Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2015   #1
Hardwood
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия , Арсеньев,
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Hardwood чувствуется приятный человек
Exclamation Перевозка БЕНЗИНА.

Доброго времени суток. Вопросс такой: кто в чём возит бензин в поездке ( по мимо бака) опасность пластика, и как избежать взрыва от статического электричества в пластиковых канистрах или бутылках, не предназначавшиеся для этого?
Hardwood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #2
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
http://kanistra66.ru
У меня эти
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #3
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Если по дороге, то у меня пластиковая пятерочка, на ней написано что специально для бензина. Если по бездорожью, то обычная бутылка полторашка.
Проблемма только одна, на заправках ломаются заливать в пластиковые канистры.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #4
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Если пластик то обязательно должен взорваться?
Кстати, многие автомобили сейчас идут с пластиковыми топливными баками, и не взрываются. Сейчас такой бензин, что замучаешься поджигать, не то что взрывать
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #5
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Hardwood Посмотреть сообщение
кто в чём возит бензин в поездке
Смысл?
Расстояние от заправки до заправки меньше кроличьего перетраха.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #6
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 25 DIRIK чувствуется приятный человек
Посмотри на Фарпосте в Уссурийске чел продает экспидиции с креплением по норм.цене.
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #7
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
палтарашки наше усе. заезжаешь на заправку заливаешь полный бак, отъезжаешь и сливаешь с краника 4 по 1,5л. подъезжаешь снова и заправляешь 6 литров в бак и понимаешь что тебя наепали на пару литров. )) заливаешь еще 2л и в путь.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #8
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
Если пластик то обязательно должен взорваться?
Кстати, многие автомобили сейчас идут с пластиковыми топливными баками, и не взрываются. Сейчас такой бензин, что замучаешься поджигать, не то что взрывать
Там по моему композиционная пластмасса, токопроводящая (перемешана с сажей типа).

Насчет "пластик-взрыв" - посмотрите как в железных взрывается.

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #9
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
я возил в обычных 2,5 и 2 литровых пластиках. ничего не взорвалось и не сгорело. кстати вариант в бак, потом в бутылку отличная вещь сам пользуюсь этим вариантом.
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #10
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я на заправке наливаю в 5-литровку стальн.старую.
Потом переливаю в пластик (тож 5-литровка типа "Славда").
Кстати заметил что баклажки 2.5 от пива типа "Жигули" (рифленые) крепче (не по градусу!) своих 1.5-х собратьев и остальных питьевых.

Когда работал в "Альянсе" - спросил - как же керосин разливают в стеклянную тару - он же тоже диэлектрик?
Мне ничего ответить не смогли.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Приезжаю на скутере, за плечами рюкзак. Кассиру говорю "до полного".
Открываю рюкзак - в нем 10 литровая пластиковая канистра. Сначала в нее, потом в скут. Правда, прольешь - рюкзак вонять будет )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #12
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Hardwood Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вопросс такой: кто в чём возит бензин в поездке ( по мимо бака) опасность пластика, и как избежать взрыва от статического электричества в пластиковых канистрах или бутылках, не предназначавшиеся для этого?
Сейчас бак пластмассовый, на предыдущем мотоцикле был пластмассовый, на мерсе шесть лет проездил с двумя пластмассовыми баками, вроде не взорвался.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #13
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Смысл?
Расстояние от заправки до заправки меньше кроличьего перетраха.
..у нас от Ванино до Лидоги полторашка воды в кофре протерлась, вода утёкла... А бенз везли в 4литровых пласт бутылях от японского вискаря. В лидоге их спрятали у заправки, на обратном пути с Находки опять заправились в них)))
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
и понимаешь что тебя наепали на пару литров. )) заливаешь еще 2л и в путь.
ыыы
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #14
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Сам не верил, что загореться может при переливании из пластика. Знакомый мой таки подпалился при этом мероприятии. Но, ИМХО, опасно это в основном зимой, когда влажность низкая. Летом влажность высокая, по этому статические заряды больших значений не достигают...
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #15
Виктор "Романтик"
Новичок мотофорума
 
Аватар для Виктор "Романтик"
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Виктор "Романтик" чувствуется приятный человек
Думаю что отвечу без теории но с немалой практикой.
Уже несколько лет ежедневно и в самых разных условиях езжу с двумя пятилитровками, предназначенными для перевозки горючих жидкостей. Покупал в хозяйственном супермаркете. постоянно находятся.. ну видите где.
Уж если я не взорвался и не сгорел - можно использовать без балды.
Считайте что всякие там испытания на соответствие и безопасность пройдены ))
Много раз падал. - думаю они безопаснее чем металлические. и в отличие от штатного бака, из них нет штатных утечек при опрокидывании. их не деформирует при ударах и нет искр при скользячке по асфальту.
Ездил в самых разных температурах как в плюс, так и в минус, и на разных высотах тоже. - их либо плющит температурой/ давлением, или раздувает.
В итоге одна крышка просто лопнула от избыточного давления, пришлось применить прокладку из пакетика. В другой крышке сделал прокол иголкой. отверстие слишком мало для утечки бензина, или испарения, или создания концентрации газовой смеси, но достаточно для выравнивания внутреннего и внешнего давления.
В некоторых странах пластиковые канистры уже с вмонтированными клапанами продают. это сосок с крышечкой, чтобы мусор не попадал. они как для выравнивания давления при хранении, так и для того, чтобы не булькало/плевалось когда переливаешь бензин.



и кстати, пятилитровки хорошо вписываются в дырки от запасных бубликов ))



стоимость невысокая, объема в 95% вполне достаточно, заменить просто, а полезность и практичность трудно переоценить.
__________________
нет цели жить вечно, есть цель жить интересно
Виктор "Романтик" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #16
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
..у нас от Ванино до Лидоги полторашка воды в кофре протерлась, вода утёкла...
не надо ждать пока протрется, чуть место в баке освободилось, туда ее
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #17
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
во рассусолили....
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2015   #18
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
не надо ждать пока протрется, чуть место в баке освободилось, туда ее
"выссал--выпил"?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #19
Hardwood
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия , Арсеньев,
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Hardwood чувствуется приятный человек
Спасибо за совет, каждое мнение важно и главное не делать ничего не обдуманным.
Hardwood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #20
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
Бенз в полторашках и двушках пластиковых можно возить и на мото и на авто. естественно надо соблюдать некоторые правила безопасности. держать подальше от выхлопа и нагревающихся частей. наливать без воздуха, чуть смятую бутылку, чтоб бенз внутри не бултыхался и при нагреве не вздулась или лопнула. ну и фиксировать, а то знаю я одного автолюбителя у которого полторашка бенза по всему салону УАЗа каталась, пока не проткнулась.
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #21
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Пластик-пластику рознь. Говорю как человек 3 года занимавшийся монтажом, настройкой и обслуживанием бензоколонок. Относились к запрету наливать бензин в пластиковую тару с ехидцей, пока не похоронили коллегу. Я не присутствовал, но нам потом все досконально объяснили. Коллега открывал канистрочку пластиковую и открутив крышку между ней и канистрой прошел статический разряд, пары бензина воспламенились, человек выронил канистру и она ударившись о землю обдала его струей уже горящего бензина, опрокинулась и добавила бензина еще.
После этого не просто стал на это внимание обращать, еще не поскупился и комплект обмедненного инструмента приобрел.
Хреновые это шутки.
Пластик можно использовать только специальный.
Оператор АЗС, отпускающий в непредназначенный для нефтепродуктов пластик, увольняется по статье как нефиг делать.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #22
ДИМАС 25
Мастер
 
Аватар для ДИМАС 25
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 831
Включить репутацию: 21 ДИМАС 25 чувствуется приятный человек
всем привет! моё личное мнение... почему на АЗС не наливают бензин в пластиковую тару!!! господа ведь там все прозрачно видно кто сколько недолил!! мне как то под Раздольным умудрились 10л залить в 5л бутылку!!))) хохма)) деньги за "залитые" 5л не взяли)) ,а искра может возникнуть от шерстяного свитера и взорвать целый бронепоезд!!!!!
__________________
Сам себе МС, президент и саппорт!-все деньги в бензобак
ДИМАС 25 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #23
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек

Спасет от возгорания, если одной рукой коснутся канистры, а второй откручивать пробку?
Баки у меня тоже пластиковые.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #24
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
Если пластик то обязательно должен взорваться?
Кстати, многие автомобили сейчас идут с пластиковыми топливными баками, и не взрываются. Сейчас такой бензин, что замучаешься поджигать, не то что взрывать
вспомнился анектдот в пластиковые мотоциклы (спорты) не заправляем
зы через недельку опять в дорогу, так же буду канистру вешать или опасно?

__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #25
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение

Баки у меня тоже пластиковые.
пля....и у меня...
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
зы через недельку опять в дорогу, так же буду канистру вешать или опасно?

Саня, это пятилитровые?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #26
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
вот пятилитровая, с ней до тебя и ехал

Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #27
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
вот пятилитровая, с ней до тебя и ехал
ы-ы-ы...Сертифицированная, походу
ПС. Ванино-Лидога, где-то на берегу Анюя?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #28
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
угадал
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015   #29
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
угадал
запомнил...
Знакомая Африка с дыхательным топливным насосом....
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015   #30
Танкист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Танкист
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 472
Включить репутацию: 29 Танкист чувствуется приятный человек
http://samaratara.ru/index.php/category/view/1 Есть дилер во Владивостоке.
__________________
Не нужно искать подходящих людей - Нужно самому быть подходящим !
Танкист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015   #31
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
http://samaratara.ru/index.php/category/view/1 Есть дилер во Владивостоке.
Никто заказать не хочет? Давайте скооперируемся. Мне две пятёрки надо.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015   #32
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Mне тоже 2
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015   #33
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
http://moto.drom.ru/ussuriisk/trunk/...-21699415.html
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2015   #34
pinzgauer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 pinzgauer чувствуется приятный человек
Если интересны канистры, обращайтесь. У меня на kanistra66.ru сейчас распродажа самарских пятилитровок. Доставка коробки с десятью пятилитровками до Владивостока обойдется в 350 руб. Единственный минус - ждать больше двух недель. Канистры есть красные, оранжевые, синие. Есть курганские канистры объемом 5,5 литров со встроенным носиком в комплекте красного, зеленого, желтого цвета по 450 руб. при заказе от 10 штук - http://kanistra66.ru/product/kanistr...asnaya-kopiya/
pinzgauer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016   #35
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Так как одного бака хватает практически на 400 км, то в запасе вожу литр бензина НЗ в пластиковой баклажке из под масла.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016   #36
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от klekovkin1975 Посмотреть сообщение
Сегодня заехал, купил две пятёрочки.
Внимание! Магазин сейчас находится в боксах за зданием по адресу Пушкина, 60.

Последний раз редактировалось ИЛЬИЧ, 08.01.2016 в 21:34.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016   #37
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Мотоцикл ставим на подножку - боковую или центральную. Перед заливкой из пластиковой канистры, бутылки, дотронутся этой канистрой, бутылкой до любой металлической части мотоцикла соединенной с рамой - массой. Если есть статическое напряжение на пластиковой канистре, то оно утечет на раму и по подножке в землю. После этого отвинчиваем пробку канистры и спокойно заливаем в бак. Делаю так всегда. Пока ничего не загоралось.

Последний раз редактировалось grot, 15.01.2016 в 08:21.
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016   #38
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grot Посмотреть сообщение
Перед заливкой из пластиковой канистры, бутылки, дотронутся этой канистрой, бутылкой до любой металлической части мотоцикла соединенной с рамой - массой. Если есть статическое напряжение на пластиковой канистре, то оно утечет на раму и по подножке в землю.
Вот уж не стал бы на это рассчитывать... Статические заряды накапливаются как раз в процессе переливания бензина. Сам относился к этому всему как к хохме, пока лет десять назад коллега по работе не погорел на этом процессе. Переливал из одного пластика в другой, все дела.... Ноги и руки сильно обгорели, штаны из синтетики на нем были. Когда горел, пытался руками пламя потушить. Полтора месяца в больнице, хорошо хоть, что жив остался.... Кстати, думаю, что максимальный риск возгорания - зимой, когда относительная влажность воздуха мала... Летом влажность большая, значительному заряду статики проблематично накопиться...
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016   #39
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
Так как одного бака хватает практически на 400 км, то в запасе вожу литр бензина НЗ в пластиковой баклажке из под масла.
Не протекает из под пробки? Обычно, если масляную канистру вскрыть - герметичность пропадает на фиг. Может не у всех так, но я с этим сталкивался пару раз уже.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016   #40
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,220
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Однако читаю и возникает вопрос,народу канистры что ли нужны? Летом всем проезжающим мимо, даром,тоесть безвозмездно пластиковые 10 литровые,могу заполнить дистиллированной водой.тел в личке.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 14:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....