'ехать только в правой полосе' 'без шлема ни-ни' 'фары-поворотники' и то уже хорошо.
Можно подумать что автоводители все свято соблюдают пдд.
Написать хочется более развернуто-увы я с телепхона.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #194
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
помню раньше(ещё в СССР) были курсы/лекций типа по пдд для мопедистов с выдачей удостоверения.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #195
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
А я бы и для велосипедистов, пользующихся дорогами общего пользования, ввел бы какие нибудь корочки со сдачей экзаменов ПДД. На дороге все должны соблюдать единые правила. Это кровью писано.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #196
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
ну и для пешеходов тогда. С детсада читать-рассказывать-показывать. Выдавать правила/права перемещения на придомовых и на ДОП
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #197
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Не понимаю, чего возмущаться-то? Теперь нельзя ездить пьяным на мопеде? Какая трагедия.
+1
это главный довод у большинства мопедистов…

Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
Ещё вот что, теперь что права будут прям как книжки? как вписать туда такое количество категорий? или картикни.. хз. у меня права старого образца, ещё до пластиковых...
Получить новые, а не вписать. Если оно тебе надо, то в чем проблема?
Тут есть образцы германских прав - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...F0%E5%ED%E8%E5
Тут Белорусских - http://myzha.ru/news/beloruskie-novo...-belarusi.html
Тут Украинских - http://vilis.com.ua/novosti/05_10_20...o_obrazca.html
Евростандарт. А проще это образец прав стран подписавших венскую конвенцию.

Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
пока на дороге и в жизни нет культуры и уважения, НИ КАКОЙ ЗАКОН ничего не исправит.
Когжа каждый будет понимать что, зачем и плчему. И что это его жизнь, жизнь другого, или других.
А почему введение прав для скутеров не есть шаг к культуре на дороге? Или убрать с дороги малолеток и тех кто к мокику относится как к транспорту на котором ездить пьяным это не шаг к безопасности и культуре?

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
а, эт мнение типа - нет джипа-нех ездить. А мне например надо ехать 90км в другой район чтоб сдать на права. Имхо на скутер надо знать - где главная, ехать только справа. Нув городе трамвай, круговой перекрёсток.
Причем тут нету джипа??? Вопрос о участниках дорожного движения.
Какие у тебя классные требования к знаниям скутеристов!!! Остальные правила дураки писали…
То что кому-то 90 км до места сдачи на права это не повод отменять эти требования?
Я получил права 26 лет назад, и учился пацаном (да сейчас возраст 18 лет я считаю пацанячий) так вот я тоже задал вопрос – зачем мне учить правила с трамваями, ведь ближайший от нашего города трамвай ездит в 100 км, и я туда не собираюсь. На что мне тогда взрослый человек сказал – права едины, а не для отдельного города, а вдруг поедешь там где он есть. Как он был прав. Я всетаки выбрался дальше чем за 100 км от своего родного города.

Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Это что получается, я на дороге должен ещё и гадать, знаешь ты элементарные правила или нет? Извени, но после таких вопросов, таких людей сразу к врачу послать хочетса, а не в ГАИ
+1
Всем сельским скутеристам повесить отличительный знак – я не городской всех правил не знаю, знаю только «где главная, ехать только справа. Нув городе трамвай, круговой перекрёсток»!!!

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
ну и для пешеходов тогда. С детсада читать-рассказывать-показывать. Выдавать правила/права перемещения на придомовых и на ДОП
По первому пункту – почему бы и нет? Я помню, в школе были раньше занятия по ПДД, что в этом плохого??? Разве плохо что человек с детства знает правила???
Права на перемещение пешеходов это идеал, но утопия…

А вообще я не понимаю причины такой суеты вокруг этого вопроса???
Получается что противники этого закона покупают мопеды именно с целью ездить не зная ПДД и в состоянии АО??? Ну так и ездите вне дорог общего пользования, в чем проблемы. А выехал на дорогу – будь любезен быть как все.
Если вы знаете и соблюдаете, то в чем причина отрицания прав и регистрации??

Опять приведу пример Украины. Страна победнее в сравнении с Россией и там у многих скутер является единственным настоящим средством транспорта у взрослого населения. Там очень много "китайцев". И если посмотреть на дороги, то ездят вполне взрослые люди, в шлемах, с номерами, и не чувствуют себя ущербно. А тут при отношении к скутеру как к игрушке возникает сразу ситуация как к покушению на личные свободы гражданина! Если вы относитесь к этой категории транспорта как именно к транспорту, то и живите по общим законам, в чем проблема то???

На форуме присутствую скутеристы с кубатурой больше 50 кубов, они почему-то не считают что для них и права и номера это что-то ужасное… и это не обязательно 400 или 500 кубовые…
Вы сможете отличить визуально 50 кубов и 90???
Да и вообще, 50 кубов как-то дают преимущество на дороге общего пользования, чтобы не знать ПДД???
или 50 кубов не убивают???
Не понятен смысл отрицания вообще…
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #198
Ириха
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ириха
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Г. Артём, Приморского
Сообщений: 722
Включить репутацию: 30 Ириха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
А я бы и для велосипедистов, пользующихся дорогами общего пользования, ввел бы какие нибудь корочки со сдачей экзаменов ПДД. На дороге все должны соблюдать единые правила. Это кровью писано.
+ 100

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
ну и для пешеходов тогда. С детсада читать-рассказывать-показывать. Выдавать правила/права перемещения на придомовых и на ДОП
А нам с детского сада и прививали знания поведения на улице и на дороге в частности. Трамвай, троллейбус, автобус, светофор.... Что и как обходить, и как себя вести на дороге...
Надеюсь, что с введением закона порядка на дорогах будет больше .. ИМХО
__________________
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Ириха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #199
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ну вот как я буду регистрировать 49сс... в природе я на них еще ПТС не видел...
Ладно ДКП я состряпою за 300р у нотариуса хрен с ними. А как с ПТС быть?
Да и на скуте мама ездит, на работу и домой, ей что теперь от ментов шкериться что ли)) или идти права получать? а ездит она оч оккуратно гоняет редко до 60ти так в основном с внуком меедлено и в шлеме...
Они авто и мото то не успевают регить, очереди на регу с 5 утра занимают а тут еще и скутеры.. и какие у них будут номера? очередной тупой закон...

Ладно они вроде бы хотят снизить аварийность на дорогах ага... но ведь школота продолжит летать без прав и реги, а менты будут за ними гонятся ага, хрустики будут убегать и биться, раньше их не трогали они только по своей дурости бились.
Школота по богаче побросает скуты и полезит на мотоциклы какая ж теперь разница, и там и там права нужны, так че морочится со скутами, надо сразу мотаг.
И опять волна аварийности...

А,и еще, у меня мотоблок стоит в гараже, я им по весне 10 соток ковыряю, ему теперь тоже номерки? регу, права тракторные... там же 150сс епать
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #200
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
P.S Сейчас скутер был моей единственной возможностью управляться со своими делами, жаль, что думать головой у нас могут только в передаче
Согласен кули... нах эта рега...
Цитата:
Можно подумать что автоводители все свято соблюдают пдд.
Сколько раз чуть в дверь машины на скутере не вьезжал потому что какому то чудаку сцуко придумалось прямо передомной развернутцо, нах конечно в зеркало смотреть, и поворотник врубать не обязалово... на мой резонный вопрос "ты не окуел?" ответ "А чо... я тебя нах не видел... незаметный такой"
Хотя свет у меня горит постоянно...
Лучше бы в автобусных парках наводили порядки, в маршрутках, как то боролись с продажей прав... докопались до самого незащищенного слоя, скутеристов))

Вот кстати... а никто не задумывался, сколько автоводятлов не знает ПДД, ведь кто то купил права, а кому то подарили...
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....