Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2007   #1
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
ГИБДД и Мы

Байкеры и Байкерши, переносим тему о процессах общения с ГИБДДшниками в отдельную тему! Присим Ваши комментарии и рассказы по поводу опыта общения, способам избегания встреч с оными, возможностью остановки или неостановки по требованию и т.д.
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007   #2
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Рецепт прост - сдай на категорию А, поставь моц на учёт,сделай ОСАГО и ТО, катайся спокойно и не создавай глупых тем на форумах
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007   #3
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
Рецепт прост - сдай на категорию А, поставь моц на учёт,сделай ОСАГО и ТО, катайся спокойно и не создавай глупых тем на форумах
Здравая мысль! Жить в лады с законом - здравая мысль, но всякое бывает!
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007   #4
REAL
Посол
 
Аватар для REAL
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 REAL чувствуется приятный человек
Я не разу не убегал. Но меня очень редко останавливают. А езжу я фактически каждый день. Есть все, кроме ТО. В прошлом году ТО никого не интересовал. В этом сезоне меня один раз тормознули на главном ДПС посту, наругали за отсутствие ТО и отпустили.
__________________
Будьте осторожны на дорогах, потому что ваша жизнь драгоценна в глазах Бога!
REAL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #5
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Здравая мысль! Жить в лады с законом - здравая мысль, но всякое бывает!
Всякое - в основном лень

Сам грешен, моц не поставлен на учёт - при постановке гибддшники нашли косяк в договоре, не устранено ввиду моих постоянных командировок и лени
ОСАГА есть.

Последний раз редактировалось dmitryaxe, 19.07.2007 в 00:35.
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #6
Гоша
Banned
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: =
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Гоша чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
Рецепт прост - сдай на категорию А, поставь моц на учёт,сделай ОСАГО и ТО, катайся спокойно и не создавай глупых тем на форумах
+1
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #7
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Меня гаишники любят. В смысле, самой нежною любовью. Не трогают, практически не останавливают и документами не интересуются. онечно же, я полностью в законе, только мот не на учете.

Тоже давно пытаюсь поставить его на учет, но уже потеряла надежду. На следующей неделе попробую хотя бы сделать постановку со снятием, но там тоже много проблем с документами.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #8
sonik
Мастер
 
Аватар для sonik
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: ВладиВосток
Сообщений: 836
Включить репутацию: 42 sonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человек
Я "А" категорию получил - сразу легче жить стало... Доки на мот есть, доверка, страховка, категория - гайцы сразу по другому относятся...
__________________
ariМOTOkime (Japan, USA, CHINA)
Телефон +79024835579
sonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #9
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Предлагаю развить тему - гаишник - друг человека!
или ещё так: вахтёр в женской общаге и мы!
цуко, самим то не смешно? мы ездим, они работу работают - какие взаимоотношения? Обычные, рабочие.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #10
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Работу они работают... палки собирают сцуки... А5 права забрали светлосиние волкИ
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #11
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
Всякое - в основном лень

Сам грешен, моц не поставлен на учёт - при постановке гибддшники нашли косяк в договоре, не устранено ввиду моих постоянных командировок и лени
ОСАГА есть.
Ну вот реально грех, у самого все есть, но блин бывает такое, что проскакиваешь и нет желания тормозиться, хотя всегда за соблюдение субординации...
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #12
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Меня гаишники любят. В смысле, самой нежною любовью. Не трогают, практически не останавливают и документами не интересуются. онечно же, я полностью в законе, только мот не на учете.

Тоже давно пытаюсь поставить его на учет, но уже потеряла надежду. На следующей неделе попробую хотя бы сделать постановку со снятием, но там тоже много проблем с документами.
К девушкам на байках отношение менее предвзятое, приятно, когда видишь прекрасный пол на двухколесном друге
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #13
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Я "А" категорию получил - сразу легче жить стало... Доки на мот есть, доверка, страховка, категория - гайцы сразу по другому относятся...
Согласен. Но вот у меня друган есть - моц у него хороший, права "Б","С", но реально нет у него времени сдать на "А" - говорит столько гемора с этим делом много...
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #14
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Предлагаю развить тему - гаишник - друг человека!
или ещё так: вахтёр в женской общаге и мы!
цуко, самим то не смешно? мы ездим, они работу работают - какие взаимоотношения? Обычные, рабочие.
Ага, а предвзятости до х.. так что чисто рабочие отношения перерастают в сугубо экономические...
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #15
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 2Wheels2ride Посмотреть сообщение
Работу они работают... палки собирают сцуки... А5 права забрали светлосиние волкИ
Ну верно было за что??? Али опять их..нее экономическое положение поправить забыл
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #16
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Ну верно было за что??? Али опять их..нее экономическое положение поправить забыл
Ихнее экономическое положение не поправляю НИКОГДА! принципиально.. Хотя и очень просят, как в этот раз например...
Я деньги зарабатываю, в отличии от них.
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #17
YesNik
Новичок мотофорума
 
Аватар для YesNik
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 YesNik чувствуется приятный человек
Второй сезон катаюсь без прав, без номеров, без страховки. В городе хоть бы один палкой махнул. Весело смотреть как они резво из кустов с "пистолетом" выбегают, уже думая на сколько можно нахлобучить человека за такую скорость, увидев меня, уныло идут обратно прятаться.

Все посты тоже ноль внимания, на работу каждый день мимо одного проезжаю. Хотя был случай, два раза махнули, ну это в области, я им кивнул головой а сам полный газ отворачиваю.

Хотя в облости раз прижали. Еду тихо никого не трогаю, кочки объезжаю, как вдруг резко мигалка, в рупор что то орет, и капот ГБДД уже совсем рядом с боку чуть не упирается. Меня на обочину, (при этом у меня пассажир в зади без шлема) выбегает и сразу ключи у меня из зажигания выхватывает.
Говорит "хороше убегать не стал, я бы тебя ткнул валялся бы в кувейте, потом хрен что доказал бы" Ломил 5000, эвакуатором пугал, ну я человек общительный договорился на 500р.

Этот случай развеял миф о не победимости, теперь как то побаиваюсь ихних машин, на всякий случай держусь по дальше от них.
__________________
Жизнь или дерзкое приключение или ничего.
YesNik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007   #18
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
У меня тоже права забрали. Обидно, что сами дорогу подсказали, а когда я на встречку выкатился (деваться было некуда) остановили и отобрали... Суда жду...
Комиссия у начальника напоминает расстрельный трибунал - 15 секунд на приговор, 5 на ответную речь и повестка в руки...

ГИБДД - гони инспектору бабки, дуй дальше....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #19
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 2Wheels2ride Посмотреть сообщение
Ихнее экономическое положение не поправляю НИКОГДА! принципиально.. Хотя и очень просят, как в этот раз например...
Я деньги зарабатываю, в отличии от них.
!!!+++!!! Полностью поддерживаю - мнешьше даешь - меньше брать будут!
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #20
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YesNik Посмотреть сообщение
Второй сезон катаюсь без прав, без номеров, без страховки. В городе хоть бы один палкой махнул. Весело смотреть как они резво из кустов с "пистолетом" выбегают, уже думая на сколько можно нахлобучить человека за такую скорость, увидев меня, уныло идут обратно прятаться.

Все посты тоже ноль внимания, на работу каждый день мимо одного проезжаю. Хотя был случай, два раза махнули, ну это в области, я им кивнул головой а сам полный газ отворачиваю.

Хотя в облости раз прижали. Еду тихо никого не трогаю, кочки объезжаю, как вдруг резко мигалка, в рупор что то орет, и капот ГБДД уже совсем рядом с боку чуть не упирается. Меня на обочину, (при этом у меня пассажир в зади без шлема) выбегает и сразу ключи у меня из зажигания выхватывает.
Говорит "хороше убегать не стал, я бы тебя ткнул валялся бы в кувейте, потом хрен что доказал бы" Ломил 5000, эвакуатором пугал, ну я человек общительный договорился на 500р.

Этот случай развеял миф о не победимости, теперь как то побаиваюсь ихних машин, на всякий случай держусь по дальше от них.
Пассажир без шлема... лучше не рисковать ни чужой , ни своей жизнью.
Но иногда менты принципиальные "ТИПА" попадаются, у нас такое случается, когда срочно нада штрафоф официальных настричь, чтобы показатели улучшить - тогда-то они бросают свои прадики и сурфы возле ментовок и вперед работать на одну зарплату
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #21
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
У меня тоже права забрали. Обидно, что сами дорогу подсказали, а когда я на встречку выкатился (деваться было некуда) остановили и отобрали... Суда жду...
Комиссия у начальника напоминает расстрельный трибунал - 15 секунд на приговор, 5 на ответную речь и повестка в руки...

ГИБДД - гони инспектору бабки, дуй дальше....
Говорят, что можно избежать отбора прав судом - просто на заседания не являться в течение 2 месяцев, тогда срок рассмотрения дела пройдет и права обязан будут вернуть. Хотя надо с юристами проконсультироваться - это только со слов людей, столкнувшихся с "права-ссудием".
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #22
flyanchik
Banned
 
Аватар для flyanchik
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Анадырь, Чукотский АО, вотчина Абрамовича
Сообщений: 296
Включить репутацию: 0 flyanchik с тобой приятно общатьсяflyanchik с тобой приятно общатьсяflyanchik с тобой приятно общатьсяflyanchik с тобой приятно общатьсяflyanchik с тобой приятно общаться
А всё равно гаеры мудаки....

По практике моего прохвата по России меня в этом никто не переубедит...
flyanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #23
kosh
Asian Resident
 
Аватар для kosh
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: msc.medvedkovo
Сообщений: 120
Включить репутацию: 40 kosh чувствуется приятный человекkosh чувствуется приятный человек
подробности..
kosh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #24
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
+1.
90% - мудаки и есть. Ибо заняты не обеспечением безопасности дорожного движения, а собиранием бабла и палок.
А подробностей у Фляна я подозреваю, не на одну страницу..
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #25
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
93%
Знаю ещё трёх...
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #26
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Говорят, что можно избежать отбора прав судом - просто на заседания не являться в течение 2 месяцев, тогда срок рассмотрения дела пройдет и права обязан будут вернуть. Хотя надо с юристами проконсультироваться - это только со слов людей, столкнувшихся с "права-ссудием".
тогда дело будет рассмотрено и вынесено решение в твое отсутствие.. И на процесс ты уже никак не сможеш повлиять. В суде есть еще хоть какие то шансы чегото доказать..
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!

Последний раз редактировалось 2Wheels2ride, 20.07.2007 в 18:31.
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #27
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
кстати , вчера под стол сполз, мне новое прозвище их сказали- парикмахеры, мож оно и раньше было- но я тока услышал- истинно отражает их суть,сцуки, они мнея прекрасно знают, с более старшими вместе на автодорожки выезжали- и всеравно доебываются , когда на машине- на байке кстати нет, я у них ввиде шоу, остановить и посмотреть
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #28
KOMnOT
Новичок мотофорума
 
Аватар для KOMnOT
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Зеленый угол
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 KOMnOT мерзкий типчик
Гайверы - козлы по определению. Ну и среди этих рогатых животных встречаются нормальные люди. Один раз меня вкрепили когда я еще без прав был, ехал с пасажиром а у него еще и 20л канистра бензина в руках, так что срулить было не реально. Ну нечего страшного поговорил с ними люди оказались нормальные и даже денег с меня не вьзяли.
Сейчас езжу с правами и птской, больше нечиго нету. Этого хватает, пару раз подьезжали когда я просто стоял этого хватало.
По поводу того чтобы сваливать от гайверов. Было дело один раз, еду как обычно нарушаю все что можно, тут сзади бац сирена крякалка, и из гавколки кричат чтобы сруливал на обочину. Я открутил ручку до отказа и свалил, движиние было оч плотное поэтому мне удолось легко от них отрваться и срулить в подворотню. Адреналина получил до жопы и выши, пока сруливал были оч опасныи ситуации и мне оч повезло что не влипился. Так что сруливать это не лучший выход, но при нынешних штрафах Государство мне не оставило другого выбора
А вообще мое отношение к гайверам сугубо поролельное. Я на них оч мало внимания обращаю. Мимо них пролетаю обычно и все. Так что ни такие уж они и сволочи, надо просто ездить чуть побыстрей и не раслаблятся
__________________
Так как жизнь у нас одна - живи смело старина,
Пукай -громко , рыгай в слух , потстриги на х*е пух,ПЕЙ, ГУЛЯЙ,ПЫХТИ,ДЕРИСЬ каждый день как бык еб*сь!
KOMnOT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #29
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от KOMnOT Посмотреть сообщение
Гайверы - козлы по определению... Было дело один раз, еду как обычно нарушаю все что можно... Мимо них пролетаю обычно и все. Так что ни такие уж они и сволочи, надо просто ездить чуть побыстрей и не раслаблятся
Да уж...спасибо за совет
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #30
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от KOMnOT Посмотреть сообщение
Гайверы - козлы по определению. .....
А у нас в ГАИ баб-с набрали Кто они тогда?? По определению
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2007   #31
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
А у нас в ГАИ баб-с набрали Кто они тогда?? По определению
"Но баба - бабой остается.. Пусть хоть как Б-г она iбется!"
© И. С. Барков
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2007   #32
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Говорят, что можно избежать отбора прав судом - просто на заседания не являться в течение 2 месяцев, тогда срок рассмотрения дела пройдет и права обязан будут вернуть. Хотя надо с юристами проконсультироваться - это только со слов людей, столкнувшихся с "права-ссудием".
В повестке русским по белому написано, что при не явке дело будет рассмотрено в моё отсутствие.....
А так было бы неплохо... Пьяные права можно было бы вернуть через 2 месяца.... гы-гы....
Народ говорит, что в моём случае будет только штраф.... аж 317 рублей....!!! Система работает... Суды тоже кушать хотят...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2007   #33
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,917
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я к своему "гипербайку" всё пооформлял, даж ТО.
Предъявить кому-нибудь в фуражке эту туеву хучу бумажек и пластика еще не приходилось: докопаться не к чему... Денег нету, бенз приходится экономить. Как результат, скорость 60-70 км/ч. Оно само так получается, что не нарушаю ничего. (езда по пробкам, обочинам и пешеходным дорожкам - не в счёт )
Видать, они мой "гипербайк" за дырчик держат.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2007   #34
tengell
Проспект мото-форума
 
Аватар для tengell
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 123
Включить репутацию: 39 tengell чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
А у нас в ГАИ баб-с набрали Кто они тогда?? По определению
Недавно меня остановила инспектор ДПС Иванова, и я с удивлением узнал, что и среди женьщин бывают пид@#асы...
(C) Народное
__________________
Я свою подругу посадил на мотоцикл, у неё от страха прекратился цикл!
(С) Сектор газа
tengell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2007   #35
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Говорят, что можно избежать отбора прав судом - просто на заседания не являться в течение 2 месяцев, тогда срок рассмотрения дела пройдет и права обязан будут вернуть. Хотя надо с юристами проконсультироваться - это только со слов людей, столкнувшихся с "права-ссудием".
Поправочка: срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. Это срок привлечения а не срок исполнения административного взыскания - который ещё год, там далее ещё срок исполнения исполнительного производства, восстановление срока исполнения взыскания и т.п... и т.д... короче мутота мутотенская. а вот в отличии от уголовного наказания, к административному тебя могут привлечь даже если тебя в суде не будет, но будет доказательство надлежащего уведомления (ну например ты повестку под роспись или заказным получишь)
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2007   #36
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOMnOT Посмотреть сообщение
Так что сруливать это не лучший выход, но при нынешних штрафах Государство мне не оставило другого выбора
Оставило.
Ты наверное удивишься, но ведь можно и не нарушать
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2007   #37
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от flyanchik Посмотреть сообщение
По практике моего прохвата по России меня в этом никто не переубедит...
Не хочется так думать, но что-то заставляет... Хотя они тоже всякие ывают, только "честных" так мало, черт возьми
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2007   #38
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
... я у них ввиде шоу, остановить и посмотреть
100% правда, несколько раз меня тормозили - доки все в норме, и лазили по моцу в поисках номеров двигла и рамы, спрашивали, где на моце пишется объем...
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2007   #39
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
А у нас в ГАИ баб-с набрали Кто они тогда?? По определению
Нада проверить!
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2007   #40
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 35 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
В повестке русским по белому написано, что при не явке дело будет рассмотрено в моё отсутствие.....
А так было бы неплохо... Пьяные права можно было бы вернуть через 2 месяца.... гы-гы....
Народ говорит, что в моём случае будет только штраф.... аж 317 рублей....!!! Система работает... Суды тоже кушать хотят...
Раз аж 317 рублей - то нада обязательна на суд идти, а то они разозлятся и пеню начислят - еще рублей 12
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....