Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2020   #1
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Интервь мента из Окленда - города побратимого Находки

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=-y-Bi-St9ig&feature=emb_rel_pause[/ame]

Я родился и вырос в городе Находка и помню когда там заложили мемориальную стену Находка город побратимый Окленда на улице Владивостокской По приезду в Сан Франциско я помнится снял квартиру в Окленде. Место довольно знаковое в США по уровню преступности и для мотосообщества известного как штаб квартира "Ангелов Ада"

Тем не менее интересно послушать перца который прошел отбор из порядка пяти тысяч желающих работать в Окленде полицаем.

У меня корефан так же как-то рассказывал, что он мог бы не стать программистом если бы прошел такой отбор в другом городе Сан Рафаел после того как отсулжил по контракту 10 лет в Армии США сержантом. Но он когда пришел и увидел очередь желающих просто забил хотя документы и сдал. Ему просто не пререзвонили.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2020   #2
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
https://kino-fox.com/serial/400

Сериал про работу ментов в Лос Анжелесе практически наши дни. Мне кажется несколько перегибают палку, но многие моменты довольно прикольно посмотреть... бегают много За двадцать лет да вообще за всю жизнь ни разе не видел бегущего мента по обе стороны океана.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020   #3
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
https://kino-fox.com/serial/400

Сериал про работу ментов в Лос Анжелесе практически наши дни. Мне кажется несколько перегибают палку, но многие моменты довольно прикольно посмотреть... бегают много За двадцать лет да вообще за всю жизнь ни разе не видел бегущего мента по обе стороны океана.
Хорошее кино, спасибо. Вчера последние две серии добили.

А насколько этот мир уличных банд и бомжей изолирован от мира нормальных обывателей? Можно жить в одном городе, не пересекаясь и не сталкиваясь?

Вспомнил, как у нас несколько лет назад мужик таксиста застрелил, судимый. Весь город на ушах стоял несколько дней, такое ужасное событие.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020   #4
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
А насколько этот мир уличных банд и бомжей изолирован от мира нормальных обывателей? Можно жить в одном городе, не пересекаясь и не сталкиваясь?
Я жил в Окленде по приезду в 2001 году мне город на тот момент показался более благополучный чем Владивосток откуда я и прилетел в США.

Много на тот момент было моментов. К примеру оставить машину на улице на ночь в Окленде вполне нормально, во Владике на тот момент я бы не рискнул поставил бы в гараж или на охраняемую стоянку перед домом.

В Окленд я время от времени езжу там очень хороший корейский магазин



и так же там набережная имени Джека Лондона одно из самых мной любимых мест в США. Когда дети были мелкими мы туда часто ездили погулять на свежем морском воздухе. Там есть неблагополучные районы где народ просто сидит на улице и тупо смотрит зрелище скажем не для слабонервных.

За почти 20 лет ни разу не видел ни перестрелки, ни погони. Менты за нарушение ППД останавливали 5 раз за все это время. 4 раза просто заплатил штраф, один раз сходил в суд и доказал, что я не виновен. Но потом прикинул сколько это гимора ходить в суд, сейчас нарушил - заплатил - конец истории
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2020   #5
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
За почти 20 лет ни разу не видел ни перестрелки, ни погони. Менты за нарушение ППД останавливали 5 раз за все это время. 4 раза просто заплатил штраф, один раз сходил в суд и доказал, что я не виновен. Но потом прикинул сколько это гимора ходить в суд, сейчас нарушил - заплатил - конец истории
Я уже не помню, когда штраф платил, я не нарушаю. И перестрелки тоже ни разу своими глазами не видел. Всё-таки не стоит впечатление о жизни в другой стране строить на основе телевизора или интернета, всё равно фигня получается предвзятая.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020   #6
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Вот что пишут про Окленд. Врут?

[ame]https://twitter.com/MrAndyNgo/status/1300200578367152129[/ame]
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2020   #7
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Вот что пишут про Окленд. Врут?
Свободные люди прошлись по улицам, машины вроде как не бьют и никто не стреляет как это написано в посте провокатора.

Ты бы еще про Анжелу Девис вспомнил как мы ее в СССР защищали там демонстрации были куда как поболее . Анжела как раз жила на момент ее преступлений в Окленде.

Окленд со своей мировой историей взаимных притязаний там убивают в год порядка 140 человек т.е. в неделю три трупа так как там живут в основном черные, то и соответственно вопросов к полиции у "населения" накопилось.

У меня помнится соседка работала в Окленде в школе директором... она тоже возмущалась как учить детей в классе из 20 человек 12 где мама наркоманка, а папа сидит в тюрьме.

Окленд был нормальный портовый город где жили трудяги негры портовое хозяйство потихоньку загнулось районы деградировали, работа вся окончательно ушла в Китай деваться им некуда сидят на велфере учиться большиству из них сложно в силу полной асоциальности родителей в общем круг замкнулся. То что пытаются протестовать на мой взгляд правильно, проблема есть ее надо как-то решать совместными усилиями.

По этому любой эмигрант из России здесь нормально устраивается если с головой дружит и не боится работать.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....