Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2010   #41
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
и хаски, и маламут - разве тоже не лайки?
Исходная порода та же, но селекция в особенностях использования собачки.
Маламут - чоппер, а хаски - гоночный
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #42
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Есть газогенераторные печи "Булерьян" - дров кушает мало - небольшую охапку тихим тлением тянет часов 15, но жара от неё охрененная. Я в районе Сургута(Ханты-Мансийский АО) в вагончике такую топил , инструкции к ней небыло и пока не понял её принцип действия чуть не сдох от жары.
Вот это действительно интересно. Я слышал про газогенераторы, но никогда не видел.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #43
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вот это действительно интересно. Я слышал про газогенераторы, но никогда не видел.
Попробуй по ссылочке: http://www.pechilux.ru/-c-49_13_14.html
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #44
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Удачи, что еще сказать! А на колесах там вообще не проехать, может полноприводный грузовик? С кунгом и прицепом?
У меня всегда была мечта купить полноприводной грузовик. Есть тут такие, армейские М35 А1 2 1/2 6х6. И стоят не дорого. Они семидесятых годов, продаются от 3-х тысяч. Могут работать на любом топливе кроме бензина. Но негда такую махину держать было. Может на Аляске, наконец соберусь?

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #45
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Попробуй по ссылочке
Спасибо.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #46
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Спасибо.
Забыл сказать; эту печку можно топить всяким хламом от бытового мусора до полной параши
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #47
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Исходная порода та же, но селекция в особенностях использования собачки.
Маламут - чоппер
Они тупые и неповоротливые?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #48
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Они тупые и неповоротливые?
Тупых неповоротливых собак я не видел, если только это не стафордширский терьер-инвалид
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #49
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вообще-то, я тайгу себе другой представлял. Думал что там деревья великаны. А там, окозались довольно тоненькие ёлочки, да ещё так тесно стоящие, что не везде без топора пройдёшь.


Или у вас тайга иначе выглядит?

[/IMG]
Да иначе ....это больше на север хабаровского края похоже... у нас джунгли почти..... только зимой чуть за -30 ..

Про сруб тебе тут точно сказали без навыков .. сам не сможеш... ты вот когда в своём вогончике обоснуешся... тогда в конце зимы когда ещё сокодвижение не началось... брёвен наготовь.. та же елка подойдёт... на нижние венцы..только лиственницу...проложи для просушки .. с божей помощью ... по хорошему на следующий год только...весной... так что это не одного года затея .. печка хорошая ... но вот генератор который на чём угодно греет... это вещь конечно.. а собака только лайка... я сегодня узнавал тут ...маломут самое то...желательно смеска чтоб волки в роду были..а вообще я так понимаю тебе больше D.O.C.подскажет .... и Кулак..... климат там .. с нами не сравнить...в общем затея эпического масштаба... дай БОГ тебе удачи во всём этом ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #50
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
......мы когда ложили глиной с песком связывали..просто глина не пойдёт....
А для чего песок в глину добовляли для связки? Что-бы глина не трескалась?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Кулак..... климат там .. с нами не сравнить...в общем затея эпического масштаба... дай БОГ тебе удачи во всём этом ...
Да живут там люди, даже гораздо севернее. До самого полярного круга, посёлки там и сям разбросанны. Главное, что-бы дорога или река рядом были. Во дворах стоят траки и снегоходы, полно самолётиков. Школьные автобусы ездят. так что, почти цивилизация. Ну, полярная ночь, конечно. Но зато северное сияние видно.



И оранжиреи вокруг домов строят, значит выращивают чего-то. Полярный день, он длинный!
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #51
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да живут там люди
Не ну у меня вопрос канешна риторический, но тем не менее. Неужто на Аляске нельзя готовый сруб приобрести? И потом доставить его к месту дислокации. Это я к тому, что тебе Юрий Батькыч полюбой придётся решать вопрос либо с собственным транспортом, подходящим для тех условий, либо просто с транспортировкой всего своего скарба(и не малого причем), на лыжах один хер ни че не увезёшь. Думаю местное население всяко тебе поможет. Всё равного когда возьмешся за это дело, контактов найдёшь достаточно. Так, что в этом плане можно не сцать.
По части одежды, тут опять же к аборигенам, верхнюю лучше подобрать из оленьих шкур, в том числе и унты, плюс шерстяное исподнее, а эти всякие альпинистские прибамбасы пусть альпинисты и носят, где и какому альпинисту приходилось переживать 60ти градусные морозы. Так, что налаживай контакты с местным населением, они тебе всяко подсобят. И по собачкам тоже самое.
А D.O.C классную ссылку кинул по печкам, прикупай себе такую же и не фиг огород городить из камней и глины. Пила канешно же Хускварна или Штиль, но не забудь, что они привередливы к ГСМ.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #52
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
где и какому альпинисту приходилось переживать 60ти градусные морозы.
Да ладно тебе альпинистов обижать - "снежные барсы"(звание такое у покорителей всех семитысячников) бывало и до минус 65-ти мёрзли - попадали в непогоду, правда и возвращались не все и с обморожениями. А насчёт одежды из оленьих шкур это в точку; ханты и ненцы в такой ходят и на ночных пастбищах сидят - оленей сторожат - ещё не один не замёрз и не обморозился.
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #53
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Да ладно тебе альпинистов обижать - "снежные барсы"(звание такое у покорителей всех семитысячников) бывало и до минус 65-ти мёрзли - попадали в непогоду, правда и возвращались не все и с обморожениями. А насчёт одежды из оленьих шкур это в точку; ханты и ненцы в такой ходят и на ночных пастбищах сидят - оленей сторожат - ещё не один не замёрз и не обморозился.
Ханты и ненцы и устроенны немножко иначе, что-бы не обмараживаться. У них поэтому и женского гормона в организме много, что-бы жировые прослойки образовывались.

Вообще-то там народ такие куртки предпочитает-Canada goose



куртка класная и цена ей не маленькая- 800-от долларов.

А мой Marmot 8000, практически в ту же цену, ещё и со штанами



И брал я их, потому что они лёгенькие и легко в маленький мешочек сворачиваются, что важно, для самолётных перелётов.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #54
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Да ладно тебе альпинистов обижать - "снежные барсы"(звание такое у покорителей всех семитысячников) бывало и до минус 65-ти мёрзли - попадали в непогоду, правда и возвращались не все и с обморожениями. А насчёт одежды из оленьих шкур это в точку; ханты и ненцы в такой ходят и на ночных пастбищах сидят - оленей сторожат - ещё не один не замёрз и не обморозился.
Хкммм, я канешна дико извиняюсь за "снежных барсов", ну не силён я в альпинизьмах всяких. Но за одёжу точно могу сказать, тут к природе ближе держаться надо. Ну не доверяю я этим новым технологиям как то, и причем не без основания.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #55
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Хкммм, я канешна дико извиняюсь за "снежных барсов", ну не силён я в альпинизьмах всяких. Но за одёжу точно могу сказать, тут к природе ближе держаться надо. Ну не доверяю я этим новым технологиям как то, и причем не без основания.
Да какие же это новые технологии- пуховые куртки? Тёплые и лгкие. Один и главный недостаток, ч ото если промокнет, то перестаёт греть. Всех охотников об этом в магазине предупреждают, что мокроё пуховое белье, не греет. Нужно иметь на смену шерстяное, что-бы переодеться, в случае, если в речку завалишся или ручей незамерзающий.



Вот, даже в довольно сильный мороз, между -20-и -30ть, ручей так и не замёрз.

Была у меня когда-то шуба. Досталась мне от брата моего тестя, который пастухом на старости лет заделался. Пошита она была хитро. Внутри, мехом к телу, были собачьи шкуры, а наружу мехом, волчьи. Шубе этой было к тому времени лет наверное 30-ть, но грела она отлично, хоть была и не очень красивая. А главное, совершенно не намокала даже в дождь. Тяжелая была, это да.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #56
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Шубе этой было к тому времени лет наверное 30-ть, но грела она отлично
Ну вот ты сам всё и сказал. И ваще Юрий Батькыч(кста как там тебя по батюшке, а то как то не прилично такого уважаемого форумчанина Грузчиком называть) слушай знающих людей коль совета спросил. D.O.C. в Сургуте, у него там Ханты и Манси, Я на севере Иркутской волости, у меня тут Якуты, Чукчи, Эвенки, так, что трындеть зря не будем. От твоего легкого пуховика весь пух через неделю в тайге на ветках останется, и если куда эти пуховики и сгодятся так это на улицу поссать сбегать или за охапкой дров. Аборигены они знают "Шо сахар белый". Так, что делай выводы
  Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #57
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Ханты и ненцы и устроенны немножко иначе, что-бы не обмараживаться. У них поэтому и женского гормона в организме много, что-бы жировые прослойки образовывались.
Недавно смотрел передачу интересную про ожирение и диеты; так вот там как раз говорили о том, что в организме хантов существует модификация гена Е2Е4, которая исключает образования жировых отложений при их образе жизни и питания(употребление в пищу около 1 килограмма(!) жира в день), но они могут умереть от ожирения перейдя на европейскую кухню - факт доказан наукой, а сея сцука ошибается редко.

Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
D.O.C. в Сургуте, у него там Ханты и Манси,
Я свалил из Сургута в Бийск - солнышка хотца! Жену тож от туда привёз. она хоть и потомок тунгусов, но родом тож из Бийска и тоже по теплу там скучала

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Была у меня когда-то шуба. Досталась мне от брата моего тестя, который пастухом на старости лет заделался. Пошита она была хитро. Внутри, мехом к телу, были собачьи шкуры, а наружу мехом, волчьи. Шубе этой было к тому времени лет наверное 30-ть, но грела она отлично, хоть была и не очень красивая. А главное, совершенно не намокала даже в дождь. Тяжелая была, это да.
А оленья шерсть полая внутри и имеет бОльшую морозоустойчивость и лёгкость
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #58
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Ну,блин ,Вы и затеяли на старости лет,дай бог Вам здоровья и удачи в Ваших начинаниях.Герои Джек Лондона отдыхают.Еще раз удачи!
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #59
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Безумству храбрых поем мы песню... (с)

Идея конечно великолепнейшая, и не не один год возни хватит. Грузчик, у меня нет опыта жизни в зимнем лесу поэтому можешь смело посылать меня..., но у меня есть некоторый опыт времяпровождения зимой в горах и я осмелюсь дать пару советов
1. Так как предполагается одинокое "заточение" нужно обязательно проработать вопрос связи и аварийного сигнала. Лучше, если это будет какая либо договоренность об обмене сигналами с кем-то официальным из близлежащего поселка. Ну и после чего тебя искать начинать.
2. Попробуй проработать вопрос аварийного маяка. Сломать ногу (руку, шею) очень легко зимой в одиночку, и добраться до тепла может быть трудно...
Короче я бы подумал и об этом тоже...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #60
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
2. Попробуй проработать вопрос аварийного маяка. Сломать ногу (руку, шею) очень легко зимой в одиночку, и добраться до тепла может быть трудно...
Короче я бы подумал и об этом тоже...
Ага.. я пацаном в тайге несколько раз ходил по поваленым деревьям .. если по пути идти легче ..ноги не путаются ......батя меня сгонял пару раз...а потом объяснил что упадёш или провалишся в подгнившее дупло ... всё ты труп... что зимой что летом.... ногу сломать это верная смерть в тайге.. это мересьев в средней полосе России мог ползать ... у нас тут хрен поползёш...так что рация или аварийный мояк это самое важное в твоём предприятии пожалуй...

Зимой по тайге бегаю в ичигах..( унты тяжелые и неудобные для ходьбы ..ноги протянеш... по крайней мере наши ... в них на месите сидеть .. да.. а идти невозможно особенно по снегу... ) .и штанах из шинельного сукна...на тело бельё шерстяное ..сверху ..бельё свитер толстой крупной вязки ..(собачья шерсть...). ... и фуфаечка легкая... артелеристкая...(старая пипец ) и всё......пока бежишь или двигаешся...очень нормально ... а вот встал на долго тут тулуп нужен.... и унты...... его просто одеваеш поверх того что есть на тебе и очень тепло...

а так не знаю может новые технологии и рулят... надо месных спрашивать и тех кто .. в тайге бывает ... или аборигенов .... зачем придумывать велосипед если всё уже придумано давно.. а цена эксперимента очень высока..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #61
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Так, что делай выводы
Я, несмотря на возражения, на ус наматываю. Так что не стесняйтесь, поправляйте меня, столько сколько будет нужно.

Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Ну,блин ,Вы и затеяли на старости лет,дай бог Вам здоровья и удачи в Ваших начинаниях.Герои Джек Лондона отдыхают.Еще раз удачи!
Герои Джека Лондона, там пешком ходили. А я промчался на 300-от сильном траке, с печкой, GPSом, магнитолой и прочими прибамбасами и возомнил себя покорителем Севера. Причём, только один раз переночевали в палатке. Сын не за что не хотел одевать тёплые вещи и я не решился его застудить. Ему хоть и 25-ть уже, но для меня ведь он всё равно маленький.



Снегопада не было. Снег надуло. Он там как песок сухой и скрепит ужасно под колёсами.

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
а цена эксперимента очень высока..
Да я сам, в детстве, в овраге на лыжах катался и зацепился ногой за проволочное кольцо, на котором и повис, вниз головой. И минут сорок провисел, пока какой-то дядька мимо не проехал. Так что догадываюсь, что в одиночку опасно. Но кто кампанию-то составит? И главное, если кто и составит, то уживёмся ли, сойдёмся ли характерами. Вообщето, я к старости осторожный стал. Раньше три-четыре раза на одни и те-же грабли наступал, теперь двух раз обычно хватает. Но люди туда иногда приезжают и прилетают и зимой и летом, на рыбалку. Ну время у меня ещё есть. Буду думать. И слушать советы.

Цитата:
Зимой по тайге бегаю в ичигах.
Что такое "ичиги"?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #62
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Что такое "ичиги"?
Если я правильно помню, ичиги это обувь мягкая, лёгкая и тёплая наподобии мокасинов, ещё слышал, что они называются чуни (кажный народ по своему зовёт и шьёт по разному и для разных целей применяет)
Поправьте меня - я в этом вопросе лошара.
Лисовский умница - связь это весчь первостепенной важности. Аварийными маяками снабжают спасателей - думаю с ними было бы не плохо поплотнее пообщаться
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #63
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, ичиги это обувь мягкая, лёгкая и тёплая наподобии мокасинов, ещё слышал, что они называются чуни (кажный народ по своему зовёт и шьёт по разному и для разных целей применяет)
Поправьте меня - я в этом вопросе лошара.
Лисовский умница - связь это весчь первостепенной важности. Аварийными маяками снабжают спасателей - думаю с ними было бы не плохо поплотнее пообщаться
Да где-ж я спасателей найду? У нас, по моему, спасанием пожарники занимаются.

Боты для ходьбы по снегу, я вот такие купил.


Пишут, что в них "комфортно", до -140 градусов. Это вроде значит в них в космос можно лететь.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #64
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Боты для ходьбы по снегу вот такие

Для осени сгодятся бууугагаааа. Нам в нефтянке помнится подобные выдавали, тож экстремальная температура была указана. Надо было видеть потом как помбуры наши на мостках в них прыгали для сугреву даже в -20 Ну хотя проверить можно будет канешна, но всё же врятли. Легкие и теплые унты из камуса оленя или лося куда баще будут. Не скупай ты этот хлам Грузчик, потрать бабки лучше на че нить реально пользительное, ёкарный бабай
  Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #65
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да где-ж я спасателей найду? У нас, по моему, спасанием пожарники занимаются.
Не, пожарники пожары делают и картошку жарят(шутка такая - не подъё....ка!)
Я и забыл, что у вас пожарные и спас. одно и то же, но всё же надо пробивать эту тему - правила техники безопасности "пишутся кровью"!

Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Нам в нефтянке помнится подобные выдавали, Легкие и теплые унты из камуса оленя или лося куда баще будут. Не скупай ты этот хлам Грузчик, потрать бабки лучше на че нить реально пользительное
Полностью согласен, видел, ржал - буровик и попрыгунчик два в одном.
Это что ещё за грохот?
В декабре огромный град?
Нет, ребята! То со смены
Шёл кузнечиков отряд!
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #66
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Полностью согласен, видел, ржал - буровик и попрыгунчик два в одном.
Дык они еще с мостков летали аки птицы потому что эта хрень на морозе так дубела, что подошвы становились как лыжи, а мостки то железные
Так что уважаемый если хочешь канешно, вышлешь мне бабок да закажем тебе здесь нормальные унты из камуса да отправим тебе в мериканию. Правда сцуко дорогие они, в моём городе уже за 10000 однако ценник перевалил, точно не знаю.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #67
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да где-ж я спасателей найду? У нас, по моему, спасанием пожарники занимаются.
Вот этот вопрос нужно проработать досканально... Как вариант рассмотри такой способ.
1. Приобрести радиостанцию и солидный запас аккумуляторов к ней.
2. На своей базе (в контейнере) или рядом организуй зарядный пункт.
3. Периодически (может даже и раз месяц или в 2 недели) делай вылазки за свежими аккумуляторами (спичками, солью, газетами, бабами()...)
4. С каким-либо другом на большой земле установи связь и порядок выхода в эфир. Например раз в день. Достаточно обменяться словами "привет-нормально".
5. Сообщи другу точные координаты своей избушки (возьмешь в GPS) и известные тебе дороги до своего сруба (тоже самое лучше продублировать с владельцем гостиницы или бара близлежайшего поселка)
6. Выясните кто и на каких условиях осуществляет спасательные операции в вашем районе.
7. Познакомься с ними и расскажи все о своей затее и очень внимательно выслушай что они тебе на это скажут. Может удастся показать свою амуницию и прочее... Может удастся наладить связь напрямую, но сильно на это надеяться не стоит, они люди занятые и своих проблем у них хватает. Поэтому гораздо лучше надежный друг на большой земле, который в случае чего заставит своей истерикой шевелить жопами спасателей
7. Аварийный радиомаяк с системой подачи SOS-сигнала. Он должен быть компактным и извини, но даже поср@ть, нужно ходить с ним...
8. В горах еще рекомендуют в разные стороны от лагеря на колышках натягивать веревочки и проволочки... случаев, когда люди в пурге замерзали в 10 м от палатки ходя вокруг нее кругами - предостаточно...

А можно все несколько упростить...
например купить вот такую штуку
http://global.ebay.com/850W_Portable...446732184/item
и комплект оборудования для спутникового интернета (в России около 300 USD)
тогда не нужна рация и прочие навороты... ноутбук, скайпи и все...
Ну и конечно же фотик что бы нам фотки присылать
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #68
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Дык они еще с мостков летали аки птицы потому что эта хрень на морозе так дубела, что подошвы становились как лыжи, а мостки то железные
Так что уважаемый если хочешь канешно, вышлешь мне бабок да закажем тебе здесь нормальные унты из камуса да отправим тебе в мериканию. Правда сцуко дорогие они, в моём городе уже за 10000 однако ценник перевалил, точно не знаю.
Ичиги ... я сам шил всегда ... шило с крючком и вперёд...верх выкраивал по ноге из голяшки юфтевых сапог ... короче получается такой кожный носок ... на несколько размеров больше.. на подошву фетр от шлифовочного руга...( плотный и лёгкий..)по толшине сантимеров 23 получалось...голяшка а нему пришитая... из тонкого ферта сверху впеди немного кожи нашивал...чтоб не сильно стирался .. стелька из тонкого фетра... на ногах портянки шерстяные ...всё это дела перематывается кожанным ремешком .. всё по ноге очень легко и тепло..ходить можно очень много ... нога чуствут себя как в носке..... один раз самые лутьшие получились когда я взял.. верх от батинка строительного .. кожа мягкая но толстая .. подошву выкинул... кожу да фетр на подошву подшил и голяшку из тонкого фетра и нормально... ..попробуй заказать что нибудь подобное .. не думаю чтоб дорого было ... у вас там наверняка есть сапожники...или те кто с кожей работает... а ещё можно ворону заказать .. чтоб там пошили что то подобное ... но нужно слепки обоих ног прислать гипсовые .. чтоб мастер по ноге шил..вот тогда будет здорово..

Обувь на мой взгляд на втором месте после того что тебе лис пояснил... достаточно небольшого мозоля или обморожения и все ... только спасательный маячёк...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #69
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Обувь на мой взгляд на втором месте после того что тебе лис пояснил... достаточно небольшого мозоля или обморожения и все ... только спасательный маячёк...
А как в таких ичигах на лыжах ходить?
Обувь, конечно важная деталь. Хотя в -20-ть мне и в обычных, слегка утеплённых (400г) ботинках не было холодно. Боты те, даже не просто не обувал не разу, вот и не пришлось проверить. Но я и сам в них мало верю. Сапожное дело мне знакомо и крючком-шилом я обращаться умею. Так что, я думаю, никаких проблемм с построением ичиг не будет. А какова высота голенища, что бы снег не заваливался?

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
1. Приобрести радиостанцию и солидный запас аккумуляторов к ней.
2. На своей базе (в контейнере) или рядом организуй зарядный пункт.
У нас всё больше появляется самозарядных электонных дивайсов. К ним такие ручечки приклепленны, повертишь эту ручку, батарейки заряжаются и дивайс начинает работать. В продаже есть такие фонарики, радиоприёмники и пр. От радиоприёмника можно заряжать сотовый телефон и GPS.
Нужно разузнать про спутниковый телефон, поскольку обычная сотка там, наверное работать не будет, далековато от цивилизации. Хотя, кто знает. Миль 20-ть оттуда, военные релейки стоят, наверное и связь есть.
У сына в курточке, есть маячок, на случай схода лавины. Он с друзьями на сноубордах гоняет, это в их эквипмент ( ) входит. (слова стал забывать, в снаряжение, значит) Вот только у него как водится, нет для отца времени...
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #70
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение

Обувь на мой взгляд на втором месте
Я бы даже сказал на первом месте, замёрзли ноги считай замёрз сам. Ичеги? Хорошая тема, у нас правда мало распространённая. Но всё же это- "Аляска сэр". Я бы всё таки остановился на камусах. Унты из камуса тоже довольно лёгкие, не в пример унтам другого пошиба, для ходьбы тоже очень подходящи, да и в лыжи на них встать можно, тока в самодельные я думаю, охотничьи, в лыжи заводские под фирменный лыжный ботинок может и затруднительно будет в них встать, ХЗ, не пробовал. И к тому же камус будет предпочтительней в суровых условиях Аляски, всё ж потеплее простой кожи, я так думаю. К тому же в такие унты еще и портянки шерстяные и пох.. мороз ваще.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #71
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Дык они еще с мостков летали аки птицы потому что эта хрень на морозе так дубела, что подошвы становились как лыжи, а мостки то железные
Так что уважаемый если хочешь канешно, вышлешь мне бабок да закажем тебе здесь нормальные унты из камуса да отправим тебе в мериканию. Правда сцуко дорогие они, в моём городе уже за 10000 однако ценник перевалил, точно не знаю.
Интересно, что одна из моделей этой канадской фирмы Baffin", что боты такие выпускает так и называются- "Буровик". Мне ребята из Сибири и раньше говорили, что в мороз нельзя обувь с резиновым низом носить, превращается в коньки.
А 10000 это скока в укуренных енотах?

Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
К тому же в такие унты еще и портянки шерстяные и пох.. мороз ваще.
Почему портянки? А носки шерстянные нельзя?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #72
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну вот сегодняшний курс у мну на мониторе висит- один вашинский бакс=30,88 нашинских деревянных, ну считай Три сотки укуренных енотов. Но за эти бабки Грузчик ты получаешь ГАРАНТИЮ тепла и удобства своим ногам. Я правда до сих пор не сподобился себе такие сварганить. Но цена эта в принципе всё равно разнится, если принесёшь свой камус считай дешевше будя, да и мастеров полно всяких, у каждого своя цена. Это просто моей красавице прошлой зимой уже готовые брали в атэлье, потому и стоили они столько.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #73
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
мы там, на Аляске в конце Февраля были. Лютых морозов уже не было. Так, от -15, до -30-ти. Сын мой вообще всё время (9-ть дней) вот так и проходил



Я, конечно, одевался теплее, но тёплую куртку, доставал только один раз. Ходил в лыжных штанах сверху на шерстянное бельё и лёгкой пуховочке, которая под куртку одевается.



Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Это просто моей красавице прошлой зимой уже готовые брали в атэлье, потому и стоили они столько.
А можно фотку тиснуть?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #74
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
мы там, на Аляске в конце Февраля были.
Ну да, конец февраля он и в Африке конец февраля, да и вроде свер везде теплеть начинает, как это говорят- парниковый эффект мля
Но всё же это не декабрь и не январь. Фотки, да без бэ, на днях постараюсь тебе в личку скинуть, просто девочка моя в отъезде. Конечно можно и носок, но с более высоким голенищем, ну скажем по типу гетров, да еще из собачьего пуха, ваще супер.
Да к тому же Грузчик тайга штука такая, что в насёленном пункте тебе вроде и не так холдно, а подальше в тайгу зашел там уже гораздо студёнее, плюс озеро рядом с тобой, а это дополнительный минус по цельсию или как там у вас по фаренгейту.
Так что на одёжке и обувке не экономь уважаемый, себе дороже встанет.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #75
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Ну да, конец февраля он и в Африке конец февраля, да и вроде свер везде теплеть начинает, как это говорят- парниковый эффект мля
Но всё же это не декабрь и не январь. Фотки, да без бэ, на днях постараюсь тебе в личку скинуть, просто девочка моя в отъезде.
В Феирбенксе, здоровенная такая доска в центре города висит, с показателями температур. Последние лет 10, заметно холоднее чем в 90-е годы ХХ века.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #76
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Не правильно выразился. Не то что бы не экономь, а подойди к этому вопросу с полной серьёзностью, это не шутки, к тому же извини в твоём возросте. И повторюсь не гонись ты за этими реклами про -140, пусть они сами в этих ботах в тайгу едут, а мы тебя лучше "плохому научим"
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #77
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
если баффины нормальные - то не замерзнешь в них. основная проблема - некачественный чулок, если из голимой синтетики - то быстро потеешь и мерзнешь соответственно. тоже самое и с подошвой... в прошлом веке попадали в россию качественные экземпляры - нормальные, а то, что сейчас завозят - гумно...
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #78
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Так что на одёжке и обувке не экономь уважаемый, себе дороже встанет.
Вы же сами понимаете, что возможности мои не безразмерные.
Но то что действительно нужно, буду стараться преобрести.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #79
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Но то что действительно нужно, буду стараться преобрести.
Дык для того и тему Лавр создал, что б спокойно всем миром проводить тебя на пенсию, и не беспокоиться потом как ты там
Да и ненужного вроде еще не советовали тут, разве что про Баффины-Уяффины
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #80
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Дык для того и тему Лавр создал, что б спокойно всем миром проводить тебя на пенсию, и не беспокоиться потом как ты там
Да и ненужного вроде еще не советовали тут, разве что про Баффины-Уяффины
Баффины я купил, сидя дома, в тепле, перед компьютером. Потом окозалось, что они совершенно не совместимы с моими пуховыми штанами, валеночки, внутренние, маловаты, куртка тесновата и т.д. Поэтому нужно собираться за ранее и подгонять всю экипировку одно к одному.
У Вас там, в Иркутске, тоже есть полярные ночи?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....