Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

SV, TL и DL Раздел для обсуждения мотоциклов SV, TL и DL от Сузуки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.03.2006   #1
AleXXX
Джуниор мотофорума
 
Аватар для AleXXX
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: г.Владивосток.Живу возле Заимки!
Сообщений: 73
Включить репутацию: 37 AleXXX чувствуется приятный человек
SUZUKI SV400s - проблема с оборотами, подбор свечей

Я уже начал кататься на мотоцикле(когда тепло)первый раз прогрел хорошо.Поехал покатался.Дал коксу ему.чтоб всё хорошо было.Трабл в том что когда работает на холостом обороты держутся на 1000(может чуть выше)на них работает где то секунд 30,потом падают до 900 так же работает где то секунд 30,потом меньше и совсем глохнет .не знаю в чём проблема.Мотоцикл SUZUKI SV400s.Сам боюсь лезть в двигатель.Накручу что нить не правильно совсем работать не будет.Воздушный фильтр хороший.Смотрел.Карбы в сентябре чистил(баллончиком)попшикал туда вроде не выкабенивался.А щас глохнет и всё.передачу включаеш держеш сцепление тоже глохнет если газу не даш.А раньше и так и так работал.Что можно сделать?Может свечи хандрят?Подскажите новичку.Заранее спасибо.
AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2006   #2
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AleXXX
Я уже начал кататься на мотоцикле(когда тепло)первый раз прогрел хорошо.Поехал покатался.Дал коксу ему.чтоб всё хорошо было.Трабл в том что когда работает на холостом обороты держутся на 1000(может чуть выше)на них работает где то секунд 30,потом падают до 900 так же работает где то секунд 30,потом меньше и совсем глохнет .не знаю в чём проблема.Мотоцикл SUZUKI SV400s.Сам боюсь лезть в двигатель.Накручу что нить не правильно совсем работать не будет.Воздушный фильтр хороший.Смотрел.Карбы в сентябре чистил(баллончиком)попшикал туда вроде не выкабенивался.А щас глохнет и всё.передачу включаеш держеш сцепление тоже глохнет если газу не даш.А раньше и так и так работал.Что можно сделать?Может свечи хандрят?Подскажите новичку.Заранее спасибо.
ДА фигня все эти пшикалки в карбы... чистить надо нормально. снимать и всё хорошо прочищать..... тем более после зимы. я свой вот тоже даже заводить боюсь идти пробовать. и так карбы были грязные.. .а после зимы походу ваще
Ну и свечи после зимы конечно поменять бы.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2006   #3
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Албан прав... карбы надо чистить, а не пшикать в них всякую дрянь.... а после чистки еще и регулировать...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2006   #4
MetaL
Heavy
 
Аватар для MetaL
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Тында
Сообщений: 531
Включить репутацию: 40 MetaL чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas
Албан прав... карбы надо чистить, а не пшикать в них всякую дрянь.... а после чистки еще и регулировать...
100 пудов. и свечи меняются по хорошему перед сезоном.
__________________
Rock'n'Roll
MetaL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2006   #5
AleXXX
Джуниор мотофорума
 
Аватар для AleXXX
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: г.Владивосток.Живу возле Заимки!
Сообщений: 73
Включить репутацию: 37 AleXXX чувствуется приятный человек
значит надо будет ехать менять свечи.NGK ставить?или какие?
AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2006   #6
lizard
Dragon from Komodo island
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Odessa, UA
Сообщений: 138
Включить репутацию: 39 lizard чувствуется приятный человек
Если уверен в родословной. ПОчень популярны подделки на них.
__________________
К верхнему днищу бачка приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2006   #7
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AleXXX
значит надо будет ехать менять свечи.NGK ставить?или какие?
NGK не ставь.... лучше DENSO поищи.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2006   #8
Retviz@N
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Retviz@N
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vrangel/Vladivostok
Сообщений: 593
Включить репутацию: 41 Retviz@N чувствуется приятный человекRetviz@N чувствуется приятный человек
Alban ну что за советы -) Японский производитель мотоцикла прежде всего рекомендует NGK. Думаю, не спроста.
__________________
...Люди, которые всё время говорят, что всё знают, накаляют людей...которые действительно всё знают(с)
Retviz@N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2006   #9
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Retviz@N
Alban ну что за советы -) Японский производитель мотоцикла прежде всего рекомендует NGK. Думаю, не спроста.
Ну Японский производитель
А ты в наших краях найди хорошие не поддельные NGK.... у них в Японии с этим то проще. подделок наверно меньше.... а тут найти хорошие NGK это редкость. много народу говорит что NGK на долго не хватает... умирают быстро, иногда вообще после первых 20км. у меня тоже стояли NGK с том сезоне по началу... ну сдохди за 2-3 месяца гдето. потом поставил DENSO платиновые... хоть и дороже намного, зато они того стоят. до декабря на них отъездил, около 10000км. и ничё..... проблем нету.
Вот на неделе после зимовки на них же достану моц... попробую завести. мож и ещё откатают прилично.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #10
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от AlbaN
Ну Японский производитель
А ты в наших краях найди хорошие не поддельные NGK.
Если брать в проверенных местах, то врядли будут подделку втюхивать.
NGK хорошие свечи, почитай 150 тысяч откатал на них, да и на чужие мотики их ставлю.

А вот всякие "ПЛАТИНОВЫЕ" навороты я недолюбливаю.
Потомучто высокие технологии требуют культуры обслуживания, а когда "ослиная моча в бензине", то никакой платинум-иридиум не поможет, деньги на ветер.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #11
Retviz@N
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Retviz@N
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vrangel/Vladivostok
Сообщений: 593
Включить репутацию: 41 Retviz@N чувствуется приятный человекRetviz@N чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka
Если брать в проверенных местах, то врядли будут подделку втюхивать.
NGK хорошие свечи, почитай 150 тысяч откатал на них, да и на чужие мотики их ставлю.

А вот всякие "ПЛАТИНОВЫЕ" навороты я недолюбливаю.
Потомучто высокие технологии требуют культуры обслуживания, а когда "ослиная моча в бензине", то никакой платинум-иридиум не поможет, деньги на ветер.
Вот и я о том же! Речь о хороших изделиях. А не знаешь где взять, так это уже личные траблы
Если уж говорить о подделках, то тогда можно даже сравнивать, что лучше, фэйк Катрюля или Мобила?
__________________
...Люди, которые всё время говорят, что всё знают, накаляют людей...которые действительно всё знают(с)
Retviz@N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #12
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Знаете... если честно. то первый раз слышу, хорошие отзывы об NGK.
Ну и всё же я не знаю где взять настоящие.... поэтому всё равно возьму DENSO.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #13
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
NGK - поменял 3 комплекта по 4свечи не проехав и 8000км! (брал у самураев на фунике и у официального дистибьютера этой фирмы на луговой = один хер)

DENSO - 1 комплекта хватило на весь сезон! и чуть больше..)))
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #14
sonik
Мастер
 
Аватар для sonik
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: ВладиВосток
Сообщений: 836
Включить репутацию: 42 sonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человек
У самураев китай гольный. В " За рулем" тож Китай, да и по всей Военке-Камской - Китай


У меня NGK еще с Японии стоит - весчь... и счас на них катаюсь.

Но если менять буду, то тож на Денсо. Все советуют. И поставщик проверенный есть (захочет-выскажется).
__________________
ariМOTOkime (Japan, USA, CHINA)
Телефон +79024835579
sonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #15
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Johny FLEX
NGK - поменял 3 комплекта по 4свечи не проехав и 8000км! (брал у самураев на фунике и у официального дистибьютера этой фирмы на луговой = один хер)

DENSO - 1 комплекта хватило на весь сезон! и чуть больше..)))
Такая же хрень
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #16
AleXXX
Джуниор мотофорума
 
Аватар для AleXXX
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: г.Владивосток.Живу возле Заимки!
Сообщений: 73
Включить репутацию: 37 AleXXX чувствуется приятный человек
DENSO - 1 комплекта хватило на весь сезон! и чуть больше..)))

А где брал во владике DENSO?и сколько примерно стоят?
AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2006   #17
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от AleXXX
DENSO - 1 комплекта хватило на весь сезон! и чуть больше..)))

А где брал во владике DENSO?и сколько примерно стоят?
Есть претставительство их на Тухачевского, но там только мелким оптом продают, минимум 10 штук. Ближайший магазин который у них свечи берёт на релизацию находится в торговом коплексе (на втором этаже, там ещё оптику продают) рядом с магазином Максим что на ост.Постышева. Одын иридиевый штук стит 515 рупей
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2006   #18
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AleXXX
DENSO - 1 комплекта хватило на весь сезон! и чуть больше..)))

А где брал во владике DENSO?и сколько примерно стоят?
С Trimом свяжись по этому вопросу.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2006   #19
NoDe
чУдОвИщЕ
 
Аватар для NoDe
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 517
Включить репутацию: 0 NoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишь
Цитата:
Сообщение от AlbaN
Знаете... если честно. то первый раз слышу, хорошие отзывы об NGK.
Ну и всё же я не знаю где взять настоящие.... поэтому всё равно возьму DENSO.
Блин, у меня наверное мотак особенный, но почему то свои 8000 NGKовский иридиум проживает достойно
NoDe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2006   #20
AleXXX
Джуниор мотофорума
 
Аватар для AleXXX
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: г.Владивосток.Живу возле Заимки!
Сообщений: 73
Включить репутацию: 37 AleXXX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от shram
Есть претставительство их на Тухачевского, но там только мелким оптом продают, минимум 10 штук. Ближайший магазин который у них свечи берёт на релизацию находится в торговом коплексе (на втором этаже, там ещё оптику продают) рядом с магазином Максим что на ост.Постышева. Одын иридиевый штук стит 515 рупей
знаю такой.я там мотики китайские смотрел зайду....мож чё нить надыбаю
AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2006   #21
DEN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для DEN
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: -
Сообщений: 255
Включить репутацию: 40 DEN чувствуется приятный человекDEN чувствуется приятный человек
Купил в Фоксе NGK по 240 р. за штучку, вообщем разницы в работе двигла не заметил, как работал на старых с Японии так и работает, короче оставил старые свечи как запасные, посмотрю на сколько Фоксовских хватит.

Последний раз редактировалось DEN, 28.03.2006 в 13:10.
DEN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2006   #22
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Ну я фигею тихо с вас... Неужели во Владике так трудно достать NGK настоящие? В Новосибирске есть фирма, которая возит свечи на заказ... какие закажешь, те и привозят по каталогу... Весь прошлый сезон катался на NGK - живые... хм... странно как-то....
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2006   #23
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
ниче странного - выгоднее с китая притащить подделку и впарить, чем везти с Японии настоящие запчасти Спортсмены например сами себе с японии всё возят, потому что никому доверия нету, что не подсунут китай. Даже у дилера тойоты подсовывали китайские свечи, конечно это менеджеры балуются а не тойота, поэтому меняли они быстро без базара на нормальные. Вот такая фигня
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2006   #24
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas
Ну я фигею тихо с вас... Неужели во Владике так трудно достать NGK настоящие? В Новосибирске есть фирма, которая возит свечи на заказ... какие закажешь, те и привозят по каталогу... Весь прошлый сезон катался на NGK - живые... хм... странно как-то....
Наивный ты!))
У нас тоже есть Официальный дистибьютер фирмы NGK - магазин так и называется! Есть свечи на стэнде, есть на складе, а если не оказалось ни там ни здесь, то делаешь заказ по каталогу! Всё очень красиво и по-европейски сказачно)))
Теперь прочитай мой отзыв на первой странице.
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....