Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FZR, YZF Спортбайки от Ямахи всех размеров обсуждаются в этом разделе.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011   #1
антони
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 антони чувствуется приятный человек
Устраняем масленное голодание на yamaha FZR 1000

Всем известно, что данная модель, да и многие другие моты обладают масленным голоданием при езде на заднем колесе. Чтоб решить эту проблему я сначало установил датчик давления масла (купил в автомагазине от ваза 2106 за 100 рэ) и вывел красную дополнительную диодную лампочку на панель приборов (светит очень ярко). Фото


Датчик давления вкрутил на место установки смотровой крышки в главной масленной магистрали (смотри где стрелка и на втором фото где провод видно), нарезав до этого в данной крышке резьбу под датчик.


Далее снимаем пластик, глушитель и штаны , затем снимаем поддон и изготавливаем вот такую прокладку из аллюминия толщиной 0,5мм или из жестянки, родную прокладку при этом осторожно отскабливаем. (единственно на фотке на прокладке еще нет отверстия под маслоприёмник, забыл сфоткать и отверстия под слив с коробки передач)

Данная прокладка поможет задержать масло при подъеме на заднее колесо практически до 90 градусов. Вот движка снизу:

Далее промазываем данную прокладку хорошим герметиком и собираем поддон на место. Сам испытания провел, подняли переднее колесо мота с друзьями как только смогли (градусов на 70) на подставку и завели, прогазовал, никакой потери давления масла на произошло.

Последний раз редактировалось антони, 23.01.2011 в 00:37.
антони вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #2
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
а можэш показать где маслоприемник то??? чтото я полчаса ужэ гляжу и никак в толк не возьму в каком он месте)))....
RE: все догадался когда залез на форум джиксеров))) просто на фотке нет отверстий под маслоканал и под болты крепежа приемника)))) да думаю при умереном угле голодание ваще должно пропасть... но я не езжу на заднем)))))

Последний раз редактировалось Blasta Man, 21.01.2011 в 06:47.
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #3
Frrkira
Проспект мото-форума
 
Аватар для Frrkira
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Frrkira чувствуется приятный человек
Он под перегородкой, а идея отличная. Хорошая вещь, кто любит он долго ездить на заднем колесе.
__________________
Первый раз, он трудный самый!
Frrkira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011   #4
антони
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Включить репутацию: 0 антони чувствуется приятный человек
Помимо этого еще звездочку ведущую на той неделе заменил с 17 зубьев на 16. Знаю что скорость упадет на 30 км/час, но думаю того стоит, т.к. на заднее легче будет подрывать да и разгон будет еще веселее. Единственный минус - это будет поджирать успокоитель/слайдер цепи, который установлен на заднем маятнике. Кто то уже варьировал с заменой звёзд???
антони вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011   #5
Blasta Man
Проспект мото-форума
 
Аватар для Blasta Man
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 103
Включить репутацию: 31 Blasta Man чувствуется приятный человек
хе....а мне наоборот нехватает длинны 1 передачи..... кончаеца всегда так некстати... итак 5 передач не самых длинных... хотя... во мне 55 килограм веса..ему что 17 что 16 зубов... я не могу на полную открыть газ на 1... сдувает))) хотя мое мнение 1 зуб не решит так уж резко скорость в динамику и тягу.... 2.76 и 2.93 передаточное соотношение вроде получается...
Blasta Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #6
dron98
Новичок мотофорума
 
Аватар для dron98
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 dron98 чувствуется приятный человек
Молодчина, отличное решение. Сам хотел себе делать, но так не додумался бы))). Насчет звезд правильно. Оно того стоит. Весь сезон пытался на родных звездах в балансе поехать, но подержать секунд 5 получалось только раза 4. В основном секунды 2 и опускаю газом.

Правда всегда вставал с газа. Со сцепления пробовал но кроме дикого ускорения ничего не выходило(((
dron98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:17.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....