Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2010   #81
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Я не в Иркутске живу, я севернее. Нет, в нашем краю нет полярных ночей и дней, это еще северней.
И первое чем тебе надо заняться это налаживать контакты с местным населением, мы канешно тебе много дельных советов дадим, но реализовать тебе их прощем будет по месту, так как мы здесь, а ты там. Да и там всё же своя специфика.
И еще небольшой ликбез- камус это шкура голеностопа изюбря там или лося, то, что добывается и на Аляске. Так, что и достать его тебе проще будет там. Только вот не знаю я какую обувь тамошние аборигены себе шъют, может там другая "мода". Так, что не забывай старую русскую пословицу про язык, который и до Киева доведёт
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #82
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
На комусах это конечно лутьше гораздо и носок с собачей шерсти тоже .. отлично ..только вот портянка нужна чтоб ногу держать ...не пренебрегай..а комуса отлично тольео вот выделывать их зае...ся иначе не скажеш...а голенише оно чуть ниже колена .. и обматывается ремешком кожанным ...брючина сверху получается.... а лыжи нормально в них но охотничьи... на тех же комусах или на барсучьем меху..
думаю на аляске аборигены не хуже делают.... просто надо тему прокачать..да и дешевле будет и по ноге что главное..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #83
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Вот такие лапти там женщины носили. Из ног местных оленей (карибу) пошиты.


Совершенно они для меня тёплыми не выглядят.

Вы про лыжи мне расскажите, пожалуйства. Поскольку я тут охотничьих лыж в продаже найти не могу, то пока взял обычные горные, короткие, мне по грудь (полтора метра), шириной с ладонь. Пластиковые. Поставил на них крепления от сноуборда, только заднюю опору срезал, что-бы пятка поднималась. В крепления эти толстые бахилы или даже валенки можна закрепить. Но не проверял ещё на снегу. Жду зимы. Наверное, слишком тяжелые будут.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #84
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Бли-и-ин! Ну зачем? Эти лыжи (если я правильно понял, горнолыжные?) ну никоим образом не приспособлены для "пухляка". Тебе что то типа вот такого надо:



ну или такого:

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #85
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Ещё я тут нашёл компанию, которая всю одежду для экстремального холода делает.
http://northernoutfitters.com/default.aspx
Называется их продукция. типа полная система для холода. Включает в себя валенки, штаны, куртки, балаклаву и варежки.


Стоит это всё удовольствие 1089 долларов. Я такие валенки в Фаирбенксе в комиссионке видел. Но там так жарко внутри было, что померять их было страшно даже подумать.
Вот они, покрупнее.


Куртка, под неё специальная подкуртка из фома.



Всё это рекомендуется до -60С.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #86
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Бли-и-ин! Ну зачем? Эти лыжи (если я правильно понял, горнолыжные?) ну никоим образом не приспособлены для "пухляка". Тебе что то типа вот такого надо:
Блин, так это же сноуборды какие-то! Как там в зарослях на таких предвигаться?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #87
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Бли-и-ин! Ну зачем? Эти лыжи (если я правильно понял, горнолыжные?) ну никоим образом не приспособлены для "пухляка". Тебе что то типа вот такого надо:
Макс, если он фрирайдовые лыжи взял, то все нормально будет, единственное дорого это очень... А вот если карвинги - то толку от них в лесу не будет, они на скорости работать начинают.
Вот пример фрирайдовых лыж, как раз "паудерные"
http://www.ski.ru/ski/2373/index_0.html
А вот пример карвинга...
http://www.ski.ru/ski/2452/index_0.html
На таком утонешь...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #88
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Да, слышал про них (про фирму "N градус"). Но ни с кем лично не знаком, кто бы пользовался их продукцией... Вот про них (смотри с семнадцатой минуты) немного:

http://www.ivi.ru/video/view/?id=2967

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Блин, так это же сноуборды какие-то! Как там в зарослях на таких предвигаться?
ну мы то как то ездим
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #89
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Макс, если он фрирайдовые лыжи взял, то все нормально будет, единственное дорого это очень..
.
Не, это просто старые горные лыжи. Когда пару лет назад поменялась на них мода и все стали ездить на восьмёркообразных, старые просто викидывали на улицу, вместе с ботинками и креплениями. Вот я и подобрал несколько пар. Длинные все выбросил, а две пары коротеньких остались. Из них и попробовал сконструировать. Но я же писал, что в успехе этой бредовой идеи, вовсе не ручаюсь

PS По форме они похожи на тот Атомик, что вы поставили в первом линке. Только Расиньёль, по моему.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #90
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Не, это просто старые горные лыжи. Когда пару лет назад поменялась на них мода и все стали ездить на восьмёркообразных, старые просто викидывали на улицу, вместе с ботинками и креплениями. Вот я и подобрал несколько пар. Длинные все выбросил, а две пары коротеньких остались. Из них и попробовал сконструировать. Но я же писал, что в успехе этой бредовой идеи, вовсе не ручаюсь

PS По форме они похожи на тот Атомик, что вы поставили в первом линке. Только Расиньёль, по моему.
Видео то смотрели? Про одежду то, которую себе подыскали?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #91
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Макс, если он фрирайдовые лыжи взял, то все нормально будет, единственное дорого это очень... А вот если карвинги - то толку от них в лесу не будет, они на скорости работать начинают.
Вот пример фрирайдовых лыж, как раз "паудерные"
http://www.ski.ru/ski/2373/index_0.html
А вот пример карвинга...
http://www.ski.ru/ski/2452/index_0.html
На таком утонешь...
Валер, ну ты даёшь! Сравнил, тоже... Охотник зачастую идёт по лесу гружёный и медленно... лыжи должны его вытаскивать. И классические охотничьи держат хоть уверенно, но всё равно заметно "проседают"... А ты говоришь "фрирайдовые"...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #92
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вот такие лапти там женщины носили. Из ног местных оленей (карибу) пошиты.
Вот это и есть камус. И вроде как наподобии ичигов сделаны, точно не скажу, надо что б Вэл глянул. Ну и тот же принцип пошива как те унты что я говорил, только у нас подошву подругому делают. Ты Грузчик сначала походи в чем то подобном, а не рассуждай о том как они выглядят. Подумай сам, те люди которые там носят такую обувь вполне имеют возможность покупать и то, что ты сдесь выкладываешь, однако выбор они делают другой. Так давай с тобой порассуждаем ПОЧЕМУ? Ты как думаешь?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #93
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
PS По форме они похожи на тот Атомик, что вы поставили в первом линке. Только Расиньёль, по моему.
Ага, это классика, Росси делают очень хорошие лыжи, интересно конечно померить их в талии, желательно не менее 92 мм (ну так считается) для тех целей, для которых вы их берете. Но вообще Лаврентьев прав, это не самый лучший вариант, хотя в вашем случае - самый дешевый
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Валер, ну ты даёшь! Сравнил, тоже... Охотник зачастую идёт по лесу гружёный и медленно... лыжи должны его вытаскивать. И классические охотничьи держат хоть уверенно, но всё равно заметно "проседают"... А ты говоришь "фрирайдовые"...
Ага, только такого пуха как в горах в лесу наверно не будет. И стоимость ошибки от зарывания лыжи во фрирайде бывает очень дорогая. Макс, очень широкие лыжи тоже могут быть не очень удобны, идешь в растопырку. Армейцы кстати, вообще беговые используют (по крайней мере я таковых видел), хотя грузятся по самые не балуйся... Я думаю все же затея Грузчика с лыжами удастся. Для леса может и прокатить... Хотя конечно может и нет...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #94
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
А как насчет снегоступов?
http://sportlog.ru/38.html
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #95
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
...
Ага, только такого пуха как в горах в лесу наверно не будет. И стоимость ошибки от зарывания лыжи во фрирайде бывает очень дорогая. Макс, очень широкие лыжи тоже могут быть не очень удобны, идешь в растопырку. Армейцы кстати, вообще беговые используют (по крайней мере я таковых видел), хотя грузятся по самые не балуйся... Я думаю все же затея Грузчика с лыжами удастся. Для леса может и прокатить... Хотя конечно может и нет...
хм... "Пробовать надо"... (с) Гад...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #96
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
хм... "Пробовать надо"... (с) Гад...
Классика мля...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #97
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Вот это и есть камус. И вроде как наподобии ичигов сделаны, точно не скажу, надо что б Вэл глянул. Ну и тот же принцип пошива как те унты что я говорил, только у нас подошву подругому делают. Ты Грузчик сначала походи в чем то подобном, а не рассуждай о том как они выглядят. Подумай сам, те люди которые там носят такую обувь вполне имеют возможность покупать и то, что ты сдесь выкладываешь, однако выбор они делают другой. Так давай с тобой порассуждаем ПОЧЕМУ? Ты как думаешь?
Да похожи только ремешок длинее и верх по щиколодке крест накрест идёт .. подошва и войлочного кругша для шлифовки... и обязательно между ним и ногой должна быть кожа....классныя весчь...а вот то что ты в магазине видал ..уродство чистой воды .. ты в них идти не сможеш... стоять может и да.... и вообще ты больше на опыт тех людей которые там живут опирайся а не на нанотехнологии ... меньше искуственного больше натурального ... лутьше кожи и меха никто ничего ещё не придумал.. а лыжи ...должны быть нормальными охотничьми... тамгде шьют такие сапожки полюбому лыжи делают ... из той же липы.... вот их и используй... или сам сделай .. лавр .. примерно паказал какие..липовая доска рубанок .... да пар чтоб носок загнуть... но всёже у аборигенов купи...лутьше никаких чем плохие лыжи...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #98
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
А можно мне для себя спросить? Просто эта... заколебался я по лесам лазать зимой в новомодных девайсах (я про одежду). Шуршит, зараза и при интенсивном движении потеешь в ней, как боров. У сибиряков подсмотрел, что они ходят в каких то одеяниях из типа шинельной ткани. Поподробней об этой одежде можно? Ну и про обувь.. что то мне кажется, буду у кого то из вас, северян, заказывать, если не откажете ..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #99
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Видео то смотрели? Про одежду то, которую себе подыскали?
Нет, там написанно, что это видео "недоступно жителям этого региона".
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #100
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
У сибиряков подсмотрел, что они ходят в каких то одеяниях из типа шинельной ткани.
Лавр ты наверное видел обыкновенный суконный костюм лесника, штаны и куртка, многие охотники у нас его прикупают. Для движения в тайге действительно годится не плохо, но под него в мороз надоть ченить поддевать тёплое. Это спецодежда, должна быть во всех магазинах этого профиля. А по обуви, что именно тебя интересует?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #101
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Поскольку я тут охотничьих лыж в продаже найти не могу, то пока взял обычные горные, короткие, мне по грудь (полтора метра), шириной с ладонь. Пластиковые. Поставил на них крепления от сноуборда, только заднюю опору срезал, что-бы пятка поднималась. В крепления эти толстые бахилы или даже валенки можна закрепить.
Найди вариант переправки через окийан - куплю обычную "Ладогу" или "Лесные" - у нас 50 убитых енотов. И крепления "пружинные" - по 10 баксов за пару.
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #102
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
тамгде шьют такие сапожки полюбому лыжи делают ... из той же липы.... вот их и используй... или сам сделай .. лавр .. примерно паказал какие..липовая доска рубанок .... да пар чтоб носок загнуть... но всёже у аборигенов купи...лутьше никаких чем плохие лыжи...
Испорченны там аборигены цивилизацией, уважаемый Вэл. Тех кого я видел, на снегомобилях в гастроном ездят, алкоголь покупать. Ну ещё одного видел трезвого, в университетском кафе. Преподаёт он там, в универе. Может где, подальше от дороги и городов есть настоящие, посмотрим на месте.
Такого плана лыжи, как показал гн.Лисовский, я возможно смогу и сам сделать. Но, повторяю, в этом году, снега было мало и проваливаться было некуда. Снег, правда действительно как пух, рассыпается и в комок не лепиться. Сын катался на сноуборде на Авроре, лыжном там резорте (самом северном в мире), так его пластиковый сноуборд, пришлось ещё мазью лыжной смазывть, для нормального скольжения.

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #103
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
но под него в мороз надоть ченить поддевать тёплое.
Использую термобелье, 2 слоя полартекса (Виндблок и Алеутиан 375 от Low Alpine), гортекс от Low Alpine. сверху - обычную робу из магазина "спецодежда".
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #104
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Найди вариант переправки через окийан - куплю обычную "Ладогу" или "Лесные" - у нас 50 убитых енотов. И крепления "пружинные" - по 10 баксов за пару.
Говорят, "за морем телушка, полушка, да рубль перевоз"
А где они продаются, эти обычные "Ладога" и "Лесные"?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #105
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
А где они продаются, эти обычные "Ладога" и "Лесные"?
Ё-ййййй! Ну, от меня - в соседнем доме...

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Говорят, "за морем телушка, полушка, да рубль перевоз"
Про то и речь!
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #106
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Ё-ййййй! Ну, от меня - в соседнем доме...
Для меня, это соседний континет
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #107
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Для меня, это соседний континет
Дык, ёлы-палы! Я заметил... Но простые деревяшки в тайге - милое дело. На пластике без камуса будешь ездить тудой-сюдой. Найди вариант - отправлю.
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #108
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Пошёл искать лыжи Ладога и наткнулся там на такое обсуждение.

Цитата:
Мы собираемся пойти в лыжные походы в самом ближайшем будущем. Возможно, уже через неделю - если снег выпадет :-) Это заставило меня срочно написать данную статью. Сразу оговорюсь - рассматриваются походы по пересеченной местности, по глубокому снегу, с ночевкой (а следовательно с тяжелым рюкзаком) - а не лыжная пробежка по подготовленной трассе! Там будут совсем другие критерии.
В этой статье нет полного обзора всех возможных типов лыж - тут описан наш небольшой опыт. Мы выбирали лыжи для себя по одним критериям - если у кого-то критерии другие, то и выбор лыж будет другим. Мнение, высказанное в этой статье - не единственное!
Выбор лыж
Цитата:
Для себя мы выбрали оптимальный вариант походных лыж - это старые горные "классические" лыжи - т.е. почти прямые, в отличие от более нового "карвинга" - приталенных, сильно зауженных в середине.
Самое важное преимущество, которое компенсирует все их недостатки - такие лыжи очень прочные. Сломать их в походе - если сильно не рисковать - почти невозможно. Все остальное - мелочи, к которым можно приспособиться :-)
Горные лыжи достаточно широкие, и не проваливаются в глубокий снег так, как прогулочные. Хотя все равно проваливаются - тропежку лыжни никто не отменяет :-)
Для передвижения нужно обязательно использовать мазь держания (мы использовали Swix), иначе лыжи будут очень сильно проскальзывать. Намазывали мы лыжи утром ("Утренний намаз") - прогревая скользящую поверхность у костра - т.к. по холодной лыже мазь почти невозможно размазать.
Такие лыжи, так как они пластиковые - гораздо меньше подвержены подлипу в оттепель. И хотя в оттепель лыжная мазь почти не держит - наши самые опытные лыжники-походники говорят, что на пластиковых проскальзывающих лыжах идти все же проще, чем на деревянных, покрытых сугробами снега.
Идти на горных лыжах тяжелее, чем на прогулочных, или "Туристах". Но не так все плохо - на намазанных мазью горных лыжах можно даже бежать! Пробовал - получается :-)
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #109
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Дык... На фкус и цфет - фсе йогурты разные. Я только за наших сибирских дедов могу говорить. Они в лыжные походы не ходят.
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #110
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Дык... На фкус и цфет - фсе йогурты разные. Я только за наших сибирских дедов могу говорить. Они в лыжные походы не ходят.
Ну и лыжники, когда пластиковые лыжи появились, от них нос воротили, но потом привыкли постепенно и каньковым шагом ходить научились, что на деревяных лыжах, даже самых лучших, невозможно.
И кроме того, говроят, что когда нет простой, "пишут на гербовой". Но у меня ещё есть немало времени, буду искать. да и после переезда на Аляску, время тоже не остановиться, буду смотреть, как там жить.

Спасибо друзья за помощь, убегаю на работу, буду взад аж в Четверг утром.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #111
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 33 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Ты, Грузчик, для себя определись - какие тебе лучше. Мы - люди сибирские, п*здеть не обучены. Сказал "отправлю" - значит - "жди, уже едут".
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #112
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
У меня всегда была мечта купить полноприводной грузовик. Есть тут такие, армейские М35 А1 2 1/2 6х6. И стоят не дорого. Они семидесятых годов, продаются от 3-х тысяч. Могут работать на любом топливе кроме бензина. Но негда такую махину держать было. Может на Аляске, наконец соберусь?
Во, зачетный грузовичек. Он дубовый и простой как дверь. Правда кое какую подготовку для суровых условий надо сделать А теплый кунг просто просится.
Как то не верится что после первых морозов и при отсутствии снега проехать нельзя никуда. По тундре вон во все стороны ездят. Лесовозы чуть ли не по двери колею накатывают. Только задние сбвоенные балоны надо на одинарные заменить, чтобы колея передних колес совпадала с задней. Да еще лебедка. К стати, а грунт там какой?
А так во чего есть:-)
http://www.yoopercrawler.com/

Последний раз редактировалось Gad, 22.06.2010 в 06:15.
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #113
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Нет, там написанно, что это видео "недоступно жителям этого региона".
блин! Жаль! просто там репортаж с выставки, где рассказывается про сии девайсы..

Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Лавр ты наверное видел обыкновенный суконный костюм лесника, штаны и куртка, многие охотники у нас его прикупают. Для движения в тайге действительно годится не плохо, но под него в мороз надоть ченить поддевать тёплое. Это спецодежда, должна быть во всех магазинах этого профиля. А по обуви, что именно тебя интересует?
хм... мне не настолько для движения (хоть и для него - разумеется), сколько для езды на снегоходе с последующими засидками на лабазе. Вот и по обуви хочу тоже совета. Просто всё то, хвалёное, что покупал до этого - просто на выброс... х..ня полная..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #114
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Просто всё то, хвалёное, что покупал до этого - просто на выброс... х..ня полная..
Грузчик, обрати внимание на цитату от Лавра. А он кста в более мягком климате проживает.
Лавр, насчет лёжки в скрадке я честно говоря не знаю как поведёт себя подобный костюм. Там чел ниже отписывался, с Кемерово, блин забыл его ник глянуть, он писал, что термобельё юзает под него, свяжись с ним, обсудите.
Ну, а по обуви, что я Грузчику советовал то и тебе могу повторить. Будет желание пиши, звони, поможем, не вопрос.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #115
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Не Лавр ... такая одежда для движения в тайге ( я из сукна заказал мне сшили) ... постоянного движения.... минут 30 40 неподвижно постоиш и замерзать начинаеш..так что тут и не знаю что ....подсказать .. но думаю что может термо бельё проблему поможет решить..хотя стоит ему только намокнуть и всё ... сливай воду..

А про лыжи ... вы вообще себе представляете как на них в тайге передвигаются.... я так понял кроме Ветра смутно. .. и подшивают мехом с жостким ворсом и мягким подшорстком ..для чего .. какая лыжная мазь.?. какой пластик.?... лутьше уж пешком..чем так... Грузчик понятно что дороговато пересылать и потом доделывать придётся полюбому.. но сделай себе сам ..и сам подшей мехом...всяко разно лутьше будет...ябы покупные не брал .. у меня самодельные полутьше будут .. на барсучем меху..как сделать попробую найти в инете и посказать а пока липовую доску широкую ищи .. толщиной в 3 см ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #116
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
хм... мне не настолько для движения (хоть и для него - разумеется), сколько для езды на снегоходе с последующими засидками на лабазе. Вот и по обуви хочу тоже совета. Просто всё то, хвалёное, что покупал до этого - просто на выброс... х..ня полная..
про обувь ... не знаю не сижу я обычно .. но в ичигах ноги никогда не мёрзли... не чему там мёрзнуть .. подошва толстая 3 см войлока.. + партянка суконная+ носок собачей шерсти+простой носок .. всё .. легко и тепло...хотя я зимой больше получаса без движения не стоял не разу .. а в них когда идёшь .. как босиком вся стопа работает..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #117
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
...хотя я зимой больше получаса без движения не стоял не разу
Лавр там у себя под Тверью на кабанчика однако залегает где то.
Да, про сукно всё правильно, только для движения. Но в принципе можно размером поболе брать и поверх чего нить теплого одевать, так нормально будет. Уж если я работать в нём зимой умудрялся, а работа у меня не из подвижных. Да и под Тверью однако потеплее будет, чем у меня тут.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010   #118
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Лавр там у себя под Тверью на кабанчика однако залегает где то.
Это точно .... не иначе прикармливат где то кабанчика..я когда весной на солонце сижу ..то тулуп у меня там заныкан в мешке брезентовом...и под крышей.... пришол .. и в тулуп одна голова торчит .. ружьё на верёвках лежит .. поперёк протянуты... на них и опираюсь при выстреле..и так если посветить ... а весной заморозки до - 5 бывают... и ничего ... принцип тот же я думаю должен быть .. пока идёш то на легке а пришол тулупчик достал и как ямшик в санях .. .. не бывает такой одежды чтоб лёгкая находу была и теплая в покое когда..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010   #119
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Всё собираюсь делать сам, хотя и видел подпись у кого-то из ребят на форуме- "если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Но без планов то жизнь вообще превращается в рутину, хуже рабства.
Именно поэтому я и собираюсь устроить эту всю экстраваганзу.
В Феврале следующего года, мне должно исполниться 55-ть лет. А это как-раз такой возраст, когда работники нашего юниона, уже могут выходить на пенсию, хотя юнион и наказывает нещадно за такое своевольство. Штрафует на 30% пенсии и отнимает медицинскую страховку, что особенно больно.
Но охота пуще неволи. Участок что я там прикупил, находится в 40-ка милях от ближайшего посёлка. Дроги туда нет. Поэтому я разработал такой план, что всю накопленную за годы ерунду и мой Джип, я запакую в морской контейнер, который я уже купил и отправлю на Аляску морем, так дешевле чем на поезде. В Феврале этого года, я специально поехал на Аляску, в тот посёлок, что ближе всего к моей будующей резиденции, что-бы договориться с местными людьми, что-бы разрешили поставить где-нибудь этот контейнер, который я собираюсь кроме того, использовать как жилую базу для меня самого. Я говорил с Серёжей Сэром (что-то его давно не видно на форуме?), он мне прислал фотки и обьяснение, как они устраивают такие контейнеры под жильё. Вот и я хочу сделать что-то подобное. Уже купил окна.
О таёжной жизни, я не знаю ничего. Кроме того, никогда в жизни не рыбачил и не охотился. так что, любые советы, приму с благодарностью.
Например, как ставить правильно сруб?
Как выкладывать печку из сырого камня, поскольку кирпичей там точно нет?
Как топить дровами, что-бы не угореть?
Какую собаку лучше иметь в услових долгой и холодной зимы?
Кроме того, наверное существует масса вопросов, которые я и не знаю что нужно задать.



Вот так там выглядит летом...


Про "самокрутки" я знаю и всегда на стрельбище собираю свои гильзы, да ещё и лентяев, которые не собирают, подбираю, тоже. И уже присмотрел прессик, что-бы этим заняться, "долгими зимними вечерами".
Но вот про печку, там ведь старые бочки не валяются. Поэтому сподручнее, как я думаю, соорудить из камня, паче там такой найдётся. Вот только не знаю, как камень между собой связать? Глиной?
Блин,Юра,для того чтобы как то помочь в постройке сруба,мне нужно быть рядом,на словах нюансов не передашь..Как вариант -тот что предложил Гад,банька ,на ней и потренируешься.А от меня вариант-срубить сруб в посёлке,сложить высушить,раскатать и перевезти,на заранее подготовленный фундамент...С фундаментом тоже не промахнуться-начнёт гулять,ни окон не дверей не откроешь..Потом,надо ж для начала лес посмотреть,есть ли,нет.. И связь обязательно!!

А на фотки одни ёлки...Из них рубить хреново,сучкастые больно,и смолы до жопы...Сосна нужна...

Последний раз редактировалось шульц, 23.06.2010 в 17:06.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010   #120
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Блин,Юра,для того чтобы как то помочь в постройке сруба,мне нужно быть рядом,на словах нюансов не передашь..Как вариант -тот что предложил Гад,банька ,на ней и потренируешься.А от меня вариант-срубить сруб в посёлке,сложить высушить,раскатать и перевезти,на заранее подготовленный фундамент...С фундаментом тоже не промахнуться-начнёт гулять,ни окон не дверей не откроешь..Потом,надо ж для начала лес посмотреть,есть ли,нет.. И связь обязательно!!

А на фотки одни ёлки...Из них рубить хреново,сучкастые больно,и смолы до жопы...Сосна нужна...
Там же уже почти тундра. Деревья растут мелкие, зато густо.
По поводу фундамента. Я так понимаю, что на вечной мерзлоте нужно избушку на сваях ставить? Или я не прав?
По поводу того, что-бы сложить сруб в посёлке, мысль хорошая, но я не знаю ещё, насколько я там смогу свободно развернуться. Я то ведь там чужак. А купить там землю, дорого, для меня. Я ведь работу хочу бросить.

Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Блин,Юра,для того чтобы как то помочь в постройке сруба,мне нужно быть рядом,на словах нюансов не передашь.
Так приезжай, в чём проблемма? Вон Синус там ещё в 2002 году был. За 8-емь лет до меня.

Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Ты, Грузчик, для себя определись - какие тебе лучше. Мы - люди сибирские, п*здеть не обучены. Сказал "отправлю" - значит - "жди, уже едут".
Пластиковые, уже почти готовы. Может успею к зиме и липовые сделать, как Вэл советует, хотя ума не приложу, где липу достать. Твёрдые породы дерева (дуб, бук, кипарис) продаются в магазине. Может и липу найду. Липовая древесина белая? Остаётся дождаться снега и опробовать. А снег у нас тут, в штате Нью-Йорк, бывает не раньше Ноября.
Я даже свой тёплый прикид, перед поездкой на Аляску не проверил. Жарко очень. Я наметил одевать шерстяное бельё, сверху на него хлопчатобумажное, с начёсом, а уж потом лыжные штаны или пуховые, для сильного холода. В натуре надевал только шерстяные и сверху лыжные. В -30С, они вели себя пристойно. Не замерзали и оставались мягкими. Наверное тефлоновая нитка не боится таких морозов. А настоящих, не было.
В охотничьих магазинах у нас продаются штаны из толстого сукна. Но они мне показались очень грубыми и тяжелыми.


Толстое сукно с подкладкой. Стоят от 150-ти, до 180-ти капустных листов. Тепрь я понимаю, что это самое то.

Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
А так во чего есть:-)
http://www.yoopercrawler.com/
Класс. В таком и ездить и жить можна
А вообще там я такие вездеходы видел.



И довольно много. Наверное специально для Аляски выпускают.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....