Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FZR, YZF Спортбайки от Ямахи всех размеров обсуждаются в этом разделе.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2009   #1
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
карбюраторы от yzf 1000 thunder ace

Форумчане!!! ни у кого случаем нету на примете карбюраторов от тандера ейса ??? можт кто на разборках где видал или знакомые дербанят байки??? нужны в хорошем состоянии а точнее поставил(максимум помыл) завел сел и поехал... желательно поближе к Москоу... на здешних разборках не нашол (ну или пока нету)..нужны для установки на фзр 1000 ибо родные устали а ремкомплект стоит дороже карбюраторов от Р1... Заранее спасибо!!!! (родные на примете есть и несколько но хочеца именно от тандера поставить ибо они более ремонтопригодны вроде по иглам....недавно прокатился и понял что не хватает))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2009   #2
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Привет. Ну можно заказать вот эти http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SET-O...=item113094bc1
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009   #3
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
а ты не в курсе, вроде карбы от Р1 неподходят ибо у них расстояние между 2 и 3 котлом уже чем у физера....ты случаем такой заменой нникогда не занимался???
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009   #4
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
У них растояние разное. Я знаю, что на модель 88г. ставили карбы от 89 - 94г. и все класно работало. Просмотри на японских аукционах http://www.japanlot.ru/?mod=categories&cid=26322
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009   #5
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
да вот я о том же и говорю...что от тандэрэйса все подходит и люди так делали а вот от р1 не подходят(((((..просто в россии от Р1 найти карбы ничего не стоит а вот тандер это попадалово...свои чисто физеровские не хочу...на них расходники дороже, иглы запорные в частности...да и соответственно карбы 96-98 намногог свежее сами по себе чем 92....
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009   #6
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
кароче излазил ибэй нашел одни в америке... вроде продавец нормальный разборка какаято походу... вот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/97-YA...Q5fAccessories
как думаете??? видно что только что отмытые, болтика не хватат на пусковой планке и шланг подачи топлива оторвали с мясом)))... цена привлекательная очень..в россию приедут за 9 тыщ гдето..
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009   #7
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
связался я седня с офисом московским посредник на ибэе.... объявили уже 10900..типа весят они много....доставка дорогая...меня все еще греет та мысль что эти карбы не испили нащего охренительного топлива и чистые и мытые...поставил и повалил))))) посмотрим..в понедельник-вторник еду в москву оформлять договор..денежным переводам не верю....
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009   #8
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Отлично, удачи тебе. Есть у меня подозрение, что по воздушные соединители придется заказывать. Но в России зима длиная, есть время для эксперементов. http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/472/29811/133168 http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/297/22976/108921
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009   #9
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
да я думаю чтонить придумаю...мне pasis с форума Р1 уже говорил что делал такую переделку...родной корпус расточил и туда вставил тандэровские резинки....а так думаю можт какие соединительные резинки типа samco под диаметр и вклеить в корпус или нулевики индивидуальные (не самый хорощий вариант ибо моц стоковый полностью)..кароче заколхозим чтонить..гланое чтоб завелся он на них)))))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #10
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Удачи тебе в скрещивание.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #11
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
спасибо за поддержку!!! если все выгорит за мной фотоотчет))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #12
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Буду ждать.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009   #13
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
Вот Оно!!!! за эти три недели стока всего поменялось, планы,мысли,цены и товары)))) короче после принятия решения об установке тандеровских карбюров я уже был готов ехать в москву и оплатить 11 тыщ за доставку...но тут парни с форума Р1 дали мне понять что я реально пыжу!!!! все сводилось к тому что не стоит оно того а если и делать но на карбах от Р1.... типа не бойся переделок ибо валить будет аццко!!!! я был в смятении и решил пока заказ не оплачивать и поехать в моск взять запорные иглы на старые карбы... взял 2 комплекта ибо у кореша физер с такойже проблемой...как поняли это был жест сеятеля...выбросил на ветер 1.5 рубля...нихрена они не работали как надо и настройке поддавались через е..на мать!!!!! терпение закончилось!!!! старые карбы отправились на помойку!!! а я в москву за карбами от Р1.. ведь если делать то уж на всю железяку!!!! в общем купил там карбюры от Р1.(как мне кажеца в довольно идеальном для б.у. состоянии)... на данный момент 2 карбюра уже расставлены под физеровский впуск..под остальные заказаны переходники и все это буит на этой неделе сделано.. Если интересует весь цикл переделки с размерами и прочими тонкостями все могу выложить... кароче готовьтесь..при хорошем раскладе скоро поеду поставлю сие чудо и попробую завести)))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #14
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
а вот и самое что ни на есть ААААЕЕЕЕЕ!!!!!! fzr=R1!!!!!!!
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #15
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Привет. Ну ты просто красавец. Будет не плохое если ты все, что сделаешь вылажил на форуме. Жилательно еще бы закрепить весь процес фотками. А так молодец, проделал не слабую работу. Удачи в конечном результате.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #16
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
ОКИ!!!! Все выложу тока ща токарь трубки топливные сделает ибо колхозить дома дремлей, лобзиком и напильником такие отнють не безопасные вещи лучше не стоит...вопрос 100 рублей... думаю на днях уже сделает трубочки а я седня подгоню дистанционные и проставки....
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #17
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Не забудь указать размеры изготовленных деталей. Ждем результаты.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #18
Samael
: чиста сызранский пацанчег...
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Сызрань (Самарская)
Сообщений: 424
Включить репутацию: 39 Samael чувствуется приятный человек
Да ты реально маниак, но хочу сказать что результат предсказать достаточно сложно. Рассчитывать на успех в данном случае можно, ибо моторы близкие белее или менее. Оперировать доступными данными - диаметр диффузора, гл топливные жиклеры, важно, но недостаточно, есть масса тонкостей. Хотя я видел собственными глазами как на шару ставились карбы на ZX-11 от FJR-1200, они чудесно подошли по межосевому, воздушок вроде не налез и поставили нулевики. В первый же пуск посинели вып коллектора. Пробный выезд показал приемлимые характеристики, но выпуск посинел уже до самого глушителя. Владелец мота когда прокатился был ну очень доволен. Дальнейшая судьба мота мне неизвестна, возможно и по сей день гоняет, но выглядело это довольно жутко...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #19
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
ну врпинципе одинаковая кубатура, движки,модели карбов, и советы по модернизации членов форума Р1( сказали что такая замена суть ли не единственный выход и з моей проблемы))) наделили меня оптимизмом в этом вопросе))) впринципе моторы очень схожи...разница в регулируемом зажигании на Р1 и прочно зашитой карте в фзр... дифузоры больше на 2 мм но и жиклеры больше так что думаю смесь особо не изменица ( будет видно када поставлю) кстати синели трубы вполне и от нулевиков!!!!!!! воздуха ж больше и сопротивление меньше потоку следовательно меньше истечение топлива с гтж... думаю 5 т.р. это не такая цена вопроса из за которой стоит напрягаца и думать..всетки идея стоит того..мне даж не надо чтоб он аццки валил больше своего НО!!!!! не нравица када он не едет на заявленые в паспорте 145 кобыл и ссыца под себя бензином постояв неделю...завтря кстати будут ясны вопросы с топливными трубками а все остальное уже готово полностью!!!!!!!!! ( для запуска)))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #20
Samael
: чиста сызранский пацанчег...
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Сызрань (Самарская)
Сообщений: 424
Включить репутацию: 39 Samael чувствуется приятный человек
Чел, я только за, игра стоит свеч, тем более я смотрю подход нормальный и руки есть. Короче, удачи!!!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #21
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
блин!!! эта работа так действует мне на нервы!!!! не могу уже неделю забрать трубки у токаря и проверить карбы... надеюсь на следующей неделе эта работа окончица и начнуца нормальные будни бездельника и я решу вопрос быть или не быть)))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #22
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Не волнуйся, только терпение и ожидание, все твои усилия вознаградятся приятным результатом.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #23
Samael
: чиста сызранский пацанчег...
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Сызрань (Самарская)
Сообщений: 424
Включить репутацию: 39 Samael чувствуется приятный человек
Эт точно, у меня лично всегда трудности на завершающем этапе, главное не забросить в дальний угол, а то потом уже не доделаешь.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009   #24
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
хихи))в дальний угол нельзя..там уже лежит кое что))) карбы тусуют около кровати...2 комплекта... лежат...пахнут...и напоминают о себе))) каждое утро вспоминаю__)))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009   #25
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
ну кароче выточили мне трубки...собрал я все воедино.... поставил.... то что получилось смарите сами на видео.... прямо скажу...проблема перелива решена полностью..вывернул свечи..ни намека на обогашенку..серый сухой цвет..кароч то что дохтэр прописал... что касаеца конструкции... смещение катушки от центра к 3-4 цилиндру дало то что 1и2 карб пока зависают немножко дроселя..не совсем в холостые падают( думаю решица правильной синхронизацией).... как видите мотор не очень хорошо набирает обороты и долго скидывает их...думаю это от подсоса воздуха так как манифулды не притянуты ни с одной стороны..( просто не думал что воопще удасца завести после морозов) на удивление поиграв ручкой холостых все стразу завелось...кароче эксперименты продолжаюца... радости нету пока ибо уж очень сильный и подозрительный рев от карбюров и чувство что не хватает топлива...может из за бензонасоса( разваливаеца диафрагма) ну кароче смарите сами.... пока я результатом немного опечален....думал будет получше(((( зато теперь не сцыт!
http://photofile.name/users/blastama...45783393/view/
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009   #26
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Видео оценил, работу проделал не маленькую. То что завелся и работает - это уже большой плюс. Ща главное отстройка и синхранизация карбов. Удачи.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009   #27
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
Представляеш...щас был в гараже..на улице снег мороз, в гараже ниже 0.... зажигание, стартер... подсос...даже в камеры не подкачивал бензин... какой с пол оборота!!!! с четверти завелся и начал стабильно работать..тока холостые на прогреве маловаты ..видимо не полностью открывает планка...тока вот постреливает немного на разгазовках)))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009   #28
Вадька Дядька
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Вадька Дядька
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинская обл., г. Озерск
Сообщений: 418
Включить репутацию: 30 Вадька Дядька чувствуется приятный человек
У мну на тандере 96 года прямоток стоит Укроп...на 6000 об начинает стрлеять хорошо огнем...свечи смарел - смесь нормальная...мож особенность такая?
Вадька Дядька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2010   #29
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
я вот тоже об этом думал...у друга тандер тож стреляет.. ну пока моц не поехал рано лезть в истправные карбы))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010   #30
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
вот!!! в общем лето наступило и можно проводить ходовые испытания мотика на карбах от Р1... на данный момент мот заводица с полоборота на обогатителе..обороты держит.... надрывный звук карбов на разгазовках был тупо от того что после покупки лень было продуть карбы нормально)))) пролил продул и заработало ровно как и прежние родные.... холостые держит но не совсем уверено..вижу стойкую проблему в синхронизации...ибо узлы новые...и переделаны.. на газ отклик нормальный....именно нормальный так как не особо меня как то впечатляет))) от стокового почти не отличаеца...а должен бы ибо карбы то исправные и не льют.... подключил тросы привода дросельных заслонок... при стандартном фэзээровском прокладывании сквозь раму нехило закусывают и плохо отбрасывает ручку на сбросе газа... медлено очень... так как у карбов Р1 слабей пружина на катушке карбюраторов или одна она там вообще... смазано ужэ все что можно...надо либо эрочный трос либо попробовать проложить по эрочному... под рамой в районе рулевой колонки... единственное чего нехватает так это эйрбокса.....родной естесено не налазит.... другого нет... дудок от новых карбов также нет что не очень хорошо... ибо ужэ будут не те настройки впускного тракта.... хотя я вижу в них больше тему того чтоб воздух из бокса брался из цэнтра... вот... надо придумать возможно что то с индивидуальными нулевиками хотябы... ездить вообще без фильтров думаю не для ямахи)))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010   #31
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Привет! Работу смотрю проделал немалую. А вот фильтр нужно обязательно ставить, иначе карбам да и поршневой придет карачун.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #32
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
Ребят... ну что... моя ямаха поехала на карбах от Р1..... при чом просто поехала это слабо сказано.... вкратце скажу что после последнего поста была идея вновь вернуца к старым карбам... ну с осени ворочать эти эрочные карбы, точить деталюшки, кароче устал... при чои все самое интересное оказываеца было впереди))) не отбрасывающаяся ручка газа и эйрбокс... при этом не было никакой гарантии на то что вообще поедет... в итоге поставил на пробу подсоединил тросы газа... день промучился с тем чтобы боле менее отбрасывал ручку... вэдэ40 и прочие смазки.... в общем добился пристойного результата как вдруг отказал бензонасос.... при этом ваще не качал... дернеца 1 раз и все... разбор выявил то что родная диафрагма приказала долго жить.. задубела и полопалась... стала пропускать бенз в катушку и не давала хода штоку... заехав в красногорс на разбор цена в 5 тыщ рэ за насос придала сил духу и буквально за час насос был отремонтирован с помощью диафрагмы от "тазиковского" бензонасоса , точила, сварочного аппарата и тюбика суперклея ( было выяснено что суперклей не поддаеца воздействию бензина) так было спасего 5 тыщ ре... при этом само реле насоса было перенастроено на более рабочий лад... теперь бензонасос работает идеально!!! В это время карбы ужэ стояли и были подсосединены к ручке газа.. но больше 4 тыщ мотор не охотно крутился и бубнил.... опять захотелось поставить старые карбы но решил рискнуть... взял завел и выехал на мотике без еирбокса и без затянутых манифулд..... в итоге.... просто гновенная реакция на газ..никаких провалов и прочее...только плавающие хх..... окрыленный результатом за неделю разыскал все необходимое для переделки бокса и ... готово!!!! теперь у меня полноцэнный фзр с карбами от р1..... расход 6 литров на сотку при смешаном режиме... свечи идеального серого окраса....тяга и мошь выше всяких похвал.... 3 дня катался не слезая пока не свалил с ног тепловой удар))) вот фотки в подтверждение сего славного факта)))) спасибо тем кто верил и поддерживал меня))))) эта авантюра оказалась реальностью)))) PS! бюджэт переделки составил максимум 5-6 тыщ рублей... все меньще если заказывать дорогущие ремкомплекты....
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #33
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Поздравляю Ты молодец, что не бросил затею и хватило терпения довести все до конца. Ровных тебе дорог и попутного ветра.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #34
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
спасибо!!! еслиб не эта тема и мое обещание поставить карбюраторы то я бы наверно бросил эту затею...а так как всетаки "понтанулся " идеей пришлось ее доводить до конца)))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #35
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Новую тему начинать не стал, напишу здесь. Народ подскажите, что интересней по соотношению цена/мощность поставить (на фзр 1000 87года) карбы от р1 или дино джет stage3? Мои карбы меня не как не беспокоят (не текут, нормально регулируются) просто хочется больше мощности. Грядет зима, а руки чешутся. ПС поменять мот просьба не предлогать.
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #36
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
во первых...какой дифузор у твоих карбюраторов? если меньше 38 а именно 36 то подумай как ты пристыкуеш их без потерь на завихрения..если у р1 40 мм дифузор...если только не пильнеш гбц....
во вторых... не так то просто поставить карбы от Р1 и не факт что те что купиш будут в состоянии поразить тебя валиловом...
в третьих... чтоб поставить 3 стейдж помимо самого стейджа нужны нулевики и прямоток... так в инструкции написано к диноджету.. да и не факт что настраивая карбы на джете ты не столкнешся с какими либо траблами и косяками в последующей настройке... это мои сугубо личные измышления...не думаю что поставив эрочные карбы или джет ты прям почуиш реальный (по вложениям) приход мощности.... кароче если без гемороя то думаю джет проще)))))
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #37
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Если честно какой у меня диффузор не знаю. Прямоток уже стоит, нулевики тоже думаю не проблема. Про диноджет3 написано, что прибавка 10-15 процентов. А это думаю очень не плохо. Как у тебя карбы сейчас живут. На стенд не гонял?
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #38
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
ну у моего знакомого такойже физер как у тя и он столкулся с проблемой маленьких каналов..поэтому просто хочу предупредить что для полного эффекта надо пилить бошку..... карбы просто секас!!!! вчера только заводил.... с полоборота!!!! свечи чистяк... про чорный дым забыл...езжу на неотсинхроненых..по причине отсутствия специалистов оборудования да и желания потратить деньги на "неизвестно как будет сделано" процедуру... тула сам понимаеш... на стенд не гонял и не погоню ибо для моих 55 килограмм мне хватает за глаза....я никогда еще не открывал дышло на полную... ибо просто боязно)))) если канеш ехать на 4 ,40 км.ч и открыть то естественно нет такого прихода)))))) ну то что я хотел добица я добился)))) а имено рабочий на 100 проц топливной системы без проблем и дешовой и доступной в ремонте.... мошь не была целью....
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #39
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Про синхронизацию. Я купил советские вакуумметры до -1 и отрегулировал ими уже не один мот. Поищи они много где используются. Блин, все таки ктонибудь пробовал диноджет 3 поставить? Реально если настроить, будет от него приход ощутимый или пустая трата денег?
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #40
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Привет любителям FZR-ов. Диноджет 3 тебе даст прирост, но только вместе с грамотным выхлопом и нулевиком. Если просто его постовишь, он начнет лить и упадет мощность. Без тюнинга выхлопа можно поставить диноджет 1 и нулевик, даст прирост 5%.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:30.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....