Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2007   #201
DimKa
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 44
Включить репутацию: 0 DimKa чувствуется приятный человек
Пару дней назад, еду домой, вечер, часов 9 - 10, сумерки такие уже хорошие, объезжаю КПП, заруливаю в глухой переулок, метров 200 до дому осталось, смотрю навстречу едет мотоциклист на спорте пластиковом и чето сигналит мне и к обочине жмется, причем к обочине моей, а не своей, ну я притормозил, думаю мож че спросить хочет или еще чего, без шлема, без света, думаю мож поломался, тут смотрю он както нагло поджимает мне дорогу, почти перегородил, думаю неспроста и газу, пролетел мимо него, оборачиваюсь, а это оказывается гаец, остановить хотел, ну я и поехал дальше, а тут патрульная еще сзади вылетает с мигалками и матом, короче сафари блин затеяли, нет бы по нормальному подъехать на машине, посигналить, так устроили погоню, от так бывает, практически мотобат :-)
DimKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2007   #202
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
проходил в краевом... на техосмотре работают два молодых парня и дед какойто... пацаны лексуса принимали, а дед меня смотрел.... не послал его, а кивал и говорил ----хорошо,хорошо----- тока потому что меня мент привёл без очереди (не за деньги , а тока без очереди)......прошёл..... а этот старый пердун ещё1 касяк мне в диагностике пизданул... вместоо карданной передачи написал цепная... да и по... всёравно встал на учёт.... в 8-00 встретил мента.... до 11-00 платил квитки, проходил сверки-техосмотры.... в 11-05 поставил мот в боксе техосмотра и побежал за ручками-карандашами и пальчиковыми батарейками.... втарил на 200р (это чтоб быстрее доки все написали) и в 12-00 мне вынесли всё доки с номерами.... ИТОГО....450р-номера постановка на учёт, 177р - диагностика, и 200р - канцтовары..
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2007   #203
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Собственно говоря очень быстро и очень дешево отделался
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2007   #204
c2k
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Включить репутацию: 34 c2k чувствуется приятный человек
НУ вот и меня поймали.. темно уже было ехал с потрокла... а они видать гдет там после перекрестка и увязались... остановился позвонить возле гаражей... подежают на карине без мигалок наклеек.. из доков ток птс с договором..
и 50р =) думаю попал.. пока сопли в машине пускал что не дают права.... бланков в артеме нет.. втрой решил время не терять взял палачку и свисток )
парвый попавшийся пациент не остановился =/ они мне в руки доки и чутьли не пинками из кабины... и в погоню за той машиной :-)

п.с.
вобще обязаны в гаи дать какуюнить бумажку о том что здал? или времянку какуюнить... 2е недели назад здал... потратил кучу времени... и денег на это все.. и в итоге очко сжимаеться перед каждым постом...
c2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2007   #205
Spider@vl1
МЕНТалитет форума
 
Аватар для Spider@vl1
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Включить репутацию: 36 Spider@vl1 чувствуется приятный человекSpider@vl1 чувствуется приятный человек
попроси времяшку может дадут
__________________
- Folks MC -
Spider@vl1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2007   #206
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 34 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Саша иркутск Посмотреть сообщение
А где это у нас убитые дороги на байкал? нормальные! асфальт!
Только без обид! Водитель тоже говорил, что дороги хорошие, оказалось смотря с чем сравнивать (опять же беру междугородние трассы Приморья)! особенно интересно было ехать от Байкальска в сторону Улан-Удэ. Люди конечно гоняют 120-130, но наш водила в одном месте чуть не оставил мост от своего АДа.
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007   #207
Lioness
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 216
Включить репутацию: 37 Lioness чувствуется приятный человекLioness чувствуется приятный человек
Ну вот и со мной неприятность приключилась. Теперь знаю: наши читинские гибддшники школьники по сравнению с вашими. Ехали мы на ЛКО. Кто в дальняки ездит - знает, если с утра запланировал за световой день пройти из пункта А в пункт Б, то старается от графика не отставать во что-бы то ни стало.. Вот и мы запланировали приехать на косу пораньше, чтоб до наступления темноты палатку поставить.. До Уссурийска оставалось примерно 100 км.. Идем 100-110 км\ч. Машин много, постоянно обгоняем, я еду на машине впереди, Влад и Паша на мотаках сзади. И очень часто попадались огромные колонны, впереди ползет какой-нибудь камаз груженый и за ним колонна по километру.. И сплошная полоса.. Вроде дорога прямая, никаких подъемов тебе, спусков, а сплошной полосе конца и края нет.. Ну и давай мы ее игнорировать, а то на косу к утру приехали бы только.. Прошли мы одну такую колонну, вырвались на свободу, летим и тут передо мной калдина идет тонированная на транзитах. Км 80 примерно. Я к ней приближаюсь, а она еще скорость сбавила до 50.. Конечно-же я ее обогнала. Конечно-же там была сплошная. И вы уже догадались.. Там были менты.. Догнали меня, махнули волшебной палочкой, я чуть не поперхнулась от неожиданности. Посадили в свою машину, спросили, все девушки у нас в Чите так лихачат или только некоторые типа меня и начали картинно-театрально протокол составлять.. По новым правилам, грят, прав вас щас лишим.. Короче поняла я, что пацаны на кормежку выехали, спорить смысла нет да и времени тоже, без прав на полгода тоже не хотелось остаться, договорились на 1500 руб. Дак они потом вежливо предупредили, чтоб дальше так ни-ни, там еще две такие засады на тонированных машинах с транзитами.. Вот.. добрые какие мальчики.. Настроение на весь день было испорчено.. Зато потом знала, кого у вас там бояться и как ездить надо..
Пы.сы. кстати, мне потом на фесте сказали, что я еще легко отделалась. Мало взяли, в смысле.. Мне тогда стало чуть легче..
__________________
Если тебе кто-то навредил, сядь на берег реки и жди, когда проплывет его труп... (Лао Цзы).
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007   #208
Морган
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 Морган чувствуется приятный человек
БЛин Вот в третий РАз понимаю что ДПС это клёвые ребята меня на днях снова взяли без категории НО с документами поболтали и отпустили А в третий раз мы на машине неслись нам помахали палочкой но мы поехали дальше НАС догнали через 200 метров заломали и к машине и потом всё же отпустили без всяких денег! просто им немного не хватало Адреналина наверно да и ЖУчка у них была какая то тюнинговая !


Кто не верит
Просто нужен верный подходк людям ведь они же тоже люди
Морган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007   #209
Морган
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 Морган чувствуется приятный человек
А может просто везение
Морган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007   #210
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
...просто им немного не хватало Адреналина наверно
Гыыыыы!!!
Уж чего,чего, а адреналина у них как говорится "до жопы" (в смысле хватает).
Скорее всего маЛчики просто стебанулись
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007   #211
Морган
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 Морган чувствуется приятный человек
Всё равно было весело
Морган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008   #212
tim47
Новичок мотофорума
 
Аватар для tim47
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия Кириши Лен обл
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 tim47 чувствуется приятный человек
я предпочитаю не останавливатся, но если остонавлеваюсь то у меня документы в порядке, гайцы походят - посмотрят да и отпустят. Штрафы пока не платил
tim47 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2008   #213
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Вот ин Москау есть такое подразделение на новеньких БМВ если попал в не милость, то уж ты точно попал...
А один раз наблюдал картину, как один гаишник на иже выцеплял нашего брата, так из 4 остановилось 2 и погони он никакой не устраивал и не сообщал! А когда собрался уезжать тут самый прикол, ему приходилось с талкача заводить свой ижак и кажый раз когда он выдыхался, он в отчаянии снова и снова проверял документы у нашего брата
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....