Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зндуро и кросс Yamaha Все внедорожники от Ямахи обсуждаются здесь. Паркетники тоже здесь. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2007   #1
moto+
Новичок мотофорума
 
Аватар для moto+
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Казахстан, г Актау
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 moto+ чувствуется приятный человек
Post Ямаха ТДМ-850

Друзья, а что насчет Ямаха ТДМ-850, как насчет эксплуатации,тюнинга?
__________________
Мотоциклист-Уже Герой,он каждый миг стремится в бой!

Последний раз редактировалось ПЫЖ, 29.01.2008 в 17:01. Причина: Читайте правила раздела - пожалуста!!!!
moto+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #2
Михаил
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Включить репутацию: 0 Михаил чувствуется приятный человек
http://motobanda.ru/Wiki/print.aspx/Yamaha_TDM850
http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_795.html
У самого Yamaha TDM 850 2000г. доволен на 100%, хорошие подвески(глотают почти все) и управляемость тоже на высоте, равномерная тяга, динамика я бы сказал умеренная(не взрывная), очень удобная посадка, очень любит масло, тормоза хорошие(передние у меня от TDM 900 и все армированные шланги), зеркала удобные(видно не только свои локти).
Хочу поставить: ветровик на больший, центральную подножку и кофр центральный.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #3
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
В этом году ездили в мотопутешествие. Один из мотыков был как раз ТыгыДыМ 850, 95 г/в. В сравнении с нашими мотыками (СВ500, СВ750, Бандит 600ый):
1. Расход. Кушал он больше всех.
2. Проходимость. Лучше всех. По автомобильной классификации я бы назвал его паркетным внедорожником. В говнищще не полезишь, но с асфальта съехать можно. На гравийных дорогах чувствует себя отлично.
3. Удобство. Для дальняка не Голда конечно, но и не устанешь, скажем, после 250 пройденых климетров (потом все равно надо заправку искать). Посадка прямая, сидушка удобная. Ветровичок маловат, нужен тюненый. Для города тоже подходит. Из-за высокой посадки хорошо видно поверх машин. При боковом ветре хуже всех.
4. Надежность. В поездке проблем не было, да и вообще у хозяина проблем особых нет. Сильный масложор не отмечен.
5. Недостатки. Высокий (это же и достоинство, в зависимости от момента использования) и тяжелый. Крайне не рекомендован невысоким щуплым мужчинам и тем более женщинам. В стоке нет центральной подножки.

От себя: до поездки хотел ВыФеРа. Теперь не хочу. Теперь хочу ТыгыДыМ900.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #4
moto+
Новичок мотофорума
 
Аватар для moto+
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Казахстан, г Актау
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 moto+ чувствуется приятный человек
TDM-850

[quote=Михаил;249257]http://motobanda.ru/Wiki/print.aspx/Yamaha_TDM850
http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_795.html
У самого Yamaha TDM 850 2000г. доволен на 100%, хорошие подвески(глотают почти все) и управляемость тоже на высоте, равномерная тяга, динамика я бы сказал умеренная(не взрывная), очень удобная посадка, очень любит масло, тормоза хорошие(передние у меня от TDM 900 и все армированные шланги), зеркала удобные(видно не только свои локти).
Хочу поставить: ветровик на больший, центральную подножку и кофр центральный.[/qu
У меня Ямаха ТДМ-850, 2001 года,пробег 11 000 км. Масло не жрёт или может я чего не понимаю,или не так ездию. Винтить до беспредела не винчу,может из за этого. Тормоза надо однозначно улучшать,правда не знаю как,понятно армированные шланги и т д. Но во первых где я живу (Казахстан) про это никто не знает. А заказывать надо формировать комплект,а из чего он состоит? У нас уже брал один,прислали кучу всего только не то что надо. Про мытарства покупки мотика в Казахстане я написал в МОТО-РЕВЮ № 8- 2007 г.
Центральную подножку я сделал из автомобильного домкрата,он стационарный, на мотик не стал делать,сильно уменьшает клиренс, если есть интерес,вышлю.
__________________
Мотоциклист-Уже Герой,он каждый миг стремится в бой!
moto+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2007   #5
Михаил
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Включить репутацию: 0 Михаил чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от moto+ Посмотреть сообщение
Но во первых где я живу (Казахстан) про это никто не знает. А заказывать надо формировать комплект,а из чего он состоит? У нас уже брал один,прислали кучу всего только не то что надо. Про мытарства покупки мотика в Казахстане я написал в МОТО-РЕВЮ № 8- 2007 г.
Центральную подножку я сделал из автомобильного домкрата,он стационарный, на мотик не стал делать,сильно уменьшает клиренс, если есть интерес,вышлю.
Рассказ я ваш прочитал в Мото-Ревю, после Явы на ТДМ это прикольно Интерес по поводу подножки изъявляю А поводу тормозов: могу посмотреть номера суппортов и колодок, тормозные диски вроде родные, а армированные шланги они и в Африки армированные. Фотки попытаюсь сделать для наглядности !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2007   #6
moto+
Новичок мотофорума
 
Аватар для moto+
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Казахстан, г Актау
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 moto+ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Рассказ я ваш прочитал в Мото-Ревю, после Явы на ТДМ это прикольно Интерес по поводу подножки изъявляю А поводу тормозов: могу посмотреть номера суппортов и колодок, тормозные диски вроде родные, а армированные шланги они и в Африки армированные. Фотки попытаюсь сделать для наглядности !!!
Михаил добрый день! Можно на ты. Фотки подготовлю,вышлю.
__________________
Мотоциклист-Уже Герой,он каждый миг стремится в бой!
moto+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009   #7
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от moto+ Посмотреть сообщение
Друзья, а что насчет Ямаха ТДМ-850, как насчет эксплуатации,тюнинга?
У меня ТДМ -850 1998 года. Очень интересный мот на трассе. Для нее создавали явно. Прям чувствуешь, что он у себя дома на дальней дороге. В городе тоже вполне можно, но немного напрягает несколько нервный характер газа. Слышал, что эта особенность присуща ТДМам 2 поколения первых лет выпуска. С 1998 начали ставить несколько другие карбы и портак вроде ушел. Не знаю не юзал. Посадка очень удобная. Проезжал на нем до 400 км. и совершенно не уставал. Но он для рослых водителей. Друзья с небольшим ростом до земли носочками достают только. Мне в самый раз. Отчасти из-за этого и купил. Расход очень удивил. В городе паспортный 9,9 л. Наверное так и есть. Но вот по трассе я на нем проехал без малого 400 км. на 1 баке. Проводил эксперимент. Как то заглох без топлива (кран на резерве был открыт всю дорогу). Слили с мота товарища бенз в бутылочку из под чая нестле (330 или 385 мл.) и в мой бак. Я на этом топливе проехал (при скорости 100 км/ч) - 12 км! Считаю, что это хорошо т.к. движка то не малая - 849 кубов. У большого рядного твина есть конечно особенности. Пересев на него с 400-ки, которую крутил и щелкал передачами довтыкал до 5 на скорости 100. Чувствую вибрация. Мотору мало скорости на этой передаче. В итоге в городском потоке выше второй (до 80 км/ч) вообще редко переключаюсь. Самые рабочие обороты 4000-5500 об/мин. А еще мне дизайн очень нравится у 2 поколения ТДМ да и первый был неплох. Единственное хромированные банки глушителей на нем непонятно к чему. Больше блеска то нет. Масложор. Не обнаружил. За сезон долил масло раз, но не потому что выжрал мот, а потому как грамм 200 остаток в канистре был и место в двигателе . Правда быстрее 140 редко езжу. С ветровичком поболее я согласен. Центральная подножка тоже бы не помешала. Центр тяжести высоковат, на управляемости определенным образом отражается, но рулится он хорошо. В остальном очень любопытный мот. Свои 190 до отсечки (японец) набирает без напряга. Запчасти для его класса считаю не дорогими. С вышеуказанными мнениями по тормозам согласен.

Последний раз редактировалось ROMAN 29, 11.01.2009 в 23:19.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009   #8
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
У меня тоже ТДМ, только первый. Всё, что ты написал, как и у меня,только просвет маловат и по грязи никак-колёса не цепляются. Я удлиннил вилку на 10 см и переднее колесо на 19 с грубым протектором воткнул. Пора в гараж-приду пообщаемся.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2009   #9
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
В прошлом году катались на двух ТДМ850-1. Проехали 5095 км за 12 дней. Самый большой дневной пробег составил ~1200 км. Дороги были разные: от отличного асфальта в Норвегии до полного его отсутствия в Мурманской области и Карелии.
Выводы:
1. Мотоцикл подходит для ближних и средних (по дальности) путешествий, но только для одного (т. е. без пассажира).
2. Серьезной грязи не любит. Для него подходит асфальт или плохой асфальт.
3. Крайне слабая передняя вилка. При длительной езде по разбитой дороге "летят" сальники.
4. Если не крутить движок выше 4000-4500 об/мин, масложора не будет.
5. Расход с полностью нагруженными боковыми кофрами, верхним топкейсом и поклажей на пассажирском месте - 6.5-7 литров на 100 км при скорости 100-110 км/час.
6. Стандартная ветрозащита слабая.
7. Достаточно мягок, задняя подвеска на 4 балла.
8. Ватная коробка достает со временем. Не хватает 6 передачи.
9. Отсутствие центральной подножки напрягает.



__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2009   #10
Loky
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Loky чувствуется приятный человек
ТДМ850-2 98 год, впечатления только положительные, после XJR1200 веса практически не чувствую, хоть и центр тяжести высок, расход вообще песня, с поклажей в виде гружёной велосипедной перекидной сумки в место пассажира по трассе со средней скоростью 140 5,5 литра! ходили в Ирбит в 2008 году, заправлялся ровно в 2 раза реже зизера400 и Х4 , про голду промолчу. к чести бмв К100RS расход у него примерно тот же.
по динамике вопросов нет, если один. думаю с пассажиром будет скучнее, всё таки не литр. запчасти в большом количестве и смешным ценам из за распространённости в европе и япии. стоят армированные шланги - проблем с тормозами не знаю, хватает вполне. ветровик GIVI спасает на скоростях до 160. на 190 отсечка. Сильную грязюку не любит, но по щебёнке и ухабам НЕМНОГО поскакать мило дело (предварительно вилочку подкрутить пожёще), благо она это позволяет (регулировку). для сколько нибуть серьёзного бездоржного развлекалова всё таки мягковата. По городу только в путь - не жаришь яишницу как на XJR1200, лёгок в движении, обзорность супер, картинка не дрожжит, возможно дело в тюненом руле с распоркой. прикупил давеча кофры и дуги (крейзи айрон), подстраховки ради, поставлю отпишусь.
Loky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009   #11
Loky
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Loky чувствуется приятный человек
кофры поставил, аппетит возрос на 0,5-0,7 литра, с пассажиром 80кг ещё плюс литр, динамика понятно тоже скорректировалась в худшую сторону, но в целом терпимо. подвескам зачёт! (речь идёт про заднюю), даже с гружёными кофраими пробил раза два только за 700км, и то на ТАКИХ ухабах что "мама не горюй". в общем и целом моту ЗАЧЁТ! осталось рюкзак на бак и в следующем году в загранку!
Loky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009   #12
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
катаю 2 сезон TDM (март 91года) карбы без вакуумников иногда попукивает покашливает в них,вскрывал смотрел,всё идеально.Динамика нравится,вообще хотел такой мотик с 92 года когда увидел его в моторраде,он полносильный,отсечки нет, дул с родной коробкой 220, потом коробку заменили на TRXсовскую т.к. износился 2й вал(шлицевая) больше 200 ехать не стал,но появилась другая фенечка-эластичность,можно на 5 передаче ехать 30-200,расход в среднем 7 литров, тормоза средние,стоял руль харди с изогнутыми держалками,поставил ха ха от ижа прелесно!
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #13
Motobot
Новичок мотофорума
 
Аватар для Motobot
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия,ХМАО,п.Междуреченский
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Motobot чувствуется приятный человек
Буквально завидую тем, у кого ТДМ не ест масло.
Мой конь 2001г с пробегом 20 тыщ его охотно глотает, к моему удивлению 0,5л на 1600 км.
Знал что будет кушать, но не знал что так много...
В целом аппарат нравится, собираюсь на нём на ближний дальнобой, около 400 км.
Реально огорчает отсутствие центральной подставки, указателя уровня топлива, труднодоступность аккумулятора, поэтому пришлось его оставить на зиму на моце.(((не уверен что получится завести его весной ...может можно будет не снимая зарядить "зарядкой"..???
Народ есть соображения куда подключить "+" клемму от зарядки? С "минусом" то понятно...
Motobot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009   #14
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
привет брат,а междуреченск это не красноярская железная дорога? О дтм,попробуй поиенять колечки,это трудоёмкая работа,но если хочешь ездить то надо,жор масла должон прекратиться(только нюхать) а плюсовую цепляй за один из контактов соленоида,он у меня на пример стоит под седлом(кажется по ходу левый)
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009   #15
Motobot
Новичок мотофорума
 
Аватар для Motobot
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия,ХМАО,п.Междуреченский
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Motobot чувствуется приятный человек
Спасибо, Перец, попробую на счёт зарядки, а в двиган точно лазать не буду, пока всё и так устраивает !
Наш Междуреченский это Ханты-Мансийский округ, а тот Межуреченск, вроде Кемеровская обл.
Motobot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009   #16
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Клема плюсовая на пусковом соленоиде, а минус на любом месте массы... смотри зарядку по зарядному прибору, а то попадёшь не на ту клемку и ...заряжай вечность...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #17
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motobot Посмотреть сообщение
Буквально завидую тем, у кого ТДМ не ест масло.
Мой конь 2001г с пробегом 20 тыщ его охотно глотает, к моему удивлению 0,5л на 1600 км.
Знал что будет кушать, но не знал что так много...
В целом аппарат нравится, собираюсь на нём на ближний дальнобой, около 400 км.
Реально огорчает отсутствие центральной подставки, указателя уровня топлива, труднодоступность аккумулятора, поэтому пришлось его оставить на зиму на моце.(((не уверен что получится завести его весной ...может можно будет не снимая зарядить "зарядкой"..???
Народ есть соображения куда подключить "+" клемму от зарядки? С "минусом" то понятно...
Привет! А в 2001 г. разве были ТДМы в таком цвете (если тот ТДМ о котором речь в аватаре)? У меня такой цвет, но год 1998. В 1999 пошел темный желтый с серебристым крылом.

По "дальнобою" на 400 км. - для ТДМа это легкая прогулка. Ездил не раз то в Мегион на Мегадрайв, то к Легионерам в Вартовск на открытие. Как раз так и получалось около 400 км.

Аккумулятор тоже не снимаю на зиму из-за трудоемкости. Скидываю клемму минус. Минутное дело. По весне завожу без подзарядки. Правда аккумулятор у меня оригинальный новый.

А маслосъемные колпачки не пробовал менять? рублей 200 штука. Может поможет. Про кольца это да. Возможно придется менять маслосъемные. Но они вроде как отдельное не идут надо брать в комплекте с компрессионными. Кстати об этом писали в одном из последних МОТО. В целом статья козлячая. Я так возмутился, что хотел в редакцию написать. Почитаешь не зная этот моцик и подумаешь, что ТДМ только недостатки имеет. Написано про одни косяки и то которые далеко не у всех бывают. А про весьма умеренный аппетит при такой кубатуре, эргономику, обзор, недорогие запчасти и т.п. нихрена не написано.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #18
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Мотоbot давай встретимся по сезону. Организуем ассоциацуию ТДМ в ХМАО (шучу конечно). В Сургуте я наверное один ТДМщик. Есть еще один TRX. За два сезона не встретил ни одного больше из сургутских. ДВое из Юганска приезжали на ТДМах на РОКот Югры. Мило поболтали за ТДМную жись.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #19
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Я в основном из за журналов получается и отказался от ТыГыДыМа 95гв.
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #20
Motobot
Новичок мотофорума
 
Аватар для Motobot
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия,ХМАО,п.Междуреченский
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Motobot чувствуется приятный человек
Роман, Охотно бы встретился где-нить в Хантах летом!!!!
На счёт моего, тоже гложат сомнения, по документам моц 2001 г, а судя по журналам старше (нет указателя уровня топлива, одометр механический)так что похоже это модель 98 или 99г
Motobot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #21
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
Я в основном из за журналов получается и отказался от ТыГыДыМа 95гв.

Часто очень однобоко подходят журналюги к анализу мотов. А народ понятное дело отзывы, статьи читает. РАсчитывает на какую-то объективность. Сам же не перепробуешь все.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009   #22
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motobot Посмотреть сообщение
Роман, Охотно бы встретился где-нить в Хантах летом!!!!
На счёт моего, тоже гложат сомнения, по документам моц 2001 г, а судя по журналам старше (нет указателя уровня топлива, одометр механический)так что похоже это модель 98 или 99г
Вот и хорошо (по поводу встречи). Наши ходили в этом сезоне на Ханты. ЕСть видео и фотки.
По годам точно он не 2001 г. Продавцы чтобы не грубить воткнули максимально год, до которого ТДМ-2 выпускали, но по цвету безошибочно можно определить, что это максимум 1998, а то и раньше. Да, фигня. Главное - состояние. С 1999 одометр электронный, троса спидометра нет, указатель топлива. Посмотри на обратной стороне пластика там штамповки на пластике есть год и месяц.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009   #23
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
господа! вот ещё что!как-бы клапанишки отрегулировать!там как шайбы?или болты?если шайбы то где брать?
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009   #24
ROMAN 29
Проспект мото-форума
 
Аватар для ROMAN 29
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 102
Включить репутацию: 33 ROMAN 29 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от перец Посмотреть сообщение
господа! вот ещё что!как-бы клапанишки отрегулировать!там как шайбы?или болты?если шайбы то где брать?

В экзисте видел шайбы.
ROMAN 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011   #25
Destro
Проспект мото-форума
 
Аватар для Destro
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 163
Включить репутацию: 30 Destro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bars_moscow Посмотреть сообщение
да чуть не забыл из разных источников разные данные.... сколько грамм масла нужно заливать в переднюю вилку? разброс идет от 420 до 510
0,515 в каждое перо, масло 10W
Прокачать вилку и замерить уровень. 130мм от верхнего края трубы.
Замерять в полностью сжатом положении, без пружин.
...информация взята из интернета.
__________________
Я буду бить в барабан бессмертия во тьме этого мира.
Destro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011   #26
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
http://www.tdmclub.ru/
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011   #27
Destro
Проспект мото-форума
 
Аватар для Destro
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 163
Включить репутацию: 30 Destro чувствуется приятный человек
вопрос.
TDM 850-2000г японец.
с 1й на 2ю при активном ускорении втыкается немного шумно ( но чётко ). Со звукок таким, толи хруст, толи скрежет. Так и нада?)
__________________
Я буду бить в барабан бессмертия во тьме этого мира.
Destro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011   #28
ДЖОКЕР
Заслуженный Мотомеханизатор
 
Аватар для ДЖОКЕР
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: РФ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 ДЖОКЕР чувствуется приятный человек
Нада нада.У меня такая же хрень.
__________________
И это пройдёт...
ДЖОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:19.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....