Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2017   #161
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Саня молоток!!! Не поддаешься на всякие уговоры, катишь по своим планам, это хорошо! Нефиг в Дороге метаться Аккуратнее ехай, тише едешь - дома ночевать будешь!!!
Да, Саня! Мои планы - это моё всё! Сам себе придумываю сказку и в ней живу ))). Есть настрой ехать, значит надо ехать!
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017   #162
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Проснувшись в Могоче, мы с Сергеем стали решать, до куда нам сегодня доехать. Я был настроен проехать не менее 1000 км, чтобы на следующий день неспеша ехать вдоль Байкала и к вечеру быть в Усолье - Сибирском для ночлега. А Сергей прикинул, что 1500 км за полтора дня со мной это уже предостаточно и у него теперь есть запас времени для заезда в Читу. Решили, что едем вместе до Читы, а дальше я снова один. Позавтракав в кафе бурятскими буузами и заехав в шиномонтажку, чтобы заклеить вчера пробитые камеры, мы двинулись в путь. Сегодня мы уже сильно не гнали, ехали не спеша, в экономном режиме. С погодой нам повезло, дождя не было, а жара поднялась до +35! Пройдя трассу “Амур”, мы сфоткались на нулевом её километре и попрощались. По Забайкалью много дыма, горят леса, сопки в дыму, а в двухстах км от Читы пожар можно увидеть с дороги. Так я и добрался до Бурятии и мог бы доехать до Улан-Удэ, но решил не рисковать ехать в темноте по разбитому и ремонтируему участку трассы. Сегодня ночую в придорожном мотеле.

Снова хочу затронуть тему мобильной связи. Последние 50 км в Забайкалье я пытался нагуглить ближайшие гостиницы, а инета на гребаном билайне не было, а в Бурятии связь пропала совсем. Запасной МТС работает исправно, но он только для экстренных звонков. Снова жалею, что путешествую с билайном(((












Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:06. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017   #163
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Сегодня неспеша проехался по побережью Байкала, температура была +22 и пасмурно. И это после вчерашних +35 в Забайкалье! Купаться так и не захотелось, но к воде подъехал. Смотреть по сторонам уже не интересно, Бурятия и Байкал в лёгком дыму, скорее всего от Забайкальских пожаров. Пройдя перевал, под Иркутском стало уже теплее, +28. Приехав в Усолье - Сибирское, заехал к Лёхе Пионеру в гости, а потом вместе поехали к Сане Бонифацию на байк пост, где провели вечер в дружеской беседе.












Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:09. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017   #164
Nick
злосный оппозитчик
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 601
Включить репутацию: 38 Nick чувствуется приятный человек
berendey,у тебя gpshome пишет что "Подходит к концу оплаченный срок обслуживания" скорей всего ты в курсе, но на всякий случай напишу
__________________
ретроград и мизантроп.
NRMC
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017   #165
Frame
железный дровосек
 
Аватар для Frame
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,577
Включить репутацию: 30 Frame чувствуется приятный человек
Саша хорошо идёшь! Рад знакомству! Приезжай ещё!



Не ожидал что ещё во Владике тебя встречу спасибо Рыжему Типу!

__________________
Всё к лучшему, чтобы не произошло...
Frame вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2017   #166
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
berendey,у тебя gpshome пишет что "Подходит к концу оплаченный срок обслуживания" скорей всего ты в курсе, но на всякий случай напишу
Привет, Никсон! Оплата действует до 9 -го июля, я к этому времени уже вернусь.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2017   #167
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frame Посмотреть сообщение
Саша хорошо идёшь! Рад знакомству! Приезжай ещё!



Не ожидал что ещё во Владике тебя встречу спасибо Рыжему Типу!



Да, я что-то разошёлся, сегодня из Усолья до Кемерово дошёл, завтра буду в Омске)))
А Рыжий Тип - очень замечательный тип!!! Надеюсь, ещё увидимся!

Останавливался в Кемерово снова у Ильи Буяна:







Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:11. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2017   #168
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
Да, я что-то разошёлся, сегодня из Усолья до Кемерово дошёл, завтра буду в Омске)))
А Рыжий Тип - очень замечательный тип!!! Надеюсь, ещё увидимся!
Молодец!!! Хорошо идешь!
ПыСы Ехай давай, комплименты потом будешь раздавать, когда домой приедешь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2017   #169
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Вот я уже в Омске, за шесть дней. Завтра иду на Тюмень. Погода радует, почти без дождей.

Сегодня по дороге встретил Юлю Солнце, она вернулась из Средней Азии и пошла дальше на восток. Разговорились про резину. Она планировала поменять задний баллон в Новосибирске, а в результате из Казахстана приехала в Омск уже с торчащими нитками. Загрузка шмурдяком убавила жизнь покрышке и она кончилась раньше запланированного срока. По этому я ни сколько не жалею, что брал резину с собой.


Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:12. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2017   #170
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
На седьмой день я добрался до Тюмени. Здесь меня встретил Сергей, президент "Сибирских ястребов". С ним мы прокатились по достопримечательностям города и поехали к нему в клуб, где долго общались на общие темы.
















Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:14. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2017   #171
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
В Екатеринбурге я разместился в знаменитом гараже у Татьяны Welly, где я сбросил лишний груз с мотоцикла, затем к нам приехал Дмитрий Плюснин и мы с ним поехали смотреть достопримечательности города. Кроме достопримечательностей, мы посетили открытие спорт-площадки вместе с клубом "Чёрные ножи" и побывали в музее ретротехники.


































































Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:27. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2017   #172
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
И вот я снова в Европе... В Перми меня встретил Миша Мерль и прокатил по главным достопримечательностям. Потом мы встретились с Никитой Ежарио и провели вечер в дружеской беседе .




































Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:34. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #173
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Вот и подходит к концу моё путешествие . Непонятное состояние у меня. Вроде уже расслабон, что завтра буду дома, поеду по до боли знакомой дороге, и в то же время грустно, что всё заканчивается. За этот месяц я уже привык вставать как на работу и ехать в даль к новым городам, к новым приятным знакомствам с людьми, близкими мне по духу. Отматывать в день под 700 - 1000 - 1500 км и наслаждаться свободой! А завтра это закончится и начнутся серые будни с работой и выходными, за которые далеко не уедешь. И так до следующего отпуска...
Сегодня я поставил галочку на ещё одном городе, где до этого не был. Дорога от Перми до Кирова не такая уж и плохая, как некоторые её ругали. Она, конечно, не автострада, но ехать 100 - 120 можно достаточно безопасно. Есть несколько трясучих участков, но это всё терпимо.
Погуляв по Кирову и посмотрев его основные достопримечательности, которые мне понравились, я решил в нём не оставаться на ночлег, а проехать ещё 300 км, пока светло. На самом деле уже как-то тошно стоять на месте и хочется ехать и ехать, настолько я к этому привык за этот месяц. И в то же время на завтра я оставил меньшее расстояние, чтобы пораньше приехать домой и начать приводить всё в порядок. Остановился в гостишке в г. Шарья Костромской обл. По слухам, от него до Костромы адские 300 км, что ж, завтра посмотрим)))




























Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:37. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #174
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Сашка, мы маленько выпали от прохождения тобою дорог на Восток, НО! В своём, не большом походе, тоже повстречались, пообщались с очень замечательными людьми!!! Есть чем поделится, о чём рассказать.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #175
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Ежарио с парнями - молодцы!!!
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #176
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Джинн Геныч Посмотреть сообщение
Сашка, мы маленько выпали от прохождения тобою дорог на Восток, НО! В своём, не большом походе, тоже повстречались, пообщались с очень замечательными людьми!!! Есть чем поделится, о чём рассказать.
Как выпали? Куда выпали?
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #177
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
г. Шарья Костромской обл. По слухам, от него до Костромы адские 300 км
В прошлом году после дороги под Шарьей я ввел с свой лексикон новые понятия качества дороги. "Хорошая", "убитая" и "полная шарья".
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017   #178
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
Как выпали? Куда выпали?
По Карелии прокатились, Мурманск, Териберка, Варзуга. Две недели мы катались.
28 июньбря 2017.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #179
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Вот я и дома!

berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #180
Nick
злосный оппозитчик
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 601
Включить репутацию: 38 Nick чувствуется приятный человек
berendey,молодца! с возвращением домой
__________________
ретроград и мизантроп.
NRMC
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #181
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
С благополучным возвращением.

Эххх как и не бывало месяца.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #182
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Поздравляю с успешным завершением!
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #183
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #184
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Немного дополню за вчерашний день.
Дорога от Шарьи до Мантурово ( 60 км ) примерно такая же, как и до Кирова, а вот после Мантурово до Костромы начинается оно самое. Но то ли мне повезло, то ли не так страшен чёрт . Противотанковых рвов за поворотом на ней нет, воронки от бомб залатали, так что ехать можно без опасений куда-нибудь влететь и что-нибудь сломать. Но состояние асфальта - заплата на заплате и вообще создаётся впечатление, что асфальт там укладывали лопатами и ими же ровняли. Даже куски без заплат далеки от плоскости. Вибрация на руле такая, как будь-то работаешь отбойным молотком или перфоратором. Но, к радости, иногда попадаются участки относительно ровные и недавно отремонтированные, где уже такой тряски нет. Не смотря на это, я ехал под сотню почти везде и от Шарьи до Костромы доехал часа за четыре, с остановкой на заправку и с беседой с Ёбургским мотоциклистом, возвращающимся с Мотобухты. Да, на обычных дорожниках там будет тяжко, особенно загруженным и с пассажиром. Ну и есть опасение, что что-нибудь сломается от тряски на моте, я постоянно контролировал свои кофры в зеркала. А местным деваться некуда, они до Костромы только здесь и ездят.
Мимо Костромы я проехать не смог и заехал на площадь к памятнику тому самому герою, чьим именем называют множество навигаторов. Дальше, по дороге к Ярославлю, в Туношне сворачиваю к тому самому месту, где в 2011 году разбилась наша хоккейная команда...
Пройдя ещё полторы сотни км и всё,я уже дома!


Большое спасибо всем, кто за мной следил, переживал, помогал, подсказывал!









Последний раз редактировалось berendey, 07.02.2018 в 09:39. Причина: Добавил фото
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #185
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Общий пробег составил 20027 км по спидометру, начало 6 июня, окончание 5 июля.


От дома до стелы Владивосток я накрутил 10038 км. По дороге назад, от стоянки во Владивостоке до гаража 9401 км.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #186
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем


пс кмк
Нужно было на Магадан уходить, а отуда самолетом.
Было бы интересней.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2017   #187
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение


пс кмк
Нужно было на Магадан уходить, а отуда самолетом.
Было бы интересней.
Не в этот раз . Склоняюсь к тому, что на Магадан нужно ехать на более лёгком и более эндурном мотоцикле. А от туда можно и на Сахалин.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2017   #188
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
А от туда можно и на Сахалин.
нет там прямого рейса, все равно придется до Ванино пилить
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2017   #189
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
нет там прямого рейса, все равно придется до Ванино пилить
Это да, по другому никак. А вообще, я задумывался по началу, было здорово доехать до Магадана, а от туда на пароме во Владик или Ванино, как Саша Теплякова.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017   #190
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ рад был знакомству..приезжай еще..когда пойдешь на Магадан...
__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017   #191
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mototur Посмотреть сообщение
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ рад был знакомству..приезжай еще..когда пойдешь на Магадан...



Спасибо! Мимо не проеду!

Последний раз редактировалось berendey, 22.07.2017 в 06:10.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2017   #192
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Подсчитал расходы в пути с момента выезда до возвращения. Без учёта подготовки, замены расходников, покупки всех вещей и прочих мелочей, которые нужны были в дороге (Хотя многое не пригодилось, но я не думал, что так повезёт ) , расходов на мобильную связь.
Всего получилось примерно 108000 руб. Из них 73000 потрачены безналом с карты и 35000 р. наличкой. Примерно 62000 с карты потрачены только на бензин, примерно 12000 р. на сувениры, питание и пр.. Наличка в основном расходовалась на сувенирку, иногда на заправку (крайне редко, 4 - 5 раз и то не по полному баку), питание, проживание и прочее. В гостишках ночевал 4 раза, из них самые дорогие: в Бурятии 1000 р. + 200 р. (за закрытую стоянку) и В Забайкалье 850 р. + 75 р. Никакого ремонта в пути не было, собственно и затрат на него. Менял задние колодки (были с собой, всё менял сам). Шиномонтаж с балансировкой обошелся примерно в 650 р. за оба колеса, снимал - ставил тоже сам. Масло покупал 1 л на доливку в Иркутске и 4 л во Владике на замену (фильтр масляный и 1 л масла брал из дома, примерно 0,5 л масла привёз домой).
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2017   #193
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Интересный и грамотно проведенный прохват.Я ,блин, только пробухал в два раза больше в прохвате.Походу надо то же на чай переходить.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2017   #194
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
У меня времени не было для забухаторства , без ремонта и не плановых простоев, я вернулся домой и через день уже вышел на работу. Хотя соблазна зависнуть подольше в том или ином месте было предостаточно. Но я знал, на что шёл, либо так, либо никак. Или увольняться с работы, а это финансово не выгодно. В целом остался доволен! Может, если получится, постараюсь повторить прохват с некоторыми ответвлениями, хотя бы в один конец , и с полноценными зависами .
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017   #195
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
Саня красавчик! Рад знакомству!
__________________
Если и "наши" и " не наши" для достижения своих целей пользуются одними и теми же средствами, то почему одни плохие, а другие хорошие?
\Winged/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017   #196
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от \Winged/ Посмотреть сообщение
Саня красавчик! Рад знакомству!
Сергей, взаимно! Сегодня тебя вспоминали с Девилом в группе "Байкпосты", предостерегая других мотопутов быть аккуратнее на амурских волнах.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017   #197
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Интересный и грамотно проведенный прохват.Я ,блин, только пробухал в два раза больше в прохвате.Походу надо то же на чай переходить.
Рома, да у тебя времени то поболее было.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017   #198
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Генычь,в сентябре -октябре по дороге хочу заскочить к тебе.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2017   #199
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Генычь,в сентябре -октябре по дороге хочу заскочить к тебе.
И к нам заезжай! Золотое кольцо, как никак
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017   #200
berendey
Проспект мото-форума
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Ярославская обл., Переславль - Залесский
Сообщений: 158
Включить репутацию: 26 berendey чувствуется приятный человек
Сегодня в Переславле был пойман Геныч Джинн. Сидя в кафе, я объяснил ему, как вставлять фото с телефона на сайт. Объяснял точно также, как мне это объяснял Илья в Магнитогорске))

Последний раз редактировалось berendey, 01.10.2017 в 23:31.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:14.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....