Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2009   #41
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
вот (ежели Шериф не против):

http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki

ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...
я вот с автором статьи немного не согласен, дело в том что проворачивать жгут в покрыше 3-4 раза на мой взгляд не нужно. Вернее его совсем не нужно проворачивать. Я не теоретик, просто мне приходилось делать это уже несколько раз. Так вот почему то жгуты вставленные с проворотом мне пришлось все поменять в течении месяца, в то время как просто вставленный жгут держит нормально. Не знаю с чем это связано. И ещё если жгут провернуть то потом есть некоторая вероятность что он выдернется назад вместе с шилом (то есть не останется в покрышке). Хотя конечно вставить жгут в покрышку с проворотом значительно легче чем просто вдавить его.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2009   #42
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
по инструкции нужно повернуть на 90 градусов вроде
а еще я 2 раза брал такой комплект и 2 раза пользовался отдельно купленными японскими шнурками, рекомендую
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2009   #43
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
по инструкции нужно повернуть на 90 градусов вроде
а еще я 2 раза брал такой комплект и 2 раза пользовался отдельно купленными японскими шнурками, рекомендую
я инструкцию не читал (просто она не прилагалась), но один раз видел как это делают профессионалы в автосервисе. Да 90 градусов это наверное нормально но никак не 3-4 оборота. Кстати ни разу не видел чтоб шнурки как то отдельно продавали, а тюбик с клеем (или активатором) с ними идёт в комплекте?
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009   #44
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Я покупал отдельно комплект для ремонта бескамерных шин. Он стоил до 300 руб в августе 2008 г. И маленький компрессор. Он весит до 0,5 кг. Работает. Проверял. У авто, колесо, конечно, долго качать, но для мото нормально. За компрессор отдал 800 руб.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009   #45
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
я инструкцию не читал (просто она не прилагалась), но один раз видел как это делают профессионалы в автосервисе. Да 90 градусов это наверное нормально но никак не 3-4 оборота. Кстати ни разу не видел чтоб шнурки как то отдельно продавали, а тюбик с клеем (или активатором) с ними идёт в комплекте?
нет, шнурки покрыты жидкой резиной (ну или типа того) и упакованы в пленку
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009   #46
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
я вот с автором статьи немного не согласен, дело в том что проворачивать жгут в покрыше 3-4 раза на мой взгляд не нужно.
Всё зависит от диаметра прокола, диаметра "сверла" и "протаскивалки-иголки".
У меня из практики пользования льюисовским набором, прокручивания двух раз "сверлом" было мало.
Приехал синхронизировать карбюраторы в Новгород к нашему мотогуру.
После траханья с самодельным прибором из трубок и масла,плюнув на синхронизацию, решил хоть прокачать тормоза, а мне он показывает на "пойманный" передним колесом саморез.
Благо, что комплект инструментов и ремкомплект для колёс был с собой, начали ремонтировать.
Почему-то всё время колол в жизни переднее колесо.
При попытке протащить вовнутрь прокола колбаску жгутика, её рвало из-за малого диаметра отверстия. Пришлось поработать сверлом для его расширения.
Поэтому, нужно смотреть по обстоятельствам.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009   #47
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
Всё зависит от диаметра прокола, диаметра "сверла" и "протаскивалки-иголки".
У меня из практики пользования льюисовским набором, прокручивания двух раз "сверлом" было мало.
Приехал синхронизировать карбюраторы в Новгород к нашему мотогуру.
После траханья с самодельным прибором из трубок и масла,плюнув на синхронизацию, решил хоть прокачать тормоза, а мне он показывает на "пойманный" передним колесом саморез.
Благо, что комплект инструментов и ремкомплект для колёс был с собой, начали ремонтировать.
Почему-то всё время колол в жизни переднее колесо.
При попытке протащить вовнутрь прокола колбаску жгутика, её рвало из-за малого диаметра отверстия. Пришлось поработать сверлом для его расширения.
Поэтому, нужно смотреть по обстоятельствам.
не ну тут же речь не идёт о сверле. Ессесно свелом надо расшурошить отверстие если оно слишком мелкое. Я говорю о том что саму колбаску жгута не нужно перектручивать несколько раз в самой шине после того как уже продавил его туда.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009   #48
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Шнурки-колбаски часто продаются отдельно на автозаправках.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #49
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
А в чем проблема-то? Для ремонта проколов на мотоцикле подходит все то же самое, что и для ремонта проколов на машине. В каждом автомагазине продаются наборы как для ремонта безкамерок, так и для ремонта камер. Наборы всякие разные по габаритам и по цене. Я на чоппере вожу с собой набор со сменными сверлами-иголками с ухом-рашлилем и пр., все удобно укладывается в полую пластмассовую ручку. Туда же помещается пару шнурков и тюбик с клеем. Не обязательно же возить с собой 5-10-20 шнурков По мере выработки можно добавлять пару и все. Еще туда же вложил маленький канцелярский ножик, потому что ножик на поясе иногда бывает тупым от открывания консервов. А для ремонта камер на эндурике возил с собой набор корейских самовулканизирующихся заплаток, тоже штуки четыре брал с собой и все. Единственное, банка с клеем могла быть и поменьше Плюс монтажки, плюс запасные камеры, по одной на каждое колесо. В каждом комплекте по ремонту шин есть инструкция по использованию. И рекомендуют они шнурок в дырке проворачивать для того, чтобы клей все равномерно покрыл в дырке. А колеса качаю велосипедным маленьким насосом с о встроенным электронным монометром, в любом веломагазине продаются, и нафига компрессор с собой возить...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #50
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
не ну компрессор возить как раз не обязательно, там балончики со сжатым CO
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #51
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
вот (ежели Шериф не против):

http://www.mrvfr.ru/remontpokrishki

ПС Правда, именно про "камерные" колёсы я там не увидел, но! информация, ИМХО, очень полезная...
Спасибо с такой штукой знаком . но это для безкамерок. а если камера? вроде есть какието баллоны с герметиком закачивается прям в камеру.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #52
ГХОСТ РАЙДЕР
Banned
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва,Очаково
Сообщений: 292
Включить репутацию: 0 ГХОСТ РАЙДЕР чувствуется приятный человек
извините за тупой вопрос: какова примерно вероятность прокола колеса при движении по Симферопольскому шоссе только по асфальту на расстояние 1100км?
ГХОСТ РАЙДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #53
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
[quote=ГХОСТ РАЙДЕР;336430]извините за тупой вопрос: какова примерно вероятность прокола колеса при движении по Симферопольскому шоссе только по асфальту на расстояние 1100км?[
Как всегда 50\50 или да или нет
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #54
ГХОСТ РАЙДЕР
Banned
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва,Очаково
Сообщений: 292
Включить репутацию: 0 ГХОСТ РАЙДЕР чувствуется приятный человек
Понял Вас,Сергеевич! Пойду за пивком прогуляюсь:погода просто супер. Быстрей бы асфальт по-теплее!
ГХОСТ РАЙДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #55
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
та это раз на раз не приходится. Я в прошлом сезоне 8000км проехал и два раза пробивал заднее с расстоением в 200км прмерно. Вообще то я думаю вероятность тут зависит от того есть ли у тебя ремкомплект или нет. Если есть с собой то вероятность поймать гвоздь равна нулю, если нету то 100%
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009   #56
ГХОСТ РАЙДЕР
Banned
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва,Очаково
Сообщений: 292
Включить репутацию: 0 ГХОСТ РАЙДЕР чувствуется приятный человек
Понял! Вывод делаю для себя такой : прийдется брать ремкомплект в пробег ,который я задумал. З.Ы. Потягиваю пиво с рыбой-иглой сушеной... наливаю всем фоумчанам)) Угощайтесь!
ГХОСТ РАЙДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #57
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ГХОСТ РАЙДЕР Посмотреть сообщение
Понял! Вывод делаю для себя такой : прийдется брать ремкомплект в пробег ,который я задумал. З.Ы. Потягиваю пиво с рыбой-иглой сушеной... наливаю всем фоумчанам)) Угощайтесь!
вкусно наверное А далече собрался если не секрет?
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #58
ГХОСТ РАЙДЕР
Banned
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва,Очаково
Сообщений: 292
Включить репутацию: 0 ГХОСТ РАЙДЕР чувствуется приятный человек
далече ? мне уже такой вопрос раз 5 задают. вы темы форума читаете вообще? в донецк еду.
ГХОСТ РАЙДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #59
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
я вот комплект такой купил, но пользоваться не приходилось! я вот думал, когда шнурок уже вставил в покрышку, резким движениям выдернуть и он там останется как бы разрезанный на 2части(или это делается более аккуратно)! я прав или нет(поправляйте Да/Нет)?
ps то что выше прочитал!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #60
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
я вот комплект такой купил, но пользоваться не приходилось! я вот думал, когда шнурок уже вставил в покрышку, резким движениям выдернуть и он там останется как бы разрезанный на 2части(или это делается более аккуратно)! я прав или нет(поправляйте Да/Нет)?
ps то что выше прочитал!
Зачем резко? Какие две части? У тебя ковырялка с пропиленным ухом! Внимательно посмотри.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #61
ГХОСТ РАЙДЕР
Banned
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва,Очаково
Сообщений: 292
Включить репутацию: 0 ГХОСТ РАЙДЕР чувствуется приятный человек
Ребята! возник такой вопрос: кто каким набором пользуется для ремонта шин в дороге? Вопрос возник после того,как я увидел сей наборчик. Как вы считаете-стоит прикупить? Вроде много места не занимает и по функционалу порядок...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ремонт.jpg
Просмотров: 335
Размер:	28.8 Кб
ID:	10304  
ГХОСТ РАЙДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #62
Конфуций
Одинокий бродяга
 
Аватар для Конфуций
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Включить репутацию: 38 Конфуций чувствуется приятный человек
Я вожу в кофре вот такую штуку.Использовать пока не приходилось. http://www.motul.ru/catalog/moto/misc/type_repair/
__________________
Если человек поутру постигает истинный закон вещей,то....... вечером он может умереть без сожаления.
Конфуций вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #63
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Конфуций Посмотреть сообщение
Я вожу в кофре вот такую штуку.Использовать пока не приходилось. http://www.motul.ru/catalog/moto/misc/type_repair/
и что, последующий ремонт уже не требуется?

ПС и эта... Цена вопроса?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #64
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Energaizer Посмотреть сообщение
я вод с аптечками не дружу например вообще я с собой вожу две камеры на 17 и на 21 а если поврежу то буду до шиномантажа гнать

напрасно ты не дружишь....
потому как по статистике мск-влк колес можно напробивать столько что и чемодана камер не хватит, а гнать до монтажа ты будешь на чем? на ободе? покрышка разжуется на груженом моте километров за 30 в требуху.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #65
Конфуций
Одинокий бродяга
 
Аватар для Конфуций
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Включить репутацию: 38 Конфуций чувствуется приятный человек
Там написано: Позволяет проехать многие сотни километров перед ремонтом колеса классическим способом. Стоит по-моему рублей 300
__________________
Если человек поутру постигает истинный закон вещей,то....... вечером он может умереть без сожаления.
Конфуций вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009   #66
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
кто какие аптечки для шин использует?
как раз обед на работе отвечу подробно.

эпиграф.
ВЫБРОСЬТЕ ВСЕ БАЛОНЧИКИ С ЧУДОПЕНОЙ НАХЕР!!!!

1.ремкомплекты делятся по приспособленности на камерки и бескамерки.
2.покупая ремнабор нужно внимательно изучить что там внутри запхали.

самый простой это для б/к нужно жгутики сырой резины, шарошку, "спец вилку " для пропихивания жгута, клей, лезвие для обрезания излишков.
(от формы вилки зависит технология установки жгутиков, есть где нужно проворачивать, есть где нужно просто вытаскивать)
-обязательно прочитайте инструкцию потому как состав клея и технология установки иногда различаются.
-особо крупные дырки можно заделывать используя одновременно 2 или 3 жгута (более 3 жгутов как правило не держаться и пропускают воздух всегда)
-дайте составу полимезироваться минут 15-20 не торопитесь и обязательно ОБРЕЖТЕ хвосты, иначе жгуты просто вытянут сами себя при начале движения!!!

-камерный вариант
заплатки разных размеров, клей, крупная шкурка или рашпиль для зачистки места прокола, колесико для утрамбовывания заплатки
-читайте инструкцию по клею, как правило там необходимо первый слой высушить, для создания благоприятной среды у склеиваемых поверхностей
-зачищая место прокола обязательно добивайтесь ИДЕАЛЬНО ровной поверхности, даже если будет нобольшой шов/складка/неровность/линия отливки - заплатка будет травить!!!
-не забываем что перед склеиванием поверхности нужно обезжирить!
-дайте заплатке приклеиться и собирайте колесо только после проверки камеры!

по большому счету неважно набором какого производителя вы пользуетесь, главное уметь это делать и быть уверенным что компоненты набора находятся в рабочес состоянии.

САМЫЕ ЛУТШИЕ НАБОРЫ ПО РЕМОНТУ ПРОДАЮТСЯ В МОНГОЛИИ

что еще важно
-перед дальней дорогой ставьте новые камеры
-в велоаптечках как правило присутствуют заплатки только маленького размера
-на ЖАРЕ старые заплатки имеют склонность отклеиваться
-балончик СО из набора не может накачать колесо. на колесо уходит 2-3 балона
-потренируйтесь бортировать колеса в "тепличных" условиях дома с кружкой пивка в кругу товарищей Научитесь грамотно пользоваться монтировками(всеравно парочку рваных камер вам обеспечено )
-заплатки и жгутики можно докупить почти на любом шиномонтажке, а вот спец тул вам не продадут!

пс
планируя свои перемещения вне густонаселенных территорий и по дорогам захолустного значения ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ с собой запасные камеры, даже если у вас литье и стоит бескамерка. Даже небольшой боковой порез губителен для бескамерной резины, а установив камеру вы сможете продолжить движение!!!

пс пс
если возможность позволяет вместо балончиков практичнее брать насос, он долговечнее и надежнее. ну а если вы движетесь не один то маленький китайский компрессор на 12В избавит вас от 20 приятных минут "суходрочки" на 40 градусной жаре.


уффф. о как
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #67
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
эта фигня для вставления жгутика по-моему и дешевле есть
жгутик он же червяк, он же грибок
я покупал раньше и выручала всегда,
там в комплекте шило, фигня для вставления шнурка и сами шнурки
последний раз за 400 км от Владивостока шурупчик увидел на переднем колесе, прямо посреди протектора, купил наборчик этот в придорожном ларьке, минут 10 возни и поехал, главное чтобы давление чем набить было
А как быть если прокол не виден,ни шурупчика,ни фига,А колесо спускает!???))
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #68
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Купил баллончик на подобие того,что у Конфуция,разве что английской фирмы Holts и ценной 190 руб.
На нём написано-For all cars
Заполняет и заделывает отверстие в месте прокола без демонтажа колеса.Ремонтирует отверстия диаметром до 6 мм на безкамерке и до 3 мм на камерной резине.Подкачивает колесо от 1,2 до 2,5 кг/см.в соответствии с размером колеса и температурой окружающеё среды.Не вызывает дисбаланса колеса!
Состав-латексная смесь,противоокислительные вещества.
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #69
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
kirbaik
Цитата:
Зачем резко? Какие две части? У тебя ковырялка с пропиленным ухом! Внимательно посмотри.
у меня примерно такой же наборчик

Вот, что первая(отвертка) в ушко продеваем жгут и засовываем в покрышку! следующие действия!? Он получается(жгут) складывается пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #70
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?
это ушко не замкнутое, никто никого не режет
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #71
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
kirbaik

у меня примерно такой же наборчик

Вот, что первая(отвертка) в ушко продеваем жгут и засовываем в покрышку! следующие действия!? Он получается(жгут) складывается пополам и мы резким движениям(я уточняю???) его выдергиваем из покрышки(получается что эта отвертка разрежет жгут пополам и их будет 2части)!?
Подобный набот вожу с собой, отличная штука (для бескамерок), уже сталкивался с необходимостью применения. Ремонт шины занимает буквально минут 5-10, смотря за сколько дырку найдёшь и дальше можно ехать.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009   #72
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Mishutka Вспомнил, когда пригляделся к "отвертке", точно, она резать не может!!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #73
batjka
Проспект мото-форума
 
Аватар для batjka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Эстония , Таллинн
Сообщений: 128
Включить репутацию: 31 batjka чувствуется приятный человек
Из своей многолетней практики хочу сказать: с десяток раз пришлось на мотоцикле использовать "балон чудо-пены" , как его здесь обозвали. НИ РАЗУ он меня не подвёл. Если всё делать согласно инструкции. Бывали случаи , когда из-за нехватки времени не вынимая гвоздя из колеса , закачивал этот баллончик вовнутрь , и месяц ездил так. НО!!! баллончик спасёт только от прокола (как в общем-то и шнурок) той части покрышки , которая соприкасается с асфальтом. При разрезе без заплатки не обойтись.
__________________
не гоняй быстрее , чем летает твой ангел-хранитель
batjka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #74
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
заказал себе вот такой набор, правда, ещё не пробовал:

http://www.louis.de/index.php?topic=...2076&anzeige=0

как только будет практика хоть какая то, обязательно расскажу...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #75
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
заказал себе вот такой набор, правда, ещё не пробовал:

http://www.louis.de/index.php?topic=...2076&anzeige=0

как только будет практика хоть какая то, обязательно расскажу...
Ты хотел сказать что заказал вот это: http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=10&date_id=1543


Цена 17,95 Евро
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #76
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать что заказал вот это: http://www.ekip-de.com/shop.cgi?cat_id=10&date_id=1543


Цена 17,95 Евро
А, да, Алексей, КОНЧНО ЖЕ!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #77
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
пс пс
если возможность позволяет вместо балончиков практичнее брать насос, он долговечнее и надежнее. ну а если вы движетесь не один то маленький китайский компрессор на 12В избавит вас от 20 приятных минут "суходрочки" на 40 градусной жаре.
Вожу с собой под сиденьем длиный аллюминиевый советский велосипедный насос (он был от велосипеда "Урал") и подобный ремкомплект со шнурками. Да нормально качается им колесо, главное-чтобы было желание.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #78
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Я обычно в случаях самостоятельного ремонта прокола шины, после заклейки, просто тормозил машину, просил насос и за 30 секунд накачивал хорошим насосом, хотя есть и свой маленький, на всякий случай.....
Понятно что бывают моменты когда никто не поможет с насосом, тогда уж придется помучиться конечно...
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2010   #79
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
А, да, Алексей, КОНЧНО ЖЕ!
во владике на рынках такой китайский ремкомплект стоит 80-100руб, правда без балонов, ножа и сумки, зато в упаковке. скорее всего и вас в городе на рынках есть подобные
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2010   #80
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
во владике на рынках такой китайский ремкомплект стоит 80-100руб, правда без балонов, ножа и сумки, зато в упаковке. скорее всего и вас в городе на рынках есть подобные
не-а... нет, точно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....