Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2012   #41
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Покупай. Не пожалеешь.
блииин... придеца опять к вам ехать! я свой мешок и коврик покупал в Питере, в Сплаве, тока вот не помню, на какой улице...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #42
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Вот что у китайцев нашёл:

http://item.taobao.com/item.htm?id=1..._3z3_249788073
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #43
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Лёд, а можно фотку, какой у тебя гамак? А то что то стало веьсма интересно, как это выглядит? Ну или ссылку...
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #44
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Вот что у китайцев нашёл:

http://item.taobao.com/item.htm?id=1..._3z3_249788073
Он и есть! А сколько стоит в рублях? И сколько доставка получится?

Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
блииин... придеца опять к вам ехать! я свой мешок и коврик покупал в Питере, в Сплаве, тока вот не помню, на какой улице...
Напиши устно где и как - найдем!

Цитата:
Сообщение от #ВОРОН# Посмотреть сообщение
Мрак, а размеры его какие?
сейчас рулеткой измерил - 187 на 67.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #45
Claus_28
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Claus_28
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Амурка
Сообщений: 245
Включить репутацию: 26 Claus_28 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
У меня в двухместную палатку влазит двухместная надувная кровать.
В одноместную из супермаркета - легко влазит самонадувающийся коврик. По длине - тютелька в тютельку. По ширине - там дофига места для барахла остается.
Кстати, самонадувающийся коврик - СУПЕРСКАЯ штука! Никакая пенка ним не сравнится. И тепло и мягко. Я летом, даже в холодные туманные, влажные и дождливые ночи (включая Карелию, где дубак сильный) - так и не залез в спальник. ПРосто укрывался им, потому как коврик этот греет зачетно. Рекомендую. Купил китайский, но в фирменном проверенном годами магазе, за 690 руб. Пользовал его уже больше сотни раз. В восторге. Копия тех, что продают за 5500 руб. Вот не нашел я отличий никаких...
Цена оченна понравилась. Я хоть сей час бы с деньгами расстался. У нас вроде и Китай рядом, но товар какой то.... Реально заказать тебе пару штук?
Claus_28 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #46
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
Цена оченна понравилась. Я хоть сей час бы с деньгами расстался. У нас вроде и Китай рядом, но товар какой то.... Реально заказать тебе пару штук?
Хоть бизнес открывай.... Найду сначала магаз, позвоню выясню наличие и цены, потом все решим я думаю. Но когда покупал свой, там в наличии было всего 6 штук. Так что не знаю, хватит ли на всех.

Облом. Подорожал... (((( Я в печали.
http://www.irbis.spb.ru/catalog.php?...5948&cat_id=80
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #47
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Лёд, а можно фотку, какой у тебя гамак? А то что то стало веьсма интересно, как это выглядит? Ну или ссылку...
да щас посмотрел как то нету у меня его фоток ... незачем были .. ..а ссылки не могу найти на что то похожее ..

придется весны ждать .. хотя это просто по сути кусок брезента.. в ногах и в голове по ширине как бы вшиты тонкие бруски деревянныё примерно наверное см 50 -60 в длину ну и веревки по контуру .. но веревки не к брускам а к брезенту ну и в головах и в ногах он собран в жгут .. и от этого места основная фала идет ..ну а верх отдельно .. противомоскитная сетка или без неё .. и брезента кусок сверху .. .. да вот и всё ..на концах веревок крючья чтоб быстро отцеплять зацеплять и с узлами не возится.. делал не сам и не покупал .. но скорей всего самопальный девайс мне его подарили давно очень ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #48
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Он и есть! А сколько стоит в рублях? И сколько доставка получится?...
чуть меньше 700 рублёв без учёта доставки. Надо бы у нашего форумовского продавана из поднебесной поинтересоваться...

Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
...
Облом. Подорожал... (((( Я в печали.
http://www.irbis.spb.ru/catalog.php?...5948&cat_id=80
ну, может, в магазине то и остались прежние цены.. Просто я бы тогда пару-тройку штучек застолбил....
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #49
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
чуть меньше 700 рублёв без учёта доставки. Надо бы у нашего форумовского продавана из поднебесной поинтересоваться...



ну, может, в магазине то и остались прежние цены.. Просто я бы тогда пару-тройку штучек застолбил....
Если будешь в китае заказывать, закажи и мне плиз тогда, а там мои весной поедут из москвы, заберут у тебя. Ладно?
Сейчас пытаюсь дозвониться в магазин, выяснить цены, может остались старые эти со скидкой. Если что, закажу все что осталось, даже если штук 10, наши тут все одно возьмут.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #50
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
да щас посмотрел как то нету у меня его фоток ... незачем были .. ..а ссылки не могу найти на что то похожее ..

придется весны ждать .. хотя это просто по сути кусок брезента.. в ногах и в голове по ширине как бы вшиты тонкие бруски деревянныё примерно наверное см 50 -60 в длину ну и веревки по контуру .. но веревки не к брускам а к брезенту ну и в головах и в ногах он собран в жгут .. и от этого места основная фала идет ..ну а верх отдельно .. противомоскитная сетка или без неё .. и брезента кусок сверху .. .. да вот и всё ..на концах веревок крючья чтоб быстро отцеплять зацеплять и с узлами не возится.. делал не сам и не покупал .. но скорей всего самопальный девайс мне его подарили давно очень ...
Спасибо. Примерно понял! Значит будем искать! В осеннем походе под дождем по лесу, я думаю должно подойти!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #51
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Нет нифига у них. Так что будем к китае заказывать. Только надо стоимость доставки выяснить.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #52
Claus_28
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Claus_28
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Амурка
Сообщений: 245
Включить репутацию: 26 Claus_28 чувствуется приятный человек
Цитата:
чуть меньше 700 рублёв без учёта доставки.
А ссылку скинь, а то я шарюсь - самый дешевый - 900, и доверия не внушает.
Claus_28 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #53
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Спасибо. Примерно понял! Значит будем искать! В осеннем походе под дождем по лесу, я думаю должно подойти!
я когда то в молодости корневал по серьёзному .. ну вот тогда мне и досталась ... уже зашиты не раз брезент а все равно удобная штука ...на крневке каждый килограмм важен все на себе несеш да по тайге ..поэтому как то мне нравилось ... там сверток небольшой получаетяся ну про все остальное я писал уже .. хотя сам вот посмотрел те гамаки что Бамбр выложил и что то.... хочу .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #54
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Гамак - согнутое неестественное положение, не айс для спины.(с)
Всё равно,что спать на раскладушке....
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #55
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Если будешь в китае заказывать, закажи и мне плиз тогда, а там мои весной поедут из москвы, заберут у тебя. Ладно?...
Не вопрос!

Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Нет нифига у них. Так что будем к китае заказывать. Только надо стоимость доставки выяснить.
запрошу у нашего посредника...

Цитата:
Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
А ссылку скинь, а то я шарюсь - самый дешевый - 900, и доверия не внушает.
так было же уже:


Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Вот что у китайцев нашёл:

http://item.taobao.com/item.htm?id=1..._3z3_249788073
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #56
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 29 Бабай чувствуется приятный человек
Самонадувающиеся коврики
http://s.taobao.com/search?q=%D7%D4%...E4%C6%F8%B5%E6
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #57
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BABIKER Посмотреть сообщение
Самонадувающиеся коврики
http://s.taobao.com/search?q=%D7%D4%...E4%C6%F8%B5%E6
А как там с ценами? Что на что умножать/делить и все такое, чтобы понять в рублях?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #58
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я не встречал полатки чтоб с низу не промокала от воды в дождь .. ну да ладно ... я просто привык к гамаку ...
И я, не встречал. Поэтому всегда торп (вроде грубой клёнки) под палатку подстилаю. А гамак не зря придумали. И не зря латиносы в гамаках до сих пор спят и детей в них делают. Как, не знаю, но делают, факт! У меня на даче отличный гамак из мелкой сетки. Я в него залезаю и сеткой от комаров заворачиваюсь. Отлично. Удобно и тело отлично отдыхает.
Для поездок, он конечно тяжеловат, поэтому в туристских магазинах продаются гамаки из лёгкого мягкого нейлона, практически невесомого.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #59
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 29 Бабай чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
А как там с ценами? Что на что умножать/делить и все такое, чтобы понять в рублях?
я через ЗЕТа заказывал с форума
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #60
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек


Хорошо в гамаке! В хорошую погоду.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #61
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
И не зря латиносы в гамаках до сих пор спят и детей в них делают.
нам латиносы не указ! а то, что не встречали таких палаток, так это не значит, что их нет. у таких палаток низ не матерчатый, а из толстого и прочного, как правило, черного цвета, пластика, типа пленки, чтоли. чтобы его порвать, надо постараться, хотя, при желании, проткнуть можно шилом или ножом. из этого материала сделано дно, которое поднимается сантиметров на 6 - 10 вверх по краям, и к нему уже пришит материал палатки. у нас такие даже в супермакетах продаются в сезон за копейки. только у них верх обычно до 800 мм/в.ст, а это мало. долгий или сильный дождь не держит. и швы должны быть проклееными.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #62
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Так мы ведь говорили о маленьких и лёгких полатках. А большие и тяжёлые, так у меня самого такой шатёр был, снизу из прорезиненного брезента, сверху, тоже из брезента, но полегче. Самонапряжённая конструкция. За ручку потянул, на потолке, основа напряглась и палатка готова к приёму гостей. Но весила она дохрена и здоровенная была даже в сложенном виде.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #63
Dlmon
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Dlmon
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия г. Владивосток
Сообщений: 361
Включить репутацию: 28 Dlmon чувствуется приятный человек
Цитата:
я не встречал полатки чтоб с низу не промокала от воды в дождь
я такую китайскую покупал за 350 руб
снизу какая-то клеенка с бортииком сантиметров 15, в нее воды налей и будет вода как в басейне стоять.
я ее брал на 1 раз, на 3 дня на берег съездить, а она оказалась живучая.
ваще практичесски ниче не весит,
2 тоненькие дуги состыковываются из трубочек стекловолокна, вполне прилично держат, ее прям разложеную с дугами можно переносить.
я даже колышками и растяжками не пользуюсь - вещи внутрь бросаю шоб ее ветром не укувыркало и норм. внутрь влазит 2-х спальный надувной матрас айронбег.
один в ней косяк - нет козырька над входом и сильным ливнем ее пробивает - нужен тент.

я сперва хотел надувной коврик, но подумал шо его проблемно берегать от дождя в дороге
и решил шо одноместный айронбег 80см ширины получше будет, хоть он и весит кг 2 по ощущениям, за то спать удобно и скомкивается он компактно в отличии от надувного коврика и место расчищать не нужно - через 15см надувного матраса никакие кочки не чувствуются
Dlmon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #64
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Палаток, в гараже на полке, валяется 5 штук.
Покупал, и дешевые китайские ноу бренд, и дорогие кампусы и саламандры, все не то пальто!
В позапрошлом году наткнулся в магазине на эдельвейс 2м . Палатка само-то. Легкая не промокает ни снизу, не сверху. Очень качественно сделана. Вдвоем с женой помещаемся без проблем. Использую самодувы коврики и спальники.
Все помещается в непромокаемый 30 литровый мешок.
Не сочтите за рекламу, просто рекомендую.
Ценник правда не очень гуманный . в Хабаровске стоила 7500.
http://novatour.ru/get.asp?id=T93

В мешке на багажнике: Палатка, два спальника, два коврика, горелка с баллонами, посуда, продукты.


Последний раз редактировалось БАНИФАЦИЙ, 02.02.2012 в 12:26.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #65
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
резина твоя мне нравится...
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #66
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Так мы ведь говорили о маленьких и лёгких полатках. А большие и тяжёлые, так у меня самого такой шатёр был, снизу из прорезиненного брезента, сверху, тоже из брезента, но полегче. Самонапряжённая конструкция. За ручку потянул, на потолке, основа напряглась и палатка готова к приёму гостей. Но весила она дохрена и здоровенная была даже в сложенном виде.
а что значит легкая? у меня 3хместная весит чуть более 2 или 3 кг (нет там никакого брезента). для моего тыгыдыма это не вес...

Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
В позапрошлом году наткнулся в магазине на эдельвейс 2м .
слушай, а там реально противомоскитная сетка, как написано в описании? а то в наших тоже сетки, но мошка пролезает в нее "на раз". ночевали, как-то в Финке, уже за полярным кругом, возле озера, мошки ппц было. репелленты помогали, конечно, но они с течением времени перестают действовать и надо опять прыскаться. сунулись было в палатки, а там потолки аж черные от этих тварей. я понаблюдал, а это мошкара через сетку спокойно пролезает, оказывается. комары нет, а мошкара да! правда, у нас были свечи специальные, но пока они горят, в палатке нельзя находится, задохнешься. короче выкуривали мы их, а потом ждали ухода солнца. с ним и мошкара уходила. ну, а когда достигли мест, где солнце вообще не садится, то там и мошкары не было...

вот наши лагеря:







__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #67
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от BABIKER Посмотреть сообщение
я через ЗЕТа заказывал с форума
вот что Зет ответил:

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Самонадувающийся коврик
http://item.taobao.com/item.htm?id=1..._3z3_249788073 - 1446 руб. если брать 1 штуку
2772 руб. - за 2 штуки
5424 руб. - за 4 штуки
8076 руб. - за 6 штук
Возможно продавец за 6 штук ещё скидку сделает, но сейчас он не ау нет его в сети
Ну и пересылка... почта возьмёт около 700-800 рублей... лучше слать через ПЭК какой-нибудь, там 600 рублей при получении
Цитата:
Сообщение от BABIKER Посмотреть сообщение
Самонадувающиеся коврики
http://s.taobao.com/search?q=%D7%D4%...E4%C6%F8%B5%E6
спасибо, нашли уже (см. пару постов выше)

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Так мы ведь говорили о маленьких и лёгких полатках...
у меня лёгкая трекинговая палатка и в ней - подобная конструкция..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #68
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,922
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dlmon Посмотреть сообщение
я такую китайскую покупал за 350 руб
снизу какая-то клеенка с бортииком сантиметров 15, в нее воды налей и будет вода как в басейне стоять.
я ее брал на 1 раз, на 3 дня на берег съездить, а она оказалась живучая.
ваще практичесски ниче не весит,
2 тоненькие дуги состыковываются из трубочек стекловолокна, вполне прилично держат, ее прям разложеную с дугами можно переносить.
я даже колышками и растяжками не пользуюсь - вещи внутрь бросаю шоб ее ветром не укувыркало и норм. внутрь влазит 2-х спальный надувной матрас айронбег.
один в ней косяк - нет козырька над входом и сильным ливнем ее пробивает - нужен тент.
Вот 1 в 1 конструкция моей.
Да и у iH@rD'а всё похоже.
Моя весит , кажись, 2 кг. в дождь не тестировал, но не питаю особых иллюзий - скорее всего, в ливень спасует.
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 02.02.2012 в 19:23.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #69
Роман_wl
Новичок мотофорума
 
Аватар для Роман_wl
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: МО, Жуковский
Сообщений: 27
Включить репутацию: 0 Роман_wl чувствуется приятный человек
Кстати, в гамаке нужно лежать правильно, тогда проблем со спиной не будет.


зы: предки были не дураки.
Вот кстати обсуждения гамачков.
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=6431&all=1

Последний раз редактировалось Роман_wl, 02.02.2012 в 21:13.
Роман_wl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #70
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
а кстати, использует ли кто палатку туннельного типа? я вот все присматриваюсь, прельщает то, что там 2 комнаты по сути...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #71
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
а кстати, использует ли кто палатку туннельного типа? я вот все присматриваюсь, прельщает то, что там 2 комнаты по сути...
У туннелей ветроустойчивость плохая. Занимает места не мало, весит тоже... На машине я таскал, а на моте... я бы не рискнул. Ну это я про кемпингового типа, не с одной комнатой. У меня было две комнаты и огромный тамбур межу ними. А маленьких я не встречал. Всмысле не рассматривал в качестве покупки. Не было для меня смысла. Обычных походных хватает.
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #72
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
У туннелей ветроустойчивость плохая. Занимает места не мало, весит тоже... На машине я таскал, а на моте... я бы не рискнул. Ну это я про кемпингового типа, не с одной комнатой. У меня было две комнаты и огромный тамбур межу ними. А маленьких я не встречал. Всмысле не рассматривал в качестве покупки. Не было для меня смысла. Обычных походных хватает.
я вот про такую:



я пробовал вот такую:



брал у друга, когда ездил с семьей на машине в прошлом году. друг когда ее купил, мы купили пива и пошли ее втроем ставить в сильный ветер. и поставили и пили в ней пиво. палатка достойно выдержала оба испытания. но она не подходит для мотопоездок, так как в сложенном виде большая и тяжелая, да и ставить ее долго. она хороша тогда, когда ставишь на несколько дней для 4 человек.

та палатка, что первая, весит 5.8 кг, не катастрофично много, зато габариты нравятся...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #73
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Для мотопутешествий надо брать палатки типа как Лёня Банифаций..чтоб вычерпывать всю ночь воду а просто отдыхать.когда позатот год на нкз в последнюю ночь ливинь жахнул, все по колено в воде ползали..а у меня в палтке хоть бы йух.сухо.
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #74
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
о, вот еще нашел, этот вариант даже предпочтительней!









3.4 кг, 1500 мм/в.ст. 140 x 205 см
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #75
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Я в такой летом в деревне постоянно сплю.. Практически один-в-один...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #76
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Я в такой летом в деревне постоянно сплю.. Практически один-в-один...
бля, Макс, это очень здорово, что ты в такой спишь. но потыкай, плиз, в клаву пальчиками и расскажи о ней. эта производства "Outdoor", модель "Iglu Plus"...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #77
Роман_wl
Новичок мотофорума
 
Аватар для Роман_wl
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: МО, Жуковский
Сообщений: 27
Включить репутацию: 0 Роман_wl чувствуется приятный человек
У меня хоть и есть и 2 палатки и пенки, но с собой я их никогда не возил. Хотя и стараюсь обходиться без съёма жилплощади.
Вожу с собой двуспальный лижник. Это плед, или одеяло сваляное из шерсти.
очень теплая и толстая штука, но к сожалению колюча и тяжеловата.
главный плюс в том, что при промокании шерсть продолжает греть.
Я занимаюсь исторической реконструкцией эпохи Викингов. как раз эти лижники мы заказывает на украине.
Один раз приходилось спать практически в луже под дождем и лижник зарекомендовал себя просто замечательно!
правда место он много занимает, так что теперь вот задумался о гамаке, спасибо за наводку!
Роман_wl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012   #78
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Если 1500 мм\в. ст. по мне так маловато! Ну и конечно это не кемпинговая палатка. Это просто походная палатка. А вот вторая твоя - это чистый кемп! Только для машины, для мота никак.
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #79
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Я в такой летом в деревне постоянно сплю.. Практически один-в-один...
дак ты там и на фотке есть
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Вот 1 в 1 конструкция моей.
Да и у iH@rD'а всё похоже.
Моя весит , кажись, 2 кг. в дождь не тестировал, но не питаю особых иллюзий - скорее всего, в ливень спасует.
не не... выж говорили они не промокают .. совсем .. ни сверху ни с низу ..
как это спасует ...а ливень на пару тройку дней как у нас по осени бывает .. ..да с ветерком ..хоть и в лесу но все равно приятного мало .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #80
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
...а ливень на пару тройку дней как у нас по осени бывает .. ..да с ветерком ..хоть и в лесу но все равно приятного мало .
я меня года 4-5 назад двухнедельная поездка была, когда мы ехали 7 дней под дождем подряд, палатка тогда в конце концов промокла, но сверху (она на моих фотках, как раз). у нее верх 800 мм/в.ст. - это мало очень, но несколько дней держала уверено.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....