Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2013   #241
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Вот интересно, если рассуждать логически...
Введут права, ведут ПТС на 50сс... Я по сути становлюсь на трассе полноправным участником движения и не епёт, но! если я полноправный участник движения со всеми правами и обязанностями ДОКУМЕНТАЛЬНО, то.. Нужно будет мопед и страховать! А то ведь при ДТП один останется ни с чем (если скутерист ещё и жив останется). Страховать мопеды не хотят! Из-за низкой стоимости мопеда. Допустим мопеды взлетят в цене, опять же не выгодно станет их брать, хотя с нашими ценами на топливо... ну ладно не об этом речь, а о том, как наше правительство собирается страховать имущество скутериста и где проходить тех.осмотр? И чем будут руководствоваться при ТО? Ведь большинство мопедов давно сошли с производства, запчасти - только голимый китай, который порой тут же ломается! Ведь ТО это проверка на безопасность и чтоб ВСЁ работало! взять ту же тормозную систему.... Купил я вчера допустим китайский трос тормоза, прошёл ТО! по сути мопед соответствует технике безопасности, но тут же я выезжаю с ТО - у меня рвётся тот самый трос и я не дай бог впиливаюсь куда либо! КТО ТУТ ВИНОВАТ? экспертиза? а что она покажет? ну скажет - ГОЛИМЫЙ КИТАЙ, и что с того? других то запов нет кроме китая...
Странные у тебя логические рассуждения. По порядку:
«Страховать мопеды не хотят» - что значит не хотят? Если обяжут, то и будут… Если это ОСАГО, а если КАСКО, то это твои личные желания и тебя никто этому не обязывает...
«Допустим мопеды взлетят в цене» - а с чего это вдруг?
«где проходить тех.осмотр?» «И чем будут руководствоваться при ТО» - а где проходят ТО на мотоциклы? А чем руководствуются при этом сейчас???
«Ведь большинство мопедов давно сошли с производства» - а мотоциклов эксплуатируемых в РФ еще больше снято с производства, и что???
«запчасти - только голимый китай, который порой тут же ломается» - так не ставь китай. У тебя сейчас рассуждения человека, у которого денег только на мопед и соответственно на нормальные запчасти тоже денег нет, только на «голимый китай». Ты сам считаешь это правильно?
«не дай бог впиливаюсь куда либо! КТО ТУТ ВИНОВАТ?» - ты виноват. В первую очередь ты виноват в том что заведомо ставишь дерьмо. И не надо думать про ТО, надо думать чтобы этот трос привел в действия тормоза и спас в первую очередь тебя, а не кого-то. Техсостояние ТС впервую очередь нужно самому себе, а потом уже окружающим.
«других то запов нет кроме китая» - нет в продаже в твоем регионе? Это еще не значит, что их нет вообще.
И еще про Китай. Китай делает дерьмо не потому что не умеет делать хорошо, а потому что это дерьмо кто-то покупает… есть спрос – будет предложение.
Потому что Японское для дешевого мопеда кому-то покупать не кошерно… вот и везут продавцы то, что покупают…

Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Выберут 5 марок надёжных мопедов,остальные запретят,как небезопасных и не прошедших российскую сертификацию…
Опять-таки, с чего вдруг такие мысли? Уже есть опыт запрета авто или мото???

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим. не именно ТС, а ответственность. Тогда почему при ДТП бабки платятся за восстановление именно АВТО, а не за "пострадавшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"? Какой нить лох меня подрежет, расхреначит мне мопед, кто мне башлять то будет? если я имею всё кроме страховки? иль я чёто не понимаю?
Похоже иль ты действительно чёто не понимаешь. Страхование ответственности – это когда ты виновен, а за тебя платит страховая компания.
И объясни, что есть «пострадавшая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» за которую не платят???
Если какой-то лох будет виновен в ДТП и ты сможешь это доказать, и у него будет ОСАГО, то тебе оплатят твое железо и возможно здоровье, независимо есть ли ОСАГО у тебя, тебя максимум могут оштрафовать за его отсутствие при оформлении ДТП.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #242
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Во! Все красиво и доходчиво! А ты вот еще представь, что какой-то лох на мопедке лепится мне в машину или в мотоцикл со второстепенной. Он само-собой виноват. Но! Страховки у него нет, мотопед - хлам за 3 рубля, денег с него на ремонт я не получу потому что он или зеленый как сопля или безработный. Вот и подумай за кой хрен я буду свою машину или мот восстанавливать. по суду получишь по 200 рублей в месяц. Так что - все нормально будет и с регистрацией и с правами и со страховкой. Нужное дело.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #243
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Вот это да...Обалдеть,впервые вижу!
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #244
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
а и правильно .... правила должны соблюдаться всеми участниками движения ..
хз, Валер.....Это мне теперь у ребенка CRM забрать что ли---"жди, сын, до 16 лет"???
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #245
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Где то писал ужо. Нет у меня документов на 49сс, когда покупал их и не надо было, ладно ДКП я состряпаю опять же за деньги. Потом надо мутить ПТС на 49 сс, но что то подозреваю что доблесние ГБДДшники меня будут долго еще футболить, то бланков нет, то номера не готовы, то еще какая нить хрень .
Потому как имея ПТС, ДКП, ГТД короче все бумажки, приехав в ГБДД ставить новый кубатурный скутер (аж 90сс) на учет ведь по правилам свыше 50сс надо на учет, мне прямым текстом сказали, мы скутеры не регистрируем.
А шас мне чтобы зарегить 49 сс надо дохера денег и пошлин заплатить...
Так кому я мешал то пилять копать когда ездил на скутере...
Шас меня изза этой реги менты смогут доить...
на скутер номер ставить нельзя, он будет выпирать из габаритов и тормозить встречным порывом ветра
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #246
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение

Опять-таки, с чего вдруг такие мысли? Уже есть опыт запрета авто или мото???
Сейчас мопедки вообще не ТС и никто не смотрит, при ввозе ,из какого гавна они сделаны. А вот ,когда их начнут ставитть на учёт,для начала они должны будут пройти сертификацию и быть признанными ТС!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #247
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хз, Валер.....Это мне теперь у ребенка CRM забрать что ли---"жди, сын, до 16 лет"???
Ты выпускаешь сына на дорогоу общего пользования???

Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Сейчас мопедки вообще не ТС и никто не смотрит, при ввозе ,из какого гавна они сделаны. А вот ,когда их начнут ставитть на учёт,для начала они должны будут пройти сертификацию и быть признанными ТС!
Я думаю тут есть люди занимающиеся привозом мотоциклов, и они тебе (если посчитают нужным) подробнее расскажут о том что ты где-то слышал краем уха...
Поверь, в Японии (или еще где-то) ты можешь купить битый мотоцикл, привезти его востановить, и НИГДЕ это не будет отражено документально.
Ты не представляешь какое гамно скупает в Японии один московский мотосалон, востанавливает у себя в подземном сервисе и продает в же магазине...
О какой ты сейчас сертификации пишешь???
Гда написано что должна быть какая-то сертификация для признания мопеда ТС???
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #248
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Вот это да...Обалдеть,впервые вижу!
Двигатель - Д-К2008
Рама - Р-85529
№ - Ж-9829
За это и за стаж мне надо выдать права без условий.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #249
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
О какой ты сейчас сертификации пишешь???
Сертификат на мотоциклы
Сертификация мотоциклов проводится в системе сертификации легковых, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Сертификат на мотоциклы как цельное изделие должен быть получен в обязательном порядке. Обязательной сертификации подлежат и отдельные составляющие части мотоциклов, в том числе шины и колеса. Подлежат мотоциклы и обязательной экологической сертификации, в ходе которой они проверяются на соответствие международным нормам в области экологической сертификации автомобилей ЕВРО. С 2010 года в России действует стандарт ЕВРО 4, на соответствие которому на новые мотоциклы и нужно будет получить сертификат.
http://progost.ru/perechen-tovarov-d...-na-motocikly/
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #250
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
КЛЮЧник - пообщайся с людьми у которых мотоциклы - это бизнес...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #251
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Таджикские и прочие узбекские права им больше не помогут. Хоть немножко просеят.
Саня, ты веришь, что получение нашего ВУ изменит стиль езды узбеко-маршрутчиков?? Оптимист...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #252
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
КЛЮЧник - пообщайся с людьми у которых мотоциклы - это бизнес...
Время покажет,будет ли принятие этого закона помогать им в бизнесе!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #253
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Точно...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #254
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Еще раз перечитал сообщение. Даже по ссылке сходил.
Мне кажется ты что-то путаешь. выделил жирным в твоем же тексте
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Сертификат на мотоциклы
Сертификация мотоциклов проводится в системе сертификации легковых, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Сертификат на мотоциклы как цельное изделие должен быть получен в обязательном порядке. Обязательной сертификации подлежат и отдельные составляющие части мотоциклов, в том числе шины и колеса. Подлежат мотоциклы и обязательной экологической сертификации, в ходе которой они проверяются на соответствие международным нормам в области экологической сертификации автомобилей ЕВРО. С 2010 года в России действует стандарт ЕВРО 4, на соответствие которому на новые мотоциклы и нужно будет получить сертификат.
http://progost.ru/perechen-tovarov-d...-na-motocikly/
Завтра увижу знакомого который возит мотоциклы с Японии, спрошу. Вот что-то я не слышал про сертификацию Б/У ввозимой техники. А возит он и старые и битые и потом запчасти ищет на аукционе, и проблем небыло никогда... Битый мотоцикл растамаживается по полной сетке, и по бумагам он никакой не битый, а просто мотоцикл...

Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Время покажет,будет ли принятие этого закона помогать им в бизнесе!
А в чем он должен помогать? часть покупателей, которые целенаправлено покупают мопеды для детей или бухим ездить отсеются... рынок сузится...
Если нужна помошь в бизнесе тем кто ввозит ТС в РФ, то надо отменить права и регистрацию везде и на всем, тогда потребителей станет больше? Рынок расширится.
Вы хотите такой помощи бизнесу? Сделайте свой выбор что именно вам как гражданину живущему и передвигающемуся в этой стране выгоднее.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #255
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Саня, ты веришь, что получение нашего ВУ изменит стиль езды узбеко-маршрутчиков?? Оптимист...
Тут тоже есть нюансы. Запретят ездить с правами выданными не у нас, т.е. узбеки, таджики за рулём окажутся вне закона.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #256
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Срок действия национального ВУ за пределами страны выдавшей это ВУ = 60 суток.
Подтверждается миграционной карточкой, либо печатью в загран паспорте. Никто не мешает выезжать и въездать в РФ каждые 60 суток.
А срок действия Международного ВУ 3 года.
так что не так просто победить узбеко-таджиков, если у работодателя есть квота на иностранную рабочую силу.
Но это другая тема...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #257
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Странные у тебя логические рассуждения. По порядку:
1) «Допустим мопеды взлетят в цене» - а с чего это вдруг?
2) «Ведь большинство мопедов давно сошли с производства» - а мотоциклов эксплуатируемых в РФ еще больше снято с производства, и что???
3) «запчасти - только голимый китай, который порой тут же ломается» - так не ставь китай. У тебя сейчас рассуждения человека, у которого денег только на мопед и соответственно на нормальные запчасти тоже денег нет, только на «голимый китай». Ты сам считаешь это правильно?
4) «не дай бог впиливаюсь куда либо! КТО ТУТ ВИНОВАТ?» - ты виноват. В первую очередь ты виноват в том что заведомо ставишь дерьмо. И не надо думать про ТО, надо думать чтобы этот трос привел в действия тормоза и спас в первую очередь тебя, а не кого-то. Техсостояние ТС впервую очередь нужно самому себе, а потом уже окружающим.
5) «других то запов нет кроме китая» - нет в продаже в твоем регионе? Это еще не значит, что их нет вообще.
1) С того, друг мой! У нас в России как всегда, любой массовый кипиш сопровождается чем? естественно скачком цен! Дырчики от этого дешевле явно не станут!
2) Ничего! Разговор шёл про сертифицированные запчасти к снятой с пр-ва техники! И ГАИ мне ничего не сможет сделать если я например вместо глушителя воткну простую трубу... ВОДОПРОВОДНУЮ! Если начнутся тёрки, я скажу, техника не выпускается - запчастей нет, так что, что хочу то и ставлю. что, НЕ ТАК? Разговор именно за ЭТО шёл!
3) Ты в своём уме дружище? Как НЕ ставить китай, когда у нас по мопедам толком НИКАКИХ магазинов нет?! Одни только барыги и китайский рынок! В-С-Ё! Я имею возможность купить италию и прочую радость! Но только в интернете! а это ЖДАТЬ! мне что, сертифицированный торм. тросик ждать по нескольку недель, когда у меня техника по сути на ходу? поэтому от безнадёги китай и берётся!
4) я заведомо ставлю дерьмо?! Дружище, у меня в ходовой китая нет вообще, только италия и ждал порой месяцами чтоб всё пришло! и переплатил я не хило! потому что если заказывать из-за границы - задолбаешься ждать! а если это заказывать с москвы - будет быстрее но переплатишь на 200%! Вот тебе и ВЫБОР!
5) Они есть! но НЕ У НАС! и их нужно ЗАКАЗЫВАТЬ! Если ты так рассуждаешь, создай свой магазин во Владе именно НОРМАЛЬНЫХ запов на мопед! НЕ КИТАЙ! а именно ИТАЛИЮ АМЕРИКУ, ФРАНЦИЮ! пусть по ценам выше, но отвечаю, покупать всё буду только у тебя и мне китай тут же нах не нужен станет! Более того у меня в ходовой китая НЕТ, а тросики насплошь китайские, потрому что КУПИТЬ ТУТ НЕГДЕ! а тросы рвутся ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #258
mikrob
Проспект мото-форума
 
Аватар для mikrob
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: биробиджан
Сообщений: 161
Включить репутацию: 25 mikrob чувствуется приятный человек
Народ! что вы так развозмущались,складывается такое впечатление что все скопом пересели на скутера,моцики побоку,даёшь скутера!а то что на скутера надо права это правильно,многие гоняют и не знают даже элементарного,а детей сколько,по 2-3 человека едут и без шлемов,и вряд ли такие знают пдд,и такие заедут под колеса и потом нормальный человек будет отвечать,и что говорить если есть такие мастерские,да любой кто дружит с техникой переделает скутер,и будет он ехать не 40-50(такие ездят только убитые,в основном 60-70)а 90-100,вот и весь разговор,да и может красть меньше будут,а вот насчет других категорий я думаю лишне,а лучше бы сначала сделали дороги,даже на скутере ни кому не охота ехать в правом ряду по ямам,от этого и начинают мельтешить
__________________
Один мотоцикл на дороге, стоит двух в магазине.
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #259
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
25-rus ну тогда по тем же пунктам:
1 – всего лишь твои домыслы, но не лишенные такого развития. Цены могут подняться хотябы потому, что барыги потеряют количество и захотят восполнить свои доходы большим процентом навара.
2 – бред. Конечно не так. Если нет глушителя от твоего мопеда, ставь от другого, но уж никак не «простую трубу... ВОДОПРОВОДНУЮ». Поставь себе и поедь на ТО…
3 – Я в своем уме! А ты??? Я писал, что барыги везут то, что покупают. Не покупайте дерьмо, будут возить фирму!!! Я себе все заказываю заранее, это называется расходники, и они у меня есть наперед. Ты отвечаешь сам себе – «мне что, сертифицированный торм. тросик ждать по нескольку недель, когда у меня техника по сути на ходу?» вот ты и подогреваешь рынок дарьмо-китая.
4 – читай пункт 3, ну и рад за твою ходовую, что же тросики заказать не судьба?
5 – читай пункт 3 будут покупатели нормальных деталей - будут и продавцы. А пока все покупают китай, то он и будет в продаже…
Ты во Владе живешь – ты и создай! Что ты мне предлагаешь, я там не живу, и вообще таким бизнесом не занимаюсь…
А то, что тросы рвутся часто – это не нормально…
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #260
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хз, Валер.....Это мне теперь у ребенка CRM забрать что ли---"жди, сын, до 16 лет"???
Именно так. И если ты его на нем выпускаешь на ДОПы, то это просто несусветная глупость, и безответственность, и как просто человека, и вдвойне, как отца.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #261
mikrob
Проспект мото-форума
 
Аватар для mikrob
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: биробиджан
Сообщений: 161
Включить репутацию: 25 mikrob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хз, Валер.....Это мне теперь у ребенка CRM забрать что ли---"жди, сын, до 16 лет"???
может тебе самому научить и потом проверить знание пдд у ребенка?и тебе спокойней и ребенок информирован
__________________
Один мотоцикл на дороге, стоит двух в магазине.
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #262
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mikrob Посмотреть сообщение
может тебе самому научить и потом проверить знание пдд у ребенка?и тебе спокойней и ребенок информирован
+100
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #263
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Господа хорошие! Из любой ситуевины есть два выхода: или ломать ее в корне, или не пи...ть. Ломать в корне - не получится. А значит - не пи..ть и делать то, что нужно. Сказал закон регистрация скутеров и права - значит так и нужно. Тем более, что тема наболевшая и не зависящая от адекватных скуттеристов (как все поименованные себя считают) Так что.......
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #264
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Вот не успел мой знакомый скинуть свой мопедос-кросовик... Права он точно делать не будет, и пьяный он не катает, он не пьёт ващпе... будет дворами, лесом срыватся от бобяна ментовского)))) и номера он точно получать нестанет.
вот на мотик номера стоят 1500р. 1 шт., на авто 2000р. 2шт. получается 500р. номер, и бабло оседает где? чо работа по 1 ТС такая дорогая? выйти проверить номер, причем ты должен сам его протереть приготовить и показать. а то дядя милитон незахочет пачкать пальчик. потом он прочитает твои бумажки, если читает, напишет, или пошлет, или дасть номерок.
так вот на мопед чо номер так же? 1500р? потом страховка, так как нет стажа ещё по полной считать будут. потом считает ТО, и считаем например Обучение в автошколе, гос пошлина на права, наверное цена будет нынче не 800 р. а больше, и мед справка которая кое где стоит под 3500р. ббез неё нет автошколы и темболее прав. и получится так что мопед стоит дешевле чем вся эта волокита. и нахера народ это убдет делать?

а ваще если мопедом мона управлять без прав категории М, а например Б, то почему мотаком недльзя управлять категорием Б? 2 колеса, газулька, скоростной режим не нарушать в городе те эже 40-60 км как и на мопеде мона ехать. лично я не наршуаю скоростнйо режим вообще никогда. а по трассе так еду иногда мделенне чем максимум положен.
почему дорогами пользоваться будут все, и В,С,А,М а вот на М надо учится если нет ничего, а если есть чтото то гоняй сколько хочешь...

у меня мот на номерах, от такого бонуса ввиде прав неотказался, если бы было как с мопедом. На халяву при категории Б...
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #265
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Что за категория - Б ?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #266
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от mikrob Посмотреть сообщение
может тебе самому научить и потом проверить знание пдд у ребенка?и тебе спокойней и ребенок информирован
А может дождаться половозрелости ребенка, чтобы гормональные всплески не мешали ему адекватно оценивать дорогу? Вроде взрослые люди все. Думаете возрастной ценз идиоты придумали?
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #267
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Я на машине ТО проходил вот недавно, там же не смотрят чо у тебя за шабашки в моторе, им главное тормоза, прикрученный акк, работающая светошумовая сигнализация ( у меня кстати габарит не работал инспектор сказал устранить)
Ну и наличие рабочего огнетушителя аптечку даже не глянул говорит уже не надо их возить. Номера тоже не смотрел на двиге.
А друг ездил на ИЖ планета 5, тоже сам прохадил ТО, там вообще просто. Даешь инспектору доки, он сверяет номер двига ( это когда еще было года 3 назад) он там сбоку на двиге, простит посигналить, вкл свет, повороты, стопарь и все, мол вали отсюда))
Цитата:
Введут права, ведут ПТС на 50сс... Я по сути становлюсь на трассе полноправным участником движения и не епёт, но!
это мне ж по обочине ужо низя, я уже не велосипед, я поеду в потоке,и на пибиканье водил буду им показыать свои права и номер, я мол имею право!!
смех один. С нашим менталитетом спихнут в овраг))
Цитата:
на скутер номер ставить нельзя, он будет выпирать из габаритов и тормозить встречным порывом ветра
наверно мааальенькие сделают)) а то да, если как на мото это будет целый тормозной парашют)) а если оторвется и пробьет кому колесо... а тот не справиться с управлением и в дерево.... ууу жесть

Цитата:
как все поименованные себя считают) Так что.......
а де я неадекватный то
У меня лет 5 вод стажу мото точно есть ) я же в деревне на "минске" учился, потом на Урале гонял долго и по городу в том числе.
Алкыгыль я не пью, сначало спорт режим запрещал а потом уже и начинать смысла нет привык как то без алкыгыля. Курить траву не курю. Езжу в экипировке в шлеме, свет горит повороты моргают стопарь горит, два зеркала есть никого не подрезаю скорость потока держу 90сс позволяют в городе. На трассу езжу редко. а если и еду то по обочине ( за полоской)...
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #268
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
ты ездишь на мотоблоке?
так он же это... сам движется... и если в темноте прищурится один в один трахтор... да еще кубатура зверски здоровая... пашу я огород, а ко мне гаер подлетает с мигалками, где номера!!! почему фар нет!!))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #269
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Что за категория - Б ?
"B" латиницей?

Похоже, придется ускорить навешивание электромотора на велик. Ибо мопед мне нужен был отчасти именно для езды не по ПДД. Не считая само-собой разумеющегося нарушения рядности, 40 км/ч и поворота налево, я частенько ездил (скорее ползал) по разделительной и встречке, если плотность пробок еще оставляла шанс двигаться хоть как-то между машин. Прокатывание мопеда по тротуару будучи спешенным за нарушение не считаю.
Почему-то мне кажется, что заметных геморроев введение номеров не создаст. Но введение "М" наверняка вызовет снижение цены (и спроса) на мопеды.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #270
Vikarij
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Vikarij
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Kherson, Южный Регион
Сообщений: 85
Включить репутацию: 30 Vikarij чувствуется приятный человек
На Украине после принятия закона о регистрации полтинников и открытия категории А1 для езды на них, полтинники вымерли как вид.
__________________
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
Vikarij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #271
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
просто большой сегмент участников дд не окучен, пашут новые участки.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #272
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ты выпускаешь сына на дорогоу общего пользования???
да, выпускаю. Мот оборудован светотехникой, ПДД ребенок знает наизусть. Первый сезон ездил только при моём сопровождении.
Во сколько лет ты выехал на дороги общ пользования?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #273
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Vikarij Посмотреть сообщение
На Украине после принятия закона о регистрации полтинников и открытия категории А1 для езды на них, полтинники вымерли как вид.
Давайте и на велосипед права замутим: у меня шоссейник, он ездит исключительно по дорогам общего пользования (ибо на сликах в 1,5 см путь за асфальт ему заказан), скорость до 40 км/ч , с горы - больше.
Тогда где отличие от скутеров-полтосов?..

Кстати, по изложенной шаманом цитате из закона А1 будет включать до 125 кубов, так что, да, полтосы вымрут как вид - зато 90ссм и более взлетят в цене, ибо только на них можно ехать в потоке.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #274
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Давайте и на велосипед права замутим...
И это правильно. Только на велосипеды и полтинники "права" должны быть "документом позволяющим применять к владельцам меры адекватные их нарушениям", а не "купленная бумажка для галочки". А остальное - мотоциклы с вытекающими...
А ПДД с такими "правами" сами выучатся, без узаконенного или беззаконного мздаимства.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #275
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Именно так. И если ты его на нем выпускаешь на ДОПы, то это просто несусветная глупость, и безответственность, и как просто человека, и вдвойне, как отца.
Леш, ерунды не говори. "глупость"...Он готовился, учил ПДД, сдавал мне. Параллельно вторым номером ездил. И на машине--штудировал знаки, разметку и пр, пассажиром,ессно. Я в своё время выехал на ДОП гораздо менее подготовленным. Так чта....мопедист мопедисту рознь))
Кстати, заметил--с того времени, как сам стал ездить на эндуре по лесу, где участников движения меньше,, в городе даже на "Версусе" стало как то боязней..))))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #276
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Давайте и на велосипед права замутим: у меня шоссейник, он ездит исключительно по дорогам общего пользования (ибо на сликах в 1,5 см путь за асфальт ему заказан), скорость до 40 км/ч , с горы - больше.
Тогда где отличие от скутеров-полтосов?..
ПДД читал?
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Кстати, по изложенной шаманом цитате из закона А1 будет включать до 125 кубов, так что, да, полтосы вымрут как вид - зато 90ссм и более взлетят в цене, ибо только на них можно ехать в потоке.
Категорию "М", о которой здесь куча страниц, ты, надо полагать, "не заметил"?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #277
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
чё вы рулите? скутеристам права - на вождение шушлаек - так да, давно пора, мат поубавится на трасе, а взрослые - так не погнушаются, о чём речь на туеву хучу страниц то?

Сычъ

Последний раз редактировалось Сычъ, 29.04.2013 в 20:51.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #278
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
чё вы рулите? скутеристам права - на вождение шушлаек - так да, давно пора, пиздюков поубавится на трасе, а взрослые - так не погнушаются, о чём речь на туеву хучу страниц то?
Я всегда бахаю поллитру,прежде чем Фёдора читать!.....потом понимаю нормально!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #279
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Я всегда бахаю поллитру,прежде чем Фёдора читать!.....потом понимаю нормально!
рокер рокера из далека))))
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #280
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
ПДД читал?
и что?
велосипедист практически приравнивается к пешеходам, мопедист чуть выше по иерархии - только правая полоса и т.д. Но ни те, ни другие полноправными участниками не являются т.к. ни те, ни другие тупо не едут в потоке.

Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Категорию "М", о которой здесь куча страниц, ты, надо полагать, "не заметил"?
А на кой мне ее замечать, если А1 поглощает заведомо более ущербную М, а сдавать все равно одинаково? Для тех, кому от 18 лет - им и вовсе проще сразу сдавать на А и не заморачиваться (если нет других категорий, конечно).
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....