Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2010   #1
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Пропали CDROMы

Проблема в следующем:
После каких-то манипуляций пропало устройство CDROM из WinXP SP2. При этом пропало и физическое устройство (реальный CDROM), и виртуальный CDROM (созданный DaemonTools-ом).

В BIOS виден CDROM, загрузиться с него получается успешно.

В Диспетчере устройств показано, что для устройства установлены не все драйвера и/или оно работает не правильно (значок со знаком !). Удалил устройство, произвел поиск нового оборудования - "При установке нового устройства произошли проблемы".

Вот такая засада.
Бэкапа системы нет, точек восстановления нет. Есть загрузочный CDROM с инсталляхой винды. Что можно сделать, кроме переустановки винды и всех драйверов?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010   #2
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Я бы поставил нормальную сборочку винды с SP3, с пакетом драйверов. Ставится нажатием клавиши "далее", как правило все дрова встают нормально, найти такую можно в любом файлообменнике. И не мучился.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010   #3
Юко
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Юко
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Включить репутацию: 30 Юко чувствуется приятный человек
можно было попробовать откат дров, пока их не удалил=)
поробуй демона удали совсем и все проги, которые создавали виртуальные сдромы, отключи физический привод(физически) перезагрузись - покажи винде, что приводов нет, затем перезагрузись снова(корректно, чтобы винда запомнила всё) с подключением привода. Мне в свое время помогло.
зы: улыбнула фраза "При этом пропало и физическое устройство (реальный CDROM)" =))
__________________
А че?
Юко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010   #4
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Тоже кстати об этом подумал, на счет физического отключения сд рома с перезагрузкой.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010   #5
Flash
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Flash
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 283
Включить репутацию: 29 Flash чувствуется приятный человек
Попробуй в диспетчере устройств, удалить контроллеры в разделе IDE ATA/ATAPI Controllers (IDE ATA/ATAPI контроллеры ?).

Затем нужно сделать Scan for hardware changes (Обновить конфигурацию оборудования ?) в меню Action (Действие ?), либо сообтветсвующей кнопочкой в панели инструментов.
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #6
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Юко Посмотреть сообщение
можно было попробовать откат дров, пока их не удалил=)
поробуй демона удали совсем и все проги, которые создавали виртуальные сдромы,
пробовал - не вкатило...
Цитата:
Сообщение от Юко Посмотреть сообщение
отключи физический привод(физически) перезагрузись - покажи винде, что приводов нет, затем перезагрузись снова(корректно, чтобы винда запомнила всё) с подключением привода. Мне в свое время помогло.
зы: улыбнула фраза "При этом пропало и физическое устройство (реальный CDROM)" =))
Попробую...
Цитата:
Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
Попробуй в диспетчере устройств, удалить контроллеры в разделе IDE ATA/ATAPI Controllers (IDE ATA/ATAPI контроллеры ?).

Затем нужно сделать Scan for hardware changes (Обновить конфигурацию оборудования ?) в меню Action (Действие ?), либо сообтветсвующей кнопочкой в панели инструментов.
Пробовал. И в автоматическом режиме установки и в ручном - ошибка при установке нового оборудования.

Всем спасибо. Будем отключать железяку и пробовать грузиться без нее.

PS А если переинсталлить виндофс поверх имеющегося? В ту же партицию и в тот же каталог? При этом все равно же придется переустанавливать приложения (оффис и т.п) или как? Бл@, чот я туплю.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #7
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Smile

название темы порадовало
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #8
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
PS А если переинсталлить виндофс поверх имеющегося? В ту же партицию и в тот же каталог? При этом все равно же придется переустанавливать приложения (оффис и т.п) или как? Бл@, чот я туплю.
Я почему-то думал что ты сисадмин ... ?
Вообщем можно , только это нужно правильно сделать . Есть опция восстановления системы ,запускается с загрузочного диска , переписываются системные файлы , данные и проги , в большинстве своем продолжают работать . Если переустановить , то перепишится реестр и куча еще чего. То есть будет у тя винда чистая , но на жестком будет куча мусора в виде папок и файлов программ , ну и большинство программ перестанут фунциклирова.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #9
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Я почему-то думал что ты сисадмин ... ?
Вообщем можно , только это нужно правильно сделать . Есть опция восстановления системы ,запускается с загрузочного диска , переписываются системные файлы , данные и проги , в большинстве своем продолжают работать . Если переустановить , то перепишится реестр и куча еще чего. То есть будет у тя винда чистая , но на жестком будет куча мусора в виде папок и файлов программ , ну и большинство программ перестанут фунциклирова.
Я много-чего-админ В том числе и сись. Оренбургские админы настолько суровы, что при встрече с клиентами пожимают не руку, а грудь.

У меня есть только функция восстановления через консоль восстановления - если грузануться с загрузочного СД. Консоль - это консольное окно, там можно пофиксить например MBR... Делать фокусы в командной строке. Но отыскать похеренные устройства я там ниасилил...
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #10
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Я много-чего-админ В том числе и сись. Оренбургские админы настолько суровы, что при встрече с клиентами пожимают не руку, а грудь.

У меня есть только функция восстановления через консоль восстановления - если грузануться с загрузочного СД. Консоль - это консольное окно, там можно пофиксить например MBR... Делать фокусы в командной строке. Но отыскать похеренные устройства я там ниасилил...
Не , консоль востановления не то. Грузишся с диска , тебе задается выдается 3 пункта
1 интер для продолжения(начала)
2 r для востановления(консоль восстановления)
3 по-мойму ESC для выхода
здесь жмешь интер , идешь дальше . И вот теперь ждешь когда те выдастся в одном из пунктов , но помойму при перед или на выборе партишинов для установки ,как-то так "Нажмите R для восстановления предыдущей версии виндовс",вот тут его и нужно выбрать.(это один из пунктов будет)

Извиняюсь если сумбурно чуть , у нас 7 утра , на работу пора
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Для меня загадка, почему тема в библиотеке...

Попробуй перекинуть шлейф и питание на сд-роме - на другой шлейф и другой разъем питания.
И \ или удали даймон тулз.
Цитата:
PS А если переинсталлить виндофс поверх имеющегося? В ту же партицию и в тот же каталог? При этом все равно же придется переустанавливать приложения (оффис и т.п) или как? Бл@, чот я туплю.
Чтоб такой возней не заморачиваться, создается партиция на несколько гигов, туда инсталлируется винда, дрова и постоянно используемый софт. Почле чего ставится прога-бекаппер, например, norton ghost, которая создает тебе полный образ с раздела.
Как что полетело / не грузится / тупит - восстановление за 10 минут.
И бекап-образ можно на dvd записать, для надежности.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010   #12
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Не , консоль востановления не то. Грузишся с диска , тебе задается выдается 3 пункта
Вспомнил, ага! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Для меня загадка, почему тема в библиотеке...

Попробуй перекинуть шлейф и питание на сд-роме - на другой шлейф и другой разъем питания.
И \ или удали даймон тулз.

Чтоб такой возней не заморачиваться, создается партиция на несколько гигов, туда инсталлируется винда, дрова и постоянно используемый софт. Почле чего ставится прога-бекаппер, например, norton ghost, которая создает тебе полный образ с раздела.
Как что полетело / не грузится / тупит - восстановление за 10 минут.
И бекап-образ можно на dvd записать, для надежности.
Потому что ветка называется Все-НЕ-про-мото
И тру-одмины не бэкапятся же Ну а если серьезно, совершенно вылетело из головы. да, винт побит на три партиции и даже есть бэкап от 2009 года

Короче, восстановить не удалось. Переустановил виндоффс. Теперь нужно выяснить. в результате чего собственно и пропали сидиромы...
Ребят, всем огромное спасибище!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....