Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2014   #841
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Читаю вот твои строки про арматуру,про миксер или септику от которай хочешь отказаться и как то не то на душе.Скажу так только не обижайся-выгружай где можешь арматуру и волоком притащишь не развалишься,для себя ведь и пойми что стройка всегда заканчивается и будет очень неприятно когда то от чего сейчас откажешься будет главной причиной продажи этого дома из-за неудобства или ещё чего на- что рукой махнул.Рой яму бетонируй под септику и не пожалеешь и баня ведь тоже или сауна будет когда нибудь стоять в планах.Не сложно забетонировать ёмкость для септики.У меня была на 6 кубов и два раза в год откачивал мужик на асенизаторской машине за сетку яблок или бутылку водки.
А так и придётся-на себе таскать.Вариантов других я не вижу.С баней проще-она есть уже,но отдельно стоит.А вот с септиком..Если только кессон делать и септик в него устанавливать.Но ты понимаеш в чём дело-вода очень близко,боюсь не удастся выкопать.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #842
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Боря,а срать куда? в лес ходить
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #843
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Борь...А мне это не понравилось...Углов много..Надо делать без углов..Ибо природа прямолинейности не признаёт...

Углы цалавеки не разумные придумали...

Помнишь,Диогена,нашего корефана???

Не зря он в бочке сидел...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #844
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Борь...А мне это не понравилось...Углов много..Надо делать без углов..Ибо природа прямолинейности не признаёт...

Углы цалавеки не разумные придумали...

Помнишь,Диогена,нашего корефана???

Не зря он в бочке сидел...
Ага, и дом заделать изподвыподверта................зато без углов
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #845
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ага, и дом заделать изподвыподверта(С)

Что такое -изподвыверта???
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #846
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение

Что такое -изподвыверта???
Не изподвыверта, а изподвыподверта!!!!!!!! Это разные вещи!!!!
Бочку знаешь???
Точно такое же, только лентой Мёбиуса свёрнутое!!!!!!!!!!!!!!!!
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #847
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Не..Друже ...Не знаю- и в вот этом признаюсь..
Но..Оп камни пи.данусь..
головой своей дубовой..
ЗАЯВЛЮ,КАК ПРЕЖДЕ Я
ТЁПЛЫЙ КАМЕНЬ
ТО Х.ЙНЯ!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #848
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Печьку знаешь? В бане есть!
Вот попробуй жопой сесть!
Знают взрослые и крохи
С каменкою шутки плохи!
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #849
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Горный Мастер Посмотреть сообщение
Печьку знаешь? В бане есть!
Вот попробуй жопой сесть!
Знают взрослые и крохи
С каменкою шутки плохи!
+++

Знаю я по чертежам,
Баню,печку-

И скажу я честно вам-
Антырентхых мастерам

Нет замены,
В целом свете..

Знают взрослые,и дети...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #850
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
В любом случае поток за батареей контактирует с воздухом перед батареей, воздух этот не просто теплообменивается, но и перемешивается, еще и в щелях самой батареи.
ну так этот процесс зависит лишь от температуры воздуха, поступающего по полу. А его температура обусловлена уже материалом пола и излучающей способностью батареи (что вроде как принималось одинаковым)


Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Я вот мыслю такой строить,только водрузить его на цокольный этаж.Эркер,и балкон присутствуют.
http://www.l-ds.ru/katalog/kaskad
домик красивый
но надо понимать, что изыски с прихожей, лоджией, мансардой и двумя сочлененными кровлями добавляют геммороя как при строительстве дома, так и при эксплуатации. Причем, в основном - в денежном выражении. Хотя, при соблюдении всех технологий (в том числе и то, о чем пишет Якоб) - вполне в разумных пределов.

а вот с цокольным этажем - не понял.
плита ака фундамент будет заглублена?
а как-же близкая вода?
если вода не позволяет притопить и прикопать бочку для септика, то и плиту заглубить не даст.
или ты имел в виду нормальный этаж, с уровнем пола выше уровня земли? вот это не советую - утомляет жить на втором этаже (в смысле - постоянно, ежеминутно бегать по крыльцу вверх-вниз)


или ты имел в виду, что цоколь немного повыше будет?
а смысл, если он будет низкий для обитания?

Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Борь...А мне это не понравилось...Углов много..Надо делать без углов..Ибо природа прямолинейности не признаёт...

Углы цалавеки не разумные придумали...

Помнишь,Диогена,нашего корефана???

Не зря он в бочке сидел...
частично соглашусь
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)

Последний раз редактировалось ЙожЫк, 23.01.2014 в 09:28.
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #851
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Боря,а срать куда? в лес ходить
Не,Петь.Думаю что то вроде торфяного туалета.А дальше..У меня тут не каждый сезон половодье,можно подловить момент когда сухо и выкопать.Но это надо момент ловить.Когда у нас горело всё,я гараж строил,а надо сортир было...
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Борь...А мне это не понравилось...Углов много..Надо делать без углов..Ибо природа прямолинейности не признаёт...

Углы цалавеки не разумные придумали...

Помнишь,Диогена,нашего корефана???

Не зря он в бочке сидел...
Разумно.А срал он куда?
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #852
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Боря,а срать куда? в лес ходить
Может быть так,как вариант?

шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #853
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Я вот мыслю такой строить,только водрузить его на цокольный этаж.Эркер,и балкон присутствуют.
http://www.l-ds.ru/katalog/kaskad

Красивая картинка. Дом загляденье. Лоджия, сложносочлененная кровля, мансардный этаж...построить такой дом - много проблем надо решить...

Самая главное - крыша. На скатах, за башенкой второго этажа, будет скапливаться снег. Этаж мансардный, нужно будет так его утеплять, что бы он не подтапливал скапливающийся снег, водичка от которого затекая в щели и замерзая не оторвала бы тебе крышу этой башенки в первую же зиму. А утеплить так мансарду надо много думать и считать.

Дальше, а что, весь снег у тебя на ступеньки перед крыльцом будет сползать? Разве это удобно?

С чего строить будешь?

Если с дерева, то нахрена тебе плита? Нахрена тебе весь этот геморрой с арматурой, объемным арматурным каркасом, бетоном и прочее? Не проще ростверковый фундамент, или сваи или еще что достаточное для дерева? 10 х 10 плита, толщиной 30 см - ты вообще считал во что тебе это выльется? Арматуру 11,8 м нахрена? 6 м не обойдешься? Связать ее не проще будет чем уродоваться и таскать, а потом один хрен обрезать.
Ну и присоединяюсь ко всем вопросам по цоколю. У тебя конечно свое виденье, но...
1. Что он будет из себя представлять (заглублен, приподнят)?
2. Из чего будет построен?
3. Какие в нем будут помещения?
4. еще миллион вопросов
и главно, не будет уже дом смотреться....
У тебя 3 этажа получится, ты в спальню на 3 этаж будешь бегать? 2-й этаж это уже повод похрапеть в зале под телевизор а не идти в спальню, а на 3-й этаж бегать - жесть жестокая...

Боря, не ведись на маркетинговые картинки. Их люди рисуют, сами в квартирах живущие, они в жизни ни снег не чистили, ни в 2-х ярусах не жили.
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
ну так этот процесс зависит лишь от температуры воздуха, поступающего по полу. А его температура обусловлена уже материалом пола и излучающей способностью батареи (что вроде как принималось одинаковым)
Все одинаково, только в перемешивании участвует забатарейный воздух, который в разных домах будет разным. Отсюда и разница температур слоя.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #854
Shinkei
Мастер
 
Аватар для Shinkei
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток-Воронеж
Сообщений: 802
Включить репутацию: 31 Shinkei чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Я вот мыслю такой строить,только водрузить его на цокольный этаж.Эркер,и балкон присутствуют.
http://www.l-ds.ru/katalog/kaskad

Вот посмотри тут, хорошие проекты домов. Простые без всяких вые-выё:
http://www.kastelli.fi
http://www.jukkatalo.fi/
http://z500.pl/
И обрати внимание на финские проекты, у многих домов размер окон очень маленький, бойницы блин. Я такие не люблю, но в их климате имеет смысл такое решение, да и в нашем тоже. Но я предпочту доплатить за большое тёплое окно, нежели делать окно типа "дырка". Как правило у них фасад окна большие, задний двор и торцы эти форточки ставят.
__________________
За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал
директор фабрики по производству увеличительных стекол (с)

Последний раз редактировалось Shinkei, 23.01.2014 в 17:48.
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #855
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Кстати, пользуясь случаем хочу спросить следующее:
1. Я прихожу в городе в строительную фирму и говорю- Нужен проект дома из пенобетона. Мне предлагают варианты. Выбрал. Оплатил. Участок под ИЖС. Что дальше? Куда мне с этим проектом бежать?
2. Много сайтов предлагают проекты домов. Как тут все будет происходить? А вдруг кинут? А сами чертежи как отправят мне? По почте?
3. Как будет производиться расчет фундамента? Или это не входит в проект дома?
4. Как выбрать проект дома для своего региона? В моем городе сейчас по утрам -40 - -45. Влажность наверное процентов 70. Я говорю о том, могу ли я в этом проекте изменить толщину блоков? И как это отразиться на цене и прочее?
Нет у меня знакомых, кроме Вас,которые строят или строили дом.
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #856
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Приходишь к проектировщикам иидаешь им ТЗ со всеми требованиями и условиями.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #857
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Может быть так,как вариант?

блин Боря ты реально тру байкер .. прямо вот так не снимая штанов .. на горшок ходить
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #858
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
блин Боря ты реально тру байкер .. прямо вот так не снимая штанов .. на горшок ходить
Влин, Валер, я даж боюсь его там зимой представить................
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014   #859
Shinkei
Мастер
 
Аватар для Shinkei
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток-Воронеж
Сообщений: 802
Включить репутацию: 31 Shinkei чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Кстати, пользуясь случаем хочу спросить следующее:
1. Я прихожу в городе в строительную фирму и говорю- Нужен проект дома из пенобетона. Мне предлагают варианты. Выбрал. Оплатил. Участок под ИЖС. Что дальше? Куда мне с этим проектом бежать?
2. Много сайтов предлагают проекты домов. Как тут все будет происходить? А вдруг кинут? А сами чертежи как отправят мне? По почте?
3. Как будет производиться расчет фундамента? Или это не входит в проект дома?
4. Как выбрать проект дома для своего региона? В моем городе сейчас по утрам -40 - -45. Влажность наверное процентов 70. Я говорю о том, могу ли я в этом проекте изменить толщину блоков? И как это отразиться на цене и прочее?
Нет у меня знакомых, кроме Вас,которые строят или строили дом.
Расскажу то, с чем сталкивался.
По фундаменту. Вид (сваи, лента, блоки и пр.) фундамента тебе скажут только после того как изучат геодезию твоего участка.
По самому проекту, его отдают в руки. Те что я видел, это хорошие такие толмуты толщиной 3-4 сантиметра, как правило за 10 тыс такие не делают, цена на них выше. Да и по технологии, копия или сам проект всегда должен находиться на объекте.
Много проектов, что в свободном доступе в рунете как правило плохо адаптированы к жизни. Хороший проект в сети не так уж и просто найти. но даже кривой проект могут сделать под твои требования: хочу в толчке стены из бамбука, а на кухне из брони 150мм. Вопрос понятянешь ли ты эти стройматериалы. Ну и не забывай, если дом с архитектурными изысками тут есть ограничение на строй материалы, да и цены выше. Само дешево это коробка. Ну, а про мансарды на 2м этаже и балконы тут уже Lisowsky писал - зло это.

PS вот пример с виду уютного дома, а если вникнуть, то ужось нах, внутрянку кроить надо заново всю.
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...90/34/io3t.jpg
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/836/f06z.jpg
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/855/bg86.jpg
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/593/yi9c.jpg
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/194/q83s.jpg
http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/208/a7mm.jpg
__________________
За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал
директор фабрики по производству увеличительных стекол (с)
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #860
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение



домик красивый
но надо понимать, что изыски с прихожей, лоджией, мансардой и двумя сочлененными кровлями добавляют геммороя как при строительстве дома, так и при эксплуатации. Причем, в основном - в денежном выражении. Хотя, при соблюдении всех технологий (в том числе и то, о чем пишет Якоб) - вполне в разумных пределов.

а вот с цокольным этажем - не понял.
плита ака фундамент будет заглублена?
а как-же близкая вода?
если вода не позволяет притопить и прикопать бочку для септика, то и плиту заглубить не даст.
или ты имел в виду нормальный этаж, с уровнем пола выше уровня земли? вот это не советую - утомляет жить на втором этаже (в смысле - постоянно, ежеминутно бегать по крыльцу вверх-вниз)


или ты имел в виду, что цоколь немного повыше будет?
а смысл, если он будет низкий для обитания?
Сначала роется колодец и закладываются коммуникации.Пока просто,на всякий случай.Колодец тоже, если удастся выкопать,если нет-тогда без него.Потом насыпается песчаная подушка,где то метр,меньше смысла нет.Потом опалубки,вязка арматура и заливка плиты,толщина 30см.А вот уж от плиты,я мыслю сделать цоколь,как полноценный этаж.И уже на нём водружать всё остальное.Как то так,Дим.
Про беготню-это ты здорово подметил,тоже об этом думал,но пока не инвалиды,можно и побегать.

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Красивая картинка. Дом загляденье. Лоджия, сложносочлененная кровля, мансардный этаж...построить такой дом - много проблем надо решить...

Самая главное - крыша. На скатах, за башенкой второго этажа, будет скапливаться снег. Этаж мансардный, нужно будет так его утеплять, что бы он не подтапливал скапливающийся снег, водичка от которого затекая в щели и замерзая не оторвала бы тебе крышу этой башенки в первую же зиму. А утеплить так мансарду надо много думать и считать.

Дальше, а что, весь снег у тебя на ступеньки перед крыльцом будет сползать? Разве это удобно?

С чего строить будешь?

Если с дерева, то нахрена тебе плита? Нахрена тебе весь этот геморрой с арматурой, объемным арматурным каркасом, бетоном и прочее? Не проще ростверковый фундамент, или сваи или еще что достаточное для дерева? 10 х 10 плита, толщиной 30 см - ты вообще считал во что тебе это выльется? Арматуру 11,8 м нахрена? 6 м не обойдешься? Связать ее не проще будет чем уродоваться и таскать, а потом один хрен обрезать.
Ну и присоединяюсь ко всем вопросам по цоколю. У тебя конечно свое виденье, но...
1. Что он будет из себя представлять (заглублен, приподнят)?
2. Из чего будет построен?
3. Какие в нем будут помещения?
4. еще миллион вопросов
и главно, не будет уже дом смотреться....
У тебя 3 этажа получится, ты в спальню на 3 этаж будешь бегать? 2-й этаж это уже повод похрапеть в зале под телевизор а не идти в спальню, а на 3-й этаж бегать - жесть жестокая...

Боря, не ведись на маркетинговые картинки. Их люди рисуют, сами в квартирах живущие, они в жизни ни снег не чистили, ни в 2-х ярусах не жили.

.
Валер,я в посте Йожыку обрисовал цоколь.Назначение-чисто утилитарное.Котельная,колодец,склад заготовок всяких.С крышей,если её аккуратно сделать,то проблем не возникнет.А вот то что смотреться не будет..есть такой момент,согласен,эскизы набрасываю,пока думаю.
Цоколь хочу делать из керамзито бетонных стеновых блоков.Из них гараж строил,нормально получилось.
Снег-не такая большая проблема,на самом деле,тем более с нашими зимами..Уже жалею,что снеговую лопату понтовую купил..Вобщем -думать и думать ещё.

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
блин Боря ты реально тру байкер .. прямо вот так не снимая штанов .. на горшок ходить
Ну не могу же я уважаемым людям жопу показывать?
Цитата:
Сообщение от Горный Мастер Посмотреть сообщение
Влин, Валер, я даж боюсь его там зимой представить................
Чего так,Дим-Дед Мороз,только без штанов!
И вообще,меня оттуда кот выгнал.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #861
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Сначала роется колодец и закладываются коммуникации.Пока просто,на всякий случай.Колодец тоже, если удастся выкопать,если нет-тогда без него.Потом насыпается песчаная подушка,где то метр,меньше смысла нет.Потом опалубки,вязка арматура и заливка плиты,толщина 30см.А вот уж от плиты,я мыслю сделать цоколь,как полноценный этаж.И уже на нём водружать всё остальное.Как то так,Дим.
Про беготню-это ты здорово подметил,тоже об этом думал,но пока не инвалиды,можно и побегать.
Боря, ты самое главное ни мне ни Йожику не ответил - на какой отметке будет плита (верх, низ - не важно), привяжи ее к планете Земля.
Колодец - при высоких грунтовых водах - хм... очень спорное решение.
Боря, бурить надо.
В чем смысл керамзитобетонных блоков? Или сам будешь делать?
Какая толщина стены?
Какая теплоизоляция?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #862
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Боря, ты самое главное ни мне ни Йожику не ответил - на какой отметке будет плита (верх, низ - не важно), привяжи ее к планете Земля.
Колодец - при высоких грунтовых водах - хм... очень спорное решение.
Боря, бурить надо.
В чем смысл керамзитобетонных блоков? Или сам будешь делать?
Какая толщина стены?
Какая теплоизоляция?
Вроде писал,потом проверю,Валер.
Так,значит-песчаная подушка 100см, от уровня земли, меньше смысла нет.
Почему колодец спорное решение?Если из-за качества воды-она в основном для бытовых нужд,хотя мы из старого колодца берём воду-только фильтруем и кипятим.Трудности в плане выкопать?Это да,может не получится.
Скважину я не смогу пробурить-машина не зайдёт на участок,дом в конце мыслю ставить.А потом-если её затянет?
Керамзитобетон.Просто Воскресенск рядом,с завода брать дешевле.Да и качество неплохое у них,гараж из них строил.Толщина стены-20 см,толщина блока.Теплоизоляция...вариантов много,я хочу у Димки подглядеть.А вообще-Parok кашированный.

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Вот посмотри тут, хорошие проекты домов. Простые без всяких вые-выё:

И обрати внимание на финские проекты, у многих домов размер окон очень маленький, бойницы блин. Я такие не люблю, но в их климате имеет смысл такое решение, да и в нашем тоже. Но я предпочту доплатить за большое тёплое окно, нежели делать окно типа "дырка". Как правило у них фасад окна большие, задний двор и торцы эти форточки ставят.
Спасибо!Посмотрел.Даже не знаю-есть на что посмотреть,но как то..жизни чтоль в них нет.Хотя ,по функциональности,я думаю они хороши.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #863
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Вроде писал,потом проверю,Валер.
Так,значит-песчаная подушка 100см, от уровня земли, меньше смысла нет.
Это как?
Ты на голую землю насыпешь МЕТР!!! песка а сверху будешь лить плиту? Боря, ты чего?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #864
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Это как?
Ты на голую землю насыпешь МЕТР!!! песка а сверху будешь лить плиту? Боря, ты чего?
Конечно,а что здесь такого?Я делал так неоднократно-всё стоит и никуда не девается.Опять же пример-мои гаражи.Ну это то,что я фотографировал.Подушка-80 см.,плита,гараж.Всё просто.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #865
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Конечно,а что здесь такого?Я делал так неоднократно-всё стоит и никуда не девается.Опять же пример-мои гаражи.Ну это то,что я фотографировал.Подушка-80 см.,плита,гараж.Всё просто.
Боря, ты ни сантиметра вниз копать не будешь?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #866
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Боря, ты ни сантиметра вниз копать не будешь?
Нет,Валер-кроме колодца ничего.У меня это чревато.Я в этим летом первый раз увидел,как участок под воду уходит.Конечно лето дождливое было,но впечатления неприятные.Все грядки размыло-а гаражу хоть бы что.Вообще,весь участок подымать надо.

Кстати вот,контора.Только каркасники-есть на что посмотреть.
http://karkas.nanosfera.ru/

Я конечно понимаю,как Лис скажет-маркетинговые ходы,но красиво же,блеать!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #867
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Эт чёт новое в строительстве...Фундамент не вниз,а вверх...

Надо к тебе приехать-глянуть..о теплу,канеш..
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #868
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Эт чёт новое в строительстве...Фундамент не вниз,а вверх...

Надо к тебе приехать-глянуть..о теплу,канеш..
Не вопрос,Мих-Большие Дворы от меня-полчаса неспешной езды!
Приезжай,рад буду!

Ничего нового-.подушка,плита,дом.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #869
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
В сторону Москвы от меня??
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #870
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
В сторону Москвы от меня??
В сторону Егорьевского шоссе. Павловский Посад проезжаешь насквозь,пересекаешь Новосовихинское и в сторону Давыдово.Кабанья тропа,я тебе на карте покажу.

Последний раз редактировалось шульц, 24.01.2014 в 15:58.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #871
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Все грядки размыло-а гаражу хоть бы что.Вообще,весь участок подымать надо.
Боря, что бы грядки в лужах не плавали я сделал так



Понравилось офигительно, в прошлом году сделал 5 таких, в этом году еще 10к сделаю. Урожайность выше, обрабатывать легче, ну и эстетичней. Также как и ты плавал в этом году.
В этом году делали дорогу и прокопали вдоль дренаж, посмотрим какой эффект будет весной.
Видно плохо, но слева можно увидеть


Надеюсь в этом году будет проще.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #872
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Класс! Я бате своему давно нечто подобное предлагал-он упёрся и не хочет,всё по старинке.Участок надо поднимать,потом грядки,такие как у тебя-а он брёвна в землю закапывает.А дренаж будет работать,главное ,чтоб было куда воде уходить.У нас ей деваться тупо негде.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #873
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Класс! Я бате своему давно нечто подобное предлагал-он упёрся и не хочет,всё по старинке.Участок надо поднимать,потом грядки,такие как у тебя-а он брёвна в землю закапывает.А дренаж будет работать,главное ,чтоб было куда воде уходить.У нас ей деваться тупо негде.
То что ты видишь - это вдоль участка канава, еще одна выкопана поперек под дорогой, через мой участок и уходит в овраг в лесу, что за моим участком. Собственно, копалось за общественные деньги, да только у меня теперь вопросов со "сливом" и "канализацией" как бы и нет...
Ставится ТАНК, потом инфильтратор, а переливная труба инфильтратора в общий слив.
Как то так... Соседка дура, ей предлагали через ее участок дренаж провести, не захотела...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #874
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Эт чёт новое в строительстве...Фундамент не вниз,а вверх...

Надо к тебе приехать-глянуть..о теплу,канеш..
миша вообще то при пучинистых грунтах заглубление фундамента противопоказано ... у нас много так кто теперь делает ... особенно хоз постройки гаражи бани ... подушка .. водоотведение ...свеху плита а по ней уже всё остальное ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #875
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Скважину я не смогу пробурить-машина не зайдёт на участок,дом в конце мыслю ставить.
Боря ты пошутил ? какая нах машина? сейчас буровые установки даже в готовом доме ставят и бурят прогресс бля
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014   #876
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
миша вообще то при пучинистых грунтах заглубление фундамента противопоказано ... у нас много так кто теперь делает ... особенно хоз постройки гаражи бани ... подушка .. водоотведение ...свеху плита а по ней уже всё остальное ...
Слышал я про это..Хотел сказать,что лично не сталкивался...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014   #877
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
То что ты видишь - это вдоль участка канава, еще одна выкопана поперек под дорогой, через мой участок и уходит в овраг в лесу, что за моим участком. Собственно, копалось за общественные деньги, да только у меня теперь вопросов со "сливом" и "канализацией" как бы и нет...
Ставится ТАНК, потом инфильтратор, а переливная труба инфильтратора в общий слив.
Как то так... Соседка дура, ей предлагали через ее участок дренаж провести, не захотела...
Коль овраг под боком-это ж вообще красота! ТАНК-вещь ,конечно,но его откачивать машиной надо,если не ошибаюсь?ТОПАС-не?Хотя ,с тем ,что ты описал,то и танк хорош.А соседка,да,лоханулась.
Есть у нас канавища в лесу,толком не работает,с леса воду тянет.Наши дачники,всю воду,выводят в канаву,что перед гаражом,если помниш.Она и стоит там в жару воняет-с ног валит.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014   #878
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Боря ты пошутил ? какая нах машина? сейчас буровые установки даже в готовом доме ставят и бурят прогресс бля
Петь,ну я видел конечно на Ютубе,как в готовом доме скважину делают.Но как это делают,я в душе не ипу.И скважины небось неглубокие?иначе не развернёшься..Блин,вопрос изучать надо.По колодцам я уже нашёл ,кто роет,вроде недорого,да ещё и землю(грязь болотную)вывезут нах.И потом,Петь-прикинь,если скважину затянет,а у меня плита?Долбить и бурить заново?Фиг знает..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014   #879
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Петь,ну я видел конечно на Ютубе,как в готовом доме скважину делают.Но как это делают,я в душе не ипу.И скважины небось неглубокие?иначе не развернёшься..Блин,вопрос изучать надо.По колодцам я уже нашёл ,кто роет,вроде недорого,да ещё и землю(грязь болотную)вывезут нах.И потом,Петь-прикинь,если скважину затянет,а у меня плита?Долбить и бурить заново?Фиг знает..
Тю...Делофф то..С Лисом договорись-он тебе буровую установку напрокат сдаст..

Наноузбекскую...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014   #880
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Приходилось мне лично заливать две бетонные платы под основу деревянного дома.Напипишу в кратце об каждай плате.В первом случае снимался слой гумуса-15-20 см и на этой площадке копался фундамент-80 глубина,40 ширина.Всё это потом заливалось бетоном марки Б-18 и пока бетон на схватился по периметру наружнему вталкивалась арматура на растоянии 45-50 см друг от друга.Арматурные прутья были нарезаны по размеру 120 см.Следующее это было прокладывание труб сантехнии с наклоном в нужную сторону и выходами к примеру где ванная,туалет или кухня и в остальные места где будет стоять сантехния,прокладка заземлителя-бант оцинкованный-его проклыдывали по периметру всей окружности и выходил наружу для дальнейшей связки со сточными трубами с крыши.Подводилась вода в то место где будет комната бытовая и вся комуникация.Когда всю проложено засыпались трубы мелким щебнем 0-2 мм или песком.Потом засыпка крупным щебнем16-22мм всё это выравнивается по лазерному уровню и делается наружная опалубка.Когда опалубка готова идёт операция армирования-проклыдывается по краям по две арматуры в круговую на 12 мм и потом ложат арматурнурные маты ,загинаются штыри по краям и привязываюся обвязкой.Если место где будет стоять дом находится в опасности грунтовых вод то выбирается место где будет также колодец с помпой для откачки воды в случае подтопления.
Всё правильно,и заземляющий контур не забыт.
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Слышал я про это..Хотел сказать,что лично не сталкивался...
Вот приедешь в гости и сам увидишь.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:03.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....