Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2013   #281
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
и что?
велосипедист практически приравнивается к пешеходам, мопедист чуть выше по иерархии - только правая полоса и т.д. Но ни те, ни другие полноправными участниками не являются т.к. ни те, ни другие тупо не едут в потоке.
Вот будет ВУ с категорией на мопед — будут и участниками и будут отвечать за нарушения. Что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
А на кой мне ее замечать, если А1 поглощает заведомо более ущербную М, а сдавать все равно одинаково? Для тех, кому от 18 лет - им и вовсе проще сразу сдавать на А и не заморачиваться (если нет других категорий, конечно).
Действительно, зачем учить ПДД, если для езды на мопеде сейчас сдавать ПДД не нужно? Отличная логика. Смотри, требование человека сдать на ВУ объясняется просто — нужно как-то контролировать знания ПДД и к тому же появится возможность давать по рогам за езду пьяным и за прочие нарушения. Считаешь, что это плохо?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #282
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,922
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Вот будет ВУ с категорией на мопед — будут и участниками и будут отвечать за нарушения. Что в этом плохого? Действительно, зачем учить ПДД, если для езды на мопеде сейчас сдавать ПДД не нужно? Отличная логика. Смотри, требование человека сдать на ВУ объясняется просто — нужно как-то контролировать знания ПДД и к тому же появится возможность давать по рогам за езду пьяным и за прочие нарушения. Считаешь, что это плохо?
Плохо.
Скут-полтос причислили к полноценным ТС, хотя таковым о не является:

Код:
Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
это так сейчас. А далее слово мопедом уберут.
ощущаешь?

далее:
Код:
 изменения:

1) примечание 1 к статье 12.1 после слов «трамваи, троллейбусы» дополнить словом «, мопеды»;
это статья о регистрации ТС.
значит, ставить на учет (*бательство с доками, налог и плата за постановку), техосмотр и страховка (опять же, *бательство и куча денег в помои)

Ладно бы только контролировали знание правил... А тут полный пакет проблем разом!
Я почему езжу на скуте?
Потому что дешево и сердито - бенза почти не ест, страховок, ТО и прочей бумаги не надо - получается дешевле, чем на автобусе.
И вот теперь меня обложат со всех сторон, зарегистрируют везде, где можно и будут обдирать каждый год.
Да нахер оно мне сдалось тогда?.. где выгода?..

Кстати, могу поспорить, за страховку платить будем как на мото, а то, что скут физически в силу своих ТТХ не способен нанести значительный урон авто - всем будет фиолетово.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #283
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Как не крути, а большенство форумчан за новый закон. И это уже говорит о здравом смысле этого закона А противников во всех отрослях хватает.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #284
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Как не крути, а большенство форумчан за новый закон. И это уже говорит о здравом смысле этого закона А противников во всех отрослях хватает.
Думцы на жоппе рвут волосы......как это они смогли допустить принятия нормального закона!?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #285
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,922
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Как не крути, а большинство форумчан за новый закон. И это уже говорит о здравом смысле этого закона А противников во всех отрослях хватает.
Ясен пень, большинству форумчан глубоко фиолетовы скуты вообще и права "М" в частности.
Они думают, меньше будет шпаны на дорогах - вот и ладненько. А то, что для нормальных скутеристов это будет та еще заноза в заднице - да плевать...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #286
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ясен пень, большинству форумчан глубоко фиолетовы скуты вообще и права "М" в частности.
Они думают, меньше будет шпаны на дорогах - вот и ладненько. А то, что для нормальных скутеристов это будет та еще заноза в заднице - да плевать...
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #287
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ясен пень, большинству форумчан глубоко фиолетовы скуты вообще и права "М" в частности.
Они думают, меньше будет шпаны на дорогах - вот и ладненько. А то, что для нормальных скутеристов это будет та еще заноза в заднице - да плевать...
Нормальный человек идёт и сдаёт на категорию В, и в догон получает категорию М Или ты думаешь что на все 15 категорий надо будет сдавать отдельно?
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #288
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,922
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Именно необходимость категории меня лично не затрагивает, т.к. я ее тоже имею "вдогонку" к имеющимся правам. Но, например, у меня есть друзья, у которых нет ни авто - т.к. нет денег на авто и на права, ни мото - т.к. не интересно в принципе, но есть скут, как дешевый местный транспорт.
Лично я хотел взять второй скут, чтобы первый отдать матери на работу ездить - у нас автобусы ходят раз в час-полтора, что напрягает. Теперь вот под вопросом...

Лично же меня напрягают не права, а постановка на учет со всем следующим из этого гемором.
Так, если сейчас скут-полтос сливает вчистую по ТТХ мотоциклам и макси, но компенсирует это частично отсутствием бумажной волокиты, то через полгода - я уже и не знаю...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #289
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Именно необходимость категории меня лично не затрагивает, т.к. я ее тоже имею "вдогонку" к имеющимся правам. Но, например, у меня есть друзья, у которых нет ни авто - т.к. нет денег на авто и на права, ни мото - т.к. не интересно в принципе, но есть скут, как дешевый местный транспорт.
Лично я хотел взять второй скут, чтобы первый отдать матери на работу ездить - у нас автобусы ходят раз в час-полтора, что напрягает. Теперь вот под вопросом...

Лично же меня напрягают не права, а постановка на учет со всем следующим из этого гемором.
Так, если сейчас скут-полтос сливает вчистую по ТТХ мотоциклам и макси, но компенсирует это частично отсутствием бумажной волокиты, то через полгода - я уже и не знаю...
Красиво жить не запретишь Вот тебя напрягает постановка на учёт и страховка, а меня напрягают непонятки после ДТП по вине скутуриста. И где я его потом должен искать и кто будет отвечать? Свободный человек всегда должен уметь отвечать за свои поступки, а у холопа всегда барин виноват.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #290
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,922
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Красиво жить не запретишь Вот тебя напрягает постановка на учёт и страховка, а меня напрягают непонятки после ДТП по вине скутуриста. И где я его потом должен искать и кто будет отвечать? Свободный человек всегда должен уметь отвечать за свои поступки, а у холопа всегда барин виноват.
Да хотя бы полис ОСАГО был бы один на ВСЮ технику в гараже - другое дело... Можно подумать, у меня 3 задницы, и я езжу на трех мотаках одновременно... какая разница для страховой - на трех по очереди или на одном и том же?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #291
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
amur, не ставь на учет и все проблемы. я не знаю как у вас в МО, но у нас во владе просто статистика нарушителей поднимется. никто на эти мопедные права сдавать не станет, тем более не будет ставиться на учет и страховки выписывать. это страна дураков и не пуганых идиотов. только страдают именно отдаленные районы типа нашего влада. у нас своя структура и соответственно новые законы на нас влияют подругому
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #292
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Да хотя бы полис ОСАГО был бы один на ВСЮ технику в гараже - другое дело... Можно подумать, у меня 3 задницы, и я езжу на трех мотаках одновременно... какая разница для страховой - на трех по очереди или на одном и том же?..
Если я тебе сейчас начну перечислять, что мне не нравится в немецкой страховке и техпаспорте, то тебе твой вопрос про ОСАГО просто детским лепитом покажется
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Последний раз редактировалось Берлинский, 29.04.2013 в 09:23.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #293
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Если я тебе сейчас начну перечеслять, что мне не нравится в немецкой страховке и техпаспорте, то тебе твой вопрос про ОСАГО просто детским лепитом покажется
вот и я о том же)) у нас еще свободы валом в отличии от других слишком порядочных стран. так что послушали и забыли. всеравно беспредел будет что с нашей стороны, что с их стороны
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #294
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Нормальный человек идёт и сдаёт на категорию В, и в догон получает категорию М
Вот ты балда! А если этому нормальному человеку, способному сдать на категорию, нет 16ти?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #295
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Вот ты балда! А если этому нормальному человеку, способному сдать на категорию, нет 16ти?
ну наверное есть какой то регламент. я сдавал в 16 на права, раньше бы просто не дали. помоему это не секрет. а вобще у меня свое мнение на этот счет. много ли возраст решает? кто то в 12 лет тебя еще научит ездить, а кто то и в 30 как был ослом, так им и остается. научиться баранку крутить и по порядку дергать ручку - это одно. а вот не по порядку соображать на ходу что лучше, ручку дернуть или баранку повернуть, а может все вместе? а может вобще другую ручку дернуть и педаль надавить? а какую педаль из трех? с той или иной ручкой еще и баранку повернуть именно туда и еще именно на сколько нужно?....
и это сотая процента из всех комбинаций в той или иной ситуации
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #296
Поручик Джейский
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Поручик Джейский
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 219
Включить репутацию: 26 Поручик Джейский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Вот ты балда! А если этому нормальному человеку, способному сдать на категорию, нет 16ти?
Пусть ходит пешком, пусть его родители возят, пусть ездит на велосипеде. Я вот тоже не понимаю, почему мопедистам должно быть послабление? Иной скутер и при 49 кубах пуляет за сотку. А по твоей логике, ну нету пацану 16 лет, но ПДД знает, так ему и А категорию можно вручить, и В, и С. Ну и жениться тогда сразу, и крупные сделки заключать. Не?
Берлинский и Мотошаман, + мульен! Все правильно говорите, ни добавить, ни убавить.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус ...
Поручик Джейский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #297
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Вот ты балда! А если этому нормальному человеку, способному сдать на категорию, нет 16ти?
Балда видно ты, если до сих пор не понял, что детям до 16 вообще нечего на дороге делать. Если ты дальше своего двора никогда не выезжал, то лучше промолчи и не смеши людей. А лучше конституцию на досуге по читай.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #298
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Поручик Джейский Посмотреть сообщение
Пусть ходит пешком, пусть его родители возят, пусть ездит на велосипеде. Я вот тоже не понимаю, почему мопедистам должно быть послабление? Иной скутер и при 49 кубах пуляет за сотку. А по твоей логике, ну нету пацану 16 лет, но ПДД знает, так ему и А категорию можно вручить, и В, и С. Ну и жениться тогда сразу, и крупные сделки заключать. Не?
Берлинский и Мотошаман, + мульен! Все правильно говорите, ни добавить, ни убавить.
так об этом и разговор. возраст не показатель ума. как бы ты не умел управляться с той или иной вещью - дорасти. если писькой пользоваться понял как - это еще не значит что надо ее пихать безголово куда не попадя. думаю суть ясна
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #299
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
просто большой сегмент участников дд не окучен, пашут новые участки.
каждый конечно может думать свое, но я в этом вижу попытку обезопасить дороги и оградить других участников дорожного движения от людей которым правила не писаны...

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
да, выпускаю. Мот оборудован светотехникой, ПДД ребенок знает наизусть. Первый сезон ездил только при моём сопровождении.
Во сколько лет ты выехал на дороги общ пользования?
Я рад за тебя (ьез под..бки) Ты нормальный отец и тебе не безразличен твой ребенок. Но это не значит что все такие. Некоторые за хорошие оценки покупают пацану мопед на лето и хрен за ним следят, это такой рычаг воздействия у некоторых воспитательный. Ты же сам ездишь, и сам понимаешь опасность, а некотором похрен. Это по малолеткам, но ведь большой сигмент мотопедистов занимают взрослые люди. И есть две категории покупающие такое ТС первые потому что у меня прав нету а на нем можно и так ехать, вторые - бухнуть можно и ничего не будет.
Кто-то хочет ехать по дороге рядом с такими???
Ответ на вопрос - Я вырос в небольшом городе на Украине. Выехал на дорогу общего пользования (по району, а не куда-то даже в центр города) в 14-15 лет, где-то так. Но уже до мотоцикла я умел ездить на машине и знал ПДД. Не надо ровнять то что было 30 лет назад. Количество ТС было неизмеримо меньше, а культура вождения лучше. А сейчас я живу в Петропавловске-Камчатском, это город постоянно лидирует в списке городов с большим количеством ТС на душу населения. Ту хорошие деньги у людей, доступно купить много чего, на дорогах беспредел, пробки не хуже московских. Так вот тут я бы ребенка хрен пустил на дорогу!!!
Закон пишется в Москве и для всей страны. Не может он быть одним для колхоза где все с детства ездят на мотоциклах и тракторах, и другим для милионных городов.
Как вы представляете - сделать мопед с 14 лет для особо одаренных??? Да куча людей купит эти одаренные права... и вы же потом будете писать про еще один способ для корупции в ментовке...

КЛЮЧник – я тебе обещал узнать про сертификации ввезенных мотоциклов. Так вот вчера общался с тем кто возит – никакой сертификации на ввоз Б/У техники нет. Вези что хочешь, целый, битый, таможня одинаковая и ПТС одинаковый. Для постановки на первый учет нужен только ПТС и договор купли продажи.

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я почему езжу на скуте?
Потому что дешево и сердито - бенза почти не ест, страховок, ТО и прочей бумаги не надо - получается дешевле, чем на автобусе.
И вот теперь меня обложат со всех сторон, зарегистрируют везде, где можно и будут обдирать каждый год.
Да нахер оно мне сдалось тогда?.. где выгода?..

Кстати, могу поспорить, за страховку платить будем как на мото, а то, что скут физически в силу своих ТТХ не способен нанести значительный урон авто - всем будет фиолетово.
Снова обсуждение единичного личного случая.
Да, ты можешь ездить отлично, знать ПДД, не совершать ДТП, но это не значит, что остальные тысячи скутеристов ездят точно так же.
Я считаю что закон направлен на вытеснение беспредельщиков. Чем-то надо жертвовать.
Я могу сказать, что если мне дать автомат Калашникова, то я никого просто так не застрелю, и буду его использовать только для обороны, и даже по улице с ним ходить буду в мирных целях, так что теперь продавать их свободно и всем?
Насчет способен ли скутер нанести ущерб 120 тысяч, это все спорно. Ты можешь быть виновником ДТП когда по твоей вине машина вылетит с дороги и разобьется в хлам. Или такого не может быть???

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ясен пень, большинству форумчан глубоко фиолетовы скуты вообще и права "М" в частности.
Они думают, меньше будет шпаны на дорогах - вот и ладненько. А то, что для нормальных скутеристов это будет та еще заноза в заднице - да плевать...
Как раз и не фиолетово. Что плохого в том что «меньше будет шпаны на дорогах»??? О том что это потребует жертв, ну так по другому оно и не получится.
В чем же заноза – получить права? Очень полезная заноза!!! Поставить на учет – разовая совсем не разорительная акция!!! ОСАГО – я плачу за литровый мотоцикл с полугодовым коридором эксплуатации - 668 рублей 92 копеики!!!


Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Лично я хотел взять второй скут, чтобы первый отдать матери на работу ездить - у нас автобусы ходят раз в час-полтора, что напрягает. Теперь вот под вопросом...
А мать знает ПДД? если да то что мешает получить категорию М? Если нет, то ты готов ее выпустить в общий поток? Это же твой мать...
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
amur, не ставь на учет и все проблемы. я не знаю как у вас в МО, но у нас во владе просто статистика нарушителей поднимется. никто на эти мопедные права сдавать не станет, тем более не будет ставиться на учет и страховки выписывать. это страна дураков и не пуганых идиотов. только страдают именно отдаленные районы типа нашего влада. у нас своя структура и соответственно новые законы на нас влияют подругому
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
вот и я о том же)) у нас еще свободы валом в отличии от других слишком порядочных стран. так что послушали и забыли. всеравно беспредел будет что с нашей стороны, что с их стороны
Ты свободу с беспределом не путай. Я хочу иметь СВОБОДНУЮ от БЕСПРЕДЕЛЬШИКОВ дорогу.
Там где начинается свобода одного – там заканчивается свобода другого!!!
Ты вроде сам писал
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
чё вы рулите? скутеристам права - на вождение шушлаек - так да, давно пора, пиздюков поубавится на трасе, а взрослые - так не погнушаются, о чём речь на туеву хучу страниц то?
Берлинский – а ты давно в забугорье живешь??? Когда-то, в каких-то евространах был закон, что управлять мотоциклом до 125 кубов можно было по правам категории В. Тогда не было М и А1. Именно эту кубатуру под этот закон и нацеливали для перегруженной Европы, чтобы разгрузить дороги крупных городов. Когда это изменилось, я не знаю. Но ничего, пережили те у кого В категория. Скорее всего тоже на момент принятия нового вида ВУ получили к В в довесок М и А1.

Любой закон, нацеленный на безопасность, ущемляет свободы тех, кто раньше пользовался чем-то в ущерб безопасности других. И это надо воспринимать не как применительно к отдельной личности, которая вела себя достойно, а в целом.

Все смотрят на развитые страны и завидуют как там хорошо. Но почему-то принятие законов, по которым те же самые страны живут у многих вызывает негатив. Какие-то двойные стандарты – определитесь что вы хотите законность той же Европы или свободу которая у некоторых равняется вседозволенности.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #300
Поручик Джейский
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Поручик Джейский
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 219
Включить репутацию: 26 Поручик Джейский чувствуется приятный человек
Опять плюс мульен
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус ...
Поручик Джейский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #301
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
правда правдой, но мы в россии живем. например когда была постаноа всех мотоциклистов ипать и рвать - я попал под эту мясорубку. теперь я злостный нарушитель и тд. хотя имел официальное право ездить и тд. но меня сгребли под всех и ударили мордой об асфальт грубо и нещадно. ладно, сроки то проходят, а записи остаются. в итоге всех этих действий я являюсь рецидивистом, теперь за простой просроченый транзит меня как по обязанности везут на КНД и тд.
это я к чему: сказано иметь категорию - значит сказано вас ипать. нет категории М - хорошо. нет категории - так еще лучше. нам же статистика нужна. а вы хоть перебейтесь. надо категорию М получить? да запросто. тыс эдак 30 отдай и получи. и им пох что категория стоит в два раза больше чем мопед. про категории В и особенно про А говорить стоит? помоему и так все уже знают что спрос рождает предложение
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #302
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
fedor49 - ну а что делать???
"хотя имел официальное право ездить и тд." - а за что же тебя сгребли тогда? меня не сгребали ниразу. Хотя и тормозили недозволеными методами, но при предъявлении всех бумаг и моих негодующих вопросов извинялись и не трогали...

"тыс эдак 30 отдай и получи." - а никто не отменял сдачу на ВУ путем самоподготовки... покрайней мере категории А и В и сейчас так есть. Открой любую и получи автоматом себе М. Цена вопроса - квитанция за экзамены и само удостоверение!!! У нас сейчас готовится группа таких людей (и так уже несколько лет подряд). Могу даже потом написать сколько это в рублях обойдется. Все сдают...

Я вот сейчас опишу некую тенденцию развития так сказать мотокультуры в отдельно взятом регионе, и думаю что каждый из вас может написать тоже самое.
Так вот. Лет так больше десяти назад, когда в городе Петропавловске-Камчатском было "байкеров" (а именно так мы себя тогда звали) было мало, и все друг друга знали. Знали не только мы друг друга, но и ГАИ знало нас. Ни кто не трогал, у половины небыло прав и регистрации, все мирно сосуществовали на дорогах. Но идет время и все развивается. Мотоциклов стало больше. Начало появляться больше беспредельщиков. Очень большой вклад в это внесли эндуристы котоые кактаются за пределами дорог общего пользования а в городе любят проехать на заднем колесе между машин, показать фак ментам, все равно не догонят, на эндуро можно скакать где угодно, ментовская Камри не догонит. Вот тогда и начало все меняться. Да, это был удар и по мне, и меня стали останавливать, прижимать. Я матерился на действия ментов, а они в ответ говорили ну это у тебя все есть и ты нас не боишься, а как бороться, остановить того кто беспредельничает. Вот так отдельная часть мотоциклистов в свое время насрало другим мотоциклистам.
Я много путешествую по стране, мне нужны и права и прочие атрибуты порядочного мотоциклиста. Я не могу убегать постоянно. И неоднократно в дороге сталкиваюсь с негативом ГАИшников порожденным самими мотоциклистами. Они не делят нас на хороших и плохих, мы све одинаковы для них.
Вот сейчас такая же ситуация назрела и со скутеристами. Есть много порядочных, но им очень сильно насрали беспредельщики. И не надо сейчас искать виноватых. По другому уже не будет...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #303
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
А то, что для нормальных скутеристов это будет та еще заноза в заднице - да плевать...
Гы Гы... ага. это все равно что жипам запретили бы ездить по дорогам общего пользования\назначения потому что они асфальт портят... тут бы все джиперы срач развели в 1500страниц что мол закон тупой и тп)) а мне было бы пох.. жипа у мну нет... да и вообще закон не плохой пущай на жипах по говнам лазиют нехер на дорогу то лесть и там мешать и все в таком духе... да товарищи мотосыклисты бесконечно далеки вы от скутеристов))

Просто мне вполне хватает автомобиля с его заморочками.
Налог плати ( какой хер придумал что двиг 1,6 это уже нев...бенноо мощьный двиг), ОСАГО плати, ТО плати... ну ладно авто есть авто.. сам купил плачу малчу.
Скутер был такой отдушиной. платить не надо, езди куда хочешь.
И тут бац... плати плати плати... еще и налог расчитают не меньше 1600р будет полюбому.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #304
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
В Европе живу уже 20 лет. Европейские права нового образца были введены если я не ошибаюсь в 2000м году, что принесло кучу изменений. Хотя без прав на скутерах и ранньше не ездили. На счёт категорий А1 и А во всех странах до сих пор по разному. Если в Германии на категорию А можно сдавать тлько с 24 лет, то в Австрии уже с 21. Или ты сдаёшь в 18 лет на А1 и после двух лет стажа ты получаешь категорию А, в чём лично вижу очень большой плюс. Нет на дорогах безбашенных молодых и не опытных ездоков со 150 л.с. под собой. И если учесть что мотциклов здесь в раза три больше чем в России, а смертность в раз пять ниже, то это не может не радовать. Хотя как принято в России, всё можно свалить на плохие дороги, но и на хороших дорогах скажу я вам соблазнов не мало.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #305
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
шаман - ты и в африке шаман)) пойми меня правильно. катаюсь в силу возможных правил моего города (а влад - поверь, еще то поле боя). прав меня лишали именно на следующий день после пьянки, а уж выпить я люблю. тоесть по твоему мотоциклист - это подвластная тварь во всех отношениях? да и вобще любой водитель? ладно, пьяным за руль не сяду, а на утро то мне кто запретит? куевая тенденция. не кажется тебе? ну или например тебе режет путь наглая гаишная тачка, ты в шоке валиш мотоцикл с длинной вилкой что бы хотя бы самому не разбиться. а в итоге ты протаранил машину сотрудников и тд. это правильно? не, ну закон то для дураков писан. а ты умный. в попку чмокнуть?
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #306
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
В Европе живу уже 20 лет. Европейские права нового образца были введены если я не ошибаюсь в 2000м году, что принесло кучу изменений. Хотя без прав на скутерах и ранньше не ездили. На счёт категорий А1 и А во всех странах до сих пор по разному. Если в Германии на категорию А можно сдавать тлько с 24 лет, то в Австрии уже с 21. Или ты сдаёшь в 18 лет на А1 и после двух лет стажа ты получаешь категорию А, в чём лично вижу очень большой плюс. Нет на дорогах безбашенных молодых и не опытных ездоков со 150 л.с. под собой. И если учесть что мотциклов здесь в раза три больше чем в России, а смертность в раз пять ниже, то это не может не радовать. Хотя как принято в России, всё можно свалить на плохие дороги, но и на хороших дорогах скажу я вам соблазнов не мало.
тут тоже соглашусь. я на кросах с 12 лет наломался, на спортах налетался и стерся. к своим 26 я на чепера пересел. и больше ничего не хочу. валяется GPZ который просто надо собрать, даже карбы FCR на него есть. но он мне просто не упал. отдал бы какому нибудь энтузиасту, лишь бы не подыхала техника
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #307
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Да хрень это все, ничего не даст.

Вместо запрета надо учить детей, повышать культуру на дороге, но это дорого, муторно и никому не надо, запретить то проще. Только толку ноль будет от запретов.

Буквально вчера наблюдал картину: пацан лет 12 на дыре, без каски, зеркал, выворачивает на автобусную полосу и погнал... и по существующим законам его можно ловить, но кому это надо? Погонишься за ним - еще убъеться, отвечай потом...

И есть другой пример: по Артему гоняют на скутерах 3 девчушки молодые, ну может лет по 15-16, все в экипе, черепахах, касках, с зеркалами, едут аккуратно, в общем живой пример как надо ездить на скутере.

В итоге тот пацан как гонял так и будет гонять и никто его ловить не будет, а нормальные скутеристы или станут нелегалами или замучаются узакониваться.

Не той дорогой идем ИМХО.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #308
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Я рад за тебя (ьез под..бки) Ты нормальный отец и тебе не безразличен твой ребенок. Но это не значит что все такие. Некоторые за хорошие оценки покупают пацану мопед на лето и хрен за ним следят, это такой рычаг воздействия у некоторых воспитательный. Ты же сам ездишь, и сам понимаешь опасность, а некотором похрен. .
Пожалуй, соглашусь...пускай теперь оттачивает навыки только на кроссовой трассе...Жаль только, что небольшое количество нормальных подрастающих мотоциклистов ставится в один внезаконный ряд с дебилоидами на разваленных Дио...
По городу будет ездить в моём присутствии, уж, наверно, смогу объяснить очевидное адекватному полицаю...

ПС--а так Невидимку поддержу--полудурки как гоняли, так и будут..., естесственный отбор продолжится.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...

Последний раз редактировалось Лолка, 30.04.2013 в 01:05.
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #309
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
вот и вы сами отвечаете на этот вопрос...
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #310
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Да хрень это все, ничего не даст.

Вместо запрета надо учить детей, повышать культуру на дороге, но это дорого, муторно и никому не надо, запретить то проще. Только толку ноль будет от запретов
Ответственность за нарушения - это необходимость, без которой законы соблюдаться не будут нигде.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #311
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Ответственность за нарушения - это необходимость, без которой законы соблюдаться не будут нигде.
Самый дешовый и правильный вариант. Всё остальное слишком дорого и мало кому приятно будет если ментов наделят той властью которую полицейские имеют в западной Европе.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #312
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Самый дешовый и правильный вариант. Всё остальное слишком дорого и мало кому приятно будет если ментов наделят той властью которую полицейские имеют в западной Европе.
Совершенно верно. Пусть медленно, но прогресс в России есть, что не может не радовать.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #313
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Пусть медленно, но прогресс в России есть, что не может не радовать.
да ла-а-адно--этот вот закон тому пример????
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #314
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
ребят, посмотрите объективно на это (как и на любой другой закон и правило) на бумаге все звучит прекрасно, на практике - еще один повод нас поиметь. ведь много пап, мам, дочерей и сыновей. вот теперь готовтесь в придачу к мопеду вывалить еще кучу косарей за категорию... а чревато это еще и административкой для опекунов (ну это по логиге вещей нашего законадательства и КоАП) думайте, ребята, думайте))
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #315
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
сразу скажу что писал и пишет не федя.
я вам говорил еще года два назад что пргибать начнут, а что я услышал в ответ? юношиский максимализм. когда войны развивал - баба не дала.... да вы ребятя - подвластные котята. даже тут это проявилось очередной раз. начали с верхов, прогнули вас. а сейчас взялись еще и за "партизанов" тоесть за мопедистов... самим то не противно?
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #316
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Да блин... часто слышу.. вот как в Европе...вот а там в Европе.... а вот у них в Европе... да епать мне то в Раше жить. Может хватит ужо Европу копировать, как то надо своим мозгом жить ну не натягиваются еврозаконы на Россию уже же проверено.
"Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать
В Россию можно только верить."
А думцы все мерют общим аршином
Раз на то пошло пущай и дороги как в Европе будут, и бензин по качеству как в Европе, и тп... тогда еще ладно
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #317
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 30 fedor49 чувствуется приятный человек
тоже золотые слова...
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #318
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,158
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Да хрень это все, ничего не даст.

Вместо запрета надо учить детей, повышать культуру на дороге, но это дорого, муторно и никому не надо, запретить то проще. Только толку ноль будет от запретов.

Буквально вчера наблюдал картину: пацан лет 12 на дыре, без каски, зеркал, выворачивает на автобусную полосу и погнал... и по существующим законам его можно ловить, но кому это надо? Погонишься за ним - еще убъеться, отвечай потом...

И есть другой пример: по Артему гоняют на скутерах 3 девчушки молодые, ну может лет по 15-16, все в экипе, черепахах, касках, с зеркалами, едут аккуратно, в общем живой пример как надо ездить на скутере.

В итоге тот пацан как гонял так и будет гонять и никто его ловить не будет, а нормальные скутеристы или станут нелегалами или замучаются узакониваться.

Не той дорогой идем ИМХО.
Согласен, увы.. Был тут такой хлопче, гонял на 125-ке (не помню марку точно) без шлема, потом как то встретил его - летел на квадрике на трассе с пивом...
Спрашиваю у племянника - это что за борзота катается? - Да это ж сын какого-то родственника начальника полиции или ГАИ...
Сам начальник постоянно на транзитах ездил, тачки менялись как перчатки - по 2 шт за год...

Ща уже не вижу, уехали кудато.. На повышение чтоли.

Как всегда - бьются в основном в городах крупных, в итоге страдают все. Как в армии..Провинился один - отвечают все.

PS.
Что то вспомнилось, в Даласе у знакомых - мать - больна (что то с ногами, не может долго стоять на них) живёт на 1-м этаже, ей купили скутер 50сс - и она на нём ездила с удовольствием, по рынкам и больничкам.
И таких людей немало по деревням.
Не представляю, как такой возрастной слой будет сдавать (я не про сложность а про денги)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #319
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Да блин... часто слышу.. вот как в Европе...вот а там в Европе.... а вот у них в Европе... да епать мне то в Раше жить. Может хватит ужо Европу копировать, как то надо своим мозгом жить ну не натягиваются еврозаконы на Россию уже же проверено.
"Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать
В Россию можно только верить."
А думцы все мерют общим аршином
Раз на то пошло пущай и дороги как в Европе будут, и бензин по качеству как в Европе, и тп... тогда еще ладно
Не дальновидное рассуждение, и только со своей колокольни. А я бы например хотел чтоб в Европе с российским ВУ для начала хотябы считаться начали. Тебе то может и в России жить, а вот водилам фур, которые из Европы уже кортошку возят, не очень смешно. В себя поверь, Россия не куда не денится.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #320
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,158
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Офтоп.
А когда то французы и швейцарцы в Россию ездили подзаработать, гувернантами да швейцарами..
А нынче картошку (тьфу,срамота) из за границы везем... Равняемся на Европу, хуле.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 29.04.2013 в 17:29.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....