Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.12.2006   #201
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
600-ки для учебы и "спокойной" езды,просачивания в пробках и вапсче для города лучше нет
А 400-ки хай останутся маленьким кривоногим и ускоглазым человечкам,ну на сапсем востоке можно еще их юзать...
А на западе-запчасти пол царства,японии рядом нет-ждать пол года,разборок нет,да и усосаные они по самое немогу ускоглазыми.
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 22.12.2006   #202
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
совеццкий мот - не только практика езды но и азы механики.

400отки ну хз ... я пробовал на джиксере правда затюненом , больно он злобный
получается агрессивная езда ... имхо тала лучше каконить VN1500
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума  
Непрочитано 25.12.2006   #203
Stig
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Stig чувствуется приятный человек
Красный
согласен, с железками напряг большой дорого, долго. зато начальная цена терпимая а 600 ки уже хорошо очень стоят, и если б.у. то укатанные более сильно чем 400.
Stig вне форума  
Непрочитано 25.12.2006   #204
MetaL
Heavy
 
Аватар для MetaL
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Тында
Сообщений: 531
Включить репутацию: 40 MetaL чувствуется приятный человек
эт с чего это 600-ки более укатанные чем 400-ки? ресурса у 600-ки поболя.
__________________
Rock'n'Roll
MetaL вне форума  
Непрочитано 25.12.2006   #205
Stig
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Stig чувствуется приятный человек
с того что либо с Европы идут либо с Америки а там мотоциклы и машины редко стоят, потому и пробеги больше, можно еще по России катанные посмотреть, но чудеса редко бывают.
Которые с Японии наверно в хорошем состоянии, но мало их там.

хотя с другой стороны лучше мото с большим пробегом, но чтобы поставлялся в Европу ... с запчастями гораздо меньше проблем. Я вот например уже весь мозг сломал где аммортизатор найти на свою 400-ку.
Stig вне форума  
Непрочитано 26.12.2006   #206
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stig
с того что либо с Европы идут либо с Америки а там мотоциклы и машины редко стоят, потому и пробеги больше, можно еще по России катанные посмотреть, но чудеса редко бывают.
Которые с Японии наверно в хорошем состоянии, но мало их там.

хотя с другой стороны лучше мото с большим пробегом, но чтобы поставлялся в Европу ... с запчастями гораздо меньше проблем. Я вот например уже весь мозг сломал где аммортизатор найти на свою 400-ку.
Вот как раз моты с америки-в разы в лучшем состоянии чем с япии,другое дело что выходят дороже,к машинам там как к презервативам относятся,а моты для души-вылизаные и офигеные(если сэлдвидж не драть(битье,утопыши) ),а у япошек наоборот машины нормальные а моты как презы,особливо 400.
Ну и правда с Америки найти мотик старше 2000г уже проблема,а с япии выбор больше да и цена есно на 400 обалденая,но геморой это на западе
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 26.12.2006   #207
Stig
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Stig чувствуется приятный человек
про геморой это точно.
а про моты с Америки не согласен. Я когда себе выбирал с Америки все моты были либо по уродски отремонтированны, либо битые либо очень свежие и дорогие так что этот вариант далеко не всех устроит.
на счет того что с японии моты ушатанные - ерунда. С Японии разные моты идут. мне достался просто запущенный, хотя и аукцион, но с маленьким пробегом.
Stig вне форума  
Непрочитано 03.01.2007   #208
zeit
Стажер мотофорума
 
Аватар для zeit
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 zeit борзометр заклинил
Question

Господа, байкеры и ещё не байкеры но собирающиеся! Вопрос : Ява- подходящий мотоцикл чтобы учицца ездить?
Меня терзают смутные сомнения что эта капризка меня возить небудет.
zeit вне форума  
Непрочитано 03.01.2007   #209
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
впролне позходящщая
но стоитучесть что она достатчоно резвая.

и не дурить =)
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума  
Непрочитано 09.01.2007   #210
Медведица
Стажер мотофорума
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Медведица чувствуется приятный человек
Red face первый мотоцикл (вопросы и ответы)

Вопрос: хочу Стид 400 , мой вес 50 рост 165. Ездила не много на св-1 - высокий оч. Знакомые говорят что стид развернуть трудно и тяжолый. Расскажите правду)!
Медведица вне форума  
Непрочитано 09.01.2007   #211
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
Hetzer
не обращая ты внимания на этого мутанта.

Медведица
правда. хочешь чоппер ? присмотрись к вулкану и интрудеру.
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума  
Непрочитано 09.01.2007   #212
MetaL
Heavy
 
Аватар для MetaL
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Тында
Сообщений: 531
Включить репутацию: 40 MetaL чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Медведица
Вопрос: хочу Стид 400 , мой вес 50 рост 165. Ездила не много на св-1 - высокий оч. Знакомые говорят что стид развернуть трудно и тяжолый. Расскажите правду)!
на мой взгляд в классе чопперов стид рулится превосходно. тяжелый по сравнению с чем? по моему стид очень подходящая модель для девченки именно в плане массы и руления. но в идеале перед покупкой лучше лично опробовать
__________________
Rock'n'Roll
MetaL вне форума  
Непрочитано 09.01.2007   #213
Медведица
Стажер мотофорума
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Медведица чувствуется приятный человек
да , хочу чеппер и для этого есть несколько весомых причин, если интересено могу рассказать. Конечно лично прокачусь пред покупкой, но ведь ни кто мне не даст нарезать например пару кругов по мкаду что бы все оченить и брать мот собираюсь в этом месяце мож подморозит) тогда не до покатушек
Медведица вне форума  
Непрочитано 09.01.2007   #214
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Медведица
Вопрос: хочу Стид 400 , мой вес 50 рост 165. Ездила не много на св-1 - высокий оч. Знакомые говорят что стид развернуть трудно и тяжолый. Расскажите правду)!
Возми 600-ку!
В Москве их дофига(я по осени рынок мониторил-и Стыды на глаза попадались),разницы между ними ни какой-а вот с запчастями гораздо получше,да и цена не очень различается.
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 10.01.2007   #215
Медведица
Стажер мотофорума
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Медведица чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Красный
Возми 600-ку!
разницы между ними ни какой-а вот с запчастями гораздо получше,да и цена не очень различается.
Т е хочешь сказать что у 600 проще с запчастями? Странно , а почему? они очень отличаются по содержанию? несчитая кубиков
Медведица вне форума  
Непрочитано 10.01.2007   #216
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Медведица
Т е хочешь сказать что у 600 проще с запчастями? Странно , а почему? они очень отличаются по содержанию? несчитая кубиков
400-ка внутрияпонская модель,запчасти только от туда,по заоблачным ценам да и искать трудно.
Вот примерно так это будет,если вдруг что:
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=9166

Нет там на востоке конечно с этим по легче-и разборок куча и с японией контакты хорошие,а в европейской части это гемор,хоть и дешевле изначально.
Можешь добавить-бери 600,а нет-на нет и суда нет....бери что можешь.
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 11.01.2007   #217
Проповедник
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 Проповедник чувствуется приятный человек
скажите пожалуйста что нить про Kawasaki GPX250 ninja, нашёл про него что он долговечный и больше ничего... кто что знает????
Проповедник вне форума  
Непрочитано 11.01.2007   #218
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stig
про геморой это точно.
а про моты с Америки не согласен. Я когда себе выбирал с Америки все моты были либо по уродски отремонтированны, либо битые либо очень свежие и дорогие так что этот вариант далеко не всех устроит.
на счет того что с японии моты ушатанные - ерунда. С Японии разные моты идут. мне достался просто запущенный, хотя и аукцион, но с маленьким пробегом.
Не ну можно такое и "запусченым" назвать ... а можно и по другому это назвать
Ну и если моты на страховых окшенах смотреть ,где выставлено битьё,топляк,разграбленное при угоне-тогда да!Найти что-то толковое проблематично.
А например здесь посмотреть-купить:
http://worldauc.ru/ebay.php?l=%2FHon...istingItemList
ООО!Тут такие экземпляры есть-которые только и видишь в журналах,да отчетах об мировых выставках!Аж дух захватывает!!!
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 11.01.2007   #219
Stig
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Stig чувствуется приятный человек
Красный
мы о разном говорим....
ты смотриш дорогие ухоженные экземпляры, такие где угодно есть, и стоят ненамного дешевле новых.
а большинство здесь юзает старые японские 400 - 750 кубиков, поверь никто бы даже не посмотрел в сторону старой японской 400-ки имея лаванду на почти новую шестисотку или литр. Мне например Джикс 600 от 2004 года нравиться очень но если я его себе куплю, то дома меня повесят
Stig вне форума  
Непрочитано 16.01.2007   #220
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Грозыч расскажи на чем учатся в американских мотошколах, а то тут парни скоро наговорят что не меньше чем на Р1
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 16.01.2007   #221
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Думаю, на эндуро начинают - они и завозятся везде через дилеров, и объёмы там поскромнее.
Может, ещё на Хорнетах и Бандитах 600 кубовых.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #222
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stig
Красный
мы о разном говорим....
ты смотриш дорогие ухоженные экземпляры, такие где угодно есть, и стоят ненамного дешевле новых.
а большинство здесь юзает старые японские 400 - 750 кубиков, поверь никто бы даже не посмотрел в сторону старой японской 400-ки имея лаванду на почти новую шестисотку или литр. Мне например Джикс 600 от 2004 года нравиться очень но если я его себе куплю, то дома меня повесят
И не надо меня в жлобстве уличать!
Я говорил что в штатах в большинстве случаев к мотам более нежно относятся как к любимому дитятку,а в японии-это по большей части средство передвижения-от сюда и состояние.
Ну и из штатов в 4-5 штук можено очень ухоженый мотик вузять,конечно за пару штук не получится,как сказал какой то тип-по неизвестным науке причинам мотики в районе 10 лет бесследно испаряются с территории сша-по этому уж совсем старинный а значит и дешевый мот найти проблематично... это конечно не относится к харли-они по моему ток дорожают со временем...
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #223
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Ты о чем - какой нафиг транспорт - в японии чтобы права на мот сдать надо столько учится что у нас 99 процентов просто несдаст ниуогда такой экзамен. В свое время у них проще лицензию на вождение пассажирского самолета получить чем права на мот. В япии как раз нормально к мотам относятся, просто климат непростой + паркинги на улице. Этим и объясняется что у них есть моты всех годов и любой кубатуры.

В шатах какраз проще относятся к технике стоит она копейки и поэтому ее ДРОЧАТ - этим и объяссняется тем что у них нереально найти старые мотоциклы.
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #224
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Ты о чем - какой нафиг транспорт - в японии чтобы права на мот сдать надо столько учится что у нас 99 процентов просто несдаст ниуогда такой экзамен. В свое время у них проще лицензию на вождение пассажирского самолета получить чем права на мот. В япии как раз нормально к мотам относятся, просто климат непростой + паркинги на улице. Этим и объясняется что у них есть моты всех годов и любой кубатуры.

В шатах какраз проще относятся к технике стоит она копейки и поэтому ее ДРОЧАТ - этим и объяссняется тем что у них нереально найти старые мотоциклы.
а вот ты спроси у Грозабыча как там "дрочат" именно МОТОЦИКЛЫ!
Про машины базару нет а моты у них для души,конечно всегда бывают исключения-дауны,малолетки и негры.Но в большинстве своем мотик это религия и он должен сверкать и пахнуть.
А япошки минималисты-нах машина если можно обойтись скутером или мотом-а сколько там права получать,так то пох!Ты знаешь как в англии на авто права получают-сколько лет?Как это происходит-тоже косяк еще тот,однакож все на авто....
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #225
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Красный
а вот ты спроси у Грозабыча как там "дрочат" именно МОТОЦИКЛЫ!
Про машины базару нет а моты у них для души,конечно всегда бывают исключения-дауны,малолетки и негры.Но в большинстве своем мотик это религия и он должен сверкать и пахнуть.
А япошки минималисты-нах машина если можно обойтись скутером или мотом-а сколько там права получать,так то пох!Ты знаешь как в англии на авто права получают-сколько лет?Как это происходит-тоже косяк еще тот,однакож все на авто....
Именно так. Найти незадроченый спорт старше десяти лет в штатах сложно. Но дорожники и чопперы у нас живут долго. Можно легко найти харлей 20-ти лет от роду с пробегом 2000 миль... Опять же огромное количество "байкеров", которые вместо того, чтоб ездить только полируют свои байки.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #226
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Красный давай ты для начала в японию съездиш походищ-посмотриш, а потом будеш со мной спорить, хотя это такая русская народная забава обсуждать вкус устриц не ев их. Вот только я в японии был И по федералке проехал как раз затем чтобы своими глазами посмотреть, а не судить по чужим рассказам.
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #227
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Красный давай ты для начала в японию съездиш походищ-посмотриш, а потом будеш со мной спорить, хотя это такая русская народная забава обсуждать вкус устриц не ев их. Вот только я в японии был И по федералке проехал как раз затем чтобы своими глазами посмотреть, а не судить по чужим рассказам.
А я по мотикам сужу пришедшим в страну-в порту смотрю-разница я тебе скажу разительная до того как их напитарасят!
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 17.01.2007   #228
Green-GO
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Green-GO чувствуется приятный человек
Много читал о выборе ПЕРВОГО мота как здесь так и на других форумах. Резюме можно зделать таким: бери слабосильный лёгкий "неспорт" (а лучше мопед), езди сезон потом думай. У меня вопрос: почему надо брать именно слабенькие моцы, ведь наличие нормальной мощности это ещё один фактор активной безопасности (привожу аналогию с авто, учился на копейке, потом доучивался на 41-м космиче, так когда вспоминаю обгоны фур на трассе на 41-м, то вздрагиваю и это при минимальном опыте вождения). Так вот, не берём клинические случаи с 16-ти летними детьми, севшими на литровый спорт, а такой вариант: чоппер (vs 1400 intruder), автомобильный стаж 10 лет, голова на плечах. У меня сейчас складывается именно такая ситуация, вариант с интрудером очень заманчив и сейчас в стадии разработки, но опыта нет, а есть большое желание... И ещё очень хотелось бы побольше узнать об управляемости vs 1400 intruder(а).
Green-GO вне форума  
Непрочитано 18.01.2007   #229
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Green-GO
Много читал о выборе ПЕРВОГО мота как здесь так и на других форумах. Резюме можно зделать таким: бери слабосильный лёгкий "неспорт" (а лучше мопед), езди сезон потом думай. У меня вопрос: почему надо брать именно слабенькие моцы, ведь наличие нормальной мощности это ещё один фактор активной безопасности (привожу аналогию с авто, учился на копейке, потом доучивался на 41-м космиче, так когда вспоминаю обгоны фур на трассе на 41-м, то вздрагиваю и это при минимальном опыте вождения). Так вот, не берём клинические случаи с 16-ти летними детьми, севшими на литровый спорт, а такой вариант: чоппер (vs 1400 intruder), автомобильный стаж 10 лет, голова на плечах. У меня сейчас складывается именно такая ситуация, вариант с интрудером очень заманчив и сейчас в стадии разработки, но опыта нет, а есть большое желание... И ещё очень хотелось бы побольше узнать об управляемости vs 1400 intruder(а).
ты путаеш - 400тка классик это в сравнении с авто Акорд СИР-Т тоесть мощная машина которая покажется ракетой, а вот литры это всеравно что тебе после школы зимой дать заднеприводный турбовый порш - машина отличная, но она настолько будет превлсходить тебя что с вероятностью 90 процентов ты окажешся в кувете достаточно быстро - надеюсь аналогии ты понял. Есть конечно дартаньяны, но их мало - большинство почемуто всетаки гвардейцы кардинала, хотя все мнят себя мущкетерами
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 18.01.2007   #230
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Красный
А я по мотикам сужу пришедшим в страну-в порту смотрю-разница я тебе скажу разительная до того как их напитарасят!
угу - со штатов тащат 2000-2005 год я с японии 88-95 и на этом основании ты говориш что япы неухаживают за техникой
Повторюсь - на БДС большинство литров аффигенные, просто и стоят они соотвественно, а вот задроты которых мало наши и выхватывают тк стоят они ВРАЗЫ дешевле.

Я сам позапрошлой осенбю накосил 12 мотов подешевле и в соотвествующем качестве тк если брать нормальные то прайс будет неконкурентный и ты просто ничего не заработаеш.
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 18.01.2007   #231
Green-GO
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Green-GO чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
ты путаеш - 400тка классик это в сравнении с авто Акорд СИР-Т тоесть мощная машина которая покажется ракетой, а вот литры это всеравно что тебе после школы зимой дать заднеприводный турбовый порш...
Андрей, не очень понял твоё высказывание по поводу "Акорд СИР-Т" и "литров"...
Green-GO вне форума  
Непрочитано 18.01.2007   #232
dnk
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Ирландия, деревня Лэйтаун.
Сообщений: 291
Включить репутацию: 36 dnk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Green-GO
Андрей, не очень понял твоё высказывание по поводу "Акорд СИР-Т" и "литров"...
Я не он, но поясню. Он имел ввиду вот что: У меня "дохлая" 500-ка классик. Разгон до сотни 5 секунд. Не буду рассказывать сколько у авто водителю с 10-летним стажем.

Пишу потому-что сам новичек, только начал кататься. Стаж авто 5 лет, зато каждый день часа по 3. Короче достаточный. И не пацан сопливый. Так вот, первое ощущение, что тебе в задницу ракету поместили. Легкое движение правой рукой и мотоцикл практически встает на дыбы. Чуствуешь под собой огромную мощность с которой не так легко справится. А когда поехал более менее, постоянно приходится себя убеждать, что я старый ссыкливый пердун, который хочет еще пожить вообще-то.

Одним словом согласен, что первый мотоцикл литр это прямая дорога на кладбище или в травматологию минимум.
dnk вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #233
Green-GO
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Green-GO чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dnk
... А когда поехал более менее, постоянно приходится себя убеждать, что я старый ссыкливый пердун, который хочет еще пожить вообще-то.
Эта цитата говорит о том, что у тебя есть голова на плечах. Надеюсь, что у меня тоже. И всё-таки хочу попробовать в качестве первого моца VS 1400 Intruder. Всё-таки это не спорт, а круизёр, потому, думаю, что управление у него не такое "резкое".
Green-GO вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #234
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
угу
оно тяжолое и вальяжное .... а дури есть и не мало.

шо за мания сесть в качестве первого моца либо не Р1 либо на полуторалитровый круз ... купи се вмакс ... либо поумнеешь либо разобьёшься.
но более вероятно второе.
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #235
elcasador
Banned
 
Аватар для elcasador
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Включить репутацию: 0 elcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Green-GO
Эта цитата говорит о том, что у тебя есть голова на плечах. Надеюсь, что у меня тоже. И всё-таки хочу попробовать в качестве первого моца VS 1400 Intruder. Всё-таки это не спорт, а круизёр, потому, думаю, что управление у него не такое "резкое".
бери, нормально будет...
elcasador вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #236
Green-GO
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Green-GO чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от elcasador
бери, нормально будет...
Блин, я тоже думаю нормально будет. Видел 14-ти летних щеглов на уралах-днепрах без люлек, ездят и ничё им не делается, живые вроде. Урал или днепр весят примерно столько же сколько интрудер. Не понимаю почему везде такой пессимизм по поводу больших мотов.
Green-GO вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #237
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от elcasador
бери, нормально будет...
целиком поддерживаю предыдущего аффтара...
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума  
Непрочитано 19.01.2007   #238
elcasador
Banned
 
Аватар для elcasador
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Включить репутацию: 0 elcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общаться
Кубатура на самом деле нипричем (для чоппера)...

Просто если давно не ездил на моте, или вообще первый опыт, то небольших, обидных до соплей падений не избежать...

лично я два раза клал свой интрудер, оба раза стоячего, и оба раза по неопытности и оба раза без последствий. Кубатура при этом была нипричем..

Просто маленький мот (не очень тяжелый) проще потом поднять, да и не так жалко, как серьезный, большой круизер...

Так что ИМХО повторяю, 1400 интрудер в качестве первого мота нормальный вариант, просто внимательнее нада...
elcasador вне форума  
Непрочитано 20.01.2007   #239
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Еск а почему сразу не 1800 VTX - собственно говно вопрос вообщемто -тыже почемуто его не взял?
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 20.01.2007   #240
vitalii
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Оренбургская обл. г.Ясный
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 vitalii чувствуется приятный человек
ALBAN Я с тобою не согласен, мой первый байк YAMAHA FZR -1000 и ты знаеш пока тьфу-тьфу не одного подения. Взял конечно я его весь коцанный денег прешлось вложить много, но я не желею байк просто прелесть.А по поваду ZZR то ты не прав у меня знакомый уже много лет ездит и не каких проблем. CBR это пулялка и она не нужна для новичка лутше всего это ZZR.
vitalii вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:30.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....