Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FZR, YZF Спортбайки от Ямахи всех размеров обсуждаются в этом разделе.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011   #1
антони
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 антони чувствуется приятный человек
Расход масла yamaha FZR 1000

В данной теме оставляем данные по расходу масла. У моего фзр расход масла при 23 тыщ.км составляет: по трассе при скорости до 140 км/час - 300 гр. на 1000 км; при скорости 140-200 км/час - 500...900 гр. на 1000 км; по городу при скорости до 100 км/час 100... 200 гр. Читал во многих отзывах, да и в журналах что это действительно так, но встречаются исключения (расход не больше 300 гр. на 1000 км.) Такая вот херня. В начале думал сменить маслоколечки и маслосъемные кольца, но как подсчитал - за комплект колец (всех) и маслосъемных колпачков более 10 тыщ.рэ выходит, а при это еще и пару прокладок заказывать надо - это еще более 3 тыщ., плюнул на это дело, так как за сезон больше 10 тыщ.км не прокатаешь, а это максимум дополнительно 10 литров масла (лью кастрол evo 10 W40 по 1100 рэ за 4 литра) = около 3 тыщ рэ. Согласитесь цифры говорят сами за себя: или 13 тыщ за ремонт и потеря время на сам ремонт, да и еще может че вылести при разборке, или 3 тыщи. Не буду в мотор лазить и при расходе 2 литра (слушал что такое бывает даже на джиксерах).
антони вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #2
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
я расход не мерил.... в сезон мне хватает того что поменял..( пробег не больше тысячи в сезон) ну можэт быть чуть чуть долить 100-200 грамм..... но масло ест..это видно по выхлопу особенно когда разгазуеш и полностью закроеш дроссель... скорее всего колпачки... да и я прихожу к выводу что дополнительное масло к парам трения не так уж плохо...( еслиб канечно не нагар))))) в любом случае не такие дикие расходы до литра как у моего знакомого на YZF..... сам лью исключительно мотюль... вообще вся техника на нем... мотюль 7100 ...5W 40 кажэтся... или 10W... (просто этот вопрос для меня становица актуальным когда я еду менять масло и смотрю на старую канистру))) гонять приходится имеенно по городу где частые разгоны и бросы газа.... а вот на трассе когда идеш 120-140 думаю вообще там расход крайне небольшой...
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011   #3
Анатолич
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 54
Включить репутацию: 34 Анатолич чувствуется приятный человек
У меня YZF1000R, лью Мотюл 7100 10W40. Сильно не кручу и не отжигаю. Катаю в пределах 120-170. Расход около 400 г. Тоже была мысль отдать в сервис, посчитал затраты на материалы около 17000. Потом тоже забил на это.
Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #4
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
У моего фзэрчика расход пофиг с какой скоростью был стабильный 100-150гр. на 1000,а вваливал я не слабо плюс в конце сезона на заднее вставать начал..... На стене гаража всегда вел точный подсчет. Ездил на не паленой полусинтетике ликви молли 10в40. пробег мота 29000 из них 7000 мои.
Ездил с июня 2010 не слезая до снега в питере(середина ноября)
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011   #5
антони
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 антони чувствуется приятный человек
На сколько я знаю, причиной преждевременного высокого расхода масла является не грамотная обкатка мотора первые 1000 км, т.е. причиной расхода является износ маслосъемных колец.
антони вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011   #6
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от антони Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, причиной преждевременного высокого расхода масла является не грамотная обкатка мотора первые 1000 км, т.е. причиной расхода является износ маслосъемных колец.
не обязательно... может еще из аз долгого стояния мота без движения кольца залегать. Еще из за езды на неравномерно залёгших кольцах образуется небольшая овальность целиндров... Я бы первым делом в конце сезона(примерно за месяц) попробовал бы сделать раскоксовку. Если еще не все потеряно, то возможно и капиталить не придется...
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011   #7
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
а кто какие методы подскажет для этой самой раскоксовки??? химия или механический??
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011   #8
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Говорят, ацетон с керосином. Но сам не когда не пробовал.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011   #9
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Blasta Man Посмотреть сообщение
а кто какие методы подскажет для этой самой раскоксовки??? химия или механический??
Сразу напишу на моте не делал, делал на своих машинах(иномарки с рядными шестерками). Делал раскоксовкой лувр. Мой опель который жрал 1100гр. на 1000 км сейчас потребляет 100-150гр при валилове))) Просто надо очень чательно мотор после раскоксовки промыть. Я делал так: вечером поставил в гараж, движка прогретая, во все цилиндры заливаем через свечные колодци лувра, закручиваем свечи, через 15 минут чуть чуть шевелим поршни в зад вперед и идем домой. На утро заводим, минут 5 работаем, сливаем масло, заливаем промывочное, моем как положено в инструкции. Заливаем ХОРОШОЕ дорогое масло, ездим на нем 1500-2000, сливаем,еще раз моем промывочным и сново нормальное заливаем. Если кольца не сточены в сопли и цилиндры не овальной формы, то получаем расход масла примерно 200-300 через старые масло съёмные колпачки(если они новые то ваще расход должен быть примерно 50-100гр.). вот как то так...
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....