Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2016   #1
Samurai_Jack
Стажер мотофорума
 
Аватар для Samurai_Jack
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Samurai_Jack чувствуется приятный человек
Багажные системы своими мозгами

Хочу почесать свое ЧСВ.

Весной-летом запилил себе трубогиб под квадратные трубы. Хороший, годный, по уму сделанный - с усилителем рук, храповиками всякими. Трубы от 15 до 25мм. Правда, оснастку под 20 и 25 все не допилю никак - очень уж весело с 15мм работа пошла.

Первый блин - багажник и рамки на ёбрь. Компактная конструкция позволяет на 100% исключить колхозинг - ни переноса поворотников, ни шаманства с пассажирскими подножками.
Кофр встал как влитой, сумки тоже.
В минусе - штатное положение поворотников требует либо применения коротких кофров/сумок, либо их сдвига вперед (водителю, впрочем, не мешает), либо выбора конфигурации подвеса (чтобы хвост длинных кофров проходил над или под поворотниками).
На фото сумки чуть сдвинуты вперед и хвост над поворотниками идет.

http://www.picshare.ru/uploads/160810/iiFzrc7T6L.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160810/bTTSCxVjgG.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160810/0US5u4fOAg.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160810/1ML1F8Y7Rb.jpg

Сейчас ваяю на CB400ss систему, и выфер 750 на очереди. Допилю - тоже покажу. Только фон надо менее позорный выбрать
__________________
У нас есть печеньки. У каждого. Есть их категорически запрещено.
Samurai_Jack вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #2
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 25 DIRIK чувствуется приятный человек
ну чё сказать-молодца! руки на месте! на Африку когда сделаеш звони....
__________________
Спасибо Дедушке СОИЧИРО !!!
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #3
Samurai_Jack
Стажер мотофорума
 
Аватар для Samurai_Jack
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Samurai_Jack чувствуется приятный человек
Друган себе как раз африку 750 в этом сезоне взял. Судя по всему - сразу за выфером пойдет )))
__________________
У нас есть печеньки. У каждого. Есть их категорически запрещено.
Samurai_Jack вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #4
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Samurai_Jack Посмотреть сообщение
Весной-летом запилил себе трубогиб под квадратные трубы. Хороший, годный, по уму сделанный - с усилителем рук, храповиками всякими.
покажи сабж
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #5
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #6
Samurai_Jack
Стажер мотофорума
 
Аватар для Samurai_Jack
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Samurai_Jack чувствуется приятный человек
Цитата:
покажи сабж
Позволю себе облениться и кинуть сцыль на профильный форум с описанием
http://www.chipmaker.ru/topic/181173/


Еще есть видео использования, если кому интересно. Осторожно, немного мата (мало ли что - на соседнем форуме видосик за это выпилили и погрозили пальчиком). Чтобы посмотреть - почините ссылку.
https://www.you_tube.com/watch?v=ZERxVAkvj6o
__________________
У нас есть печеньки. У каждого. Есть их категорически запрещено.
Samurai_Jack вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #7
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Руки с того места растут.Сразу видно с металлом на ты.Я тупо резал профиль и варил газом.Ну там красота не нужна была.На Райда в тайгу.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016   #8
Samurai_Jack
Стажер мотофорума
 
Аватар для Samurai_Jack
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Samurai_Jack чувствуется приятный человек
CB400ss. По прежнему, самый долгий и тяжкий этап - проект. Долго бился над тем, чтобы дизигн системы хоть как-то согласовался с мотоциклом. Имхо - кровавых слез быть не должно.
Очень интересно анализировать расходы времени и денег на изготовление. По первым прикидкам (с цифрами, разумеется), в серии на одну систему придется тратить 6-8 человекочасов без покраски, практически вне зависимости от конфигурации системы (исключая крайности, разумеется). До расчетов я думал будет вдвое меньше (







__________________
У нас есть печеньки. У каждого. Есть их категорически запрещено.
Samurai_Jack вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017   #9
Samurai_Jack
Стажер мотофорума
 
Аватар для Samurai_Jack
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Samurai_Jack чувствуется приятный человек
Пым пырым пым-пым

__________________
У нас есть печеньки. У каждого. Есть их категорически запрещено.
Samurai_Jack вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #10
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Не стал новую тему создавать, дабы не засирать пространство. Ну карочь. Собрались мы тут с подельником катнуться, в июле. А в связи с тем, что он малобакий, а при нашем ритме и его таланте, многожрущий, он стал реально озадачиваться наличием запаса топлива. Как принято у мотоциклистов- он нашел изящное решение. Экспедиционные канистры!



И фантастический способ их крепления



После того как была отмыта высохшая кровь из моих глаз от увиденного, вспомнилось, что в прошлом году товарищ мой (другой), решал подобную задачу на Тайгере мелком. В результате недолгих обсуждений, подельник был послан. В одно место. В место, известное джиперам и сочуствующим. Сочуствующие, ну те кто джипы лифтует, шнорхелит, зубасторезинит и лебёдит. Чтобы в пробках стоять из дома в офис и обратно.
Итак, исходные данные: BMW R1200RS* две канистры; прямые руки; станочный парк; люминь; сохранение функционала; невмешательство в конструкцию мотоцикла при монтаже/демонтаже.

Результат:
















Сегодня будут ходовые. С полной загрузкой. Хотя чего там испытывать, в прошлом году Тайгер с подобной припарой, от Владивостока до Минска доехал, никаких траблов.
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Вспомнился фильм Mad Max 2: канистр никогда не бывает слишком много )

Теперь если что и оторвется - то весь хвост с канистрами и кофром вместе. )
(вспоминая, опять же, mad max: прикурти запал к канистрам - если хвост оторвется, чтоб оно взырвалось, и содержимое кофра не доставалось врагу
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #12
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Я очень ценю твое мнение. Спасибо. Оно очень важно. Еще раз, спасибо.
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Всегда рад помочь советом, бро.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #14
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
На багажник допустимая нагрузка сколько килограмм?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #15
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
На багажник допустимая нагрузка сколько килограмм?
Если не по ебеням то нормально. Но если без второго номера, то мне вариант на пас сидушку больше по душе

Помоему у чекиста видел прибабаху, вместо родной туратековскую раздельную где на задней крепеж под канистры. Могу ошибацо
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2019   #16
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Если не по ебеням то нормально. Но если без второго номера, то мне вариант на пас сидушку больше по душе
А по ДОП нафига на гусе канистры возить?
У меня на багажничке написано: не более 5 кг, поэтому канистры только на сидушке ездят, а сзади сумка (спальник, палатка, коврик, трикуха - уже 8 кг).
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2022   #17
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Включить репутацию: 37 borismoto чувствуется приятный человек
сиси бар отличная багажная система, резинками можно пристегнуть хоть мешок на 150л




__________________
Заходи STUNTEX.RU
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2022   #18
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
borismoto, а че тогда уже не беггер? Если уж фотки ХД постить.... Ну или заведомо Туринга брать. Там как раз для меня "литры объема" и считаются литрами пойла которое можно увезти с собой))

В ниших реалиях даже для долгого мотопута тебе надо пару комплектов сменного белья и теплого. Спальник и тент - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. А второй кофр тебе нужен что бы забить его кучей бабла. И именно ИМ ты и будешь чаще всего пользоваться...
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2022   #19
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Включить репутацию: 37 borismoto чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
borismoto, а че тогда уже не беггер? Если уж фотки ХД постить.... Ну или заведомо Туринга брать. Там как раз для меня "литры объема" и считаются литрами пойла которое можно увезти с собой))

В ниших реалиях даже для долгого мотопута тебе надо пару комплектов сменного белья и теплого. Спальник и тент - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. А второй кофр тебе нужен что бы забить его кучей бабла. И именно ИМ ты и будешь чаще всего пользоваться...

Туринги и кофры на мотике не понимаю, нафиг эти тяжеленные мотоциклы с ящиками, никуда не сьехать, нет ощущения легкости и управляемости. Вот часто вижу картину, куда-то пруться загруженные под завязку какими-то спальниками и сральниками, с канистрами по кругу чтобы на 800км бенза хватило. Раньше думал что это опытные путешественники, а сейчас понимаю что это плюшкины деды которым все надо. В прошлом году на том Low Rider ездил в крым, в этом году сьездил в турцию и дагестан на R6 и все это c одним маленьким рюкзаком. Насчет бабла согласен, все что надо для путешествий на мотоцикле это усреднено в день 2р. на бензин, 2р. на еду и 2р. на ночлег.
__________________
Заходи STUNTEX.RU
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2022   #20
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Ну тут ты зря по поводу турингов (я именно про ХД). На удивление довольно легкие мотоциклы в управлении даже по еПеням. Ну не эндуро конечно, но всетаки)) Тут америкосы постарались, грамотно расчитали геометрию рама-ходова. Мне просто есть с чем сравнить

Про "чемоданы" я как раз с сарказмом и говорил Ну вот нравится мне Кинг с Бэггер чУмаданами и рулем вешалкой)) В эти кофры по сути только бухло или музло пихать. А на настоящий дальняк только бабла и надо))
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2022   #21
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Включить репутацию: 37 borismoto чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Ну тут ты зря по поводу турингов (я именно про ХД). На удивление довольно легкие мотоциклы в управлении даже по еПеням. Ну не эндуро конечно, но всетаки)) Тут америкосы постарались, грамотно расчитали геометрию рама-ходова. Мне просто есть с чем сравнить

Про "чемоданы" я как раз с сарказмом и говорил Ну вот нравится мне Кинг с Бэггер чУмаданами и рулем вешалкой)) В эти кофры по сути только бухло или музло пихать. А на настоящий дальняк только бабла и надо))
своего туринга у меня никогда не было и пока я на нем не проехал теоретически мог бы даже купить. но после двух поездок на стрит глайде по несколько часов я вообще не понял зачем оно такое надо и себе уже точно не возьму. причем когда сразу после стрит глайда пересел на лоу райдера это было ощущение как будь-то я сел на суперлегкий, мощный и маневренный спортбайк, у меня как будь-то крылья выросли. стоковый 117-й мотор туринга с моим 114-м, правда на тёндермаксе и выхлопе, не шел ни в какое сравнение и какбудь-то этот 117-й под весом туринга не ехал вообще. ну и от габаритов и массы в городе с меня сходило семь потов, в пробке стоял с машинами. туринг слишком узкоспециализированный мотоцикл.

__________________
Заходи STUNTEX.RU

Последний раз редактировалось borismoto, 26.10.2022 в 02:22.
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2022   #22
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
к стати , в баулах больше барахла умещается чем в чемоданах. на своём харли больше барахла беру ( с женой ) чем на голде. только лишь что с чемоданом удобнее несколько. один чемодан боковой - нужности мотоциклетные , другой боковой - моё барахлро. турпак - жены барахло.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2022   #23
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Да все эти мнения субьективны. Кому что нравится. Мне например хватало и на Стиде бака и места под курткой для бутылки текилки. И ничего. По Приморью колесил и не парился)) Тут больше размер кошелька важен.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2022   #24
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
сиси бар отличная багажная система, резинками можно пристегнуть хоть мешок на 150л
Чем выше мешок, тем больше рычаг. Если трубка пусотелая, то ломает трубку в местах отверстий. Если цельная, то ломает косынки на спинке.
На Шедике, в своё время, мне хватило такого сисибара с одним маленьким гермомешком на участок Владивосток - Хабаровск, уже в Сосновке при резком торможении получил загогулиной по затылку Пришлось сисибар оставить в Ха и груз примотать поверх пассажирского места.
Потом этот сисибар мне доработали, сделали Г-образные крепления, всё усилили накладками, косынками, и тогда уже он проездил с ним долго и счастливо! надеюсь, до сих пор где-то колесит
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2022   #25
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Чем выше мешок, тем больше рычаг.....

... при резком торможении получил загогулиной по затылку ....
Была как то эпичная история, когда еще на ДХП сервис у нас был)) В ремонт приехал Интрудер с высоченной качергой. Ну закатит-то закатили (точнее скатили) в сервис. А выезжал я уже один. И чет не подумал что у меня за спиной мачта. Ну и на выезде на хорошем ходу как я черпанул ей об аппарель Я чуть через руль не перелетел и думал кисти рук переломал)) А мандыба знатная, примерно 10мм пруток из нержи. Да и хвост на старых интрудерах оказался довольно жестким.
tuning на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....