Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2021   #1
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
О китайском мотоподелии.

Как-то, в году эдак 2015-м, представилась возможность оттопырить по скромной цене новый миниагрегат (мини--по моим меркам) из сопредельной азиатской территории. Это был китайский Baotian. Сей спич посвящу ему во всем комплексе наблюдений и эксплуатационных свойств с качествами.
Пепелац был взят для покатушек по городу. Многие знают, что в активном пользовании у меня на тот момент был агрегат в 147 лошадей, сотворенный моими очумелыми ручками из японского гипера Kawasaki ZX10. Тяжелый, зверски мощный, относительно неуклюжий, а для бездорожья--категорически не подходящий. А хотелось погонять даже не по дорогам. Хотелось --на тропинки, где черт ногу сломит, а волки срать боятся. Ну и просто для городских перемещений, не связанных со скоростью.
Итак, китайское двухколесное творчество, в просторечии именуемое мопедом или скутером.
Надо сказать, что изначально никаких серьезных ожиданий от сего изделия не было. Да я вообще на мопедах как-то не катался почти, а уж тем более на китайских.
Ну, поехали.
1,Размеры и масса.
Размерами китаец будет побольше и потяжелее своих японских предков. Минусов от такого соотношения не вижу, хотя бы потому, что я ить дяденька взрослый и низкая масса мне как-то не нужна, а более крупный размер позволяет ездить там, где обычная мопедка просто не проедет, начерпав брюхом и выхлопом все, до чего сможет дотянуться.
Тем не менее, одним из первых моих вмешательств в конструкцию было увеличение дорожного просвета. Не тратя времени на промежуточные результаты, я апнул задний амортизатор сразу на 8 см. и ни разу не пожалел об этом. Просвет сразу подскочил до 16 см. по самой низкой точке (центральной подножке и картеру двигателя-маятника), а если смотреть высоту до ближайшего к земле пластика (нижняя пластиковая защита), то получилось 20см. Весьма-а-а-а внушительно.
Высота по седлу стала такой, что при своем среднем росте, садясь на агрегат и опустив ноги на землю, я практически "стоял".
Ну, разумеется пришлось наварить как боковую, так и центральную подножки, чтобы их можно было юзать.
Покатавшись пару-тройку месяцев по городу, мне понравилось настолько, что было решено, что это китайское поделие будет пользоваться просто постоянно, а значит надо доработать кой-чего еще.
Следующий шаг--багажник.
Багажник задумывался многофункциональным, с возможность загрузки его несколькими объемистыми чемоданами с различными инструментами для профессиональной деятельности или для обвешивания оного всяческими добряками для длительных покатушек в ебенях. Конструктив ваялся наверное пару месяцев, усложняясь, дополняясь и в конце приобрел свой теперешний, весьма не обычный вид. Конструкция подразумевала еще функцию безопасности колкого китайческого пластика при всяких там нештатных ситуациях при движении по ебеням и буреломам.
Масса увеличилась. металла я не жалел, а посему потяжелел агрегат сразу где-то на 4-5кг.
2, Ходовка.
Не обошлось и без вмешательств в ходовку. Ну, тут ничего глобального не было, ибо за 6 лет эксплуатации в условиях далеко не лояльных, в ходовой не случилось ничего, кроме потекших перьев переднего. Были. Заменил. С тормозами не отмечалось ни малеших проблем (передний-дисковый, зад--барабан). Ну а собственно о моем вмешательстве, так я просто поменял обычную пластмассовую говнорезину с профилем полированной жопы бабуина, на кроссовую, благо, что колеса не на 10", а на 12 и таковая в продаже есть. Понравилось чрезвычайно! На этих зубах я накатал охрененное количество километров по всем сопках вокруг города и Русского. Залазил в такие места, где были заметны лишь следы жизнедеятельности отбитых эндуристов и пешеходов. Скажу сразу, что возвращаться к шоссейному типу резину наверно уже не буду. Шумновато--да, отсутствует управляемость при езде "без рук"--да, но плюсов настолько больше, что о минусах не вспоминаю.
Этой зимой пробовал зашиповать резину. После разных попыток остановился на шиповании переднего колеса обрезанными кровельными шурупами, а на заднее захерачил нечто, описать кое не представляется возможным, из троса, гаек, талрепов. Прокатался всю зиму, гонял на зимнюю рыбалку (чем маялся и раньше, но с намного более паскудным результатом движения по льду).
Несколько раз, при лесных покатушках, терял пружину центральной подножки. В конце концов вонзил туда пружину от какой-то совдеповской кровати и забыл нах.
В целом пока не вижу, что еще можно добавить к текущей конструкции. В принципе все устраивает.
3, Двигатель
Стоит 139QMA. самый обычный китайский клон японского 4х-тактника горизонтального двигателя в моноблоке с колесом. Как на большинстве мопедов.
Вообще он должен быть 50-кубовым, но в моем случае стоит 70. Едет в крейсерском около 70км\ч (поначалу было пипец как непривычно после моих обычных 200)
За 6 лет эксплуатации в двигателе не сломалось НИ ЧЕГО! Честно говоря я сам несколько подохуел от данного факта, но уж как есть. Некоторые проблемы ежегодного характера доставлял карб. Не потому, что он какой-том говённый, а просто потому, что время от времени засирался. Разбирал, чистил, ехал. Еще в карбе несколько раз крякнул автоматический обогатитель. Копеечная проблема. У меня теперь всегда в запасе несколько штук.
Вмешательства в дела двигателя: убрал штатный воздухофильтр и поставил нулевик, перенастроив какрб. Заменил ремень привода колеса.Заменил ролики на полиганальные, что, в принципе, никак не повлияло ни на что)) Ну вот захотелось, идите в жопу!)))
А вот более серьезный ап впереди: заказана ЦПГ с головой бОльшего диаметра (50мм), что должно повысить мощность до более-менее комфортной скорости в 90км/ч. Буду менять выхлопную трубу на бОльший диаметр. Карб трогать не буду, ибо увеличение диаметра карба повысит динамику и снизит тягу на верхних оборотах, то бишь на трассе. Мне это не надо для тропинок. Малое сечение карба дает мягкость управления на низких и средних оборотах и полную тягу на высоких. Как раз для мест с направлениями, а не с дорогами. Будет меняться комплект пружин на сцеплении на 1500 оборотов (штатные--на 1000rpm). Сие потребно для того, чтобы взлазить на всякие эвересты с большими уклонами, что в данный момент--проблема, ибо тупо не хватает оборотов и мощности.
4, Электричество.
Вот тут есть о чем поговорить!
Ежели наши меньшие братья железо кое-как освоили, то с проводами у них пока еще все плохо. В первый же год пришлось поменять массу проводов, подходящих к конечным девайсам из-за недостаточности их сечения и низкого качества проводки. К самим конечным устройствам нет претензий, кроме лампочек и электрообогатителя. Лампы головняка и габаритов поменял на диодные. Свет возрадовал, ибо ранее езда по темну была схожа с перемещениями в подвале со свечкой.
Таперича пылает знатно. Кстати, у меня стоят 2 главных лампы света и 2--габариты. Сейчас, ежели я включу только габариты, то света примерно будет столько же, что раньше --на главном. Вот такая разница.
Отдельные нехорошие слова выражу о всём, что смонтированно в жопе агрегата. Добраться до лампочек в блоке стопаря, включающем и габариты, дело настолько еботное, что, когда у меня в последний раз перегорела спираль заднего габарита, я плюнул и купил во китайщине светодиодный ленточный указатель стопа-габарита-поворотов. Приклеил, запаралелил и забыл нах. Может когда-нить и поменяю всю эту стандартную светоизлучающую требуху на светодиодную, но сего нет ни в планах, ни в желании.
Ломался трос спидометра. Вещь пустяковая, но как-то без показаний сего прибора душу не греет. Заменил.
Почти сразу же гавкнул датчик уровня дров в бункере. Лишь спустя 5 лет мне взбрело в голову проверить и найти причину. Толь отгорели, толи сточились, толь отгнили кончики ползунков-пружинок в самом датчике, елозящих по переменному резистору. Ну, заказал, чё. Придет--замахну, благо дело 15 минут.
Надо отметить, что жрет эта карета литра 2 на 100 км, а посему, при наличии литровой бутылки с дровами в бардачке, датчик топлива--вещь не самая нужная)))) На этой литровой бутылке можно доехать от Владивостока до Раздольного)))
А еще у меня ломается..... СЕДЛО! Из какого говна надо сотворить его основу, чтобы эта вешь лопалась?! ХЗ сколько раз пытался залечить: паял, заплавлял, наращивал... Не, ни хрена не помогает. Я конечно понимаю, что езжу я реально по таким колдоебинам, что самому иногда страшно, но это никак не оправдывает производителя.
Ну а теперь резюме.
Признаться я удивлен, насколько мои ожидания разошлись с реальностью. Я думал, что эта китайская тарахтелка загнется через пару лет, разобравшись на болты, гайки, говно и палки. Ан нет! Оно ездит, ездит весьма неплохо и, что немаловажно, ломается исключительно в мелочах, отмеченных выше.
На своего большого я разобрал нахер, разложил по мешкам и собирать не буду, ибо ездить на таком чудовище в городе стало невозможно (160км\ч за 6 секунд в динамике и 200-250 в кресере ездить просто НЕГДЕ), а если учесть, что за 30 лет я объездил все, что покрыто асфальтом, то асфальт мне уже просто не интересен. Куда забавнее забуриться кудысь к черту на рога с фотоаппаратом и камерой, где ни людей, не блядей и спокойно насладиться одиночеством и навыками экстримального проползания в кущах, каменьях и прочих неудобоваримых местах.

Чем дольше я "общаюсь" с вышеописанным изделием, тем сильнее желание взять в пользование какой-нить легкий китайческий эндур и всласть над ним поиздеваться, благо, что технический зуд у представителей мово поколения впитан ежели не с молоком, то уж точно с пивом, в количествах, превышающих разумные пределы. Что в китайцах хорошо, так это то, что их не жалко ввиду весьма лояльного ценника и простор для всяких улучшений, модернизаций и даже неких дизайнерских вмешательств просто не ограничен. Взяв японца, сорок раз подумаешь, стОит ли над ним издеваться, особенно, ежели пока не знаешь, что хочется получить. Китаец же--охуетительный конструктор для тех, у кого чешутся руки и моск)


Фоты: https://my.mail.ru/mail/seamonster/photo/593
А это--про зимний вариант: https://zen.yandex.ru/media/id/5ff68...14d54ffb11ea8e

Последний раз редактировалось Инквизитор, 08.05.2021 в 19:14. Причина: ннада))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021   #2
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Как говорится лайк-лайк или гав-гав уже только за манеру изложения. Вот бы еще фото пепелаца-зачетного.
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
фотки в студию
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2021   #4
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kotdv Посмотреть сообщение
Как говорится лайк-лайк или гав-гав уже только за манеру изложения. Вот бы еще фото пепелаца-зачетного.
А вот с этим--сложности.
Фоты-то я закачал, но оказалось, что тут есть ограничение по размеру картинок и мои фоты тупо не проходят по сему ограничению. Морочиться, искать редактор фот и менять размер мне было категорически в лом, ибо писалось и заливалось с работы, а на рабочей машинке таких прог у меня не стоит. Мож и поставлю какнить, но пока--отказать.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2021   #5
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
А вот с этим--сложности.
Фоты-то я закачал, но оказалось, что тут есть ограничение по размеру картинок и мои фоты тупо не проходят по сему ограничению. Морочиться, искать редактор фот и менять размер мне было категорически в лом, ибо писалось и заливалось с работы, а на рабочей машинке таких прог у меня не стоит. Мож и поставлю какнить, но пока--отказать.
пришли фото мне, я размещу их. sinus.vl@gmail.com
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2021   #6
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
пришли фото мне, я размещу их. sinus.vl@gmail.com
И тебе приветствия, абориген азиатского ареала обитания Вот дойду до дома и, либо заморочусь конвертацией картинок, либо поленюсь и кину фсё табе)))
Что последнее время, оттопырив нехилую мастерильню на базе ВМРК, а стал в ней обитать куда дОлее, чем дома. перепёр туда всю музыку в пару киловатт, басуху и прочие потребности организьму, соответственно дома лишь ночую.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2021   #7
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Фоты добавлены ссылью в теле основного соопчения.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021   #8
Mechanist
Новичок мотофорума
 
Аватар для Mechanist
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Россия Приморский край Рощино
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Mechanist чувствуется приятный человек
Если кому интересно, ИМХО китайские мото, квадро отличаются хорошим качеством подгонки деталей, обработки деталей двигателей и не только (по сравнению с ИЖами и пр.) , но низким качеством металла. Своевременная замена или смазка подшипников решает проблему отчасти. А так аппараты надежные при бережном обращении.
Mechanist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
китайские мото, квадро отличаются хорошим качеством подгонки деталей, обработки деталей двигателей и не только
они нормально научились делать двигатели, но кузовщина - вопрос цены. Если в районе плинтуса, о качестве и подгонке речи нет.
Знакомый вызял мот за 150к руб в коробке - точил втулку на заказ для крепления маятника. Точно уже не помню, отверстие было кривое или в раме, или в маятнике.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021   #10
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от kotdv Посмотреть сообщение
Как говорится лайк-лайк или гав-гав уже только за манеру изложения. Вот бы еще фото пепелаца-зачетного.
Согласен полностью, манера изложения Автора явно литературно одарённа, вследствие чего читабельна с улыбкой.. - и результат нерукожопного мозготворчества соответствующий.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021   #11
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
хз за китайский скутер, но за эндуро скажу что пока это гАвно. лет пять назад с нами пытались катацо штук 6 таких. сейчас нет не одного. все пересели либо на некрояпы, либо ктмы, хаски и прочие хусаберги. кто остался на китах тусуюцо где то своей компашкой катаясь тихонько по городу и лайтовым тропинкам.

пс слышал за какие то топовые китай эндуро ценой за полляма, но никогда не видел.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
либо ходовая сыпется, либо мотора перестаёт хватать: обычно там сил 17-20 против 30 некрояповских.
За полляма - не слышал, но от 300к есть, во там уже сил 25-27, даже двухтактники есть.

тут народ как раз снимал серию роликов "новый китай против некрояпа" - https://www.youtube.com/watch?v=fnSEnZL5P5s
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021   #13
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
https://www.youtube.com/watch?v=snDvqe4sLco вот это эндуро.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2021   #14
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение

пс слышал за какие то топовые китай эндуро ценой за полляма, но никогда не видел.
Вот сегодня смотрел, - https://www.youtube.com/watch?v=rYECjDHBboM

китайцы постепенно качество повышают. Японцы тоже начинали когда-то так.. всем известный факт кражи с соревнований мотика МЦ, вместе с конструктором)))
А про "некрояпы" - я все-таки себе хочу лёгкий ненкрояп))) Ямаху ХТ500 или Хонду XL500 для говен
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021   #15
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Ну, не знаю, может кто и ожидает в приступе идеализма и чуд различных от мопЭдов вообще и от китайских в частности, различного и несбыточного, то уж точно не я. Со своей стороны лишь объективно констатирую, что ожидания были много скромнее, а реальность порадовала. Лабуда с микромоторчиком--вообще вещь технически спорная (и лично я НИКОГДА не стал бы производить подобное), но тем не менее оно существует и требует освещения) У китайских корчей есть один неоспоримый плюс: они БОЛЬШЕ. Другое дело, что под больший размер и движок желательно пожирнее, но тут свою роль играет наше безголовое законодательство, устаревшее лет эдак на 40 в сфере технических реалий.
Кстати, поршневую на 50мм поставил. В принципе значимых изменений не узрелось. Максималка подросла примерно на 5-10 км\ч. Ради смеха разобрал штатный глушитель, оставил только внешнюю декоративную бочку из люминию, немного поколдовал с конструктивом входа газу в глушак и получил презабавный прямоток. На малых звук прям как у настояшшего пепелаца: низкий, жёсткий, приятный. Ну а на оборотах более 2000, разумеется всплывает вся малокалиберная сущность двигателя, голос коего, как у подростка, срывается на визг))))
Шумит довольно громко, но зато таперича автомобили с удивлением уступают дорогу и не пытаются передо мной перестраиваться по полосам)))
Ну и конечно поставил новую трубень выхлопа. Толстую, повышенного диаметра, блестяшшшенькую и красивенькую)))

Последний раз редактировалось Инквизитор, 14.06.2021 в 14:09. Причина: Ннада
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021   #16
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
у моей хонда AirBlade 125 сегодня маленкий юбилейчик - на одометре 50 000 км.
и ни единой поломки, не считая замены лампочек, колодок, резины, фильтров и прочих расходников.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021   #17
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
у моей хонда AirBlade 125 сегодня маленкий юбилейчик - на одометре 50 000 км.
и ни единой поломки, не считая замены лампочек, колодок, резины, фильтров и прочих расходников.
Ну, у меня тоже в каком-то роде почти юбилейчик: 49 годиков маленькому ушибло)))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021   #18
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Ну, у меня тоже в каком-то роде почти юбилейчик: 49 годиков маленькому ушибло)))
ему 49 лет???????

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021   #19
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
ему 49 лет???????
я вот тоже не въехал, о чем именно речь...
очевидно не об этом
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021   #20
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
я вот тоже не въехал, о чем именно речь...
очевидно не об этом
он наверное о себе, 49-ю годами ушибленном, но все без капиталки.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021   #21
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
он наверное о себе, 49-ю годами ушибленном, но все без капиталки.
инфа из профиля говорит "как бы да"

ну, раз так,
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021   #22
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
ему 49 лет???????

Мне)))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:35.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....