Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2013   #321
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
На права, конечно, учиться уже лыжи навострил. Моё упущение, что раньше этого не сделал (Да и возможности не было), но вот мопед х@р на учёт ставить буду...
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #322
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
И, думаю, не я один.
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #323
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
шаман - ты и в африке шаман)) пойми меня правильно. катаюсь в силу возможных правил моего города (а влад - поверь, еще то поле боя). прав меня лишали именно на следующий день после пьянки, а уж выпить я люблю. тоесть по твоему мотоциклист - это подвластная тварь во всех отношениях? да и вобще любой водитель? ладно, пьяным за руль не сяду, а на утро то мне кто запретит? куевая тенденция. не кажется тебе? ну или например тебе режет путь наглая гаишная тачка, ты в шоке валиш мотоцикл с длинной вилкой что бы хотя бы самому не разбиться. а в итоге ты протаранил машину сотрудников и тд. это правильно? не, ну закон то для дураков писан. а ты умный. в попку чмокнуть?
Это типа в мой огород камень??? Я помоему писал что и я залетал на следующий день после того как накануне... не лишали, откупался... но это не значит что теперь закон должен быть что с бодуна можно ездить. И ГАИшная машина поперек меня тормозила, и причину я описал. И во Владике я бывал и поражался движению тамошниму..
Так что, ты теперь за это меня хочешь чмокнуть в мой зад? Я не понял твоих желаний... я умный, и в поцелуях избирательный)))

Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
вот теперь готовтесь в придачу к мопеду вывалить еще кучу косарей за категорию...
повторяю - есть сдача путем самоподготовки, никаких косарей... учи ребенка сам дома и теории и практике. Я думаю у Сахалина сын не нуждается в обучении в автошколе если батя его сам всему научил. Я тоже в свое время в автошколу пришел уже зная ПДД и умеючи ездить... так что не надо плакть по поводу косарей... пробухать не жалко, а на категорию сзать вера не позволяет... Раша...

Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
а чревато это еще и административкой для опекунов (ну это по логиге вещей нашего законадательства и КоАП) думайте, ребята, думайте))
А сейчас и без принятия этого закона это разве не чревато??? Или если твоего ребенка задавят на незарегестированном сктере, ты можешь сказать что ты ни причем??? Ты не знал где он этот мопед взял??? Да вы вообще о детях то думаете??? причем тут административка?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #324
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
С какого числа это нововведения?
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013   #325
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
26 апреля + 180 дней... сам считай
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #326
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Ха! Ну, чтофс, они интересно, готовы к внеочередным вливаниям бабла? =)

Категория для велика там есть? А то кататься я давно умею, а категории нет. %) Да много кто умеет! Столько потенциальной прибыли упускают!

Мда... это, конечно, хорошо, что мелюзга гонять не будет (хотя, она всё-таки будет) бухие не будут (хотя будут), но это херня. Общий ущерб от этих ребят 0.5%, ещё 1.5% от мотоциклистов, остальное от 4ёх колёсных, но а самое зло от волосато-рукастых мудил, которые себе и джип привезут без пошлин и на учёт поставят с 5ью л.с. и права с инспекторами купят и будут ездить бухуми. Россея, кули, всё для них.
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #327
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Тему не читал.
По последним сводкам из 20 ДТП с участием мопедистов 10 с трупом.
Оттаяли?
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #328
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
А чо там сводки по поводу жмуриков на машинках говорят? х)
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #329
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от BaNZ Посмотреть сообщение
А чо там сводки по поводу жмуриков на машинках говорят? х)
Ну как бы выживают.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #330
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну как бы выживают.
Мне бы ваш оптимизм, но правда в реанимации работаю... Хотя это по большей части пустой трёп. Бухие/малолетние/малолетние бухие мопедисты поддерживают беспредел и смертность на дорогах и их надо Хотя бы попытаться с них убрать- вне всякого сомнения, но по средством введения категории, а вот постановка на учёт ИМХО в нашей стране только лишь поможет набить карманы тем, кто это, собственно, и придумал, а вот пользы от ентого не будет.
Посмотрим, что из этого выйдет, ведь закон-то уже не отменим=) будем наблюдать=)
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #331
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Так полезнее наличие экипа проверять... чем регистрацию
Делали бы рейды отлавливали безбашенных ( безшлемных).
Все бы хоть работали а не в засадах сидели да пиво сосали.
Работать то никому неохота, зато законы принимать, и штафовать всегда готовы!!!

И все таки.. еще раз скажу, чем подгонять ВУ под евростандарты, лучше бы делали дороги как у них и топливо.
Вот когда я буду видеть что мои бабки идут на дороги я буду с удовольствием платить налог... а пока бабки идут дяде в кармашек
Так что может не надо смокинг то натягивать на немытое тело...
Цитата:
Ну как бы выживают.
Опять же кто выживает. Пристегнутые водители.
Так и скутеристы в шлемах тоже выживают, только вот отношение к скутерам как к велику... хотя вон у них в Европе то говорят на великах в шлемах гонзают))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #332
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Doctor_ORIT Посмотреть сообщение
Мне бы ваш оптимизм, но правда в реанимации работаю...
Взять вчерашние сутки на моей территории. Два ДТП. В одном мопедист упал (куб даже не помялся), диагноз, калено в хлам. Человек инвалид. Другое, Чайзер улетел с дороги. Царапина на тыковке и ушиб грудной клетки. Машина в хлам.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #333
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну как бы выживают.
Слабаки! Ы, а сколько из скольки то?


Да нормуль, в этой стране всё всегда было направленно на пополнение карманов власть имущих, а не на соблюдение законов, наведение порядка и т.п. Романтичные шо подростки.

Цитата:
Взять вчерашние сутки на моей территории. Два ДТП. В одном мопедист упал (куб даже не помялся), диагноз, калено в хлам. Человек инвалид. Другое, Чайзер улетел с дороги. Царапина на тыковке и ушиб грудной клетки. Машина в хлам.
Жаль шпротбайкера тебе не попалось, того бы, поди, разорвало в клочья, как хомячка. XD
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #334
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
В одном мопедист упал (куб даже не помялся), диагноз, калено в хлам. Человек инвалид
Можно и с велика ушататься неудачно и насовсем...
А на масасыкле все гладко падают?
Друг зимой вон на крыльцо вышел оступился и выбил коленный сустав на ровном месте... так что всяко бывает... бывает в канаву на машине скатишся на небольшой скорости уткнешся в землю, неудачно виском саданулся и привет... а бывает пьяный в хлам водятел идет в лобовое, машина в хлам а у него литруха тока разбилась..
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #335
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Правильно, Вова! А то я на эндуре уже два раза падал, даже штаны не порвал. х)
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #336
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение

Опять же кто выживает. Пристегнутые водители.
Так и скутеристы в шлемах тоже выживают, только вот отношение к скутерам как к велику...
Далкко не редкое развитие событий при лобовом столкновении с неподвижным препятствием а/м на скорлсти свыше 70 км/ч:
-хлыстовой перелом/повреждение в шейном отделе позвоночника;
-разрыв/повреждение печени/селезёнки(зависит от нахождения на водительском, либо пассажирском месте), опять же причина- ремень;
-хлыстовой перелом/повреждение в шейеом отделе позвоночника;
- высокоэнергетическая травма лёгких на моленулярном уровне без нарушения каркаса грудной клетки (провоцирует ремень), вследствие чего ОРДС (гугля в помощ) и т.д. и т.п.
А можно вылететь на скорости 120 из салона, будучи не престёгнутым водилой и получить закрытый перелом ключицы (случай из практики, притом пассажирка при с той же машины была переломана в хлам и скончалась на месте, Хотя тоже была не пристёгнута).

можно вообще дома с табуретки навернуться сразу наглухо.

Так что лучше и проще знать и соблюдать правила вне зависимости от средства передвижения, не нарушать скоростной режим, а-то ангел не угонится и будет вам Щастье=)

З.Ы. а права мопедистам всё-же нужны=) там тож возможности и путей отправиться в мир иной более чем=)
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #337
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Тему не читал.
По последним сводкам из 20 ДТП с участием мопедистов 10 с трупом.
Оттаяли?
Для объективности выдал бы "секрет" - из этих 20 сколько ДТП по вине мопедистов.
PS: Я сам в июле прошлого года попал. Не увидел меня праворульный грузовик, выскочил на основную из кустов. Бизнесмен не только скрылся, он еще и меня с мопедом увез за 8 км от людских глаз. Если бы я не пришел в сознание - раков бы кормил.... И чё? 3 месяца больнички и 8 месяцев идут разборки. Ощущение, что все спускается на тормозах. Сейчас готовлю жалобу в прокуратуру...
Но я о другом. Когда подавал заявление, дознаватель выдал секрет, что ДТП с мопедами все больше и больше, виноваты, в основном, водители с правами. Не видят они нашего брата. А которые видят - игнорируют.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #338
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Для объективности выдал бы "секрет" - из этих 20 сколько ДТП по вине мопедистов.
Более половины.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #339
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Более половины.
Странно. Бум считать меня таким образом успокоить хотели... Хотя тут надо рассматривать комплексно. В городе - это может быть и правдой. Я же общался с инспектором отвечающим за дороги меж селами. Там малолеток безбашенных меньше. У нас это, в основном рыбаки, грибники.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #340
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Тут очень много приведено доводов, с многими согласен абсолютно. Не буду вступать в полемику и что-то доказывать. Скажу лишь очевидное. С введением катеории "М",скутер на трассе заметнее не станет. Как до категории "М" считали скутеристов вшами малокубатурными, так и будут считать, независимо от того что у скутериста есть права. Так же и будут прижимать, скидывать с дороги и опять же как ни крути скутеристы (нормальные адекватные) будут во всём виноваты как и сейчас и доказывать что- либо будет бесполезно кому бы то ни было. Не дай бог подрежет какой урод, улетишь в кусты и кому что потом доказывать даже имея права и полис ОСАГО? Потому что пока будешь кувыркаться, на номера этого придурка смотреть не особо будешь, а будешь думать как бы помягче приземлиться. Верно? Отношение к скутеристам не поменяется НИКОГДА! и яркий тому пример МОТОЦИКЛИСТЫ! Их до сих пор 4-х колёсники считают по большей части мотобыдлом, хотя категория уже давно-о-о есть! И что? Имея кат "А" и мотоцикл и имея кат "В" и машину от этого стали все равны? НЕТ! Как было так и будет! Кат "В" как была господствующей так и останется, кат "А" как была для "В" низшим слоём, так и останется, ну а про "М" я вообще молчу!
Более того по сути, на мопедиста можно будет многое просто "повесить" потому как у машины есть регистратор, он при наличии записи сможет выкрутиться в спорных моментах, а мопедист нет.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #341
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Doctor_ORIT Посмотреть сообщение
Бухие/малолетние/малолетние бухие мопедисты поддерживают беспредел и смертность на дорогах и их надо Хотя бы попытаться с них убрать- вне всякого сомнения, но по средством введения категории, а вот постановка на учёт ИМХО в нашей стране только лишь поможет набить карманы тем, кто это, собственно, и придумал, а вот пользы от ентого не будет.
Вот в точности это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Тут очень много приведено доводов, с многими согласен абсолютно. Не буду вступать в полемику и что-то доказывать. Скажу лишь очевидное. С введением катеории "М",скутер на трассе заметнее не станет. Как до категории "М" считали скутеристов вшами малокубатурными, так и будут считать, независимо от того что у скутериста есть права. Так же и будут прижимать, скидывать с дороги и опять же как ни крути скутеристы (нормальные адекватные) будут во всём виноваты как и сейчас и доказывать что- либо будет бесполезно кому бы то ни было. Не дай бог подрежет какой урод, улетишь в кусты и кому что потом доказывать даже имея права и полис ОСАГО? Потому что пока будешь кувыркаться, на номера этого придурка смотреть не особо будешь, а будешь думать как бы помягче приземлиться. Верно? Отношение к скутеристам не поменяется НИКОГДА! и яркий тому пример МОТОЦИКЛИСТЫ! Их до сих пор 4-х колёсники считают по большей части мотобыдлом, хотя категория уже давно-о-о есть! И что? Имея кат "А" и мотоцикл и имея кат "В" и машину от этого стали все равны? НЕТ! Как было так и будет! Кат "В" как была господствующей так и останется, кат "А" как была для "В" низшим слоём, так и останется, ну а про "М" я вообще молчу!
Более того по сути, на мопедиста можно будет многое просто "повесить" потому как у машины есть регистратор, он при наличии записи сможет выкрутиться в спорных моментах, а мопедист нет.
Я, правда, не много на полтосе еще наездил - за полсезона километров 600 всего, но никаких поползновений на мою безопасность или иного негатива не встречал еще.
Обгоняют авто: 60% с хорошим запасом метра в 2,5-3, почти все остальные - с приемлемым, очень редко кто опасно-близко обгоняет. Часто даже плетутся на хвосте, пока рукой не махнешь, мол, объезжай уже - и тогда даже моргают в благодарность. Думаю, надо на кнопке светодиодную лампочку со стрелкой сделать сзади - чтоб руками не махать.
Наверное, в больших городах иначе, конечно...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #342
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Всё уже решено, чего усираться то? Или права получайте, или на велосипеды пересаживайтесь
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #343
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Всё уже решено, чего усираться то? Или права получайте, или на велосипеды пересаживайтесь
Ага! увидят велосипедистов в большинстве и на велик права надо будет сдавать в последствии!
А велик понятие растяжимое! Это как простой велосипед, так и детский 3-х колёсный велик! так что маленькие детишки, ездящие во дворе вокруг песочницы тоже обязаны права будут иметь!
И тем более что именно решено? только права или права и рега мопеда? если и рега мопеда, то как это будет происходить? Когда это будет известно?
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #344
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
...И тем более что именно решено? только права или права и рега мопеда? если и рега мопеда, то как это будет происходить? Когда это будет известно?
и еще интересно, что нужно для получения прав? У нас необязательно знать ПДД. Обязательно заплатить за учебу.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #345
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Всё уже решено, чего усираться то? Или права получайте, или на велосипеды пересаживайтесь
Закон конечно они приняли. Сегодня глянул на своу права и улыбнулся. Место для коррупции ещё больше стало, непахонное поле просто Насчёт катигории М можно не сомневаться при обмене прав её дадут автоматом, а вот катигория ВЕ(прицеп) меня очень за интриговала. Но это уже другая тема, а то что будет весело можно не сомневаться.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #346
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Кстати, а путин то НЕ подписал пока...
http://polit.ru/article/2013/04/29/moped/
Короче если и придётся регать мопед, то у меня по жизни брызговик и номер будут ГРЯЗНЫМИ! Причём вхлам! Мопед будет чистый а брызговик грязный с номером и мне будет не стрёмно! И уж что говорить, если до этого менты начнут докапываться, то и тут будет выход.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #347
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
и еще интересно, что нужно для получения прав? У нас необязательно знать ПДД. Обязательно заплатить за учебу.
А что, думаешь у нас не так? Купил и катайся!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #348
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Закон конечно они приняли. Сегодня глянул на своу права и улыбнулся. Место для коррупции ещё больше стало, непахонное поле просто Насчёт катигории М можно не сомневаться при обмене прав её дадут автоматом, а вот катигория ВЕ(прицеп) меня очень за интриговала. Но это уже другая тема, а то что будет весело можно не сомневаться.
Берлинский...Что за стёб???
Места ему мало для коррупции...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #349
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Берлинский...Что за стёб???
Места ему мало для коррупции...
Миша, ты таки хочешь мне сказать, шо после всего написанного здесь эта тема не для стёба? Я тебя умоляю
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #350
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
И шо за интонации???
Рад приветствовать!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #351
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
И шо за интонации???
Рад приветствовать!!!
Привет Миша. Скажу тебе по секрету. Этот закон жидомассонский заговор и ни как иначе. Видишь как народ воспротивился?
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #352
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Друже...Смеёмся,значит,живём!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #353
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Кстати, а путин то НЕ подписал пока...
http://polit.ru/article/2013/04/29/moped/
Короче если и придётся регать мопед, то у меня по жизни брызговик и номер будут ГРЯЗНЫМИ! Причём вхлам! Мопед будет чистый а брызговик грязный с номером и мне будет не стрёмно! И уж что говорить, если до этого менты начнут докапываться, то и тут будет выход.
Я вот думаю, права введут, а на регать - покладут болт, уж больно геморно организовывать это.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #354
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Более того по сути, на мопедиста можно будет многое просто "повесить" потому как у машины есть регистратор, он при наличии записи сможет выкрутиться в спорных моментах, а мопедист нет.
Написано так, как будто у кого регистратор тот и прав. У меня его и на машине нет, а кто тебе мешает его поставить хоть на мопед, хоть вообще носить когда пешком ходишь...
Наличие видеорегистратора как то зависит от категории и регистрации??? Или на мопеде он законом запрещен?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #355
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Да подпишет кули... некогда наверно просто еще. У него там японский министр гостит, саке пьют, за Курильские острова базарят. Може министр уговорит Путина купить японский авто))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #356
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Кстати, а в чем смысл категории А1, только что ее можно до 18 лет получить? Тогда бы с нулевым стажем давали пару лет лишь на 250 кататься, было бы более логично.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #357
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я, правда, не много на полтосе еще наездил - за полсезона километров 600 всего, но никаких поползновений на мою безопасность или иного негатива не встречал еще.
Я по Владивостоку намотал около 7 тыкм за 2 сезона на полтосе, и не меньше 1 тыкм за городом. Надеюсь, не надо пояснять, что такое движение по Владику в часы пик?

Так вот - аналогично, никакого негатива. Ни мне никто на дороге не мешал, ни я. Ну не заметил я сильных отличий от езды на машине - число адекватных водителей и мудаков какое было, такое и осталось. Такого, чтобы меня намеренно подрезали, вообще не помню.

Поэтому, если кто-то испытывает трудности при движении по городу, может, ему поучиться надо? на права там сдать, например?
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #358
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Меня пару раз пытались скинуть бухие малолетки на Королле два пиздюка лет 16 и две девки. Я их потом догнал, они помочится остоновились. Попер на них а там смотреть не на че, закрылись от меня в машине)) ну я шваркнул кулаком по крылу, вмятину оставил ( в перчах был)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #359
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Так вот - аналогично, никакого негатива. Ни мне никто на дороге не мешал, ни я. Ну не заметил я сильных отличий от езды на машине - число адекватных водителей и мудаков какое было, такое и осталось. Такого, чтобы меня намеренно подрезали, вообще не помню.

Поэтому, если кто-то испытывает трудности при движении по городу, может, ему поучиться надо? на права там сдать, например?
у меня есть "права" "А" с 1985г. и я не по 7тыщ за два сезона накатываю,меня поучишь?

да чаще дободятелы просто двухколёсных не замечают и подрезают,не уступают как бы неосознанно,так как не видят для себя угрозу в моте в отличие от грузовика, потом спрашивают удивлённо а чо ты типа тут ездишь и не уступаешь мне. но раза 3 попадались уроды которые специально пытались давить.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013   #360
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
да чаще дободятелы просто двухколёсных не замечают и подрезают,не уступают как бы неосознанно,так как не видят для себя угрозу в моте в отличие от грузовика, потом спрашивают удивлённо а чо ты типа тут ездишь и не уступаешь мне. но раза 3 попадались уроды которые специально пытались давить.
Вот про что я и говорю Петя! имеешь права или не имеешь, всё равно мотоциклисты-и нормальные скутеристы будут в этом отношении низшим звеном на трассе ввиду габаритов среди остальных ТС! Чуть какая щекотливая ситуация Машина vs Мотоцикл, Долбодядел врубит несознанку: А Я ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ! Я сомневаюсь, что имея страховку на мопед, долбодятлы станут внимательнее смотреть по зеркалам и хотя бы элементарно уважать скутеристов и мотоциклистов! Несмотря на то что уравняют в правах всех и на водителях тоже будет ответственность за повреждение скутера!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....