Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2014   #601
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
сердце .. немного давит .. третий день валяюсь практически .. щас пойду
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #602
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Видимо да.Но это не проблема,меня пока мой буржуин устраивает.А теперь вопрос ребром-а чего ты не спишь? Бутакова тоже видал,мучался с ней мужик.
у них есть требования к дымоходу. мужик не выполнил и сношается
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #603
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
сердце .. немного давит .. третий день валяюсь практически .. щас пойду
Вот,я тебе говорил-не нервничай.Лекарство прими и на боковую.Я тоже скоро пойду,вставать рано и метель у нас тут.Наши дворники,все снегоуборки поломали,с утра ремонтировать придётся..Доверь дуракам хер стеклянный..Либо пропьют,либо потеряют..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #604
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
угу ..там все до метра быть должно ..и не меньше и не больше .. + поправка на конек и его высоту и близость.. и форму самой крыши . .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #605
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
у них есть требования к дымоходу. мужик не выполнил и сношается
Согласен!Но переделывать поздняк.Я немного попробовал повозиться,да плюнул-полдома разбирать..

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
угу ..там все до метра быть должно ..и не меньше и не больше .. + поправка на конек и его высоту и близость.. и форму самой крыши . .
Вот про это я читал,но сам ,с ноля не делал.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #606
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
И так давайте подытожим итоги.

1. Дома построенные по СИП технологии- это не плохо! И жить можно. Можно жить даже хорошо. НО ПРИ УСЛОВИИ, что у нас в доме будет установлена хорошая вентиляционная система.
Вот видео про каркасники. https://www.youtube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc Я с этим мужиком согласен. Хотя все его мысли можно было бы уложить в 5 минут.

2.Дома построенные из газобетона. Тут уже все проще. Но главное как и в любом строении необходимо правильно рассчитать точку росы. Утепление стен следующее- Помещение->Стена->Утеплитель->Пароизоляция->Наружняя отделка (сайдинг, кирпич и т.д.).
Про отделку кирпичом. Вот у меня тут сомнения. А что если через некоторое время утеплитель осыпется? Придется разбирать кирпичную кладку? Подозрения мои возникают, потому что мы живем в РФ. А в ней вообще все странно и не предсказуемо.
Про систему Помещение->Стена->Пароизоляция->Утеплитель->Пароизоляция->Наружняя отделка. Ну не знаю... тут уже все зависит от металлизации яиц

Про долговечность этих построек хз. Т.к. мы живем в России

Ну и немного про само общение в этой теме.
Спасибо Мраку за сообщения про отопительные системы. Обязательно к нему обращусь, если займусь стройкой.
Спасибо Лису за большое количество информации. Многое узнал. Емко и содержательно. Я с ним согласен в большинстве его утверждений. Жалко что есть люди, которые его тролят. У этих тролей, иногда сам пост трудно читаем. Просто бешеный поток информации, который в моей голове тяжело усваивается. Но это наверное потому что я работаю на заводе
Ну и Белорус... Этот вообще красавец Тупо читает, не ссорится и продолжает строится

Опять таки говорю. Если я где то не прав- поправте. Мне еще можно год минимум читать эту тему
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды

Последний раз редактировалось Chel, 17.01.2014 в 19:16.
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #607
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Кстати, интересный факт.. Знаю во Владивостоке дом, в нем до сих пор живут люди.. Построен сразу после войны, наверное не от хорошей жизни по следующей технологии: деревянные щиты, а между ними набивка из водорослей..
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #608
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
И так давайте подытожим итоги.

1. Дома построенные по СИП технологии- это не плохо! И жить можно. Можно жить даже хорошо. НО ПРИ УСЛОВИИ, что у нас в доме будет установлена хорошая вентиляционная система.
ИМХО, дело вкуса, но мой знакомый дом продает именно потому что ЖИТЬ ПОСТОЯННО в нем ему не понравилось. У чела есть бабки, может себе позволить. Тут же как, народ деньги вкладывает, а потом, что бы себя не чувствовать лохом начинает защищать свою конструкцию просто из принципа.
Дом по СИП технологии это прекрасно, но я считаю, для временных домов, для командировочных, для временного времяпребывания короче.

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
А что если через некоторое время утеплитель осыпется? Придется разбирать кирпичную кладку? Подозрения мои возникают, потому что мы живем в РФ. А в ней вообще все странно и не предсказуемо.
Поэтому нужно использовать правильный утеплитель, тем более при замуровывании утеплителя.
И потом, зачем фигачить кирпичную кладку, которая требует фундамента и дорога, если можно использовать клинкерную плитку. Например так:
https://www.youtube.com/watch?v=PHo9gzZO7Tc

Пенополистирол, пенопласт - себе даже как вариант не рассматривал. Экструдированный пенополистирол единственно подумывал использовать как утеплитель под отмостку
Минеральная вата - хороший утеплитель, экологичность зависит от того чем эту вату пропитывали, при монтаже требует особенных мероприятий предотвращающих ее слеживание и провисание, но мероприятия эти несложны. Самый главный ее недостаток - гигроскопичность. Читал в интернете такую историю, когда у человека через щель в крыше, пара ручейков пошла именно в вату. Вата напитывалась несколько лет, а потом обвалила своей тяжестью фасад. Даже если вовремя обнаружить такую проблему - высушить на стене ее уже будет невозможно.
Для себя решил использовать пеностекло. Единственный недостаток - дороговизна, но мне кажется оно того стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=3NZoeUiM9kQ
Цитата:
Срок эксплуатации не менее 100 лет. Рекомендован в качестве утеплителя АЭС, детских учреждений, больниц и др. Негорюч, не подвержен гниению, паро- влагонепроницаем, лучшая защита от грызунов. Применяется в качестве утеплителя крыш, фасадов, подвалов, бассейнов, трубопроводов, горячих поверхностей.
Кстати, можно пеностекло наносить как панели, а можно просто гранулы добавлять в штукатурку и тупо штукатурить, но конечно нужно рассчитывать теплопроводность...

Заморачиваться с мембранками, пароизоляцией не надо... Все эти рассуждения о том, куда влага летом, а куда весной пойдет, как то не трогают.

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Опять таки говорю. Если я где то не прав- поправте. Мне еще можно год минимум читать эту тему
Опять же, никто не рассматривает как альтернативу газо-пено бетону - теплую керамику, а зря. Посмотри какая прелесть http://www.keramika-nn.ru/production/432/433
По сути это вспененная и обоженная глина. По сути это кирпич, влага ему пофиг, он ее не напитывает, экологичен и прочен.


ПС. Спасибо!
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #609
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Lisowsky, про отделку кирпичом просто кто-то писал здесь. Ну красиво и прочее. Про плитку я знаю. Но она дороже чем сайдинг
Ну этот "Камень керамический пустотелый теплоизоляционный" вещь возможно отличная, но боюсь что у меня в городе нет этого.
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #610
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение

..они просто воняют...
но не гниют же

Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Кстати, интересный факт.. Знаю во Владивостоке дом, в нем до сих пор живут люди.. Построен сразу после войны, наверное не от хорошей жизни по следующей технологии: деревянные щиты, а между ними набивка из водорослей..
да хоть из меловых блоков ... теплопроводность а сухие водоросли чем не материал ..хороший утеплитель ..как и солома
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #611
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Для тех,кто в бронепоезде...

ГАЗОБЕТОН-ЭТО НЕ ПЕНОБЕТОН!!!
СОВЕРШЕННО ИНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА,
ОТСЮДА_ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ В СВОЙСТВАХ,
К ПРИМЕРУ,ПО ВЛАГОЗАЩИТЕ..

ПЕРЕВЕДУ,ПОЖАЛУЙ-ГАЗОБЕТОН НАБИРАЕТ ВЛАГУ...

ПЕНОБЕТОН-НЕТ...Отмечал тут где то о более,чем 10-летнем опыте с пеноблоком,который ПЛАВАЕТ И НЕ ТОНЕТ...То есть НЕ ПОГЛОЩАЕТ ВЛАГУ...

(естественно,речь идёт не о том материале,что изготовлен в гараже или в сарае "работниками" под руководством "специалистов",коими несомненно некоторые себя возомнили.)

Про троллинг..Каюсь-позволяю себе иногда,каюсь..
Прошу прощения-но грамотный специалист,который не ПОНИМАЕТ СУТИ ВЕЩЕЙ,для которого что камень,что кирпич,что бетон-одно и тоже..
Который УТВЕРЖДАЕТ,что перечисленное выше-ТЕПЛЕЕ ДЕРЕВА..

В несколько грубой форме предложу эээ эксперемент-не требующий ап-солютно ни каких затрат,для сомневающихся в истине..

Оторвите свою эээ сидельную часть от стула,выйдите на улицу,и опустите вашу эээ сидельную часть(проще жоппу)на деревянную лавочку,к примеру..
Пусть помёрзнет ваша сидельная часть...На ХОЛОДНОМ ДЕРЕВЕ..

А после,погрейте вашу замороженную жоппу на ...скажем,бетоне,который рядом с лавочкой,скажем,на бетонном поребрике..

Вероятно,ваша жоппа окажется мудрее вашей головы...

Ни кого не обижаю...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #612
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Сруб, сруб, сруб...............................
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #613
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Горный Мастер Посмотреть сообщение
Сруб, сруб, сруб...............................
Камень,ёшкин кот!!!

Камень!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #614
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
А что, есть камень под названием "ёшкин кот"????
Строительный, или отделочный?
Натуральный или исскуственный?
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #615
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Вышел из лесу медведь...

Ты готов свои слова пояснить или опять в кусты сдрыснешь?

Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Для тех,кто в бронепоезде...
ГАЗОБЕТОН-ЭТО НЕ ПЕНОБЕТОН!!!
Я не пойму, зачем ты это в каждом посте пишешь, разве кто-то утверждает обратное?
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
СУТИ ВЕЩЕЙ,для которого что камень,что кирпич,что бетон-одно и тоже..
Который УТВЕРЖДАЕТ,что перечисленное выше-ТЕПЛЕЕ ДЕРЕВА..
Уважаемый, Миха-Ил, а можешь дать нам сирым понимание того, что значит теплее? Это что бы я понимал что ты под это понятие вкладываешь.
Для меня, теплее, это когда температура выше. Если одно тело 20С, а другое 30С - то, второе тело теплее.
Как может дерево быть теплее камня, без уточнений, я понять не могу.

А скорей всего, понять этого не можешь ты сам, ибо приведенный тобой эксперимент, тобой не понят, выводов с него ты не сделал. Кроме того, хочешь приведу тебе цитатку, где я тебя именно про это спрашивал?
Ты еще тогда ответил что сливаешься и сбежал с темы!
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Оторвите свою эээ сидельную часть от стула,выйдите на улицу,и опустите вашу эээ сидельную часть(проще жоппу)на деревянную лавочку,к примеру..
Пусть помёрзнет ваша сидельная часть...На ХОЛОДНОМ ДЕРЕВЕ..
А после,погрейте вашу замороженную жоппу на ...скажем,бетоне,который рядом с лавочкой,скажем,на бетонном поребрике..
Вероятно,ваша жоппа окажется мудрее вашей головы...
Ни кого не обижаю...
Именно так, Михаил, когда не доходит через голову студента, на него надевают сапоги и до него начинает доходить через жопу.

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Якоб, именно, я задавал такой вопрос, что будет, если нагреть до 20 градусов металл, камень и дерево и взять в руки. Что будет ощущаться?
Следующий вопрос, что будет если нагреть до 40 и тоже взять в руки.
Но народ здесь на вопросы не отвечает.
Давай разберем эти явления, что бы ты наконец понял, что теплей, а что холодней.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014   #616
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Дима..Ну ты деревня!!!

Конечно,есть!!!

(я и сам не знал,до недавнего времени,пока в Сибири жил..В Московию переехал-узнал!)

Тут вапче по своим законам живут-и законы физики,химики и прочей глупой математики у них,оказывается,свои...

Как может дерево быть теплее камня, без уточнений, я понять не могу.(С)

Не можешь???

Вроде выше написал-выйди на улицу,и присядь...На камень,и для сравнения,на деревяшку..

И про " в кусты сдрыснешь?" -эт ты напрасно...И слово не хорошее..Ты ж директор..Значит,антилигентный товарищ..

С инетом проблемы..Тормозит..Посему пишу не регулярно..
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #617
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Как может дерево быть теплее камня, без уточнений, я понять не могу.(С)
Не можешь???
Вроде выше написал-выйди на улицу,и присядь...На камень,и для
Вот, на улице 40С, вышел, присел, от камня аж отскочил, жопу печет, а на деревяшке нормально, посидел...
Камень теплее.
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
И про " в кусты сдрыснешь?" -эт ты напрасно...И слово не хорошее..Ты ж директор..Значит,антилигентный товарищ..
С инетом проблемы..Тормозит..Посему пишу не регулярно..
Дело не всегда в интернете, дело в том, что тебя начинаешь припирать, ты сдаешься и уходишь, а потом опять с тем же самым вылазиешь.
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Лис..Я слился,я ж писал-сдаюсь...
Ощущаю взрывмосга...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #618
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
когда не доходит через голову студента, на него надевают сапоги и до него начинает доходить через жопу..
хех а как быть тем кто сначала сапоги(ботинки) а уж потом студентом?
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #619
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от бука Посмотреть сообщение
хех а как быть тем кто сначала сапоги(ботинки) а уж потом студентом?
А эти схватывают на лету...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #620
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Дело не всегда в интернете, дело в том, что тебя начинаешь припирать, ты сдаешься и уходишь, а потом опять с тем же самым вылазиешь.(С)

Припирать??? не льсти себе..Чем зто ты меня припёр?? Не предложеним ли брызнуть водичкой не на камни,а на дрова в бане???
Кстати,к теме наего спора это не имеет отношения..

И я вижу-ты специалист не только по строительству,так же и по инету??

Раз лучше меня знаешь,как работает у меня инет??

Ну,оставим лирику..

Вот, на улице 40С, вышел, присел, от камня аж отскочил, жопу печет, а на деревяшке нормально, посидел...
Камень теплее.(С)

Совершенно верно!! Зимой в камне холоднее..А летом теплее..
В деревянном доме с точностью до наоборот..

Ты сейчас выйди..И присядь..

Только не забудь описать ощущения..
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #621
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Ну,оставим лирику..

Вот, на улице 40С, вышел, присел, от камня аж отскочил, жопу печет, а на деревяшке нормально, посидел...
Камень теплее.(С)

Совершенно верно!! Зимой в камне холоднее..А летом теплее..
В деревянном доме с точностью до наоборот..

Ты сейчас выйди..И присядь..

Только не забудь описать ощущения..
Именно, оставим лирику, ты понимаешь, почему нагретые/охлажденные дерево и камень на ощупь по разному горячие/холодные?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #622
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Именно, оставим лирику, ты понимаешь, почему нагретые/охлажденные дерево и камень на ощупь по разному горячие/холодные?
Это что то из серии-Что тяжелее весит-килограмм ваты или килограмм гвоздей???

Сходи на улицу,присядь..

От большего количества букв теплее не станет...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #623
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Это что то из серии-Что тяжелее весит-килограмм ваты или килограмм гвоздей???

Сходи на улицу,присядь..

От большего количества букв теплее не станет...
Так ты понимаешь, почему так происходит или нет?
Наводка, что будет теплей/холодней, если камень и деревяшку нагреть до температуры задницы?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #624
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Тьху...Ты на улицы ходил???

Не считай себя умнее других.
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #625
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Тьху...Ты на улицы ходил???

Не считай себя умнее других.
Отвечаю. На каменной лавочке жопе холодней чем на деревянной.
Ответь мне на вопрос также конкретно.
Почему так происходит если температура камня и дерева одинакова?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #626
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Так ты понимаешь, почему так происходит или нет?
Наводка, что будет теплей/холодней, если камень и деревяшку нагреть до температуры задницы?
Если два предмета нагреть до ОДИНАКОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ-

то они и будут ОДИНАКОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ..

Камень до тепературы задницы ещё нагреть надо..

А вот дерево не надо...

Ради интереса-давай сделаем так-ну,ежели пожелаешь...

Приезжай в гости,и посмотрим-
ты на камне будешь сидеть,
а я рядом-на деревяшке..

На улице,в РАВНЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ..

Идёт?

А ради чистоты эксперемента,пригласим с БЕ кого нить-

сделаем,так сказать,забег в ширину(С)..

Нет,ты мне не ответил-ВОПРОС-ТЫ НА УЛИЦУ ХОДИЛ??

ПРОБОВАЛ ПРИСЕСТЬ???

Почему так происходит если температура камня и дерева одинакова?(С)

Даже не задумываюсь об этом-зачем???

Я не теоретик..

Я практик,Валер..Жил продолжиииительное время в собственном доме..

Даже не в каменном-шлакоблочном..

И уголёчка потаскал в зиму..
Не теоретически,понимаш..

К примеру,сжигал за зиму-хоть верь,хоть нет-10 тонн угля..
А тётушка моя,рядом,на соседней улице,
в деревянном доме сжигала 3,5тонны..

10 тонн..и 3,5-вот и вся разница..
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #627
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Даже не задумываюсь об этом-зачем???

Я не теоретик..

Я практик,Валер..Жил продолжиииительное время в собственном доме..

Даже не в каменном-шлакоблочном..

И уголёчка потаскал в зиму..
Не теоретически,понимаш..

К примеру,сжигал за зиму-хоть верь,хоть нет-10 тонн угля..
А тётушка моя,рядом,на соседней улице,
в деревянном доме сжигала 3,5тонны..

10 тонн..и 3,5-вот и вся разница..
Благодарю за честный ответ!
Миха-Ил, вот ты жег уголь, а понять почему так много не мог и до сих пор не можешь. Потому что тебе так сказали. Потому что ты сделал самый простой и на поверхности лежащий вывод. Именно так люди в свое время на все и реагировали. Бьет молния - это бог. Идет дождь - это бог. И на практике своей представить не можешь что может быть по другому, да и не надо оно тебе. Я так понимаю, нет души прекрасных порывов, к тайному и непонятному. Дело твое. Только не считай других дураками, по крайней мере пока не разберешься, а то сам выставляешься не в лучшем свете.

Постараюсь объяснить Можешь не читать, букав будет много, но возможно кому-нибудь понадобится. Потому что умение использовать вроде бы отрицательные свойства и превращать их в положительные и сделало из обезьяны - человека.

Итак, почему до одинаковой температуры охлажденные каменная и деревянная скамейка оказывают такой разный эффект на наши задницы. А из-за разной теплопроводности или скорости теплопередачи. При контакте задницы, нагретой до 36С и поверхности лавочки, охлажденной до -20С, начинает уравниваться температура. Конвекцией и излучением мы пренебрегаем как несущественными величинами. Основной процесс тут - непосредственная передача тепла от горячего тела холодному (и никогда наоборот в соответствии с одним из постулатов второго начала термодинамики). Отличие между деревом и камнем только в скорости процесса передачи тепла, у жопы, сидящей на каменной лавочке быстрей температура поверхности охладится, за одно и то же время, более глубоки слои жопы начнут охлаждаться. Все это трактуется нервной системой человеческого организма как более холодный предмет, а все потому, что жопа наша не градусник, и ей наплевать на абсолютную температуру, наши жопы волнует скорость отбора у нее этого тепла.
Обратный процесс, мы можем наблюдать зайдя с улицы в тепло. Человек, с отмерзжей жопой, садясь на теплую каменную лавочку нежится от удовольствия, в то время как его сосед нервно елозит по деревянной лавке своей все еще замерзшей жопой.

Именно это люди сумели повернуть в свою пользу, именно поэтому, как только было возможным, строили вместо деревянных домов - каменные.

Что происходит в нашем доме. Возьмем обсуждаемый ранее с Йожиком, дом. Деревянный и каменный. Напоминаю что теплопотери у них выровнены, дома стабильны, топятся одинаково.
И тут мы открываем форточки и запускаем с улицы холодный воздух. Что происходит?
В деревянном доме теплоносителей нет. Теплу храниться негде, врубается котел и пошел маслать кипяток по трубам что бы нагреть воздух, а если этого не делать, то дом начнет промерзать. Кроме отопления греть воздух внутри дома нечему.

В каменном доме, нагретом до 23С, мы стоя своей 36С ногой на кафеле, ощущаем холод, потому что камень сосет с нас тепло в соответствии с разницей температур. Воздух тоже нагрет до 23С, и тут мы берем и проветриваем. В дом попадает воздух охлажденный до -20С. Нет необходимости включаться системе отопления. Во первых, нагретые до 23С стены дома, начнут активно греть более холодный воздух, и это не смотря на то, что мы ногой все так же будем ощущать что пол холодный. Причем воздух греется и от прямого контакта со стенами, а также от излучения - идущего от камня, которое я уже объяснял очень человеку приятно. От таких фокусов, очень уютно, можно на ночь, забравшись под одеяло спать в комнате с прохладным воздухом.

А вот почему Михаил в каменном доме жег 10 т угля, а в деревянном 3,5 - объясняется просто, потому что теплосопротивление каменного дома было в 2,8 раза меньше теплосопротивления деревянного.
Так что не с материалом надо бороться, а с теплопотерями.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #628
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Жопы какие то у вас энергетические.Вот дом построю,вас к себе приглашу,грейте дом,а я на печке сэкономлю.

А так,я поначалу к Димке смотаюсь,посмотрю как он делает.Ближе дом пока никто не строит.А то из дерева мне чего то уже поднадоело ваять.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #629
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Прочитал..Наряду с общеизвестными моментами в твоей ТЕОРИИ существуют эээ ошибки..
Вот первая.Так,навскидку..
В деревянном доме теплоносителей нет.(С) Не правильный ответ...
Есть. Система отопления...Даже в деревянном доме она работает. Из практики-не так интенсивно,как в каменном.
Бесспорно,в каменном доме стены имеют свойства аккумулировать тепло-
но хочу тебе заметить-что бы ЛЮБОЙ АККУМУЛЯТОР выдал какую то энергию,в нашем случае,тепловую,его необходимо ЗАРЯДИТЬ. Так вот..Как писал уже ранее,вечного двигателя пока,насколько я знаю, нет-за исключением таких вот горе-изобретателей-не принимай на свой счёт..Тебя ввели в заблуждение Не знаю,кто-да и не суть важно..Так же,из практики,спешу тебя огорчить-для поддержания ПОСТОЯННОЙ температуры в кам.доме котёл горит практически СУТКАМИ..Кстати-дом ,где я проживал,в Воронежской области(а там потеплее,чем в Москве)
В деревянном доме мы греем ВОЗДУХ-согласен!! А деревянную стену греть практически не надо..А вот в камне мы греем ВОЗДУХ и СТЕНЫ..Согласишься,что в этих случаях мы потратим разное количество энергии на прогрев,или нет??
ВАЖНО..В твоём посте ты согласился ранее,что на деревяшке приятнее сидеть,нежели на камне.

.Это ПРАКТИКА,Валер..

То,что ты пишешь-ЛИШЬ ТЕОРИЯ...
Интересная,красивая ,но всего лишь ФАНТИК..Обёртка...

[quote=шульц;1134453]Жопы какие то у вас энергетические.Вот дом построю,вас к себе приглашу,грейте дом,а я на печке сэкономлю.

А я предлагал выше-собрались,приехали,камни есть,чурки(настоящие) есть..

Осталось дело за малым-привезти жопы,для испытаний..

Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #630
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Я сегодня тоже провел этот эксперимент. Индонезы охренели! Сидит белый человек белой задницей на камне,а потом на деревяшке, и идет дождь Зрелище еще то было! И о чудо!!! Я не почувствовал разницы

Ну а если серьезно...
Хочу предложить следующее. Давайте рассмотрим следующую ситуацию. 2 Дома.
1-й построен из бруса. Ну пусть размер бруса будет 150*150. Ни чем больше не утеплен.
2-й построен из пенобетона. Толщина блока 375 мм. Дом также ничем не утеплен.
Площадь дома 30 кв.м. По стенам распределены 4 батареи. Январь месяц. Температура -20. Дом ни разу не отапливался. Начинаем топить. Отключаем отопление когда в доме температура +23.
Вот вопрос:
1. За какое время оба дома прогреются?
2. За какое время температура опуститься до 0 градусов?

П.С. Не знаю, одинаковые условия для сравнения. Можем изменить условия задачи. Ну это чтобы разрешить Ваш спор. Ну и самому интересно. Прошу аргументировать Ваши ответы, а не так- Этот быстрее остынет, а тот нет.
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #631
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже провел этот эксперимент. Индонезы охренели! Сидит белый человек белой задницей на камне,а потом на деревяшке, и идет дождь Зрелище еще то было! И о чудо!!! Я не почувствовал разницы

Ну а если серьезно...
Хочу предложить следующее. Давайте рассмотрим следующую ситуацию. 2 Дома.
1-й построен из бруса. Ну пусть размер бруса будет 150*150. Ни чем больше не утеплен.
2-й построен из пенобетона. Толщина блока 375 мм. Дом также ничем не утеплен.
Площадь дома 30 кв.м. По стенам распределены 4 батареи. Январь месяц. Температура -20. Дом ни разу не отапливался. Начинаем топить. Отключаем отопление когда в доме температура +23.
Вот вопрос:
1. За какое время оба дома прогреются?
2. За какое время температура опуститься до 0 градусов?

П.С. Не знаю, одинаковые условия для сравнения. Можем изменить условия задачи. Ну это чтобы разрешить Ваш спор. Ну и самому интересно. Прошу аргументировать Ваши ответы, а не так- Этот быстрее остынет, а тот нет.
Деревянный прогреется часов за 6 - 8 сталкивался с таким как то.. Из пенобетона не знаю, зависит от теплоемкости.. То и по остыванию..
А вот кирпичный дом запустить в январе вообще будет проблематично..

Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Прочитал..Наряду с общеизвестными моментами в твоей ТЕОРИИ существуют эээ ошибки..
Вот первая.Так,навскидку..
В деревянном доме теплоносителей нет.(С) Не правильный ответ...
Теплоноситель есть конечно, в зависимости от системы отопления им может быть вода/антифриз, или тот же воздух.. Иначе как же тепло передать от нагревателя нагреваемому.. Другое дело что у разных теплоносителей разная теплоемкость, соответственно разная инертность при приеме передачи теплоты.

Последний раз редактировалось dred, 18.01.2014 в 19:37.
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #632
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
http://tm63.ru/forum/viewtopic.php?id=7486
Сосед построилофигенно красивый дом из супер-пупер дорогого клееного бруса, вроде и щелей нет и брус толстый, но термосканер в минус 20 на улице, с упорством сумоиста показывает температуру стены внутри в швах 2-3 градуса, я на свои 400 с лишним метров "Брестской крепости" спалил за зиму меньше 500 литров солярки, а он на свои 200 "Дышащей экологии" больше 4000 литров пропана. В деньгах 15тр против 60. Ему обошелся квадратный метр в 300 рублей за сезон, мне в 40, вот и вся разница...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #633
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Херня всё это! Вот ТАК надо дома строить:

http://www.pioneerloghomesofbc.com/s...r_mountain.htm



__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #634
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...9#.UtoxyuU96IU
Мне вот этот в 170м посте нравится домик.
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #635
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Разрешите грамотно вбросить.................


Итак, имеем дом 8,09х7,81 метра, отапливаемая площадь 63,2м2, высота от пола до потолка 2,6 метра. Железобетоннный фундамент. Стены из бревен толщиной 25 см, снаружи промазан глиной, обшит тесом.
В общем смотрите сами:




До этого года у меня было классическое отопление, печь-трёхоборотка посреди дома....на кухне градусов 40, по углам ноги мёрзнут.......и на отопление уходило 5-6 тонн угля.

Что имеем нынче.
За лето была смонтирована жидкостная система отпления с принудительной циркуляцией. Диаметр труб отопления 35мм. При неспешном топлении котла, вода циркулирует и без насоса.

Котел:


Батареи в комнатах:









Ощущения:
Тепло более равномерно распределено по дому, то есть там где ранее мерзли ноги, ща пол тёплый.
За половину зимы, при средней забортной температуре 7-10 грдусов минуса, я стопил в котле примерно 1.5 тоныы угля!!!!
Про дополнительно отапливаемые площади, которые классическим методом хрен протопишь(там раньше была холодная кладовка, щас вполне себе современный санузел) я ваще молчу.
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #636
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Смотреть надо не за сколько прогреется,а за какое время остынет.И что при этом получится.
Херня всё это! Вот ТАК надо дома строить:
А вот так-бани.
http://radikall.com/images/2014/01/18/s4rfk.jpg

Правда внутренняя отделка,получается в три раза дороже ,чем сама баня.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #637
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Дим, котёл сильно смахивает на самопальный. А существуют промышленные образцы с автоматической подачей угля из буферной ёмкости? Типа шнековой или какой то там ещё?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #638
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Смотреть надо не за сколько прогреется,а за какое время остынет.И что при этом получится.
Херня всё это! Вот ТАК надо дома строить:
А вот так-бани.
http://radikall.com/images/2014/01/18/s4rfk.jpg

Правда внутренняя отделка,получается в три раза дороже ,чем сама баня.
а крышу постелил? или так зимует..
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #639
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от бука Посмотреть сообщение
а крышу постелил? или так зимует..
Баню другу строили.Не,пока стелить не стали,так перезимует.В этом году продолжение истории будет-крыша,полы,отделка.Пока выстаивается.

Последний раз редактировалось шульц, 18.01.2014 в 21:38.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014   #640
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Дим, котёл сильно смахивает на самопальный. А существуют промышленные образцы с автоматической подачей угля из буферной ёмкости? Типа шнековой или какой то там ещё?
Макс, он и есть самопальный, вернее самодельный.
Был изготовлен в мехцехе обогатительной фабрики по проекту и заказу главмеха этой фабрики.
Теплоотдача просто потрясающая!!!!
Он весь одна водянная рубашка!!!
На нём даже краска не облазиет!!!!
Да, загрузка ручная, но при определенном навыке, и управлении заслонками, можно ведро угля заставить меееедлееенноооо гореть часов 8!!
И он мне достался забесплатно!! Очень приятно.

котлы с автоподачей оч требовательны к размеру фракций угдя, а так же к его зольности.
Попал кусок породы(ну проглядел) в шнек, и звездец!!!

А здесь всё просто, без изысков............но категорически функционально!!!!!!!!!!!!!!!
И дома стало в разы чище, потому как вся пыль, особенно когда ведро угля в углярку высыпаешь, остаеться в котельной. А она обшита пластиком, который легко моется.
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....