Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2018   #401
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Мне не важны деньги, я зарабатываю столько, сколько хочу ;-) за предложение спасибо, но мне в Артеме делать нечего.
Я уже давно во Владивостоке работаю
Цитата:
Пока Хабаровск не разрушили в ходе какой-нибудь АТО или из дома не выгнали те, кому Путин ее продаст
А что, есть какие-то предпосылки?
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #402
ggm-expert
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 109
Включить репутацию: 14 ggm-expert чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Ну поясню. Это я к тому, что когда устройство государства в порядке, даже неквалифицированный рабочий получает приличные деньги за свой труд. Так что твой супераргумент про "на кого учился" актуален только для банановой страны.
Так что, США- банановая страна? Кто в США "получает приличные деньги за неквалифицированный труд"? Мойщик посуды? Санитар в больнице? Грузчик?
Вы реально полагаете, что присутствующие здесь- дебилы?
Очень было бы славно, если бы такой "знаток зарплат" привел бы здесь зарплату санитара и хирурга в одной больнице, слесаря и инженера одного завода и т.д. относительно США. Вот бы народ удивился бы насчет "неквалифицированный рабочий получает приличные деньги". И еще не забыл бы, например, указать, что зарплата в 3000 баксов, например, означает, что на руки человек получает не более 2000, а кое-где и 1600 (в Германии, например), т.к. налоги. И не забыть бы стоимость аренды или ипотеки жилья, мед.страховки и еще много чего. Рулон туалетной бумаги в США стоит не меньше доллара, обычно полтора, т.е. 90 руб. Это для калькуляции...
https://ic.pics.livejournal.com/frit...9_original.jpg

Последний раз редактировалось ggm-expert, 03.11.2018 в 21:01.
ggm-expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #403
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Я уже давно во Владивостоке работаю
Ок, я не следил

ЗЫ: я же простой эникей, на 70-100 тыр требуется большее.
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
А что, есть какие-то предпосылки?
Пока нет, но продали же половину Большого Уссурийского и Табараров за улучшение отношений или еще что. Дела становятся все хуже, может потребоваться откатить границу и до установленных по договору 17 в.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #404
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Пока Хабаровск не разрушили в ходе какой-нибудь АТО или из дома не выгнали те, кому Путин продаст землю, на которой он стоит
АТО это украинская тема.
Ты чуть, чуть страну перепутал.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #405
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
АТО это украинская тема.
Аббревиатура-то на русском. А как бы ты назвал аналогичное мероприятие на нашей территрии?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #406
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Аббревиатура-то на русском. А как бы ты назвал аналогичное мероприятие на нашей территрии?
Мне незачем называть. Еще в 2006 году назвали.

Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #407
ggm-expert
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 109
Включить репутацию: 14 ggm-expert чувствуется приятный человек
Так было такое "мероприятие". В Чечне. И называлось соответствующе...
ggm-expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #408
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от ggm-expert Посмотреть сообщение
Так было такое "мероприятие". В Чечне. И называлось соответствующе...
Как бы оно там регулярно продолжается. Только в этом году наш СОП (сводный отряд) не ездил в командировку. Все предыдущие года каждые полгода друг друга меняли.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #409
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ
Вот кучу цифр не лень было набирать, а формулировку озвучить - лень?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #410
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Вот кучу цифр не лень было набирать, а формулировку озвучить - лень?
Не лень. Знание данного закона предусмотрено моей должностной инструкцией. (на рабочем столе он у меня)

Режим КТО (контртеррористическая операция - комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности физических лиц, организаций и учреждений, а также по минимизации последствий террористического акта).
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #411
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
КТО
Всего-то одной буквой различается
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #412
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Всего-то одной буквой различается
И количеством жертв.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #413
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Наверное чтоб ты спросил.
В этом году перерыли все улицы. Меняли трубы прошлого века на пластиковые. Планово меняют провода на СИП (уличное освещение 100% теперь СИП). Достраивают новую станцию очистки воды. Район дотационный.
Т.е все ниhttps://www.facebook.com/permalink.p...9476987620штяк .Значит говоришь ты не пособник режима
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #414
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Скучно с вами. Ничего нового.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #415
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
А что ты хочешь нового,кроме увеличения бремя налогов,ухудшения качества жизни и все более часто задаваемый вопрос у обывателей"Как дальше жить?".Вот мне предложили работу преподавателем.Зарплата 20 тыс.Ну и как на нее жить?
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #416
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Зарплата 20 тыс.Ну и как на нее жить?
А как я живу на 24? Нормально, тыщ 5 с текучки точно остается.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #417
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
На деньги от моста на русский можно было разбомбить город владивосток и отстроить заново по комерческим ценам каждой семье по 3х комнатной квартире, одиноким по однушке, не верите? Все цифры в доступе, я тогда на калькуляторе прокинул. Но мост в никуда конечно важнее, про чуркинский молчу нужен был еще 100 лет назад.

В крыму был, без моста в 15г и нормально, куча паромов с отпускниками ментами и вояками, коих спецом сгоняди в крым закрав заграницу Но больших очередей небыло уже. Нах эти мосты? Понты страны с нищим народом?Кто этого не видит, либо дурак, либо жисть удалась как у невидимки с простой артемовской семьи.

Последний раз редактировалось Пётр, 04.11.2018 в 13:52.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #418
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Скучно с вами. Ничего нового.
Зато от тебя новостей))) про новые трубы в деревне, да это просто чудо какоето, слава великому пу))))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #419
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Если невидимка с такими словами толковый руководитель "Ок, ну если тебе не нравятся дороги, то можешь переехать в Китай, но нахрен ты там кому нужен. " то я китайский летчик. Не бывает успешных ведомых руководителей
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #420
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
а моя новость такая =что загнал сегодня в гараж нового коня безпробежного ямашка SR400 красава коник
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #421
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
На деньги от моста на русский можно было разбомбить город владивосток и отстроить заново по комерческим ценам каждой семье по 3х комнатной квартире, одиноким по однушке, не верите? Все цифры в доступе, я тогда на калькуляторе прокинул. Но мост в никуда конечно важнее, про чуркинский молчу нужен был еще 100 лет назад.

В крыму был, без моста в 15г и нормально, куча паромов с отпускниками ментами и вояками, коих спецом сгоняди в крым закрав заграницу Но больших очередей небыло уже. Нах эти мосты? Понты страны с нищим народом?Кто этого не видит, либо дурак, либо жисть удалась как у невидимки с простой артемовской семьи.
+++++++
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #422
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Все ,что все говорят конечно правильно и правда.Просто у всех свое мнение на видение ситуации.Вот только что-то главного никто не говорит-"НАХЕРА ПРОВОДИТЬ МУНДИАЛИ,САМИТЫ И ОЛИМПИАДЫ,если у нас мосты падают,теплосети износ 70%,электросети в жопе и еще тысячи проблем.Бл...ть,зла не хватает.
Рома -у них свои тусовки....
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018   #423
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
На деньги от моста на русский можно было разбомбить город владивосток и отстроить заново по комерческим ценам каждой семье по 3х комнатной квартире, одиноким по однушке, не верите?
Не верю.
Цитата:
Нах эти мосты?
Как хорошо, что тебя не спросили. Мосты и дороги - это инфраструктура без которой не будет развития. Я понимаю, что некоторым более понятно действие типа "поделить все сегодня на всех" и что будет завтра вы думать не хотите, но вы слава создателю и не правите.

Цитата:
либо жисть удалась как у невидимки с простой артемовской семьи.
У меня не жизнь удалась, я учился и старался, мне ничего с неба просто так не упало.

Цитата:
Если невидимка с такими словами толковый руководитель "Ок, ну если тебе не нравятся дороги, то можешь переехать в Китай, но нахрен ты там кому нужен. " то я китайский летчик. Не бывает успешных ведомых руководителей
Во первых я тебе предложил и другие варианты, но ты заметил один.
Во вторых, в бизнесе есть такое правило "можно научить и медведя кататься на велике, вот только стоит ли результат усилий?" Это к тому, что когда работник начинает барогозить, то одному можно шапку поправить или промотивировать, а другого проще просто выгнать - не окупит он усилий, и среди вариантов стандартно предлагается "ты можешь или повысить свою ценность для компании или валить на все 4 стороны".

Ну и в третьих, твоя оценка моих качеств меня никак не трогает.
__________________
"Are you ready for a good time?"

Последний раз редактировалось NeviDimk@, 04.11.2018 в 00:01.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #424
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Дима, я вот не пойму, а ты зачем оправдываешься?
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #425
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
С простой артемовской семьи. Этим все ж похоже все и сказано. А я тут распинаюсь. Это как про девушку и деревню. Не хотел обидеть артем с непростыми семьями.
Знаешь, это нормально, что мы имеем разное мнение - это бывает, люди разные. Но наверное ненормально, что ты начал пытаться меня задеть, хотя твое мнение мне абсолютно монописуемо.
Отвечать тем же не буду, на самом деле могу только удачи пожелать.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #426
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Дима, я вот не пойму, а ты зачем оправдываешься?
Я пытаюсь дискутировать. Дурная профессиональная привычка. Когда сотрудник начинает гнать пургу - пытаюсь наставить на путь истинный в интересах компании, чтобы не выгонять и не списывать человека. Но в данном случае видимо все впустую, никому это не нужно, люди ждут поддержки своего мнения и не хотят слышать правду
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #427
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Меня всегда умиляет тезис"В интересах кампании".В русской модели ,эти все интересы связаны с обогащением владельца и тех,кто его крышует.Так как в развитии ГОСУДАРСТВА,не заинтересованы в верхнем эшелоне власти,что говорить про простых смертных.Есть конечно единици, кто действительно делает свое дело в благо себе и людям,но они становятся врагами системы.Реальный пример-П.Н Грудинин.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #428
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от ggm-expert Посмотреть сообщение
Так что, США- банановая страна? Кто в США "получает приличные деньги за неквалифицированный труд"? Мойщик посуды? Санитар в больнице? Грузчик?
Вы реально полагаете, что присутствующие здесь- дебилы?
Очень было бы славно, если бы такой "знаток зарплат" привел бы здесь зарплату санитара и хирурга в одной больнице, слесаря и инженера одного завода и т.д. относительно США. Вот бы народ удивился бы насчет "неквалифицированный рабочий получает приличные деньги". И еще не забыл бы, например, указать, что зарплата в 3000 баксов, например, означает, что на руки человек получает не более 2000, а кое-где и 1600 (в Германии, например), т.к. налоги. И не забыть бы стоимость аренды или ипотеки жилья, мед.страховки и еще много чего. Рулон туалетной бумаги в США стоит не меньше доллара, обычно полтора, т.е. 90 руб. Это для калькуляции...
https://ic.pics.livejournal.com/frit...9_original.jpg
Первые два месяца я сам работал грузчиком, зарабатывал около 3, 3.5 тыс долларов, этих денег хватало на нормальную жизнь, снимать дом, оплачивать все биллы, страховки и т.д. и еще примерно 500 я откладывал. Потом я работал электриком, получал около 5000 и откладывал 2 каждый месяц. Сказки про 1000 налогов из 3000 культивируются в России давно, чтобы такие как ты, сидели в своем болоте и реально думали, что в России самые низкие налоги, в то время, как на момент моего уезда они составляли 48% (половину Карл!) от начисленной зарплаты. Я плачу суммарно налогов около 15%. Налоговая система в США довольно интересная, есть тнемало совершенно законных способов снизить налогооблагаемую базу, как для частных лиц, так и для бизнеса. Далее, цены. Да, есть вещи, которые дороги, но продукты, например, дешевле, бензин, уже дешевле, и даже покупая мед страховку, в итоге обходится дешевле, чем за бабки что то лечить в России. Абонемент в спортзал, например, копейки. Я где то тут давал расчетку на 3000, сейчас накидаю еще раз. 1500 снять небольшой дом (дом!) в хорошем районе Лос Анджелеса, коммунальные -75 примерно (округлим до 100), связь 50, страховка авто 90, еда, примерно 400 на человека (можно питаться более чем), бензин, около 350 у меня сейчас (автомобиль с 5 литровым двиглом), мед страховки есть разные, очень неплохая около 300 долларов, но ее покупает далеко не каждый, если ты здоров, такая тебе не нужна. Повторюсь, 3000 долларов, грузчик, неквалифицированный рабочий на стройке. Если есть руки и голова, зарабатывать 4-5 тысяч в США никакой проблемы нет. Так что не рассказывай сказки о том, чего в глаза не видел.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #429
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Осталось объявить войну и сдаться в плен
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #430
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляет тезис"В интересах кампании".В русской модели ,эти все интересы связаны с обогащением владельца и тех,кто его крышует.
О боже, ещё один биснес-эксперт Независимо от государства, компания - это несколько сотен людей, чем эффективнее работает каждый тем лучше работает компания, тем лучше она может заботиться о работниках, тем больше возможностей поднимать зарплату и так далее. И вправляя мозг своему сотруднику в интесах компании я тем самым преследую и свои интересы. Абсолютно тоже самое у капиталистов, система одна и та же, весь последний год я с капиталистами работаю плотно.

Цитата:
Так как в развитии ГОСУДАРСТВА,не заинтересованы в верхнем эшелоне власти,что говорить про простых смертных.
Причём тут вообще разговор за государство? Частная компания естественно создаётся для извлечения прибыли, хотели капитализма - получите распишитесь. Но другое дело, если это не шарашкина контора, то компании выгодно заботиться о работниках, воспитывать лояльность и так далее. Это не благотворительность, это чистый бизнес, в итоге это окупается.
Не вопрос частной компании развивать государство, она приносит пользу платя налоги, давая работу, повышая общий уровень образования и т.д.

Это последний образовательный пост, а вдруг кто-то поймет.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #431
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
О боже, ещё один биснес-эксперт Независимо от государства, компания - это несколько сотен людей, чем эффективнее работает каждый тем лучше работает компания, тем лучше она может заботиться о работниках, тем больше возможностей поднимать зарплату и так далее. И вправляя мозг своему сотруднику в интесах компании я тем самым преследую и свои интересы. Абсолютно тоже самое у капиталистов, система одна и та же, весь последний год я с капиталистами работаю плотно.


Причём тут вообще разговор за государство? Частная компания естественно создаётся для извлечения прибыли, хотели капитализма - получите распишитесь. Но другое дело, если это не шарашкина контора, то компании выгодно заботиться о работниках, воспитывать лояльность и так далее. Это не благотворительность, это чистый бизнес, в итоге это окупается.
Не вопрос частной компании развивать государство, она приносит пользу платя налоги, давая работу, повышая общий уровень образования и т.д.

Это последний образовательный пост, а вдруг кто-то поймет.
С этим все верно, трудно не согласиться. Дело только в том, что русские люди ломаются за копейки и дифференс зарплат огромный. ты озвучил 70-100 тысяч за вакансию квалифицированного спеца, это гроши. Отчасти от того, что зарплаты топов съедают бюджет, отчасти из за непомерно высоких налогов. Будучи электриком, я работал на заводе запчастей доя NASA, директор этого завода получает 12 тыс. долларов, работник склада 4000, разрыв не космический, американский капитализм куда справедливее
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #432
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Да у нас примерно также директор получает))) только вот кдадовщик не 4000 а 400 .
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #433
ggm-expert
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 109
Включить репутацию: 14 ggm-expert чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Первые два месяца я сам работал грузчиком, зарабатывал около 3, 3.5 тыс долларов...
Ну да, ну да. Вакансия рабочего или грузчика в США подразумевает доход около 25 000 $, т.е. около 2,1 тыс. в месяц. Примерно так же получают работники фастфуда и обслуживающий персонал в общественных местах. Но у вас, конечно же, был очень щедрый работодатель.
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
... Я плачу суммарно налогов около 15%...
Опять же вижу, вам очень повезло, видимо с налоговым инспектором. Так то американец около трети или четверти своего дохода отдает государству в качестве налогов и оплаты страховки.
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
...Так что не рассказывай сказки о том, чего в глаза не видел.
Я видел Сиэттл году эдак в 1994...
ggm-expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #434
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
С этим все верно, трудно не согласиться. Дело только в том, что русские люди ломаются за копейки и дифференс зарплат огромный. ты озвучил 70-100 тысяч за вакансию квалифицированного спеца, это гроши.
Это средняя квалификация, высокая начинается от 120. ИМХО исходя из состояния экономики и цен РФ это очень даже нормально. Не всем в мире позволено торговать бумажками, ты сейчас в стране которая зарабатывает продавая всем цифры на счетах, она одна такая, другая такая уже вряд-ли появится.

Цитата:
Отчасти от того, что зарплаты топов съедают бюджет
Это зависит от компании и собственников, зарплаты топам они ставят. Но проблема в том, что нормальных топов на рынке дефицит, и их приходится перекупать и платить прилично. Эти люди напрямую влияют на результат компании, экономить на них не получается.

Конечно где-то есть перекосы, наверняка.
Цитата:
американский капитализм куда справедливее
У директора есть бонусы? А у электрика?
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #435
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Да у нас примерно также директор получает))) только вот кдадовщик не 4000 а 400 .
Ну вот и я о чем, а кто сидит на зарплате в пятерку десятку баксов, в России, тот и вещает, как все замечательно и идет вперед, нахера ж замечать 40 миллионов за чертой бедности и пенсов, живущих в нищете.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #436
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ggm-expert Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Вакансия рабочего или грузчика в США подразумевает доход около 25 000 $, т.е. около 2,1 тыс. в месяц. Примерно так же получают работники фастфуда и обслуживающий персонал в общественных местах. Но у вас, конечно же, был очень щедрый работодатель.

Опять же вижу, вам очень повезло, видимо с налоговым инспектором. Так то американец около трети или четверти своего дохода отдает государству в качестве налогов и оплаты страховки.

Я видел Сиэттл году эдак в 1994...
Для особо одаренных повторю еще раз, я сам работал гпущчиком и нашел работу по обьявлению, модешь сам поискать, хелпер в мувинге сейчас стандартно получает 14 баксов в час, форман 20, умножать умеешь? Работают около 10 часов, иногда больше. Я в свое время работал за 12 в час, плюс чаевые. Про налоги ты вообще плаваешь, ты же не знаешь, например, что на семью из 2 человек 24 штуки в год необлагаемая база, а про налоговый ежегодный возврат вообще не слышал. Видел он Сиэтл в 94 году... шутник.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #437
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Правда я не буддист
я тоже не буддист, но живу в буддистской стране, а это накладывает отпечаток абсолютно на все.
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
считаю его распиздяем и лентяем
но все же не матерись, плиз.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #438
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Это средняя квалификация, высокая начинается от 120. ИМХО исходя из состояния экономики и цен РФ это очень даже нормально. Не всем в мире позволено торговать бумажками, ты сейчас в стране которая зарабатывает продавая всем цифры на счетах, она одна такая, другая такая уже вряд-ли появится.


Это зависит от компании и собственников, зарплаты топам они ставят. Но проблема в том, что нормальных топов на рынке дефицит, и их приходится перекупать и платить прилично. Эти люди напрямую влияют на результат компании, экономить на них не получается.

Конечно где-то есть перекосы, наверняка.

У директора есть бонусы? А у электрика?
Опять эта мантра, продажа цифр на счетах

Ну ок, а Россиия , богатейшая в мире страна по ресурсам со сраными полутора сотнями миллионов населения, да в России каждый может в золотой унитаз срать, только эту привилегию у тебя украли и кинули тебе взамен кость, а ты и доволен, и это при отсутствии безопасности и соц. гарантий.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #439
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
У меня сестра в Лиепае живет. И племяшки в Риге.
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
И ч0? Как им там в гейропе? На родину рвет?
сейчас много ребят из латвии приехали в камбоджу.
говорят, что здесь легче выживать.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2018   #440
ggm-expert
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 109
Включить репутацию: 14 ggm-expert чувствуется приятный человек
Да у меня с работой все в порядке, мне искать ничего не надо.
А про "молочные реки, кисельные берега" в Америке мало, кто не слышал. А вот тот, кто видел- тот уже как-то в Америку не очень стремится. С чего бы это? Лентяи, наверное. Ведь там чаевые грузчикам дают, судя по вашим словам, не то, что в нашем болоте...
ggm-expert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....