Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2012   #1
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Нужно ли платить штраф???

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой - пошёл в банк оплатить пару-тройку завалявшихся штрафов, чтобы не чувствовать за собой ничего. В банке при оформлении штрафов получилась такая проблема - на двух из трёх постановлений отсутствовали реквизиты для оплаты штрафа.

Согласно статье КоАП 32.3 пункт 1 "...В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа..."

ВОПРОС: нужно ли оплачивать такой штраф? Если нужно, то где брать реквизиты? Или если не нужно, то как это дело обжаловать?
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #2
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
а в третьем постановлении чьи реквизиты указаны? скорее всего на тот же адрес и остальные два штрафа оплачивать.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #3
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
а в третьем постановлении чьи реквизиты указаны? скорее всего на тот же адрес и остальные два штрафа оплачивать.
В банке мне сказали, что не могут использовать те же реквизиты, что на третьем штрафе, так как там по разным статьям могут быть разные реквизиты. Да и вообще, оплачивать штрафы не в моих интересах и это не моя обязанность эти реквизиты суетить. Поэтому интересно, какой алгоритм действий и какие варианты? Но что то видно либо никто не знает особо, либо неинтересно, чтобы отписАться.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #4
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Я забил на это,будь,что будет.Тоже подогнали на 300р.,пошел оплачивать-нет реквизитов.Прошло уже 2 месяца,в статистике не указано,что выросли проценты.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #5
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
налетел на штраф в соседней области - бумагу потерял - платить некому... прошло
года четыре ... претензий нет, может быть пока не остановят в этой "соседней" области ... ?
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #6
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой - пошёл в банк оплатить пару-тройку завалявшихся штрафов, чтобы не чувствовать за собой ничего. В банке при оформлении штрафов получилась такая проблема - на двух из трёх постановлений отсутствовали реквизиты для оплаты штрафа.

Согласно статье КоАП 32.3 пункт 1 "...В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа..."

ВОПРОС: нужно ли оплачивать такой штраф? Если нужно, то где брать реквизиты? Или если не нужно, то как это дело обжаловать?
Протокол составлен с нарушением вроде. Мне выписали - ошиблись с одной буквой в фамилии, когда пришёл платить - пристав сказала - выкинь эту бумажку и забудь, это не тебе выписали .
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 15.06.2012 в 16:23.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #7
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Я забил на это,будь,что будет.Тоже подогнали на 300р.,пошел оплачивать-нет реквизитов.Прошло уже 2 месяца,в статистике не указано,что выросли проценты.
И не будет никаких процентов. Просто в будущем может от приставов придти бумажка с требованием добровольно оплатить задолженность. Плюс придётся доплатить самим приставам, типа за суету. Ну если конечно в ГАИ твой штраф не потеряли. Мне так даже из-за 100р штрафа пришлось к приставам ездить. С приставами связываться может себе дороже выйти. Они ведь дурные.... могут реально приехать и за 100р забрать у тебя телефон или какую-нибудь бытовую технику из дома. Проще оплатить штраф сразу.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #8
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Штраф платить нужно обязательно, в течении месяца. Так закон велит. Но если к протоколу не выдали реквизитов куда платить, то платить некуда Я сидел на попе ровно, было дело, ждал, когда мне ГАИ пришлеи по почте реквизиты. При том, что реквизиты к протоколу прилагались на кусочке бумаге, напечатаны были на принтере. Я бумажку благополучно "потерял", потому что я расписывался за получение копии протокола, а не за бумажку с реквизитами. Меня вызвали к судебным приставам с требованием оплатить штраф и пеню, и еще какие-то услуги приставов. Я явился к ним по повестке с протоколом и заявил, что они не правы, так как я не знал, куда платить штраф, и узнавать эту информацию не входит в мои обязанности. И пообещал им подать на них в суд за то, что меня вызвали просто так повесткой, и я потерял время и незаработанные деньги. Сошлись на том, что с меня штраф сняли по истечению срока оплаты В последнее время заметил, что реквизиты стали штамповать прямо на протоколе. Но попадаются нечитаемые штампы, поэтому вполне на этом основании можно от уплаты штрафа отмазаться в суде
У меня сейчас позиция такая - да, я нарушил, но оформите, пожалуйста, все необходимые бумаги в соответствии с Законом, тогда я оплачу штраф. Если не оформлено как положено, то это не мой косяк, а косяк того, кто оформлял...
ПыСы. Два штрафа оплачивал прямо у судебных приставов в кабинете, под квитанцию. Приставам за суету ничего не платил, оплатил только сумму шрафа...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #9
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от AlbaN Посмотреть сообщение
Плюс придётся доплатить самим приставам, типа за суету.
Если прошло 7 рабочих дней со дня получения повестки к приставам(если ты расписался в получении) - то да, придется пеню платить. По крайней мере мне они так сказали - я как раз умудрился в последний день прийти Если успеваешь уложиться - то только сумму штрафа.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #10
rjawiy
поллитровый
 
Аватар для rjawiy
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Волгоград - Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Санкт - Петербург
Сообщений: 247
Включить репутацию: 28 rjawiy чувствуется приятный человек
Я платил штраф на почте, там смотрят по номеру протокола, гораздо удобней
__________________
Как будем работать, так будем жить!
rjawiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #11
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Если прошло 7 рабочих дней со дня получения повестки к приставам(если ты расписался в получении) - то да, придется пеню платить. По крайней мере мне они так сказали - я как раз умудрился в последний день прийти Если успеваешь уложиться - то только сумму штрафа.
ну возможно. Спорить не буду, т.к. точно не знаю. Я в срок не уложился к приставам. Опаздал на пару дней

Цитата:
Сообщение от rjawiy Посмотреть сообщение
Я платил штраф на почте, там смотрят по номеру протокола, гораздо удобней
А я всегда в банке в автомате плачу. Еще удобнее. Никаких очередей. Одно не удобно. Сумму надо без сдачи на кармане иметь. А то сдачи аппарат не дает. По крайней мере в Артеме в сбере так.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #12
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Спасибо большое за инфу. Вот и я их положу куда нить в шкатулочку - пусть лежат до своего часа.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #13
Probka!
НЕВИННО-ВОДОЧНАЯ
 
Аватар для Probka!
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Находка
Сообщений: 1,865
Включить репутацию: 31 Probka! чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
- пошёл в банк оплатить пару-тройку завалявшихся штрафов, чтобы не чувствовать за собой ничего. В банке при оформлении штрафов получилась такая проблема - на двух из трёх постановлений отсутствовали реквизиты для оплаты штрафа.

где брать реквизиты?
штрафы платила в банке не имея реквизитов и проблем не возникало. Говоришь кассиру: " За штраф в ГАИ по (город)". все реквизиты у них в наличии. Даже протокол тащить не надо
__________________
Бжж! Как шершень, Даша эксплоурер (с)
Алкогольвица (с)
Probka! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #14
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Срок давности по штрафам за нарушение ПДД - 2 года, как правило, можно просто забить на оплату и все, но, если в ГИБДД дойдут руки и через 30 дней они начнут движуху по взысканию с вас задолженности, то все может закончиться службой судебных приставов и даже запретом выезда за границу Имейте это ввиду...

"Срок давности" штрафов ГИБДД увеличен до двух лет
08 мая 2011
Согласно официальной информации, только 60% назначенных сотрудниками ДПС штрафов ГИБДД оплачивается автомобилистами. Меры наказания, применяющиеся к тем, кто не оплачивает штрафы вовремя (то есть в течение года после их назначения) достаточно суровы: это и увеличение штрафа в 2 раза и оплата пошлины за возбуждение судебными приставами исполнительного производства (500р.) и даже арест до 15 суток.

Если началось исполнительное производство (служба судебных приставов возбудила исполнительное производство по взысканию штрафа за административное правонарушение) за неоплаченный штраф ГИБДД судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать часть имущества должника(!).

Причем если раньше срок давности по штрафам составлял год, по истечение которого никто не имет права привлечь Вас к ответственности, то с апреля 2011 года согласно 71-ФЗ "О внесении изменений в ст.17.15 и 31,9 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок, в течение которого нарушителя можно привлечь к ответственности за неоплаченный штраф увеличен с одного до двух лет!

Первые проблемы почувствуют в апреле 2012 те, кто имеет штрафы ГИБДД, выписанные после встуления в силу нового закона, то есть после 21 апреля.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #15
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой - пошёл в банк оплатить пару-тройку завалявшихся штрафов, чтобы не чувствовать за собой ничего. В банке при оформлении штрафов получилась такая проблема - на двух из трёх постановлений отсутствовали реквизиты для оплаты штрафа.

Согласно статье КоАП 32.3 пункт 1 "...В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа..."

ВОПРОС: нужно ли оплачивать такой штраф? Если нужно, то где брать реквизиты? Или если не нужно, то как это дело обжаловать?
Пришла мне почте пачка заказных писем после поездки в Сочи......подумал....скомкал и выбросил(почте не доверяю...могли не всё доставить...)
Попёрся в ГИБДД(уж там то ничё не забудут)
Даю права на проверку.....мне дают штрафов на 1400р. по Татарстану
Немного погодя(после оплаты этого в соседнем окне банка) подхожу опять к ГИБДДешнице.....я в Сочи ездил...вот номер мотака...проверьте!(а с почты приходили фотки с мотаком)
Она: Ничё нет!
Я: Можна не платить???
Она:Всё равно Российский платёж в Татарстане не примут.....ездий и не колыхайся!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #16
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Пришла мне почте пачка заказных писем после поездки в Сочи......подумал....скомкал и выбросил(почте не доверяю...могли не всё доставить...)
Попёрся в ГИБДД(уж там то ничё не забудут)
Даю права на проверку.....мне дают штрафов на 1400р. по Татарстану
Немного погодя(после оплаты этого в соседнем окне банка) подхожу опять к ГИБДДешнице.....я в Сочи ездил...вот номер мотака...проверьте!(а с почты приходили фотки с мотаком)
Она: Ничё нет!
Я: Можна не платить???
Она:Всё равно Российский платёж в Татарстане не примут.....ездий и не колыхайся!
Андрюха, не бери в голову - мне с соседней волости штраф не пришёл - года четыре прошло ...
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #17
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
Андрюха, не бери в голову - мне с соседней волости штраф не пришёл - года четыре прошло ...
....Я в голову только ложку и зубную щётку беру...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #18
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
не к сиськам, так к "в голову" всё сведут
штрафы из соседних регионов гайцы просто брать отказываются со словами "выкини и забудь". сколько раз у меня так было, когда оплатить хотел. и за последние несколько лет - ни разу ничего не прислали с вопросом "а где деньги, ваня?"
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #19
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
не к сиськам, так к "в голову" всё сведут
штрафы из соседних регионов гайцы просто брать отказываются со словами "выкини и забудь". сколько раз у меня так было, когда оплатить хотел. и за последние несколько лет - ни разу ничего не прислали с вопросом "а где деньги, ваня?"
Тута есть подвох....вот сделал я себе нонче загранпаспорт.....нагреют же при выезде...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #20
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
это надо перед выездом пробить, и лучше заранее. у наших почему-то компьютерная связь медленная.... а то на самом деле выезд может обломиться
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #21
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
я вообще не плачу. и не платил не разу. тфу. тфу. с выездом всё нормально.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #22
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
я вообще не плачу. и не платил не разу. тфу. тфу. с выездом всё нормально.
ЧЁ....в загранку и не проверяют?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #23
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
ЧЁ....в загранку и не проверяют?
проверяют всегда. если приставы в базу внесут то не выпустят. но приставы вносят после решения суда если не заплатишь. на суд я не налипал. штрафы всегда на месте начисляли.срок давности 1 год был раньше. не успели взыскать до свиданья
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012   #24
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Сегодня вытащил из бардачка машины штрафы, решил исполнить гражданский долг, скрепя сердце, учитывая что половина просто дибильные - типа у вас фары слабо горят потому за это вам штраф за невключенный ближний свет.
Ну да ладно речь не об этом, а о том что штампик с реквизиты сделан каким-то криворуким дятлом и абсолютно нечитаем, вот и как его платить?
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012   #25
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Идти в МРЭО на Зарю и каяться. Дежурный подскажет к кому на исповедь.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012   #26
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Идти в МРЭО на Зарю и каяться. Дежурный подскажет к кому на исповедь.
+ заплати и спи спокойно (я и так не плохо сплю)

только не бери с собой квитанции и будешь приятно удивлён что от твоей пачки штрафов в базе есть всего пара тройка. вот их и заплати.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #27
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Это что, получается бред? Типа выписали бумажку, а ты еще и бегай ищи кому оплатить? Ну реально эта страна не перестает меня удивлять...
Эй гаишники я добровольно хочу вам бабла подкинуть за ваши же косяки!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #28
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
не к сиськам, так к "в голову" всё сведут
штрафы из соседних регионов гайцы просто брать отказываются со словами "выкини и забудь". сколько раз у меня так было, когда оплатить хотел. и за последние несколько лет - ни разу ничего не прислали с вопросом "а где деньги, ваня?"
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Это что, получается бред? Типа выписали бумажку, а ты еще и бегай ищи кому оплатить? Ну реально эта страна не перестает меня удивлять...
Эй гаишники я добровольно хочу вам бабла подкинуть за ваши же косяки!
Скоро заработает единая база ГИБДД. Так что даже в Приморье гайцы будут знать, что у Эндрю не оплачен штраф в Сочи.

Цитата:
Статья 20.25. КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #29
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Скоро заработает единая база ГИБДД. Так что даже в Приморье гайцы будут знать, что у Эндрю не оплачен штраф в Сочи.

вот как заработает будем платить.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #30
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
вот как заработает будем платить.
Ну может она уже и работает.
Я в отпуске, но пароль уже получил.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #31
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
выкладывай прверим
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #32
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
выкладывай прверим
Не. Я сам проверю.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #33
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой - пошёл в банк оплатить пару-тройку завалявшихся штрафов, чтобы не чувствовать за собой ничего. В банке при оформлении штрафов получилась такая проблема - на двух из трёх постановлений отсутствовали реквизиты для оплаты штрафа.

Согласно статье КоАП 32.3 пункт 1 "...В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа..."

ВОПРОС: нужно ли оплачивать такой штраф? Если нужно, то где брать реквизиты? Или если не нужно, то как это дело обжаловать?
Постановление оформлено неправильно - успокойся. Или сходи в налоговую и узнай у инспектора что делать. Мож аннулирует

Мне пришло 2 штуки - по 200 р - за "без шлема"..Забил..
Потом пришло уведомление из налоговой - предупреждение о неуплате..
Пошел к инспектору.
Она первое посмотрела - идите оплачивайте, а второе разве ваше?
Я - глядь - а они одну букву в фамилии пропустили..
Инспектор - это - не оплачивайте, оформлено неправильно..

И всё...
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #34
Takai
Неспешный ездок
 
Аватар для Takai
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 1,101
Включить репутацию: 36 Takai чувствуется приятный человек
Меня однажды за один неоплаченный штраф по ГАИ в размере 300 (триста) руб. (штраф пришел на старый адрес, и я был не в курсе) не выпустили в отпуск на границе.
На месте оплатить конечно же нельзя, и мы с женой в окно наблюдали как отходит наш паром на Японию. Все гостиницы и т.п. ессно пропали.
Головняка потом было на полтора месяца, чтобы после оплаты штрафа в пограничной системе "Розыск-Магистраль" была снята галочка "не выпускать".
Takai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #35
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Не. Я сам проверю.
Ну после того как проверишь дашь?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #36
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Видимо, по штрафам и взысканиям я здесь единственный "эксперт"..
Последний раз оплачивал квитанции на сумму 10700р., из которых 7% дал девочкам из уфссп на чай..
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #37
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Скоро заработает единая база ГИБДД. Так что даже в Приморье гайцы будут знать, что у Эндрю не оплачен штраф в Сочи.
Я думал это присказка для населения, а вас оказывается тоже завтраками кормят?!)
А еще завтра (с прошлого года) в Приморье начнут приходить те самые "письма счастья".. причем в автоматическом режиме и отчетливым фото твоих пассажирок, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Статья 20.25. КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Стоит запомнить: 10 дней на обжалование постановления + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) срок привлечения к ответственности = 130 дней.
После 130 дней привлечь водителя к ответственности по ст. 20.25 нельзя!
Далее, в течение 1 года (с даты вступления в силу постановления), вас могут побеспокоить лишь приставы!

И если штраф в указанный постановлением срок (40 дней) не оплачен, то далее - в течении 3-х месяцев водителя уже могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и на законных основаниях произвести административное задержание.
//т.е. инспектор ГИБДД имеет право отправить пилота прямо с дороги в суд, где можно получить до 15 суток ареста.

НО я не знаю каким нужно быть человеком, что бы не найти общий язык с ребятами в форме и загреметь на 15 суток!
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012   #38
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Дело в том, что я готов, и кто мешает мне через интернет банкинг оплатить штраф? Получается само ГИБДД! И опять же я сам виноват в том что не оплачиваю? Не попахивает дибилизмом? Почему нет единого счета гайки, отправил и пусть сами разбиратся какое поддразделение, по липовому или нет протоколу выписало штраф, учитывая законодательство, сотрудник ГИБДД не имеет права выписывать постановление о правонарушении - у нас никогда не спрашивают до протокола - согласен или нет, они сами нарушают закон!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012   #39
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Дело в том, что я готов,
Не пойму ахинеи.. Решился оплатить - иди оплачивай! Не хочешь стоять в очередях - есть платежные терминалы! Нет желания выходить из дома -
интернет-банк! В протоколе нет реквизитов, истек срок давности или не твои ФИО - платить не надо! Не согласен с протоколом - пиши объяснительную.. Жить очень просто!
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012   #40
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Johny FLEX Посмотреть сообщение
Жить очень просто!
Смотря какой выбрать путь на стрелке узловой станции.....можно и в тупик...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:11.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....