Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2017   #1
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Отпуск в МАГАДАН.

Сел черкануть пару строк о самой моей большой поездке на мотоцикле и понял что особо и не могу словами описать всю прелесть дороги , красоты природы которая менялась каждый день . Приволжские области , Урал , Сибирские равнины . А уж про бесконечные просторы Якутии и Магаданского края вообще слова не подобрать и фотографии этого не передают что видят глаза. И кто бы мне сказал пару десятков лет что я сам по собственной воли поеду в отпуск в столь суровый край .Мммдаааа.
План был за долго наверно года за два . МАГАДАН!!!! Осталось только подготовиться , подготовить мопед , найти попутчика , это наверное самое сложное на таком маршруте. Мелкая поездка на пол-ов Рыбачий показала что движок на моей мопедке в 250 кубов с вещами совсем не едет. Он даже в исправном состояние и не доехал. Дымящий и стучащий кое как выехал с Рыбачего и добрался до дома . Куплен двигатель в 350 кубов блага подходит без доработки . Ура!!! прёт как танк . Очередная небольшая поездка до Крыма на Майские на следующий год показала явное преимущество более мощного движка при том же весе мопедки. Вот вроде технически мопед готов остались пару не мало важных деталей. Когда и с кем? Один???? Нет!!! Точно не поеду. Из родного города желающих не нашлось . Одним прекрасным днем звонок Анатолия из Удомли. Толя рад тебя слышать . Везет же так. Анатолий делится о плановой поездке по России и в планах Магадан. Я не верил моему счастью и наверно даже заорал “Толя я с тобой” . Но как в таком случае попасть на промежуточную точку встречи в одно время для дальнейшей совместной поездки ? Когда один хочет исколесить всю Россию а у меня только Магадан в планах. А намеченная точка эта в г.Вихоревка под Братском 5000 км от дома . Блин вот вопрос. Определяем ориентировочную дату встречи на 12 июля. И как точно попали правда Анатолий не успел на Байкал. Голова разрывается как туда добраться . Транспортной мопед сам на самолете? А вдруг как обычно что-то произойдет?
Друг работает на фуре была мысль ехать до Красноярка с ним . Мопед в кузове а самому радоваться жизни в теплом уютном салоне МАНа . А вдруг груза не будет или фура сломается? Прорабатываю всякие варианты в том числе и своим ходом. Блин лишние 5000 км по асфальту не айс. А тем временем дата выезда приближается .На скорую руку сколочены боковые кофры и обтекатель .








Установлен более эффективный головной свет

[url=http://radikal.ru][/url

Ручки с подогревом




Время до выезда еще есть . Контрольная поездка в Осташков на ежегодный вне дорожный пробег “ Вехами истории ” показала что все нормально кроме заднего амортизатора . Он явно ехать в Магадан не хочет. Хотя были заменены шток и сальник но он вытек. Невезуха опять расходы. Настал день выезда фура понятно дело сломалась(халява не прокатила). Пришлось брать комплект резины с собой и выезжать своим ходом.





Несколько контрольных звонков с Толичем и я в пути. Ржевские мотоциклисты из мото клуба ZГАРАЖ провожают меня рано утром . Приятное чувство небольшого страха перед 11000 км. пути бодрит. И Я ПОГНАЛ… первые 50-100-150-250 км просто пролетели как во сне. Дорога (до Красноярска)до боли знакомая на протяжении почти 4400 км. проезжал по работе . Москва МКАД вот уже и Владимир Н.Новгород на одном дыхании .Первая остановка не считая заправок после Н.Новгорода уже 700 км от дома но все равно не верится что я еду .Впереди бодряще-освежающая стена дождя которую догоняю. Время обеда кафе первый созвон с домом. Дождь этот лил 900 км дальнейшего пути до Уфы. Остановка на ночь была запланирована перед Казанью куда благополучно и добрался от .От дома уже тысяча км. . Кафешка Рябинушка гостиница 600 руб . . Забегая вперед скажу что до Братска были запланированы остановки только в гостиницах. Времени на палатку и приготовление пищи не было .Да и скучно для меня это. Одному сидеть. Дорога известная и стоянки с Отелями тоже знакомы где и что . Поисками не затруднялся а ехал уже в конкретно запланированную точку ночевки .



Весь следующий день провел пот дождем



Добрался до Уфы проехал город по объездной и в придорожный отель за 500 руб . По дороге встретил Румынскую парочку парнишка с женой едут в Монголию по улыбались друг другу каждый на своём языке и поехали дальше. На этом кадре сдох фотик.



Ужасная ночь не выспался. Отель оказался совсем при дороги каждая проезжающая фура создавала мини землятресение не считаю ужасного непрерывного звука трассы. Но радость была нет дождя хотя над Уралом виднелась тучка . Остановка в горах для замены масла, постепенно начинаю снимать с себя теплые полу мокрые вещи, вторая подтяжка цепи за 1500 км насторожила. Подсчитал что цепи еле-еле хватает до Кемерово . Созвон с Толичем в ответ СМС с контактом кто поможет в Кемерово . И опять прогон –Челябинск- Курган . За Курганом через 100 км Отель за 300 руб +100 руб душ .



Дорога манит .Спать некогда . Выезд пораньше .Бердюжье Ишим Омск пролетели .



Остановка на ночь на границе с Новосибирской области. Отель 700 руб душ и ВИФИ включено.





Утром все повторяется подъем и погнал, по дороге догоняет джип 69 регион .Оказался начальник Толича он на машине едет на Байкал . Так чисто случайно.



Перед Новосибирском встречаю Питерских ребят Василий со своей женой едут на Байкал на ЁБРИКЕ

[url=http://radikal.ru][/url

УВАЖУХА .С вещами Ямаха была похожа на маленького навьюченного ослика старательно везя хозяев к своей цели.Месяц как получил права и уже в такую даль . Сбавляю скорость дальше едем в месте . Промчали Новосиб вот и граница Кемеровской обл.



Ребята поехали в Томскую обл. смотреть какие-то рисунки на скалах. Я ищу отель и спать. До Кемерово 30 км. Утром созвон с Вадимом чей контакт скидывал Толич .Еду, до города совсем немного, рвется цепь.

.


Небольшой ремонт с заменой звена и дальше. Кемерун встречает (перехватывает) где то меня в городе и провожает до сервиса где и происходит ремонт мопедки .

[url=http://radikal.ru][/url



Ремонт плавно переходит в посиделки с выпивкой и шашлыками . Накочегарились конкретно.



Спасибо Вадим за помощь. С большим трудом отказываюсь посетить дачу с баней .Какого это труда мне только стоило . Старт в обед следующего дня, на выезде встречаюсь с Питерскими . Непонятно как это мы могли не договариваясь выехать в одно время. Едем дальше вместе. По дороге едут и велосипедисты.



и мотоциклисты .



На великах едут из Мурманска в Магадан остановились пообщались . Проезжающие мото-туристы советуют остановиться на ночь в г. Козулька у Анны и Владислава что мы и сделали .





Теплый прием , ужин ,вечерние разговоры под бокал пивка , баня , шикарный завтрак что сил нет встать

.


Дальше очередной прохват без лишних остановок .Толичь корректирует мой маршрут .В Тайшете ухожу на Чумский далее на Вихоревку что под Братском. Тем самым срезаю 300 км , но дороги как таковой нет , её еще строют но на эндурике в сухую погоду проехать можно так мне сказали , правда ночью жутковато было .Навигатор её совсем не видит и пару раз свернул не туда .

. [

Там и начинается БАМ и дорога в основном идет вдоль рельсов .Часть дороги уже сделали но движения нет и она начинает зарастать небольшими кустами и почему-то они из далека похожи на сидячих медведей. Еще пару раз был атакован бешеными зайцами . От одного к сожалению не смог увильнуть , уж больно неожиданно . Наверно следующая ступень в пищевой цепи была довольна . Вот и Вихоревка , заскакиваю поздно ночью .Более 5000 км. позади.

.

[url=http:// [/img][/url

Анатолий встречает с друзьями ,на этом прохваты в стиле дорога –отель (гнать –спать) закончились , впереди пару дней отличного отдыха, выезд на Братское море ,палаточная баня, волейбол да и просто загорание под Сибирским солнцем на травке . Ляпота .




Последний раз редактировалось ДиманРжев, 04.03.2017 в 03:27.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #2
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение


дырки для глаз прорезать
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #3
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
пляжный камаринг на Братском море
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #4
Vovarus
Проспект мото-форума
 
Аватар для Vovarus
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: New Zealand Auckland
Сообщений: 142
Включить репутацию: 21 Vovarus чувствуется приятный человек
Круто !!!! И душевно так написано )
При всём благополучии в NZ ,,, именно этого не хватает )
Vovarus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #5
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
дырки для глаз прорезать
с таким щитком медведей пугать
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #6
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться



Что за цепь? Почему порвалась?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Нафига резину с шашкой на асфальт поставил? У меня для такого случая пара бэушки асфальтовой припасена Асфальт проехал, переобулся, в кустах спрятал, на обратную дорогу А в пампасы уже на новой зубастой
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #8
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Что за цепь? Почему порвалась?
дид китай . вытянулась и порвалась. полное авно.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Нафига резину с шашкой на асфальт поставил?
куплена была для асфальтового участка. шипастую вез с собой. В Вихоревке переобувался на злую , зад решил оставить. резина прошла более 10000 рисунок еще процентов 30-40 остаток.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
бэушки
могло и не хватить.
Цитата:
Сообщение от Vovarus Посмотреть сообщение
Круто !!!! И душевно так написано )
спасибо.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
куплена была для асфальтового участка. шипастую вез с собой. В Вихоревке переобувался на злую , зад решил оставить. резина прошла более 10000 рисунок еще процентов 30-40 остаток.
Озвучь пожалуйста марку резины и сколько в общей сложности по асфальту(ну и по бездорожью тоже)и как на асфальте держак.
Спасибо заранее.

Отчет СУПЕР.Прохват еще круче.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017   #10
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Отчет СУПЕР.Прохват еще круче.
спасибо. буду в гараже фотки сделаю.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2017   #11
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Озвучь пожалуйста марку резины
Примерно 60% асфальт 40% грунта от всего пробега .Остаток довольно живой еще.





ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2017   #12
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Комары много крови попили?
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2017   #13
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Комары много крови попили?
Комары будут в следующей части.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2017   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
куплена была для асфальтового участка. шипастую вез с собой. В Вихоревке переобувался на злую , зад решил оставить. резина прошла более 10000 рисунок еще процентов 30-40 остаток.
Нормально для такой резины, возьму на заметку
Хорошо пишешь, пошел вторую часть читать, про комаров
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....