Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2010   #281
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Юр,а петля работает-я в неё соседского кота поймал!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #282
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Думаю ещё и арбалет купить, тут такие красавцы продаются
Одобряю .. хорошая штука.... сам нет а так при мне стреляли по зверю завидую
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #283
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Юр,а петля работает-я в неё соседского кота поймал!
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Одобряю .. хорошая штука.... сам нет а так при мне стреляли по зверю завидую
Все... писец соседскому котенку... арбалета Борькиного он не переживет
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #284
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Юр,а петля работает-я в неё соседского кота поймал!
ну та же белка это не кот .... но петли работают только установка немного не так как на картинке..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #285
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Я лучше растяжек поставлю...Главное не забыть где ставил..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2010   #286
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
вот Грузчик сам хочу себе такое после того как пострелял немного и в руках подержал...мечта. но вот найти не могу
а тебе там может и получится..называется чудо ружьё "Рысь" ...http://talks.guns.ru/forummessage/60/211328.html
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #287
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вот Грузчик сам хочу себе такое после того как пострелял немного и в руках подержал...мечта. но вот найти не могу
а тебе там может и получится..называется чудо ружьё "Рысь" ...http://talks.guns.ru/forummessage/60/211328.html
Почитал коментарии на Ганзе. Теперь хорошо-бы повертеть в руках и попробовать на зуб.... Фрезированные ствол впечатляет, хотя я не вижу такой необходимости для гладкоствольного помповика. Стволы дешёвые и легко меняются.
У райфлов (винтовок) стоволы всегда фрезированные, на сколько я знаю.
У меня есть коротышка Моссберг. Памповый, тоже. С пистолетной ручкой шёл с завода. Но при стрельбе слагом, такой сильный удар в руку, что докупил к нему универсальный складной приклад, на случай, если нужно будет стрелять по цели. Но скорее всего, с таким коротким стволом, это оружие самообороны, а не для охотничьих целей.



И цена ему новому в масле, была что-то чуть-чуть за 300 долларов. Ствол отдельно стоит 40-ок. Но если Рысь увижу, обязательно обращу внимание. Спасибо. ТОЗ это Тульский завод, я правильно понимаю?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #288
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
ТОЗ это Тульский завод, я правильно понимаю?
Правильно понял, ТОЗ - Тульский Оружейный Завод.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #289
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Но если Рысь увижу, обязательно обращу внимание. Спасибо. ТОЗ это Тульский завод, я правильно понимаю?
Какой тоз .. тоз это гм.. не то в общем ичень ... там просто эти два ружья сравниваются.. ....это называется
РМ-96 или 'Рысь' по части самообороны .. я из неё на 50-60 метров пулей кирпичи колол .. стоя и без всякого упора...приклад разложен был только ...какая самооборона копактность надёжность оно вообще не ломается и по боевым качествам многим фору даст ...http://talks.guns.ru/forummessage/60/000016-123.html у вас там просто клуб любителей этого ружья есть..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #290
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
..у вас там просто клуб любителей этого ружья есть..
Ох Вы меня озадачили Вэл. Почитал страниц 10-15-ть переписки, в основном о том, как стандартные патроны к этой Рыси подгонять
Цитата:
РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
И что это означает- "почти помповое"?
И что там все так уныло о перезарядке? Помповые ружья вообще не очень хорошо презаряжаются, поэтому сейчас продаются для помповиков барабаны, в которые входит до 50-ти 12 G патронов.
Для стандартного охотничьего патрона, на расстоянии 50-60-ят метров, приводится оподание пули до 1.5-а инчей. Почти 5-ть сантиметров. А как из Рыси, по Вашим ощущениям?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #291
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Ох Вы меня озадачили Вэл. Почитал страниц 10-15-ть переписки, в основном о том, как стандартные патроны к этой Рыси подгонять

И что это означает- "почти помповое"?
И что там все так уныло о перезарядке? Помповые ружья вообще не очень хорошо презаряжаются, поэтому сейчас продаются для помповиков барабаны, в которые входит до 50-ти 12 G патронов.
Для стандартного охотничьего патрона, на расстоянии 50-60-ят метров, приводится оподание пули до 1.5-а инчей. Почти 5-ть сантиметров. А как из Рыси, по Вашим ощущениям?
Да нормально к ней всё подходит ... только супер магнум великоват ... а так среляли с покупных .... почти помповое .. ты вниметельно почитай .. у неё магазин вверху а ствол внизу и механизм запирания как у авиционной пушки ......само взвод...короче много интресных вещей
но вот по ощущениям .. кудпа стреляеш туда и поподаеш.... я не завышал совсем..... вторую ссылку которою я дал рекомендую внимательно посмотреть ...мам всё подробно есть ... .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #292
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
... Фрезированные ствол...
это как?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #293
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
это как?
Дырка высверливается и фрезируется винтовая нарезка. "Я так думаю..." Вообщето- можно заказать фрезированный ствол из нержавейки на любой райфл или шатган. Денег правда стоит, но кто считает деньги, когда речь идёт о прекрасном.


Капитализм, бля, всё что хочешь для души...
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #294
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Дырка высверливается и фрезируется винтовая нарезка. "Я так думаю..." Вообщето- можно заказать фрезированный ствол из нержавейки на любой райфл или шатган. Денег правда стоит, но кто считает деньги, когда речь идёт о прекрасном.
...

Капитализм, бля, всё что хочешь для души...
а, долы отфрезеровываются... понятно.. на моей винтовке и так они есть, на любом другом моём оружии, если бы мне оно надо было, отфрезеровал бы сам...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #295
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
а, долы отфрезеровываются... понятно.. на моей винтовке и так они есть, на любом другом моём оружии, если бы мне оно надо было, отфрезеровал бы сам...
Я не специалист в оружейном деле, гн.Лаврентьев, но в обсуждении дробовика Рысь, указывалось, что одно из отличий его от остальных, фрезированный ствол, тогда как у дешёвых канадских или американских-штамповка. Я не знаю, можно ли как нибудь штамповать ствол дробовика, но на вид он действительно тонковат. В тех винтовках (карабинах) что у меня есть, стволы конечно фрезированные, поскольку толщиной в дюйм.
Верхние и нижние ресиверы-из литого аллюминия, в отличии от АК, у которого действительно штамповка, но насколько я понимаю, это как раз достоинство АК, а не минус, поскольку делает его конкуретноспособно-дешёвым.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #296
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я не специалист в оружейном деле, гн.Лаврентьев, но в обсуждении дробовика Рысь, указывалось, что одно из отличий его от остальных, фрезированный ствол, тогда как у дешёвых канадских или американских-штамповка. Я не знаю, можно ли как нибудь штамповать ствол дробовика, но на вид он действительно тонковат. В тех винтовках (карабинах) что у меня есть, стволы конечно фрезированные, поскольку толщиной в дюйм.
Верхние и нижние ресиверы-из литого аллюминия, в отличии от АК, у которого действительно штамповка, но насколько я понимаю, это как раз достоинство АК, а не минус, поскольку делает его конкуретноспособно-дешёвым.
мне не совсем понятно тогда, о чём речь: поскольку стволы являются элементами вращения, то обрабатываться они должны на соответственных станках (токарных, сверлильных, прошивочных, протяжных и так далее). Единственным элементом, который получается фрезеровкой я вижу только долы. А вот как можно ШТАМПОВАТЬ стволы - даже не представляю... Ну да ладно. Кстати, не у всего оружия, сделанного на базе АК, ствольная коробка штампованная. Например, у РПК она фрезерованная.
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #297
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
А вот как можно ШТАМПОВАТЬ стволы - даже не представляю...
Я бы не удивился, если бы ствол для дробовика окозался трубой со сварным швом. Я знаю, что такие разработки велись ещё во времена 2-рой мировой войны, вот только не помню, закончились ли тогда они успехом.
Действительно, ствол сверлится и одновременно накручивается там винт. Где же фрезировка, если сверху, то это не так уж и важно. У меня в голове перепутались токарные и фрезерные понятия, по этому я сразу и не обратил на это внимание, когда читал о Рыси. Перечитаю, на досуге.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010   #298
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Рысь вещь, в руках держишь маешь пулемет ГШ (конструкторы теже самые). Линия ствола сильно занижена от линии прицеливания, соответственно подброса ствола практически нет. При весе в 2.5 кг отдача сильная да. Но зато при такой схеме обеспечивается самый длинный ствол в заданных габаритах. К сожалению купить не удалось.

Последний раз редактировалось Gad, 16.08.2010 в 19:52.
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010   #299
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Есть такой фильм канадский. Как раз про тему севера америки и про то что ты описываешь.
Называется "Последний Зверолов".

Содержание:
Мужик лет 50 - 55 местный Охотник, один из последних живущих на суровой северной канадской земле и промыслом зарабатывающий себе на хлеб. Есть у него Оленя два, жена - индейка (в смысле местного племени, а не индюшка...) и собака (имхо смесь лайки и хаски). Вот о его нелегкой жизни и рассказ...

По ходу дела переезжать ему надо, место менять (Угодья). По весне как открываются первые реки переезжает он на новое место, за 500км от старого. Бросает построенный сруб и баню и прочее хозяйство. Вещей с собой минимум!!

Переехал с женой на новое место - сразу начал обживать. Готовить лес под строения. Лето там короткое - месяца 2 - 3 по сюжету. Начинает строить сразу, по мере заготовке леса. (Лес тырил, по сюжету никому не платил за него.) К началу зимы здание было готово (небольшое 1 этаж, на две комнаты).
- Это два человека с большим опытом! А без опыта можно ошибок наделать... мама не горюй!
Как переехал на поляну жил в палатке. (Есть такие зимние палатки в несколько слоев, ближе к осени он его землей утеплил, ветками типа кедрача и шкурами укрыл. Печка ебстессно внутрях. И на охоту несколько раз ездил, да так ловушки проверял иногда.
- Охота она ведь не только на крупного зверя с ружьем, основной промысел как раз зайцев-кроликов на удавку, ну белку может (сдать потом на мех), да и хищьников мелких (соболь, лиса и прочие)... без собаки хорошей делать там нечего, да и саму собаку еще готовить надо! Учить и учить! Охотниками не рождаются ими становятся. + на охоту нужно приобретать лицензию! Купил - потратил деньги, а убил не убил, никого не ипет.

Про печку, по фильму была каменка.
- Сложить каменку правильно целая наука!
В деревне помогал печку в бане ставить. Основа была железная печь (большая литров на 120 - 150), от нее труба стандарт метров 8 - 10 с заслонкой. ее обкладывали речными булыжниками, булыжники скрепляли раствором. 2 дня делов... получилось отлично. Но это спец делал, не первая печь у него была!

Далее к фильму:
В общем построил он дом и баню, кстати баню первой строил! За окнами в деревню съездил на олене (стекол в лесу не растет), заодно провианта купил, патроны, запасы и прочие радости. Немного по бухал в местном баре, немного! и домой отправился.
Устроился на новом месте, еще раз сходил на охоту вальнул лося огромного и в его жизни началась белая полоса, ну и зима пришла.
The End.

Посмотри полезно будет. Хорошо фильм снят. Самое интересно быт, о котором сами Канадцы с Америкосами давно позабыли в большей массе!

Но дело ты конечно затеял жизненное... сильное. Реально героический подвиг! И времени уже осталось то до февраля... хрен да маленько!
Чем больше читаю тем интереснее когда же все начнется, Экшн самый! :-D Только бы связь кто поддерживал, описывал чего там происходит, в краце хотя бы... Больше всего поражает что за 298 сообщений флуда - только мой пост и еще 5 %, не больше! И народ все по делу пишет... захватывает.
Короче через 2 года как обживешься - напишешь книгу и станешь получать по центу за каждую отпечатанную страницу! :-D
Америкосы такое любят, он как ветераны после 2 мировой поднялись на книгах - воспоминаниях!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 16.08.2010 в 19:49. Причина: Тупанул... Вы ведь в пендосии живете... а я про Россию пишу.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010   #300
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Про печку, по фильму была каменка.
- Сложить каменку правильно целая наука!
Чуть попожжа выложу ссылочку на довольно простую самодельную печь длительного горения (2 дня на одной закладке).

Или можете погуглить сами - "суперпечка от Бубафони".
Наш умелец из заполярья сделал. Упрощенный аналог котла "Стропува"

От:
http://talks.guns.ru/forummessage/21/577499-6.html

http://www.snowmobile.ru/forum/viewt...8bfc488701d454
http://talks.guns.ru/forummessage/21/577499.html
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010   #301
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Книгу конечно напишу, если там выживу.
Но на самом деле, переезд я ведь задумал постепенный. Сначала отправлю туда (Не на мой участок, а в ближайший посёлок) мой контейнер. Освоюсь там немного. Начну искать пути подхода получше. Найду дорогу, начну туда подтягивать всё необходимое.
Я ведь не знаю ещё, есть ли там пригодный к строительству сруба лес. Говорят, что несколько лет назад там был лесной пожар. Не знаю, есть ли там выходы дикого камня, что-бы каменку соорудить. В общем, ничего не знаю.
Ну а в Феврале, отсчёт времени только начнётся. И начнётся пенсионный процесс, который тоже может занять несколько месяцев.
Расстояние от штата Нью-Йорк, где я сейчас проживаю, до Аляски, где я намерен проживать в будующем, примерно 4,500 миль. Не близко и билет на самолёт стоит недёшево.Поэтому максимум, что я смогу себе позволить, ещё раз туда слетать, когда уже всё будет готово и оттуда дать команду моему сыну, что-бы высылал контейнер. А я там, на месте его уже установлю туда, куда мне разрешат местные люди и власти. По моим расчётам, это должно быть осенью следующего года.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010   #302
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Чуть попожжа выложу ссылочку на довольно простую самодельную печь длительного горения (2 дня на одной закладке).

Или можете погуглить сами - "суперпечка от Бубафони".
Наш умелец из заполярья сделал. Упрощенный аналог котла "Стропува"

От:
http://talks.guns.ru/forummessage/21/577499-6.html

http://www.snowmobile.ru/forum/viewt...8bfc488701d454
http://talks.guns.ru/forummessage/21/577499.html
Тоже эксперементировал с такими бочками-сгореть можно как два пальца об асфальт...Обкладывать надо,и внутри и снаружи..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2010   #303
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Один дед рассказывал, как он на охоту без ружья ходит. На тетерева и зимой на зайца. Тетерева без ружья взять можно, но не каждого. Только особо любопытных. Находит собака дерево с тетеревом и начинает с лаем вокруг дерева бегать. Если тетерев любопытный, то начинает тоже вокруг дерева с ветки на ветку прыгать, интересуясь, кто там внизу гавкает. У тетерева от прыганья по кругу начинает кружиться голова и он падает с дерева. Где его и подбирает дед без единого выстрела. С зайцами сложнее. Зимой на охоту дед берет пару красных кирпичей и красный перец. На заечьей тропе кладет кирпич и посыпает его перцем. Заяц, видя кирпич, думает, что это большая замерзшая морковка, подбегает и начинает его обнюхивать, хапая перца. От чего начинает чихать и непроизвольно бьется носом об кирпич. Так как нос у зайцев чуствителен и очень нежен, то он от удара теряет сознание, и замерзает, или сразу окочуривается. И с неповрежденной шкуркой оказывается у деда в рюкзаке в итоге. Кирпичей много с собой не возьмешь, от того охота и сложнее. Вот так можно охотиться, не нарушая лесную тишину выстрелами.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010   #304
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Вот так можно охотиться, не нарушая лесную тишину выстрелами.
Экологическая охота?
А что можно придумать для охоты на медведя?
У нас тут, защитники природы добиваются что-бы охотники стреляли стальными пулями, а не свинцовыми. Скоро нужно будет зверю его права зачитывать, перед выстрелом и давать ему 5-ть минут на возможность убежать.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010   #305
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Грузчик, на медведя ваще можно ходить с листом фанеры и молотком...он на тебя идёт с выпущенными когтями, выставляешь вперёд себя фанеру и как только он вонзит в неё когти быстренько молотком их(когти) загибаешь и всё, медведь твой
  Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010   #306
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
не, народный североиндейский способ охоты на зайцев такой: берешь клюкву, рассыпаешь на заячьей тропе и ждёшь. зверь подходит, хавает клюкву (а она же кислая, зараза) и непроизвольно зажмуривается! тут ты его и вяжешь голыми руками.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010   #307
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Экологическая охота?
А что можно придумать для охоты на медведя?
Приманка и петли..... А есть ещё такая вещь как МЗП ( мало заметное препятствие).. вот с ним можно но это тоже петли по сути ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #308
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
На зайца охотятся со свистком, но вдвоем. Охотники расходятся, один остается на номере другой долго идет в его сторону время от времени посвистывая в свисток, заяц любопытный и бежит в переди свистка постоянно останавливаясь что бы посмотреть что там свистит.
На медведя так (метод старых алеутов). Берется кусок китового уса (гы... ) сгибается в кольцо и вмораживается в жировой шарик. Медведь его ест.
За что купил за то и продаю короче.
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #309
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Грузчик все эти приколы к тому, что долгими зимними Аляскинскими вечерами, сидя с тамошними аборигенами возле мерцающей огнём каменки(или еще чего нить) ты будешь рассказывать им эти БАСНИ, а они будут слушать тебя и удивляться Какой странный народ эти русские
  Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #310
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Грузчик все эти приколы к тому, что долгими зимними Аляскинскими вечерами, сидя с тамошними аборигенами возле мерцающей огнём каменки(или еще чего нить) ты будешь рассказывать им эти БАСНИ, а они будут слушать тебя и удивляться Какой странный народ эти русские
Нельзя! Местные - народ наивный, поверят , пойдут на охоту и будут удивляться; почему медведь в перчатках и зайцы все в наушниках и сахар для клюквы с собой носят.
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #311
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Да я не уверен даже, что там кто-то из местных охотится. С тех пор как нефть из земли забила, все на работу забили и живут на пособии.
А на снегоходах за водкой ездят потому что менты их остановить и проверить не могут. Не машина ведь
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #312
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да я не уверен даже, что там кто-то из местных охотится. С тех пор как нефть из земли забила, все на работу забили и живут на пособии.
А на снегоходах за водкой ездят потому что менты их остановить и проверить не могут. Не машина ведь
У нас на севере такая-же хрень - водку жрать научились, а мыться нет. Каждый год им выдают по новому снегоходу, а они их то топят, то разбивают. Мобильная связь им тоже оплачивается - станет ему "по синей грусти скучно" вот и треплется он сутками с такими-же синяками. Мало среди них нормальных осталось. В Ханты-Мансийске даже акция была: женишься на хантейке - получаешь двухкомнатную квартиру и ONE Мульён рублёв подъёмных.
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #313
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
У нас на севере такая-же хрень - водку жрать научились, а мыться нет. Каждый год им выдают по новому снегоходу, а они их то топят, то разбивают. Мобильная связь им тоже оплачивается - станет ему "по синей грусти скучно" вот и треплется он сутками с такими-же синяками. Мало среди них нормальных осталось. В Ханты-Мансийске даже акция была: женишься на хантейке - получаешь двухкомнатную квартиру и ONE Мульён рублёв подъёмных.
Эх, чтож ты раньше то молчал, я б ща с ONE Мульён рублёв подъёмных сидел!
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #314
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
У нас на севере такая-же хрень - водку жрать научились, а мыться нет.
Проблеммы у них генетические с водкой. Нет в организме чего-то там, алкаголь расщепляющего. Читал об этом, когда-то, но забыл, как называется. Не только у них, к стати. Во многих восточных народах, этого чего-то не хватает. Или тех, кто с этими народами смешивался.
В Канаде, до сих пор действует закон, по которому запрещенно продавать алкоголь индейцам. На Аляске, во многих аборигенских посёлках, полностью сухой закон. В городах, алкоголь продаётся, но по предьявлению водительских прав. Сразу пробивают на компьютете, не было-ли алкогольных проступков. Если были, то алкоголь не продадут, иначе могут потерять лицензию.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010   #315
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
На Аляске, во многих аборигенских посёлках, полностью сухой закон. В городах, алкоголь продаётся, но по предьявлению водительских прав. Сразу пробивают на компьютете, не было-ли алкогольных проступков. Если были, то алкоголь не продадут, иначе могут потерять лицензию.
Как у вас всё сурово, то ли дело в России-пей не хочу!
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010   #316
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kjuby Посмотреть сообщение
Эх, чтож ты раньше то молчал, я б ща с ONE Мульён рублёв подъёмных сидел!
Так то-ж лет 12 назад было
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010   #317
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Как у вас всё сурово, то ли дело в России-пей не хочу!
Так ведь все знают, что индейцев победили не бледнолицые, а огненная вода. Зато они нам табачок подсунули. А пачка сигарет у нас сейчас стоит-12-ть долларов. И всё равно, жена курит и бросать не собирается.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010   #318
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
А у нас хорошие сигареты по 1.5$, если когда-нибудь соберусь на Аляску, захвачу с собой пару блоков. Напиши, какие марки жена курит.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010   #319
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
А у нас хорошие сигареты по 1.5$, если когда-нибудь соберусь на Аляску, захвачу с собой пару блоков. Напиши, какие марки жена курит.
Курит то она "Капри суперслим". Но может когда-нибудь бросит? Я, уже 23-и года не курю. Сколько денег сэкономил!
Странно, что у нас в семье, курят только жена, дочка и сестра. Ни сын, не отец, не мужья и бойфренды дочки и племяниц на курят. Женская дурная привычка?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010   #320
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Проблеммы у них генетические с водкой. Нет в организме чего-то там, алкаголь расщепляющего. Читал об этом, когда-то, но забыл, как называется. Не только у них, к стати. Во многих восточных народах, этого чего-то не хватает. Или тех, кто с этими народами смешивался.
есть такая темя у японцев тоже. что-то там с печенью. могут много выпить, но либо быстро пьянеют, либо в больницу попасть могут. русским это не грозит. вобщем наш народ непобедим... хотя стоит ли этим гордиться
__________________
Loud pipes save lives
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....