Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2018   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Шлем для эндуриста очкарика,или как вы решаете проблему если у вас испортилось зрение.

Долго ломал голову как назвать тему.Не уверен что назвал информативно так как не ищу шлем для очкарика коих тьма и это указано в его описании.

Начну как всегда издалека. Пару тройку лет тому у меня испортилось зрение. До этого юзал эндуристый шлем с очками.



С появлением очков на переносице пришлось искать выход.Сменил шлем на эндуро-туристический,с визором.Вот именно такой.



Но мало того,что пришлось приобрести еще одну оправу с гибкими душками,вместе с решением проблемы "прикупил" несколько других выход из которых пытаюсь найти с помощью этой ветки,а точнее с вашей помощью,дорогие друзья.

Итак по порядку. Проблемы-минусы.

1.Шлем тяжелее.Какбэ не особо критично но блин немаловажно.
2.Душка иногда начинает очень давить ухо или рядом.Ну поправил там чтобы нос почесать или водички попить с гидратора и вроде было удобно а вдруг ррраз и давит аж ломит в области уха.
3.Шлем не так продувается и от того в нем значительно жарче ездится. Приходится открывать визор но очки,тончее линзы у них ведь хоть и не со стёклами,то есть не дадут осколков в случае чего,но увы не из прочного материала как визоры.А еще они,линзы, не очень большие и порою пыль мешает,мошкара мелкая и масса других неприятных сюрпризов.

Вопросы:

Бывают ли очки с диоптриями для эндуро шлемов или очки с которыми можно носить очки.

Линзы.Тут очень много вопросов. Я их никогда не носил и видел в ТЦ автомат торгующий ими. Они что,одноразовые? А многоразовые есть? У меня разные + или -,не помню что уж там если честно,для дали,так что мне 2 комплекта брать? Они по 1300 набор или одна,не знаю. Ребят,кто линзы носит,прошу,ответьте подробно,интересно всё.Ибо думаю что если они одноразовые то 500р в день тратить на линзы это очень больно а точнее даже и вовсе неприемлемо,семейный бюджет рухнет.
А хуже того еще то,что я стал и близко хуже видеть,и вот предположим случился какой ремонт мелкий в пути,теперь что,очки для близорукости с собой возить?И какие?С учетом что я в линзах?!Снимать линзы и одевать очки?!

Лазерные глаза.Пугают что после операции если травма то слепнут люди.Правда? Чет кажется что чушь кинологическая.

Поделитесь пожалуйста как вы выходите из положения. Спасибо.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #2
Hitnick
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: АГО
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Hitnick чувствуется приятный человек
Серьезно надеешься на высококвалифицированную офтальмологическую помощь на мото-форуме?))
По поводу линз обратись к врачу в любом салоне, который ими торгует (не к автомату))) Там тебе линзы подберут или расскажут почему они тебе не подходят (я сам линзы носил 12 лет)
2 почитай отзывы о клиниках в своем городе, сходи туда и сделай диагностику зрения, которая покажет возможность или невозможность операции (себе сделал в мае - не нарадуюсь)))
Hitnick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #3
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Все время езжу в линзах. Один глаз около -7, второй -5. Покупаю в нормальной клинике. Там и обследование проведут и карту медицинскую заведут. Продают линзы по-отдельности. Беру со сроком ношения 3 месяца, ношу полгода, т.к. нормально за ними ухаживаю. В линзах вижу лучше - нет изменения расстояния, полный боковой обзор. Чувствую себя в линзах комфортно, при том, что большую часть времени хожу в очках. ЗЫ: В автомате не бери.
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #4
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Оглядел Ильюшкину фотку в очечах
Тебе видать и бриться трудно с такой рожей ?
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Все время езжу в линзах. Один глаз около -7, второй -5. Покупаю в нормальной клинике. Там и обследование проведут и карту медицинскую заведут. Продают линзы по-отдельности. Беру со сроком ношения 3 месяца, ношу полгода, т.к. нормально за ними ухаживаю. В линзах вижу лучше - нет изменения расстояния, полный боковой обзор. Чувствую себя в линзах комфортно, при том, что большую часть времени хожу в очках. ЗЫ: В автомате не бери.
Понял,спасибо.

А лазерные глаза? Не думал? Что говорят?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Оглядел Ильюшкину фотку в очечах
Тебе видать и бриться трудно с такой рожей ?
Таваще.Еще и деффки не любють. Бида уощщем.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #7
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
По поводу линз обратись к врачу в любом салоне, который ими торгует (не к автомату))) Там тебе линзы подберут или расскажут почему они тебе не подходят (я сам линзы носил 12 лет)
+

я вообще ношу линзы не снимая на ночь, Air Optix Night & Day Aqua. хоть и зрение всего -1.25, но в линзах комфортнее.
с плюсом тоже года два как возникла проблема, когда в линзах плохо вижу в близи. чтоб ремонтировать что нинаибуть мелкое, вожу с собой портативные раскладные очечи)
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
+

я вообще ношу линзы не снимая на ночь, Air Optix Night & Day Aqua. хоть и зрение всего -1.25, но в линзах комфортнее.
с плюсом тоже года два как возникла проблема, когда в линзах плохо вижу в близи. чтоб ремонтировать что нинаибуть мелкое, вожу с собой портативные раскладные очечи)
И на сколько хватает? Глаза после ночи не...Гайцы на освидетельствование не приглашают на предмет куранул?

Схожу в салон.Потихоньку начну линзами интересоваться.Но вся беда в том что например что то делая или тупо обедая за столом я снимаю очки так как на расстоянии вытянутой руки и чуть дальше вижу хорошо.А если не сниму то некомфортно и бывает аж подташнивает. Но ладно,понял,сначала к доктору. Тем паче шлем с очками я опрометчиво подарил двоюродному брату прикупившему квадрик. За зиму решу,надеюсь. Ушш больно жарко в том,он еще и чёрный.Да и когда последний раз на#пнулсо ,сломав руку ,неплохо его расцарапал и визор тоже.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
По лазерным глазам никто не отписался. Печаль. Неужели никто не делал операцию?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #10
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А лазерные глаза? Не думал? Что говорят?
Чета я очкую. А еще меня смущает, что столько офтальмологов в очках - неспроста.
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Чета я очкую. А еще меня смущает, что столько офтальмологов в очках - неспроста.
Многим идут.

Просто я бы то-же носил и не парился но такие моменты как в дождь в лесу пешком,вход на работу с мороза (там влажно) а главное мотоцикл создают с очками приличные неудобства да и носиться с ними как курица с яйцом,дорогие цуко, тоже не по мне.Но был бы я доктором...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #12
Люлич
Бродяга
 
Аватар для Люлич
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Амурская обл., г.Райчихинск
Сообщений: 529
Включить репутацию: 35 Люлич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
По лазерным глазам никто не отписался. Печаль. Неужели никто не делал операцию?
Делал в 2003 году, 600$ во Владивостоке. Было -9,5. Сделали 100%. Сейчас немного подсело в "-". 15 лет прошло. Компьютер, телефон. Если нет противопоказаний, то считается как косметическая. Очки больше не надену. Лучше повторю. Ощущения как рождаешься заново.

Последний раз редактировалось Люлич, 24.07.2018 в 20:33.
Люлич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Люлич Посмотреть сообщение
Делал в 2003 году, 600$ во Владивостоке. Было -9,5. Сделали 100%. Сейчас немного подсело в "-". 15 лет прошло. Компьютер, телефон. Если нет противопоказаний, то считается как косметическая. Очки больше не надену. Лучше повторю. Ощущения как рождаешься заново.
Отлично. Сейчас пью таблетки от гепатита,отдал 650$.Так что 600 на глаза переживу.Следующим шагом запланирую. Такой вот тюнинг страпёрский.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018   #14
Hitnick
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: АГО
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Hitnick чувствуется приятный человек
я ж сразу написал что сделал операцию в мае этого года) иди в клинику где делают лазер и проходи диагностику, там скажут конечную цену, мне вышло 30 тыр операция + 12 тыр пайка сетчатки + 4 тыр за две диагностики и еще 3 тыр на анализы и еще-че-то-там во Владивостоке, после операции на след день ездил за рулем на авто, но ночь сразу после операции это конечно что-то с чем-то(
Hitnick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #15
Люлич
Бродяга
 
Аватар для Люлич
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Амурская обл., г.Райчихинск
Сообщений: 529
Включить репутацию: 35 Люлич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
но ночь сразу после операции это конечно что-то с чем-то(
Ну да, часа 4-5 после операции ощущение песка в глазах. Светобоязнь. Довольно терпимо переносится. Потом все проходит. И капли капать полгода.
Люлич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #16
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
А что говорят, что после операции пол года ничего тяжелея хеrа поднимать нельзя. Правда?
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #17
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
По лазерным глазам никто не отписался. Печаль. Неужели никто не делал операцию?
Операцию делают до 45 лет, потом только замена хрусталика, я поздно узнал что опоздал, хрусталики что то очкую менять но видно предстоит, если зрение ещё на 0,5 упадет не пройду комиссию по работе, допуск -5 у меня -4,5 и -5, короче на пределе , линзы пробовал , не могу больше двух часов носить , глаза слезятся
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #18
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
С очками удобен шлем модуляр, при надевании шлема не приходится очки снимать и одевать, и удобнее на заправках , поднял забрало и разговаривай спокойно, так же удобнее фотиком пользоваться и курить, так что езжу в модуляре
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #19
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
С очками удобен шлем модуляр, при надевании шлема не приходится очки снимать и одевать, и удобнее на заправках , поднял забрало и разговаривай спокойно, так же удобнее фотиком пользоваться и курить, так что езжу в модуляре
да. но попробуй в модуляре поэндурить. задохнешься нах и что такое курить ваще забудешь
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #20
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
да. но попробуй в модуляре поэндурить. задохнешься нах и что такое курить ваще забудешь
Ну можно дырок насверлить
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #21
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Операцию делают до 45 лет, потом только замена хрусталика
Точно?

Вроде сосед в прошлом году делал,ровесник мой.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #22
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Шлем не очень. Попробуй шой или арай.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #23
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Шлем не очень. Попробуй шой или арай.
Цена. Я свой еще за 5500 брал.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #24
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Операцию делают до 45 лет, потом только замена хрусталика, я поздно узнал что опоздал, хрусталики что то очкую менять но видно предстоит, если зрение ещё на 0,5 упадет не пройду комиссию по работе, допуск -5 у меня -4,5 и -5, короче на пределе , линзы пробовал , не могу больше двух часов носить , глаза слезятся
Может ты что то путаешь? При коррекции зрения отслаивают часть роговицы, уменьшают округлость глазного яблока, чтобы изображение фокусировалось четко на сетчатке, а не перед ней, как в случае близорукости. Хрусталик вроде как тут ни причем.
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #25
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Цена. Я свой еще за 5500 брал.
Ну, да.
Почитай про айрох. Честный середнячок. Очкам точно не мешает.

Последний раз редактировалось БАНИФАЦИЙ, 26.07.2018 в 18:56.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018   #26
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Глаза не терпят света , вообще , в тёмных очках давно +1.5
Хожу , езжу на мотоцикле , авто ...Ночью и в темноте неудобств нет , очки снимаю . Для чтения , работы , ремонта и т.д +2.5 . Всегда с собой .
Лазерную коррекцию глаз делать не буду !!!
Трое товарищей попали на такие болячки с этой хернёю , что страшно
В моделяре иногда да , давит до боли за ушами при долгой езде . Плюнул на безопастность и езжу в скорлупе , если суждено йлпнуться в минус так не спасает ни один брэнд .
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....