Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.01.2009   #41
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
по телику показывали, что на палаточный городок напали гопники из ближайшего поселка и металическими прутами сильно побили спящих в палатке ребят. кого то убили

после таких историй не выставить охрану считается дурным тоном! если в группе есть 3-4 мужика, то можно всю ночь нести вахту меняясь через пару часов. держать ухо востро и уменьшить риск нападения врагов(людей, зверей, пожара) в глухом лесу или где нибудь дальше от людей можно обойтись и без этого... просто огонь и погромче храпеть и можно не бздеть

люди а кто как с собой возит воду? т.к. мотоцикл позволяет... я в дальняк вожу с собой воду, т.к. не люблю дисомфорт связаный с ее отсутствием или от отравления не чистой озерной.. есть какие то 5-10литровые канистры которые "сдуваются" уменьшают свой обьем на столько сколько выльешь воды. прочные и легкие. а то в бутылках не удобно, да и воздух возить не интересно.
есть вариант с таблетками.... купить таблетки для обеззараживания воды. и какой от них толк? как вода на вкус? я ниразу не пользовался! живот не заболит?
Гопники в тот самый раз были проплачены и нападали на палаточный городок зеленых и анархистов, протестовавших против ввоза в Россию ядерных отходов. Было это у нас, а палатки стояли на нашем водохранилище!!! Покажите мне мототуриста, который будет ставить палатку там где все купаются????? Если он не дурак. Охранять конечно, друг друга не запретишь, охраняйте на здоровье....
__________________
На дороге встретимся...
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009   #42
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Гопники в тот самый раз были проплачены и нападали на палаточный городок зеленых и анархистов, протестовавших против ввоза в Россию ядерных отходов. Было это у нас, а палатки стояли на нашем водохранилище!!! Покажите мне мототуриста, который будет ставить палатку там где все купаются????? Если он не дурак. Охранять конечно, друг друга не запретишь, охраняйте на здоровье....
Теперь я точно не куда не поеду
__________________
Пишу как слышу.
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2009   #43
kapral
Новичок мотофорума
 
Аватар для kapral
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 kapral чувствуется приятный человек
У товарища на рыбалке кабаны весь улов сожрали.Он теперь покупает самые громкие петарды,связывает по 3 штуки изолентой и возит с собой.Говорит очень действеное средство,думаю медведей отогнать тоже сможет.
kapral вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2009   #44
Oil
Жилезная гАлАвА
 
Аватар для Oil
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коми край, страна чудес - кругом болота, дальше лес :)
Сообщений: 794
Включить репутацию: 35 Oil чувствуется приятный человек
В магазинах в эту зиму продавались петарды в виде маленькой гранаты Ф-1.
Названия не знаю, видел всего пару раз у пацанов во дворе, отобрать не успел, а хотелось
Хлопают и сверкают так, что йайца в трубочку сворачиваются. от такого по моему любой Топтыгин сбежит
__________________
Спереди свобода, сзади радикулит
Oil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009   #45
Берг
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Планета Земля..;)
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Берг чувствуется приятный человек
Позволю заметить, что просто так зверь не бросится...,а особенно если вы разбили бивак, то и подавно(...разбив лагерь общайтесь громко и не стесняйтесь иногда в выражениях...)..,есть одна опасность медведи, но они если вы заняли их территорию не нападут, но и спать не дадут(будут ходить вокруг да около и ворчать)... - лучше собраться и передвинутся на пару сот метров... Не забывайте, что зверь(хищник) боится человека на много больше чем сам человек... И поверьте что боятся надо не диких зверей....
А так ВСЕ зависит от мировоззрения....
Берг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009   #46
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
А у нас в Питере большой опасности нападения медведей нет.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009   #47
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
стремно от клещей! точнее от болезней которые они передают человеку... использую всякую гадость в балончиках и кожаные вещи.... а чем вы от них защищаетесь?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009   #48
steppenwolf
Новичок мотофорума
 
Аватар для steppenwolf
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нет
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 steppenwolf чувствуется приятный человек
У нас тоже медведей не наблюдалось, а вот собаки! реально собаки! Иной раз проезжая через поселки, или по частному сектору - начинаешь мечтать об обрезе ну или хорошем пистолете...
__________________
Что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон.
steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009   #49
baja
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 34 baja чувствуется приятный человек
От клещей, чтоб надолго и надежно - йодантипирин. Посмотри в поиске. Лет 10 назад когда активно лазили по лесам услышал про него. До сих пор только положительные отзывы. Его плюс в том, что при укусе минимальная возможность заболеть инцифалитом. На самом деле не знаю ни одного такого случая
baja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009   #50
Zuich
Будёновец!
 
Аватар для Zuich
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Будёновка sity. штат Партизанский
Сообщений: 353
Включить репутацию: 31 Zuich чувствуется приятный человек
А если Тигра к лагерю пришла?
Zuich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009   #51
Если
Проспект мото-форума
 
Аватар для Если
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Включить репутацию: 31 Если чувствуется приятный человек
Заведенный урал отпугивает на ура. Проверенно. на Волков ооочень хорошо действует , где-то часа на 3-3,5. На Мишек не пробовала, ибо там где их много ночевала в кемпинге или около костра (что тоже помагает).
От змей всегда и везде помогала толстая веревка из шерсти (натягивается вокруг палдатки на расстоянии 1-2см от земли, чем волосатие, тем лучше). Правда иногда хочется чего-нить от люда пришлого...
Кстати, светошумовой должен еще во что-то попасть, чтоб реализовать свою шумность...
__________________
катаю по маленьку
Если вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009   #52
Если
Проспект мото-форума
 
Аватар для Если
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Включить репутацию: 31 Если чувствуется приятный человек
Вообще напороться на живность которая хочет тебе навредить давольно трудно. Вот еду спереть, напакостить слегонца, так это и бурундуки умеют (гады редкие)...
От народа спасенье в правилах расположения лагеря - чем дальше народ тем проще жить.
__________________
катаю по маленьку
Если вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009   #53
innosent
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Челябинск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 innosent чувствуется приятный человек
Недавно на трассе столкнулся с оленем,шел на скорости 100 км в час,поднялся на гору,а там олень,чуть ДТП не случился.Оба отделались легким испугом)
innosent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009   #54
VETRA-DOROG г.Асбест
VETER
 
Аватар для VETRA-DOROG г.Асбест
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, г.Асбест
Сообщений: 386
Включить репутацию: 31 VETRA-DOROG г.Асбест чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от steppenwolf Посмотреть сообщение
У нас тоже медведей не наблюдалось, а вот собаки! реально собаки! Иной раз проезжая через поселки, или по частному сектору - начинаешь мечтать об обрезе ну или хорошем пистолете...
А от собак , чтобы не кусали надо иметь дудку, ну которой на футбольных полях бабельщики пользуются. Проверено.
__________________
VETRA-DOROG г.Асбест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #55
Eden
Проспект мото-форума
 
Аватар для Eden
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия Питер & Португалия Лиссабон
Сообщений: 104
Включить репутацию: 31 Eden чувствуется приятный человек
после прочтения всей темы создаёться впечатление что надо с собой возить дудок верёвок пещалак и топоров пол багажа ... может и правда тогда проще ОСУ взять и решить вопрос раз и на всегда. кстати кто-нибудь сталкивался с выездом за границу с подобным оружием ?
__________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Всё что не убивает меня делает меня сильнее...
Eden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #56
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eden Посмотреть сообщение
после прочтения всей темы создаёться впечатление что надо с собой возить дудок верёвок пещалак и топоров пол багажа ... может и правда тогда проще ОСУ взять и решить вопрос раз и на всегда. кстати кто-нибудь сталкивался с выездом за границу с подобным оружием ?
Не сталкивался, но почему-то уверен, что с травматикой ты и нашу таможню не пройдешь. А что касается Тайги, с детства не вылажу, и Забайкалье, и Дальний Восток - ничего специального с собой не вожу, ни от людей, ни от зверей, ни от насекомых. С медведями встречался, с тиграми пока нет (и не хочется) - жив, здоров, чего и вам желаю. Не парьтесь - спите спокойно ночью, не нужны мы медведям. Вы к ним не лезте, и они к вам не полезут. А гопников, гы, я бы денег дал за такое представление - гопники в тайге!
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #57
Eden
Проспект мото-форума
 
Аватар для Eden
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия Питер & Португалия Лиссабон
Сообщений: 104
Включить репутацию: 31 Eden чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Не сталкивался, но почему-то уверен, что с травматикой ты и нашу таможню не пройдешь. А что касается Тайги, с детства не вылажу, и Забайкалье, и Дальний Восток - ничего специального с собой не вожу, ни от людей, ни от зверей, ни от насекомых. С медведями встречался, с тиграми пока нет (и не хочется) - жив, здоров, чего и вам желаю. Не парьтесь - спите спокойно ночью, не нужны мы медведям. Вы к ним не лезте, и они к вам не полезут. А гопников, гы, я бы денег дал за такое представление - гопники в тайге!
ну мишки то мишками ... честно мишок то я не боюсь а вот гопота ... и т.д а если что то брать то лучше сразу с расчётом на ВСЕХ =)
хрен знает... у меня родители проснулись а вокруг стадо свиней ... свинки сожерали всё что было вообще всё мыло пакеты ... тапки ... так что

p.s. а если честно то это всё для Самоспокойствия =))) что кабону на пример то зделаешь травматикой ? если охотники порой картечью в голову с 10 метров а кабан дальше бежит.
__________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Всё что не убивает меня делает меня сильнее...
Eden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #58
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
А никто не пробовал обращаться в специализированные магазины типа "Охота и туризм" и типа того? Может, есть что-то специализированное универсальное пугалка или пукалка какая-нибудь. Я смотрел передачу про туристов в Африке, так там у них на автомобилях ультразвуковой излучатель есть специальный. Обижать носорогов и всяких там жирафов запрещено, а пугать можно. Если что, водила кнопочку нажимает - и от него все зверушки врассыпную. А челы стоят - ничего не слышат. Диктор поясняет, что сигнал выглядит как прерывистый истошный свист. Его звери слышат очень хорошо, обсираются со страху. И, навалив три кучи, (например, стадо слонов) улепётывают толпой в сторону, противоположную источнику звука, сшибая всё на своём пути. Кто-то выше писал об этом. Мне вот интересно - а если включить такую вот пищалку на всю ночь - какое действие ультразвук окажет на организм человека, особенно спящего и расслабленного. А вдруг утром встанешь - сам со страху обосрался во сне - мало ли что приснится. Или там здоровье пошатнётся, какая-нибудь там башка заболит или ещё что.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #59
Eden
Проспект мото-форума
 
Аватар для Eden
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия Питер & Португалия Лиссабон
Сообщений: 104
Включить репутацию: 31 Eden чувствуется приятный человек
Хех а ты навёл на очень хорошую мысль. !!!!
Про такие штуки тоже слышал. дык вот если поколдовать с пояльником то можно её к датчикам движения покрывающим периметр подключить и всё= )))) а если движение продолжаться более 10 сак то тогда серену =)))
__________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Всё что не убивает меня делает меня сильнее...
Eden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #60
Eden
Проспект мото-форума
 
Аватар для Eden
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия Питер & Португалия Лиссабон
Сообщений: 104
Включить репутацию: 31 Eden чувствуется приятный человек
ХА дык вот оно =)
http://www.sobakam.net/outdoor-ir.php
__________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Всё что не убивает меня делает меня сильнее...
Eden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #61
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
в кавказских горах где-то в районе уллу-тау пришла корова и слопала мыльницу вместе с мылом. было жаль мыльницу.... а потом она же съела здоровенный пакет с мусором. корова с тех пор враг номер один. и лепёшки ейные на дорогах как мины.... волки, медведи - коровы!!!!!
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #62
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eden Посмотреть сообщение
ХА дык вот оно =)
http://www.sobakam.net/outdoor-ir.php
Сейчас век новых технологий. Купил этот вот отпугиватель, поставил, завалился в палатку и . Но остался открытым другой вопрос: как он будет влиять на мой организм? Если датчик всё время будет срабатывать (ходящие взад-вперёд друзья, колышашаяся от ветра фауна и т.п.)?
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #63
Eden
Проспект мото-форума
 
Аватар для Eden
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия Питер & Португалия Лиссабон
Сообщений: 104
Включить репутацию: 31 Eden чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но остался открытым другой вопрос: как он будет влиять на мой организм?
Говоят что никак =) но я хз =) я точно знаю что есть люди который слышат этот ультра звук
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
колышашаяся от ветра фауна и т.п.?
А вот это выставляеться в настройках чувствительности датчика движения ну пока друзья ходят нахрех вообще эта штука ?

p.s. я себе её вижу как то больше применимой когда один будешь спать где-нибудь на краю тайги. вдали от трассы =)
__________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Всё что не убивает меня делает меня сильнее...
Eden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #64
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Страйкбольные растяжки можно использовать. Довольно эффективно.
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #65
aatracit
Aatracit
 
Аватар для aatracit
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Rossia, Moskva
Сообщений: 907
Включить репутацию: 35 aatracit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bryan Посмотреть сообщение
Страйкбольные растяжки можно использовать. Довольно эффективно.
Только хотела предложить, но только обычные спецназовские: минитуешь типа весь лес вокруг места ночевки и вместе с непрошенными зверьками взлетает все вкупе к далекой матери!
Интересно, а останавливаться на заправках, деревнях (если жители не против) не лучше ли? По своей практике ночевки в лесу могу сказать, что после дороги спишь как сурок и даже очень сильный шум вряд ли заставит меня высунуться до рассвета из палатки, а тем более если проснулась - тогда вообще вылезать мягко говоря страшновато!
__________________
Aatracit
aatracit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....