Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.08.2016   #1
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 36 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Unhappy Не пропустил пешехода, заплати 5000 р

Неуважительные к пешеходам водители поплатятся рублём

В три раза может вырасти штраф для водителя, не пропустившего пешехода на «зебре» Депутаты Краснодарского края предлагают внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, обеспечить пешеходам большую защиту на пешеходном переходе. По данным авторов поправок, около 40% всех аварий на дороге происходят при их участии, а 90% из этих сорока принадлежат числу аварий на «зебре». Причина такой статистики в том, что нынешние меры наказания для водителей слишком мягки: ст. 12.18 КоАП, требующая уступать пешеходам на «зебре», назначает штраф всего в 1,5 тыс. рублей. Депутаты предлагают внести поправки в статью и повысить сумму штрафа до 5 тысяч.
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #2
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
С одной стороны отлично! Я сам периодически много хожу пешком по городу. И несколько раз этой зимой было так, что я на светофорном пешеходном переходе, идя на разрешающий зеленый свет, уворачивался от автомобилей! Я уже не говорю о переходах, где нет светофоров. Там тупо пытаются задавить. Один чел на переходе бампером в меня уперся, но все же успел затормозить. Этот кадр по телефону успевал трещать. С другой стороны есть пешики, которые бросаются на зебру, а я затормозить уже не успеваю. У нас в городе уже есть такие камеры, которые фиксируют такое нарушение. Взвешивая за и против, я все же согласен на такое повышение. Никакая жизнь или здоровье не стоит этих денег.
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #3
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Владивосток 16 июля. Два часа ночи:

19-летняя дура, едва получившая в/у, убила молодую пару.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #4
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я всегда вспоминаю классиков.

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали двое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

"Золотой теленок" Ильф и Петров.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #5
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Не пропустил пешехода ? А пешеходы о том что написано в ПДД , как переходить и знать не знают. Зачастую с тупым выражением лица прутся и пофиг на ПДД.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #6
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну никто еще не прировнял пешеходов к полноправным участникам движения. есть только одно "пешеход всегда имеет приемущество". и это им вдолбили. каждый день вижу наглую рожу, неспешно переходящую зебру, уткнувшись в телефон или еще круче - в какие-то бумажки. че за виртуальная жизнь?
очень часто не видно никого за встречкой и маршрутками.

а однажды я и психану. кеглю страйком снесу, догоню и допинаю
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #7
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
19-летняя дура, едва получившая в/у, убила молодую пару.
таких очередь со вторника по субботу в МРАС на заре.... человек по 50 минимум
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #8
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
ну никто еще не прировнял пешеходов к полноправным участникам движения. есть только одно "пешеход всегда имеет приемущество". и это им вдолбили. каждый день вижу наглую рожу, неспешно переходящую зебру, уткнувшись в телефон или еще круче - в какие-то бумажки. че за виртуальная жизнь?
очень часто не видно никого за встречкой и маршрутками.

а однажды я и психану. кеглю страйком снесу, догоню и допинаю
Лучше не психуй, последствия дороже для себя.
Большинство пешеходов не знают ПДД.

Цитата:
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #9
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
в Хабаровске переходя дорогу на разрешающий знак светофора по зебре, один еболдос решил проскочить или что он решил, но остановился прям перед ногой на половине зебры. получил по бамперу пендаля. (нормально так получил). он даже откатился на зад, и не вышел и даже в след ничего не пёрнул из своего окошка. походу понял за что.

А вообще по теме. ПДД это конечно прикольно, но если пешеход видит что едет авто и до зебры остается метров 5-10, а пешиху до зебры метра 2-3 и он решает кинутся под колеса, то это полный ебалдос, из за которого может пострадать водитель, который просто ехал со скоростю 40-50км по городу, прекрасно видел пешехода гуляющего в доль проез.части по тротуару и вдруг резко сменившего свой курс и кинувшегося под колеса. (тут или свидетели помогут или регистратор.) хотя наверно и они не помогут. ибо зебра, жертва пеших, и виновным обзавут водилу.

Надо вешать камеры на пешиходках и светофорах. тогда в таких дурацких ситуациях будет у водителей шанс оправдаться. или наоборот пешеходам в случае ху..плетского отношения и поведения авто-мото владельцев на пешиходке, запомнить время, улицу сообщить в ГИБДД, после чего снимут записи и накажут водилу если он реально виновен. (тем более камеры стреляющие в "голову" и "жопу" уже есть.


Пешеходов пропускаю. перед пешеходником снижаю скорость если по любой из обоих сторон есть люди (в 5-10 шагах от). хз что на уме. вспомнит что не посрал или что телефон оставил и кинется, так же не спешу давить газульку когда пропускаю человека и он уже прошел "мое ТС", жду когда он пройдет всю пешеходку, а то может резко развернуться на 180гр. и рвануть обратно. такое видел несколько раз, хорошо стоял на месте.

так же снижаю скорости у астановок общ.транспорта (у нас нет выделенных полос) и пешеходки не такие длинные и подземных переходов нет ))) от того что я приторможу коней и постою лишние 5-20 сек, то ничего не потеряю. темболее я потом дальше поеду, а пешиходы почапают ножками!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #10
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
млять, я чёто не видел инфы что бы пешеходов ШТРАФОВАЛИ
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #11
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
млять, я чёто не видел инфы что бы пешеходов ШТРАФОВАЛИ
У них паспорту с собой нет....одна возня с доставкой в камеру и опознанием...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #12
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
млять, я чёто не видел инфы что бы пешеходов ШТРАФОВАЛИ
да всё норм. всех штрафуют.
перейди дорогу в поле зрения ДПСника не по зебре и иди в направлении него. посмотришь - тормознет или нет. щтраф фигня 200-500 р. точно не помню. проверь )))

видел как штрафовали просто пешиков которые перебегали или переходили дорогу в 10 щагах от"зебры". а ДПС ехал. и они попались на видеорегистратор.

(часто гуляю пешком, видел кучу идиотов которым реально хочется в шаробан дать)
то с детьми несуться чуть ли не под колеса. то просто идут по дорогу пересикая ее по диагонали и ещё матеряся на авто которое им пикнет или рядом обрулит...

(стадо не пуганных баранов).
но есть и со стороны водителей такие же. прут как будто шары зассали и не видят нифига перед собой.

корочи везде дал..бов хватает.

тьфу тьфу за переход в неположенном месте не получал штраф, ибо не пересекаю проез.часть где попало.

а вот за пешика мне хотели навязать ДПС ники в Комсе. тогда был штраф 1500 р. но у них не было доказательства, они стояли за пешиходкой жопой к ней и камера не снимала. да и пешеходов небыло. а в моем тазу был регистратор.
Сначала попросил показать мне доказательства или возмущенного пешихода которому я помешал идти или чуть не задавил-таких не было тоже.
потом показал на регистратор, инспектор спросил включен он или нет. я ему показал что он пишет и ДэПСик отпустил сразу же. пожелав хорошего пути.
(причем я не бычил как некоторые "блогеры" на камеру. просто спросил доказухи, и показал на камеру свою. мне было пох на его значек просто после "облома" впарить штраф на 1500р, он наверное обул народу и сделал свой дневной план. не было бы регистратора, пришлось бы возится с оспариванием протокола суде, искать свидетелей, того "призрачного" пешехода...
причем было на перекрестке "первака" и "ленина" там большой перекресток и народу много. так же стоят светофоры.

забавная история была )))
есть польза от видеофиксаторов в тазиках!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016   #13
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
млять, я чёто не видел инфы что бы пешеходов ШТРАФОВАЛИ
У меня товарища оштрафовали за переход под красный. 500р. Оплатил 250р (скидка 50%, если платишь в течение 20-ти дней).
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016   #14
kot626
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 18 kot626 чувствуется приятный человек
Хотя самые опасные , это животные перебегающие дороги .Или собаки пытающие укусить колесо машины.. Да ну дети и бабушки. Увидев автобус резко бегут.. Да есть много мест где нет зебр и по правилам человек может перейти. Там какое то расстояние должно быть между светофором или зебрами.
kot626 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #15
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
есть переход, нет перехода - я всегда замедляюсь, если вижу кого-то на обочине, особенно детей. пешеход всегда прав, даже если это не так)
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #16
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kot626 Посмотреть сообщение
Хотя самые опасные , это животные перебегающие дороги .Или собаки пытающие укусить колесо машины.. Да ну дети и бабушки. Увидев автобус резко бегут.. Да есть много мест где нет зебр и по правилам человек может перейти. Там какое то расстояние должно быть между светофором или зебрами.
Вроде как зебра должна быть в прямой видимости. По идее имеешь полное право притормозить и вежливо (а моет и не вежливо) указать: "Товарищ, переход во-о-он там!".

Я как-то с таксистом ехал. Сидел рядом с ним на переднем сиденье. Стоим в очереди на перекрестке на красный сигнал светофора. Какая-то тетка сделала шаг на проезжую часть прямо перед нами. Таксист резко надавил на газ и сделал скачок до впереди стоящего авто. Тетка ессно была немало и пренеприятно удивлена. Таксист высунулся в окно и резко выкрикнул ей: "Вон переход! Вот там и переходите!". А до перехода было около 10-ти метров. Пока ехали, рассказал мне, как однажды пьяница вывалился на дорогу прямо ему под колеса. Уж не помню, жив ли остался тот. Но сказал таксист, что спасло его от тюрьмы только чудо: следом за ним ехала машина ГАИ. Если бы не гаишники, ехавшие следом, сидел бы он в тюрьме.

Вот так вот. А то некоторые тут: в кегли сыграю, догоню. Однопроцентники, блин
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #17
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
пешеход всегда прав, даже если это не так)
ага, некоторые любители резко ломануться под колеса не посмотрев на ПЧ по сторонам лежат в гробах и гордятся этим.
- мол я ПРАВ, меня задавили, водила не прав.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #18
КОНСТАР
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 КОНСТАР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АпЕЛьСиН Посмотреть сообщение
Депутаты предлагают внести поправки в статью и повысить сумму штрафа до 5 тысяч.
а чего не 50 тысяч - уже маразм, сбор денег ...
КОНСТАР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #19
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Не помогут штрафы, хоть 50000 или 100000 делай,меньше,но все равно будут сбивать.так как пешеходов сносят из за затупы в голове или по синей волне...Но ответственность должна быть одинаковой для всех участников ДД.
Выход один тока физически чтоб не было возможности быстро проезжать пешеходы,лежачие полицейские в два ряда до,боле менее исправят ситуацию.а так это просто поборы бабла,что в принципе власти и надо им на всех сбитых абсолютно пох по факту.
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016   #20
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Нужны парижу деньги, селяви...(с)
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #21
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
мол я ПРАВ, меня задавили, водила не прав.
не в этом дело. просто держи в голове "ддд" и будь готов к любой засаде от пешехода. как пионэр.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #22
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
мля, снимали бы по пятерочке за не включение поворотов, сегодня коробки просто задолбали перестраиваться и поворачивать не включая поворотники
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #23
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
заметил такую картинку, если машинка жыпообразная и черного цвета. то на таких тазах часто поворотники не работают. как они проходят ТО... странно )))))
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:11.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....