Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

SV, TL и DL Раздел для обсуждения мотоциклов SV, TL и DL от Сузуки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2007   #1
Box
Banned
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 226
Включить репутацию: 0 Box чувствуется приятный человек
Question Что это такое - тл1000?

понятие чистокровного спортбайка, к сожалению, в нашей стране, как в принципе везде почти, ассоциируется у людей с рядными четверками.... поэтому если уж ты заговорил о спортивности V2 - респект!
на дорожника он не тянет никак. просто никак...
посадка типично спортовская, ниже чем на ZX9, но выше и удобнее R1...
я не уставал прохватив в день по 800 км в общей сложности...
очень жесткое, хотя и гидравлическое сцепление. монументальная рама и маятник.
настройки подвески стояли все в стоке - жестко.. по гравийке проехать попробовал километров 5 - чуть руки не оторвал и зад не отбил...
обзор в зеркалах так себе...
стоковый ветровик до 190 справялется нормально, дальше на бак падаешь...
как все твины резкий, даже грубый внизу... без подхватов, просто ровная нарастающая до 7,5 тяга...
в городе можно просто трогаться (не в горку) со2-й и ехать не переключаясь в спокойном режиме... в принципе вторая до красной - 140 где-то...
из-за короткой базы при неаккуратной обращении с газом самопроизвольно встает на баллон на ура... да и потом на 2-й с газа подымается...
по мне - рулится хорошо, если сравнивать с остальными - не скажу, но лучше всяких ззр и 893 бритвы..
динамика - если на баллон не подымешься - достойно. 893 бритву рвал..
не скажу что не прощает ошибок, но и вольного обращения с собой не прощает. если правильно рулить - все будет ок.
из-за большого момента быстро снашивается задний баллон. из-за него же при рулении оооочень осторожно с газом, если что - снесет влет...
тормоза - 2х6 поршней спереди. армированые - просто супер. одним пальцем..
самый кайф ехать по извилистой дороге, именно из-за хорошей поворачиваемости, маленького кастора и низкого центра тяжести...
внешний вид - я не видел мота этих годов с более наглой и вызываеще-агрессивной мордой
если все это в целом сложить в так называемый фан-фактор -- это отличный мот. несмотря на то, что выпускался с 98 по 03, на западе и в штатах - культовый байк. многие просто ни за что не хотят его отдавать повергаю обширному моддингу.
японские, американские, швейцарские моты душены до 100 лс, английские, немецкие (кажется) - не душеные.
я ездил максимум 260, имхо запас был...
в общем я бы рекомендовал тем, кто любит твины и хочет большей динамики и управляемости при привычных тяге и звуке приверженцам рядников я думаю будет скучновато - нет подхватов... да вообще тут некорректно сравнивать.. они просто разные!
звук - отдельная песня! первое что надо делать - прямоток или потрошить стоковые банки. тогда все ВТР и прочие отдыхают..
проездив сезон я свой продал, так надо было. но в ближайшее врем как позволят средства - возьму опять такой же...
вот
Box вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....