Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2017   #441
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Чо в отказ-то сразу? Они же вон какие богатые все, рожи отьели, пузы, на мерсах гоняют...
Да они сами выбрали служение в церкви. И нехер жаловаться, если бизнес не прет. Каков поп, таков и приход.
Моим детям достанется то, что я построил-построю и, самое главное, образование и способность здраво мыслить.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #442
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
"Небольшое судно за $4 000 000

Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь - для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж Волге.



«Паллада» - эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.

Яхта рассчитана на комфортное размещение 8 человек плюс имеются каюты для четырех членов экипажа. На борту устроены гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой, столовая с обеденным столом на 8 персон и несколько спален, часть из которых имеют королевских размеров двуспальные кровати. Полы покрыты белыми коврами. Белая кожаная мебель изготовлена из элитных пород дерева.

Яхта оснащена современным оборудованием: в том числе системой электронной картографии, радиолокационной станцией «СОНАР», приемником навигационных предупреждений, камерами швартовки и носовым подруливающим устройством.

Когда Патриарх Кирилл путешествовал на «Палладе» в Ярославскую и Ростовскую епархию, его пресс-служба, освещавшая через светские СМИ это событие, деликатно именовала «Палладу» «небольшим судном».




По сравнению с круизными теплоходами, «Паллада» действительно небольшая: 32 метра - в длину и около 8 метров - в ширину. Ее стоимость, по разным оценкам, составляет $4 - 6,7 миллиона. Годовое обслуживание подобных яхты обходится в среднем в 10 - 20 процентов от стоимости."


скорее всего
Я надеюсь, что эта инфа доведена до сведения всех тех обитателей Ада, кто вешал попов и расстреливал в 20-30-х годах. Кто писал безбожные книжки и методички. Кто взрывал храмы. Вот так. 32 метра. Жаль, что не 64.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #443
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А ты посчитай, не поленись! На сколько сельских храмов и на сколько месяцев их содержания хватит часов Патриарха.
даже если этих часов хватит на часть деревенского храма - нужно их пожертвовать на это. И всем прочим, яхтами, мерсами...
ибо если не так, то это бизнес и ни какой веры
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #444
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что эта инфа доведена до сведения всех тех обитателей Ада, кто вешал попов и расстреливал в 20-30-х годах. Кто писал безбожные книжки и методички. Кто взрывал храмы. Вот так. 32 метра. Жаль, что не 64.
Так может за то и вешали?

А то в селе не только попы голодные так то. На фоне жирных пастырей
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #445
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вы мне тут надуманными раскладами по смете не мельтешите. Умники нашлись. я же говорю - вопрос серьёзно провентилирован
можно смету в студию.
Очень интересно
особенно отопление и освещение за 100 тысяч в месяц
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #446
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ты вот реально за 50 лимонов?
Ты же вроде

и ты не знаешь сколько надо денег чтобы построить храм деревенский?
Основной ответ попу там хреново. Потому что у попа веры столько же сколько и у тебя...
за мирским вы все стоите, какое там духовное...
бизнес, заработок непыльный... всех хочется приход доходный, какая там вера...
Вот именно потому, что я знаю, сколько стоит построить дом - я прекрасно предствляю, сколько стоит построить храм, с внутренней отделкой, с хозпостройками, с домом для семьи священника, с благоустройством вокруг и так далее. Очень хорошо представляю.
Если речь не идёт о сарайке, то я назвал совершенно скромную цифру.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #447
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
можно смету в студию.
Очень интересно
особенно отопление и освещение за 100 тысяч в месяц
Ты внимательно читаешь?
100 - это не только "коммуналка". Хотя одно отопление по зиме минимум 15 - люди же входят-выходят постоянно. Нужно ещё семью кормить, а у священников семьи обычно большие, они предохранение от беременности считают смертным грехом.
Или дети священника должны быть оборванцами с гнилыми зубами?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #448
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
Так может за то и вешали?

А то в селе не только попы голодные так то. На фоне жирных пастырей
Вешали за то, что в 2000-х у Патриархии будет яхта? Надо же какие прозорливцы!
А может, просто мерзавцы?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #449
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Или дети священника должны быть оборванцами с гнилыми зубами?
Им нельзя , другим пожалуйста ?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #450
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что я знаю, сколько стоит построить дом - я прекрасно предствляю, сколько стоит построить храм, с внутренней отделкой, с хозпостройками, с домом для семьи священника, с благоустройством вокруг и так далее. Очень хорошо представляю.
Если речь не идёт о сарайке, то я назвал совершенно скромную цифру.
смету!!!
Ты же постоянно требуешь ссылки, вот покажи смету.

Ты тут хвалился что Европу исколесил, а ты катнись по глубинке рф. И обязательно храм за 50 лямов? А может с малого начать... не пробовал

и это все же что за освещение и отопление за 100 косарей в месяц? там персональная АЭС будет работать с персоналом?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #451
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Нужно ещё семью кормить
Пусть работать идут...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #452
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что я знаю, сколько стоит построить дом - я прекрасно предствляю, сколько стоит построить храм, с внутренней отделкой, с хозпостройками, с домом для семьи священника, с благоустройством вокруг и так далее. Очень хорошо представляю.
Если речь не идёт о сарайке, то я назвал совершенно скромную цифру.
Памяти Патриарха Сербии Павла

Публикуем фрагменты вышедшей в издательстве Свято-Тихоновского университета книги Йована Янича «Будьте людьми»...

Своим образом жизни Патриарх Павел стал близок всем, его, как своего, родного, воспринимали не только православные верующие, но и представители других конфессий, и даже те, кто называет себя атеистом.

Отсюда и столько рассказов, историй, шуток, главным героем которых является сербский духовный глава. Они лишь укрепляют мнение о патриархе Павле как о народном, святом человеке. И в каждой из них свой духовный урок. В каждой из них патриарх Павел - скромный человек великой добродетели. Великий духовник.
Не на сиротские деньги

Учил он и других жить скромно. Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить "фичо" (самый маленький в то время автомобиль - «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: "Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»

В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: "Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня." Но в конце концов, согласился приобрести только один "варбург", потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

Епископ Павел редко ездил на нем, потому что чаще всего ходил пешком. От монастыря до монастыря, от церкви до церкви, по всей епархии вдоль и поперек… и не знал он, какие бывают автомобили.. Когда однажды его приехал навестить епископ жичский Стефан, с которым они были очень близки еще с времен духовной семинарии, и они отправились на «пежо» владыки по епархии, воскликнул владыка Павел: - Эх, брат, Стефан, до чего же хорош этот твой "варбург"!

Одна мантия

Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность. Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал, подшучивала над ним: "Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?" На что новоизбранный патриарх отвечал: "Зачем мне больше, я не могу надеть одновременно две!»

"Мерседес"

Жители Белграда часто встречали патриарха Павла на улице, в трамвае, в автобусе… Однажды, когда он поднимался вверх по улице короля Петра, где находится Патриархия, один известный священник, одного из самых известных белградских храмов догнал его на новейшем роскошном "мерседесе", остановился, вышел и обратился к патриарху: - Ваше Святейшество, позвольте я подвезу Вас! Только скажите куда нужно… Патриарх, не желая ему отказать, сел в машину, как только машина тронулась, разглядев как роскошно выглядит эта машина, патриарх спросил: - А, скажи мне отче, чья же это машина? - Моя, Ваше Святейшество! - как бы похвалился протоиерей. - Остановитесь! - потребовал патриарх Павел. Вышел, перекрестился и сказал священнику: - Бог Вам в помощь! И пошел своей дорогой.

По очереди

А однажды, когда он возвращался на трамвае в Патриархию, случилось нечто невероятное. В переполненном трамвае, который ехал к главному городскому вокзалу, кто-то воскликнул: "Вот, смотрите, Патриарх!" и стал пробиваться к нему под благословение. За ним двинулись и другие, началась настоящая давка. Водитель остановил трамвай и потребовал, чтобы все, кроме патриарха, вышли на улицу. Оставив открытыми только одни двери, сказал: "А теперь по одному…» И так все, без толкучки подходили под благословение Святейшего.

Видит, что хочет

В Патриархии часто вспоминают один диалог между патриархом и дьяконом (который всюду его сопровождал) перед отъездом на службу в церковь на Бановом холме. - Как поедем, на машине? - спросил диакон, подсказывая ответ. - На автобусе! - решительно ответил патриарх. А теплое утро обещало жаркий день. Дьякону страшно не хотелось ехать городским транспортом. - Далеко, в автобусе душно, давка…- старался уговорить патриарха дьякон. - Поехали! - кратко и твердо отвечал Его святейшество, уже шагая вперед, решительно, со звоном, ударяя жезлом по асфальту. - Но… - семеня за ним, дьякон выдвинул новый, как ему казалось неопровержимый аргумент - Ваше Святейшество, лето, многие идут купаться на Аду Циганлию (белградский пляж), в автобусах полно полуголых людей…не удобно.. Патриарх на минуту остановился, повернулся к своему помощнику и сказал: - Знаете, отче, каждый видит то, что хочет!

Зачем тебе вспышка?

Один из самых известных сербских фоторепортеров Вицан Вицанович пришел, чтобы сфотографировать патриарха для своего журнала. Но, будучи атеистом, он не знал точно, как надлежит обратиться к патриарху. В ходе съемки, желая объяснить, как нужно встать, чтобы получился хороший снимок, он сказал: - Ваше светлейшество….. На что Патриарх спросил: - Если я сам светлейшество, то зачем тебе вспышка?

Но, когда выпьем…

Его Святейшество не знал празднословия, но бывало, что он словом "жертвовал собой", ради назидания. Так случилось, что один гуляка, который нередко проводил время в ресторанчике "Знак вопроса", напротив Патриархии, как только видел, что патриарх идет мимо Патриархии или Кафедрального собора, всякий раз перебегал улицу, чтобы взять благословение. И однажды, заикаясь сказал: - Ваше святейшество, мы с тобой лучшие люди в этом Белграде! Патриарх, видя, что тот не вполне твердо стоит на ногах, ответил: - Да, твоя правда, но видит Бог, когда напьемся, то хуже всех. Конечно, патриарх никогда не пил, но таким образом, он взял на себя часть греха этого человека и с юмором, чтобы не обидеть его, указал на слабость и порок, которым тот страдал.

Не мешайте нам

В период, когда владыка Павел был избран за патриарха сербского, множество делегаций и многочисленные высокие иностранные представители выражали желание встретиться с Его святейшеством. Его сотрудникам это не очень нравилось, так как они боялись, что новый патриарх может растеряться и не будет знать как себя вести, так как большую часть жизни он провел в монастыре, живя монашеской жизнью, и не имел опыта мирской дипломатии.

Попросил об аудиенции и очень тогда активный американский посол в Белграде Уоррен Циммерман. Патриарх принял его в Патриарших палатах. Посол передал приветствия и поздравления от имени американского народа, от имени американского президента и от себя лично. И после разговора на общие темы, посол спросил патриарха: - Чем мы можем вам помочь? Патриарх взглянул на него и ответил просто: - Ваше превосходительство, а Вы не мешайте нам и так вы нам поможете! Циммерман растерялся, не зная что ответить. Но время показало, что это была самая мудрая просьба.

***

По его переезде из Призрена в Белград, по принятии им на себя обязанностей патриарха в жизни Павла по сути ничего не изменилось, кроме того, что у него стало еще больше должностных обязанностей и ответственности. Он продолжил жить так, как жил в течение всей жизни, во всем строго по-монашески.

Он думал, что будет жить в патриаршем доме в белградском районе Сеняк, который и предназначался для проживания церковного главы. И сам он хотел жить в этом доме из-за его близости к монастырю Введения, куда бы он ходил на богослужение. Когда из Призрена были доставлены его скромные личные вещи, его племянница Агица (дочь тети Сенки, которая его вырастила) и внучка его покойного брата Душана, а тем самым, и его внучка, Снежана, которые жили в Белграде, пришли помочь ему распаковать вещи и прибрать дом, в котором ему предстояло жить.

Памяти Патриарха Сербии ПавлаПатриаршая вилла была весьма ветхой: бетонное ограждение на лестнице почти совсем разрушилось… И все же из мебели имелось все, что было необходимо: так, в спальне стояла французская кровать в приличном состоянии… Патриарх сказал, чтобы из вещей ничего не трогали, пусть все останется как есть, но чтобы внесли его кровать, привезенную из Призрена. А была это самая простая и самая скромная кровать, какая только возможна: на обычный металлический каркас с четырьмя приваренными к нему ножками положены доски, а поверх них полотняный матрас, набитый сухими кукурузными листьями. Без подушки.

Однако сразу выяснилось, что в силу огромных и постоянных обязательств жить в этом доме было бы нецелесообразно, ибо слишком много времени тратилось бы всякий раз на отъезд и приезд. Поэтому уже в самый первый день он решил, что будет жить все-таки в Патриархии.

В Патриаршей резиденции возле соборной церкви он выбрал для себя самую маленькую комнату, относительно которой его внучка Снежана предположила, что она когда-то предназначалась для привратника: только два метра в ширину, ровно столько, чтобы поставить кровать между стенами, над кроватью была повешена доска, служившая полкой, на которую можно было положить книги, очки, поставить стакан воды или какие-то другие вещи, необходимые под рукой. Еще там был старый шкаф, стул и сейф. Он считал, что больше ему ничего не нужно. Остальная часть огромных патриарших покоев использовалась для приема гостей.

Памяти Патриарха Сербии ПавлаВ Патриаршей резиденции он продолжил жить так же, как жил бы и в любой другой монашеской келье. Встает рано, в четыре часа или еще раньше. Совершает свое долгое молитвенное правило, читает утреннюю монашескую молитву: «Воставше от сна, при*падаем Ти, Блаже…» Затем прибирает свои личные покои. А потом, обычно около шести часов, отправляется на утреннюю Литургию в патриаршем храме-часовне Св. Симеона Мироточивого, на третьем этаже того же здания.

Уже с пяти часов можно было видеть множество мужчин и женщин, которые спешно шли к Патриархии, чтобы присутствовать на Литургии, которую служит Его Святейшество. Между тем из-за столь значительного количества верующих патриарх все чаще стал служить утреннюю Литургию в большом зале Патриаршей резиденции, который находился на первом этаже и мог вместить около пятисот человек. И таким образом сербский первоиерарх двинулся навстречу верующим: в зале больше места, чем в часовне, да и пастве его, среди которой много пожилых людей, нелегко по лестнице подниматься на третий этаж, в часовню наверху здания, что особенно трудно зимой, когда в это время суток еще темно.

Литургия, которую служит Его Святейшество, длится дольше обычного в основном из-за поминания в молитвах множества людей, которым нужна помощь. На службу патриарх приходит с пачкой записок с именами усопших, больных или пребывающих в каком-либо ином бедственном положении, а сами эти записки с просьбой помянуть на богослужении собственноручно передают ему близкие этих людей.

После Литургии патриарх произносит короткую проповедь для присутствующих, которая всегда посвящена тому чтению из Евангелия, которое положено в этот день. Цель проповеди - поучение, поэтому и говорит он столько, сколько необходимо, чтобы объяснить, о чем шла речь в этом чтении. А слова его в высшей степени точны и всем понятны.

Памяти Патриарха Сербии ПавлаЕсли не предстоит дорога, следует обычный рабочий день - исполненный молитвами, трудами и иными пастырскими и душепопечительскими занятиями. После завтрака, с девяти часов, к патриарху с докладом приходит его усердный секретарь протодиакон Момир Лечич и другие ближайшие сотрудники, а потом, после обеда, следуют рабочие встречи, приемы или другие дела, предусмотренные или назначенные на этот день. Отдыхает совсем немного. И то в основном прибегает к активному отдыху: переходит к физической работе, чтобы отдохнуть от умственной, и обратно, к умственной, чтобы отдохнуть от физической.

Старается ни за что не пропускать вечерних богослужений в соборной церкви. Если находится где-нибудь вне Белграда, торопится вернуться до начала вечерней службы. Так, скажем, часто случалось, что, возвращаясь из Печской патриархии, после семи-восьми часов в автомобиле он оправлялся сразу в соборную церковь на службу.

Сколь велика его молитвенная ревность, видно и по тому, что во время службы он часто заходит в певницу и сам поет.

После вечерней службы в своем кабинете принимает священников из его епархии и верующих, ищущих духовного совета.

Вечером в сопровождении о. Момира Лечича, а иногда и в одиночку часто ходит на разные академические собрания, концерты, приемы… А по возвращении, как и всякий раз, когда у него случается свободное время, читает или пишет, наряду с прочим отвечая и на многочисленные письма верующих, священников и других людей со всего мира.

Старается не терять времени. В дороге в любом транспортном средстве почти всегда читает: готовится к делам, которые его ожидают, или читает молитвы.

В служебном, патриаршем автомобиле, которым он пользуется, перед его сиденьем (рядом с водителем) всегда лежит весьма потертый молитвенник.

Во всем заботится о себе сам. И будучи патриархом, сам иногда готовит себе поесть, а пища у него в основном растительная: в пост, по понедельникам, средам и пятницам это овощи на воде, а в другие дни - с малым количеством растительного масла. Немного рыбы допускает только тогда, когда это дозволяется монашескими правилами поста, а мясо - вообще никогда (разве что на Рождество и на Пасху попробует крохотный кусочек, «чтобы отличаться от еретиков»).

Ест не больше того, что необходимо организму. И в соответствии со временем года. Так, в летние месяцы его любимое блюдо - вареная крапива и овощи, которые успевают созреть… В пост пищей ему часто служат сушеные яблоки, если нет свежих (у него были полные кульки сушеных яблок, он сам их резал на ломтики и сушил)… А любимые его напитки - томатный сок, рассол и боза.

В конце обеда старается собрать все крошки, чтобы их не выбрасывали. Говорит: «Пища, которую мы едим, сотворена Божественной энергией, посредством солнца».

Из этого следует совершенно ясный вывод: расточением пищи расточается то благо, которое дал нам Бог!

При этом часто вспоминает свидетельство из Евангелия, когда Иисус пятью хлебами и двумя рыбами накормил около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей (Мф. 14:15-21; Мр. 6:35-44; Лк. 9:12-17; Ин. 6:5-14), после чего заповедал ученикам Своим: «Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало» (Ин. 6:12). И наряду с тем, что столько людей было накормлено, осталось еще полных двенадцать корзин.

Указывает, что Сам Господь заповедал все собирать.

Патриарх Павел и одежду сам себе шил, штопал и стирал. Когда ему, скажем, внучка Снежана предлагает помочь, что-нибудь сшить или заштопать, он отказывается: «Зачем тебе мне шить, если я это умею и у меня есть швейная машинка?» Также сам себе чинил и обувь, и ухаживал за ней…

Достаточно внимательно следит он и за своим здоровьем. И для этого имеются превосходные духовные основания. Ибо, как он говорит: «Тело мое есть храм души моей, а душа моя - храм Духа Святого!» И дает этому поучительное объяснение: чтобы душа могла стремиться к Богу, Которым и дана, должна она для этого иметь условия, чтобы в теле ей было бы удобно, чтобы не обременяла она себя грехами, но облагораживала бы себя добродетелями!

Отсюда и его наказ: «Ни телу больше, чем ему нужно, ни душе меньше, чем ей нужно!»

Велика его забота о всех людях, обо всем этом мире. За него он непрестанно молится, знает, что происходит, хотя и не следит за средствами массовой информации. В одном интервью он скажет: «У меня нет ни телевизора, ни радио, и газет я не читаю. Но обстоятельства таковы, что все важное доходит и до меня. Это, правда, никакая не политика, больше вопрос, быть или не быть. То есть я совсем не против общества и его блага, ибо сам живу в нем».

Патриарх Павел для себя ничего не просит, а всем, что у него есть, делится с другими.

Так, однажды я сам прихожу в Патриархию к моему другу д-ру Слободану Милеусничу, директору Музея Сербской Православной Церкви, а он встречает меня растроганным голосом:

- Вот сейчас я был у Его Святейшества. Зовет меня: «Слобо, сынок, если ты не занят, зайди ко мне!» Поднимаюсь, он предлагает мне сесть, а потом угощает меня ломтем арбуза. Говорит: «Вот принесли мне кусок арбуза, давай разделим его».

Затем Милеуснич рассказывает мне и следующее:

- Дед (так многие ласково зовут его. - Прим. авт.) знает, когда у кого из нас «слава», и то, что у него есть, дает нам, чтобы мы как можно лучше встретили бы гостей. Заботится не только о нас, своих сотрудниках, но и о наших детях. Расспрашивает, как они, не нужна ли какая помощь… Если у него есть, передает для них конфеты, шоколад, фрукты…

Себе из того, что ему нужно, ничего не возьмет, пока не заплатит. Чтец Его Святейшества, многолетний секретарь Архиерейского Синода СПЦ и директор издательства Патриархии Градимир Станич свидетельствует:

- Если ему нужна какая-нибудь книга или бумага, которые здесь отпечатаны, он их не берет, пока не заплатит, хотя это и издательство Патриархии, следовательно, под его управлением. Не желает, чтобы из-за него кто-нибудь входил в расходы.

Подобное свидетельство передает и писатель Радослав Братич, составитель одной из его книг, который рассказывает мне:

«В то время, когда я готовил книгу с материалами интервью и бесед Его Святейшества патриарха Павла "Молитвы и мольбы" (Молитве и молбе), я часто бывал у него в Патриархии. Когда книга вышла, издатель прислал пятьдесят экземпляров, чтобы патриарх раздал их в Церкви. Он же собрал деньги и, когда сам пришел, отсчитал ровно столько, сколько сто1или книги. Я сказал ему, что это авторские экземпляры и за них не надо платить. Патриарх ответил: "Бесплатно ничего не бывает!" Едва я убедил его, что не должен он платить за собственные книги!»

Все мы наемники Господни, и всякий из нас на земле должен отработать свою плату согласно своим возможностям - старался часто напоминать нам этот знаменитый предстоятель Сербской Церкви.

Поскольку Церковь празднует только три рождества: Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и св. Иоанна Предтечи, патриарх Павел никак не отмечает день своего рождения. В этот день он служит Литургию в прославление праздника Усекновения главы св. Иоанна Крестителя. Но несмотря на то, что сам он не празднует день своего рождения, по этому случаю, как и на его именины, тысячи поздравлений со всего света приходят по его адресу. На поздравления глав церквей и высших представителей властей светских он отвечает лично, с благодарностью за добрые пожелания.

По той же причине не празднует он и чужие дни рождения. Например, английское посольство каждый год устраивает прием в честь дня рождения королевы. И всегда приглашает сербского первоиерарха. Патриарх Герман приходил, его принимали с огромным вниманием, отводили ему и его сопровождающим почетные места. А патриарх Павел не пришел ни разу."

на,блять, хозпостройки
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #453
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты внимательно читаешь?
100 - это не только "коммуналка". Хотя одно отопление по зиме минимум 15 - люди же входят-выходят постоянно.
я внимательно читаю. Это ты забываешь что пишешь
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
И в месяц нужно, с отоплением, освещением и пр. примерно сотню косарей.
так что за отопление и освещение за 100 косарей?
или ты так просто ляпнул, как и про 50 лямов.
смету! Расчеты!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #454
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вешали за то, что в 2000-х у Патриархии будет яхта? Надо же какие прозорливцы!
А может, просто мерзавцы?
если я дурак, то ты идиот
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #455
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
даже если этих часов хватит на часть деревенского храма - нужно их пожертвовать на это. И всем прочим, яхтами, мерсами...
ибо если не так, то это бизнес и ни какой веры
Продавать подарки - это как-то слишком по протестантски, что-ли...
И, ещё раз. (Эх раз, ещё раз...)
Если приход не хочет и/или не может содержать церковь - то церковь там не нужна! Её даже если и построить - она будет стоять пустой!
Поэтому подарки сделанные патриархам - остаются в Патриархии. Как и подарки, сделанные папам римским - остаются в Риме.
В Церкви поток пожертвований ВСЕГДА идёт "снизу вверх", это простейшая логика, так было всегда и всегда так и будет.
Сам Патриарх - НИЧЕГО не имеет, он вообще-то инок, на нём обет нестяжательства. Это всё - перейдёт В ПОЛЬЗОВАНИЕ следующему Патриарху и так далее.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #456
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
смету!!!
Ты же постоянно требуешь ссылки, вот покажи смету.

Ты тут хвалился что Европу исколесил, а ты катнись по глубинке рф. И обязательно храм за 50 лямов? А может с малого начать... не пробовал

и это все же что за освещение и отопление за 100 косарей в месяц? там персональная АЭС будет работать с персоналом?
Я Анакину сегодня сфоткаю церковь у себя возле дома в деревне. И домик для попа. Там пусть потом расскажет за 50 лямов...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #457
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вы мне тут надуманными раскладами по смете не мельтешите. Умники нашлись. я же говорю - вопрос серьёзно провентилирован.


а мы тут лохи ну

Шаман дом построил, Беларус дом построил. я со строек на покатухи редко вылезти могу , а он иксперд,ну
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #458
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Это всё - перейдёт В ПОЛЬЗОВАНИЕ следующему Патриарху и так далее.
что на гундяеве от Алексия?
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #459
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Сам Патриарх - НИЧЕГО не имеет
Держите меня семеро...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #460
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Я Анакину сегодня сфоткаю церковь у себя возле дома в деревне. И домик для попа. Там пусть потом расскажет за 50 лямов...
Хорошая мысль
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #461
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Попу десятку зарплату, потому как в деревне она и такая у некоторых. Детей кормить? а как прихожане кормят?
все кто в бурсу идет заранее хочет хороший приход и служебный рост. Нах ему та деревня с нищими прихожанами, бес с ними, нет им места в божем раю,
кто же им слово Христово нести будет?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #462
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
я внимательно читаю. Это ты забываешь что пишешь

так что за отопление и освещение за 100 косарей?
или ты так просто ляпнул, как и про 50 лямов.
смету! Расчеты!!!
Да зачем мне нужно тебе что-то доказывать? Я что, ради тебя буду ездить по людям и сметы фоткать???
Сам то как думаешь? Ты мне кто вообще???
Не смеши народ. У меня информация от трёх людей. От священника, который на деньги своей семьи построил храм и сам там служит (и вот уже 4 года ни копейки себе не взял, похоже, там никогда доходов не будет). От священника, который строит на пожертвования. И от спонсора, который собирается строить. Это всё разные храмы, вместимость 50-100 человек.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #463
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Продавать подарки - это как-то слишком по протестантски, что-ли...
вот ты барыга от религии
не ПРОДАВАТЬ, а ЖЕРТВОВАТЬ
или тебе православному это претит? Я думаю тот кто подарил наоборот оценит такой поступок.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #464
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Попу десятку зарплату, потому как в деревне она и такая у некоторых. Детей кормить? а как прихожане кормят?
все кто в бурсу идет заранее хочет хороший приход и служебный рост. Нах ему та деревня с нищими прихожанами, бес с ними, нет им места в божем раю,
кто же им слово Христово нести будет?
Ну вот иди в семинарию и сам послужи на сельском приходе, прежде чем другим советовать.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #465
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Да зачем мне нужно тебе что-то доказывать? Я что, ради тебя буду ездить по людям и сметы фоткать???
слив защитан. в очередной раз
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #466
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Да зачем мне нужно тебе что-то доказывать? Я что, ради тебя буду ездить по людям и сметы фоткать???
не ради меня, ради себя. Ибо врать не по христиански...
ты не только гомно, но и трепло...
давай тогда без сметы про 100 тысяч в месяц объясни. куда 100 тысяч в месяц можно девать?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #467
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
даже если этих часов хватит на часть деревенского храма - нужно их пожертвовать на это. И всем прочим, яхтами, мерсами...
ибо если не так, то это бизнес и ни какой веры
Он этого не поймет. Зато когда бабуля получающая 8 тыр пенсии, оплачивающая комуналку и тд, при этом помогающая детям, внукам, несет подаяние в храм... Вот это для него нормально.
Этих сук при церквях стрелять надо, пусть меня забанят, но пля реально, твари с жиру бесятся наживаясь на подаяниях нищих рабов. И оно что то чешет про свободу. Рабское зомбированное недоразумение....
Это я про сеятеля. Правильно сказали. Дурак...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #468
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
У меня информация от трёх людей. От священника, который на деньги своей семьи построил храм и сам там служит
поп вложил свои 50 лямов? Нехилый поп)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #469
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
вот ты барыга от религии
не ПРОДАВАТЬ, а ЖЕРТВОВАТЬ
или тебе православному это претит? Я думаю тот кто подарил наоборот оценит такой поступок.
Ещё раз, ещё много-много раз...
Если приход не готов сам строить храм - ЗАЧЕМ его строить, хоть за часы, хоть за мебель с яхты?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #470
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Он этого не поймет. Зато когда бабуля получающая 8 тыр пенсии, оплачивающая комуналку и тд, при этом помогающая детям, внукам, несет подаяние в храм... Вот это для него нормально.
Этих сук при церквях стрелять надо, пусть меня забанят, но пля реально, твари с жиру бесятся наживаясь на подаяниях нищих рабов. И оно что то чешет про свободу. Рабское зомбированное недоразумение....
он не поймет
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #471
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Когда нечего внятно ответить оппоненту, начинаются ответы в стиле Сам дурак (с) Это так традиционно для БЕ...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #472
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Это всё разные храмы, вместимость 50-100 человек.
какая площадь храма на 50-100 человек?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #473
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
авторов в студию!
авторов дофига, лука, матфей, марк и прочие иуды.. а главный редактор константин. только стругацкие и лукьяненко тоже дофига написали, мож культ блаженного сталкера сотворить, или руматы в говнахживущего?
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #474
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Он этого не поймет. Зато когда бабуля получающая 8 тыр пенсии, оплачивающая комуналку и тд, при этом помогающая детям, внукам, несет подаяние в храм... Вот это для него нормально.
Этих сук при церквях стрелять надо, пусть меня забанят, но пля реально, твари с жиру бесятся наживаясь на подаяниях нищих рабов. И оно что то чешет про свободу. Рабское зомбированное недоразумение....
"Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ".
Вижу, тебе не нравится как мир устроен. Печально, да...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #475
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
давай тогда без сметы про 100 тысяч в месяц объясни. куда 100 тысяч в месяц можно девать?
Если разговор идет про рубли, то на эти копейки многочисленным детям фарфоровые зубы не вставишь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #476
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
"Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ".
Вижу, тебе не нравится как мир устроен. Печально, да...
Другого ответа не ожидал. Впрочем и такого не ожидал. Давно известно что сливаются христанутые когда припрут..
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #477
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
какая площадь храма на 50-100 человек?
На 50 - примерно 10х15 по осям.
Про дом священника не забыл? А про иконную лавку с учебным классом, туалетом и кухней? Без кухни никак - точнее, это "просфорная" называется. Ещё сотню метров прибавь. И двести на дом для семьи.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #478
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Если разговор идет про рубли, то на эти копейки многочисленным детям фарфоровые зубы не вставишь
Мне вчера 700 косарей насчитали за мой рот
Чесслово, сдохнуть дешевле выйдет.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #479
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Другого ответа не ожидал. Впрочем и такого не ожидал. Давно известно что сливаются христанутые когда припрут..
А ты сам - помогаешь нищим бабушкам, или так, разговоры в пользу бедных разговариваешь?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017   #480
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Если разговор идет про рубли, то на эти копейки многочисленным детям фарфоровые зубы не вставишь Если раз
ты сейчас о чем?
тут было написано
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
И в месяц нужно, с отоплением, освещением и пр. примерно сотню косарей.
мне интересно что можно отапливать, освещать и прочая коммуналка на 100 тысяч в месяц.
вот ляпнул, пускай хоть примерно скажет что и сколько.
Я живу в доме где все на электричестве, плачу 3000 в месяц за свет кторый мне все греет и освещает...
что за коммуналка в 100 косарей, я не понимаю...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....