Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Результаты опроса: Какой фирме производителю вы отдаёте предпочтение?
Nikon 39 30.47%
Canon 53 41.41%
Olympus 10 7.81%
Другое 26 20.31%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2012   #41
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сермяга. "у меня уже комплект стекол, поэтому я буду брать той же марки"
Не понял... Я в чем-то неправ? Кто-то поступает иначе? Никон уж точно себе никогда не возьму, меню у него какое-то замудренное
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #42
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Не понял... Я в чем-то неправ? Кто-то поступает иначе? Никон уж точно себе никогда не возьму, меню у него какое-то замудренное
Сермяга это и есть правда, не так ли)))))))))) Мне приходится с этим меню разбираться, выбора уже нет. А Д7000 это вообще нечто в плане начинки. За то есть юстировка фокуса если объектив глючный)
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #43
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SonIkX Посмотреть сообщение
Албан, я имел ввиду не то, чтобы родные объективы. А больше те, что изготавливались еще Минолтой и отлично подходят. Например тот, что от 50 до 80 тысяч родной, от Минолты б/у, но в отличном состоянии будет стоит порядка 20 тысяч максимум. Узнавал. И видел в продаже. Денег нет себе такой заказать. Пока довольствуюсь китовым 18-55 3.5-5.6 и 50 1.4 Fix
Ну Минолтовские объективы ясен пень дешевле стоят. Только найти их всё сложнее в продаже. Вот только бу варианты и высматривать. Но бу оно и в африке бу. Кэноновские объективы времён Минолты б/ушные тоже стоят дешевле современных аналогов. Есть ещё всякие бюджетные варианты Сигмы и Тамроны. В продаже их найти вообще легко. Причём новые и не юзанные никем. И экемпляры объетивов есть довольно не плохие.

Вообще по прилепному опросу в начале.... ясен пень кэнон победит в опросе
Т.к. раскрученный фото бренд. Это как в авто мире мерс. Многие и не ездили не разу, но слышали, что это круто
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #44
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Никон и Кэнон два монстра в фотоиндустрии с давних времён. Уже пол столетия ведутся споры между фотографами со всего мира, на тему: кто лучше Nikon или Canon, какой фотоаппарат лучше, какой производитель лучше и так далее. Nikon vs. Canon это война двух титанов, которая длится уже столько, что все уже забыли почему она изначально началась.

адский флуд продолжение

и вот отличный флуд на 145 страниц. SONY Alpha System vs. Nikon vs. Canon vs. Pentax vs. Olympus vs. Fuji. Vol. 55
разбирайся удачи
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #45
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
Никон и Кэнон два монстра в фотоиндустрии с давних времён. Уже пол столетия ведутся споры между фотографами со всего мира, на тему: кто лучше Nikon или Canon, какой фотоаппарат лучше, какой производитель лучше и так далее. Nikon vs. Canon это война двух титанов, которая длится уже столько, что все уже забыли почему она изначально началась.

адский флуд продолжение
И никогда этот спор не закончится По крайней мере до тех пор, пока кто-нибудь не изобретёт полноценную функцию "шедевр". Потому что нету лучшего.
Всё дело в самом фотографе. Можно и на мыльницу хорошо фотать, если талант есть.

Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
Я не профи, но фотографировать люблю. Первая зеркалка сони альфа230, очень нравилась, но объективы дороги и начал понимать, что если начну брать объективы на сони, то и долго придется с ней дружить. продал, купил никон 3100, мне кажется он фоткает хуже альфы(зато снимает видео, иногда полезно). плюсы и там и там есть. Но думаю прикуплю когда пыху и объектив нормальный, все встанет на свои места)))
У меня тоже кстати первая зеркалка была 230 альфа. Всё бы ничего в ней. Но ISO выше 400 ставить на ней стрёмно. Шумная матрица слишком. Да и управление полностью через меню, не очень удобно.
А так вполне не плохая камера для новичка.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #46
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Иерархия зеркалок примерно так выглядит:
1. Canon
2. Nikon
3. Pentax
4. Olimpus
5. Sony
Никогда не видел профи, снимающего на Sony
Матрицы у Nikon гораздо шумнее на высоких ISO, что и определяет выбор большинства профи в пользу Canon, ну и линейка оптики у Canon шире.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #47
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Иерархия зеркалок примерно так выглядит:
1. Canon
2. Nikon
3. Pentax
4. Olimpus
5. Sony
Никогда не видел профи, снимающего на Sony
Матрицы у Nikon гораздо шумнее на высоких ISO, что и определяет выбор большинства профи в пользу Canon, ну и линейка оптики у Canon шире.
Кто иерархию составил то?
А я видел профи снимающего на Сони А900. Но с оговоркой... у него ещё есть Кэнон 5DMII.
Про шумность соглашусь. Кэнон тут лучше. Хотя до ISO3200 все современные камеры не плохо снимают.
С моей альфы 580й при ISO1600 нормальные фотки получаются даже при печати на А4. Да и если сильно не предирать то и ISO3200 можно на А4 напечатать. Там шум уже хоть видно становится, но он просто в виде зерна мелкого.
Да и вообще профи бы такие темы не создавал на форуме... профи сам всегда знает, что ему надо. Поэтому говорить тут, о том, что предпочитают профи не совсем уместно.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #48
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
блин, я в первом посте и не говорил, что я профи. да, умею фотоаппаратом пользоваться, не абориген в этом деле, но хочется мнение людей услышать о фотоаппаратах данных производителей и других марок. :P
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #49
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SonIkX Посмотреть сообщение
Мнения разные. Много друзей профессиональные фотографы. Пробовали и Никон и Кэнон. После того, как попробовали Сони, пользуются только Сони.
Сони хороша в студии до ИСО 400

Как репортажки - Кэнон - Никон вне конкуренции.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #50
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Я снимаю давно, пользуюсь Кэнон, сейчас у меня 50д + набор фиксов. Когда я в последний раз выбирал систему то ничего нормального-бюджетного на Никон не было (теперь ситуация улучшилась) а Сони тогда только начинала со своей А100 и была ужасна.

Сейчас бывает сравниваю новые камеры - ИМХО Кэнон в плюсе потому что давно уже без отвертки и все объективы с 1988 года подходят, есть очень интересные бюджетные (тот же легендарный 50 1.8 за 70-100 у.е.) да и вообще выбор широк. У Никон все портит разделение на "с ответкой" и "без отвертки" - под последние нет особо выбора фиксов, а с отверткой выпускают только старшие модели (начиная с д7000). Но новичку который по фиксам не встревает может это и не важно, хотя кто его знает куда кривая заведет?
Что касается современных Сони - то ИМХО Никон они уже сделали по наворотам и недорогим фиксам... только на профильных форумах очень уж много стонов на брак...

Да, Олимпус свою систему Е похоронил фактически... еще есть Пентакс - но нуегонафиг..
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #51
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Никогда не видел профи, снимающего на Sony
Адрей Разумовский www.razooma.net - снимает на А900 (сам лично его А900 в руках крутил).
Но он снимает им только в хорошем освещении (в основном в студии) и на цейсовскую оптику за много-много денюжек... и самое главное - он не покупал свой А900, ему его Соня подарила И никакого продолжения в проф. секторе у Сони нет уже много лет, а это значит что система так и останется чисто любительской.
Цитата:
Матрицы у Nikon гораздо шумнее на высоких ISO, что и определяет выбор большинства профи в пользу Canon, ну и линейка оптики у Canon шире.
Устаревшая информация, последние модели Никона как минимум сравнялись с Кэнон... кстати матрицы там Соневские, Никон свои не делает
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #52
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Сони хороша в студии до ИСО 400
Справедливо для Сони А100, все А200, все А300. Ну и вот я не вкурсе ситуации с А400 серией. Ну думаю тоже самое. Хотя в А450 уже новый сенсор. Должен не сильно шуметь. Но это всё самые бюджетные серии. Чего можно хотеть от камер за цену в районе 20т.р.? А100 и А200 вообще уже устарели.
А все камеры начиная с 500й серии по ISO не хуже никона. Писал выше уже. На моей А580 ISO вплоть до 3200 можно использовать. На 3200 только появляется мелкий бесцветный шум. Но на ISO 3200 и у кэнона шум появиться.
Слышал ещё, что А850 и А900 тоже шумноваты после ISO800. Конечно для полно кадровых камер это не есть хорошо.
Ну кэнон всё равно конечно по ISO получше будет.


Кстати... а какой бюджет у ТСа на камеру?

Последний раз редактировалось AlbaN, 12.01.2012 в 23:51.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #53
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
У меня жена - проф. фотограф со стажем в 10 лет.
SonIkX, если не секрет, а сколько твоей жене лет?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #54
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Я ж говорю бюджет еще не обдумывал, так что от мала до велика. если что, то лучше подкоплю.
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #55
Грешник
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Грешник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 426
Включить репутацию: 26 Грешник чувствуется приятный человек
А я с бюджетом определился!
Подскажите, плз, что можно за 30-ть деревянных взять. ( Хотелось бы с возможностью смены объектива. )
__________________
Кто не грешил, тот не жил.
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Грешник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #56
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
SonIkX, если не секрет, а сколько твоей жене лет?
Я в 14 лет (1984г.) провел первую сессию. Снимал на ФЭД-5 свадьбу двоюродной сестры. Правда из за малого роста нихрена не получилось. Но за то мне оплатили мандаринами и конфетами. Так что я проф. фотограф со стажем эээээээээ.... аж считать страшно
Автор вроде писал что присматривается к камером в сегменте 2000у.е. так что 60D или D90 получается. (D7000 сложна для новичка и слишком пОшло снимать ей в авторежиме)
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #57
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
олик, потому что у наго матрица 4:3, цена адекватная (дабл кит за 17000р).

хотя если тебе один объектив и одну тушку то можно и никон/канон младшие смотреть
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #58
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
олик, потому что у наго матрица 4:3
А разве матрица 4:3 (кроп 2) лучше матрицы APS-C (кроп 1,5)?
Она меньше физическим размером. У неё ГРИП больше, чем у APS-C. На неё хорошо фотать пейзажи и некоторое макро. И всё.
Ах да... у меня уже возникал спор про влияние размера матрицы на ГРИП. Чтобы больше не спорить, вот ссылка на статью в википедии про стандарт 4:3. Там в технических характеристиках тоже написано про ГРИП. А то ещё кто-нибудь скажет, что я это придумал сам.

Цитата:
Сообщение от Просто Грешник Посмотреть сообщение
А я с бюджетом определился!
Подскажите, плз, что можно за 30-ть деревянных взять. ( Хотелось бы с возможностью смены объектива. )
За эту сумму я бы смотрел:
Canon 600D
Sony A-580 с привычным оптическим видоискателем
Sony A-55 с электронным видоискателем
Nikon D5100
Нажимай на названия камер и читай чё о них люди пишут с примерами фото.
Возможность смены объектива есть на всех зеркалках.

Последний раз редактировалось AlbaN, 13.01.2012 в 12:48.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #59
xSmit
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для xSmit
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Некрасовская
Сообщений: 515
Включить репутацию: 32 xSmit чувствуется приятный человек
nikon при том d90
ему еще долго на фликере на первом месте ходить
миллионы людей не могут ошибаться :3 это я тебе как владелец говорю xD
__________________
no one is right everyone is wrong
xSmit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #60
xSmit
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для xSmit
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Некрасовская
Сообщений: 515
Включить репутацию: 32 xSmit чувствуется приятный человек
а вообще самый секас это к нему еще взять 50 1.8D только не у наших барыг ибо они продают его за 6-9к а привезти его реальная цена примерно 150 баксов\по соотношению цена качество круче еще инчего ен придумали xD
брать камеру совсем начального уровня смысла нет(тысячные серии можно забыть (исключение d7000))
а да и у сони нормальный автофокус появился тока в последних моделях
__________________
no one is right everyone is wrong
xSmit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #61
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
У Сони траблы с оптикой и аксессуарами, по крайней мере на ДВ. А покупать оптику по интернету.......я бы не стал. Проверял в В-лазере и на Морвокзале на прошлой неделе Сигмы f2.8, у всех фронтфокус ( с моим Д7000). А считаются круче Тампонов. Тампон хоть после года использования, когда залюфтит, подарить кому нибудь жалко не будет.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #62
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
У Сони траблы с оптикой и аксессуарами, по крайней мере на ДВ. А покупать оптику по интернету.......я бы не стал. Проверял в В-лазере и на Морвокзале на прошлой неделе Сигмы f2.8, у всех фронтфокус ( с моим Д7000). А считаются круче Тампонов. Тампон хоть после года использования, когда залюфтит, подарить кому нибудь жалко не будет.
Это да. Есь такое дело... оптику на ДВ к Сони купить проблема.
Я один объектив брал через инет в проверенном уже магазине. Объектив приехал из Москвы. Проблем не было. Объектив в полном порядке. Фокус в норме.
Ещё один объектив брал вообще в Сингапуре. Но там на месте хоть в руках можно покрутить было перед покупкой
Сейчас вот в плане широкоугольник купить для пейзажей. Вот и думаю где брать ну судя по всему придётся опять через инет заказывать. Хотя на морвокзале были объективы для Сони. Выбор конечно так себе. Но хоть что-то было. Сейчас не знаю... давно туда не заезжал.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #63
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlbaN Посмотреть сообщение
А разве матрица 4:3 (кроп 2) лучше матрицы APS-C (кроп 1,5)?
Она меньше физическим размером. У неё ГРИП больше, чем у APS-C. На неё хорошо фотать пейзажи и некоторое макро. И всё.
Ах да... у меня уже возникал спор про влияние размера матрицы на ГРИП. Чтобы больше не спорить, вот ссылка на статью в википедии про стандарт 4:3. Там в технических характеристиках тоже написано про ГРИП. А то ещё кто-нибудь скажет, что я это придумал сам.
извини, это какая то чушь теоретическая, практически глубина резкости на олике, 50мм вот фотки
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #64
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
извини, это какая то чушь теоретическая, практически глубина резкости на олике, 50мм вот фотки
Да хватит спорить ... каждый будет придерживаться своего лагеря в любом случае. И для каждого его фотик будет лучшим.
Человек то собсна просил подсказать выборе фотика, а не рассказывать про фото так подробно.
Вообщем я больше в спорах не участвую.
Но пример ГРИП со своего фотика приложу. Раз уж с олимпуса есть примеры. Только объект не на столе прямо передо мной. На этой фотке до куста, который в центре кадра, метров 15 было от меня, может даже чуть больше. И фон всё равно размыт прилично. Сомневаюсь, что олик такое сделает. Моё личное мнение.
На этом всё. Больше спорить не буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00027.jpg
Просмотров: 22
Размер:	82.9 Кб
ID:	24654  

Последний раз редактировалось AlbaN, 14.01.2012 в 00:43.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #65
Грешник
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Грешник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 426
Включить репутацию: 26 Грешник чувствуется приятный человек
Alban, спасибо!
__________________
Кто не грешил, тот не жил.
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Грешник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #66
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
волею случая есть возможность снимать либо ли марк два либо на люмикс г2 , учитывая что из ком. фотографии ушел дпвно , марк два у отца лежит , конечно сравнивать качество как минимум глупо, но для большинства ыток семьи деьей пр осиделок и поездок матрицы люмикса хватает более чем .... так что лично я потихонечку еачал от зеркалок отходить ... все здорово, но тяжело громоздко и очень дорого и для некомерческого фото нафиг не нужно .... полмосквы носится как дураки с марками и снимают такую хрень что гала и уши вянут ... это я все к тому что зеркалка не самоцель
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #67
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
У Сони траблы с оптикой и аксессуарами, по крайней мере на ДВ. А покупать оптику по интернету.......я бы не стал. Проверял в В-лазере и на Морвокзале на прошлой неделе Сигмы f2.8, у всех фронтфокус ( с моим Д7000).
Ключевое слово "Сигма" Надо проверять даже серию EX. Хотя последние поколения Сигмавских 50 1.4 и 30 1.4 очень хорошо рисуют и все такое - но АФ все равно надо проверять.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #68
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Глупо хвастаться ГРИП не говоря про фокусное и главное размер дырки а говоря только про размеры матрицы. Я могу щас грип показать со своего фикса 50/1.4 на открытой дыре. Рюмку увидите а что на закуску лежит в 30 сантиметрах за рюмкой вряд ли различите. Я к чему. Человек хочет развиваться в фотографии и хочет зеркалку а кто то его заманивает реально в КОНКРЕТНЫЙ ТУПИК указывая на Олики или Шмолики или Люмиксы.
Вот рейтинг камер на сайте "Яндекс-фотки", по моему он весьма объективен:
http://fotki.yandex.ru/cameras/
только там закралось одно недоразумение в миде Яблофона)))

Последний раз редактировалось Pavel_VL, 14.01.2012 в 15:21.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #69
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlbaN Посмотреть сообщение
Да хватит спорить ... каждый будет придерживаться своего лагеря в любом случае. И для каждого его фотик будет лучшим.
Человек то собсна просил подсказать выборе фотика, а не рассказывать про фото так подробно.
Вообщем я больше в спорах не участвую.
Но пример ГРИП со своего фотика приложу. Раз уж с олимпуса есть примеры. Только объект не на столе прямо передо мной. На этой фотке до куста, который в центре кадра, метров 15 было от меня, может даже чуть больше. И фон всё равно размыт прилично. Сомневаюсь, что олик такое сделает. Моё личное мнение.
На этом всё. Больше спорить не буду.
такой кадр он сделает даже на китовом объективе при зуме глубина резкости уменьшается
вот пример.


п.с. это не спор, просто оправергаю не достоверные сведения
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #70
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Глупо хвастаться ГРИП не говоря про фокусное и главное размер дырки а говоря только про размеры матрицы. Я могу щас грип показать со своего фикса 50/1.4 на открытой дыре. Рюмку увидите а что на закуску лежит в 30 сантиметрах за рюмкой вряд ли различите. Я к чему. Человек хочет развиваться в фотографии и хочет зеркалку а кто то его заманивает реально в КОНКРЕТНЫЙ ТУПИК указывая на Олики или Шмолики или Люмиксы.
Вот рейтинг камер на сайте "Яндекс-фотки", по моему он весьма объективен:
http://fotki.yandex.ru/cameras/
только там закралось одно недоразумение в миде Яблофона)))
я указал что объектив 50 и глубина там менее ширины салфетки?

чем олик тупик??? купил тушу и к нему любые OM объективы подходят

Купил Canon, Nikon начальный уровень, к ним одни объективы, подрос меняй и тело и объективы (вот где тупик), да и цена вхождения от 25к и выше

п.с. популярные и хорошие... очень большая разница ИМХО
судя на нашему опросу canon в 2 раза лучше никона и в 5 раз лучше олика, понятно что это чушь
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #71
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Понятно. Для тебя похоже Оликишмолики лучше Марка. С тобой даже на эту тему рассуждать не интересно, извиняй.)))
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012   #72
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
видно в теме человек спросил посоветуте мне альтернативу марку

вот жеж люди... тебя если спросить какая машина лучше ты наверное скажешь бугати виерон

а мотоцикл электричка

вообще слив засчитан...
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #73
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Не знаю, не профессионал, но когда вопрос встал о покупке дочуре цифрозеркала, большинство фотографов с которыми я консультировался по данной теме выдавали множество вариантов, но в каждом из них неизменно присутствовал Nikon D80. Да, не новый, но по причине его присутвия в каждом случае, я остановился именно на нем. И не пожалел ни разу. Доча тоже. Для начинающего фотографа, само то. Объективы подходят ВСЕ , без исключения начиная от старых, но с прекрасной оптикой, и кончая новыми из линеек, что Nikon, что Nikkor, что Sigma. Выбор данного аппарата, это всего лишь мое решение, принятое на основе множества факторов. Одно могу сказать точно. Это офигительный профессиональный аппарат, за очень смешные деньги.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #74
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Покупать д80 в 2012 году - это не смешно
У Никон что-то нормальное начинается с д7000 (и то есть нюансы). Кэнон д600 для новичка - очень хороший выбор.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #75
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Я к чему. Человек хочет развиваться в фотографии и хочет зеркалку а кто то его заманивает реально в КОНКРЕТНЫЙ ТУПИК указывая на Олики или Шмолики или Люмиксы.
Это точно. Если хочется развития - то надо брать нормальную зеркалку.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #76
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Это точно. Если хочется развития - то надо брать нормальную зеркалку.
если хочется развития, то нужно на курсы идти, а камера всего лишь инструмент .... перфоратор ведь тоже лучше ударной дрели , но как часто нужен именно он ?
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #77
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
если хочется развития, то нужно на курсы идти, а камера всего лишь инструмент .... перфоратор ведь тоже лучше ударной дрели , но как часто нужен именно он ?
для многих наличие камеры уже говорит о профессионализме видишь каккие конструктивные ответы в предыдущих постах

не камера делает из фотографа, Фотографа.
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #78
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Подолью немного масла в огонь, или разбавлю стандартный набор еще одной моделькой - Pentax.
Мое мнение, если есть у Вас такая возможность то посмотрите снимки с разных фотиков, разных производителей на своем мониторе и сравните свои собственные ощущения от них. Я в свое время использовал много разных фотиков, а потом когда дорос выбрать зеркалку, то остановился на Pentaxe с тех пор ни разу не пожалел, где он уже со мной только не был, в каких дебрях не лазили, а он работает! Да и снимки радуют меня своей естественностью и четкостью линий.
Так что в первую очередь снимки должны радовать вас, а не тех кто будет потом доказывать что вы лох а не фотограф
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #79
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Адрей Разумовский www.razooma.net - снимает на А900 (сам лично его А900 в руках крутил).
Но он снимает им только в хорошем освещении (в основном в студии) и на цейсовскую оптику за много-много денюжек... и самое главное - он не покупал свой А900, ему его Соня подарила И никакого продолжения в проф. секторе у Сони нет уже много лет, а это значит что система так и останется чисто любительской.

Устаревшая информация, последние модели Никона как минимум сравнялись с Кэнон... кстати матрицы там Соневские, Никон свои не делает
Я знаю много людей, которые за ДЕНЬГИ делают очень странные вещи (это я о Разумовском )
Никон по шуму матрицы НИКОГДА не стоял рядом с Кэнон
Снимал за 25 лет осознанного фотографического опыта почти на все существующие приличные камеры, начиная со Смены, заканчивая Mamiya...
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #80
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
баян, но в тему. к профи себя не отношу, да и к любителям тоже. но считаю что для каждого случая нужен свой фотки и объектив.


Вы не получаетесь на фото и думаете что вы нефотогеничны?
Дело вовсе не в вас, а в фокусном расстоянии.
Стивен Иствуд наглядно показал, что многое зависит от объе
ктива фотоаппарата.
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....