Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2015   #1
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Катайский Скала-Райдер

Ну вот, купил за 3000 рублей пару комплектов вот такого изделия:



Начинаем тесты.
Заявлены следующие характеристики:
-Блюзуб 1.2 (на V2 - 2.0), соединение с любым устройством, имеющим данный протокол.
-Максимальная дальность интеркома 200 м. (вариант V1 как у меня) и 800 м. (вариант V2, стоит немного дороже)
-встроенный FM-радиоприёмник (на V2 нет)
-6 часов в режиме разговора, 350 в режиме ожидания (на V2 - 8/400).

Установил на шлем.


Послушал радио - работает. Согласовал с телефоном - работает. Интерком проверю с началом сезона.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #2
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
А два устройства зацепились друг с другом?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #3
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А два устройства зацепились друг с другом?
угу. Это в первую очередь проверил.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #4
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
А вообще, через такие штуки на каких скоростях общаться получается? На большой скорости, наверное, кроме шума ничего слышно не будет.... Хочу себе взять что нибудь подобное, но сразу думаю, а стоит ли?
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #5
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Mihrentiy Посмотреть сообщение
А вообще, через такие штуки на каких скоростях общаться получается? На большой скорости, наверное, кроме шума ничего слышно не будет.... Хочу себе взять что нибудь подобное, но сразу думаю, а стоит ли?
А зачем тебе общаться на большой скорости, позволь спросить? Общаться я и во время остановок могу, а вот например сказать напарнику о том, что у меня скажем бензина мало осталось, бывает полезно.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #6
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Ну, я не подразумевал под общением пересказ "Войны и мира". В общем то меня и интересует обмен короткими фразами типа : "Давай посс@ть остановимся". Ну, или на входящий звонок ответить. На какой скорости это сделать получится?
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #7
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Mihrentiy Посмотреть сообщение
Ну, я не подразумевал под общением пересказ "Войны и мира". В общем то меня и интересует обмен короткими фразами типа : "Давай посс@ть остановимся". Ну, или на входящий звонок ответить. На какой скорости это сделать получится?
Вот и проверю))) Меня как бы это тоже интересует. Учитывая что шлем у меня открытый, ветровик съёмный и не на постоянку, а мотоцикл громко БУ-БУ-БУкающий))) Просто согласись, лучше это проверять на устройстве, стоимостью 3000 р за пару а не на устройстве стоимостью 18000 р. за одно
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 28.03.2015 в 17:17.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #8
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Да у меня шлем тоже открытый, мот то не сильно орет, но я медленно ездить не люблю . На скорости то и шлем шумит, и микрофон при сильном обдуве, наверное, кроме шума ничего не выдаст... Отсюда и интерес.... Как проверишь - делись опытом
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #9
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я при звонке до 60 сбрасываю, глушители сток.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015   #10
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Я при звонке до 60 сбрасываю, глушители сток.
Так у меня тоже сток... Но громкие.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Интерком проверю с началом сезона.
в соседних темах многие писали, что не могли две китайские говорилки настроить друг на друга - только на сотовый и музыку.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015   #12
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
в соседних темах многие писали, что не могли две китайские говорилки настроить друг на друга - только на сотовый и музыку.
Настроились. Написал же - согласование проверил в первую очередь.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
дай ссыль, где брал. В личку.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015   #14
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
дай ссыль, где брал. В личку.
Мне привёз товарищ, у которого магазин. Поинтересуюсь.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015   #15
Игорь
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 309
Включить репутацию: 30 Игорь чувствуется приятный человек
Три года катаю с такими, до этого была настоящая скала Q3, парная, после того как блок набрал воды и сдох, пришлось перейти на более бюджетный вариант и не жалею. Вкратце, у обоих гарнитур динамики полное "Г" даже самые дешевые наушники играют лучше, сразу поменял на динамики от синхайзеров. У меня гарнитура до 200метров заявленных, это сильно преувеличено, максимум 70-80м., радио только в городе, чуть отъехал 20-30км. радио кончилось. Музыка, если поменять динамики, вполне достойно по блютуз с телефона. Общение с пассажиром до 70-90 км\ч нормально. Скала, если не разговариваешь, сама переходит в режим ожидания, эту гарнитуру приходится отключать в ручную, на скоростях 140 и выше, микрофон ловит ВСЕ внешние и внутренние шумы и всю эту какофонию в уши АД, у меня шлем закрытый. Проливной дождь 600км. выдержала. С разъемом надо быть аккуратным, штекер входит плотно, я на одной, гнездо продавил, пришлось лечить.
__________________
ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ прогресса
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Вопрос: вяжется ли интерком Скалы с этой штукой, или они все только в рамках одной модели могут связываться?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015   #17
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 28 Кэп чувствуется приятный человек
Я юзал настоящую скаларушку G9, на интрудере1400 с супертрапами, и вообще все идеально, на трассе до 180 местами, 120-130 крейсер, лишние шумы не пробиваються, слышно чисто несмотря даже на вывернутые страпы. но шлем- интеграл, и ессессено никаких стекол на мотоцикле.
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015   #18
Saracen
Потрёпанный, но не побеждённый...
 
Аватар для Saracen
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,802
Включить репутацию: 35 Saracen чувствуется приятный человек
Я такие китайские узаю уже три или четыре сезона Со "Скалой" не стыкуются. В остальном вполне нормально. В модуляре слушаю музон на скоростях до 160 без проблем ( в модуляре). Слабое место предыдущих моделей: штанга микрофона и зарядное гнездо. В последних моделях это переделано. Моя оценка по соотношению цена/качество - твёрдая четвёрка.
__________________
Dum Spiro Spero... и хрен они дождутся!
Saracen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015   #19
СеняЯлта
Джуниор мотофорума
 
Аватар для СеняЯлта
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия Ялта
Сообщений: 89
Включить репутацию: 20 СеняЯлта чувствуется приятный человек
Я с похожей два сезона откатал. Комплект на два шлема 800 метров плюс отлично стыкуются с навигатором тоже китайским и айфоном . Шлем полу ,на скорости 120 слышно. В этой штуке заявлен шумокомпенсатор и автоувеличение громкости. Доволен.
СеняЯлта вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015   #20
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
На днях задумался такой заказать, видимо стоит!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015   #21
Толич
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Включить репутацию: 29 Толич чувствуется приятный человек
Как штука называется? Дайте погуглить про нее...
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015   #22
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Как штука называется? Дайте погуглить про нее...
типа так http://bikepost.ru/blog/43828/Moto-b...nakomstvo.html

и http://bikepost.ru/blog/moto-gadgets...Talkie-R4.html
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2015   #23
TIG
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TIG
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: РОССИЯ Новый Уренгой
Сообщений: 254
Включить репутацию: 29 TIG чувствуется приятный человек
http://ru.aliexpress.com/item/Wirele...mmendVersion=1 Такой нашел
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2015   #24
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от TIG Посмотреть сообщение
во недорогой http://ru.aliexpress.com/item/2014-B...mmendVersion=1хотя общая цена за комплект из 2шт. 5 409,61 руб. более 10шт дешевле
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2015   #25
Толич
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Включить репутацию: 29 Толич чувствуется приятный человек
спасибо други!
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2015   #26
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
.... Вкратце, у обоих гарнитур динамики полное "Г" даже самые дешевые наушники играют лучше, сразу поменял на динамики от синхайзеров...
Динамики на "Скале" полное "Г" - это да. Лечится перепаиванием других динамиков. Народ советует динамики от наушников "КОСС ПОРТА ПРО"(Лениво латинницей набирать ) Кстати, вот сами такие наушники я активно юзаю. Качество динамиков - на пять с плюсом. Модель выпускается без каких-либо изменений с 80-х годов. Согласитесь - о чём-то это да говорит.
Есть лично для нас приятный бонус: у "КОСС ПОРТА ПРО" не редко ломается дужка, соответственно можно купить динамики на АВИТО практически за бесценок.
Сама "Скала" мне понравилась, но, БЛЯДЬ, за такое бабло она должна вообще не ломаться. Я свою 2 (два) раза менял по гарантии, на третий раз она сдохла по истечении гарантийного срока.
Ну как "сдохла" - она теперь вообще не выключается пока полностью не сядет аккумулятор. Типа работает, но выбешивает. Первые два раза она не включалась...
Из приятного, что бы хотелось видеть и в этой "ЧайнаСкале" - достойный уровень связи с пассажиром, автоматическая регулировка громкости динамиков при увеличении шума (реально классная функция - набираешь скорость, шум увеличивается, увеличивается и уровень громкости в динамиках. Подъезжаешь к светофору - уровень звука снижается). Включение режима "интерком" голосом и автоматическое отключение его при прошествии некоторого количества времени. Возможность отвечать на звонки с помощью голосовой команды, либо отклонения звонка - если молчишь.
Как у этой гарнитуры с вышеперечисленными функциями?
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2015   #27
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
Динамики на "Скале" полное "Г" - это да. Лечится перепаиванием других динамиков. Народ советует динамики от наушников "КОСС ПОРТА ПРО"(Лениво латинницей набирать ) Кстати, вот сами такие наушники я активно юзаю. Качество динамиков - на пять с плюсом. Модель выпускается без каких-либо изменений с 80-х годов. Согласитесь - о чём-то это да говорит.
Есть лично для нас приятный бонус: у "КОСС ПОРТА ПРО" не редко ломается дужка, соответственно можно купить динамики на АВИТО практически за бесценок.
Сама "Скала" мне понравилась, но, БЛЯДЬ, за такое бабло она должна вообще не ломаться. Я свою 2 (два) раза менял по гарантии, на третий раз она сдохла по истечении гарантийного срока.
Ну как "сдохла" - она теперь вообще не выключается пока полностью не сядет аккумулятор. Типа работает, но выбешивает. Первые два раза она не включалась...
Из приятного, что бы хотелось видеть и в этой "ЧайнаСкале" - достойный уровень связи с пассажиром, автоматическая регулировка громкости динамиков при увеличении шума (реально классная функция - набираешь скорость, шум увеличивается, увеличивается и уровень громкости в динамиках. Подъезжаешь к светофору - уровень звука снижается). Включение режима "интерком" голосом и автоматическое отключение его при прошествии некоторого количества времени. Возможность отвечать на звонки с помощью голосовой команды, либо отклонения звонка - если молчишь.
Как у этой гарнитуры с вышеперечисленными функциями?
"Мнье кажецы ви сльищком многа кущаете... В смисле ЗАЖРАЛИСЬ!!!"© За 3000 р. за пару устройств такое вообще возможно?Хотя, при внимательном прочтении мануала обнаружено, что присутствует функция TTS (текст в речь, хз как пользоваться и для чего, наверное примочка для навигатора), DSP - подавление шума ветра и эха, AGC - автоматическая регулировка усиления в зависимости от фоновых шумов и скорости.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....