Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Библиотека Собрание книг про мотоциклы, документов, мануалов и прочего печатного мото-материала, необходимого любому продвинутому перцу. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.12.2010   #1
БАД
Новичок мотофорума
 
Аватар для БАД
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: ОЧЕРтянск Пермская земля
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 БАД чувствуется приятный человек
сказка"ЗОЛУШОК" от старого байкера

Сказка «Золушок" Повествование в этой сказке пойдёт о жизни мальчика. Здесь не будет принцев и принцесс,балов и званых вечеринок. Сказка грустная, но добрая. И так начнём:
Жил не свете один мальчик и жизнь его, скажем так, была не завидная. Он рано лишился матери, занедужила она и померла. А отец дома появлялся редко, потому что был лесорубом. Да не простым, а чёрным лесорубом, сейчас много таких по стране нашей. Так вот , носил он чёрную одежду, топор у него был выкрашен в чёрный цвет и даже носки у него были чёрными. В общем, детство у парня проходило в тёмных тонах, а то как недостаток витаминов и плохая экология, про это и говорить не стоит. А из игрушек у него была одна деревянная машинка без колёсиков и та была приколочена к потолку, это чтоб чадо часто ей не играло. Но со временем в доме появилась женщина, чисто для порядка, чёб было кому еду сготовить и за хозяйством приглядеть. Ясное дело, малой прилагался в нагрузку. А как бонус - мальчишка должен был помогать ей во всяких домашних делах, ну и чтоб не слонялся без дела. У женщины этой были и свои дочери – Лиса и Лариса, а стало быть они теперь приходились мальчонке, ну ни как не меньше, а сводными сёстрами. Да, парнишку звали Игорёк, толи от слова горе, то ли горемыка, но не об этом теперь речь. Раньше мальчишка жил хреново, а с появлением в доме трёх дам, стала его жизнь ещё хреновее. То что с мачехой отношения не сложились, это как то можно было пережить, а вот отношения с сёстрами были ваще – караул. Всю тяжёлую работу по дому Игорёк исполнял исправно, то как воды натаскать, дров наколоть, печи истопить, скотину накормить, да ещё кучу мелких поручений исполнить. И вроде как занят был парень под завязку, то есть свободного времени у него не было. Но всё равно он находил минутку - другую, часок - другой на то, чтобы забраться в сарай и спокойно отдохнуть, листая старые журналы про мотоциклы. Эту кипу старых журналов он нашёл на задворках местной библиотеки. Видать кто то выбросил или припрятал для себя. А Игорёк наткнулся на них и притырил у себя в сарае. И теперь, в свободную минутку, листая пожелтевшие страницы он мысленно отправлялся в далёкие путешествия. Но всегда путешествия обрывались на самом интересном месте. С криками – «Да где же ты, проклятый Золушок?» - так его звали домашние, за то что был всегда в грязной одежде. Потому, что выполнял он работу не только пыльную, но и грязную. Так было и на этот раз, на самом интересном месте. И решил Золушок убежать из дома, ведь здесь его ничего не держало и к тому же всё так надоело. Каждый день одно и то же , Золушок принеси, Золушок подай, ты чё собака похорукая, пошёл вон свинья паршивая. Ни тебе спасиба, ни тебе пожалуйста. Только из старых журналов он узнал, что мир гораздо больше и интереснее. А бежать из дома надо не просто так, а с подготовкой. Оно ведь, не весть где шататься придётся, что то есть, где то спать. И решение бежать он запрятал в самый дальний уголок своей головы. Всё опять пошло своим чередом, но однажды, когда Золушок набирал дрова из поленницы, вдруг услышал тоненький голосок, кто то просил – «Спасите, помогите». Он поднял голову и увидел, как цепляясь тоненькими ручками за крышу, барахтается маленькая девочка, а её пытается утащить здоровенная сова. Золушок изловчился и запустил в сову поленом. Сова отпустила добычу и скрылась в ближайшем лесу. Золушок поставил на крышу лестницу и снял маленькую девочку. Росточком она была с небольшую куклу. Он достал её с крыши и опустил на землю и уже тогда разглядел, что это была вовсе не девочка, а дама преклонных лет, только сильно маленькая. – «Ты кто? И чего здесь шарахаешься?» - спросил Золушок этого странного человечка. На что был ответ – «Я, моё юное создание, Добрая Фея. И большое тебе спасибо, что сейчас ты спас меня от злого волшебника. И в знак благодарности за это, я отдам тебе вот эту волшебную монетку. Стоит тебе потереть эту денежку, как я появлюсь. А там проси чего хочешь!» и Добрая Фея вложила в ладошку Золушка жёлтенькую монетку и со словами – «Да смотри , береги её, не потеряй!» - исчезла как будто ничего и не было. Золушок минут пять стоял раскрыв рот, чисто въезжая, что сейчас было. Потом про себя стал вспоминать, не ел ли он какие ни будь грибы. Это ведь надо, чтоб такое привиделось. Но разжав ладошку, увидел монетку. Да нет, это всё позаправде выходит. Он потёр монетку пальцем и перед ним появилась Фея. – «Так, молодой человек!» - молвила Фея – «Беспокоить меня по напрасну не надо, у меня куча всяких волшебных дел. А ты даже не имеешь на данный момент никакого желания. Монетку ты шоркнул, ну чисто проверить, что будет. Так? Так! Денежку спрячь и береги её. А настанет чёрный день и позовёшь меня. А на этом , бывай!» - и Фея исчезла так же как и появилась. – «Во блин, как мне повезло!» - подумал про себя Золушок – «Это ж какая теперь у меня подмога появилась. А желание, это пустяки, у меня будет тысяча желаний!» - и он бережно засунул денежку в карман. И всё это случилось именно в тот день, когда Золушок решил уйти из дома. Прошла неделя, за ней другая и в один из воскресных дней, когда у Золушка было побольше свободного времени, он заперся в своём сарае и достав монетку, сильно её потёр. И в тот же миг появилась Добрая Фея – «Слушаю тебя, моё юное создание, что надумал на этот раз?» - «Да вот, надумал.» - сказал Золушок – «Мне, правда если не трудно, нужен мотоцикл с коляской, сварка и болгарка, а ещё куча всякого мелкого инструмента. Вот список, чё надо.» - и он протянул Фее тетрадный листок исписанный мелким почерком. – «Хороший оборот, обдуманный. Так, так.» - читая список и шевеля губами приговаривала Фея – «Ну что ж, желание хорошее, будет исполнено. А что делать то со всем этим будешь, если не секрет?» - «Да я хочу себе мотоцикл сделать, во как в этом журнале и чёб он в 12 : 00 по полуночи, не превратился в тыкву или в чё ещё.» - молвил Золушок. – «Так попросил бы сразу этот мотак и всё!» - сказала Фея. – «ЭЭЭ нет! Ты его где возьмёшь? У какого то байкера он исчезнет, а у меня появится. А потом я на каком ни будь слёте огребу за это, по самое некуда!» - сказал Золушок – «Лучше я, себе сам его сделаю, так оно вернее будет.» - «Ну будь по твоему!» - и Добрая Фея взмахнув волшебной палочкой исчезла. А на её месте возник из ни откуда мотоцикл с коляской, а в коляске сварочный аппарат, болгарка и ещё всякая всячина. Сверху лежал исписанный тетрадный листок, по верх текста была розовая надпись – «исполнено» Золушок разобрал всё, уже своё богатство, что то спрятал, что то повесил на стену и каждую свободную минутку посвящал своей самоделке. Не знаю сколько прошло времени, но Золушок смастерил себе самодельный мотоцикл, почти такой же , чертежи которого он нашёл в журнале. Осталось только опробовать в движении и покрасить. Но на улице к этому времени лютовала зима и эту затею Золушок оставил до весны. Долгими зимними вечерами ему приходилось терпеть присутствие своей противной семейки. Отец бывал дома не часто, а если бывал, то уходил в мрачный запой. И до сынишки у него не было никакого интереса. Такой вот суровый человек был, не убавишь, не прибавишь. И Золушок ещё больше утвердился в своём решении бежать. А его отсутствие скажется только на изнеженных и склочных Лисе и Ларисе. Так как вся его работа ляжет ровным слоем на их плечи и только. И вот наступила весна, дни становились длиннее и теплее. Сошёл последний снег и Золушок решил – «Всё, пора рвать когти! Пока живой, пока при памяти, пока не озлобился на весь мир!» Рвануть он решил с утра по раньше. Положил намного провизии в рюкзачок, бросил туда приготовленные зимой документы, открыл сарай и выкатил мотоцикл. Бросил последний взгляд на родной дом. Что хорошего он видел здесь? Да ничего! Нога сама скользнула по кику, мотоцикл отозвался мягким рокотом. Золушок поправил на голове бандану и отпустил сцепление. Родной дом растаял в утреннем тумане и началось странствие Золушка.
Он не знал куда едет, лишь бы подальше от этого места. Под конец дня Золушок устал и остановился на поляне недалеко от дороги. – «Куда ехать? Что делать?» - сверлила мысль в голове. И Золушок достал заветную монетку. Фея появилась как всегда внезапно, но вежливо – «Привет Золушок! Не знаешь куда ехать и что делать дальше? Так я тебе помогу!» - и она вручила ему атлас автомобильных дорог и календарь байкерских мероприятий на это лето, а ещё посоветовала – «На юга подавайся парень, на юга. Там и теплее и сытнее.» - и исчезла так же как и появилась. Золушок спрятал в рюкзачок атлас и календарь, на потом. Фея ведь не знала, что Золушок в школе плохо учился, часто болел и пропускал занятия. Грамоту осилил с арифметикой, а вот географией вовсе не владеет. По этому атлас и календарь были для него как «филькина грамота». Золушок это знал и для того чтобы ориентироваться на дорогах, ему позарез нужен был грамотный попутчик . Пока же он сам сообразил, что юг – это где тепло и ехал в ту сторону, откуда дули тёплые ветра. Долго ли, коротко ли, но он таки встретил того кто был ему нужен. А пока немного отвлечёмся. Проезжая мимо небольшого городка, он остановился у трактира, чисто перекусить и перевести дух. Деньги у него были, нет он ни у кого их не украл и не отобрал. Он их зарабатывал, так как умел делать почти всё по хозяйственным делам, пилить и косить, колоть дрова и прибивать гвозди, варить и таскать тяжести. Так не гнушаясь никакой грязной работы он нанимался в помощники. Работал когда за деньги, а когда и за жратву. Потом ехал дальше. В общем выходя из трактира, он присел на лавочку около выхода. На лавке, кроме его сидело ещё одно создание. Правда Золушок не мог понять кто это, парень или девчонка. Создание было на столько чумазо и в жутко грязной одежонке. – «Ты чё не моешся?» - спросил Золушок соседа по лавке. И в ответ услышал дерзкий девичий голос – «А вот тебе не всё ли равно, моюсь я или нет?! Пожрал и катись дальше, тоже мне умник нашёлся!» И тут из трактира донеслось – «Заноза, ты где, тварь подколодная? Долго тебя ещё ждать? Тащи дрова, а потом за водой сбегать надо!» Золушок понял, что Заноза – это грязное, не мытое создание, которое здесь шпыняют и продыху похоже не дают. – «Ну чисто, как у меня раньше, точь в точь. Я то думал со мной одним так на свете, выходит что нет.» - под итожил в слух Золушок – «А хочешь от сюда сбежать? Если да, то я уезжаю прямо сейчас. Смотри, потом может не быть такой возможности.» - «Ладно, с тобой так с тобой! Тока погодь малёха, хоть паспорт с одежонкой возьму.» - сказала Заноза – «Ты меня на окраине города подожди, я быстро, одна нога здесь, другая там.» - «Ладно! Договорились. Только долго ждать не буду.» - буркнул Золушок. Он завёл мотоцикл и поехал. Как и условились, Золушок остановился на краю города и стал поджидать беглянку. Рюкзачок он перевесил со спины на грудь, там было всё его богатство. Беглянку и впрямь долго ждать не пришлось. Она неслась бегом, а в руках у её был небольшой узелок. «Ну вот и я!» - задыхаясь от бега сказала Заноза – «Погнали быстрее, пока меня не хватились!» Золушок завёл мотоцикл, Заноза уселась сзади и крепко вцепилась в него. Теперь уже вдвоём они вырулили на дорогу. Вечерело, па землю ложились сумерки. – «Надо бы где то переночевать.» - сказал Золушок – «А то ночью, хрен его знает, куда заехать можем.» - «Я не против, как будто у меня какие то варианты есть.» - язвительно ответила Заноза. Они свернули с дороги к ближайшему лесу и остановились на ночёвку. Развели небольшой костёр и потянулась неспешная беседа. – «Слушай, а ты грамоте обучена? То есть читать, писать и считать умеешь?» - спросил Золушок. – «А как же! В школе на пятёрки училась!» - гордо произнесла Заноза – «А тебе это зачем?» -«Да знаешь, я учился плохо, занятия пропускал, болел , в общем не до школы было, я ведь из такой глухомани вырвался, там был просто караул!» - грустно выдохнул Золушок. – «А тебя как хоть зовут?» - спросила Заноза – «А то пол дня с тобой еду, а как зовут не знаю.» - «Золушок меня зовут, а по документам Игорем, но Золушок мне больше нравится!» - сказал парень. – «Странное имя, ну да мне всё равно, лиш бы человек был хороший, а то от плохих уже стока горя натерпелась.» - сказала Заноза – «А чё ты спросил про грамотность, чёт сразу не въеду?» - «А вот.» - и Золушок вытащил из рюкзака атлас – «Не понимаю ни хрена, нарисованы дороги всякие, города, а куда ехать не знаю.» - «А куда тебе надо?» - спросила Заноза. – «На юг, где тепло.» - сказал Золушок. Заноза взяла атлас и стала его листать при свете костра, стала загибать уголки страниц и снова листала. Потом закрыла атлас и сказала – «Ладно, завтра сориентируемся, на юг, так на юг. Тоже хотелось на юг , к морю, а вот возможности не было.» Костерок догорел и их накрыла тёплая летняя ночь. Встав рано утром наши путешественники снова уткнулись в атлас. Водя грязными пальцами по нарисованным дорогам, о чём то споря, всё таки решили, что ехать надо на самый берег моря. Они оба никогда не видели моря, оба они были сиротами, их обоих жизнь не миловала, они с детства знали только побои и тяжёлый, непомерный труд. А теперь они ехали туда, куда хотели. Вот уже седьмой день под колёса мотоцикла ложится дорога. Дорога разная, то грунтовая, то полевая, то асфальт. Так объезжая посты ГАИ, большие города, где то срезая, а где то делая большой крюк, они приближались к заветной цели.
Море показалось внезапно, они заехали на перевал и перед ними открылся обалденный вид. У моря невидно было берегов, оно простиралось, на сколь хватало глаз, а в лицо дул тёплый влажно – солёный ветер. – «Ну вот, кажись приехали!» - радостно сказал Золушок – «Ещё немного и будем купаться!» - «Да! Искупаться ух как надо. А то от тебя такая вонь.» - сказала Заноза. – «А от тебя, можно подумать, духами пахнет. Такая же вонючая как и я.» - ответил Золушок. Ещё минут двадцать и они были на берегу, наспех были сброшены одежды и тёплый, солёный прибой принял в свои объятья грязные тела двух путников. Они плавали и ныряли, грелись на белом песке, нежились под лучами жаркого, южного солнца и снова бросались в море. Накупавшись и на загоравшись, они отправились вдоль по берегу. Надо было решить вопрос о ночлеге и пропитании. Приехали то они сюда навсегда. Проехав по берегу километров десять и ни встретив ни души, они наткнулись на рыбацкую хижину. По не убраности и зарослям травы, было видно, что в хижине уже давно никто не жил. Крыша была в порядке, только входная дверь болталась на одной петле и противно скрипя на ветру, хлопала о косяк. Наши путешественники обследовали домишко и пришли к выводу, что хозяин, именно хозяин, был рыбак. Об этом говорила большая пожелтевшая фотка в рамке на стене, где человек с суровым и обветренным лицом держал в руках здоровенную рыбину. – «Ну что ж, поживём здесь, а если объявится хозяин, то съехать то не долго. А пока займёмся наведением порядка, надо бы всё привести в более – менее надлежащее состояние.» - сказал по хозяйски Золушок. – «Согласна на все сто!» - ответила Заноза. И они взялись за работу. Была отремонтирована дверь, починен расшатанный стол и стулья, замазана треснувшая печка, заготовлены дрова и ещё была сделана куча всяких неотложных, хозяйственных дел, как то подмести и вымыть пол, выкинуть ненужный старый хлам и ещё много чего. К вечеру Золушок завёл мотоцикл и поехал в ближайший посёлок, ну чисто за продуктами. Немного погодя он вернулся с полными сумками всякой всячины и они с Занозой устроили настоящий пир. Наевшись до пуза они вышли из хижины и уселись на тёплый белый песок . Солнце опускалось в воду. Теперь у них было время помечтать. Ласковый тёплый ветерок с моря, трепал их волосы и одежды. А они сидели и молча слушали, как о чём то шепчет прибой, перекатывая по берегу галечник с ракушками. – «Вот бы ещё на лодке покататься!» - мечтательно сказала Заноза. – «А надо по смотреть, может и лодка есть. Здесь ведь рыбак жил, а рыбакам без лодки никак.» - в ответ размышлял Золушок. Он обошёл вокруг хижины, но не было даже намёка на какую ни будь лодку и тогда он сунул руку в карман. Но не нащупал заветной монетки. Вывернул карман и обнаружил в нём дырку – «Ну вот, блин, потерял самое ценное. Ладно Заноза не знает про Фею, про всё, что со мной было. Ладно будем дальше справляться сами. Спасибо Доброй Фее, что в самый трудный момент помогла.» - подумал про себя Золушок. Он вернулся и сел рядом с Занозой и грустно сказал – «Извиняй! Обошёл все задворки, лодки нет! Видать старый рыбак на лодке в море ушёл, да так и не вернулся. Но через неделю, не далеко от хижины, они обнаружили полу затопленную лодку без вёсел. Её прибило во время ночного шторма – «Теперь у нас и лодка есть, а вёсла с досок сделаем. Будет с чего рыбу ловить, в общем с голоду не помрём!» - деловито заключил Золушок и впервые обнял Занозу, а она плотнее придвинулась к нему. Что было дальше, не знаю. Это вы придумайте сами, а я только слегка процитирую известного поэта:
«Я помню тот вечер багряно – лиловый.
Магнолии в полном Цвету.
И твой поцелуй горьковато – солёный
И девичьих губ теплоту.
__________________
Мотоцикл и дорога в сердце - навсегда.
БАД вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010   #2
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Байк есть, блин, Занозы токмо не хватает, эххх ма, не сказка а Мечта
  Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010   #3
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Аффтару-спасиба! Всколыхнуло...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010   #4
lex2310
Новичок мотофорума
 
Аватар для lex2310
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: белорусь,гродно
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 lex2310 чувствуется приятный человек
интересно.....
lex2310 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010   #5
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Зачетная история! Монетку жалка! А где потерял то? Надо бы туды сгонять, поискать!)))
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #6
minchilm
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 minchilm чувствуется приятный человек
Жёсткий сказко однак
----------
стоимость оптимизации сайта
minchilm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #7
макс тихас
Мастер
 
Аватар для макс тихас
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: россия находка-тихас
Сообщений: 870
Включить репутацию: 32 макс тихас чувствуется приятный человек
А ведь это и есть СВОБОДА!!!!!
макс тихас вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011   #8
Алексей Т
Проспект мото-форума
 
Аватар для Алексей Т
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 154
Включить репутацию: 29 Алексей Т чувствуется приятный человек
Рассказ супер!!!Наверное каждый байкер мечтает о такой жизни - свободной жизни,беспечной.........
Алексей Т вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011   #9
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Добрая сказка, за душу берет.... Спасибо!
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....