Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2016   #1
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Возмещение за порванный экип

Удавалось кому-нибудь получить по ОСАГО виновника? Как оценивают?
Меня тут один узбекский Гастелло таранил в жопу. Мот в хлам, ну там понятно - оформление, оценка. А с экипом как? Завтра еду в страховую виновника (потому что 3 участника - мой мотик уже без меня впилился в другую машину), подготовил списочек предметов и актуальные цены. Всего на 115 косарей. Считаю, должны радоваться - не надо платить за моё лечение.
Как считаете - удастся что-то вымутить ещё и за тряпки?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2016   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я так думаю, придется отдельно в суд подавать: осаго - это только транспортное средство и здоровье.
Еще есть вариант, что придется доказывать, что ты ушатал экип именно в том ДТП, а не, допустим, купил уже ушатанный.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2016   #3
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
За экип хз. За шлем возмещали
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #4
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Удавалось кому-нибудь получить по ОСАГО виновника? Как оценивают?
Меня тут один узбекский Гастелло таранил в жопу. Мот в хлам, ну там понятно - оформление, оценка. А с экипом как? Завтра еду в страховую виновника (потому что 3 участника - мой мотик уже без меня впилился в другую машину), подготовил списочек предметов и актуальные цены. Всего на 115 косарей. Считаю, должны радоваться - не надо платить за моё лечение.
Как считаете - удастся что-то вымутить ещё и за тряпки?

ты ведь недавно предлагал фиговину на мотик, чоб о жопных камерах предупреждал, а тут уже и мот в хлам и за тряпки беспокоишся.

радуйся что жив. а бабло за вещи... ну так они выполнили свою функцию, они ТЕБЯ СПАСЛИ. хотя... мотик такая веСЧь травмоопасная. нет желания платить за фото с жопной камеры и не изобретая"велосипед" и не трястись за возврат денег за "экип" который выполнил свою функцию - это ерунда какаято. может лучше не ездить на мото?

или ты фейковый аккаунт и угараешь?
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #5
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Пробуй. И не забудь поделится результатами. Дуиаю будет интересно.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #6
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я так думаю, придется отдельно в суд подавать: осаго - это только транспортное средство и здоровье.
Еще есть вариант, что придется доказывать, что ты ушатал экип именно в том ДТП, а не, допустим, купил уже ушатанный.
При оформлении ДТП в перечне ущерба указывать надо (ВСЁ в том числе и имушество) пострадавшее в результате ДТП.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #7
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
доказывать, что ты ушатал экип именно в том ДТП, а не, допустим, купил уже ушатанный.
обычно хороший экип стоит не 100-1000 руб. поэтому есть чеки от салона, где это куплено.

простите повторюсь - экип на кой хер нужен? придать крутости ездуну? чтоб бабы кипятком ссались? или он помогает разогнаться и раз.пи..ошится в хлам? или он помогает при вот таких случаях дтп или просто скользячек?
"ты" купил экип для чего? чтобы если что то случиться он тебя максимально спас. "ты" потратился на брендовый и фирмовый экип, а не залипуху СуйвыньКуй какойто. и потом как ОН (экип) отработал свои бабки, "ты" жив. и тебе надо чтоб в этом экипе можно дальше куралесить? прости, покупай новый экип.


и без этой ерунды "радуйся что за лечение платить не надо"...
в РФ не каждому похороны оплачивают за счет виновника в ДТП, а ты за лечение.

Так што не плоди дурные темы, купи новый экип и пусть будет так, чтобы он больше не понадобился по назначению. просто был как одежда. катай без ДТП.


Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) писал автору темы, но чето не редактируется... ссори.

а то подумаешь, что на тебя наезд (((
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
http://www.mosavtourist.ru/блог/можн...отокостюм.html
Цитата:
не взыщет за экипировку, поскольку совершенно неизвестно был ли он надет на истца? Истец не представил доказательств того факта что был в момент аварии именно в этой, а не в какой-то другой одежде.
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5802
Цитата:
Вся повреждённая экипировка, до последней единицы, должна быть внесена в протокол, составленный на месте ДТП
Цитата:
Страховая компания откажется платить, если вы не принесёте товарный (и кассовый) чек на покупку экипировки.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) писал автору темы, но чето не редактируется... ссори.

а то подумаешь, что на тебя наезд (((
на самом деле, вопрос-то правильный: экип стоит хороших денег. Вон в первой ссылке у чела выплата за ремонт мота равна выплате за экип. И если б его не сбили, этот экип бы еще послужил фиг знает сколько.
Это как аирбег в авто - при аварии аирбег на 146% пойдет в список повреждений при ДТП и будет возмещаться. Собственно, расходы за израсходованные спасательные средства - аирбег или экип - должен возмещать виновник или страховая.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #10
Big Panda
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big Panda
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Включить репутацию: 17 Big Panda чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
радуйся что жив. а бабло за вещи... ну так они выполнили свою функцию, они ТЕБЯ СПАСЛИ. хотя... мотик такая веСЧь травмоопасная. нет желания платить за фото с жопной камеры и не изобретая"велосипед" и не трястись за возврат денег за "экип" который выполнил свою функцию - это ерунда какаято. может лучше не ездить на мото?

или ты фейковый аккаунт и угараешь?
Странная позиция. Ему повредили имущество, которое стоит приличных денег, почему нужно не взыскивать и это, а просто забыть? А если экип стоит +50к?
Big Panda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #11
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
ты ведь недавно предлагал фиговину на мотик, чоб о жопных камерах предупреждал, а тут уже и мот в хлам и за тряпки беспокоишся.

радуйся что жив. а бабло за вещи... ну так они выполнили свою функцию, они ТЕБЯ СПАСЛИ. хотя... мотик такая веСЧь травмоопасная. нет желания платить за фото с жопной камеры и не изобретая"велосипед" и не трястись за возврат денег за "экип" который выполнил свою функцию - это ерунда какаято. может лучше не ездить на мото?

или ты фейковый аккаунт и угараешь?

Мотак тоже выполнял свою функцию - вез тебя из пункта А в пункт Б. Согласно этой логике и за него не надо взыскивать ущерб что-ли?
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #12
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Конечно вписывай экип.
У меня телефон в ДТП похерился, вписал его тоже, но суд вычеркнул из возмещения.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2016   #13
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Мне все считали оценщики, даже аэрографию на шлеме, но до суда дело не дошло, почему то паренек сам захотел расплатиться.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #14
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
я считаю что экип покупается для защиты а не для того чтобы ДОЛЬШЕ кататься в нем.
конечно хорошо просто кататься в нем и не попадать в ДТП, но если попал в ДТП и Экип тебя спас, для чего ты его собственно и брал.

это как взять цветов, конфет, вина и девушку (вместо мотака).
купить презиков (экип).

попасть с ней в положение горизонтальное (скажем ДТП) с использованием того гандо-экипа.

потом уже заявлять, а кто возместит стоимость презов?
я ж их брал для "покрасоваться" а не для "защиты" да?
фигня.

на вопрос "если экип стоит 50+, а во сколько оценивается жизнь мотоциклиста?

некоторые гоняют в шлепках да трикоках. ибо денег на бандит 400 хватило. *не в обиду бандитоводам* просто так сложилось что пацанский мот. т денег у них нет на экип дорогой, потому бьются и ломаются.


яб не позорился и требовал за мотоцикл, может быть телефон если бы он пострадал. но не за экип который был мною куплен для подобных ситуаций, чтоб он меня спас. чисто мои пять копеек.


если кому не понравилась аналогия с девушками и прочим. придумайте подобное с "горнолыжками". лыжи - борды, шлемы, черепахи *екип*. для чего берем? для защиты? или понтов? кто будет платить за порченый экип, если кто то врежется в Вас на склоне? ну если остаться живым после "дтп"...

или там речь за экип в виде (расшитой дорогой жилеточки, клепках, цацках, погремушках?
а то мож речь за серебрянки да кожанки...
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #15
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
А почему тогда продают экип? Типа, бу один сезон, состояние нового.
Ну откатался - сожги, послужил же какое-то время
Вон костюмы под сотку тысяч стоят. А если он похерится в ДТП из-за какого-то дурня?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #16
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
ДэН, ты приводишь примеры и аналогии, когда человек целенаправленно покупает киое-то имущество (презвативы из твоего примера) заранее зная что он их заюзает и они придут в негодность. А тут речь идет о том, что по вине другой стороны имущество пострадало. Не важно что это, но с какого перепугу когда мое имущество пострадало не по моей вине, я должен отмахнуться и забыть о компенсации. Опять же возвращаясь к пресловутым гандонам, ты девушку срастил, дошло до горизонтального положения, ты пачку открываешь, а они все дырявые и ты знаешь кто, сцуко, их порезал (другая сторона). По-твоему это не подлежит компенсации?
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #17
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
ОСАГО - есть обязательное страхование автогражданской ответственности! Т.е. в переводе на великий и могучий страхование от причинения материального и физического ущерба.
Факт есть факт - тебя сбили, тем самым причинили ущерб... хорошо, хоть, только материальный. Всё что ты считаешь нужным внести в протокол - смело вноси и они ОБЯЗАНЫ тебе компенсировать... вопрос в цене - её будут сбивать в любом случае, но заплатят это без вариантов!
Напиши что ещё в кармане телефон лежал и он разбился - притащи разбитую или не рабочую трубку...
Пускай платят
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #18
MadMnu
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Хайшеньвей
Сообщений: 257
Включить репутацию: 21 MadMnu чувствуется приятный человек
Вот человек из Владика писал:

http://bikepost.ru/blog/62533/Kak-ja...-poluchal.html
MadMnu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #19
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А если он похерится в ДТП
так защитная экипировка для этого и берется, в дтп чтобы ее обладатель получил наименьший вред здоровью. какая разница по вине дурня, или сам ебанат несется под 300 км в городе?
дтп-было, экип отработал, вот зе праблем?
а если бы экип не сработал, то писали бы родственники на завод изготовителя, мол повелся на Ваш бренд и просахатил жизь. это уже другая история была бы.

ну я написал чисто свое. я бы не стал позорится и радовался тому, что я сделал правильный выбор в пользу экипа. коли мот в хлам, а я жив здоров. ибо для того его и покупал бы.
тут спорить о мелочности можно долго.
кому жалко платить за экип как тут пишут 50+, 100, можно без него гонять, но что будет потом?
во сколько оценить жизнь или здоровье мотоциклиста? каждый по своему карману. а если жалко денег за спасенного самого себя. то я тогда Х.З. мож не кататься на мото? не покупать такой дорогой экип, если это дорого?


я ведь не скем не спорю, ни кому не гворю что делать. (форум) поделился своим мнением.

яб не позорился. а радовался.


про откатался сезон-сожги. тоже фигня.

слышал "байки" о том что если шлем упал хоть раз, то его уже надо менять. но пока таких людей ещё не встречал. многие об этом говорят, но катают изгода в год в одном и том же калпаке. пока его не про..любят или не спи..тырят. ну лили реальное дтп и ему хана. хотя... его продают тому у кого нет денег купить в магазине новый.
берут типо фирмовый но.. с "жизнеными" коцками. )))
а истории часто слышу о шлемах.. упал-все, он отработаный. надо брать новый.
прикольно.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #20
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
помоему осаго страхует технику. не? флажок о любви к маме страховая оплатит? на это каско
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #21
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
возьмите любой закон или услугу, писанный договором. внимательно почитайте и поймете. осаго - страхует только случай дтп, при условии что ты виноват. каско - много разных условий, даже угон оплатят. покажите мне хоть один осаго, где упомянут чехол на сидушке, иконка на панели, джинсы или юбка. вы тачку по осаго страхуете, а не шмутки
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #22
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
вы тачку по осаго страхуете, а не шмутки
: Вы страхуете ответственность. Свою перед потерпевшей стороной..
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
какая разница по вине дурня, или сам ебанат несется под 300 км в городе?
принципиальная: кто сглупил - тот и платит за покупку нового экипа. Собственно, равно как и за транспортное средство.

Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
дтп-было, экип отработал, вот зе праблем?
а если бы экип не сработал, то писали бы родственники на завод изготовителя, мол повелся на Ваш бренд и просахатил жизь. это уже другая история была бы.
во-во - они тебе с радостью должны оплатить новый экип за то, что ты не убился и не покалечился - не придется платить 100500 тыщ за лечение, реабилитацию и т.п. и что в тюрячку никто не уехал за отнятую жизнь...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016   #24
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
ты ведь недавно предлагал фиговину на мотик, чоб о жопных камерах предупреждал, а тут уже и мот в хлам и за тряпки беспокоишся.

радуйся что жив. а бабло за вещи... ну так они выполнили свою функцию, они ТЕБЯ СПАСЛИ. хотя... мотик такая веСЧь травмоопасная. нет желания платить за фото с жопной камеры и не изобретая"велосипед" и не трястись за возврат денег за "экип" который выполнил свою функцию - это ерунда какаято. может лучше не ездить на мото?

или ты фейковый аккаунт и угараешь?
Да, я хочу начать производство блютузной моргалки для предупреждения о камерах. Как это связано с моим ДТП???? Починюсь или новый куплю, и снова буду катать.
Свою экипировку я покупал на честно заработанные деньги, и потеряла она свои защитные и эстетические свойства НЕ по моей вине, иначе бы и рассуждений не было. Почему я должен страдать материально из-за мудозвона, которого в его ауле не научили даже ослом управлять, а он едет по мегаполису и не смотрит что впереди?! Может, мне ещё и добавить ему денег, а то надо же - бедный мальчик повсюду натыкается на этих проклятых гяуров на своих сраных мотоциклах!

Я хочу чтобы оценка ущерба перевалила за 400 - чтобы гарантированно мне не хватило выплаты с ОСАГО и был повод поучить узбека ПДД на практике. Судебной практике. Чтобы ему помнилось - как надо ездить и как не надо. А то плохая страховая история - какое-то неубедительное наказание. Не запомнится надолго.

Последний раз редактировалось Anakin, 02.08.2016 в 20:48.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016   #25
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
помоему осаго страхует технику. не? флажок о любви к маме страховая оплатит? на это каско
Автогражданская ответственность подразумевает и ответственность за повреждение иного имущества, пострадавшего в ДТП.
Осмотр экипировки мне сделали. Все перефоткали, переписали все названия с лейбочек. Подписался в акте осмотра.
Чеки я не сохраняю, на месте ДТП про экип не заявлял. Но свидетелей того что я в ней был - найду без проблем, братвы собралось на месте много, да и третий участник ко мне без претензий (тот, чью машину мой мот уже без меня бил). Хотят судиться - посудимся, без вопросов. Зима впереди длинная...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016   #26
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
зима то длинная, а нервные клетки да кровь портить...
а узбеководиле я думаю пофиг будет.
было бы не пофиг изначально рулил бы грамотно.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016   #27
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
...а нервные клетки да кровь портить...
Отнюдь. Раза три в суд придется сходить, если по месту жительства, то вообще нормально.
И если представителя не нанимать, то по сути бесплатно для заявителя.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016   #28
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
да я не утверждаю что это не реально, но сильно удивлюсь. если честно, договоры не читал и по осаго никогда не получал денег. но знаю что по осаго иной раз получить деньги, в полной мере, тяжело за железо, а че про шмутки говорить? твой альпинстар и шарк как считать?

так, для примера, у меня страховка написана через жопу. у них в проге нет такого Steed VLX 400. напечатоно HONDA X и от руки дописано "400 STEED VL" И подписано ниже одной строкой

тем более "на месте ДТП про экип не заявлял." помоему первая ошибка, если ты хочешь и за него отжать


мне интересно итог узнать
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016   #29
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
мне интересно итог узнать

+
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #30
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Очень странно, что в теме про законы ни кто ни разу не привёл ссылку на сам закон.
За то настрочили аж две страницы
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #31
Саня Коба
INDUS_111
 
Аватар для Саня Коба
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Беларусь, г.Осиповичи Могилевская область
Сообщений: 437
Включить репутацию: 22 Саня Коба чувствуется приятный человек
Год или два тому-назад товарищ возмещал стоимость экипа, только не знаю по страховке или в добровольном порядке.
Однозначно на это надо обратить внимание работников ГАИ, в день ДТП должен быт составлен протокол осмотра вещей, потом берешь в магазах справки или распечатки из интернет-ресурсов.
Короче поинтересуюсь и отпишусь.
__________________
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...Э.Асадов
Саня Коба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #32
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
На В-Стром форуме подбили недавно форумчанина. По Прртоколу обоюдка. Возмещать будут обоим по 50%. После препирательств с ГАЙцами они вписали в список поврежденного имущества Экип. Поинтересуюсь как что возместили? и по результатам отпишусь.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2016   #33
Probka!
НЕВИННО-ВОДОЧНАЯ
 
Аватар для Probka!
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Находка
Сообщений: 1,865
Включить репутацию: 31 Probka! чувствуется приятный человек
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

- страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Имущество - не только транспорт, следовательно, поврежденный при ДТП экип и не только должны быть возмещены по ОСАГО. При оформлении ДТП это надо отметить. Страховая, скорее всего, откажет в выплате, придётся убеждать в своей правоте суд.
__________________
Бжж! Как шершень, Даша эксплоурер (с)
Алкогольвица (с)
Probka! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:18.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....