Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2007   #1
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
Х%й вам, а не братство!.. и помощь на дороге

Старые мудрые зайцы давно уже говорят, что нет никакого байкерского братства. Ну нет его в натуре! В байкерское братство верят только "юноши пылкие со взором горящим". Есть только ваши хорошие знакомые и друзья, которые ездят на мотоциклах.
Вчера волею судьбы у нас неожиданно закончился бензин. В пригороде, прямо перед выездом на магистраль. Выкатили мотак на обочину, за неимением банданы повесили на ревую сторону руля рюкзак. Стоим, ждем, когда проедет кто-нибудь из мотоциклистов, тем более день хороших, народ катается.
Едут... Начинаем машать, типа, стой, у нас проблемы (показываем жестами). Так мимо нас проехало 8 мотаков - чопперов и спортов, с бабами и без. В лучшем случае нам махали ручкой, привет, типа. Поняв, что дождаться помощи на дороге от "братьев" нереально, кинули по самурайской рассылке просьбу о помощи. И только чуть позже ехал в сторону города (мы стояли мордой на выезд) чел с дамой на зеленой "Голде". Помахали и ему. Сначала мы подумали, что он тоже проедет. Но потом смотрим, он показал левый поворот, развернулся и подъехал узнать, что случилось. Потом Виктор (так его зовут) съездил на заправку и привез нам 1.5 литра бенза, которых и хватило доехать до АЗС самим. Виктору на зеленой "Голде" и его красивой даме (имени не узнал) - мегареспект и уважуха.
Так же спасибо "Русским Самураям", которые откликнулись на просьбу о помощи и сорвались с пикника на горе в большом количестве. Спасибо, парни!
А сказки про "братство" оставьте неисправимым романтикам.
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #2
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
Да тут кажись не в братстве проблема, а в людях
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #3
Опённн
Проспект мото-форума
 
Аватар для Опённн
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: хабаровск
Сообщений: 121
Включить репутацию: 37 Опённн чувствуется приятный человек
сейчас начнут говорить что не..я не такой...я всегда останавливаюсь и помогаю...гренди прав...есть тока знакомые и друзья...ну и за редким исключением те,кто либо сам попадал в подобную передрягу,либо просто отзывчивый человек...
__________________
продал своего коника((....

анонимно обучаю игре на бубне..
Опённн вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #4
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
2Grandy: это ты все верно говоришь. Я никогда и не надеялся на "собратьев". Только личные знакомства. Остальное все чушь и пьяные разговоры.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #5
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Сатрап, как всегда, тему поднимает не в бровь, а в глаз. А я то думал. что "братство" во Владике подружнее
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #6
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тиграна Посмотреть сообщение
Да тут кажись не в братстве проблема, а в людях
А кто входит в т.н. "братство"? Марсиане?
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #7
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
...ехал в сторону города (мы стояли мордой на выезд) чел с дамой на зеленой "Голде". Помахали и ему. Сначала мы подумали, что он тоже проедет. Но потом смотрим, он показал левый поворот, развернулся и подъехал узнать, что случилось. Потом Виктор (так его зовут) съездил на заправку и привез нам 1.5 литра бенза, которых и хватило доехать до АЗС самим. Виктору на зеленой "Голде" и его красивой даме (имени не узнал) - мегареспект и уважуха.
Так же спасибо "Русским Самураям", которые откликнулись на просьбу о помощи и сорвались с пикника на горе в большом количестве. Спасибо, парни!
Это ли не доказательство, что есть оно, братство, ЕСТЬ.. Сам бы ты разве проехал мимо? А человек на мотоцикле совсем не обязательно БАЙКЕР. А иной раз и вообще нечеловек.. так быдлота.. причом независимо от класса и стоимости байка... Жаль конечно, но такова жизнь...
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #8
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 2Wheels2ride Посмотреть сообщение
Это ли не доказательство, что есть оно, братство, ЕСТЬ.. Сам бы ты разве проехал мимо? А человек на мотоцикле совсем не обязательно БАЙКЕР. А иной раз и вообще нечеловек.. так быдлота.. причом независимо от класса и стоимости байка... Жаль конечно, но такова жизнь...
Я так понимаю, что братство - это когда первый же (хорошо, случаи разные бывают, пусть второй-третий) мотоциклист остановится и спросит, что случилось. Но когда останавливается только девятый, то тут о братстве не может быть и речи. Есть просто нормальные люди, и "покататься (поотжигать) выехал". Не знаю, попадали ли они сами (вторые) в подобную ситуацию. Я попадал на заре своей байкерской жизни. И Иваныч из "Рысей Амура" помог, даже денег за бензин не взял. И я потом помог совершенно незнакомому парнишке на байке. И братство тут ни при чем.
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #9
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
Это уже где-то как-то обсуждалось, но я еще раз скажу свое мнение, просто это либо действительно лишь обычные мотоциклисты, либо не поняли что у тебя проблемы (что мало вероятно), те кто верит в братство-те остановяться! Из них, к сожалению, осталось не так много народу, не буду говорить, что мало, потому что это не так. Мои знакомые все остановяться и спросят в чем дело, даже если человек просто стоит на обочине, остановяться, узнают, что просто человек остановился отдохнуть, поболтают и поедут дальше со спокойной душой!
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #10
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
Старые мудрые зайцы давно уже говорят, что нет никакого байкерского братства. Ну нет его в натуре! В байкерское братство верят только "юноши пылкие со взором горящим". Есть только ваши хорошие знакомые и друзья, которые ездят на мотоциклах...
... А сказки про "братство" оставьте неисправимым романтикам.
Согласен! Приведу такой, достаточно свежий пример. Был в гостях у Чёрных Медведей на открытии. Заплатил положенный взнос за еду-питьё-хату. Приехал. Медведи встречают, как многие уже знают, очень прилично. Подтверждаю это: организация просто невероятная. Вот, дали мне конверт типа с ваучерами на ужин, завтрак и на обед. Ну и ярлычок с номером моего номера. 39-ый это был. Захожу в этот номер - там супружеская пара уже обосновалась. Чуть постарше меня - годов 35-38. А ключ один. Потому и договорились, что будем оставлять его на ресепшене, если кто то уйдёт, а соседа не будет. На том я и ушёл... И что бы вы думали? Хер вам, а не ключи! Эти красавцы их спецом не стали оставлять! Я смог попасть в номер только поздно вечером через администрацию! До этого времени, ни помыться, ни переодеться! Короче, свинство первостатейное. Спасибище Лисе - познакомила со своей компанией, коньячком подогрела... а то совсем уж былоб тоскливо...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #11
Вятус
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Вятус
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Владироксток
Сообщений: 1,003
Включить репутацию: 42 Вятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общаться
100 пудов верно во Владике с этой массовой продажей мототехники будет такой косяк только усогубляться. И биться народ будет почем зря и статистику наработает за этот год как не за какой...
__________________
Все серии "Дальнего Света" тут ironangelsmcc.com
Вятус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #12
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Тут по моему Дракон в другой теме замечательный термин ввел: байкер выходного дня. Как ни крути, а таких сейчас большенство. Но это совсем не значит, что я например, не остановлюсь возле него, если увижу на обочине... Даже если узнаю в нем того, кто когдато отказал в помощи мне... Нет в жизни совершенства. Но стремиться к нему необходимо.
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #13
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
Эх, черт, волчьи нравы... Какая там братия, не соблюдается элементарный этикет на дорогах...

Некоторые личности искренне считают, что коль они купили мотоцикл, костюм, защиту, байк, почитали техническое чтиво, записались в клуб и регулярно со всеми «оттопыриваются» - они БА-А-АЙКЕРЫ... Думаю что те, кто действительно искренне любят свое увлечение, и кто знает какого так на дороге ВЛЯПАТЬСЯ, не проедут мимо. Просто столкнулись вы не с теми людьми. Мы еще в прошлом году эту тему обсуждали. Братия есть, только она чрезвычайна разбавлена некомпетентным пустозвонным контингентом, который когда-нибудь сам влипнет в дерьмо по самые уши, а потом будет стоять, чесать затылок и думать «ой... где ж вы, братья? отзовитесь!!».
Смотрите на ситуации, делайте выводы. Раз посмотрите на поведение человека в критической ситуации, решите, сохранить с ним отношения или гнать в шею. У нас в Хабаре тоже такие случаи не редкость, но все равно не перевелись те люди, которые в любом состоянии, в любое время дня и ночи придут на выручку. Имена называть не буду, чтоб ни про кого не забыть и никого не обидеть. Нельзя не учитывать антиподы таким пустышкам, которые мимо вас проезжали. Люди бьются, байки ломаются, и бензин кончается. Но остановился же тот парень. И здесь прошлым летом на кармане байк разбился (водитель отделался ушибами, вот только байку карбюратор пробило). Помощь приехала через 10 минут. А те что мимо проезжали и что просто забили и не приехали, обыкновенные пустышки. Нечего на них нервы тратить, не тигриное это дело
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #14
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
Вот и я о том же. Нет никакого братства. Не надо пудрить мозги молодняку. Есть отдельно взятые люди на мотоциклах, которые либо да, либо нет. Не питайте веры в светлое будущее, смотрите на вещи реально. Романтика sucks, реалити rules! Как буддист говорю.
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #15
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
2Тиграна: Не нужно романитизировать движение. Любое общественное объединение - это так или иначе срез общества. Какое общество - такие и отношения. Но не без исключений, конечно же.
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #16
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
Цитата:
Вот и я о том же. Нет никакого братства. Не надо пудрить мозги молодняку. Есть отдельно взятые люди на мотоциклах, которые либо да, либо нет. Не питайте веры в светлое будущее, смотрите на вещи реально. Романтика sucks, реалити rules! Как буддист говорю.
а молодняку мозги никто не пудрит. скорее они их пудрят сами себе. это скорее молодежное стремление кучковаться нежели стремление самодостаточных взрослых людей.
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #17
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Еще одно интересное наблюдение насчет братства.

Являясь довольно симпатичной девушкой на, опять же, довольно симпатичном мопеде, я замечаю, что рядом со мной останавливаются всегда. Эстеты! Вот вчера припарковалась, развернула карту - из машины подбежал человек, рассказал про наличие у него Броса и дал ориентиры на местности.

И, опять же, вчера, я сама остановилась рядом с двумя гоповатыми личностями на старушке-Хонде GL (оторвался тросик газа). Одолжила инструмент, не помогло - покатили на руках. Я составила эскорт и довезла шлем. Что-то мне подсказывает, что сами эти парни ни за что бы не остановились; но поразило меня другое. Мимо проходили люди, проезжали машины и мотоциклы... Две машины и один человек остановились и - что бы вы думали - предложили помощь? НЕТ! Они спросили дорогу! Услышали ответ и покатились дальше как ни в чем не бывало, даже не сказав "спасибо"!!!
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #18
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тиграна Посмотреть сообщение
Раз посмотрите на поведение человека в критической ситуации, решите, сохранить с ним отношения или гнать в шею. [/size][/font][/color]
Так я о том самом и говорил. Забудьте о братстве, нет его. Точно так же на трассе может остановиться чувак на машине, а мотогон проедет мимо. Всё зависит о отдельно взятой личности, но никак от мифичесокого "братства". Поэтому долой иллюзии, da yozh реальность! Всегда нужно знать, чтот на дороге ты один. За редким исключением. И именно эти исключения еще оставляют какую-то надежду.
А вообще замечено, что чаще останавливаются чуваки на дорогих крутых мотоках. Может им лодный пафос чужд? Или они более мудры, чем пацаны, которые "покатаццо выехали"?
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #19
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Да как такового братства нет... Даже я когда попадал в аварии только один раз остановился мотоцыклист узнать не нужнали помашь! а остальные едут, смотрят и не останавливаются. поэтому и не состаю в клубе не каком. (но в помаши не каму не откажу)
И че удевляет у нас больше вероятность остановится автомобилист и предложет помошь чем кто либо на 2 калесах!
И че не нравится появляется все больше не сознательных, богатеньких детей которые покупают себе игрушку, творят неизвесно че, а потом все общество мотоцыклистов расплачивается!!!
Эх почему Путин не мотоцыклист???? Может тогдабы было лучьше!
__________________
Кто не верит в другое пространство... тот не понел еще мот!
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #20
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
Ребят, вы правы. Да только не учитываете одну детальку. Помощи надо ждать не от молодняка, которым сейчас заполонен траффик, а от тех кто по-старше и по-опытнее. И которые часто (но не обязательно) ездят на дорогих мотах Во-первых они сами их себе заработали, а значит знают им цену, во-вторых они старше, опытнее и мудрее. Собираются они редко, так как работа, семья. Привлекать внимание тоже как-то бессмысленно. Но случись что на дороге, на помощь придут всегда. Как доуг другу, так и совершенно посторонним людям. Вот их бы хотелось назвать байкеркой иннтеллигенцией. Почему бы не назвать братией их?
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #21
Alexx_89
Новичок мотофорума
 
Аватар для Alexx_89
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: ЯНАО, Ноябрьск
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Alexx_89 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
Так я о том самом и говорил. Забудьте о братстве, нет его. Точно так же на трассе может остановиться чувак на машине, а мотогон проедет мимо. Всё зависит о отдельно взятой личности, но никак от мифичесокого "братства". Поэтому долой иллюзии, da yozh реальность! Всегда нужно знать, чтот на дороге ты один. За редким исключением. И именно эти исключения еще оставляют какую-то надежду.
А вообще замечено, что чаще останавливаются чуваки на дорогих крутых мотоках. Может им лодный пафос чужд? Или они более мудры, чем пацаны, которые "покатаццо выехали"?
Блин, не раз приходил уже к выводу что живем в шакальем мире... но только мне кажется это вопрос не к "братству", а к сегодняшнем моральным качествам людей, воспитанию, культуре... почему то раньше было принято у нас помогать человеку нуждающемуся в помощи, а вот сейчас нет... (причем эта тенденция намного сильнее развита в больших городах... ибо сам проживаю в небольшом городе где один хрен так или иначе можно про других людей многое узнать... а когда приезжаю в другие города поражаюсь загнаности жителей большого города... причем загнаность эта проявляется и в собственном самомнении и в том что жители эти вечно торопятся и вечно неуспевают... словно кони)
и мне кажется что дело не в братстве... а мир сейчас такой... где каждый сам за себя... причем мне кажется что можно считать себя наполовину счастливым если у тебя есть настоящие друзья(неважно на чем они ездят... и т.д.)... а братство... блин, хочется все таки надеятся и верить что есть вещи более высокие чем вечные дела и заботы... во всяком случае как сказал 2Wheels2ride.... "Нет в жизни совершенства. Но стремиться к нему необходимо."
__________________
Осторожней с желаниями... они имеют свойство сбываться
Alexx_89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #22
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
...Вот вчера припарковалась, развернула карту - из машины подбежал человек, рассказал про наличие у него Броса и дал ориентиры на местности...
Это был не я Кстати, а зачем вообще говорить о каком то там братстве? Раньше, например, автомобилисты всегда останавливались у стоявшей на обочине машины. Интересовались, помощь предлагали... и ни о каком "братстве автомобилистов" не говорилось... Просто изменилось время, изменились люди...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #23
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
Alexx_89 прав. Просто нынче общество находится в таком состоянии. Единственное, что может помочь бороться с этим, это осознание упадка нравов и нежелание быть таким же.

2 lavrentev
Тоже верно. Братство это скорее абстрактное понятие. Оно приобретет новый смысл если в обществе произойдут изменения. А изменения идут циклически. От очень плохо до очень хорошо. Остается только определить на какой стадии мы сейчас находимся и будет ли хуже...
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #24
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
А может, просто проезжающий мимо мотоциклист ничем помочь не может? Может, у самого бензин на дне плещется, и он не знает, дотянет ли до заправки. Братство может и ни при чем.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #25
Witch
Потомственная ВедьмАчка
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 887
Включить репутацию: 41 Witch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тиграна Посмотреть сообщение
Ребят, вы правы. Да только не учитываете одну детальку. Помощи надо ждать не от молодняка, которым сейчас заполонен траффик, а от тех кто по-старше и по-опытнее. И которые часто (но не обязательно) ездят на дорогих мотах Во-первых они сами их себе заработали, а значит знают им цену, во-вторых они старше, опытнее и мудрее. Собираются они редко, так как работа, семья. Привлекать внимание тоже как-то бессмысленно. Но случись что на дороге, на помощь придут всегда. Как доуг другу, так и совершенно посторонним людям. Вот их бы хотелось назвать байкеркой иннтеллигенцией. Почему бы не назвать братией их?
Да ну?????????????????????????
Если дорогой мот - значит сам заработал, если сам заработал на дорогой мот - значит опытный и мудрый? БУ-ГА-ГА!!!! Логика железная!
Делить мотоциклистов на молодняк и стариков я бы тоже не стала.....

Сколько ты километров на моте отколесила, Тиграна? Как далеко ты ездила и как давно ты этим занимаешься? Вопрос, логически вытекающий из твоего поста...
__________________
Самый простой способ заставить женщину раздвинуть ноги - это посадить её себе на шею.
Witch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #26
Stich_Vl
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Stich_Vl
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток, Вторая речка, Кутузова
Сообщений: 74
Включить репутацию: 0 Stich_Vl борзометр заклинил
Знаю что многие воспримут мои нижеизложенные слова как бред, но...

Мне кажется, что многие не останавливаются по той причине что...
Вы посмотрите в каком мире мы живём??? Насилие, войны, убийства, грабежы, угоны... А телевидение это только приукрашивает и раздувает...
Может быть многие просто боятся...
Может думают: " вот щас остановлюсь...помогу...из кустов выбегут 3-е...утащат...завяжут..и мотак угонят..."
Может это и не так...но...таково моё мнение...
Без обид...
Не стоит ни кого винить в том, что он не помог...
Вы правильно говорите...Молодёжь понакупает моциков и гоняют...
Большенство просто не разбирается в технике...Ну остановится он...И что???
Ему скажут...у меня глохнет байк и всё тут...
А "помошник" умеет только бензин заливать в бак и всё...
Ну чем он тут поможет???
Хотя... Просто поинтересноваться в чем проблема можно... Но тут можно ссылаться на 1-й пункт...
Сорри за эти слова...
__________________
http://photofile.ru/users/stich_vl/albums/
Мои фотки + мой фотошоп)))
Stich_Vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #27
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
А может, просто проезжающий мимо мотоциклист ничем помочь не может? Может, у самого бензин на дне плещется, и он не знает, дотянет ли до заправки. Братство может и ни при чем.
Ага. У десяти человек сразу кончился бензиин.
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #28
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Union Посмотреть сообщение
Может думают: " вот щас остановлюсь...помогу...из кустов выбегут 3-е...утащат...завяжут..и мотак угонят..."
Это очень распространенное мнение. Именно им и обосновывают свое поведение прохожие, ускоряющие шаг, услышав крик "на помощь!".

Может, мотоциклисты могут быть смелее и сильнее зашуганных обывателей?
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #29
Stich_Vl
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Stich_Vl
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток, Вторая речка, Кутузова
Сообщений: 74
Включить репутацию: 0 Stich_Vl борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
Может, мотоциклисты могут быть смелее и сильнее зашуганных обывателей?
Даа.... Или хотя бы при себе иметь тоже какое нибудь средство самообороны)))
Хотя....
__________________
http://photofile.ru/users/stich_vl/albums/
Мои фотки + мой фотошоп)))
Stich_Vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #30
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
Ага. У десяти человек сразу кончился бензиин.
И такое бывает. По себе сужу. Еду на мотоцикле одна, стоит на обочине мотоцикл со спущенным колесом. Проезжаю мимо, т.к. ни инструментов, ни нужных навыков для помощи у меня нет.

Максимум, что могу - позвонить Самураям сообщить об этом несчастном .

Противоположный пример: еду на машине вдоль путепровода, стоят два мотоцикла - цепь порвалась. Останавливаюсь, т.к. у меня есть с собой инструменты, канистра, ключи и прочее...
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #31
Dmitry
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 580
Включить репутацию: 40 Dmitry чувствуется приятный человек
У меня тут пара примерчиков есть. Насчет братсва не идет речь. Ехал я как-то с ЛКО, тут на трассе вижу в далеке стоит планетчик и машет всем порят, но никто не останавливается. Увидал меня на касике и аж заулыбался. Мужичку нужен был свечник. Я ему вручил, свечку сменили, завелся и дальше двинул. Также стояли мы ремонтировали днипера на трассе хер знает где, где-то за Уссурийском. Целый час крутили его вертеле. А напротив стояли люди и голосовали. потом решли к нам подойти. Как оказалось у них микрогрузовик в лесу в грязи застрял и никто не хочет туда ехать. В итоге к нам обратидись. Ну мы на касике подъехали в лесок напротив, я от души гари дал и парни толкнули и с треском он вылетел из грязи. Еще по дороге на ЛКО на уралёсе немножко растянулся, поднялся и откатил мот с дороги. Мимо проезжал грузовичек, остановился, спросил не нужна-ли помощь или подкинуть до мест ремонта, ну я отказался, пол часика, часик и я снова в строю. По дороге домой с того же ЛКО на уралёсе после Спасска начало сдувать по тихой колесо переднее, начал цедить пока не спустит и не найду шиномонтажки. Махнли двум спртбайкерам, они остановились, но помочь им нечем было. Поэтому пожелали удачи и поехали дальше. Еду дальше и тормознулся когда сильно сдуло. Начал глосовать, спрошать насос подкачать, ни у кого нет или не тормозятся. Потом думаю плестись до ближайшего начселенного пункта. Потом еду и колесу совсем уж плохо, вижу ижатник летит на встречу колясочник. Маргнул ему фарами и рукой махнул, тот остановился и вручил насос, пока подкачивал колесо тот всю обстановку про ментов рассказал че и как в переди ожидает. Дотянул до Кировского и там заклеил на шиномонтажке. Даи сам останавливаюь, три раза на касике вытаскивал на прицепе микрогрузовичков японских. Порой как эвакуатор бывает выезжаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47-1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	33.0 Кб
ID:	5985  
__________________
Хочешь довести дниперса до клина, спроси меня как.....
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #32
Тиграна
Новичок мотофорума
 
Аватар для Тиграна
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Россия, Хабаровск, центр
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 Тиграна чувствуется приятный человек
2 Witch
ты меня не поняла. Не обязательно чтоб мот был дорогим. Не обязательно чтоб человеку было за скоко-то там. Просто из всех своих приятелей наиболее уютно, спокойно и умиротворенно чувствую себя не с младшими ребятами с клуба, а с теми что постарше. Они спокойнее, мудрее, рассудительнее. Среди молодых мотоциклистов тоже достаточно бравых ребят, но есть и те, кому байки купили папочки, и те, кому на чужие проблемы на дороге начихать. Нынче мот - это ж круто. Все-таки когда сам что-то зарабатываешь больше ценишь, это точно. Особенно если тебе это дается с трудом

Хотя занешь, ты права. Все-таки все зависит от того, какой человек попался, тут возраст особенной роли не играет
__________________
личный ангел-хранитель летит со скоростью 100/км в час, отчаяно машет крыльями и матерится

Последний раз редактировалось Тиграна, 28.05.2007 в 22:05.
Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #33
Witch
Потомственная ВедьмАчка
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 887
Включить репутацию: 41 Witch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общаться
Останавливаются как правило те, кто сам бывал в схожих ситуациях и знает, каково это - проторчать на трассе, когда всем абсолютно на тебя пох..... А вовсе не те, у кого много денег и богатые мотоциклы. У них ведь почти никогда ничего не ломается - нахрен им останавливаться, если половина из них даже инструмент с собой не возит. Да и зачем возить, если техника безотказная? Это логично.... Поэтому, я по первости всегда удивлялась, когда муж первым делом в Шадик старательно запихивал сумку с инструментами. Потом было 2 случая - ехали в Ярославль к Медведям, за поворотом на Переяславль-Залесский наткнулись на двух ребят на Урале. На обочине, ибо у Урала сломалась самопальная вилка. Не знаю, как сильно они кувыркались, но вид у них был "живописный" после падения. Перевязали, дозвонились до помощи, помогли погрузить мот в машину, отправили. Спустя какое-то время на том же самом месте у мужа порвался тросс сцепления. Поковырялись сами - не получилось. Вызвонили тех самыйх ребят, смотались к ним, взяли молоток и оплётку троссика от Муравья. Законтропупили гайку на троссике, собрались и поехали.... В обоих случаях пригодилось и просто нормальное человеческое отношение к друг другу, и наличие инструмента.
__________________
Самый простой способ заставить женщину раздвинуть ноги - это посадить её себе на шею.
Witch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #34
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Не знаю Братсво не братсво ... но назвав тему " Х%й вам, а не братство!" человек опускает много народа. Каждый понимает это по разному и относится к этому тоже поразному. Брат - что-то родное. но бывает так что и родные братья готовы друг другу перегрысть глотки , что ж теперь говорить что братьев нет .!??! помоиму глупо . мотобратство роднят сами байки. мне чесно паралельно - перпендикулярно какой у кого байк. видел много и байкеров и не байкеров. и есть детки богатеньких родителей (не говорю что все такие),.. но когда блин находясь в питере на своих двух, заметил парочку байков очинь симпотных ... попросил сфоткаться , но с ответа просто охренел "Можт тебе еще и ключи дать покатпться"!??! ... и что по таким людям судить о всех ?!? НЕТ конечно

гдето от когото услышал "ты на дороге один" ... что за бред ?!? всегда найдутся люди которые помогут. Вот пример ... ехал я как то стопом в питер с Мск пошел ливень ... я прусь по трасе весь промок, только косевич меня и спасал, автомобилисты даже не пытались останавливаться , а фуры окатывали волной воды. томознул Байкер чопере подкинул до ближайшего кафешника на трассе. сказал дальше везти не может во первых второго гермака не было во вторых я б сам офигелбы дальше ехать ... да и вымерз ..... за что тому человеку огромное спасибо.

Остановиться или нет !?!? оятановиться, необязательно чем то помогать если это не в твоих силах , но тормознуться и спросить можно. Поехав дальше можно оповистить встречный байкеров что дальше человек с поломкой и повозможности помоч.

ну а бояться того что из кустов на тя выпрыгнут ...хм... конечно некоторый процент есть ... но что-то мне кажется он очень мал... с таким же успехом можно оставить тонуть человека ,..думая что вдрук я нырну а меня там 5 водолазов возьмут и утащат.

корочи вот так!!
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #35
BMWУр
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для BMWУр
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 391
Включить репутацию: 36 BMWУр чувствуется приятный человекBMWУр чувствуется приятный человек
2 ЯсЯ
молодец!!!!!!!!

+1

зы - хотя щас ктонить обязательно напишит что могла б остановица и дать мотоциклисту денег на такси, чтоб он колесо в шиномонтаж свозил.........
ну и мотоцикл бы поохраняла пока он в шиномонтаж ездит..............
BMWУр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #36
Witch
Потомственная ВедьмАчка
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 887
Включить репутацию: 41 Witch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BMWУр Посмотреть сообщение
зы - хотя щас ктонить обязательно напишит что могла б остановица и дать мотоциклисту денег на такси, чтоб он колесо в шиномонтаж свозил.........
ну и мотоцикл бы поохраняла пока он в шиномонтаж ездит..............
жжжжжжжооооооошь!!!!!
__________________
Самый простой способ заставить женщину раздвинуть ноги - это посадить её себе на шею.
Witch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #37
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
Любое общественное объединение - это так или иначе срез общества. Какое общество - такие и отношения. Но не без исключений, конечно же.
Согласен полностью!
Ну а насчет
Цитата:
Романтика sucks, реалити rules!...
"Клитор есть, я знаю! А вот женский оргазм - это миф!"
©Jay & Silent Bob strike back
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #38
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Гм-Гм. Чтобы понять всю ситуацию надо поставить себя сначала в одну роль потом в другую. И так, если у меня что-то сломалось, то:
1.знаю надеяться не на кого, только на близких людей. Поднимаю их по тревоге. Пока поджидаю со спущенным колесом, подъезжают (ну один почти всегда) и предлагают помощь, ну и дальше все хорошее....
2.Если появляется лампочка пустеющего бака стараюсь всегда держать это на контроле, т.к. я не представляю как мне надо будет пешком сбегать до ближайшего бензина, налить и т.д. Короче страшный сон.

Но вот другая ситуация. Вижу байкера просит помощь.

Мои действия за эти секунды пока его вижу.1. Думаю "Не бандит?" (помните как в страшных русских боевиках? подстава и т.д.). Если да, то как порядочная и бдительная проношусь мимо.
2.Не думая о плохом останавливаюсь и спрашиваю чем помочь (хотя скорее всего буду действовать по пункту 1.). Говорят так и так. Хочу помочь парню. Еду до бензаколонки. покупаю бутылку 5 литровой воды, выливаю воду на траву, наливаю бензин и мчусь назад. На всех автозаправках я читала, что минимум 5 литров в руки.

Короче, надо этому мужику, который сработал по пункту 2, целую тему посвящать в благодарностях, ведь и сгонял то за 1,5литрами.


А вообще когда приходит помощь оттуда откуда не ждешь, так готов и ноги целовать в знак благодарности.

Молодец мужик, просто подвиг!
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #39
Daana Rafalasko
Дитя подземелья
 
Аватар для Daana Rafalasko
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Деревенька Глэнвью
Сообщений: 396
Включить репутацию: 0 Daana Rafalasko чувствуется приятный человек
Я всегда останавливаюсь. Даже если инструмента у меня нет, но есть время я смогу помочь, например съездить до заправки за бензином или съездить до магаза и купить нужный ключ или масло и т д...
И дело даже не в братств, от братства у меня одни проблемы ( постоянно слышу вопли что байкеры это тупое стадо которое ненавидит автомобилистов и безапеляционно впрягается за своих даже виноватых и что я часть этого тупого стада), а просто жалко человека когда он так стоит беспомощно....
__________________
[font=Courier New]Свобода есть... Свобода есть свобода
Свобода есть. Свобода пить.
Свобода спать с кем хочешь из народа.
Свобода быть или не быть. (C)
Daana Rafalasko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #40
хитрый
Banned
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: А где на ночь оставят.
Сообщений: 243
Включить репутацию: 0 хитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Byke Посмотреть сообщение
но когда блин находясь в питере на своих двух, заметил парочку байков очинь симпотных ... попросил сфоткаться , но с ответа просто охренел "Можт тебе еще и ключи дать покатпться"!??! ... и что по таким людям судить о всех ?!? НЕТ конечно
А зачем домогаться до незнакомых людей со своей дуростью? Какая необходимость? Как-как? Да нет, не жалко. Давай я за тебя попробую ответить? Да что б выёживаться потом перед дружками и сикухами малолетними, - о видали? То-то!!! Угадал? Ну так!!

А просто моты сфотать можно было и так. Я думаю они бы не возражали. Но мы же не хотим искусство в себе? Мы хотим себя в искусстве!!! А надо просто не казаться, а быть. Вот так и рождаются сказки про злых байкеров и мажоров.

P.S. А пацанов питерских я понимаю. Нах кормить чужие комплексы?

P.P.S. Мне бы и в голову не пришло подойти к владельцу (допустим) Бугатти Вейрон и заявить подобное. Да и зачем????
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....