Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FZR, YZF Спортбайки от Ямахи всех размеров обсуждаются в этом разделе.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011   #1
антони
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 антони чувствуется приятный человек
Ремонт топливного насоса на yamaha FZR 1000

В дороге отказал топливный насос на моей ямахе. Хорошо что в баке было больше 5 литров бенза и я отключил насос и шланчик напрямую соединил с карбами и поехал до ближайшей заправки. Отмечу, что оставлять мот с такой схемой подключения бенза не желательно, т.к. может залить картер бензином через карбы, так как в топливном насосе стоит спецклапан который не дает этому произойти. В гараже снял насос и, не посмотрев кантакты кулачков, подал напряжение на него и спалил. Позже вскрыв крышку на насосе увидел что кулачки прикепели друг к другу. Пробывал реанимировать насос, но бесполезно, так как разборка достаточно простая но не расчитана на многоразовое вскрытие, а его пришлось делать так как не получалось всё верно собрать. Пришлось переделывать бензонасос от печки запорожца (цена вопроса 500 рэ на покупку и выточка переходной втулки для соединения клапанного механизма от радного бензонасоса), и устанавливать его. Производительность данного насоса немного выше чем у родного (определяется по количеству шлепков во время запуска на холодную, у запорожского их меньше, хотя давление он держит тоже самое). Так отъездил болше 2 тыщ км и без проблем.
антони вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #2
MikroN
парень из Стали
 
Аватар для MikroN
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва, Электросталь
Сообщений: 252
Включить репутацию: 34 MikroN чувствуется приятный человек
я с собой на диверсии под сиденьем такой насос вожу уже 2-й сезон. На всякий случай
__________________
Перемотка генераторных обмоток! Профессиональный ремонт генераторов и стартеров. 8-926-7О3-26-74
MikroN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #3
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
ну это смотря что отказало..если отказала сама катушка-соленоид то тут я дажэ незнаю что поможэт... а вот с диафрагмой все решается просто... снимается старая и на ее место ставится хорошая(заводская) диафрагма от совкового автомобиля... у меня от Ваза... ...обрезается по краям и все готово...после чего останется просто настроить механизм реле...просто подгибанием язычка... врпинципе вся беда бывает от того что реле не возвращается в нейтральное положэние и соленоид сгорает... так что надо следить за диафрагмой и не допускать его заклинивания... от нашего бензина моя диафрагма рассыпалась за 2 года..
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #4
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
А мы на стид ставили насос от запора, а на ХАЯБУ от субару. Все великолепно работало.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....